PDA

Просмотр полной версии : Проблема с солнцезащитными козырьками



Skanderbeg
24.05.2012, 18:14
Не знаю, сталкивался ли кто, и лечится ли это... В один прекрасный момент заметил, что козырек над пассажирским местом слегка опустился на шарнире и перестал фиксироваться под потолком, словно разболталось чего внутри. Несколько раз подняли-опустили, козырек упал вообще, стал свободно болтаться на шарнире, пришлось его пока снять, вот только не могу понять, с какой стороны его можно вскрыть для ремонта и вообще чинится ли это. Думал - случайность. Теперь похожая беда с водительским: тоже не полностью ложится по потолку, только шарнир не разболтан, а наоборот - тугой. Может, тоже ского гигнется? Это у наших машин что - родовая болезнь? Можно лечить или надо заказывать новые?

iosheff
30.09.2012, 14:16
Решили проблему с козырьком? У меня такая же над водительским сиденьем.

Skanderbeg
30.09.2012, 15:02
Вытащил сломанную пластмассовую втулку шарнира, проклеил супермоментом, повесил обратно, пассажирам пользоваться не разрешаю. Пару раз с трудом провернули, поставил на место. Держится уже месяца три, но если двигать, наверное, опять сломается. Тогда буду заказывать с разбора или новую на экзисте.

iosheff
30.09.2012, 15:07
Спасибо. Я пробовал воткнуть зубочистки :) во фтулку. Деражало неделю, даже работало. Потом потихоньку козырек стал опускаться.
Сейчас думаю менять. Правда пока не нашел. И вопрос цены тоже волнует. Сказали, что оригинал станет реально дорого.

Skanderbeg
30.09.2012, 15:13
Не знаю, откуда вы, и что за машина но в Москве полно разборов по европейкам (я покупал себе на "soberisuzuki), а если у вас японец, то ищите в Сибири или на ДВ.