PDA

Просмотр полной версии : Купил подкатной домкрат. Под чего домкратить машину?



TechNick
02.04.2012, 18:12
Доброго времени суток всем. Прикупил в Metro домкрат подкатной вот такой вот http://promo.metro-cc.ru/images/goods/18s.jpg марки biloxxi из великого китая о котором наслышен только хороших отзывов. Но заглянул под машину и возник вопрос собственно под чего там домкратить-то? Под балку поперечную или ещё под чего?
И ещё у кого есть опыт пользования подкатными домкратами подскажите резинку на него обязательно купить? Они чем-то отличаются?

dolphin
02.04.2012, 19:22
находишь штатное место для домкрата и туда свой вставляешь

ThinkPad
02.04.2012, 19:22
под чего там домкратить-то? Под балку поперечную или ещё под чего?

вот картинка
http://s59.radikal.ru/i166/1204/71/e2656129471d.jpg




И ещё у кого есть опыт пользования подкатными домкратами подскажите резинку на него обязательно купить?

Ну я использую старую хоккейную шайбу или просто кусок деревяшки :-)

TechNick
02.04.2012, 19:40
вот картинка
То есть вывешиваем сразу оба передних и оба задних? И ещё не очень понятно куда сзади. Я на память не помню чего там перед выхлопной трубой такое

ThinkPad
02.04.2012, 19:44
. Я на память не помню чего там перед выхлопной трубой такое
Скоба там... для буксировки :-)

AntonM
02.04.2012, 19:53
То есть вывешиваем сразу оба передних и оба задних?

Скоба там... для буксировки
ИМХО не очень удобно это делать, если машина на яме стоит. А под места для штатного домкрата не получается подсунуть подкатной?

ThinkPad
02.04.2012, 19:58
А под места для штатного домкрата не получается подсунуть подкатной?
Почему не получается - все прекрасно подсовывается :-)

AntonM
02.04.2012, 20:01
ThinkPad, отлично)
а если надо вывесить одну сторону целиком, то куда подставляете подкатной? на шиномонтажах подкладывают доску куда то под порог и по центру домкратят

Denchik
02.04.2012, 20:21
только не поосередине, а примерно на 2/5 расстояния между колесами ближе к передку.

ThinkPad
02.04.2012, 20:43
а если надо вывесить одну сторону целиком, то куда подставляете подкатной?
Я использую обычно в этом случае 2 домкрата под штатные места....

TechNick
02.04.2012, 20:45
Скоба там... для буксировки :-)
Что прям под скобу домкратить? Там мне кажется на вид металл достаточно не толстый. А если под штатные места домкрата то где? Прям рядом с ушком которое в родной домкрат вставляется?
Вообще днище какое-то хлипенькое на вид. Пробовал как-то простым гидравлическим под лонжерон казалось при подъеме что сейчас начнёт как будто что-то заминаться, прекратил экзекуцию. Читал ещё советы под чашку пружин сзади, но проверять боязно

ThinkPad
02.04.2012, 23:09
Прям рядом с ушком которое в родной домкрат вставляется?
Не рядом, а за само ушко для штатного домкрата.....


Читал ещё советы под чашку пружин сзади, но проверять боязно
я под заднюю балку поднимал....

TechNick
03.04.2012, 05:10
Не рядом, а за само ушко для штатного домкрата..
У подкатного плоская площадка, если за ушко поднимать, мне кажется оно минимум погнётся. Если только взять какую-нибудь накладку сверху и вырезы сделать одинаковые по глубине со штатным

ThinkPad
03.04.2012, 05:30
если за ушко поднимать, мне кажется оно минимум погнётся
Сколько поднимал - ни разу не погнулось :-) Да и на сервисе лапы подъемника туда же ставят....

Glukon
03.04.2012, 06:58
Да и на сервисе лапы подъемника туда же ставят....
+1, ничгео там не гнётся.

Канаи Ацуда
03.04.2012, 09:42
Купил подкатной домкрат. Под чего домкратить машину?

:) не былро заботы, купила баба порося :)

DoRoNik
31.05.2013, 20:55
По своему печальному опыту скажу - по середине не домкратьте! Я решил как-то по-быстрому заменить колеса и как на старой Элантре поднял сторону возле середины - потом обнаружил, что заминается металл. Теперь не спешу - меняю по одному колесу через штатные места подъема.:sm_dymat:

TechNick
01.06.2013, 21:24
По своему печальному опыту скажу - по середине не домкратьте! Я решил как-то по-быстрому заменить колеса и как на старой Элантре поднял сторону возле середины - потом обнаружил, что заминается металл. Теперь не спешу - меняю по одному колесу через штатные места подъема.:sm_dymat:

А как через штатные то? У штатного домкрата иное крепление к кузову

BARS
01.06.2013, 21:30
TechNick, места и методы поддомкрачивания обсуждаем в этой теме:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=416