PDA

Просмотр полной версии : Кто терял цифровой ключ?



jas
10.02.2008, 17:09
Расскажите,кто терял ключик и как его потом можно восстановить ?

Крис
10.03.2008, 12:40
в салон, мой друг, в салон, по месту покупки.
Или на любую станцию ТО

Elen.ka
14.03.2008, 22:20
А мне в Фениксе сказали, что если ключик потерял, то на втором ключике висит бирочка с номерком и вот по этому номерку будут из Японии (не смотря на то чья сборка) заказывать доп.ключики. А вот если потерял ключик с бирочкой, то ппц. Не знаю правда или ложь :)

Спокойный
08.05.2008, 23:58
А что , по ВИНу нельзя ключ восстановить? :)

Dmitry_Milk
09.05.2008, 10:31
ДОлжна быть бирочка, все правильно говорят. Даже в руководстве это написано, причем написано, что этот номер желательно переписать в книжку - даже специальный прямоугольник нарисован, куда записать.

toto
11.05.2008, 23:45
заказывать доп.ключики.

Я конечно не знаю как у Suzuki с этими ключиками,но пытался заказать ключик для mitsubishi galant,все закончилось после того как узнал сколько мне это будет стоить ,а точнее 1000 euro!

TSS
12.05.2008, 08:00
Я делал дополнительный ключ (обычный). Заказывал болванку венгерскую (1000-2000 руб, точно не помню), потом они мне его и два родных ключа прошивали за 1500 руб (два электронных почему-то не просили).

Dmitry_Milk
12.05.2008, 08:32
...ключ (обычный)...

В смысле обычный? а как же иммобилайзер?

TSS
12.05.2008, 08:43
У меня два классических ключа и два бесконтактных. Классический можно вставлять в замок зажигания, а бесконтактный - нет. В любом их них есть метка для иммо.

"Обычный" или "классический":
http://www.imageup.ru/img2/key122447.jpg

"электронный" или "бесконтактный":
http://www.imageup.ru/img2/key222448.jpg

Данилов Алексей
03.07.2008, 13:20
На днях купили супруге Suzuki SX4 передний привод, хэтчбек. Дали один ключ. Если, говорят, потеряете, то приедете к нам и мы найдём спрятанный где-то в обивке сидений второй ключ. Действительно это так? Или в автосалоне могли потерять второй комплект и пытаются выкрутиться. Не вижу смысла держать второй ключ в машине. При утере первого - в машину не попасть. Сразу скажу - ключ обычный, без чипа и без автозапуска. Кто с таким сталкивался? И ещё вопрос: В SX4 нет индикации ближнего света?

Fox_ch2
03.07.2008, 14:25
хм, ключи всегда выдаются ПАРОЙ!!!!
ИМХО развод салона!

TSS
03.07.2008, 14:47
Да, должны были дать два классических ключа (для замка зажигания) и два бесконтактных (если машина была с опцией запуск без ключа). Если говорят, что где-то спрятали второй, то может вам поставили сигналку с автозапуском? Но тогда бы не в сиденье прятали наверное, а под консоль. А что у вас в договоре написано про кол-во ключей?
Индикации ближнего света вроде нет. А вот когда выходишь из машины, а фары или габариты горят, то напоминание звуковое есть.

Данилов Алексей
03.07.2008, 15:34
Ключ обычный, для замка зажигания. Сигналка Шер хан с автозапуском, но причём тут второй ключ (он ведь не бесконтактный)? У сигналки два комплекта брелков (как положено). Конечно позже заеду в Автомир и узнаю, но хотелось бы узнать, сталкивался кто-нибудь с таким в Самаре? А всё-таки почему нет индикации ближнего света? Горит он или только габариты...

TSS
03.07.2008, 16:07
Сигналка с автозапуском... Так вот поэтому второй ключ у вас и спрятали. Он нужен для модуля обхода штатного иммо. Учтите, что если у вас есть КАСКО страховка, то многие страховые указывают, кол-во ключей, которое нужно вернуть, если не дай бог, угонят тачку. Если там указано два, то я бы побеспокоился и сделал доп. ключ (как я собственно и сделал для своей машины).
Почему нет индикации - это вопрос к создателям машины.

Данилов Алексей
03.07.2008, 16:50
А какая роль спрятанного ключа, ведь в нём нет чипа и он только работает при включении им же зажигания (так сказать механическим способом)?

Bims
03.07.2008, 19:29
А какая роль спрятанного ключа, ведь в нём нет чипа и он только работает при включении им же зажигания (так сказать механическим способом)?


В спрятанном ключе есть чип, который позволяет сигналке произвести автозапуск.

TSS
04.07.2008, 08:57
Bims прав. В классических ключах для SX4 есть метка для иммо.

Jackson
15.07.2008, 10:06
езжайте к ленивым установщикам автосигнализации и требуйте вытащить второй ключ из панели приборов.
пусть вытащат чип из этого ключа и разместят там только сам чип, а не весь ключ целиком.

правда, второй ключ будет неактивным, но для страховой этого будет достаточно.

мне вот кстати обещали на первом ТО прошить еще один чип и сделать второй ключ активным.

Medbed
15.07.2008, 10:18
мне кажется это бред.
ключа в поставке(в пакете) всегда два.+два ключа иммобилайзера.
прятать ключ ИМХО бред =)

Jackson
15.07.2008, 10:22
мне кажется это бред.
ключа в поставке(в пакете) всегда два.+два ключа иммобилайзера.
прятать ключ ИМХО бред =)


автомобиль снабжен иммобилайзером. чип внутри ключа отключает иммобилайзер когда вы заводите машину.
поскольку у топикстартера сигнализация с дистанционным запуском двигателя, то требуется обходчик иммобилайзера чтобы завести машину. без чипа этот обходчик запустить двигатель не сможет.

Bims
15.07.2008, 11:35
езжайте к ленивым установщикам автосигнализации и требуйте вытащить второй ключ из панели приборов.
пусть вытащат чип из этого ключа и разместят там только сам чип, а не весь ключ целиком.



Не всегда чип можно вытащить из ключа, бывает, что чип впрессован в металлическую часть ключа.

Jackson
15.07.2008, 11:40
у меня тоже как у автора переднеприводный SX4. чип из ключа вытащили без проблем.
даже если чип не вытаскивается, всегда можно прошить 3ий чип и именно его оставить под панелью

urumbelava
17.10.2008, 21:34
А что, разве у Сузуки нет опции прошивки чипа ключа самим пользователем?

Nikola
17.10.2008, 21:43
У бесконтактного запуска,есть возможность самостоятельно изменить частоты брелков, выдаётся 2 брелка.

Al-lex
17.10.2008, 21:58
Серьёзные дилеры перепрошивают болванку ключа и прячут её в машине......

SanSan
13.01.2009, 10:50
Новогодние праздники не прошли бесследно. :( Свершилось! Посеял ключ! В общем в автомире сказали что заготовка стоит 6 т. р. (при курсе доллара 31). Плюс ещё прошивка и они сами его нарезать не могут и надо будет обратится в мастерскую (улыбнуло). Узнал цену в Минске, почему то дороже, по курсу где то 8,5 тыс. Да и ещё, не все так просто! Заготовку ещё найти надо! Может и не быть. Пока меня сумма останавливает, буду беречь старый ключ.
Мой железный друг: SX4 Sedan 2007 г. выпуска.

merry
13.01.2009, 12:00
SanSan сочувствую вашему горю.

BARS
13.01.2009, 12:37
На Existe заготовка чипованного ключа стоит 2 897,97р., а сам иммобилайзер с кнопками (брелок) - 5 200,44р.

SanSan
13.01.2009, 16:19
2 BARS: на exist не очень понятно. По VIN не выводит, а если по модели искать, то ключ состоит из нескольких блоков. Не совсем понятно что там надо заказывать. По телефону тоже не смогли толком объяснить. Да и где его прошить потом? Прошьют ли у дилера?

BARS
13.01.2009, 16:44
SanSan диллеры также заказывают болванки, иммобилайзеры и чипы. Можно узнать у кого дешевле получится.
А на Existe всё на картинках нарисовано, так что заказываешь то что нужно. Только на седанах и хетчах ключи разные.
http://s44.radikal.ru/i106/0901/79/2eb3e75b454dt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0901/79/2eb3e75b454d.jpg.html)

Чтобы увидеть номера деталей нужно зарегистрироваться (послать SMS-ку)
http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=53d11a25-124c-4604-bf5f-2ddd9a5a0a75&FigId=140

SanSan
13.01.2009, 17:32
BARS, спасибо, очень наглядно!
У меня седан, но по виду ключ похож. Не совсем понятно, когда начинаешь выбирать позиции, то выскакивает несколько цен. Если все суммировать то получается как у диллера.

BARS
13.01.2009, 17:53
SanSan это цены в зависимости от дней ожидания (чем дольше ждать - тем дешевле цена) их не надо суммировать.

toto
13.01.2009, 23:25
BARS неможеш провести ликбез по данному электронному каталогу,как выбирать запчасти

Ликбез BARS тут
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=483.15

Dmitry_Milk
14.01.2009, 07:57
А мне недавно знакомый на Королле говорил, что у него для автозапуска отдельный, сервисный источник метки был. Типа от такой метки можно только завести машину, но ехать не получится. так что у него несмотря на автозапуск на руках был комплект двух ключей. Причем он сказал, что ничего специально не заказывал, мол, так и было.

У нас на SX4 точно такой сервисной метки нет? Может, есть потенциальная возможность в иммобилайзере SX4 прописывать новые метки только как "сервисные", только для завода движка?

ванёк
09.05.2010, 13:47
Если утеряны оба ключа(в замок зажигания) и обе радиометки(брелки). То эвакуаторм к дилерам. Они нарезают балванки (из новых ключей) затем с помощью сканера прошивают их в машину. Для каждого авто по запросу VINа в базе есть свой 6-ти значный код доступа к иммобилайзеру, без него прошить ключи не получится. Можно и не нарезать балванки,но придется откр. капот и замкнуть реле зажигания.

merlin
11.05.2010, 11:27
На днях купили супруге Suzuki SX4 передний привод, хэтчбек. Дали один ключ. Если, говорят, потеряете, то приедете к нам и мы найдём спрятанный где-то в обивке сидений второй ключ. Действительно это так? Или в автосалоне могли потерять второй комплект и пытаются выкрутиться. Не вижу смысла держать второй ключ в машине. При утере первого - в машину не попасть. Сразу скажу - ключ обычный, без чипа и без автозапуска. Кто с таким сталкивался? И ещё вопрос: В SX4 нет индикации ближнего света?

Помоему полный бред. А вот на что можно реально можно нарваться, так это на отказ в возмещении по причине угона (не дай Бог), большенство страховых, требует второй ключ, в случае угона, при утере ключа, надо ставить в известность страховую (письменно).

Ekselenets
23.08.2010, 21:31
Вопрос в следующем 37172-64J00 - это уже с балванкой или нет? И можно ли его заказать из США - код у них тот же, но возможно ли их программировать в России?

buzuk80
24.08.2010, 07:20
Ekselenets, если есть КАСКО и писали заявление в милицию по полной программе, то пусть страховая решает, как ей быть. Вообще то нужно подумать, как со страховой этот вопрос решать вообще...

Ekselenets
24.08.2010, 08:17
buzuk80, КАСКО нет, машине 4-ый год пошел. Хотя в таком случае тоже геморроя не мало - пришлось бы ждать пока закроют уголовное дело, да и не факт, что комплектующие авто страхуются от кражи - страховая может легко послать.

Roman_07
24.08.2010, 08:20
Ekselenets, Пробовал купить брелок в США (через ебей) стоил порядка 50 USD, дошел быстро, только никто не смог его к машине подцепить.
Думаю, с америкосовским лучше не заморачиваться.....
Если интересно, почитай начиная с 75 поста тут:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2638&page=8

ИМХО: надо на разборе искать бу ключ, либо через exist новый брать... (по-любому будет дешевле 25 тык)

buzuk80
24.08.2010, 08:42
buzuk80, КАСКО нет, машине 4-ый год пошел. Хотя в таком случае тоже геморроя не мало - пришлось бы ждать пока закроют уголовное дело, да и не факт, что комплектующие авто страхуются от кражи - страховая может легко послать.
Если КАСКО нет, то о страховой вопрос закрывается. Может на разборках поспрашивать? Если знаешь номер, то могу спросить цену у знакомых на новый ключ.

Cergik
24.08.2010, 16:42
По теме: Захотел изготовить запасной ключ. Только через 3 месяца привезли заготовку со вставочкой для чипа иммобилайзера (болванка ключа с нарезкой стоит 25$). Сам чип пока найти не могут, в каталогах у ключников нет такой машины. Пока читаю форумы и надеюсь может кто-то найдёт как самому прошить новый ключ к иммобилайзеру без сузуковского сканера...

BeDuMuP
24.08.2010, 22:15
Звонил дилерам узнать сколько стоит сделать дополнительный ключ (один в сигналку "вшили", мне объявили 9,5 килорублей. Решил, что пока с 1 ключом поживу.

Ekselenets
26.08.2010, 08:39
Если КАСКО нет, то о страховой вопрос закрывается. Может на разборках поспрашивать? Если знаешь номер, то могу спросить цену у знакомых на новый ключ.

Да в том то и дело, что непонятно какой номер у детали. Вроде уже заказали, привезут, посмотрим, авось подойдет. Но все равно спасибо )

Ленусик
17.11.2010, 15:19
А мой ключ потеряли в автосалоне, и продали мне автомобиль с одним ключом!! Обещали, что привезут из Японии в течении месяца, но после моего звонка в страховую и долгих переговоров в автосалоне, привезли через день! Каско по хищению не работает с одним ключом!

Зедер
17.11.2010, 16:34
Ленусик, а еще лучше перепрошить нынешние ключи (которые у вас на руках), чтоб в системе небыло утерянного.

Ленусик
17.11.2010, 16:54
Ленусик, а еще лучше перепрошить нынешние ключи (которые у вас на руках), чтоб в системе небыло утерянного.

Я очень переживаю на этот счет, но меня уверили, что те ключи уже не подходят, мне перекодировали ключи на новые коды, я надеюсь что это правда! А перекодировать я сама не смогу, читала-читала и все равно не поняла...:shocked:
Боюсь потом все ключи работать перестанут...:D

MCZarin
17.11.2010, 20:24
Оставлять всё, как щас - очень опасно. Похоже на какие-то махинации сотрудников дилера с целью угона, вполне возможно существование и третьего ключа.

Ленусик
17.11.2010, 21:54
Оставлять всё, как щас - очень опасно. Похоже на какие-то махинации сотрудников дилера с целью угона, вполне возможно существование и третьего ключа.

Может что-нибудь посоветуете?:-[

svv555
17.11.2010, 22:12
Ленусик, Добрый вечер! Ключи идут парами (2,4,8,6...).
Не переживайте... Всё равно сигнализацию просто ещё надо ставить.

Ленусик
17.11.2010, 22:52
Ленусик, Добрый вечер! Ключи идут парами (2,4,8,6...).
Не переживайте... Всё равно сигнализацию просто ещё надо ставить.

А можно как-то проверить, сколько ключей в системе?

MCZarin
17.11.2010, 23:04
Никаких пар ключей нет. Приписать к каждой машине можно до 5ти ключей. Узнать кол-во прописанных ключей вроде нельзя. Выход один - нужно переписать имеющиеся 2 ключа заново, и лучше с этим не тянуть.

svv555
17.11.2010, 23:26
MCZarin, ключи прописываются чётным числом...

Ленусик
17.11.2010, 23:50
Никаких пар ключей нет. Приписать к каждой машине можно до 5ти ключей. Узнать кол-во прописанных ключей вроде нельзя. Выход один - нужно переписать имеющиеся 2 ключа заново, и лучше с этим не тянуть.

Мне кажется я где-то на форуме читала, что может быть только два ключа, если прописать третий, то первый работать перестанет... может я напутала...:sm_umnik:
Куда можно поехать, чтобы этот вопрос с ключами решить и как эту проблему озвучить?:huh:

MCZarin
18.11.2010, 00:29
MCZarin, ключи прописываются чётным числом...
Это не так. Прописать можно любое количество ключей, но не больше 4 (про 5 я ошибся). Вот тут в начале поста всё описано: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2917


Куда можно поехать, чтобы этот вопрос с ключами решить и как эту проблему озвучить?:huh:
В сторонних центрах это вряд-ли смогут сделать с ходу (им понадобится сервис-мануал). А к дилеру с такой проблемой ехать как-то странно, только бабок сдерет, или лапши на уши навесит.
Лучше попробовать самой, там всё действительно очень просто, никуда лезть не надо, всё делается штатными кнопочками. Прочти инструкцию пару раз, потом сядь в машину, выполни инструкцию полностью, на самом деле ничего не нажимая. Если не собъешься - бери ключи и вперед, если собъешся - потренируйся еще раз.
Сама инструкция тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2917
А тут шло обсуждение, если что не будет понятно, можно поискать ответы там: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2901

svv555
18.11.2010, 09:04
MCZarin, Добрый день! В общей постарался облазить просторы интернета-
результат:
1.Вы правы -прописывается до 4 ключей.
2.Кто решил, я так и не понял-в целях безопасности (по рекомендациям кого тоже не понял) прописывают, как правило 2 ключа -один основной, второй запасной.

Добавлено через 15 минут
Ленусик, Добрый день! Как вариант, где вы приобретали авто, в гарантийно-сервисной книжки сделайте отметку (по вашему заявлению) на каких основаниях (по каким причинам) произведена замена ключей (отсутствие ключа на момент продажи).
Я думаю данная запись будет носить чисто юридический характер (и вам спокойней).
Прописывать ключи заново лично я бы не стал - ключ, который "потерян", уже для вашего авто не функционален, а официалы вряд прописали больше двух ключей.
Лучше проведите компьютерную диагностику на предмет наличия ошибок, при этом ключ должен находиться внутри авто и опознаваться (в СПб у неофициалов-800 руб.). Ошибки (если будут) по ключу пусть сбросят (я так делал).

MCZarin
18.11.2010, 20:15
Прописывать ключи заново лично я бы не стал - ключ, который "потерян", уже для вашего авто не функционален, а официалы вряд прописали больше двух ключей.
Здесь проблема именно в том, что он может быть нифига не потерян, а лежать у кого-то из сотрудников центра (или его подельников) и ждать своего часа. Т.е. он может быть прописан вместе с теми 2-мя, которые у Ленусика.
Конечно, может быть так, а может и не так, но даже небольшой шанс угона - вещь мягко говоря неприятная. Лучше не ждать момента, когда гром грянет...

А ошибок, я думаю, там никаких нет. Ведь все действия, которые проделывали с машиной, были штатные. Т.е. в принципе можно съездить к дилеру, но мне бы было просто лень ради этого куда-то ехать ;) (и еще бабки платить).

Ленусик
18.11.2010, 20:20
У меня ситуация такая- считали коды с машины, отправили их в Японию, там их аннулировали и выслали новые коды. В этой ситуации могут работать другие ключи, например старые или какие нибудь ещё?

svv555
18.11.2010, 21:20
Ленусик, Добрый вечер

где вы приобретали авто, в гарантийно-сервисной книжки сделайте отметку (по вашему заявлению) на каких основаниях (по каким причинам) произведена замена ключей (отсутствие ключа на момент продажи).

MCZarin
18.11.2010, 21:30
У меня ситуация такая- считали коды с машины, отправили их в Японию, там их аннулировали и выслали новые коды. В этой ситуации могут работать другие ключи, например старые или какие нибудь ещё?
А кто это сказал, какие-то документальные подтверждения есть?

Вообще, я не в курсе, что это за коды, которые надо посылать в Японию. И как можно в Японии аннулировать коды, прописанные в машине, находящейся в России? :)
В сервис-мануале про них ничего нет, там всё делается либо штатными кнопками в машине, либо с помощью диагностического компьютера (подключаемого к машине).
Так что вполне может быть, что это просто очередная дилерская сказка для успокоения клиента, они такое любят.

Ленусик
18.11.2010, 21:42
А кто это сказал, какие-то документальные подтверждения есть?
Есть только акт по доукомплектованию автомобиля.


Вообще, я не в курсе, что это за коды, которые надо посылать в Японию.Может по тому, что потеряли основной ключ? Хотя у самой уже мозг взрывается...:sm_nezn:


Так что вполне может быть, что это просто очередная дилерская сказка для успокоения клиента, они такое любят.
Вполне такое возможно:shocked:

RUS
26.05.2011, 06:50
SanSan диллеры также заказывают болванки, иммобилайзеры и чипы. Можно узнать у кого дешевле получится.
А на Existe всё на картинках нарисовано, так что заказываешь то что нужно. Только на седанах и хетчах ключи разные.
http://s44.radikal.ru/i106/0901/79/2eb3e75b454dt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0901/79/2eb3e75b454d.jpg.html)

Чтобы увидеть номера деталей нужно зарегистрироваться (послать SMS-ку)
http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=53d11a25-124c-4604-bf5f-2ddd9a5a0a75&FigId=140

господа, все таки что заказывать, мне нужен еще один ключ, так как первый ушел под торпеду для автозапуска, в итоге есть брелок с кнопками со вставленным в него ключом и еще один брелок с кнопками без ключа... мне нужен этот номер 37145-63J30 ключ-заготовка?

ThinkPad
26.05.2011, 08:00
RUS, Сперва узнайте у своего дилера, сможет ли он прописать вам новый ключ.... есть ли у него оборудование...

RUS
26.05.2011, 08:04
в нашей деревне никакх дилеров вообще нет, ключевое слово - никаких :)
есть одни мастера-кулибины, ладно, буду узнавать, Но, если что - именно такой ключ и надо заказывать? в нем самом встроен чип - правильно?

ThinkPad
26.05.2011, 08:52
никакх дилеров вообще нет, ключевое слово - никаких
Тогда ничего не выйдет.... что бы прописать ключ нужна Пасс-кард (которая запрашивается у завода изготовителя) как минимум и как максимум дилерский сканер.......
Чип для Иммо встроен в ключ

RUS
26.05.2011, 10:19
и все таки, я правильно выбрал номер для заказа? чип встроен в ключ? или можно отдельно чип купить чтобы прошить его и засунуть в обходчик? часа через два хочу к мастеру подъехать переговорить на эту тему... вроде есть варианты...

ThinkPad
26.05.2011, 11:00
можно отдельно чип купить чтобы прошить его и засунуть в обходчик?
Этот вариант будет более правильный...
Выше в теме были и номера и все остальное (Бузук вроде выкладывал)

RUS
26.05.2011, 11:23
всю тему пролистал - что то не нашел номеров :(

ThinkPad
26.05.2011, 12:33
RUS, http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?Model=809997a4-debd-413d-9f1f-c5c3ab684741&Group=2065f6cb-7a70-47f0-9af0-d4388c6bbc79&Title=%D0%AD%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%A0%D0%98%D 0%9A%D0%90%20([%20230%20]%20%20LOCK%20SET%20(TYPE%201,2)) тут все есть

Добавлено через 3 минуты
На венгра
37145-57JC0 - ключ заготовка
37145-63J30 - ключ который вставляется в брелок
37145-55A20 - ключ с кнопками

RUS
26.05.2011, 13:08
как я и предполагал нужен 37145-63J30 - ключ который вставляется в брелок, можно конечно взять 37145-55A20 его просто разобрать и вытащить чип, но он дороже в 2 раза первого...