PDA

Просмотр полной версии : Причина стука в подвеске спереди справа



Skanderbeg
09.04.2012, 07:57
Короткий металлический и довольно громкий стук раздается в следующих случаях (но не всегда):
- резкое торможение
- резкий набор скорости
- поимка передним правым колесом ямы
Рычаг, стабилизатор, суппорт, стойка и прочие резинки в порядке. Один мастер заподозрил последствия удара в ступице, другой - брак в рейке. Машина не на гарантии, ошибиться не хотелось бы, посоветуйте, куда стоит копать?

buzuk80
09.04.2012, 08:31
посоветуйте, куда стоит копать?

Защита картера.

Skanderbeg
09.04.2012, 09:53
Защита картера.
таковая отсутствует

ThinkPad
09.04.2012, 09:58
Короткий металлический и довольно громкий стук
Ну на рейку не похоже - там глухой стук... и не сильно громкий.... если только у вас совсем вкладыш в ней не раздолбало.....
Но проверить можно и ее - есть в ней люфт или нет....
Ступица врядли - тогда бы гул был постоянно...
Может рычаг обо что то задевает - осмотрите внимательно все - нет ли следов задевания?

Квист
09.04.2012, 10:08
а пробег какой?

Канаи Ацуда
09.04.2012, 11:10
Короткий металлический и довольно громкий стук раздается в

хороший стук себя покажет :)

зы: проверь всю систему выпуска от штанов до глушителя на предмет резинок, их состояния, расстояния до металлических частей кузова.

а также: крепление запаски, домкрата и прочей хрени в багажнике.

а также крепление аккумулятора и прочей хрени под капотом.

зы2: а также хрень в бардачке :)

Denchik
09.04.2012, 11:49
Крепление двигателя?

Skanderbeg
09.04.2012, 13:07
а пробег какой?
Пробег смотан предыдущим владельцем :sm_nezn:


зы: проверь всю систему выпуска от штанов до глушителя
а также....и прочей хрени в багажнике...под капотом...в бардачке :)
Проверено. А насчет прочей хрени - эт даже не смищьно.

Крепление двигателя?
Нормально.

Канаи Ацуда
09.04.2012, 13:49
А насчет прочей хрени - эт даже не смищьно.


хе-хе :) на собственном опыте проверено, что ведро в габажнике бухает так что кажецца что щас отвалится вся подвеска... причем именно передняя :)

зы: давай рассуждать логически. :)
звук раздаецца при резких смещениях кузова, при этом в силу инерции стукает что-то, что должно быть закреплено.
вот и проверяй все болты под капотом и в подвеске, который недотянут, то и бухает.

из личного опыта могу тока сказать, что на разных машинах подобные "непонятные" стуки возникали из-за:
1. клинил внутренний суппорт переднего тормоза, при этом внутр.торм.колодка сидела неплотно, болталась и при опред ситуациях стучала о диск.
2. одним из матерых механиков был забыт под капотом ключ, который завалился кудато вглыбь и бился там о корпус.
3. разболтались болты крепления моторчика стеклоочистителей и при торможениях-ускорениях стучал о корпус.

Skanderbeg
09.04.2012, 14:46
зы: давай рассуждать логически. :)
звук раздаецца при резких смещениях кузова, при этом в силу инерции стукает что-то, что должно быть закреплено.
вот и проверяй все болты под капотом и в подвеске, который недотянут, то и бухает.
Вся эта байда была перепроверена - ничего не болтается, все закреплено и затянуто. Включая ведро в багажнике и прочий шмурдяк.

Ekselenets
09.04.2012, 14:51
Что то мне подсказывает, что дело тут в рейке..

Denchik
09.04.2012, 15:05
А каков характер звука? повторяющийся? с какой частатой?.
Пробуксовка колес при этом присутствует?

Fedos
09.04.2012, 15:08
рейка, она родимая.

Skanderbeg
09.04.2012, 15:39
А каков характер звука? повторяющийся? с какой частатой?.
Пробуксовка колес при этом присутствует?
Да никакой частоты. Тормоз вдавил посильнее - стук 1 раз (хотя и не обязательно). Тапку в газ - тож стук 1 раз (и тоже не всегда). Правым колесом в ямку бух - стук 1 раз (и тоже не всегда). Никакой пробуксовки, полет нормальный.

Канаи Ацуда
09.04.2012, 15:48
проверка люфта рейки происходила у меня на глазах (кста - у мня не стучала) - там рычаг входит в гофру рейки - подсунули монтировку и покачали этот рычаг вперед-взад. увидели что люфт есть. так что проверить можно.
тока не понимаю - чего может стучать в рейке при разгоне-торможении?

зы: съездил бы к официалам на диагностику.

Skanderbeg
09.04.2012, 15:56
тока не понимаю - чего может стучать в рейке при разгоне-торможении?

зы: съездил бы к официалам на диагностику.
Да вот и я тоже не понимаю - и на СТО тоже как-то неуверенно про рейку. Точно такой же стук был у меня на карине - но там реально сразу нашли причину - умер сайлент на нижнем рычаге. Тут же все в порядке.

Канаи Ацуда
09.04.2012, 16:24
если у официалов чисто продиагностироваться (без ремонта) - то не шибко дорого обойдется.
(тока на словах им скажи что и ремонтироваться будешь - чтобы хорошо искали причину стука, а потом когда цену ремонта огласят - скажешь что надо пока подумать ;) )

DED
09.04.2012, 17:41
Да никакой частоты. Тормоз вдавил посильнее - стук 1 раз (хотя и не обязательно). Тапку в газ - тож стук 1 раз (и тоже не всегда). Правым колесом в ямку бух - стук 1 раз (и тоже не всегда). Никакой пробуксовки, полет нормальный.

Уменя такое было на Фольце-накрылась подушка крепления двигателя.

Denchik
09.04.2012, 20:21
DED, вот и я сразу на это подумал...

Demonion
17.04.2012, 14:45
Добрый день! У меня аналогичная проблема. Меня на парковке ударили в задницу, теперь при езде слышу какой-то стук спереди справа, похоже как будто отвалился кусок пластика и стучит при вибрации, оч сильно стучит когда еду медленно по неровностям(типа свежесточенный асфальт). Вот гадаю что это может быть.

Skanderbeg
17.04.2012, 15:45
Вот такая штука - у меня оказывается, 2 источника стука нашлось. Один (это когда колесом в ямку и особенно сильно при торможении) - это бился глушитель о кардан. Устранение заняло меньше минуты. Остались легкие стуки при старте и торможении, особенно заметные при поворотах. Рекомендация - срочная замена тяг. Подушки двигателя норм, как я и предполагал.

Iskra
26.04.2012, 10:43
Добрый день! У меня аналогичная проблема. Меня на парковке ударили в задницу, теперь при езде слышу какой-то стук спереди справа, похоже как будто отвалился кусок пластика и стучит при вибрации, оч сильно стучит когда еду медленно по неровностям(типа свежесточенный асфальт). Вот гадаю что это может быть.
Точно такая же ситуация...разобрались в чем дело?

Skanderbeg
26.04.2012, 11:19
Заменил тяги - на кочках исчезли скрипы. Долго искали причину последних стуков, нашли - таки! Тупо были плохо затянуты болты в передней балке. Попутно проверили рейку, подушки двигателя - всё в порядке. В общем сейчас еду - ничего не гремит, не скрипит - в общем полет нормальный. Всем спасибо.

Mikhail829
22.08.2012, 19:28
Заменил тяги - на кочках исчезли скрипы. Долго искали причину последних стуков, нашли - таки! Тупо были плохо затянуты болты в передней балке. Попутно проверили рейку, подушки двигателя - всё в порядке. В общем сейчас еду - ничего не гремит, не скрипит - в общем полет нормальный. Всем спасибо.
Так именно от плохо затянутых болтов были именно стуки? А из за тяг скрипы? И можно поподробнее что за болты в передней балке?