PDA

Просмотр полной версии : стационарный авторегистратор без замены штатной магнитолы



Alekseich1
09.05.2012, 22:18
Приветствую!
Надоело постоянно ставить-снимать регистратор на присоске и решил озадачиться установкой стационарного авторегистратора и 2-х камер (перед и зад), с возможностью его демонтажа при продаже машины, или др. необходимости.
Штатную магнитолу менять не хочу, т.к. она меня полностью устраивает на данный момент. Интересует следующее: кто-нибудь озадачивался установкой чего-то подобного? как это реализуется? куда лучше установить основной блок? откуда лучше запитываться, куда крепить камеры (и какие лучше?), где прокладывать кабели?
Вопросов много, надеюсь на помощь! :)

GERR
09.05.2012, 22:23
кто-нибудь озадачивался установкой чего-то подобного
Я озадачивался, плотно. И бросил на стадии изучения, т.к. видео у этих приборов - полный шлак.
И Вам не советую. Дорого и бесполезно.

MCZarin
09.05.2012, 22:29
Alekseich1, первый и главный вопрос - ты готов довольствоваться качеством аналогового видео, и оцифровкой в разрешение 640х480?

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

И кстати, откуда уверенность, что гопники не клюнут на саму камеру?

Alekseich1
09.05.2012, 22:52
Alekseich1, первый и главный вопрос - ты готов довольствоваться качеством аналогового видео, и оцифровкой в разрешение 640х480?

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

И кстати, откуда уверенность, что гопники не клюнут на саму камеру?
По первому пункту не совсем понял - почему аналоговое видео и оцифровка? По поводу гопников - переднюю камеру планирую сделать в р-не салонного зеркала, будет не оч. заметно, да и гопникам вроде просто камера ни к чему...

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------


Я озадачивался, плотно. И бросил на стадии изучения, т.к. видео у этих приборов - полный шлак.
И Вам не советую. Дорого и бесполезно.
А какие приборы рассматривали? как давно?

WhyMax
09.05.2012, 23:36
По-моему про это уже давно расписано в начале основной темы: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2053

Alekseich1
09.05.2012, 23:56
По-моему про это уже давно расписано в начале основной темы: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2053
Там планировалась установка регистратора с заменой головы, да и тема от 2009 года, думаю, что на рынке должно было прибавиться предложений, да и прогресс на месте не стоит...

alex_175
10.05.2012, 05:28
Незнаю может не в тему, но у меня это реализовано следующим образом: проводка прокинута под потолком ( делал в оф сервисе), возле зеркала заднего вида прикреплен держатель для радара детектора ( просто приклеил метал к стеклу помойму эпоксидным клеем) , снизу к радару детектору прикреплен видео регистратор. Регистратор включается с поворотом ключа. Единственный минус, несколько хуже стало ловить радио, но это актуально при поездках за город, в городе все ок.

GERR
10.05.2012, 09:56
А какие приборы рассматривали? как давно?
Примерно год назад. Названия не помню, да и вспоминать нет желания. Не так давно попадались пара двухканальных приборов в сети - так у них видео ниже всякой критики.

Безусловно, здесь необходимо подходить трезво: если нужно отображение общей дорожной обстановки - это одно, а если мы хотим прямо кино на плазме смотреть и видеть все номера даже на грязных машинах - это совсем другое.

MCZarin
10.05.2012, 12:48
По первому пункту не совсем понял - почему аналоговое видео и оцифровка?
Потому что все регистраторы с 2-мя и более каналами с выносными камерами имеют только аналоговые видеовходы.
Я видел только 1 регистратор, принимающий видео в цифре - QStar A7. Там видео с камеры гонится по HDMI кабелю, но камера одна. Вот кстати ссылочка на обзор: http://videoregistratori.ru/qstar-a7-drive-obzor/


По поводу гопников - переднюю камеру планирую сделать в р-не салонного зеркала, будет не оч. заметно, да и гопникам вроде просто камера ни к чему...
А почему бы не поставить компактный одноканальный регистратор стационарно туда-же, куда ты планируешь ставить камеру? По размерам не сильно отличаются, заметность практически одинакова. И такой-же на заднее стекло.

Alekseich1
10.05.2012, 23:10
Похоже, что к тому и идет... ставить просто 2 компактных регистратора без объединения в систему, если никто больше ничего не предложит...