PDA

Просмотр полной версии : ABS и полный привод



Vlavic
29.03.2012, 09:49
Проблема в следующем. Въехал на скорости в большую лужу. Через некоторое время загорелась лампочка ABS и заморгал зеленый индикатор полного привода. Выявилась такая закономерность: Включаю зажигание - ABS горит, полный привод горит. Трогаюсь ABS гаснет и работает (типа все ок), после достижения скорости 40 км/ч загорается ABS ( и перестает работать) и через примерно 2 км начинает моргать полный привод. Вопрос: где искать неисправность и связана ли ABS с полным приводом?

ThinkPad
29.03.2012, 10:00
где искать неисправность
Проверить провода к датчикам ABS на всех колесах.... так же посмотреть провода на муфту полного привода...
Если там все нормально - то тогда на сканер к дилеру - может быть проблема с одним из датчиков АBS на каком то из колес....

Vlavic
30.03.2012, 11:28
Съездил на подъемник, визуально все провода целы. Придется проверять датчики ABS. На подъемнике покрутили колеса (при выкл зажигании) после этого при вкл зажигания ABS нормально тестируется и индикатор гаснет, но при достижении скорости 40 км/ч опять загорается.

ThinkPad
30.03.2012, 11:48
Vlavic, я так понимаю что дилера со сканером в Рыбинске нет скорее всего..... тут уже сложно что либо советовать.....
Попробуйте скинуть клемму на аккумуляторе на 5-10 минут.... может глюк и пройдет....
Можно еще попробовать посмотреть разъемы на датчиках ABS - может вода попала???

Vlavic
01.04.2012, 13:48
Аккумулятор скинул, передернул разъем на блоке ABS - не помогло... Нашел распиновку разъема блока ABS. попробую прозвонить датчики через него.

ThinkPad
01.04.2012, 14:22
попробую прозвонить датчики через него.
Странно что мигает индикатор полного привода.... обычно он мигает при перегреве муфты....
А спидометр скорость нормально показывает???? Просто скорость у нас берется с датчиков ABS.....

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

Вот что написано в сервис-мануале про моргание индикатора АВТО


4WD AUTO indicator
Blinking at intervals of 2 seconds continuously
• 4WD control module detects the rotation difference of front wheel and
rear wheel and/or temperature of transfer more than specified
temperature.

т.е. он мигает раз в 2 секунды так же когда заметна разница между скоростями передних и задних колес.....
Наверняка какой то датчик ABS мозги компостирует....

Vlavic
01.04.2012, 15:13
Скорость показывает правильно. Стоит маршрутник MultitronicVC731 он тоже показывает, что все ок. В мануале по ремонту датчик скорости находится на правой передней ступице и вроде как к датчикам ABS не относиться. Про мигание полного привода, частота 2 раза в секунду примерно. Начинает мигать, даже если стоит режим 2WD. Тоже читал, что связано с перегревом, но сильно сомневаюсь т.к.
1. начинает моргать через одно и тоже расстояние при разной температуре воздуха от -14 до +4.
2. После выкл и вкл зажигания можно проехать опять такое же расстояние (около 2 км)
Полный привод работает и в AUTO и в LOCK режиме пока не замигает индикатор.

Fedos
01.04.2012, 15:36
Шины везде одинаковые? Давление в шинах ? Но, скорее всего, умер один из датчиков, а на задней оси они, что самое хреновое, интегрированы в ступицу.

Vlavic
01.04.2012, 15:44
С шинами все ок. Буду проверять датчики...

ThinkPad
01.04.2012, 16:35
В мануале по ремонту датчик скорости находится на правой передней ступице и вроде как к датчикам ABS не относиться.
Ну если верить сервис-мануалу, то в качестве датчика скорости у нас используются датчики ABS, причем вроде как используется только 2 датчика на передних колесах.... А может и все 4 используются, просто нарисовали только 2 датчика....
На автоматах датчик скорости стоит в коробке
http://s56.radikal.ru/i152/1204/00/e3b376a9858d.jpg

renegat
18.12.2012, 23:03
Товарищи! а чем закончилась эта история? у меня тоже стали эти ошибки вылезать...2 день уже..морозы и влажность провоцируют, мне кажется. на ТО 75 000 обозначал дилеру проблему..они обнулили и вроде как проблема ушла.. теперь снова вылезла. в пятницу записался к диагносту дилерскому...горят: ABS, ESP, чек и моргает индикатор полного привода периодически...я в печали

Vlavic
20.12.2012, 10:34
А история закончилась следующим образом. Забил я на ошибки и ездил так, пока не появилась возможность съездить к дилеру в ноябре месяце. Провели диагностику и обнаружили ошибку датчика заднего правого колеса. Стали разбираться. Оказалось магнитное колечко датчика отвалилось и вращается само по себе. Меняется в сборе со ступицей. Езжу пока так. Знакомый на Свифте приваривал его на место и все заработало. Вот и я попробую...

renegat
21.12.2012, 07:09
спасибо, что отписали..у меня теперь и полный привод пропал..даже когда значок полного привода не моргает(( все время переднеприводный авто..правда, еще на режиме ЛОК не пробовал. сегодня записан к диагносту у оф.дилера

renegat
25.12.2012, 08:09
диагностика выявила плохой контакт с правым передним датчиком АБС. комп не видит вращения колеса и отсюда все индикаторы на панели. последствия аварии и локального ремонта косы...завтра еду на ремонт к дилеру

Vlavic
25.12.2012, 10:01
Может и датчик умер, хотя они редко ломаются. Отпишитесь после ремонта.

renegat
28.12.2012, 22:31
пришлось в два визита проблему устранять. В первый раз электрик хотел оставить поврежденный разъем, но через несколько часов все повторилось. во второй визит вырезали этот разъем и соединили напрямую. теперь ок. отдельно такие разъемы не идут, только в составе косы. цена ремонта 1088 руб

Vlavic
09.06.2013, 15:00
А я наконец то добрался до ступицы заднего колеса и АБС. После снятия ступицы выяснилось, что магнитное колечко представляет собой мягкое кольцо, по типу как магнитики на холодильник, приклеенное на двусторонний скотч на внутреннюю обойму ступичного подшипника. Колечко было сильно повреждено. Вот АБС и не работает. Где найти такое колечко? Может от другого авто подойдет?

zavvn
09.11.2013, 10:21
А я наконец то добрался до ступицы заднего колеса и АБС. После снятия ступицы выяснилось, что магнитное колечко представляет собой мягкое кольцо, по типу как магнитики на холодильник, приклеенное на двусторонний скотч на внутреннюю обойму ступичного подшипника. Колечко было сильно повреждено. Вот АБС и не работает. Где найти такое колечко? Может от другого авто подойдет?


Чем всё закончилось ? Считается, что подшипник меняется вместе со ступицей. Заодно и датчик обновляется. Я у себя менял ступицу за 21 круб.

DimONOFF
09.11.2013, 11:31
Я у себя менял ступицу за 21 круб.
это оригинал судя по сему, но за ацкий ценник. Сейчас аналоги есть, ценник от 3000рупий.

Vlavic
12.08.2014, 17:44
Я наконец то поменял ступицу и все заработало... Купил не оригинал фирмы "Febest" номер по каталогу 0782-RW420R качество изготовления порадовало. Покупал в Existe за 3800 рублей.

MIHAN
22.11.2018, 17:23
Вечер добрый! Забрали машину с ремонта-лобовое столкновение, делали 1,5 месяца. Вроде едет, но горит скользкая дорога, абс, индикатор полного привода моргает и спидометр вместо 60 показывает 20км в час. Вроде мастер который собирал машину говорит что все на месте, снял, поставил движек и коробку с приводами без проблем, ничего не ломал не курочил. Однако же как я понимаю повреждён один из датчиков АБС тот что на ступице. Откуда начать поиски кто подскажет? Официалы только за диагностику зарядили 1800,а денег после ремонта нету Совсем. Территориально Самара, может есть спец по sx4 не официал поблизости?

Каа1321
22.11.2018, 20:01
есть. :sm_happy:
сначала убедиться, что датчики и их проводки на месте, а потом уже к диагносту.
у нас пока ещё жив диагност - звони.
бывший ОД, да.

MIHAN
22.11.2018, 23:33
Все таки склоняюсь к мнению, что костоправ как-то повредил датчик абс или диск с которого он читает. Перерыл весь интернет, не могу найти фото этого диска. Если я не ошибаюсь то он в виде зубчатого кольца закрепленного на шрусе. Судя по тому, что какую-то скорость спидометр показывает-дело именно в нем. Датчик абс читал, что можно позвонить. Вопрос откуда лучше? Где стоит блок управления абс? Подскажите плиз. И куда подключаются в нем датчики(можно ли разобраться где передний левый, а где передний правый)

- - - Добавлено - - -

По диагносту:до Тольятти доберусь если у себя ничего не найду. Контакты, адреса, пароли, явки как узнать? Можно в личку-буду благодарен.

MCZarin
23.11.2018, 05:54
MIHAN, на форуме есть сервис-мануалы: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=563
В них вся инфа по электрике (впрочем, и по механике тоже :) ).

Датчики подключаются проводами по цветам, так что отличить их легко. Вам нужна схема "F-2 Anti-Lock Brake System Circuit Diagram" для вашей модификации авто. Конкретно эти провода у япов и венгров совпадают по цветам, но лучше скачайте именно ваш мануал, потом пригодится. :) Кстати, провода передних колес и провода шины CAN имеют одинаковые цвета (красный и белый), не перепутайте.
Блок управления (ABS Control Module) стоит там же, где и гидравлика - на моторном щите перед пассажиром, примерно над генератором. Сразу увидите кучу тонких металлических трубок, где-то там же и разъем с проводами.

P.S. Рекомендую в профиле на форуме указать модификацию авто, чтобы получать более конкретные ответы.

MIHAN
23.11.2018, 06:17
Мануал скачал. Архив на смартфон не открывается. Загуглить придётся.

dimit59
23.11.2018, 08:34
Если я не ошибаюсь то он в виде зубчатого кольца закрепленного на шрусе
магнитное кольцо приклеенное к подшибнику ступицы

Каа1321
23.11.2018, 08:37
магнитное кольцо приклеенное к подшибнику ступицы
причём подшипник можно смонтировать не той стороной...:sm_lol:
это к вопросу о "ничего не ломал не курочил"...
на дорестайле тоже так или всёже зубья на гранате?

dimit59
23.11.2018, 08:38
Датчик абс читал, что можно позвонить. Вопрос откуда лучше?
лучше сначала от колеса, там рядом есть разъём

- - - Добавлено - - -


на дорестайле тоже так или всёже зубья на гранате?
ну тут тебе сервисмену видней, скорее всего магнитные.
там ещё сам датчик можно сломать, в посадочном закисает, а разбирать узел мешает

Каа1321
23.11.2018, 09:39
лучше сначала от колеса, там рядом есть разъём

- - - Добавлено - - -


ну тут тебе сервисмену видней, скорее всего магнитные.
там ещё сам датчик можно сломать, в посадочном закисает, а разбирать узел мешает
инфа по прозвонке
34229

MIHAN
23.11.2018, 10:43
Как понял на рестайле идёт подшипник с магнитной полосой, а у меня 2008 год, там если верить инфе с этого форума зубчатые насадки на гранате. Снимали движок, лечили кузов, возможно когда привода разбирали поломали колечко. Но какую то скорость спидометр показывает не на нуле стрелка лежит, значит как-то сигнал проходит.

Каа1321
23.11.2018, 10:58
Как понял на рестайле идёт подшипник с магнитной полосой, а у меня 2008 год, там если верить инфе с этого форума зубчатые насадки на гранате. .
не факт, я просто предположил...
судя по мануалу на дорестайле тоже в подшипнике магнитик...
хотя граната на рисунке с зубчиками!
чему верить?:sm_dymat:
нужно сканером посмотреть скорости каждого колеса - будет понятно где копать.

MIHAN
23.11.2018, 11:15
не факт, я просто предположил...
судя по мануалу на дорестайле тоже в подшипнике магнитик...
хотя граната на рисунке с зубчиками!
чему верить?:sm_dymat:
нужно сканером посмотреть скорости каждого колеса - будет понятно где копать.
Пока хочу визуально убедиться что ничего не отломано. До ДТП проблем не было никаких, да и удар был в морду и колеса остались на месте. И лонжероны даже не ушли а морда в смятку. Это только при снятии установке движка могло что-то нарушиться, при выдергивании приводов. Фото материалов в сети мало, как там все закреплено. На подъёмник надо заехать глянуть. Ну а дальше позвонить датчики и только после этого 1800 за диагностику у официалов отдавать.
Заехал на разборку, но там был только привод и ступица со шпильками с рейсталинговой модели да ещё переднеприводного. Датчик читает с магнитного кольца подшипника.
Везде такая система?

MCZarin
24.11.2018, 05:04
Но какую то скорость спидометр показывает не на нуле стрелка лежит, значит как-то сигнал проходит.
Так колес же 4. Возможно, на низкой скорости алгоритм позволяет показывать скорость, даже если живы не все датчики.


Пока хочу визуально убедиться что ничего не отломано.
Я бы сразу смотрел сигнал. Визуально может быть всё ок, а датчик убит...

MIHAN
24.11.2018, 10:09
Пока хотелось бы узнать у старожилов форума есть ли разница в датчиках abs рейсталинговых и дорейсталингровых новых машин. Везде ли для съёма сигнала используется подшипник с магнитным кольцом. А то начитался про зубчатые кольца, которые ломаются-вроде как на лиане такие. А что у себя не знаю. Машина была куплена сыну и он ушатал её через месяц пользования, поэтому полазить изучить не было времени, а сейчас зима настал и не очень комфортно под машиной лазить

dimit59
24.11.2018, 11:46
Машина была куплена сыну и он ушатал её через месяц пользования

поэтому полазить изучить не было времени, а сейчас зима настал и не очень комфортно под машиной лазить

А то начитался про зубчатые кольца, которые ломаются-вроде как на лиане такие
Прикольно, сына ушатывает, папА вкалывает

MCZarin
25.11.2018, 02:08
Прикольно, сына ушатывает, папА вкалывает
А папе в свою очередь лень открыть сервис-мануал, и он докапывается на форуме. :)


Везде ли для съёма сигнала используется подшипник с магнитным кольцом.
Скорее всего на дорестайле тоже кольцо. По крайней мере, на схемах никаких зубцов не изображено. Да и по памяти что-то не припоминаю я там зубцов...
На самом деле, какая разница то? Снимайте сигнал с датчиков, и сразу будет ясно - сломано что-то, или нет.

dimit59
25.11.2018, 12:56
Снимайте сигнал с датчиков, и сразу будет ясно - сломано что-то, или нет.
Подавляющее большинство понятие не имеют, что это такое, у более продвинутых, единственный инструмент мультиметр и магическое слово прозвонить:)

Каа1321
25.11.2018, 13:16
... у более продвинутых, единственный инструмент мультиметр и магическое слово прозвонить:)
а чё не так?:sm_dymat:
этого недостаточно?:shocked:

dimit59
25.11.2018, 13:28
а чё не так?
этого недостаточно?
Ну как бы снять сигнал, и прозвонить, немножко не одно и тоже

- - - Добавлено - - -

ты сам же дал картинки, там показано как снять сигнал, достоверность 100 процентов, это прозвонка с помощью мультиметра?

MASTER V
25.11.2018, 13:37
Вот с моего секаса фото,зубцов не видно:-)34237

dimit59
25.11.2018, 13:37
- - - Добавлено - - -


Вот с моего секаса фото,зубцов не видно
слева пластина, за ней подшипник с кольцом и датчик

Каа1321
25.11.2018, 13:41
Ну как бы снять сигнал, и прозвонить, немножко не одно и тоже

- - - Добавлено - - -

ты сам же дал картинки, там показано как снять сигнал, достоверность 100 процентов, это прозвонка с помощью мультиметра?
ага, там даже вольтметр нарисован!:sm_lol:
я не спорю, что гафическим прибором удобнее и нагляднее, но в данном случае вполне можно обойтись и вольтметром.:sm_happy:

MASTER V
25.11.2018, 13:42
слева пластина, за ней подшипник с кольцом и датчикДа я в курсе вообще-то:-) Про зубцы которых нет говорю:-)

dimit59
25.11.2018, 13:42
ага, там даже вольтметр нарисован!
ага, а если дочитать до конца, то там упоминается осциллограф:-)

- - - Добавлено - - -


Да я в курсе вообще-то Про зубцы которых нет говорю
где то попадалось в теме замены шруса, эту пластину упоминали как атавизм от зубчатого кольца и не переносили на новый шрус, а зря

Каа1321
26.11.2018, 09:02
ага, а если дочитать до конца, то там упоминается осциллограф:-)
ага, а если моё сообщение дочитать до конца, а не цитировать "нужный" кусок, то можно увидеть, что написал я ровно тоже самое!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

dimit59
26.11.2018, 10:15
ага, а если моё сообщение дочитать до конца, а не цитировать "нужный" кусок, то можно увидеть, что написал я ровно тоже самое!
ну с некоторыми оговорками:-) :drink:

MIHAN
26.11.2018, 17:04
Сижу в сузуки. Машина на диагностике. Что-то на левый передний датчик грешат. Позвонил оба перед поездкой к дилеру. Одинаково 940 ом показали. Вольтметром не мерял, этож надо вешать машину на подъёмник и крутит колеса. Около 1 вольта эдс должна наводится на катушку как я понимаю.

ThinkPad
26.11.2018, 17:09
Одинаково 940 ом показали.
ну это вы только катушку датчика прозвонили, она целая :-)
Дальше уже надо было

вешать машину на подъёмник и крутит колеса
и смотреть выдает ли катушка с колеса импульсы....

Хотя можно было просто тупо Сузуки вьювером глянуть - там видны все 4 датчика на колесах и данные с каждого...

MIHAN
26.11.2018, 17:29
Сервисмены проверили все и сказали, что есть задающее кольцо и смотреть надо его. Для этого надо снимать привод. Так что есть это кольцо. Хоть его и никто не видел!!! Я тоже. Может конечно развод на деньги. 1200 вынуть привод это за гранью добра и зла.
По идее если датчик целый, то изуродовали что-то другое. Значит это что-то другое есть!!!

- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -


слева пластина, за ней подшипник с кольцом и датчикМенял на других машинах подшипники с магнитным и кольцами, но вроде его не разломаешь, если оно стоит уже запресованное

MIHAN
26.11.2018, 19:14
Итог поездки к дилеру: Потеряло свойства от времени магнитное кольцо. Надо менять ступицу в сборе переднюю левую. Привод не снимали, отодвинули и посмотрели, что якобы потрескавшееся все кольцо. Просил сделать фото-типа мы уже собрали. На все вопросы ответ, что мы офф дилеры и наше заключение истина в первой инстанции. Какого фига не дали сделать фото,???
Вопрос:передняя ступица на дорейстале точно меняется в сборе? Что-то не уверен.
Можно ли поставить кулаки от переднеприводной японской со шпильками? Встанут ли?

Каа1321
26.11.2018, 19:36
Итог поездки к дилеру: Потеряло свойства от времени магнитное кольцо. Надо менять ступицу в сборе переднюю левую. Привод не снимали, отодвинули и посмотрели, что якобы потрескавшееся все кольцо. Просил сделать фото-типа мы уже собрали. На все вопросы ответ, что мы офф дилеры и наше заключение истина в первой инстанции. Какого фига не дали сделать фото,???
Вопрос:передняя ступица на дорейстале точно меняется в сборе? Что-то не уверен.
Можно ли поставить кулаки от переднеприводной японской со шпильками? Встанут ли?
магнитики - есть часть подшипника.

MIHAN
26.11.2018, 22:15
Там кольцо типа как на холодил ник магниты клеим, если я не ошибаюсь. На хонде как-то брал не оригинальные подшипники, снимали эти вставки с выпрессованых старых и втыкали в неоригинал. Всё работало. Правда времени утекло много-даже не помню как оно выглядит. Но потерять вдруг в одночасье свойства-да ну на... Не верю. Официалы это что-то. Машин разных марок было много, но таких официалов не было не разу. Тихий ужас. Даже коды ошибок не сообщили. А уж откручивание ступичной гайки за 1000 рублей, это за пределами моего разума. Больше ни ногой в этот гавно сервис. Да и Сузуки пожалуй в семье первая и последняя. Лучше уж ВАЗ- там сервисменов можно выбирать из многих. А тут зажравшиеся монополисты. Автомир-Самара минус вам в карму.

MIHAN
02.12.2018, 19:50
Итак пишу чем решилось: заменили подшипник ступицы(на магнитом кольце 2 рукотворные вмятинки) и чтобы не думалось заменили датчик. Ура! Заработало. Из невеселого: очередной косяк со стороны официального дилера. Отдали машину с незатянутой и незаконтренной ступичной гайкой. Слов нет-одни маты. Хочу доехать завтра пообщаться с руководителем этой гавно конторы.

dimit59
03.12.2018, 00:20
я не спорю, что гафическим прибором удобнее и нагляднее, но в данном случае вполне можно обойтись и вольтметром.


заменили подшипник ступицы(на магнитом кольце 2 рукотворные вмятинки)
и вот как тут обойтись вольтметром:-)

Каа1321
03.12.2018, 05:59
и вот как тут обойтись вольтметром:-)

До него и не дошло бы - по сканеру было бы уже все понятно!:sm_lol:

dimit59
03.12.2018, 11:05
по сканеру было бы уже все понятно!
а вот фиг его знает что он покажет в этом случае, ну запишет ошибку, меняй датчик, или скорость будет неправильно показывать? опять менять датчик? а проблема то в кольце.(или зубьях...)
Ну и опять же, проверка вольтметром по мануалу предполагает собрать схему, АКМ + дополнительный резистор, который ещё найти надо, а Осцылом две иголки воткнуть и картинка с проблемой на лицо

Сексист
22.01.2019, 14:51
День добрый !
Загорелись АБС , ЕСП и "авто" . Появилось после обгона на трассе . Искать датчик ? Как долго можно игнорировать ?
Заранее благодарен за подсказки !

MCZarin
22.01.2019, 15:13
Искать датчик ?
Зачем сразу что-то менять, не проведя диагностику?

Каа1321
22.01.2019, 17:14
4вэде... Подшипнег задний помер? :sm_lol:
Пробег скоко?

Сексист
22.01.2019, 18:01
Почти 150 ккм .
Как диагностировать ?

Каа1321
22.01.2019, 22:00
Как диагностировать ?
Органолептически!:sm_lol:

Сексист
23.01.2019, 08:20
Барабаны не греются . Диски чуть тёплые . Лампочки загорелись после 20 км. дороги . ЕСП не отключается .

MCZarin
23.01.2019, 11:50
Как диагностировать ?
Сигналы с датчиков АБС смотреть. Не помню, в OBD эта информация выводится?...

Calm72
23.01.2019, 12:07
В SZ Viewer показывает.

Сексист
23.01.2019, 13:11
Спасибо ! На следующей неделе вернусь из командировки , отпишусь . Сейчас жена волнуясь ездит . Ничем это не чревато ?

MCZarin
24.01.2019, 01:15
Ничем это не чревато ?
Повышенной аварийностью из-за нерабочих АБС/ЕСП. Так что пусть жена не волнуется, а глядит в оба.

Сексист
24.01.2019, 20:10
Машина успокоилась и работает в штатном режиме !
Что бы это могло быть ?

Каа1321
24.01.2019, 23:09
Машина успокоилась и работает в штатном режиме !
Что бы это могло быть ?

Совет все тотже... Диагностика...
Коды ошибок, физическое состояние железа.
Учитывая 4вэде особое внимание задним ступичкам.

MCZarin
25.01.2019, 04:45
Что бы это могло быть ?
Проблемы с проводкой?

Сексист
25.01.2019, 18:24
Ошибки С 0131 и С 0132 по заднему правому колесу .
Второй день машина работает штатно .

Каа1321
25.01.2019, 18:32
Ошибки С 0131 и С 0132 по заднему правому колесу .
органолептика подшипника... даааавно говорил уже...:sm_lol:
стетоскопом его послушай, люфты пощупай...:sm_happy:

Сексист
25.01.2019, 19:11
Но не греется ...
Считаете мне нужно готовиться к смене ступицы ?

Каа1321
25.01.2019, 19:26
Но не греется ...
Считаете мне нужно готовиться к смене ступицы ?
написал что проверить.

Сексист
07.02.2019, 22:34
Задний правый ступичный под замену !
Спасибо за советы !
Вкупе стойки , втулки стала и правый рычаг .
Завтра конкретнее по замерам отпишу .

Сексист
08.02.2019, 20:14
Стойки CTR , втулки Suzuki , ступица Fenox , а вот рычаг , мать его ! , Masuma . Пробег 144500 . Будем смотреть , однако . З/ч на 10200 плюс работ на 6300 .

Каа1321
08.02.2019, 21:08
Стойки CTR , втулки Suzuki , ступица Fenox , а вот рычаг , мать его ! , Masuma . Пробег 144500 . Будем смотреть , однако . З/ч на 10200 плюс работ на 6300 .
стойки какие и почему?:sm_dymat:
за работу чёто дохрена... можно разложить по цыферкам?:shocked:

Сексист
08.02.2019, 21:42
Стойки стаба . Как сюда файл с телефона вставить ?

- - - Добавлено - - -

34471

- - - Добавлено - - -

Простите ! Повернуть не смог.

Каа1321
08.02.2019, 22:24
Стойки стаба . Как сюда файл с телефона вставить ?

- - - Добавлено - - -

34471

- - - Добавлено - - -

Простите ! Повернуть не смог.
ясно.
койчё норм ценник, а койчё завышен раза в два - стандартный гаражмонтаж со среднепотолочными ценами...
рычаг, стойки и втулки стаба, ступица стоит сменить в два раза дешевле у ОД...
диагностика, наконечник, схождение (без развала надеюсь:sm_lol:) - терпимо вполне.
ваще стрёмно ценник за "ед" - в нормальных сервисах ценник в "нч"...:laugh2:
напоминает как в 90х впечатывали в бланк любую хрень... "прокатило" например...:jester:
в сервисе это вышло бы порядка 5круб.
но ещё не факт, что всё это нужно менять... ну кроме ступицы - тут без вариантов, хотя её можно сменить в поле на коленке и 4вэдэ просто обязан возить её в запасе!:sm_nacepi:

Сексист
09.02.2019, 07:20
Я в командировке . Жена ездила . По втулкам и стойкам не могу сказать , а рычаг и ступицу однозначно нужно было под замену . Обидно , что я их недавно выложил из машины в деревне , а тут такое !

Sanctus
20.07.2023, 07:42
Всем привет!
Поменял передний ступичный подшипник и заморгала лампа 4вд, ошибок при этом нет никаких! Но вд не работает. По скану разница на этом колесе +3км в отличие от остальных.. Может ли быть "неправильная" лента в подшипнике? И что теперь снова менять подшипник? Взял аналог корейский... Сэкономил:D

Sanctus
20.07.2023, 09:10
Ошибка не сразу выскакивает (ошибку и ошибкой назвать тяжело, т.к. сканером она не бьётся). Примерно после 60 км/ч. Разность скоростей растёт пропорционально: +3 на небольшой скорости, чем скорость выше, тем сильнее разница.. Ошибка появляется при разнице около 6-7км наверное..

LDV52
20.07.2023, 09:16
Маловероятно конечно, но всё-же давление в шинах проверить

ThinkPad
20.07.2023, 10:51
Всем привет!
Поменял передний ступичный подшипник и заморгала лампа 4вд, ошибок при этом нет никаких! Но вд не работает. По скану разница на этом колесе +3км в отличие от остальных.. Может ли быть "неправильная" лента в подшипнике? И что теперь снова менять подшипник? Взял аналог корейский... Сэкономил:D

Ну, судя по описанию проблемы имеет место быть проблема с магнитной лентой в подшипнике..... на ней вроде несколько полюсов, возможно один или два размагнитились...... и теперь датчик считывает меньшее количество импульсов с оборота, и соответсвенно показывает меньшую скорость....
Можно попробовать сам датчик глянуть, может его можно поближе придвинуть....... ну или менять опять подшипник....

- - - Добавлено - - -

Вот видосик в тему

https://www.youtube.com/watch?v=IQsMgUv7lHk&feature=youtu.be

- - - Добавлено - - -

А вот простой способ проверить

https://www.youtube.com/watch?v=3E3u2DqcmXg&feature=youtu.be

Sanctus
20.07.2023, 13:35
Маловероятно конечно, но всё-же давление в шинах проверить

Недавно увидел спущенное колесо, давление 1,5 было и при этом всё норм. Нужно проверить конечно, но действительно маловероятно..

- - - Добавлено - - -


Ну, судя по описанию проблемы имеет место быть проблема с магнитной лентой в подшипнике..... на ней вроде несколько полюсов, возможно один или два размагнитились...... и теперь датчик считывает меньшее количество импульсов с оборота, и соответсвенно показывает меньшую скорость....
Можно попробовать сам датчик глянуть, может его можно поближе придвинуть....... ну или менять опять подшипник....

- - - Добавлено - - -

Вот видосик в тему

https://www.youtube.com/watch?v=IQsMgUv7lHk&feature=youtu.be

- - - Добавлено - - -

А вот простой способ проверить

https://www.youtube.com/watch?v=3E3u2DqcmXg&feature=youtu.be

Да, не такая уж и редкая проблема оказывается. Покупайте норм ЗЧ в общем.. В моём случае, по ощущениям, количество этих рисок не совпадает. А может и что-то похожее, как у автора ролика. Но скорость считывает норм, просто завышает. Даже ошибок в памяти нет. Работу АБС не проверял, зимой в этом плане проще..

ThinkPad
20.07.2023, 14:50
Но скорость считывает норм, просто завышает. Даже ошибок в памяти нет. Работу АБС не проверял, зимой в этом плане проще..

Может намагнитилось просто? Магниты никакие к кольцу не подносили? Народ в сети пишет что и от этого проблемы могут быть, достаточно магнитом по кольцу поводить просто или сильный магнит рядом подержать....

kirill1978
20.07.2023, 14:53
Может намагнитилось просто? Магниты никакие к кольцу не подносили? Народ в сети пишет что и от этого проблемы могут быть, достаточно магнитом по кольцу поводить просто или сильный магнит рядом подержать....
Может Тесла рядом стояла, индукцией навелось:sm_lol:

ThinkPad
20.07.2023, 15:03
Может Тесла рядом стояла, индукцией навелось:sm_lol:

Когда оно на месте уже стоит, там никакой индукцией не наведешь, там всё железным экраном закрыто :laugh2:
Только при установке можно накосячить :laugh2:

Sanctus
20.07.2023, 16:35
Может намагнитилось просто? Магниты никакие к кольцу не подносили? Народ в сети пишет что и от этого проблемы могут быть, достаточно магнитом по кольцу поводить просто или сильный магнит рядом подержать....

Вряд ли.. Он ведь работает и работает стабильно, просто на несколько процентов уходит вперёд. Если бы погоду показывал или вообще не работал, то возможно..