PDA

Просмотр полной версии : Спицы рулевого колеса расположены не горизонтально



Gringo
12.04.2012, 18:34
После удара колесом о бордюр при езде прямо спицы руля расположены криво, под углом относительно горизонтали. Может кто-нибудь уже сталкивался с похожей ситуацией? В чем может быть причина и как это лечится?

З.Ы. Колесо полностью заменил на новое.

ThinkPad
12.04.2012, 19:15
В чем может быть причина и как это лечится?
Смотрите подвеску :-) похоже одним колесом вы не отделались :-)

Gringo
12.04.2012, 19:25
Смотрите подвеску :-) похоже одним колесом вы не отделались :-)Понятное дело, надо смотреть. Кто-то говорит что надо сход-развал заново делать. Это, наверное, было бы самым простым вариантом.

ThinkPad
12.04.2012, 19:28
надо сход-развал заново делать.
естественно.... только при смене колеса он никуда не уходит...... а у вас ушел так, что руль теперь криво стоит.... значит что то погнуто (рулевая тяга к примеру или еще что)...

Gringo
12.04.2012, 19:36
естественно.... только при смене колеса он никуда не уходит...... а у вас ушел так, что руль теперь криво стоит.... значит что то погнуто (рулевая тяга к примеру или еще что)...Нда. Значит пока что остается лишь гадать. Кстати, в книге по секасу тоже ничего на сей счет не сказано. Сказано, типа, если спицы руля расположены криво, найдите причину и устраните ее. Ну это я и сам понимаю.

emelya
12.04.2012, 19:58
Значит пока что остается лишь гадать.
А чего гадать, на сход/развал, они подвеску отдиагностируют.

Gringo
19.04.2012, 17:02
В догонку. Проблема была в сбившемся сход-развале. Сейчас всё нормально.

Denchik
19.04.2012, 17:21
Gringo, а что конкретно сбилось?

Gringo
19.04.2012, 17:32
Gringo, а что конкретно сбилось?Не совсем понимаю вопроса.:huh: Сбился сход/развал передних колес. И по словам мастера, с/р ушел очень сильно. После регулировки на стенде всё выровнялось. Дали распечатку с/р до и после. Я не спец в этом, но видно что отклонение было существенное.

З.Ы. В итоге, наезд на бордюр мне обошелся в 10300р, с учетом замены колеса и работы.:(

Но главное что в ходовой ничего не погнулось.

ThinkPad
19.04.2012, 18:22
Но главное что в ходовой ничего не погнулось.
Ну это вас решили не расстраивать :-)
Развал у нас регулируется гайками на рулевых тягах.... как он мог уйти, при этом не погнув тягу? :-)

Denchik
19.04.2012, 18:51
ага, только не развал а схождение.
видимо мастер не очень мастеровитый....:)

ThinkPad
19.04.2012, 19:02
только не развал а схождение.
Ну да... попутал... конечно схождение.... развал у нас вообще не регулируется штатно....

smart__
19.04.2012, 19:46
Евпатий, что же автору тогда сделали :) ?

Denchik
19.04.2012, 19:53
регулировкой компенсировали гнутую ходовку.

Gringo
22.04.2012, 16:18
Ну это вас решили не расстраивать :-)
Развал у нас регулируется гайками на рулевых тягах.... как он мог уйти, при этом не погнув тягу? :-)Ну да, он крутил гайки и смотрел в комп. Что касается тяги, то иногда в процессе эксплуатации каким-то образом с/р сбивается и не обязательно после аварий. Иначе зачем проверять с/р у машин не бывших в дтп?

ThinkPad
22.04.2012, 16:24
иногда в процессе эксплуатации каким-то образом с/р сбивается и не обязательно после аварий.
Конечно сбивается - на больших ямах тяги рулевые гнуться :-)
Вот и компенсируют это искривление регулировкой....

Gringo
22.04.2012, 16:32
Конечно сбивается - на больших ямах тяги рулевые гнуться :-)
Вот и компенсируют это искривление регулировкой....Кстати, я спросил у мастера, видно ли визуально какие то повреждения. Он ответил что нет. Если он ничего не заметил, то я и подавно не увижу без подъемника. А то обязательно сам еще раз внимательно проверил бы.