PDA

Просмотр полной версии : Настроение после покупки SX4 Sedan



toto
09.02.2008, 03:43
Так скажем послевкусие!После эйфории покупки нового во всех смыслах слова автомобиля,приходим в себя и делаем выводы о покупке! :?:

Делимся впечатлениями! :P

bac
11.02.2008, 09:29
Прошли 7 тысяч
Пока все в полный кайф!

Алекс60
16.02.2008, 11:30
Жестковата подвеска и качество пластика в салоне низкое . В остальном-доволен.Прошел-1800км. :?

toto
16.02.2008, 11:55
Жестковата подвеска и качество пластика в салоне низкое .
Жесткая подвеска потому что тарсионы(но на самом деле есть плюсы такой подвески ,но есть и минусы(я к примеру люблю жесткую подвеску-не болтает,устойчиво (идетветром не раскачает))) :D
А пластик,так в этом классе лучшего ждать не приходится!

Max_xx
21.02.2008, 15:53
Всем привет. В принципе рад своей покупке. И подвеска мне нравиться такая и посадка высокая. Одно но, что-то справа звенит. Не пойму то ли торпедо, то ли где в двигателе. Да и еще при покупке хорошо проверял машину и заметил, что лобовое стекло все в царапинах. В акте приемке отметил. Обещали поменять по гарантии стекло. 23-го поеду - посмотрим как все сделают. Пробег пока 1000 км

Wherewolf
15.03.2008, 18:53
500 км полёт нормальный..
это не подвеска жёсткая, это дороги :%?*вые... :)
так что плиз, приплюсуйте голос... недоступна голосовалка что-то... ну или уже забыл, что проголосовал...
звукоизоляция тоже в меру хороша..
обзор на 4+ из-за места, куда вверху передние стойки сходятся...
ну и карманов нет на сидушках передних...
а рулится на ура! и в обгон рвёт весьма и весьма...

Крис
15.03.2008, 21:17
Да-а-, управление рулем, - это - нечто,
просто, что уже само по себе -гениально, -
и надежно,..
лучше - не встречал,
я- по крайней мере

Артем
19.03.2008, 16:18
Проехали на своей уже 2000...
Так что появились первые впечатления...
Устраивает все... Но больше всего дорожный просвет... Я забыл, что значит бампером цеплять бордюры...
А в остальном, очень добротная машинка...

SeregiN
21.03.2008, 10:22
Проехал 2500 км - машина радует: управление отличное,
тормоза класс, подвеска то что надо. На счет качества пластика - загляните в фокус, вот там действительно пластик говно.
До покупки авто радовало то что машина японской сборки, пришел в автосалон заплатил деньги и уехал на новой машине, ждать не надо!!!

GLOBUS
31.03.2008, 11:27
4000км, Для меня 2 недостатка: не удобный просмотр когда на лево поворачиваешь, и все таки она шумная, шумоизоляции почти никакой(((. А так все хорошо, понимаю, что за 20.000$ не может быть все идеальным :)

Артем
01.04.2008, 09:07
не удобный просмотр когда на лево поворачиваешь, и все таки она шумная, шумоизоляции почти никакой(((.
Абсолютно согласен...
Вторая машина Опель Астра Ф... Так вот мне кажется, что даже она в плане шумоизоляции лучше... Хотя еще надо посмотреть что будет, когда шипованную резину на летнюю поменяю... И конечно же передние стойки великоваты... Зато компенсируется просто огромными на мой взгляд зеркалами... Уж в них то все видно...

dmdimus
04.04.2008, 19:50
Рад покупке безмерно,обзор полюбому лучше чем на Dodge NEON2-после него как в микроавтобусе... , стойки не мешают, все довольно удобно, но к габаритам задней части пока не привык......оставил больше полуметра прозапас.....с первого раза, в салоне тихо(колеса летние стоят уже) автомат работает четко.. зеркала большие-все видно....кнопки управления интуитивно понятны(все почти также как на любом америкосе).в комплекации на листовках феникс-моторс написано подогрев задних сидений-у кого нибудь это есть? :?: ......а так все ок (на первый час обладнием покрайней мере..) :D

Валерий Анатольевич Михай
06.04.2008, 19:11
Прошло 2 месяца с момента, как выехал из салона "Феникс" на сереристом "сексе". Впечатления по-прежнему самые приятные - сегодня смотрел прбег - уже 2500 км. В основном всё по городу. Показатель расхода топлива, если не врёт, высвечивает 9,5-9,6.
Переобулся на днях - с балансировкой обошлось 1200 руб.
Да, после 1800 км прошел ТО-О. Обошлось мне это в питерском ФЕНИКСЕ так: 5600 руб. + 500 руб. взяли за то, что стояла защита картера. Много это или мало - трудно судить..., т.к. не с чем сравнивать, да и проверить качество работы практически невозможно. На руках остался отчет, акт и запись в сервисной книжке. Время и дорога вынесут свой вердикт.
Звук в салоне стал другим - резина то летняя... В ФЕНИКСЕ и у спецов магазина КОЛЕСО интересовался параметрами колесных дисков для R15. Разводят руками...., мол для хэтчбека SX4 R16 всё есть, а по пятнашке ни какой информации. Сообщите, если будет достоверная информация....

GLOBUS
18.04.2008, 00:15
[quote="В ФЕНИКСЕ и у спецов магазина КОЛЕСО интересовался параметрами колесных дисков для R15. Разводят руками...., мол для хэтчбека SX4 R16 всё есть, а по пятнашке ни какой информации. Сообщите, если будет достоверная информация...."[/quote]

Хм, как я понимаю то нам подходит как R15 так и R16 (например вот такие комплектации СИМ диллер предлагает _ttp://www.sim-suzuki.ru/sx4/komplekt/ ).

Ну а по поводу как машинка, то проехав 6000км, проблемы такие же как и у всех, слабоват движок, салон не шумоизолирован и что то скрепит в дверях)))) хотя думаю машинны такого класса все такие :)

Валерий Анатольевич Михай
19.04.2008, 20:09
В июне с.г. с супругой собираюсь на "сексе" из Питера в Симферополь (Керчь, Севастополь). До сих пор дальше Москвы не ездил на предыдущей машине (девятке). В средине июня у моего серебристого друга пробег будет 5-6 тыс. Как правильно подготовить машину к первому в её и моей жизни автопробегу СПб-Крым-СПб?
С огромным интересом воспользуюсь советами более искушенных сузуководов. Что я могу и должен предусмотреть, чтобы SX4 меня не подвела?
Валерий

Dagon
12.05.2008, 15:52
Получше обкатайте машину если она совсем новая, а в дальних поездках (да и нетолько) все зависит от водителя.) Удачи.

GogoSX4
14.05.2008, 20:31
всем привет,проехал 800км,машина отличная,в первый день поехал в тулу 300 км...хорошо держит дорогу,насчет подвески я доволен,мягкая,есть притензии к автосалону...ну это мелоч)))РЕБЯТ,ХОЧУ ВСТУПИТЬ В КЛУБ,КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КАРТОЧКИ?СОБРАНИЯ...ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОУЧАСТВОВАТЬ)))СПАСИБО. :pivo:

toto
19.05.2008, 00:37
РЕБЯТ,ХОЧУ ВСТУПИТЬ В КЛУБ,КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КАРТОЧКИ?СОБРАНИЯ...ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОУЧАСТВОВАТЬ)))СПАСИБО. :pivo:

Ты уже в нем! т.к. зарегистрировался!
Клуб молодой,подающий надежды так что растем вместе с ним!Клубная символика и все подобное в разработке!
Удачи!

Globus 89
22.05.2008, 19:49
Самые лучшие настроения после покупки :nice: :nice: :nice: :nice: :nice: скорости вкл. правильно(тобиш не надо дотыкать) подвеска выше всяких похвал (работает в том режиме который необходим Российским условиям), салон,САЛОН, ну тут я не могу ничё добавить даже после Логана, КОМФОРТ и ещё раз КОМФОРТ(правда долго 5-7 мин кресло настраивал) :P, Машинкой оч, оч, доволен, разгон ну АбАлденный.

Bims
22.05.2008, 19:59
Поздравляю! Я тоже после Логана сперва радовался разгону, а потом привык :).
А почему календарик не сменил? Пора - моему SX4 один день! :klass:

Metset
22.05.2008, 22:36
Привет всем россиянам из Эстонии!
Наконец-то свершилось! Ехали с женой в салон VW с намерениями брать GOLF+, но почему-то машинка не впечатлила. А на обратном пути, в SUZUKI-центре увидели её, вишнёвую толстушку Сьюзи (японская сборка), которая очаровала с первого взгляда и которой можно было простить многое только за её внешность. Впрочем, остальное тоже порадовало - комфортная энергоёмкая подвеска, тихий экономичный двигатель 1,6л., полный фарш, достаточно экономична, отличный обзор и высокая посадка (кстати, я не замечаю боковых стоек, про которые все говорят и пишут). А высокая корма и вместительный багажник делают машинку не только практичной, но и солидной. Японцы сделали очередное чудо и я получаю огромное удовольствие от общения с ней. До этого были немцы - тоже неплохие все ребята, но какие-то они последнее время скучные, стандартные, без куража и изюминки. А в Сьюзи есть шарм и очарование, система Keyless просто сразила наповал - насколько удобно обходиться без ключа зажигания. Пробег пока 400 км, насколько надёжна - покажет время, но пока я в полном восторге.
Сомневающимся желаю по-быстрее определиться, а купившим - удачи на дорогах.

Крис
23.05.2008, 16:17
NetSet, привет!!!
Очень понравилось, как Вы пишете о своей Сьюзи, ласково и с гордостью.
Даже и неохота рассказывать Вам про ее недостатки. Ну, коль Вы их не нашли, и - хорошо, пусть - и не будет вовсе.
У меня - тоже - вишневый, только - Самурай.
Он - мой настоящий друг.

Что там , в Эстонии - деется?
Интересно, с первых уст...

Bims
23.05.2008, 16:47
Metset Привет толстушке Сьюзи ! :) Удачи ей на дорогах!

P.S. А сколько такая комплектация стоит в Эстонии?

Vovchik
25.05.2008, 21:03
Привет всем!!!! Ну что могу сказать, я очень доволен. Еще обкатка, не форсирую, но по моему мнению оч даже приличный авто. Тихо, мягко, резво, вообщем классно. До этого ездил на пятнахе не убитой, и конкретно за ней следящей, поэтому новая машинка просто супер. И хрен кто меня в этом переубедит. Вот такие пироги.

Metset
28.05.2008, 23:21
Metset Привет толстушке Сьюзи ! :) Удачи ей на дорогах!

P.S. А сколько такая комплектация стоит в Эстонии?

Комплектация GLX стоит у нас 450 тыс.рублей, она подразумевает все эл. привода, климат, ABS, ESP,CD, подогрев сидений, противотуманки, литые диски 15" с резиной DUNLOP. Если берёшь машину с выставочного зала (в салоне), то получаешь в подарок сигнализацию с объёмными датчиками и брызговики. А если привозишь любое "ведро" любого года выпуска, но с действующим тех.осмотром, то получаешь ещё скидку на 40 тыс.руб., но я не попал в эту кампанию, т.к. сдал свою рухлядь раньше.
Зато получил скидку на комплект 16" дисков с зимней резиной NOKIAN и обошлась мне моя малышка в 488 тыс.руб.(уже с регистрацией и номерами)+бесплатная техническая помощь на всех дорогах Эстонии в течение гарантийного периода. Приезжают я течение получаса. Вобщем езди, наслаждайся и ни о чём не думай - занимайся своими делами, а об автозаморочках пусть сервисмены заботятся и страховые компании. Считаю это правильным и всем того желаю!!! :pivo:

Metset
28.05.2008, 23:43
NetSet, привет!!!
Очень понравилось, как Вы пишете о своей Сьюзи, ласково и с гордостью.
Даже и неохота рассказывать Вам про ее недостатки. Ну, коль Вы их не нашли, и - хорошо, пусть - и не будет вовсе.
У меня - тоже - вишневый, только - Самурай.
Он - мой настоящий друг.

Что там , в Эстонии - деется?
Интересно, с первых уст...

Спасибо за тёплый отзыв, но если Вас интересует тема Бронзового солдата, то мне не хотелось бы превращать столь интересный сайт в политические дебаты, тем более эта тема достаточно раскрыта в российских СМИ.
А если Вас, многоуважаемый, интересует автомобильная жизнь, то подробно писать нет времени, а если коротко, то известной цитатой известной личности - "жить стало лучше, жить стало веселей". Разве могли мы мечтать о новых японских машинах лет 20 назад? Дай бог за пол жизни на "жигу" накопить, да ещё в очереди на неё любимую отстоять N-ое количество лет. Теперь же у нас молодёжь на новых ездит - пусть в лизинг, но это стало доступно каждому нормально работающему человеку. Только работай - не ленись. И я смотрю парк новых машин у нас стремительно растёт, впрочем и в России тоже, поскольку часто там бываю.
Всем удачи на дорогах!

NF
29.05.2008, 08:34
Теперь же у нас молодёжь на новых ездит - пусть в лизинг, но это стало доступно каждому нормально работающему человеку. Только работай - не ленись. И я смотрю парк новых машин у нас стремительно растёт, впрочем и в России тоже, поскольку часто там бываю.

Ну про Бронзового солдата мы наслышаны.... А вот какая в Эстонии гарантия производителя на машины, выпущенные на заводе Suzuki в Венгрии? Как в России - один год или все же три года?

Bims
29.05.2008, 19:02
Комплектация GLX стоит у нас 450 тыс.рублей, она подразумевает все эл. привода, климат, ABS, ESP,CD, подогрев сидений, противотуманки, литые диски 15" с резиной DUNLOP. ...


Да-а, капитализм у вас лучше! :)
Ну, да ладно. Это всегда так : лучше там , где нас нет. :D

Metset
29.05.2008, 19:05
Теперь же у нас молодёжь на новых ездит - пусть в лизинг, но это стало доступно каждому нормально работающему человеку. Только работай - не ленись. И я смотрю парк новых машин у нас стремительно растёт, впрочем и в России тоже, поскольку часто там бываю.

Ну про Бронзового солдата мы наслышаны.... А вот какая в Эстонии гарантия производителя на машины, выпущенные на заводе Suzuki в Венгрии? Как в России - один год или все же три года?

Насколько я знаю, у нас нет венгерских SUZUKI, все машины имеют первую букву "J" в vin-code и поставляются к нам по маршруту Япония - Финляндия - Эстония. Это точная информация по отношению к седанам. Насчёт хэтчей утверждать не буду, но по-моему схема та же.
Кстати, мануал по обслуживанию отпечатан на 3-х языках - финском, шведском и эстонском, (даже английского нет). Скачал на английском, но может быть, кто-то подскажет, где есть на русском?
Буду благодарен за информацию.

Dmitry_Milk
29.05.2008, 20:17
У нас седаны тоже вроде пока только все японские, венгры вроде только хэтчи 4х4. А вот насчет маршрута доставки похоже действительно сказывается на цене - к нам тоже через Финляндию везут, как говорят у нас в Татарстане "в Париж через Мамадыш" :)

balam
12.08.2008, 12:01
Проехал почти 16000 Все ОК. Машина не разочаровала.Тьфу тьфу. Япошки молодцы.

GrossT
21.11.2008, 20:35
Прошел 500 км. Перед покупкой готовился к таким недачетам как жесткая подвеска,огромная передняя левая стойка(якобы загараживает дорогу при повороте налево) и вибрация на автомате..Про подвеску-ну какая она жесткая?Она абсолютно "средняя"-ездил и на жестче и на мягче,а это золотая середина..Про левую стойку забыл спустя 20 мин езды,а автомат ваще сказка-вибрацией и не пахнет..ДОВОЛЕН!!!! П.С. 8) Какой же я молодец что выбрал именно эту машинку!!

Motor4ik
30.11.2008, 01:28
Рада очень!
какие-то недочеты неудобства есть, но наверно это момент привычки-никакого разочарования в помине нет и сейчас кажется, что и не будет :D

bac
17.12.2008, 10:33
На прошлой неделе исполнился год нашей Сузи (Седан красный автомат). Прошли 37 тыс - ни одного замечания и ни
одной поломки. единственное огорчение - недавняя трещинка на лобовом от камешка, которую обещали по КАСКО заменить но аж через 2 месяца

OZRIC
19.12.2008, 18:22
Не перестаю думать о том, что не купил Мазду3 и Короллу-как я угадал. у друга с Маздой уже проблема(у каждого конечно может быть но всё-же)-отказал климат-контроль, шумка просто нулевая, у друга с Короллой проблем нет, но когда прокатились на моей машинке, а чел без ложных амбиций, то признался-а мне и твой автомат больше нравится. и динамика с АКПП лучше как-бы(терпеть не могу этго "как-бы"), да и в салоне просторнее и воздуха болше.Но, грит, у меня бренд круче. Это ещё вопрос. А если и так, то пущай на своём бренде мучается. а мы будем получать удовольствие от своей Сузуки!