PDA

Просмотр полной версии : Распиновка провода, подходящего к выключателю туманок



kosyakla
14.03.2012, 13:29
Там 5 проводов: черный, 2 желто-красных и 2 красных. Черный - понятно, земля. зачем ещё 2 провода? Предположим 2 красных - вход и выход на туманки. А красно-желтые зачем?

ThinkPad
14.03.2012, 13:33
kosyakla, а в сервис-мануале глянуть религия не позволяет? :-)
http://s019.radikal.ru/i619/1203/68/a3723dccd247.jpg

kosyakla
14.03.2012, 13:41
Смотрел)) но ничего не понял( желто-черные - по всей видимости за вязаны с подсветкой приборов. Как-то..не?

ThinkPad
14.03.2012, 13:48
red/yel (красные с желтой полосой) - приходит 12 вольт с подрулевого (что бы при выключенных габаритах или ближнем свете не включались)
gry/red (коричневый с красной полосой) - уходит на реле противотуманок
Остальные масса....
Но это расцветка на Венграх... у вас могут быть другие цвета (но схема та же)

kosyakla
15.03.2012, 02:10
Короче разобрал - по проводам красно желтым идет +12 когда включено освещение...Для чего красно-серый провод и красно синий - природе так и не известно :D

Andron73
30.11.2014, 08:38
Подскажите может кто делал так: подключить противотуманки от замка зажигания положения "ON", т.е повернул барашек в "ON" туманки загорелись, если не нужны чтоб горели выкл. кнопку туманок, возможно такое реализовать? Управление кажись "+" и с переключателя на руле и с замка. Кто что скажет?

Каа1321
30.11.2014, 11:06
а в чём проблема?
красножёлтый по схеме выше отрезать и подсоединить в IGN тама рядом есть на коректоре фар вродебы.
на прошлом авто так делал.
ща надобности нету в таком колхозе.

MudRuck
30.11.2014, 14:02
Andron73, Просто держи туманки включёнными постоянно! :-)

Andron73
30.11.2014, 15:08
Просто держи туманки включёнными постоянно!
Нее не надо, днём габариты не включаю, а так барашек повернул на вкл. туманки загорелись, барашек выкл. туманки погасли, кажись удобно и не оставишь свет ПТФ включённым. ИМХО.

MudRuck
30.11.2014, 19:13
Andron73, если что, лампочки габаритов стоят гораздо дешевле туманок, и менять их гораздо проще! :-)

MCZarin
01.12.2014, 01:59
Только вот противотуманки засчитываются в качестве ДХО, а габариты - нет.

Вообще, передние габариты как таковые стали бесполезными. Польза от них разве что при стоянке в неосвещенном месте (где их требуется включать согласно ПДД).

Andron73
01.12.2014, 06:22
Только вот противотуманки засчитываются в качестве ДХО, а габариты - нет.
+100
MudRuck, Я и хотел использовать ПТФ в качестве ДХО, и лампы Н11 не так уж и часто перегорают ИМХО, и ещё брони плёнку на ПТФ и ваще песня:-).

Каа1321
01.12.2014, 07:37
туманки как ДХО = колхоз колхозный.:sm_xernya:
посмотрите хотяб ГОСТ на дневной свет...

ThinkPad
01.12.2014, 08:37
туманки как ДХО = колхоз колхозный.
Вопрос весьма спорный и не однозначный.... формально в ПДД разрешено их использовать вместо ближнего света фар в дневное время...... а вот "колхозные" ДХО установленные самостоятельно (даже сертифицированные) запрещены по техрегламенту (после самостоятельной установки ДХО вы обязаны зарегистрировать изменение конструкции авто в ГИБДД после экспертизы вашей установки в соответствующих институтах)..... так что все не так просто и зависит от настроения ГИБДДшника :-)

Каа1321
01.12.2014, 08:41
так что все не так просто и зависит от настроения ГИБДДшника :-)
в случае с Сузукой - всё просто!
штатное ДХО предусмотрено путём задействования штатных световых приборов.
если не вдаваться в подробности, то это прокатит.
я про реализацию ДХО путём задействования ниточек дальнего света на неполную мощу.

ThinkPad
01.12.2014, 08:50
я про реализацию ДХО путём задействования ниточек дальнего света на неполную мощу.
Хм.... не бьется как то с этим высказыванием

туманки как ДХО = колхоз колхозный.

Ну а касательно дальнего на не полную мощу - схема известная и с давних времен применялась как у америкосов в Лексусах и Акурах, так и в Европе на Саабах и еще у кого то.... только там проще было (никакой электроники) - у Лексусов просто дополнительное сопротивление втыкалось последовательно (в виде 10 метров провода вдоль порогов), а у Саабов просто две нити последовательно включались.........

Каа1321
01.12.2014, 08:58
ПТФ не соответствует параметрам предъявляемым к дневному свету, плюс расположены низко, плюс от воды страдают, плюс лампочки дорогие - одни минусы вообщем:sm_xernya:

VladimirK
14.12.2014, 14:07
Уважаемые коллеги, честно говоря, порой забываю включать свет перед поездкой, привык, что он включается сам.
Подскажите, где можно посмотреть решение, желательно простое, чтобы лампы головного света включались в качестве дневных ходовых огней после запуска двигателя?

ThinkPad
14.12.2014, 17:11
где можно посмотреть решение, желательно простое, чтобы лампы головного света включались в качестве дневных ходовых огней после запуска двигателя?
Тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4603
И тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3275

Каа1321
14.12.2014, 17:13
Уважаемые коллеги, честно говоря, порой забываю включать свет перед поездкой, привык, что он включается сам.
Подскажите, где можно посмотреть решение, желательно простое, чтобы лампы головного света включались в качестве дневных ходовых огней после запуска двигателя?

в теме про вкючение света! :-)
автосвет AS юзаю.
очень доволен!

Kovin
15.12.2014, 10:24
Уважаемые коллеги, честно говоря, порой забываю включать свет перед поездкой, привык, что он включается сам.
Подскажите, где можно посмотреть решение, желательно простое, чтобы лампы головного света включались в качестве дневных ходовых огней после запуска двигателя?

Много вариантов в специализированных темах.
Один из: Если без переделок и заморочек: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2225263&postcount=801

Andron73
13.05.2015, 05:59
Вытащил кнопки ПТФ и кор. фар поменял местами провода на их разъемах и теперь при вкл. зажигания загораются ПТФ (при нажатой кнопке ПТФ), и соответственно выкл. зажигание ПТФ гаснут, очень удобно лично для меня. Провода менял красный-желтый с ПТФ на Кор.фар, и красный-черный с Кор.фар на ПТФ. Фото:
20163

AlexKYR
15.05.2015, 18:32
Вытащил кнопки ПТФ и кор. фар поменял местами провода на их разъемах и теперь при вкл. зажигания загораются ПТФ (при нажатой кнопке ПТФ), и соответственно выкл. зажигание ПТФ гаснут, очень удобно лично для меня. Провода менял красный-желтый с ПТФ на Кор.фар, и красный-черный с Кор.фар на ПТФ.
А можно поподробней процедуру описать?
Как вытаскивать кнопки, и как менять провода.
И как теперь работает корректор?

Andron73
16.05.2015, 06:33
А можно поподробней процедуру описать?
Как вытаскивать кнопки, и как менять провода.
И как теперь работает корректор?

Под рулем снимаем пластиковый кожух, открутить два винта снизу и потянуть на себя. Снимаем рычаг открывания капота, надавить на два фиксатора и потянуть вниз, откручиваем винт над рычагом капота и пластиковую панель (где открутили винт) слегка тянем на себя, чтоб рука могла пролезть под пластик, изнутри надавливаем на фиксаторы (вверху и внизу) кнопок и вынимаем их наружу. Снимаем разъемы и вынимаем провод оттягивая маленький пластиковый фиксатор который держит провод в разъеме и меняем их местами. Корректор начинает работать при включении габаритов, а не как раньше при включении замка зажигания, что в принципе не столь важно.

AlexKYR
16.05.2015, 19:02
Andron73,
Спасибо! Сделал по Вашей инструкции за полчаса. Всё просто и грамотно, без ущерба проводке. Можно вынести в шапку темы.

EgorS
16.05.2015, 19:32
В шапку темы хорошо бы внести и исправление.
Распиновка провода, подходящего к выключателю туманок

Andron73
17.05.2015, 06:09
Да, я думаю, многим полезен будет этот метод подключения ПТФ, про пластиковую накладку на пороге забыл написать, что её нужно снять, а так нормально оформить и в шапку темы, ещё с боковыми стеклами хочу разобраться, уж очень не удобно чтобы опустить или поднять нужно замок зажигания дёргать.

pablov
19.07.2015, 13:51
Снимаем разъемы и вынимаем провод оттягивая маленький пластиковый фиксатор который держит провод в разъеме и меняем их местами
Это было самое сложное - вынуть провод. Из разьема корректора фар никак не хотел доставаться. А так все получилось на ура :sm_happy:
Спасибо Andron73

Kovin
19.07.2015, 20:25
Может кто знает, на какую нагрузку кнопка включения ПТФ рассчитана? Хочу прокинуть 1,5-1,8А, до 20w. Либо все таки через реле?

Yugin
19.07.2015, 21:30
Может не выдержать долго .Через реле .Тогда ток будет 30 - 70 mA .

Andron73
20.07.2015, 05:23
Контакты в кнопке так-то не хилые, посмотрим на сколько их хватит:
21197 21198

Kovin
20.07.2015, 06:18
Контакты в кнопке так-то не хилые, посмотрим на сколько их хватит

По виду 3А должны держать. При цене кнопки 400р можно и попробовать, буду делать без реле.

Andron73
20.07.2015, 10:45
Если кнопка ПТФ будет всегда включена, то нагрузка ляжет на контакты замка зажигания особенно при вкл/выкл, а какие они там я не знаю.

Kovin
20.07.2015, 18:24
Если кнопка ПТФ будет всегда включена, то нагрузка ляжет на контакты замка зажигания особенно при вкл/выкл, а какие они там я не знаю.

Мне пофиг, под мои задачи кнопка ПТФ идет второй (в свободное место) и со штатной проводкой не взаимодействует. Точки соприкосновения со штатной (габариты, ближний, ручник, ACC) проходят через микропроцессорное реле и контроллер (с кучами защит). Нагрузка по настройкам активируется через 10 секунд после запуска двигателя - на старт авто не влияет.
Итог:
В моей цепи самое слабое звено это кнопка:)