PDA

Просмотр полной версии : не работает подсветка приборной панели и габариты



conwieck
14.03.2012, 15:24
Почитал по форуму, пришел к выводу что это полетел предохранитель. по инструкции поменял этот предохранитель, на секунду зажглась подсветка и сразу погасла. вынул предохранитель, а он опять сгорел. Что делать подскажите? в чем тут дело? или самому не разобратся, надо гнать в сервис?

MCZarin
14.03.2012, 20:14
Где-то замыкание. Подсветка зажглась и погорела сразу при установке предохранителя, или после включения кнопкой?

kosyakla
15.03.2012, 02:08
Сорри за оффтоп, а не подскажешь какой предохранитель отвечает за подсветку?

conwieck
15.03.2012, 08:56
Предохранитель сгорел после включения габаритов кнопкой. значит итог каков? в сервис искать где замыкание? или есть еще варианты?

Предохранитель отвечающий за подсветку.. как тебе объяснить какой он?) у меня в сервис книжке есть табличка с подписями предохранителей. у тебя есть сервис книга?

MCZarin
15.03.2012, 11:02
Предохранитель сгорел после включения габаритов кнопкой.
Значит скорее всего КЗ где-то в самой лампе, между выключателем и лампочкой.

в сервис искать где замыкание?
Если машина на гарантии - это самое логичное (конечно, если нет навыков в делах електрических).

conwieck
15.03.2012, 11:23
а если гарантия кончилась? то что посоветуете делать?..

ThinkPad
15.03.2012, 11:36
conwieck, искать где у вас короткое замыкание..... скорее всего на габаритах где то провод перетерся и коротит на массу...

conwieck
15.03.2012, 12:10
есть вообще смысл рыпатся, пытаться самому что найти, или там могут быть и другие проблемы? или пока я буду там возится поломаю еще что? (вообще руки из правильного места растут, но вот опыта конечно маловато)

Roman Cooper
15.03.2012, 12:30
есть вообще смысл рыпатся...
Имхо, начните с самого простого: по одной отключайте лампы габаритных огней. Возможно, какая-то лампочка коротит...

conwieck
15.03.2012, 12:42
Имхо, начните с самого простого: по одной отключайте лампы габаритных огней. Возможно, какая-то лампочка коротит..

можно подробнее об этом способе?

мало этого, у меня еще и подсветка приборной панели не работает. может в ней чего коротит?

Stif
15.03.2012, 12:50
была такая проблемма
заказл лампочки светодиодные в задние стопы\габариты, вставил включил габариты ,умер предахран габаритов! Нажал на стоп загорелись лампочки... пооработали згорел предохран стопов =) вывод лампочки слишком мощьные =))) по логике вылечивается заменой предахранов на более мощьные там стоят 10А и 15А я думаю поставить 20А и 30А должно помоч, но есть один БОЛЬШОЙ вопрос : проводка выдержит?

conwieck
15.03.2012, 12:58
по логике вылечивается заменой предахранов на более мощьные там стоят 10А и 15А я думаю поставить 20А и 30А должно помоч, но есть один БОЛЬШОЙ вопрос : проводка выдержит?

вот эта мысль мне тоже пришла в голову! может правда попробовать поставить предохранитель по мощнее! сегодня попробую, если сработает супер, если нет, то буду знать что менять предохранители на большие бесполезно!! кстати, какой лучше попробовать поставить 20А или какой?

ThinkPad
15.03.2012, 12:59
conwieck, а магнитолу не меняли случаем??? Кнопка "Иллюми Канцел" в каком положении?

conwieck
15.03.2012, 13:06
магнитолу не менял! а кнопка "Иллюми Канцел" не подсвечивается, ничего не меняет, и находится в выключенном состоянии. а что она может негативно влиять на что то?

ThinkPad
15.03.2012, 13:40
ну если магнитолу не меняли и в торпедо не лазили - влиять не будет.... смотрите провода к габаритам - где то скорее всего коротит на массу...

Stif
15.03.2012, 16:37
я кстати заметил когда перегарает предахран отрубает габариты морда\зад ,подсветка приборов и противотуманки... так вот я думаю 20 А должно хватить на эт все но сначало еужно померить 66 светодиодную лампочку скока она кушает....