PDA

Просмотр полной версии : КАСКО на 2ое лицо.



Civicovod
07.04.2012, 11:07
Приветствую.


Тьфу..Сглазил такими вопросами...Теперь обе машины в ремонте..((( Внизу темы описание..

После дтп с Сивиком заинтересовался о урегулировании вопроса ..
Ситуация в том , что взяли в январе вторую машинку SX4 владелец я, но так как я на ней не ездию(покупалась для отца), то КАСКО оплаченно на него.(Угон, повреждения)
Вопрос состоит в том как будут уригулироваться вопросы со страховой(Ингострах), ведь владелец я (в каско не вписан), а страховка на 2ое лицо(рукописная довереннность).
1.Повреждение ТС?
2.Туфу, тьфу...Угон ТС?

Andrew_spb
07.04.2012, 11:10
Civicovod, гендоверенность решает эту проблему.

Roman Cooper
07.04.2012, 11:35
Civicovod, читайте договор страхования и полис, там все написано.
В полисе есть Страхователь (тот, кто заключал договор), Выгодоприобретатель (тот, кто будет получать деньги), Лица допущенные к управлению (только при управлении авто этими лицами будет действовать полис).

CandyGirl
07.04.2012, 14:15
ведь владелец я (в каско не вписан), а страховка на 2ое лицо(рукописная довереннность).

А в чем проблема была оформить страховку на Вас? Если по какой-то причине вы не хотите быть Страхователлем,то впишите себя в список допущенных до управления машиной и не будет лишних проблем.
У моих родителей тоже есть машина и мы друг друга вписали в доверенности. На всякий случай. Это все равно (в нашем случае) бесплатно.

Andrew_spb
07.04.2012, 19:40
CandyGirl, я думаю проблема в то,что автор не хочет заниматься разборками со страховой и прочими вопросами, но так как он владелец и выгодоприобретаттель, то он должен передать юридические прав на действия с авто и КАСКО на своего отца.
У меня просто такая же ситуация-я вопрос решил с помощью ген. доверенности.

MCZarin
07.04.2012, 20:31
У меня машина записана на мать, но по делам с КАСКО и проч. езжу я. Доверенность - простая письменная форма, в которой прописаны мои права представлять владельца в структурах МВД, страховых компаниях и т.д. (бланк можно нагуглить).

Civicovod
08.04.2012, 10:14
Спасибо за разъяснения:)
Нужно было сразу почитать договор КАСКО..

Просто по ОСАГО ужас.. въехали в меня выплачивают отцу(владелец), заявление пишу от имени отца(Ресо потребовало) с тем уклоном что он участник дтп, справки на меня о дтп. как не странно, дело на расмотрении выплаты..

CandyGirl
08.04.2012, 10:44
Просто по ОСАГО ужас.. въехали в меня выплачивают отцу(владелец), заявление пишу от имени отца(Ресо потребовало)

Как у вас там все перепутано! :sm_dymat: Ну, ничего! Все образуется и вас отремонтируют! Удачи!

Civicovod
17.04.2012, 21:10
:(Ужас Досталось и Сексику(((
В отца вчера вечером приехали на мкаде, несильно помят бампер, уселитель бампера тоже пострадал..
Сегодня приехали в Ингос в одних из офисов, там написали заявление.. Нам ответили что нехватает какой то печати , но они сами ее поставят и звонить через неделю.. машинку даже не смотрели((
Вызывать комиссара на место дтп не стали вчера, так как сотрудники ГАИ все быстро оформили, дали копию штафа виновника дтп и справку с места дтп(задний бампер, возможны скрытые повреждения), позвонил в ГАИ сказали штампов не нужно.
А в страховой говорят нужно, и нужно было вызывать оплаченного камисара ингоса(сидеть и ждать 2 часа в 12 ночи то..)
Подсажите это теперь так принято футболить? Причем работник ингоса сказал позвонить и включить функцию, сбор справок...А то что у меня на руках, это что не справки?

CandyGirl
17.04.2012, 21:39
Подсажите это теперь так принято футболить? Причем работник ингоса сказал позвонить и включить функцию, сбор справок...А то что у меня на руках, это что не справки?
Сочувствую! К сожалению, про ИНГОС ничего не могу сказать, но у нас на форуме есть Кирилл (ник Ingos (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=2954)) он занимается страхованием и, возможно, подскажет как лучше обратиться в СК, что б все оформили по-человечески.

Civicovod
19.04.2012, 15:42
Уфф... Новое постановление о том что штампов ставить не нужно,это финиш, страховая хочет штампы, ГИБДД их ставить не хочет.. завтра второй заезд в страховую...Вроде как куратор сказала, что будут фотографировать авто..
Завтра приеду посмотрим..

WhyMax
19.04.2012, 15:49
Уфф... Новое постановление о том что штампов ставить не нужно,это финиш, страховая хочет штампы, ГИБДД их ставить не хочет.. завтра второй заезд в страховую...Вроде как куратор сказала, что будут фотографировать авто..
Завтра приеду посмотрим..

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6691