PDA

Просмотр полной версии : Как пробудить водителя при срабатывании сигналки



vedmedushka
12.05.2012, 08:13
Ситуация из жизни: ночь, улица, фонарь, машина под окном. Если сработала сигналка, а на окошках стеклопакет - то сирену можно во сне и не расслышать. Брелок тоже пищит не слишком громко.. Чего бы такого придумать, чтобы усилить звук брелка, и в конечном итоге разбудить водителя? (сегодня случилась со мной такая ситуация - подхожу к машине, а на брелке - тревога по удару молотком.. значит она ночью орала, а я ни сном не духом.. правда и сам брелок тоже лежал в куртке в прихожей, но это уже детали)

Самый простой вариант - положить брелок в ведро, которое будет дребезжать.. А что еще можно придумать?

Канаи Ацуда
12.05.2012, 08:49
отключить предварительный сигнал (уровень срабатывания) с датчика удара и спать спокойно :) или ваще отключить датчик удара и спать еще спокойнее :)


зы: хоть бы сигналку написал :)

Леонид2009
12.05.2012, 08:56
vedmedushka,

А что еще можно придумать?-рядом с брелоком должна присутствовать женщина ибо ей более присущ инстинкт частного собственника(ИМХО)... меня жена всегда будит в аналогичных ситуациях.

Denchik
12.05.2012, 08:57
Чего бы такого придумать, чтобы усилить звук брелка,
включить вибрацию брелока и положить в консервную банку.
Упс, ты сам уже это придумал:)

vedmedushka
12.05.2012, 09:13
В банку - это уже ближе к теме (а я говорил про ведро) Вот что значит инженерная мысль! :)
А мне подумалось - что то типа такого китайского гаджета - чтобы положить около него брелок, и от звука брелка гатжет бы сработал, и включил бы громкий звук.. Хотя наверное, и банки хватит. Хотя все зависит от того, насколько крепок сон :)

Канаи Ацуда, датчик удара в принципе можно отключить.. А он вообще на стоянке зачем нужен? А какая разница - что за сигналка?

Denchik
12.05.2012, 09:20
В банку - это уже ближе к теме
только это - металлическая банка блокирует радиоволны, надо проверить будет ли проходить оповещение....
хотя по теме, наверное достаточно не класть брелок в карман куртки, а положить рядом на тумбочку. опять же если на брелоке чехол - возможно он блокирует звук - проковырять дырдочку напротив динамика брелока.

vedmedushka
12.05.2012, 09:22
Denchik, моя сигналка пробивает железо и бетон, с этим проблем нет.. Наверное так и сделаю - заведу на подоконники декоративную расписную банку :)

merlin
12.05.2012, 09:34
заведу на подоконники декоративную расписную банку
Банка, это всё здорово, только не забывайте что железо не пропускает радиоволны, даже тонкая жестянка, существенно "заглушит" сигнал (или ваще его сведёт на "нет". Так что над материалом банки, надо подумать :)

Denchik
12.05.2012, 09:56
даже тонкая жестянка, существенно "заглушит" сигнал ну да, и я об этом - типа клетки Фарадея получится, хотя имхо - если расстояние не большое, то все будет типтоп, но проверить надо.

emelya
12.05.2012, 11:49
А мне подумалось - что то типа такого китайского гаджета - чтобы положить около него брелок, и от звука брелка гатжет бы сработал, и включил бы громкий звук..
И вылил бы на голову ведро воды.))

@lex@nder
12.05.2012, 12:01
включить вибрацию брелока и положить в консервную банку...
+облепить пластидом :sm_lol:

ЗЫ: GSM модуль рулит..и стоит не дорого :)

Denchik
12.05.2012, 12:36
GSM модуль рулит..
так проблемма не с дальностью а со слышимостью....

WhyMax
12.05.2012, 13:00
GSM модуль полезная и недорогая вещь, практически любой самый простой модуль можно подружить с любой сигналкой.
А мобилку настраивай как хочешь на входящий вызов с номера GSM модуля.

vedmedushka
12.05.2012, 13:40
И вылил бы на голову ведро воды.))
с самого начала ждал, что кому-нибудь да придет такая мысль :)


GSM модуль полезная и недорогая вещь
во, вот это настоящая идея!..

Канаи Ацуда
12.05.2012, 16:05
А какая разница - что за сигналка?

дык у кого есть такаяже 0- скорее присоветуют :)

dolphin
12.05.2012, 19:36
Ну вы жжёте!!!!

Vlad63
13.05.2012, 19:59
А еще можно от сигналки через реле электрошокер подцепить... к жене - она кричит - ты просыпаешся :sm_lol:

dolphin
13.05.2012, 21:23
А еще можно от сигналки через реле электрошокер подцепить... к жене - она кричит - ты просыпаешся :sm_lol:
ага,или привод какойнить электронно-механический,чтоб когда сработает молотком по лбу долбило или мешком по башке пыльным.

ПыСы:ща представил картину как на работу с шишками ходить придецца :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MudRuck
13.05.2012, 23:28
банка может быть и стеклянной - усиление звука и дребезжание такое-же, а сигнал глушиться не будет ;)