PDA

Просмотр полной версии : Вмятина изнутри



AnaPartizana
23.05.2012, 13:31
Ситуация такова, вмятина на крыле размером с небольшую точку, но внимание !! наружу!! фоткать бесполезно но на солнце играет заметно. есть предположение, что крыло вешается на кусок пластинки и у нее острый угол, метал достаточно тонкий и если надавить то вполне могло и из за этого так получится. ЛКП не повреждено, просто изнутри чуть чуть надавлено из за это все так отражается.
Вопрос, какая свинья могла своей жжж плюхнуться мне на крыло что так металл сыграл, и наверное это не реально восстановить без покраски(((:sm_nezn:
есть у кого какие соображения?
12191220

MCZarin
23.05.2012, 13:36
Ммм, очень странно звучит. Надо фотки смотреть, что там за "небольшая точка". Желательно под разными углами при хорошей освещенности. И еще сфоткай вид крыла целиком, чтобы было понятно место.
Если ЛКП не повреждено, то шансы есть.

AnaPartizana
23.05.2012, 13:42
вот она вмятина1221 1222 и предполагаемое место подлости 1223тут я образно изобразила предположения1225 1226вот тут идет пластина с углами1224
Я в расстройстве((( что теперь и делать

vvv2777
23.05.2012, 15:42
надо продавать)))))))
срочно
!!!!!!!!!!!!!!!:D

MCZarin
23.05.2012, 15:53
Возможно, крыло изначально сидит близко к какой-то детали и выпуклость появится снова при первом-же удобном случае. На фотках плохо видно, что там в темноте. Если не забуду - посмотрю у себя.
Я бы забил - ХЗ как исправлять, да и не видно этой пимпочки практически.

AnaPartizana
23.05.2012, 17:42
Возможно, крыло изначально сидит близко к какой-то детали и выпуклость появится снова при первом-же удобном случае. На фотках плохо видно, что там в темноте. Если не забуду - посмотрю у себя.
Я бы забил - ХЗ как исправлять, да и не видно этой пимпочки практически.

на солнце как раз очень заметно, поэтому и бесит, а там в темноте болты крепления. предлагают снять и постучать резиновым молотком, но думаю из за маленькой площади как бы хуже не стало.



vvv2777, когда машине пол года нифига не смешно. понятно что лет за 5 мелких дефектов накопится от камушков и веточек и вообще это недосмотр производителя

AntonM
23.05.2012, 18:09
AnaPartizana, ну из-за такой мелкой точки снимать крыло? не занимайтесь ерундой)) да и метал уже вытянулся и вряд ли его молоточком вправишь обратно. ИМХО, только хуже сделаете. Ездите спокойно и не вспоминайте :)

smart__
23.05.2012, 18:27
Мне через месяц (!) после покупки нового авто на стоянке (платная, охраняемая; ага...) кто-то удачно открыл обе своих двери. Потертость на ручке передней и небольшой дефект на задней дверях. Ну и ничего, свыкся в итоге :)

А за два года мелочей уже столько набралось - мама, роди меня обратно. Кровь кончилась уже, чтобы сердце обливать.

Andrew_spb
23.05.2012, 18:48
AnaPartizana,
наверняка в твоем городе есть лавки,где занимаются восстановлением вмятин без покраски-поищи,если онна так беспокоит. У нас в Питере это стоило бы где-то 1 тысячу рублей примерно.
Я сам выправлял вмятины на капоте в этой лавке:
http://www.autoestetika.ru/udalenie-vmyatin/

WhyMax
23.05.2012, 20:03
Ездить дальше и ждать, пока въедут в это крыло (тьфу-тьфу конечно), как бы этого не хотелось :)
Зато не будет обидно, что отремонтировал за свои деньги и вот те на, все менять)))

AnaPartizana
23.05.2012, 20:14
AnaPartizana,
наверняка в твоем городе есть лавки,где занимаются восстановлением вмятин без покраски-поищи,если онна так беспокоит. У нас в Питере это стоило бы где-то 1 тысячу рублей примерно.
Я сам выправлял вмятины на капоте в этой лавке:
http://www.autoestetika.ru/udalenie-vmyatin/

да есть такие шаражки за 500 рэ вакуумом вытягивают, тока мне то надо втянуть))))))))))))



вообще первая мысль была что это ржавчина пучится начинает

Anatoly_Ko
23.05.2012, 20:21
AnaPartizana, а эта точка как давно появилась помните? Мне это очень напоминает одну историю из прошлого.
У меня на предыдущей машине подобным образом развивалась коррозия металла. Сначала образовалась точка, потом она лопнула и обнажилась ржавчина. Гарантийщики меня послали, заявив, что это наружный дефект был, на который гарантия не распространяется. Вот если бы я показал не вскрывшийся нарыв, то дело другое.
Предлагаю ручками нащупать это место изнутри. Если там есть такая же точка, то делать ничего не рекомендую.
Что-то из креплений изнутри намять такую точку на мой взгляд не могло.

PS пока писал, мысль про ржавчину пришла и к вам.

MCZarin
23.05.2012, 20:46
Крыло снимать нежелательно, т.к. оно красится уже на автомобиле (прямо поверх болтов крепления и т.д.), т.е. при снятии крыла повредится ЛКП в местах его соприкосновения с кузовом.

AnaPartizana
23.05.2012, 21:31
AnaPartizana, а эта точка как давно появилась помните? Мне это очень напоминает одну историю из прошлого.
У меня на предыдущей машине подобным образом развивалась коррозия металла. Сначала образовалась точка, потом она лопнула и обнажилась ржавчина. Гарантийщики меня послали, заявив, что это наружный дефект был, на который гарантия не распространяется. Вот если бы я показал не вскрывшийся нарыв, то дело другое.
Предлагаю ручками нащупать это место изнутри. Если там есть такая же точка, то делать ничего не рекомендую.
Что-то из креплений изнутри намять такую точку на мой взгляд не могло.

PS пока писал, мысль про ржавчину пришла и к вам.


Ржавчина первое про что я подумала, но мой мч сказал что могло помять изнутри, вот собственно и написала сюда, а мне юмористы говорят продавай машину. попробую в ближайшее время снять подкрылок и с фонариком залезть. О результатах сообщу.

Кста точка появилась примерно 2 или 3 дня назад. машина этим бортом стоит к подъезду и я бы ее сразу заприметила.

dolphin
24.05.2012, 06:54
AnaPartizana, если есть хорошие знакомые из жестянщиков и маляров и сервис,рекомендую заехать туда и пусть посмотрят там,что это за вмятина и откуда она взялась. Если это результат механического воздействия,то есть куча контор(по крайней мере в Москве),где исправляют такие повреждения без снятия детали и повреждения ЛКП за стоимость от 500р и выше, в зависимости от сложности.Ну а если это результат не качественной покраски на заводе то только к офдилеру,если машина на гарантии ну или опять же в свой сервис на перекраску

vedmedushka
24.05.2012, 08:10
У нас на старой "Ниве" было такое: автослесарь оставил гаечный ключ, и закрыл капот (тяжелый). Получилась тоже пимпочка :) Неприятность в том, что она потом стала откалываться и в этом месте пошла паутинка и ржавчина. Так что надо тут внимательнее - хоть бы закрасить чем нибудь.. Хотя насколько я помню, у нас крыло пластмассовое, или все таки железное?

AntonM
24.05.2012, 08:19
насколько я помню, у нас крыло пластмассовое, или все таки железное?
крыло железное

kirill1978
24.05.2012, 08:27
Хотя насколько я помню, у нас крыло пластмассовое, или все таки железное?
Жги есчо :laugh2:

Denchik
24.05.2012, 08:46
Ниче смешного - уже очень много машинок с пластиковыми крыльями....
я кстати тоже где то читал что пластиковые, но по моему это было не про Сыкс, а свифт. точно не помню.
на Сыксе - сталь.

kirill1978
24.05.2012, 08:53
Не, ну вы мужики жжете. :D Ездить на машине и не знать из чего она сделана. Я вот до сих пор уверен, что она полностью оцинкована и езжу с гордоподнятой головой :laugh2:

AnaPartizana
24.05.2012, 21:04
Ниче смешного - уже очень много машинок с пластиковыми крыльями....
я кстати тоже где то читал что пластиковые, но по моему это было не про Сыкс, а свифт. точно не помню.
на Сыксе - сталь.
я sx4 предпочла asx т.к. у последнего пластиковые крылья что мне ну очень не нра

AnaPartizana
24.05.2012, 21:12
Сообщаю результат осмотра!!!
Вот оно млятское место 1243
Будьте аккуратны т.е. между креплением и самим крылом пару миллиметров зазор, так что достаточно облокотиться и усе. Там крепеж какойто волнистый, на фото видно что краска ободрана (белая точка). Вот думаю наша дворовая пьянь идя на автопилоте поймала себя моим крылом, думаю такой силы как раз и хватило на такой результат. В очередной раз задумываюсь о видео наблюдении за парковкой. :angry:
сняли пластиковую фигню с воздухозаборником и увидели сею красоту. Туда даже рукой не дотянутся. думаю купить карандашик и подкрасить в предупреждении коррозии.

fenixx22
25.05.2012, 13:28
Пытались устранить выпуклость на задней двери. Мастер стучал 2 часа, но до конца не доделал. Вмятину говорит устранил бы без проблем. Может крыло надо будет снимать, чтобы с внутренней стороны попробовать.
Кстати, груз в багажник укладывайте аккуратно, чтобы не утрамбовывать дверью. Мне вот на шиномонтаже положили резину в багажник и видимо дверь упиралась в колесо. "Козлы" наверное с силой хлопнули и обшивка двери уперлась в усилитель и он уже выдавил выпуклость. Это происходит в углу пластиковой накладки. Я уже встречал несколько машин с такой фигней.

Anatoly_Ko
25.05.2012, 19:39
Туда даже рукой не дотянутся. думаю купить карандашик и подкрасить в предупреждении коррозии.
AnaPartizana, изнутри подкрасить?

AnaPartizana
25.05.2012, 21:03
AnaPartizana, изнутри подкрасить?
Да изнутри, там ободрано покрытие. Может надо чем нибудь типа мастики замазать, вообщем еще думаю.

fenixx22
25.05.2012, 21:53
Всё же обратись к специалистам по устранению вмятин без повреждения ЛКП. У них есть есть маленький пластиковый молоточек с песком внутри. Вот этим девайсом по-моему могут устранить выпуклость. Я думал от стука вся краска слетит с двери, даже царапин на лаке нет. Чем раньше обратиться, тем легче металл встанет на своё место.

dolphin
26.05.2012, 08:43
AnaPartizana, зачем карандаш??? купи мовиль в аэрозоли,обычно там еще трубочка удлинитель идет в комплекте и побрызгай на место повреждение. Все равно изнутри ничего не видно.Через сутки повтори операцию.

smart__
26.05.2012, 09:52
Поддерживаю - мовиль-аэрозоль.

AnaPartizana
26.05.2012, 17:05
Всё же обратись к специалистам по устранению вмятин без повреждения ЛКП. У них есть есть маленький пластиковый молоточек с песком внутри. Вот этим девайсом по-моему могут устранить выпуклость. Я думал от стука вся краска слетит с двери, даже царапин на лаке нет. Чем раньше обратиться, тем легче металл встанет на своё место.
Думаю стукать без снимания крыла смысла нет, т.к. будет об это же ребро биться, а снимать крыло не буду, но спасибо за рекомендацию.

dolphin, точно,мовиль, да он с трубочкой, помню как свою 99ю под резинками этой штукой заливала, что то и в голову не пришло. Спасибо клубни)

Gulna
31.07.2012, 09:28
Есть большое подозрение что ОД в Уфе Автодвор-с продал битую машину.
Купила в марте 2012, авто 2011г.выпуска новое. Вчера выехала с мойки и увидела на левом крыле взбухшую поверхность 1см в диаметре, рядом ни одной царапины. Очень похоже на некачественную покраску по-моему, попросила знакомых перекупов проверить прибором, договорились сегодня-завтра проверят. Если подтвердится что краска не родная, что делать? С чего начать к кому обращаться, конечно нужен будет хороший юрист, может подскажете в Уфе хорошего автоюриста? Машина в кредите и КАСКО есть. Чет не верится что это дефект от внешнего воздействия в страховую пока не обращалась

Denchik
31.07.2012, 09:36
ОД отмажется - типа сами стукнули, отремотировали а теперь на нас бочку катите...
конечно можно написать претензию и потребовать денежной компенсации (читать ЗоЗПП), но по имху - ничего не выйдет.

kirill1978
31.07.2012, 09:36
Есть большое подозрение что ОД в Уфе Автодвор-с продал битую машину.
Купила в марте 2012, авто 2011г.выпуска новое. Вчера выехала с мойки и увидела на левом крыле взбухшую поверхность 1см в диаметре, рядом ни одной царапины. Очень похоже на некачественную покраску по-моему, попросила знакомых перекупов проверить прибором, договорились сегодня-завтра проверят. Если подтвердится что краска не родная, что делать? С чего начать к кому обращаться, конечно нужен будет хороший юрист, может подскажете в Уфе хорошего автоюриста? Машина в кредите и КАСКО есть. Чет не верится что это дефект от внешнего воздействия в страховую пока не обращалась
ИМХО, Вариант один - долбануть в это место молотком и потом обратицо по КАСКО как действия третьих лиц :cheesy:
С салоном у вас ничего не выйдет. Да и просто обратицо по КАСКО не получится, т.к. внешних повреждений пока нет.
Если не хотите удорожания КАСКИ - перекрасьте за свой счет :)

GERR
31.07.2012, 10:03
Акт приёмки авто в салоне подписывали - вариантов нет. Новые машины очень часто повреждаются при транспортировке - просто одни больше, другие меньше. Не берите в голову - сделайте по каско, если есть, и забудьте.
Если же это брак завода - смело к ОД.

Gulna
31.07.2012, 10:22
ИМХО, Вариант один - долбануть в это место молотком и потом обратицо по КАСКО как действия третьих лиц :cheesy:
С салоном у вас ничего не выйдет. Да и просто обратицо по КАСКО не получится, т.к. внешних повреждений пока нет.
Если не хотите удорожания КАСКИ - перекрасьте за свой счет :)
Насчет молотка я тоже думала так и сделаю если небрак))

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------


Акт приёмки авто в салоне подписывали - вариантов нет. Новые машины очень часто повреждаются при транспортировке - просто одни больше, другие меньше. Не берите в голову - сделайте по каско, если есть, и забудьте.
Если же это брак завода - смело к ОД.

Т.е.судится не вариант? Зря деньги на экспертов и юристов тратить не стоит да?

Roman_07
31.07.2012, 10:51
ИМХО, Сопоставьте затраты на юристов, время на судебные тяжбы, затраты на пошлину, и прикиньте, дешевле это, чем просто покрасить крыло или нет,

GERR
31.07.2012, 10:52
Т.е.судится не вариант?
Чтобы судиться, нужно аргументы и доказательства. А у Вас их нет.
Поэтому оно того не стоит.

Gulna
31.07.2012, 11:09
Чтобы судиться, нужно аргументы и доказательства. А у Вас их нет.
Поэтому оно того не стоит.

а экспертиза какая нибудь там о толщине покрытия и прочее, разве не пойдет?

merlin
31.07.2012, 11:28
экспертиза какая нибудь там о толщине покрытия и прочее, разве не пойдет?
Такая не пойдёт, всё на вас свалят. мол сами стукнули и сделали. А крыло заднее или переднее? Как я понял, машина куплена недавно, если ТО1 (15000),ещё не делали, идёте к продавцу и пишете заявление, на безвозмездное устранение дефекта лакокрасочного покрытия (на него есть гарантия). Конечно было бы не плохо, если бы фотку выложили этого вздутия, но судя по описанию, нечто подобное часто встречается у опеля и шкод. Перекрашивается по гарантии.

Gulna
31.07.2012, 12:08
Такая не пойдёт, всё на вас свалят. мол сами стукнули и сделали. А крыло заднее или переднее? Как я понял, машина куплена недавно, если ТО1 (15000),ещё не делали, идёте к продавцу и пишете заявление, на безвозмездное устранение дефекта лакокрасочного покрытия (на него есть гарантия). Конечно было бы не плохо, если бы фотку выложили этого вздутия, но судя по описанию, нечто подобное часто встречается у опеля и шкод. Перекрашивается по гарантии.
То15000 еще не было, пробег 8200км, крыло левое переднее, постараюсь фотку выложить вечером)

merlin
31.07.2012, 12:48
крыло левое переднее,
Посмотрите болты крепления крыла (под капотом), если крыло снимали,на болтах будет ободранна краска, ну или иные следы откручивания, (сравните с правым крылом), то скорей всего, его ремонтировали, если болты нормальные, это просто заводской брак покраски, делать деталь и красить её на машине они не будут, будет виден "переход" слоёв, где бы они не заканчивали, да и сложно это. На заводе красят кузов красят в собранном виде, поверх болтов.

Gulna
31.07.2012, 20:06
Мои новости : машину Прибором проверили, сказали точно не крашенная машина, болты крепления тоже одинаковые с обеих сторон. Это меня все очень конечно радует, в моем случае выходит что ОД чист, хотя я не просто так сразу запаниковала именно по поводу нечестности ОД, так как у нас на работе был случай пару месяцев назад люди пришли за sx и обнаружили деффект кузова( машина белая сказали на другом цвете бы не заметили)
Завтра схожу в сервис послушаю что там с гарантией

smart__
31.07.2012, 20:17
Фото, выложите фото этого места!

kirill1978
31.07.2012, 20:25
Фото, выложите фото этого места!
Хм, а у кого-то что-то было подобное. Это случайно не в верхней части крыла около крепежа капота? :sm_dymat:

WhyMax
31.07.2012, 20:26
Такая проблема у кого-то уже была, если кто помнит, тоже было небольшое вздутие на крыле.
И фото выкладывали.

kirill1978
31.07.2012, 20:44
Такая проблема у кого-то уже была, если кто помнит, тоже было небольшое вздутие на крыле.
И фото выкладывали.
Нашел :) http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6862

Gulna
01.08.2012, 06:42
Фото, выложите фото этого места!С телефона не получается фото выложить как до компа доберусь так сразу выложу

---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:41 ----------


Нашел :) http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6862Да похоже это такая же проблема, очень похоже

Gulna
04.08.2012, 18:06
2519252025212522 вот фото

Gulna
04.08.2012, 18:19
Заезжала в сервис автодвора(ОД) некий инженер по гарантии Виталий посмотрел и сказал: такая штука часто бывает на гранд-витаре, но на сх4 ни разу еще не было. А дальше понес такой бред: ниче там не задевает изнутри , это когда машина на ямах подпрыгивает кузов машины перекашивает(блин такой хлипкий кузов оказывается и как эта машина вообще после такого перекоса ездит) а в этом месте пустота и ...дальше я уже не вникала. короче они сами не решают надо фоткать и отправлять в Москву запрос, НО! запрос можно составить тока через 2 недели!!! ибо!!! щас они один запрос отправят и будут ждать на него ответ и тока когда получат займутся моей машиной. На мой невинный вопрос а как долго из Москвы ответ идет? он (наивный) ответил 3-4 дня:sm_happy: неувязочка какая-то 2недели нынче 3-4дня получаются.
ну о чем с ним дальше говорить я уехала восвояси ждать звонка чере 2 недели. А потом позвонила в Москву на горячую линию и поинтересовалась почему они не в состоянии переварить сразу 2 запроса? Обещали разобраться, и спустя 2 часа мне позвонил директор сервиса и крайне любезно интересовался всей ситуацией, просил подъехать, но меня не было в городе уже и мы пока так и не встретились.

kirill1978
05.08.2012, 15:47
Фотки перевернуты, но вроде понятно где это :) ИМХО, это не вспучивание краски, а именно выдавливание изнутри. Как на фотках из моего поста #16, только больше. Интересно будет узнать развитие событий по-поводу гарантии...

AnaPartizana
07.08.2012, 14:07
Gulna, это 100 % мой случай тока по хуже. Это вмятина от ребра внутри (разбирали, смотрели, трогали).
кстати на той неделе была у дилера (по другому делу ну и спросила за одно) мне предложили ремонт, но я отказалась. т.к. крашеный элемент из моей точечки мне на фиг не нужен. Вам я рекомендую настаивать на гарантийном ремонте, если конечно хотите делать. мои изыскания можете почитать тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2086388&postcount=22