PDA

Просмотр полной версии : ДТП с велосипедистом во дворе



raynaxi
22.05.2012, 18:27
Всем привет!

Прошло только месяца два, как забрал авто из перекраски по КАСКО, как снова подстава в виде царапины на переднем бампере. Получилось так: въехал во двор на ул. Адмирала Руднева (http://maps.yandex.ru/?um=YVAXiaWzDExijWWbJadycfC6sF7g4sYp&l=map), немного проехал и на Т-образном внутреннем перекрёстке вылетел мальчик на велосипеде, я успел затормозить, но мальчик педалью процарапал мне низ переднего бампера (уже после моей полной остановки). Вот видео: видео (http://www.youtube.com/watch?v=uwhN8Q0kGS4).

Вопроса два - скажите, кто что думает, пожалуйста:
1) Кто виноват по Вашему мнению? (в ПДД ничего не нашёл, правда может плохо искал...)
2) Владею авто 1,5 года - за это время мне в левый бок въехал велосипедист ночью и смотался, днём на работе на парковке кто-то по всему правому боку гвоздиком провёл, на МКАД резко затормозил и притёрли задний бампер с крылом, теперь это - мне радоваться, что все повреждения мелкие или просто не судьба у меня с этой машиной и её надо менять?

Всем заранее спасибо за отклики!

MCZarin
22.05.2012, 20:53
1) ИМХО, виноват ты, т.к. вы оба имели равный приоритет, но у тебя была помеха справа.
2) Не верю в предрассудки, ИМХО забей и катайся дальше. Царапина то не большая?

lkrolik
22.05.2012, 21:15
Катайся дальше: зная о предрасположенности машинки ездить будешь аккуратнее! А велосипедисты скоро кончатся:)

raynaxi
22.05.2012, 21:21
MCZarin, царапина сантиметров 20 где-то =) Ну не смертельно, но и не приятно =)

lkrolik, значит это всё-таки можно назвать предрасположенностью?

lkrolik
22.05.2012, 21:25
lkrolik, значит это всё-таки можно назвать предрасположенностью?

У меня нива такая была! прошло после того, как я с нивкой ... выпила! налила стопарик, открыла моторный отсек: капнула на моторчик, по бамперам побрызгала и что осталось - в себя! как рукой сняло! С тех пор все мои машинки проходят эту процедуру! Никто не застрахован от ... но притягивать бякости не соблюдением ритуалов - не стоит;) (для материалистов поясняю: наши проблемы от наших мозгов!:)

Пы.Сы. закусочный огурец не надо сувать в выхлопную трубу!

raynaxi
22.05.2012, 21:27
lkrolik, мда, мне видимо надо бутылку шампуня разлить со своей сузукой =)) Спасибо за поддержку =)

Roman Cooper
22.05.2012, 21:43
...скажите, кто что думает, пожалуйста...
Я думаю, что скорость Ваша во дворах была гораздо выше 5 км/ч. Не будем разбираться, есть здесь знаки "Жилая зона" или нет. На будущее научитесь во дворах "ползти", как черепаха, крутя головой на 360 градусов.
И радуйтесь, что ребенку не нанесли никаких увечий.

raynaxi
22.05.2012, 21:48
Roman Cooper, спасибо, полезный совет.

vedmedushka
22.05.2012, 22:02
raynaxi, а я заметил вот что: стиль езды по моему такой, что скорость при ограниченной видимости довольно приличная. Я все ждал, что велик покажется гораздо раньше - из-за помойки, или еще там чего.. Результат поэтому закономерен.. Во дворах дети не только катаются, но и бегают причем в самых неожиданных местах. Совет: надо ездить спокойней! А "фатализм" это все предрассудки. Здесь не фатализм, а закономерность, и с ней можно бороться.. :) Я лично так и делаю, ползаю по дворам и подобным местам со скоростью черепахи

raynaxi
22.05.2012, 22:26
vedmedushka, да, наверное, Вы правы.

ТаСка
23.05.2012, 07:54
Извините, но кмк, виноваты Вы :(
Это мой страшный сон - дети во дворах. У нас прошлым летом построили шикарный детский городок во дворе. Обнесли заборчиком, сделали несколько выходов с арками - все ОК. Один "выход" выходит на газон, а второй "выход" располагается за припаркованными машинами, т.е. если ребенок выбегает один с площадки, то его по высоте просто не видно за машинами - один шаг, и он под колесами. Поэтому - скажите огромное СПАСИБО эти мальчикам - надеюсь, Ваше внимание при движении во дворах увеличится, а скорость передвижения по ним уменьшится. Велосипед, ролики, самокаты + каникулы = внимание водителей надо увеличивать втрое!
А царапина "заживет", не переживайте сильно. Вот моя починится - еще раз её "обмою" по рецепту lkrolik :D

lkrolik
23.05.2012, 08:33
а чего дата странная на видеорегистраторе? насколько я понимаю не выставлена! ;) может поправить стоит?

а ребенка реально не видно и что он так смело летит по проезжей части.. мдя.. ребенок тоже не прав! да и ездить не умеет явно!:) На самом деле хорошо, что никто не пострадал - ору было бы больше чем времени на лечение ссадин и царапин:)

raynaxi
23.05.2012, 08:52
ТаСка, сегодня с утра при выезде со двора уже катил 5 км/ч - на меня прохожие смотрели, как на полоумного. Так что внимание увеличил и скорость уменьшил - это правильная мысль. Видимо, это для меня лёгкий урок без особых последствий о необходимости умерить пыл =)

lkrolik, ага, поправлю спасибо - она иногда слетает, у меня видеорегистратор старенький и глючный - всё никак не соберусь поменять =) А насчёт того, что никто не пострадал - во истину офигенно!

ТаСка
23.05.2012, 09:03
ТаСка, сегодня с утра при выезде со двора уже катил 5 км/ч - на меня прохожие смотрели, как на полоумного. Так что внимание увеличил и скорость уменьшил - это правильная мысль. Видимо, это для меня лёгкий урок без особых последствий о необходимости умерить пыл =)

Ничего, привыкнут скоро прохожие :) Мне как-то из подъезда под колеса буквально, выкатился маленький собак, причем со скоростью пули через дорогу летел на "травку" - видимо приспичило очень. Хозяин вышел, когда эта "пуля" уже блаженно затихла в кустах, а я отошла от удара по тормозам :D
Зеленые насаждения, заборчики и кустики так украшают наши дворы, но из-за них тоже не видно, если кто-то двигается маленький, да еще и с большой скоростью. Закон о выгуле собачек на поводках у нас принят, но все равно, попади это "маленькое чудо" под колеса - свою вину чувствовала бы, т.к. управляю средством повышенной опасности. В нашем случае лучше перебдеть :)

raynaxi
23.05.2012, 09:20
ТаСка, писец, страшно, наверное, было ужас как...

ТаСка
23.05.2012, 10:17
ТаСка, писец, страшно, наверное, было ужас как...
Страшно-не страшно, но неприятно - это точно :sm_da:
Кстати, после того как села за руль - сама стала более внимательным пешеходом. Как говорится, прочувствовала дорогу.

Канаи Ацуда
23.05.2012, 11:01
raynaxi, не надо лить водку на машину :) не поможет :) это твой вечный крест :) смирись и забей :) лучше сам хлябани шоб не мучицца :)

зы: это ваще вечный крест всех кто по дворам паркуецца, а не в гаражах :)
у мня машине ровна месяц, пробегу всего тыща, а детишки на лисапедах уже приложились к бамперу :) и потертость и скол до пластика :) хрен с ним - дети - наше будущее, а играть им негде кроме наших дворов, пущай цорапают, уж перекраску бамперов какнить асилим, чай не нищие савсем :)

raynaxi
23.05.2012, 13:27
Канаи Ацуда, философское отношение к делу =))