PDA

Просмотр полной версии : Водителей проверят на алкоголь «тотально»



STN
24.04.2012, 22:47
Дорожные инспекторы подвергнут водителей «тотальным проверкам» на алкоголь (http://www.polit.ru/news/2012/03/22/alkoeuro/). Об этом сообщает РИА «Новости (http://ria.ru/)» со ссылкой на начальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Виктора Нилова. По мнению полицейского, это один из самых эффективных способов борьбы с водителями, регулярно употребляющих алкоголь. «Он уже давно применяется в Европе», — отметил Нилов во время презентации киноальманаха «Некуда спешить», посвященной безопасности дорожного движения.
Ранее о такой мере заявлял замглавы МВД Виктор Кирьянов. Он предложил врачам и сотрудникам ГИБДД совместно заниматься проверками: останавливать автомобили и предлагать водителям пройти экспресс-анализ на содержание алкоголя. Мнения автолюбителей разделились. Некоторые считают, что это уменьшит количество аварий из-за нетрезвых водителей, кто-то говорит, что это незаконно.
Напомним, что президент России Дмитрий Медведев в 2010 году отменил (http://www.polit.ru/news/2012/03/22/alkoeuro/)минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе.
По данным ГАИ, количество аварий и смертей на российских дорогах в разы выше европейского уровня. В 2011 году произошло около 200 тысяч ДТП, в результате которых скончались почти 28 тысяч человек. - http://polit.ru/news/2012/04/24/policetotalalco/



Согласен, что пьяные (действительно пьяные, а не выпившие, грубо говоря, кефира) за рулем - зло. Абсолютное. Но, имхо, эти самые "разы" не столько из-за пьяных, сколько из-за самих гаишников, кормящихся на выдаче прав совершенно не подготовленным людям, а так же тем, кто изначально считает, что учиться водить машину и уважать других на дороге - это не для него. Именно купившие права (а это, имхо, практически тотальная проблема) - одна из основных причин огромного числа ДТП. Конечно, покупают права сейчас даже те, кто просто хочет с первого раза сдать экзамен (таких немало, много среди них и тех, кто вполне прилично отучился в школе и в нормальной ситуации сдал бы экзамен без проблем), поскольку гайцы по другому просто не дадут сдать, даже если ты вполне адекватен! Проблема не в них. Они уже через пару месяцев нормально ездят по улицам. Не без огрехов из-за недостатка опыта, но нормально. Не случайно статистика говорит, что водители, не имеющие опыта, в течение первого года гораздо реже попадают в аварии, чем водители у которых стаж года два-три. Проблема в тех уродах, которые не учатся, не хотят учиться и не хотят потом соблюдать правила, справедливо полагая, что откупятся в большинстве случаев! А поскольку и медсправки можно получить за деньги, то на дорогах немало и откровенных шизоидов!!!
Плюс низкая культура вождения, нетерпимость к начинающим водителям, самоуверенность и самовлюбленность, я бы сказал. Быдлячество, короче говоря (блин, как задолбали водители нетрадиционной ориентации с колхозным ксеноном!)... В общем, я бы боролся не со следствиями, а с причнами нынешнего положения дел. А причина - тотальная коррупция гайцов при получении медсправок, прав, при задержании за нарушения и так далее.

Ну а как бороться в быдлячеством на дорогах я даже не знаю... Разве что перенимать опыт "Выбраковки" Дивова...

@lex@nder
25.04.2012, 05:00
ИМХО:
1) Не стоит подменять тезис.. т.е. переводить тему в ключ "выпившие выпившими, а все равно казлы купившие права" :)
2) Отмена 0.3 промилле - бред полнейший.
3) Залог успеха в адекватном и честном "судействе". Т.е. если адекватный ИДПС повально проверяет водителей на алкоголь и если тех, у кого выявляют содержание 0.1-0.3, не подкрепленное "свежаком" изо рта, отпускают с богом, то я не против таких проверок. При этом остальных (т.е. реально пьяных) должны проверять и наказывать по полной. В противном случае - все эти нововведения являются не более чем новой кормушкой для известно кого.

Denchik
25.04.2012, 08:47
Да ладно, один ГАИц че то брякнул, СМИ растрезвонили (надо же о чем то писать) а тут целая тема.
в России БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ никто не занимается вообще - факт. Только имметация бурной деятельности - ИБД:).

felix
05.05.2012, 21:15
Наша "полиция", и ГИБДД в первую очередь, корумпирована насквозь, и вместо того, чтобы заниматься делом, придумывают показательные мероприятия, проведя которые, спокойно дальше будут продолжать зарабатывать на пьяных за рулём, продаже прав, и прочих привычных им вещах....

Tworez
06.05.2012, 09:09
А я против того что-бы в меня тыкали иголками (для анализа) просто так, ради интереса, при нашем уровне медицины. Или попасть в процент наказанных из-за человеческого фактора или сбоя аппаратуры! Тотальность всегда настораживает!

GERR
08.06.2012, 11:01
Массовая акция полиции (http://spynet.ru/blog/pics/43921.html)

pavel-emel
11.10.2012, 13:16
Массовая акция полиции (http://spynet.ru/blog/pics/43921.html)
Как разовая акция интересно, но в Москве такое реализовать сложно

ThinkPad
15.10.2012, 17:33
вот еще из найденного на просторах инета

Бросайте и курить, заодно:
«Я полковник милиции в отставке, работаю начальником службы безопасности завода. Как-то наш директор при езде по плохой дороге пробил картер двигателя и попросил меня вызвать сотрудников ГАИ, чтобы оформить справку о ДТП для получения страховки. Приехали двое сотрудников ГАИ, быстро все оформили, и пришло время подуть в алкотестер, потому что у ГАИ есть четкое указание: если оформляется ДТП (тем более по КАСКО) — проверять на трезвость. Директор, человек очень редко и умеренно выпивающий, смело подул в алкотестер, который показал… 0,05 промилле. Директор сказал, что три дня назад выпил бокал вина. Я, понимая, что 0,05 промилле будет поводом для страховой компании в отказе от выплаты страховки, попросил этих сотрудников ГАИ (знакомых мне по прежней службе) сделать так, чтобы был ноль промилле. Подул в алкотестер один из моих охранников, алкотестер показал 0,04 промилле, подул другой, который уже лет 10 не пьет спиртного, — алкотестер показал 0,03. Ну, деваться некуда, дунул и я, а я за 3 дня до этого на дне рождения выпил граммов 300 водки, и алкотестер показал 0. Я был единственный из всех, кто не курит, а трое дувших до меня (в том числе и абсолютный трезвенник) — курят. Вот и получается, что алкотестер может выдавать сотые промилле на табачный перегар. Кстати, это подтвердили и гаишники. Вот и получается, что закон о нуле промилле за рулем чреват либо разводом недобросовестными сотрудниками ГАИ на деньги, либо поводом для страховой компании отказать в страховке. С уважением, Королев Владимир».

из инструкции к алкотестеру

Лучше всего проводить тестирование на открытом воздухе, так как газ и дым могут помешать получению точных результатов.
Выкуренная сигарета. Если вы курите, то тестирование на содержание алкоголя в вашем организме с помощью алкотестера можно проводить только спустя 3 минуты после выкуренной сигареты. Иначе результаты алкотестера будут неверными, притом окажутся не в вашу пользу

так что бросаем курить :-)

GERR
15.10.2012, 18:39
так что бросаем курить
А что, я бросил 2 года назад. Хуже точно не стало.
Курил 28 лет по 30-40 сигарет в сутки.