PDA

Просмотр полной версии : Грейт Волл Ховер vs SX4



Rdon
04.05.2012, 19:32
GreatWall Hover – это рамный на базе кузова Isuzu Axiom "китайско-япнский" внедорожник с системой полного привода парт-тайм, то есть основные ведущий мост задний, в случае необходимости подключается передние колеса. В комплекте есть понижающий ряд. Есть и минус – отсутствует межосевой дифференциал, так что по асфальту не поездить на полном приводе.

Двигатель не стали ставить свой, а поставили - 4g69 по лицензии Митсубиси. Такой же мотор на аиртреках, аутлендерах, галантах и т.д. В общем то мотор как мотор – главное простой и запчастей всех мастей куча (хотя есть подозрение что китайцы могли что-нить в конструкции и поменять).

Коробка и мост с редуктором видимо китайской разработки, но к ним никаких претензий от владельцев ховеров нет.
Цена нового 750т.р.

Denchik
04.05.2012, 19:58
Rdon, кардинально разные машины. СЫКС в 4ВД это всепогодный истребитель а ховер рамный говномес не очень готовый к быстрой динамичной езде...
смысл их сравнивать?:)

Rdon
04.05.2012, 20:02
одинаковый ценовой диапазон!

GERR
04.05.2012, 20:33
одинаковый ценовой диапазон!
Колечко с бриллиантом тоже можно за цену секса купить :)

lkrolik
04.05.2012, 21:00
Rdon, кардинально разные машины. СЫКС в 4ВД это всепогодный истребитель а ховер рамный говномес не очень готовый к быстрой динамичной езде...
смысл их сравнивать?:)

Ну.. смысл есть! Хотя бы потому, что есть по каким показателям сравнить;) И я категорически ен согласна с понятием "всепогодный истреьитель" и " рамный говномес":) секс тоже не так шустр и в полноприводной комплектации тоже готов забраться в грязюку! В моей семье обе эти машины и уж поверьте - есть смысл их сравнивать;)

merlin
04.05.2012, 23:36
Двигатель не стали ставить свой, а поставили - 4g69 по лицензии Митсубиси. Такой же мотор на аиртреках, аутлендерах, галантах и т.д. В общем то мотор как мотор – главное простой
На аутах, лансерах(американских),галантах стоит4B12-170 л/с, это достаточно современный мотор

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------


Ну.. смысл есть! Хотя бы потому, что есть по каким показателям сравнить И я категорически ен согласна с понятием "всепогодный истреьитель" и " рамный говномес" секс тоже не так шустр и в полноприводной комплектации тоже готов забраться в грязюку!
Сравнивать их не стоит, а что до проходимости, то сыкс4, даже близко не подъедет к тому месту, до куда доедет ховер, хотябы по тому что у него муфта, которая греется, а у кетайца, трансмисссия как у грузовика, грется нечему, будет ехать до тех пор, покуда, мощи и клиренса хватит..

@lex@nder
05.05.2012, 05:16
Denchik, +100500

Коллеги, вы определитесь сначала о чем мы говорим.. Если вопрос стоит "на что истратить 750тыр", то это один разговор, а если все-таки вопрос заключается в том - купить SX4 или его заменителя/кункурента, то при чем здесь этот "Китайский Уазик". Давайте тогда заведем тему "SX4 или МТЛБ - муки выбора" :sm_lol:

Denchik
05.05.2012, 08:07
МТЛБ
ит шо таке?:-[

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:57 ----------

lkrolik, я же не говорю что Ховер плох, просто они сильно разные. Вот уверен, имея 2 этих авто в семье, если вам с супругом понадобится прошвырнутся по городу по магазинам, то вы поедете на СЫКСЕ, а если решите съездить на рыбалку на озеро, до которого 10км разбитой грунтовки после дождя, то поедете на Ховере - разные машинки, взаимодополняющие в каком то смысле. Но прямой альтернативы между ними нет.
а сравнивать конечно можно что угодно:).

ЗЫ не надо переоценивать проходимость СЫКСа - очень ограничена геометрией, это я вам как владелец СЫКСа 4ВД говорю. ИМХО если на СЫКС 2ВД поставить внедорожную резину, то он мало чем уступит СЫКСу 4ВД на стоковой резине. Зимой да - разница есть:sm_happy:

ThinkPad
05.05.2012, 08:23
ит шо таке?
МТЛБ - Многоцелевой транспортёр (тягач) легкий бронированный
Гражданский вариант выглядит так
http://www.bmz.ru/allway/images/mtlb.jpg

Denchik
05.05.2012, 08:37
Многоцелевой транспортёр (тягач) легкий бронированный
не, ценовая категория разная:)

Vrach73
05.05.2012, 09:42
Когда выбирал свою машину пришел в один из Салонов там стояли две машины хауер и сексик, причем, практически рядом. Хуер - полыган, ппц. Поговорили с манагером а тут дождь пошел ну мы с манагером в хауере и укрылись. С полчаса где-то трепались о достоинствах и недостатках машины, сравнивали. Хауер джипарина, ппц, причем полный внешне и внутри салона. А что под капотом? Устаревший движок митсубиши 92 года честно спионереный китаезами. Коробка и подвеска тоже честно спионерены. Все бы ничего, но если чо сломается в нашем захолустье по имени Вологда запчастей заколебешься ждать, да и по цене они. Я манагера в лоб спрашиваю, типа, ну вот хауер по виду явно круче и стоит дешевле, что лучше? Он мне так же прямо ответил, лучше понапригитесь и возьмите секса. Поговорил с соседом по подъезду, тот токмо что продал хауера, спрашиваю, типа как? Ответом была кислая скорченная мина и отрицательное мотание головой. Вот и думайте

@lex@nder
05.05.2012, 11:05
не, ценовая категория разная
Ну, тогда ГТСку можно взять :)

http://images03.olx.ru/ui/9/16/84/1290598245_141111284_1----1290598245.jpg

mixagen
05.05.2012, 11:44
МТЛБ - Многоцелевой транспортёр (тягач) легкий бронированный
Гражданский вариант выглядит так
http://www.bmz.ru/allway/images/mtlb.jpg

В войсках эта аббревиатура расшифровывается иначе: Мелкий Тесный Легкий Бесполезный:)

Vlad63
05.05.2012, 13:25
МТЛБ - Многоцелевой транспортёр (тягач) легкий бронированный
Гражданский вариант выглядит так
http://www.bmz.ru/allway/images/mtlb.jpg



Мне БРДМ2 больше нра :-) Даешь тему МТЛБ vs БРДМ2 vs ЫЧ4 :-)

http://steer.ru/archives/210408/btr/image_0.jpg

http://steer.ru/archives/2008/04/25/005842.php

lkrolik
05.05.2012, 19:49
:) Типично разный подход: мужской и женский!:) Я бы не ходовые качества стала бы сравнивать, а комфортность, экономичность!:)

@lex@nder
06.05.2012, 11:11
:) Типично разный подход: мужской и женский!:) Я бы не ходовые качества стала бы сравнивать, а комфортность, экономичность!:)
Я бы тоже использовал Ваш подход.... при выборе и покупке дивана или комода :sm_lol:

MCZarin
06.05.2012, 15:56
А что такое экономичность дивана? Кол-во литров пива на 1 час просмотра футбола? :laugh2:

lkrolik
06.05.2012, 17:20
А что такое экономичность дивана? Кол-во литров пива на 1 час просмотра футбола? :laugh2:


скорее кг жирка, которые нарастит @lex@nder:)

Вот зимой, например, меня прикалывало, что подогрев сидушки в сексе начинает ощущаться как раз к моменту прогрева машины: как начало пришкваривать - так можно ехать!) В общем, первые минутки две-три сидишь в сексе как в ниве - стуча зубками:) А вот в ховере - подогрев до стадии "ой, пришкварило" выдает уже на первой минуте прогрева машины! при этом, если в сексе только "попогрейка", то в ховере еще и "радикулитница", т.е. греет и поясницу!

Tworez
06.05.2012, 17:50
lkrolik, у нас тоже спиногрелка присутствует! Похоже ты в разных попогрейках ходишь для каждой машины :). А жариться до "ой" это к сковородкам:laugh2:

lkrolik
06.05.2012, 17:52
lkrolik, у нас тоже спиногрелка присутствует, похоже ты в разных попогрейках ходишь:). А жариться до "ой" это к сковородкам:laugh2:

:sm_happy::sm_happy::sm_happy::sm_happy: Не.. на сковородку я не сажусь! Честное слово! даже если ОЧЕНЬ замерзну!:)
А в каких моделях у нас спиногрейка? Я реально на своей ее не ощущаю! у меня GLX, а ховер - стандартная Н5:07:

Tworez
06.05.2012, 18:05
lkrolik, У всех должна быть, у меня GLX есть, просто меньше ощущается, то-ли от разности давления на сидушки или распределение тепла другое. А салон у "ховера", уже через 3 года сыпаться начинает. У знакомого цетральные панели отходят(как у нас блестящие вставки), и вставки в двери начали вылазить!

@lex@nder
06.05.2012, 18:07
скорее кг жирка, которые нарастит @lex@nder
Если бы вы меня видели, то вам бы стало очевидно, что жир ко мне просто не прикрепляется, моя платформа не поддерживает совместимости с этой субстанцией :sm_lol::sm_lol:


А в каких моделях у нас спиногрейка?
По моему во всех. Просто она не такая аццкая как нижний попогрев.

lkrolik
06.05.2012, 18:32
Если бы вы меня видели, то вам бы стало очевидно, что жир ко мне просто не прикрепляется, моя платформа не поддерживает совместимости с этой субстанцией :sm_lol::sm_lol:

поэтому вы такой желчный?;)



По моему во всех. Просто она не такая аццкая как нижний попогрев.

Тогда какой смысл в "радикулитнице" в сексе, если она начинает работать, когда "попогрейка" уже шкварит? это мулька такая?;)
В тему ветки: в ховере эта функция лучше, чем в сексе!:)

Tworez
06.05.2012, 20:16
lkrolik,Уважаемые девушки, ездить в мини-юбках с включенной попогрейкой настоятельно не рекомендуется, "шкварить", как вы выражаетесь ножки, не есть хорошо!!!:)

@lex@nder
07.05.2012, 05:03
Тогда какой смысл в "радикулитнице" в сексе, если она начинает работать, когда "попогрейка" уже шкварит? это мулька такая?
В тему ветки: в ховере эта функция лучше, чем в сексе!
Начну с конца: подогрев сиденья много где лучше, чем в секасе. В нашей машине эта опция реализована на отъе***ь.

Смысл очень простой. Спину греть - дело гиблое. На мороз вылезешь и можно словить неприятностей. Задача идеального подогрева - разогреть сиденье, а не то, что на нем сидит. Т.о. ИМХО подогрев спины у нас реализован лучше т.е. спина не мерзнет, но и тепла не ощущает (как правило). Частично это обусловлено и тем, что толщина одежды на спине больше, чем на попе.

AntonM
07.05.2012, 09:45
а если спиногрейка это - радикулитница, то попогрейка получается - геморройница штоли? :laugh2:

lkrolik
07.05.2012, 17:36
а если спиногрейка это - радикулитница, то попогрейка получается - геморройница штоли? :laugh2:
главное, чтоб не стала простатитницей;

MudRuck
29.08.2012, 23:00
Сегодня мне рассказали страшную новость!!!
Оказывается во всех Ховерах не предусмотрен конструкцией фильтр салона!!!
:shocked::shocked::shocked:

WhyMax
29.08.2012, 23:18
Сегодня мне рассказали страшную новость!!!
Оказывается во всех Ховерах не предусмотрен конструкцией фильтр салона!!!
Ну хоть дилеры не будут сдирать по 1-2 тыщ за замену фильтра :laugh2:
Экономия на всем, Китаесы молодцы.
И кондишену будет легче вдувать воздух.

kirill1978
30.08.2012, 05:27
Сегодня мне рассказали страшную новость!!!
Оказывается во всех Ховерах не предусмотрен конструкцией фильтр салона!!!
:shocked::shocked::shocked:

какие тебя вопросы волнуют в полночь! однако!:laugh2:

Ignis4
30.08.2012, 08:30
Сегодня мне рассказали страшную новость!!!
Оказывается во всех Ховерах не предусмотрен конструкцией фильтр салона!!!
:shocked::shocked::shocked:
у китаек вроде везде нет фильтров. но это еще что: я тут недавно узнал что у многих кросоверов крылья пластиковые: это и трейл и асиикс и почти все французы. а ктото еще недоволен толщиной металла на сексике (видеообзор даже такой есть). цепь на ниссане меняют аж на 100тк пробега - казалось бы зачем такая цепь? ну и пластиковые опорные подшипники кашкая это то о чем умалчивают его владельцы

Gringo
29.09.2012, 05:18
Между тем, на подходе Н6, который выглядит посимпатичнее предшественников.
http://www.zr.ru/a/355082

lkrolik
29.09.2012, 09:53
У Н5 есть фильтр салона! Причем есть варианты и угольного и обычного! Меняется с легкой непринужденностью;)

а насчет Н6 - да, интересен, НО... он же уже не рамник и выполнять вседорожную функцию ему будет не так простенько;)

Но как владелица Н5 могу сказать с уверенностью - Н5супер машинка:) Пока единственный недостаток - она большая: в нее влазит все, включая 5 собак и кучи барахла для дачи:)

Gringo
29.09.2012, 16:40
Но как владелица Н5 могу сказать с уверенностью - Н5супер машинка Пока единственный недостаток - она большая: в нее влазит все, включая 5 собак и кучи барахла для дачиБольшая то ладно. Для китайцев сейчас пожалуй самый важный момент это надежность. Публика с интересом следит за статистикой в этом направлении.

lkrolik
29.09.2012, 16:49
Публика с интересом следит за статистикой в этом направлении.

куда свои данные добавлять? ;) Хотя добавлять немного: за 17 тыщ пробега за полгода - никаких чудес:) кое что мне в ховере нравится больше, чем в сексе даже: тише на трассе, дырки глотает, полицейских почти не замечает, ну и .. есть датчик дождя;)

Gringo
29.09.2012, 17:10
куда свои данные добавлять? Хотя добавлять немного: за 17 тыщ пробега за полгода - никаких чудес кое что мне в ховере нравится больше, чем в сексе даже: тише на трассе, дырки глотает, полицейских почти не замечает, ну и .. есть датчик дождя17 тыс пока еще очень немного для окончательных выводов, но всё равно спасибо за мнение, оно было полезным.:ay:

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

lkrolik, а в плане стоимости запчастей есть какая-нибудь информация?

lkrolik
29.09.2012, 17:19
а в плане стоимости запчастей есть какая-нибудь информация?

не требовалось! Вообще! Ни у нас, ни у друга такой надобности не было! ПО ТО - дешевле секса, за 10ку за три ТО ни разу не вылазили. Был вопрос с потевшим радиатором - его поменяли в течении двух часов. Мы даже не прочувствовали этот момент:)

Могу еще добавить: расход бензинки на ховере на трассе 8,9 литров. едем не экономя и при полной загрузке дачного варианта! город не смотрели..

Gringo
29.09.2012, 17:27
не требовалось! Вообще! Ни у нас, ни у друга такой надобности не было! ПО ТО - дешевле секса, за 10ку за три ТО ни разу не вылазили. Был вопрос с потевшим радиатором - его поменяли в течении двух часов. Мы даже не прочувствовали этот момент:)

Могу еще добавить: расход бензинки на ховере на трассе 8,9 литров. едем не экономя и при полной загрузке дачного варианта! город не смотрели..
Город будет литров 12-13, не меньше. Мне вот H6 понравился в принципе, но 4х4 там только дизельные. Не понятно как поведет себя такой движок на нашем го*няном дизеле.

lkrolik
29.09.2012, 17:35
Не понятно как обычно.. ждать или рисковать:) Вроде счас есть Н5 дизель - можно посравнивать, почитав форумы...

Gringo
29.09.2012, 17:43
Хотя если учесть что движок там мицубиши, то каких то новых открытий он не должен принести. Если конечно китайцы не "усовершенствовали" его в соответствии со своим пониманием.:)

lkrolik
29.09.2012, 17:51
Хотя если учесть что движок там мицубиши, то каких то новых открытий он не должен принести. Если конечно китайцы не "усовершенствовали" его в соответствии со своим пониманием.:)

не трогали они движок;) кстати, если сравнивать Н3 и Н5 - это не шаг! это хороший прыжок!:)

Gringo
30.09.2012, 01:01
не трогали они движок кстати, если сравнивать Н3 и Н5 - это не шаг! это хороший прыжок!Ну да, если я правильно понял, рамный жип трансформировали в паркетник. Рынок диктует свои законы, ничего не поделаешь.:sm_umnik:

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

Кролик, ты значит водишь СХ4 и Ховер параллельно?

lkrolik
30.09.2012, 09:32
Ну да, если я правильно понял, рамный жип трансформировали в паркетник. Рынок диктует свои законы, ничего не поделаешь.:sm_umnik:

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

Кролик, ты значит водишь СХ4 и Ховер параллельно?


Насчет ничего не поделаешь.. Н6 паркетник, а Н5 внедорожник. причем мы на нем реально лазим по грязюке и на него пересели с уаза буханки и менять стиль охотничьей жизни не собираемся;);) Так что надежда только на Н7 - когда бум обновлять автопарк хотелось бы снова брать внедорожный вариант,а не ....;);)

/В семье две машины и мы часто меняемся рулями:) так что сравниваем;) сравниваем;)

Gringo
30.09.2012, 17:12
В семье две машины и мы часто меняемся рулями так что сравниваем сравниваемИ на чем на твой взгляд приятнее или интереснее ездить?

lkrolik
30.09.2012, 18:19
И на чем на твой взгляд приятнее или интереснее ездить?
:laugh2::laugh2::laugh2: так ведь дело вкуса!

из самых первых впечатлений: обзор неба на ховере не так хорош, как на сексе;) Обзорность.. с учетом высоты посадки! Мне стойки на сексе мешают только во время поворота на 90 градусов! На ховере и посадка выше!! Калдаебины на ховере проходятся мягче - колесики большие. Ямки и лежачие полицейские по той же причине! По динамике: ховер - это корабь:) (Муж сказал - баржа:) Он в принципе не располагает к рывкам, но судя по окружающим, некоторые пытаются;) Знакомцы чипируются и резвятся:) Про размеры... тут слов нет! Влазили трехметровые палки - доски! При этом в машине два человека спокойно ездили! :) Компактнее складываются сидения, создавая салон, в котором спать комфортно! По мулькам: климатконтроль в ховере ничем не хуже-лучше сексового! Прикольны только дырочки в двери - которые обдувают зону к зеркалам. Попогрейка греет, сушка боковых зеркал, есть датчик дождя (на сексе нет). У нас самая простая комплектация, в люксовой там еще камера заднего вида. коллега говорит отлично работает!:) Музыка .. предъявляли чокнутым меломанам - они сказали гуд!:) При вынимании ключа все вырубается: свет, кондей и музыка! На сексе (если не задать доп сигналке эту роль) - свет остается гореть! Только что знакомца - грибника заводили - он машину с габаритами оставил и убег на день:) Лично мне нравится то, что ховер потише на трассе! Особенно это почувствовалось когда после месяца езды на ховере я села на секс со штатной резиной! :):) Оптика на ховере приличная! Есть противотуманки! Удачная форма фар - мало запачкиваются! на сексе надо протирать! :) А.. муж подсказывает - еще розетка в багажнике есть! Подлокотник вместительный! Центральный замок закрывается на скорости 15 км в час - закрывает все 4ре двери и багажник! Открыть с водительского места, как и все стеклышки регулируются с водительского (ну и каждый пассажир может открыть -закрыть свое окно:) Китайцы записали ужасную пищалку: "Пристегнись, зараза!!" Пищит секунд тридцать, но потом корректно так.. "может пристегнешься, а?" - выдает каждые 30 секунд!
Так.. звиняйте за сумбурность! Если что вспомню - скажу!:)

smart__
30.09.2012, 20:25
И почём вышло?

Gringo
30.09.2012, 21:11
Тест драйв Н6

http://www.youtube.com/watch?v=VNwXrBLEy1E&NR=1&feature=endscreen

lkrolik
01.10.2012, 08:51
И почём вышло?

699:) Добавляешь 40 штук и получаешь кож салон камеру заднего вида и пороги:)

ThinkPad
01.10.2012, 09:26
Лет через 5-10 все на китайцах будем ездить :-) Там самый динамичный рынок по авто.... Уже сейчас в Китае продается больше всех авто в мире (в позапрошлом году они вроде Штаты уже обогнали по продажам авто) :-) Ну и качество растет постоянно..... Хотя сосед мой через полтора года Н5 продал :-) Сыпаться начал говорит :-)

kirill1978
01.10.2012, 09:31
У меня приятель любитель охоты. Куда он только на своем H3 не залезал. 100тык. пробежал. Только ходовку поменял (ну оно и понятно, с учетом того куда лазил). Менять не собирается, машина отличная. Я так думаю, что если будет менять, то только опять на Ховер :D Кстати, НСГВ садятся там, куда он ездит :) Были грит попытки у друзей, но оставили эту затею :)

Gringo
01.10.2012, 18:42
Лет через 5-10 все на китайцах будем ездить :-) Там самый динамичный рынок по авто.... Уже сейчас в Китае продается больше всех авто в мире (в позапрошлом году они вроде Штаты уже обогнали по продажам авто) :-) Ну и качество растет постоянно..... Хотя сосед мой через полтора года Н5 продал :-) Сыпаться начал говорит :-)Обидно что Россия не Китай в этом смысле.:(

ThinkPad
02.10.2012, 00:51
Обидно что Россия не Китай
Ну найдите в инете книжку Андрея Паршева "Почему Россия не Америка" - там очень хорошо про все написано :-)

ну и до кучи про Китай
3923

игорь1964
29.12.2012, 14:16
Вот зимой, например, меня прикалывало, что подогрев сидушки в сексе начинает ощущаться как раз к моменту прогрева машины: как начало пришкваривать - так можно ехать!) В общем, первые минутки две-три сидишь в сексе как в ниве - стуча зубками:) А вот в ховере - подогрев до стадии "ой, пришкварило" выдает уже на первой минуте прогрева машины! при этом, если в сексе только "попогрейка", то в ховере еще и "радикулитница", т.е. греет и поясницу![/QUOTE]
Быть может поясница какая-то нечувствительная? У меня например греет выше поясницы. И через минуту уже опасаешься, что может быть глазунья:). Вот что регуляторов нет - это прокол. А вообще - я долго выбирал между ховером и сексом. Выбрал секс, прибегнув к помощи жены.

STN
29.12.2012, 15:17
че-то я не испытываю неудобств в связи с отсутвием регулятора попогрейки... имхо, вполне адекватно работает, яичница не грозит....
и поясницу греет, кстати

lkrolik
29.12.2012, 20:14
я долго выбирал между ховером и сексом.

ясно кто в доме "глава!":)) Мы же не стали выбирать - взяли оба;);)

гост
22.05.2014, 12:26
http://greatwall74.com/car/6 что скажем?

kirill1978
22.05.2014, 12:29
http://greatwall74.com/car/6 что скажем?
Да и так машинка была не плохая. Тут больше фейслифтинг похоже :)
Раньше движок был у них получше (вроде 140л.с. был, потом 128 был). А который последнее время идет - 116 л.с., ИМХО, слабоват.

гост
22.05.2014, 12:36
"ховероводы" пишут,что движок задушен и легко поддается чиповке.
А как вам-
до переднего бампера: 310/под картером двигателя: 240

- - - Добавлено - - -

ну и цены:
Great Wall H3 New Super Luxe от 819 000

kirill1978
22.05.2014, 12:38
гост, ну хватит уже наводящими вопросами туд сыпать :-) Надумал брать - поддерживаю, ИМХО :-)

гост
22.05.2014, 12:41
И хде наш
lkrolik. Как там Н5 за 3 года поживает?



- - - Добавлено - - -

да нее,просто инфу увиделkirill1978,

dima1992
22.05.2014, 12:44
"ховероводы" пишут,что движок задушен и легко поддается чиповке.
А как вам-
до переднего бампера: 310/под картером двигателя: 240

- - - Добавлено - - -

ну и цены:
Great Wall H3 New Super Luxe от
819 000

а как вам
Безопасность
ABS
Isofix / LATCH
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Блокировка замков задних дверей
? мне было бы страшно ездить( esp+6подушек минимум. ИМХО. уж лучше бы так сделали чем кожаный салон туда совать)

kirill1978
22.05.2014, 13:03
? мне было бы страшно ездить( esp+6подушек минимум. ИМХО. уж лучше бы так сделали чем кожаный салон туда совать)
:shocked::sm_dymat: Срочна побежал заказывать подушки в свою ласточку :laugh2:

dima1992
22.05.2014, 13:17
:shocked::sm_dymat: Срочна побежал заказывать подушки в свою ласточку :laugh2:

я за безопасный секс и автомобили:laugh2::laugh2::laugh2:

гост
22.05.2014, 13:33
а как вам
Безопасность
ABS
Isofix / LATCH
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Блокировка замков задних дверей
? мне было бы страшно ездить( esp+6подушек минимум. ИМХО. уж лучше бы так сделали чем кожаный салон туда совать)
Не,ну понятно,что в ховере много чего нет,что в сексе есть(в частности есп).Но есть и то,чего нет в сексе(в частности понижайка и клиренс больше).

dima1992
22.05.2014, 13:41
Не,ну понятно,что в ховере много чего нет,что в сексе есть(в частности есп).Но есть и то,чего нет в сексе(в частности понижайка и клиренс больше).

ховер с сексом несравнимы в принципе. ховер имхо ближе к дастеру будет

хотя на внедоре ховер все равно будет смелее, все же думаю дастер дальше секса заедет

игорь1964
22.05.2014, 13:58
ховер с сексом несравнимы в принципе. ховер имхо ближе к дастеру будет

хотя на внедоре ховер все равно будет смелее, все же думаю дастер дальше секса заедет И от дастера он так же далек, как и от секса. Просто совсем другая машина. Рабочий у меня Н3, что-то около года. пробег 64000. Не делали ничего, включая ТО у официалов, т.е. на гарантию плюнули изначально. Плохо стала закрываться-открываться задняя дверь, провисла походу, сгорел на хрен подогрев сиденья на пассажирском, я на нем не езжу - плевать. Ну и там мелочи какие-то. Да, колодки передние меняли. Если бы на него двигун от Н5, который 2,4, то вообще париться не о чем было бы. Ну сколы, царапины, где-то они зацветают - это как положено, без этого никуда. Но повторяю - машина рабочая, не своя. Вторая рабочая - патриот. И рядом не стоял.

DimONOFF
23.05.2014, 12:14
Рабочий у меня Н3, что-то около года. пробег 64000

Ну сколы, царапины, где-то они зацветают - это как положено, без этого никуда.
Чёт рановато зацвел. Чем это у вас дорожники направления посыпают в зиму?

игорь1964
23.05.2014, 13:29
Чёт рановато зацвел. Чем это у вас дорожники направления посыпают в зиму?У нас почему-то всегда полно мелкой щебенки на дорогах. Половина области - без твердого покрытия. Ну и по лесам короче, чем по трассам:laugh2:. Вообще ЛКП у него весьма достойное. У секса слабее на мой взгляд. А дорожники... Ну в общем не чистят совсем, в принципе. Только если М6. Везде в остальном - сыпят песок с мелкими камушками и солью. По крайней мере в самом городе это насыпанное добро до сих пор убирают. Сейчас вот конец мая, но пока только в кучи собрали, начинают грузить и вывозить. Очень много.

kirill1978
23.05.2014, 19:39
Чёт рановато зацвел. Чем это у вас дорожники направления посыпают в зиму?
Да, металл там похуже, подтверждаю, что на сколах зацветает, почти как на наших :)

гост
24.05.2014, 11:36
Не знаю как на других авто,но у меня все сколы(мелкие,крупных нет слава богу)-рыжие.

SuvorovAV
17.01.2015, 23:34
Впервые на моей памяти победил ...:shocked: шиномобиль
тест: УАЗ Патриот/SsangYong Kyron/Chevrolet Niva/Great Wall H3 (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=142585&SECTION_ID=7998)

kirill1978
18.01.2015, 08:38
Впервые на моей памяти победил ...:shocked: шиномобиль
тест: УАЗ Патриот/SsangYong Kyron/Chevrolet Niva/Great Wall H3 (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=142585&SECTION_ID=7998)
Не слушаете дядю Кирилла :-) Я давно его советую :-)

игорь1964
25.02.2015, 16:52
На 23-е опять большой копной ездили в лес. Я на своем, три ховера и прадик. Есть два момента, которыми хотелось бы поделиться. Первый - я даже не буксанул ни разу, шел в строю вторым. Когда разворачивались на поляне один ховер повис на диагонали, стаскивал его я, причем вбок. Стащил, и даже сцепа не завоняла. Так что наш сексик - это мужичок, не хухры-мухры. А вот второй момент. Один из ховеров был дизель с АКПП. Ну и дали мне на нем порысачить. Ребята, это что-то! Я был просто поражен. Это столько дури! Это такой отзывчивый автомат! Я просто в восторге. И нигде не смог его посадить. Испахал весь снег в лесу. Потом уже по возвращении, застолье продолжилось, и я выпросил погонять по городу. Ну тут немного впечатление сгладилось, в диапазоне от 60 до 80 довольно нетороплив на разгон. После 80 - пуля. Итог: мне и так нравится эта машина, и рабочий эксплуатирую. Так вот - бензиновый лишь бледная тень этого аппарата. По ощущениям. Если бы я не был влюблен в своего сексика и если бы ему не служить мне еще два года, я бы махнулся.

гост
04.05.2015, 14:48
А вот что-то я не вижу у нас в продаже дизелей(у дилера в челябинске),только бенз и бенз с турбиной.и какой дизель был Н3 или ньюН3 или может Н5?

- - - Добавлено - - -

Или я вообще не за то смотрю?

игорь1964
04.05.2015, 15:06
А вот что-то я не вижу у нас в продаже дизелей(у дилера в челябинске),только бенз и бенз с турбиной.и какой дизель был Н3 или ньюН3 или может Н5?

- - - Добавлено - - -

Или я вообще не за то смотрю? Н5. Не знаю, в салоне не был, поэтому про наличие ничего сказать не могу. Этот привозили на заказ. Нафарширован до отказа. Когда в декабре 2012 выбирал машину, то перед сузуки заезжал, смотрел, был Н5 дизель на ручке-шестиступке.

гост
05.05.2015, 06:49
игорь1964,
Аа,ну да,Н5 есть дизель и на палке и на автомате(от лимона).Интересно стоит автомат или варик.А как по личным субъективным ощущениям в сравнении с сексом в салоне и вообще?

игорь1964
05.05.2015, 07:28
игорь1964,
Аа,ну да,Н5 есть дизель и на палке и на автомате(от лимона).Интересно стоит автомат или варик.А как по личным субъективным ощущениям в сравнении с сексом в салоне и вообще? Сравнивать некорректно. Ничего общего. Просто абсолютно разные машины. Ховер - полновесный, полноразмерный увалень с гипертрофированной мускулатурой. Это я про дизель. Ну он еще в максимальной комплектации, кожа-рожа, все дела. Плюс 18-е катки. Стоит именно автомат, не варик. Точно не скажу, не обращал внимания, но кажись 5-ступ. Между машинами в потоке так, как я это делаю на ЫЧе не порысачишь с непривычки. При этом, уже писал неоднократно, служебый у меня ховер-3. Так что ощущения у меня в салоне авто уже привычные, а вот поведение на дороге дизель и дохлый 2-литровик - небо и земля. Ну а где я на нем по сугробам прокатился, на ЫЧе в ту сторону даже смотреть, стоя на месте, не рекомендуется. Вот что мне кажется недостатком, или непродуманным, это то, что при таких габаритах, он узковат на мой взгляд. То есть сзади втроем далеко если, то тесновато, хотя ноги среднему человеку чуть ли не вытянуть можно. Спереди - более, чем комфортно.

гост
05.05.2015, 08:29
Сравнивать некорректно.
Ну почему же некорректно.Я,например,сравниваю автомобили не по принципу одноклассники,а по личным ощущениям.Например, когда я сажусь в кио рио или или опель зафира,мне они нравятся меньше, чем мой секс.А если сажусь в тойоту авенсис или камри,то они мне нравятся больше, чем мой секс.Вот это мои личные ощущения,там где мне комфортней.И только потом начинаются- привода,коробки,цены и т.д. Конечно, секс-это исключения из правил,по причине 4везде и слегка увеличенном клиренсе.

игорь1964
05.05.2015, 09:33
Ну почему же некорректно.Я,например,сравниваю автомобили не по принципу одноклассники,а по личным ощущениям.Например, когда я сажусь в кио рио или или опель зафира,мне они нравятся меньше, чем мой секс.А если сажусь в тойоту авенсис или камри,то они мне нравятся больше, чем мой секс.Вот это мои личные ощущения,там где мне комфортней.И только потом начинаются- привода,коробки,цены и т.д. Конечно, секс-это исключения из правил,по причине 4везде и слегка увеличенном клиренсе. Ну по личным я никогда и не скрывал своей симпатии к ховеру. Сравнить можно так: слегка волнующееся море и ты шпаришь на гидроцикле к круизному лайнеру, потом переходишь на него и плывешь дальше. Вот это ЫЧ и ховер. По хорошему, я бы хотел иметь обоих. Сейчас пока есть рабочий, хоть и ушатали его (но там и пробег уже за 90 перевалил), у меня так почти и получается. Один раз ездил на нем в столицу. Ну конкретно Н3 уступает ЫЧу. По комфорту конечно вообще не заметил дороги, то есть усталости нуль, но уж очень неповоротлив. Маловато ему 2 литра. На многорядных участках едет так же. 140-150 вполне себе уверенно и комфортно. В повороты приходится сбрасывать заметно, там, где на ЫЧе спокойно проходишь 90-100, здесь 70-80. Особенно если есть неровности, то задницу уводит. Мне кажется, что дизель по трассе - это что-то. Ну а в остальном - на вкус и цвет... Ну и нельзя забывать, что это все-таки русский китаец. Хотя если в своих руках, и не гонять в покатушках-говномесах...

гост
05.05.2015, 10:23
игорь1964, ну вот,другое дело совсем

- - - Добавлено - - -

игорь1964, А вот по поводу 2-х литров - даже не рассматриваю,для такого веса это очень мало.Либо 2,4 бенз, либо дизель,пусть будет не такой резвый как на бензе,зато тяга на низах будет.Не помню говорил-нет, уже пару раз было,что на сексе мощности двига реально не хватало провернуть колеса,тупо захлебывался и глох,особенно при попытке двигаться задним ходом.А если "играть" сцеплением,то сцеплению кирдык придет