PDA

Просмотр полной версии : передний бампер в стиле оффроуд



Яныч
07.03.2012, 22:22
Всем приивет, интересует такой вопрос: Существует ли тюнинговый бампер а-ля фольксваген тигуан???
Уж больно портит геометрическую проходимость(а именно угол въезда) штатный длинный и бульдозерообразный клюв:)
Спасибо заранее всем ответившим!

MudRuck
08.03.2012, 22:35
Яныч, Нет.
Если ты не снимал бампер, то, видимо, не знаешь, что помимо основного "усилителя бампера верхнего" №13 есть ещё нижний "подбамперёнок" :ca: "усилитель бампера нижний" №14.

http://content.foto.mail.ru/mail/mudruck/6/s-716.jpg

Поднять нос можно только сняв №14.
Возможно ли это?:shocked:
НУЖНО ли это? ;)

Яныч
09.03.2012, 17:10
Наверное можно-но, видимо, совсем не просто...а жаль, было бы здорово!

Интересно, а Я что единственный кого интересует эта тема??? или она уже поднималась...

MudRuck
09.03.2012, 17:51
Яныч, Тема не поднималась, но жалобы есть :ca:

A_L_E_X
09.03.2012, 20:18
Всем приивет, интересует такой вопрос: Существует ли тюнинговый бампер а-ля фольксваген тигуан???
Уж больно портит геометрическую проходимость(а именно угол въезда) штатный длинный и бульдозерообразный клюв:)
Спасибо заранее всем ответившим!

Вчера убедился в полезности этого клюва.
Когда нагребешь им на номер - пора остановиться, иначе начинается интенсивное трамбование снега под днищем.
Откопался.
4 часа...:(

MudRuck
09.03.2012, 20:36
поискал на ebay что-то типа off-road front bumper sx4 - ничё нет ;)

MadMax
07.05.2012, 22:12
Доброго времени суток всем. На эту же тему я размышлял в свое время, когда мне стало очевидно, что стоковый кайрон не в состоянии проехать за логаном - угол въезда не позволяет... По сабжу данной темы следует понять для себя - а что хочется получить- то? Улучшить геометрию или внешний вид? Проблема секаса, как впрочем и кайрона в слишком длинном переднем свесе. Если нежалко бампер или он уже коцаный, то можно его подрезать снизу удалив клюв спойлера с серебристой накладкой. Рез надо выполнять по секущей плоскости под углом ок. 30 градусов к горизонту, начиная от нижней передней поперечины кузова, ибо ее никуда не денешь по-любому. Для разметки удобно будет использовать лазерный уровень с качающимся лучом, кот. пользуют всякого рода строители, да можно и купить - не всех денег он стОит. По прикидкам линия сечения бампера плоскостью должна пройти по нижним кромкам вставок под противотуманки. Резать удобно будет маленькой болгаркой с тонким диском. Просто отрезать -не вариант, надо закрывать низ бампера щитом из тектстурированного алюминия, кот. так любят в оффроад- тюнинге. К кромке бампера этот щиток надо крепить уголками по периметру. Снизу щиток должен переходить в защиту картера, а лучше составлять с ней одно целое, образуя типа лыжи, на которую не грех и опереться при проезде неровностей. Должно получиться красиво и функционально...
Для себя, когда наконец-то куплю сей аппарат, буду ставить удлиненную защиту картера из АМг толщмной 8мм (центральная часть, боковины 4-6 мм) с загибом наверх спереди по обводу "клюва"... Кто бы угостил эскизом штатной защиты с координатами крепежных отверстий - ломает на рынок идти с рулеткой. Если что дельное получится - напишу. Главная идея - предохранить бампер от разрушения при контакте с рельефом, не ударном, конечно, но достаточно мягком, при проезде внатяг или на веревке :) По углам загнутой части можно пару шаклов привесить, как у хаммера :))))
А вообще-то у секаса оч. классный дизайн - надо крепко думать, чтоб не испохабить его всякими приблудами... Всем удачного творчества!

ЭДward
18.03.2013, 11:49
Всем приивет, интересует такой вопрос: Существует ли тюнинговый бампер а-ля фольксваген тигуан???
Уж больно портит геометрическую проходимость(а именно угол въезда) штатный длинный и бульдозерообразный клюв:)
Спасибо заранее всем ответившим!
Проблема для меня жизненная, проходимость SX4 4х4 на много лучше чем у Жигулей, но клюв портит всю картину. Всю зиму думаю о этой проблеме и вот что решил: летом надо будет купить на разборке б/у бампер (возможно покоцанный) и заняться творчеством. Наверно вырезать кусок бампера впереди в районе нижней решетки укоротив её размер по максимуму с уменьшением ширины реза к краю бампера ( то есть вырезать не целую полосу, а сектор) так чтобы сохранилась нижняя часть бампера со всеми накладками. Конечно придется пожертвовать нижним усилителем бампера, но удлинить и усилить защиту картера, чтобы заходила вперед и прикрывала радиаторы, а может и прикрепив к этому усилителю. Будем колхозить.
Колхоз -дело добровольное!:laugh2:

ThinkPad
18.03.2013, 12:15
Конечно придется пожертвовать нижним усилителем бампера, но удлинить и усилить защиту картера, чтобы заходила вперед и прикрывала радиаторы,
Тогда придется и радиаторы поднимать :-) А поднимать их некуда (капот мешает) :-)
Тут выше где то были фотки бампера Седичи - там на них видно что вся проблема в них....

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

Вот эту тему покурите http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2502
Только фотки что не видны там - видимо при переездах потерялись....
Но можете сами найти в инете фотки Седичи и посмотреть.....

ThinkPad
18.03.2013, 12:25
вот фотка, на которой хорошо видно поперечину у Седичи, которую не убрать (если кликнуть по фото - оно увеличится)
6592

dimit59
18.03.2013, 15:11
У седичи бампер попрактичней, поперечина хоть и мешает, но угол увеличивается

ThinkPad
18.03.2013, 16:05
но угол увеличивается
Разница в 2 градуса :-)
У Секса с его бампером 18 градусов угол въезда, у Седичи 20 градусов :-)

dimit59
18.03.2013, 16:08
Визуально как то больше получается, тут каждый градус на учёте:-)

ThinkPad
18.03.2013, 16:28
dimit59, не больше.... наложите фотку Секса на Седичи и увидите сами.... можете даже угол померить от точки касания колеса до нижней точки бампера :-)
Вот тут тоже хорошо видно ту самую поперечину у Секса
6593

dimit59
18.03.2013, 17:15
Не, у седичи срез губы как раз по линии колесо-балка, а у нашей линия будет упираться почти в середину губы, я смотрел бампер, нижняя часть от балки почти прямая с небольшим углом от середины, а у седичи угол уже от балки, и передняя часть бампера чуть по скос назад, у нас прямой, в совокупности, с учётом передней накладки у нас больше выпячивается.

ThinkPad
18.03.2013, 17:36
с учётом передней накладки у нас больше выпячивается.
Так я и говорю :-)

Разница в 2 градуса

Транспортир приложите :-)

dimit59
18.03.2013, 17:59
это надо две машины вместе мерить, где ж я вторую возьму:-)

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

на сидичи нижняя губа чуть меньше выпячивается, короче

Сузук
18.03.2013, 18:21
Всё это никому не нужно ибо... Сыкс это обычная легковая машина.
Так к Сыксу и надо относиться: как к обычной легковой машине.
Тогда всё сразу станет на свои места. :)
Когда я дочке сказал, что мы не будем брать Дустер, а купим Сыкс, и Сыкс, мол, это тоже кроссовер, то дочка заржала и спросила "а в каком месте он кроссовер?"
Я подумал, и решил, что действительно совсем не кроссовер, а просто приятная легковая машинка с возможностью подключения полного привода.
Вот и всё! :)
Теперь, когда купил и уже достаточно сам покатался, то только утвердился в своём мнении.
Колхозить бампер на этой машине - это тоже самое, что колхозить девятку или волгу. :sm_lol:
ИМХО.
PS Можно ещё синие писалки поставить.
Реальная вещь!
Гарантированно повышает мощность двигателя и проходимость. :)

dimit59
18.03.2013, 18:27
Всё это никому не нужно ибо... Сыкс это обычная легковая машина.
Ну помечтать то хочеться:-), по мне так в сидичи больше нравиться:-)


PS Можно ещё синие писалки поставить.
Реальная вещь!
Гарантированно повышает мощность двигателя и проходимость.
Зато как круто:sm_lol:

vedmedushka
18.03.2013, 21:20
да лифтануть его и все дела! сразу и угол будет, и клиренс :sm_umnik:

ЭДward
19.03.2013, 11:29
Шуму много-толку мало. Разговор идет не о проходимости, ослу понятно что Сех с Витарой нечего сравнивать тем более с Джими, разговор о том как проехать яму, клюв упирается. На своем опыте сильно был разочарован после 8 жигуля пересевши на 10. Где на 8 ползал по ямам без проблем на 10 начал бампером упираться. Да на Сехе клиренс побольше( тем более на 4х4) но всё равно в одной и той же яме 8 чувствует себя лучше чем Сех. Про то и разговор (не о проходимости ) а про угол въезда, как его увеличить. Лифт - не выход из положения, а только усугубит опрокидываемость. Всем ясно: не зная брода-не суйся в воду. Никто не полезет на Сехе по полю по сугробам по колено (хотя у меня получалось) для этих экстримов есть другие авто. Но как увеличить угол? А кто сравнивал бамперы хечбека и седана? Может здесь есть разница? Хотя модель одна и та же, наверно нет никакой разницы. Лично я присматривал даже вариант со Свифтом ( как говорилось обе модели на одной платформе) Вообщем надо искать.

MCZarin
19.03.2013, 12:45
Шуму много-толку мало.
Хочешь толк - переноси радиатор. Всё остальное - выгадывание миллиметров.


А кто сравнивал бамперы хечбека и седана?
У седана тот-же бампер, что и у японского хетча.

buzuk80
19.03.2013, 13:17
У седана тот-же бампер, что и у японского хетча.
Нет. Свес у седана поболее и бампер другой. Если делать под офроад, то снял бы бампер и нижний усилитель, изогнул толстую катронку между балкой и верхнем усилителем и прикидывал дальше, что и как.

ЭДward
19.03.2013, 19:42
Нет. Свес у седана поболее и бампер другой. Если делать под офроад, то снял бы бампер и нижний усилитель, изогнул толстую катронку между балкой и верхнем усилителем и прикидывал дальше, что и как.
Так и я о том же. Нижний усилитель только для страховки радиатора, приглядитесь внимательно к фото со снятым бампером. На моей машине вообще его нет (предыдущий хозяин потерял) и там СТОЛЬКО свободного места!!! И вот этот самый бесполезный клюв и надо бы подточить (укоротить). У шефа Субару Форестер, вот такой же бампер и я хочу. А защиту можно и растянуть и подогнуть.
Колхоз- дело добровольное :laugh2:

dimit59
19.03.2013, 19:59
нижний усилитель можно просто отогнуть вверх, у него гармошка, он выполняет роль гасителя удара, а как же сам бампер? резать его некрасиво, клеить новый муторно:sm_nezn:

MCZarin
20.03.2013, 08:39
dimit59, стекловолокно и эпоксидка форева :).

ЭДward
20.03.2013, 08:47
Про это и разговор, имеются ли готовые результаты в природе? ( в смысле с других авто) тот же Тигуан или Форестер ... что бы не колхозить а снял родной, приляпал что то и вперед бороздить океаны. Вообще без бампера не красиво да и не безопасно, а вдруг ледышка какая нибудь. Городским жителям нас не понять, у них все ровно и асфальт, а нам загородным - приходится мучатся и колхозить.
Колхоз-дело добровольное:laugh2:

MCZarin
20.03.2013, 09:15
Про это и разговор, имеются ли готовые результаты в природе? ( в смысле с других авто)
Есть куча результатов для отечественного автопрома (далеко не все удачные, разумеется: нужны и руки прямые, и чувство прекрасного). Кроме того этой технологией пользуются изготовители единичных экземпляров авто (те вообще весь навесной кузов делают из стеклопластика или карбона), лодочники и т.д. Лучше погугли :).

DimONOFF
20.03.2013, 09:46
то дочка заржала и спросила "а в каком месте он кроссовер?"
не соглашусь. Секанс как раз кросcовер. Причин несколько почему он имеет право так называться:
1. увеличенный клиренс 175-190мм. в отличие от среднестатистических 150-160мм.
2. наличие комплектаций с 4WD
3. 4WD с возможностью выбора режимов, в том числе Lock.
остальные мелочи типа обвеса из некрашенного пластика не считаю.
Эти 3 пункта (присутствующих одновременно!) как раз и позволяют попасть Сексу в список кроссоверов.
В отличии от таких псевдо кроссоверов как, Киа Соул, Пежо 3008, Рено Сандеро Степвей, Фолльц Поло Cross. Вот эти авто никак не кроссоверы, хотя зачастую журналистами и прочими специалистами позиционируются таковыми.

@lex@nder
20.03.2013, 09:58
Всплыла подзабытая тема :)

Недавно снимал бампер и пришел к выводу о том, что отказавшись от нижнего усилителя можно "много отыграть" не трогая радиатор.


Разница в 2 градуса :-)
У Секса с его бампером 18 градусов угол въезда, у Седичи 20 градусов :-)
Вы говорите правду, но не всю. Если путешествовать "по синусоиде" или заезжать на "насыпь гидротехнического сооружения", то да - разница не стоит заморочек. В обыденной же жизни с Фиатовским бампером ИМХО будет веселее хотя бы при подъезде к высоким бордюрам и торчащим из земли трубам, не говоря уже о том, что секас тупо заглатывает снег своей нижней решеткой - она к этом располагает :)

DimONOFF
20.03.2013, 10:01
dimit59, стекловолокно и эпоксидка форева .
стекловолокно по моему это не вариант. Если только из него переход делать от штатного урезанного бампера к некоей лыжине снизу. Лыжу эту лучше из дюрали засандалить. И легкая и в то же время суровая. Стекловолоконные конструкции слишком хрупкие. Вообще тема интересная, но без глобальных переделок не обойтись. Кто на это решится? Даже "суровые" америкосы :sm_lol: и то обходятся только лифтом. Хотя уровень развития их тюнинговых мастерских очень высок. Просто и Секс не тот авто, ради которого стОит идти на такие жертвы. Превратить его во внедорожник не получится. Хотя каждый как хочет, так и ...

ЭДward
20.03.2013, 10:12
Очередной раз повторяю! Разговор идет не о проходимости Секаса а про бампер который клюёт носом.
Колхоз-дело добровольное:laugh2:

dimit59
20.03.2013, 12:44
стекловолокно и эпоксидка форева
не, муторное это дело, энтузиазм нужен:-), да и хрупкий получиться


Просто и Секс не тот авто, ради которого стОит идти на такие жертвы. Превратить его во внедорожник не получится. Хотя каждый как хочет, так и ...
Убрав передний клюв, во внедорожник его не превратим, а вот удобство эксплуатации повысится существенно, даже для городских условий, особенно зимой.
я цеплялся уже не раз, казалось бы в безобидных ситуациях

Сузук
20.03.2013, 13:05
не соглашусь...
И я не соглашусь. :)
Происходит подмена понятий вбитая всем в голову автомобильными маркетологами.
И я приведу Вам живой пример автомобиля, в котором присутствуют все три, перечисленные Вами пункта, но этот автомобиль Вам не придёт в голову назвать кроссовером, потому что... этот автомобиль автокорреспонденты называют "эталоном мирового универсала".
Это Вольво Кросс Кантри.
Просто в нашей стране раньше не сталкивались с обычными автомобилями, но у которых ещё бывает и полноприводная модификация.
Поэтому, жадные и хитрые продавцы автомобилей идут на любые ухищрения, уловки и небольшие обманчики, лишь бы напродать побольше своих вёдер.
Мне понравилась политика дилера Сузуки в СПб (Феникс-Моторс): никакого обмана, всё по-честному, грамотно и профессионально.
В выставочном зале на ГрандВитаре написано "кроссовер", на Джимни написано "кроссовер" :)
Потому что все условились считать (если по-простому, на пальцах): кроссовер это клиренс, наличие полного привода с принудительной блокировкой + обязательное наличие понижающей передачи.
Если к этому добавить ещё демультипликатор и другие приблуды, то это уже переходит в категорию внедорожников.
Если не верите, то пошарьтесь по джиперским форумам, они Вам более профессионально объяснят, что Витара и Джимни - это всего лишь кроссоверы, но просто с хорошими характеристиками по проходимости.
Отсюда, я думаю, что Вы, вполне логично, можете теперь сделать вывод, что Сыкс всё-таки не кроссовер, а обычная легковушка, с возможностью подключения полного привода. :)

P.S. Вспомнил! Помимо кросскантри, у меня ещё в пользовании была субару импреза.
Там тоже присутствовали все три Ваших признака кроссовера. :)
Но кроссовером эту машину никто тогда не называл.
Потому что тогда и слова-то такого ещё не знали... :)

MCZarin
20.03.2013, 15:17
стекловолокно по моему это не вариант. Если только из него переход делать от штатного урезанного бампера к некоей лыжине снизу. Лыжу эту лучше из дюрали засандалить. И легкая и в то же время суровая. Стекловолоконные конструкции слишком хрупкие.
Я конечно оговорился, имел ввиду стеклоткань. Впрочем разница не велика, просто слои из ткани проще укладывать, чем из волокна. Насчет прочности - получившийся композит заметно прочнее обычного пластика, применяемого для бамперов (напомню, из него делают несущие корпуса лодок и даже яхт, а также кузова гоночных автомобилей). Если нужна еще большая прочность, можно взять углеткань с той-же эпоксидкой - получим карбон.

dimit59
20.03.2013, 15:41
стеклоткань, стекловолокно, правильно, это одна хрень, частенько вижу обвесы из этого материала, особенно на нашемарках, и зачастую выглядит очень неприглядно, особенно в местах где цеплялись чем нибудь, сейчас бамперы делаются в основном из полипропилена, этот материал более эластичный, прощает небольшие воздействия. Лучший вариант Б/У бампер отремонтировать, порезать и склеить, но возникает сложность адаптировать существующий внешний обвес, то бишь накладки.

MCZarin
20.03.2013, 16:48
зачастую выглядит очень неприглядно
Ну, если у человека дурной вкус или нет навыка - какой материал не возьми, получится колхоз. Для владельцев нашемарок это особенно характерно :).

А полипропилен не клеиццо! Практически ничем, насколько мне известно. Наиболее технологичный вариант - скреплять сеткой с обратной стороны, швы заполнять волокнистой шпаклевкой, ну далее финишной, грунт, краска и т.д. и т.п. Про прочность такого франкенштейна говорить неуместно :).

dimit59
20.03.2013, 19:41
А полипропилен не клеиццо!
клеить пробовал, действительно плохо, но заваривается феном супер, как монолит, сам пробовал, успел в сексике подремонтировать:), шерше ля фам:-).
Стеклоплапстик чем плох, он трескается, скалывается...., упругости мало

MCZarin
20.03.2013, 21:14
Стеклоплапстик чем плох, он трескается, скалывается...., упругости мало
Зависит от марки эпоксидки - можно сделать как камень, а можно мягонький. Там вообще целая наука.

DimONOFF
21.03.2013, 11:21
Потому что все условились считать (если по-простому, на пальцах): кроссовер это клиренс, наличие полного привода с принудительной блокировкой + обязательное наличие понижающей передачи.
как раз последнее, это уже удел внедорожника.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------


Если не верите, то пошарьтесь по джиперским форумам, они Вам более профессионально объяснят, что Витара и Джимни - это всего лишь кроссоверы,
вот уж там я точно шариться не буду. Там и Дефендер не внедорожник. Я имею ввиду, что может считаеться кроссовером в повседневной жизни. А не на специализированных форумах. Конечно каждый волен для себя классифициоровать как хочет, да и производители уже настолько размыли границы, что можно запутаться. Пусть твой Сыкс простой полноприводный хэтчбек. А мой кроссовер!

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------


Я конечно оговорился, имел ввиду стеклоткань. Впрочем разница не велика, просто слои из ткани проще укладывать, чем из волокна. Насчет прочности - получившийся композит заметно прочнее обычного пластика, применяемого для бамперов (напомню, из него делают несущие корпуса лодок и даже яхт, а также кузова гоночных автомобилей). Если нужна еще большая прочность, можно взять углеткань с той-же эпоксидкой - получим карбон.
действительно разницы нет. и даже с углетканью. Объясню почему. Скос мы получим, но если притремся этим скосом к бордюру, то повреждения будут неприятные, трещинки могут появится, краска отвалится, поцарапается и т.д. А вот люминий, он только гнёться, правильный еще и пружинит, совсем правильный от пуль спасает. Но это уже другая история.

ЭДward
21.03.2013, 11:44
Рябяты! Я так понял с проблемой сталкивались многие, но КОНКРЕТНО её ни кто не решал, ни у кого рука не поднялась распилить бампер, а вы тут всё решаете джип или кроссовер. Да какая разница как вы свой Секс назовете, чтоб совсем не поругались обзовите его паркетник и все будут довольны. В очередной раз повторяюсь, разговор про клюв а не проходимость.Я так понял, никто этой проблемой не занимался и готовых результатов ни у кого нет! Предлагаю тему закрыть. Летом куплю сломанный бампер, буду колхозить, о результатах сообщу, если кому интересно будет.
Колхоз-дело добровольное:laugh2:

dimit59
21.03.2013, 12:40
у меня тоже кроссовер:sm_happy:

А вот люминий, он только гнёться, правильный еще и пружинит
жёванный алюминий тож смотрится плохо, да и это больше атрибут внедорожников, а у нас то тут речь больше о досадной длинной губе:sm_nezn:

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------


Предлагаю тему закрыть. Летом куплю сломанный бампер, буду колхозить, о результатах сообщу, если кому интересно будет.
так чего тему закрывать то, пусть будет, мож чё интересное выплывет, ну а ты на правильном пути, я б тож так сделал, возиться неохота, да и особо не подпирает:-), но хоца конешно:-)

Сузук
21.03.2013, 12:51
Смотрю все тут на кроссоверах разъезжают :)
Один я, как лох, легковушку купил. :)
Зато у меня одной проблемой меньше!
Раз уж у меня просто легковой хэтчбек, значит мне не надо передний бампер переделывать! :sm_lol:

dimit59
21.03.2013, 12:58
Смотрю все тут на кроссоверах разъезжают
Один я, как лох, легковушку купил.
Раз уж у меня просто легковой хэтчбек, значит мне не надо передний бампер переделывать!
Ещё не поздно одуматься:sm_lol:

MudRuck
21.03.2013, 20:27
ЭДward, ИМХО, нужно убирать нижний бампер начисто и ставить другие, меньшие по высоте, радиаторы - иначе отношение возьня/смысл будет не в пользу второго :)

DimONOFF
22.03.2013, 12:02
жёванный алюминий тож смотрится плохо, да и это больше атрибут внедорожников, а у нас то тут речь больше о досадной длинной губе
жеванный говоришь, ну-ну... у нас на местном заводе из такого люминия БМП-3 (http://www.kurganmash.ru/machines/bmp3u/) собирают, попробуй пожуй:sm_lol:

vedmedushka
22.03.2013, 12:23
у нас на местном заводе из такого люминия БМП-3 собирают, попробуй пожуй
броня как говорится крепка, и танки наши быстры (в душе моей угасла не совсем) :)

dimit59
22.03.2013, 12:41
у нас на местном заводе из такого люминия БМП-3
Ну гдеж такого взять нам бедным:sm_nezn:, у нас их не делают:-)

DimONOFF
24.03.2013, 09:56
Ну гдеж такого взять нам бедным, у нас их не делают
дак и мне сейчас не взять. Я в студенчестве практику проходил на этом заводе. Люминия листового там всякого полно было. И по толщине и по свойствам.

@lex@nder
01.04.2013, 18:45
Тут приятель рассказал, что его коллега по работе до покупки Аутлендера ездил на Примьере в т.ч. на рыбалку... и для повышения внедорожных свойств доезжал до определенного места, снимал там бампер и оставлял его в кустах :sm_lol:

По моему для SX - это вполне эффективное решение...

dimit59
01.04.2013, 20:33
и для повышения внедорожных свойств доезжал до определенного места, снимал там бампер и оставлял его в кустах

По моему для SX - это вполне эффективное решение...

не, не пойдёт, а если грязно, дождик, а надо ложиться чтобы его открутить, а то вдруг грибники найдут, приедешь, а прикручивать обратно неча:)
так что не ищите лёгких путей :)

DimONOFF
02.04.2013, 05:52
снимал там бампер и оставлял его в кустах

По моему для SX - это вполне эффективное решение...
А как же защита всего что за бампером, радиаторы и прочее?

BatonchiQ
10.06.2013, 12:03
Получается Кариб тоже кроссовик?? Мне кажется этим машинкам до звания кроссовика не хватает ходов подвески!!

DimONOFF
13.06.2013, 12:08
Получается Кариб тоже кроссовик?? Мне кажется этим машинкам до звания кроссовика не хватает ходов подвески!!
Не путайте кроссовер с внедорожником. Какие ходы. У Секса полноприводного больше среднестатистических легковых. А так и Тигуан и Ети и другие Киа и Хендаи ходами не сильны.

BatonchiQ
14.06.2013, 06:43
У Секса полноприводного больше среднестатистических легковых.Тогда хорошо, потому что машинку всё-таки заказал, хотя на тесте не удалось это проверить. На видео одном очень смутило вывешивание, при котором заднее колесо в воздухе было как поджатая лапка. Будем надеятся, что это был переднепривоный вариант...

kreiziman
15.06.2013, 07:54
Ходы задней подвески на полноприводном SX4 не такие уж и большие, зимой пару раз было диаганальное вывешивание. До Сузуки был Фиат Албея с криленсом 18см так там ходы подвески намного больше, не разу не вывешивался, когда менял на нём колёса так штатного домкрата едва хвотало чтобы преподнять колесо немного от земли.

DimONOFF
17.06.2013, 08:23
До Сузуки был Фиат Албея с криленсом 18см так там ходы подвески намного больше, не разу не вывешивался
всё относительно, надо проводить тест, как говорится здесь и сейчас. А так всё на уровне ощущений. Может быть сейчас пересев обратно на Албея, мнение было бы обратным. К тому же ситуации разные бывают, где то бугорок чуть больше, где то ямка чуть глубже, а ощущения уже не те.

milan
13.11.2013, 09:10
Подниму темку, т.к. купил дачу в глуши и передний клёв мешает. Есть такие мысли:
1. Нижний усилитель оставить, но его можно переварить уменьшив его выступание.
2. Покопаться в автоспорте- если наш SX выступает в каких либо дисциплинах, то если не купить, то подсмотреть дизайн переднего бампера можно и тогда:
3. Воспользоваться услугами какой-нибудь фирмы и заказать бампер, собрав определённое количество заявок.
Буду прорабатывать эти варианты.

MudRuck
13.11.2013, 10:52
milan, посмотри для начала на Fiat Sedici! :-)

DimONOFF
13.11.2013, 11:04
milan, посмотри для начала на Fiat Sedici!
да там геометрия бампера поинтересней сузуковского, но не кардинально, думаю градуса на 2 больше угол въезда.
milan, Если надо как у Седичи, то проще поставить проставки 2см+ резину с большим профилем. те же 2-3 градуса отыграешь. городить свой бампер имхо не разумно на Секс. Хороший бампер это очень хорошие деньги, а стеклопластиковый "колхоз" = ТАЗотюнинх.
Хотя если есть время и огромное желание, то :worker:

- - - Добавлено - - -

п.с. Я уже вырос из того возраста. Наигрался в свое время в тюнинг на 8-ке.

Zubilo
30.07.2016, 06:44
Всем приивет, интересует такой вопрос: Существует ли тюнинговый бампер а-ля фольксваген тигуан?
Уж больно портит геометрическую проходимость(а именно угол въезда) штатный длинный и бульдозерообразный клюв:)
Спасибо заранее всем ответившим!

Бампера не встречал такого, а вот самоделкиных хватает.27274

MCZarin
30.07.2016, 22:05
Такие самоделкины потом при малейшем ДТП отправляются на стапель...

kirill1978
30.07.2016, 22:17
Такие самоделкины потом при малейшем ДТП отправляются на стапель...
Смешной комментарий в этой теме:jester:

MCZarin
31.07.2016, 00:39
kirill1978, тюнинг - он разный бывает. С мозгами, и без. :-)

kreiziman
31.07.2016, 12:27
Это точно! Есть колхоз, а есть и профессиональный подход.

- - - Добавлено - - -

А наша машинка не такая и хлипкая, выдержала испытание по песчаным косогорам, и капот у нас крепкий. Фото на аватарке:)