PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов будущего сексовода



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

DimONOFF
30.12.2014, 10:43
Двигатель заводиться хорошо, но крутить стартером приходиться чуть дольше
Это нормально, у всех ЫЧеводов так. Главное заводится! И в морозы тоже:)

это выхлопная труба сварена по средине, так и должно быть?
вроде как это хомут.

Есть странное ощущение, что на ходу руль из центрального положения немного с усилием начинает крутиться, так и должно быть?
На ходу такого не должно быть, а вот при рулежке на малых скоростях во дворах бывает как будь то электроусилитель филонит, не помогает что ли. Но это если сильно активно начинаешь маневрировать. Я с рейкой ничего не делал.

MCZarin
30.12.2014, 13:25
Машина все-таки шире Матиза
Это надо ж так SX опустить. :laugh2: Хорошо хоть не с Окой сравнил.

Азимут
30.12.2014, 15:13
с тремя трубками - это часть системы вентиляции бака - она в пазы на кронштейне задвигается - видимо выскочила - нуно просто всунуть его на место.Да понятно, что на место поставил, просто было интересно, что это за штуковина.


руль не должно закусывать - возможно в рейку лазили.
М.б. кажется, но такое только при движении возникает. Поездить надо, будет понятно.


на выхлопе плохо видно, но примерно в этом месте должен быть хомут - посмотри повнимательнее.
На фото не хомут, а сварной шов.

а что с зеркалами то?Чтобы включить нужно руку высунуть и на зеркало нажать. Хорошо, что задний обогрев так же не включается :)

- - - Добавлено - - -


Это нормально, у всех ЫЧеводов так. Главное заводится! И в морозы тоже:)Пока не приходилось, заболел :)


вроде как это хомут.Да, присмотрелся еще раз, действительно. Хитрый он какой-то, На Крузере с флянцами. Зато тут можно угол поворота регулировать? Хотя зачем...

Escape
30.12.2014, 15:35
Чтобы включить нужно руку высунуть и на зеркало нажать.

странная конструкция :) у меня надо на кнопочку нажать... в салоне, естественно

Adel16
31.12.2014, 09:17
Узнал у местного диллера сузуки, что продажи по всей стране с неделю как остановлены. Ждут новые цены, якобы узнаем их 5 янв 2014.
Всех с Наступающим!

Каа1321
31.12.2014, 16:31
что это за штуковина...но такое только при движении возникает...сварной шов...руку высунуть и на зеркало нажать...
адсорбер...если при активной рулёжке, то нормально...хомут должен быть...бред какойто.

Varvara
01.03.2015, 21:14
Задумываюсь над покупкой бу Эс-икс4, я только-только получила права, это будет моя первая машина. Зашла ради интереса в салон поглядеть на новые и узнала от менеджера, что это авто больше не выпускается, распродаются остатки 2014 года. Как это может отразиться на владении машиной? я про запчасти, обслуживание. Может быть стоит ждать резкого падения цен на эти машины (на бу рынке)?

ThinkPad
01.03.2015, 21:23
Задумываюсь над покупкой бу Эс-икс4, я только-только получила права, это будет моя первая машина.
Рискованно и не выгодно покупать как первую машину.... особенно в Москве :-)
Запчасти кузовные на Секса дорогие и ждать долго....Каска тоже совсем не дешевая для новичков.....
Я бы на вашем месте глянул бы что то более популярное :-)

Varvara
01.03.2015, 21:55
киа рио? слышала уже такой совет). Хочется купить то, что хочется)). Каско мне на любую модель считают ого-го. Только вариант франшизы позволяет немного снизить цифру. А кого бы вы назвали аналогичного SX4, но более популярного?)

ThinkPad
01.03.2015, 23:42
А кого бы вы назвали аналогичного SX4, но более популярного?
Смотря что понимать под аналогичным..... мы же не знаем какую комплектацию вы себе присматриваете :-)
Если полноприводную, то конкурентов нет...... если монопривод, то конкурентов пруд пруди :-)

MCZarin
02.03.2015, 00:14
мы же не знаем какую комплектацию вы себе присматриваете
И не только какую, но и для каких целей.

Varvara
02.03.2015, 10:42
да, отбрасываем привод, отбрасываем коробку. Внешние габариты, хороший клиренс, хетч, средний двигатель, немаломощный, но при этом экономичный. Мне нужна универсальная легковушка, и по городу, и на дачу. Большой багажник не нужен, и много людей, детей, сажать нет необходимости. При этом трансформация сидений выручит, если нужно будет что-то перевезти. "Капсулу" покупать не хочу из соображений безопасности. Что приходит на ум - сандеро, но он из другой ценовой группы, у него более низкая культура исполнения автомобиля, если так можно выразиться, не хочу ни кого обидеть. Ниссан Джук - даже не смотрела из-за специфической внешности. Тиида -тоже как-то не приглянулся. В комплектации обязательна есп и чем больше подушек, тем лучше. Может кто подбросит свежую мысль, буду признательна))

Tuner
02.03.2015, 10:54
Ну тогда только КИА Soul

@lex@nder
02.03.2015, 11:14
да, отбрасываем привод, отбрасываем коробку. Внешние габариты, хороший клиренс, хетч, средний двигатель, немаломощный, но при этом экономичный. Мне нужна универсальная легковушка, и по городу, и на дачу. Большой багажник не нужен, и много людей, детей, сажать нет необходимости. При этом трансформация сидений выручит, если нужно будет что-то перевезти. "Капсулу" покупать не хочу из соображений безопасности. Что приходит на ум - сандеро, но он из другой ценовой группы, у него более низкая культура исполнения автомобиля, если так можно выразиться, не хочу ни кого обидеть. Ниссан Джук - даже не смотрела из-за специфической внешности. Тиида -тоже как-то не приглянулся. В комплектации обязательна есп и чем больше подушек, тем лучше. Может кто подбросит свежую мысль, буду признательна))
Посмотрите Астру Фэмили хэтч
Рио - вполне себе вариант, но без клиренса
Степвэй - вариант неплохой, но с нюансами

Сузучка - хороший, но очень непопулярный автомобиль. Покупать его желательно новым.

ЗЫ: цены снова перестают быть "истеричными" и б/ушный ASX - снова нормальный вариант..

ThinkPad
02.03.2015, 11:28
Может кто подбросит свежую мысль, буду признательна))
Из вашего описания на вскидку: Киа Соул (можно и с дизелем взять), Ниссан ноут, Киа Рио, та же Тиида....


Что приходит на ум - сандеро
Тоже кстати вариант - как первая машина вполне подойдет - кузовщина и Каско у него существенно дешевле чем на Секс :-)

kirill1978
02.03.2015, 11:40
Lada Kalina Cross :D

Chpoggel
02.03.2015, 11:44
Я бы не стал утверждать что БУ не стоит покупать... Тут на кого попадешь... В свое время брали одно из самых дорогих предложений с авто.ру... И не прогадали... Из всего поменянного за 2 года - только втулки стаба, но кто занет, тот поймет) Машина определенно только радует.
Вообще вот подбор... если упираться в клиренс и хэтч: тут (http://quto.ru/catalog/search/result/?url_js=%2Fcatalog%2F&x=0&y=0&price_min=0&search_price_from_euro=0&search_price_from_usd=0&price_max=4000000&car_body_id=+2&clearance=16&order=price_asc&&page=1)
Из предложенного можно посмотреть солярис/рио - выбор прагматика.
ASX почему то отсутствует в подборке, но рассмотреть стоит. (потому что они отнесли его к внедорожникам вот (http://quto.ru/catalog/search/result/?order=price_asc&url_js=%2Fcatalog%2F&x=0&y=0&price_min=0&search_price_from_euro=0&search_price_from_usd=0&price_max=4000000&car_body_id=+2+4&clearance=16&&page=1) )
А что до того что проблемы будут с обслуживанием - в Москве не вижу с этим проблем никаких. (У отца 9й лансер, тоже уже давно не выпускают, но запчастей - валом всяких разных, обслужить - пожалуйста). Да и партнеров клуба никто не отменял)


kirill1978, калина пока ток в кузове универсал идет)))) Кому надо хэтч повышенный, могу обсудить вопрос о поднятии и продаже свой четырки))))
Еще варинат с грантой есть))) там никаких поднятий не надо)

EgorS
02.03.2015, 11:51
@lex@nder, насчёт Сандеро -могу усилить ваше недоверие по собственному опыту.
До Секса был приобретён именно Сандеро Степвей. После года эксплуатации -удалось от него избавиться.
Автомобиль, что называется - "тупой". По динамике, управляемости, не с "любовью" выполненному внутреннему комфорту. Была масса жалоб от супруги (а у неё стаж 30 лет) в формате "некомфортно!" и "тяжеловато!". Сам, имея опыт проф. вождения на чём попало, особо недостатками не заморачивался, но для женщин, видимо -разница существенная.
Пересадил её на SХ-4 - жалобы исчезли совершенно.:-)
Так что я бы -рекомендовал именно SX-4, как городской, с возможностью и за грибами прокатиться и отвезти на дачу тумбочку. 2 пары лыж всовываются без необходимости опускать сиденья. Что важно (а для Москвы, например, вообще, жизненно важно)- зимой во дворе часто можно припарковаться там, где соседи на седане (или на автобусоподобном джипе) -не могут, поэтому -местечко свободно :).
Но, лучше, конечно, новый, или только что снятый с гарантии. Не самые дешёвые комплектующие, поэтому лучше такой, куда "умельцы" не успели влезть с суррогатными запчастями и "подпольным" ТО.

гост
03.03.2015, 11:29
Купили киа рио хетч на автомате 10 год 400 руб.Отличный авто.Девушке всё нравится.Рекомендую

Varvara
03.03.2015, 13:52
Рио бу, 10 года выпуска? И сколько пробег, какое состояние?

Спасибо всем за мнение. Непопулярность сузуки меня как раз и привлекает, мне кажется больше шанс найти хорошо сохранившуюся б/у, по сравнению с той же Астрой Н (я смотрела, не нашла).
Знаете, машина, как ботинки, можно купить недорогие, пусть и неказистые, и не жалеть их. Через сезон "выбросить". Предложения сандеро и рио мне кажутся из этой серии.
А я приглядела себе ботиночки "сузуки сх4". Нравятся они мне, готова взять у кого-нибудь немного поношенные))). Пусть набойки дорогие, зато буду ездить и радоваться))

Escape
03.03.2015, 13:59
А я приглядела себе ботиночки "сузуки сх4". Нравятся они мне, готова взять у кого-нибудь немного поношенные))). Пусть набойки дорогие, зато буду ездить и радоваться))

:) тогда не слушайте никого, берите, что нравится (я, помнится, 9 месяцев своего сузука ждала :D - нужна была не просто такая марка-модель, но цвет, привод, механика)... 4 года вместе - обожаю его :sm_da:

игорь1964
03.03.2015, 14:02
Рио бу, 10 года выпуска? И сколько пробег, какое состояние?

Спасибо всем за мнение. Непопулярность сузуки меня как раз и привлекает, мне кажется больше шанс найти хорошо сохранившуюся б/у, по сравнению с той же Астрой Н (я смотрела, не нашла).
Знаете, машина, как ботинки, можно купить недорогие, пусть и неказистые, и не жалеть их. Через сезон "выбросить". Предложения сандеро и рио мне кажутся из этой серии.
А я приглядела себе ботиночки "сузуки сх4". Нравятся они мне, готова взять у кого-нибудь немного поношенные))). Пусть набойки дорогие, зато буду ездить и радоваться)) А раз нравится, то не нужно рассматривать варианты. Нужно просто реально оценить свои способности и возможности. Положительные моменты : ну в соотношении цена-качество-потребительские свойства трудно найти конкурента нашему ЫЧу, правда я бы все-таки остановился на 4вд. Для б/у разница в цене вряд ли будет фатальна. Отрицательные моменты - как справедливо заметили там вверху, довольно дорогая жестянка (здесь вот и нужно оценить свои способности реально). По поводу непопулярности сузуки - вопрос спорный. В нашем 350-тысячном городе открылся второй салон. Наверно, о чем-то говорит. Не Москва, конечно, но....

Tuner
03.03.2015, 14:15
Плюсую. У нас один салон, но куда ни глянь так везде встретишь Или витарку или игниса, ну а SX почти каждый день встречаю.

Каа1321
03.03.2015, 14:42
Пусть набойки дорогие, зато буду ездить и радоваться))

дорогое относительно.
ходовка просто меганадёжна - поэтому её дорогивизна по барабану.
(собственно это первейшая причина моего выбора:-))
для расходников - с неоригиналом можно рискнуть.:sm_dymat:
вот попадос ДТП - это единственно, что плохо в ЫЧе...:shocked:
пара небольших контактов (невиноватые мы) и страхерня лехко сотку выложила!

GERR
03.03.2015, 15:15
а SX почти каждый день встречаю

просто как грязи, особенно за последний год резко прибавилось. Витар тоже полно. Игнисов всегда мало было, да и не продают их уже давно.

Каа1321
03.03.2015, 15:19
я бы все-таки остановился на 4вд.

4ВД менее надёжен.

АТ2ВД без вариантов!:-)

ThinkPad
03.03.2015, 15:32
4ВД менее надёжен.
с чего это вдруг? Есть статистика?

Каа1321
03.03.2015, 15:43
с чего это вдруг? Есть статистика?

ага.
есть.
задние ступицы часто меняем именно от 4ВД, а на 2ВД они почемуто вечные.
и сальники раздатки и редуктора тоже бывает меняем которых на 2ВД тупо нету!:sm_lol:
а ещё сцепление и подшипник КПП
поэтому АТ2ВД.

ThinkPad
03.03.2015, 15:50
задние ступицы часто меняем именно от 4ВД, а на 2ВД они почемуто вечные.
потому что на 2WD не лезем туда куда лезут хозяева 4wd чаще всего.... а при городской эксплуатации все одинаково :-)
У меня 120 тысяч на одометре - не менял еще ничего (хотя бывает и по говнам лажу, но без фанатизма), а кто то и на 2WD уже успел поменять на таком пробеге :sm_lol:



и подшипник КПП
Это что еще за подшипник?




поэтому АТ2ВД.
не.... именно 4WD в Сексе уникален по цене и прочему (не буде те же вы отрицать что 4WD на дороге просто поустойчивее даже).... а подобных сексу 2WD пруд пруди :sm_lol:

Каа1321
03.03.2015, 16:07
потому что на 2WD не лезем туда куда лезут хозяева 4wd чаще всего.... а при городской эксплуатации все одинаково :-)
У меня 120 тысяч на одометре - не менял еще ничего (хотя бывает и по говнам лажу, но без фанатизма), а кто то и на 2WD уже успел поменять на таком пробеге :sm_lol:
Это что еще за подшипник?
не.... именно 4WD в Сексе уникален по цене и прочему (не буде те же вы отрицать что 4WD на дороге просто поустойчивее даже).... а подобных сексу 2WD пруд пруди :sm_lol:

и при городской разница есть.
яж говорю - статистика имеется!:-)

но не принципиально (просто факт), а ЫЧ хорош в любой комплектации!:sm_happy:

ThinkPad
03.03.2015, 16:12
яж говорю - статистика имеется!
статистику в студию :-)
Если судить по форуму (Выкинув Wert 4x4 из нее, т.к. у него совсем другие условия эксплуатации) - то по ступицам полный паритет получится между 2wd и 4wd :-)

игорь1964
03.03.2015, 16:58
статистику в студию :-)
Если судить по форуму (Выкинув Wert 4x4 из нее, т.к. у него совсем другие условия эксплуатации) - то по ступицам полный паритет получится между 2wd и 4wd :-) Где-то тут уже писал, что имеется у меня два товарища, владельцы ЫЧей. РЫБАКИ. В лесо-черноземной области. Думаю, пояснять не надо. У одного дорестайл с пробегом за 180 тык. У второго год выпуска не знаю, синенький такой (:sm_lol::sm_lol:), пробег кажись 120+ был в декабре. Первый что-то делал не так давно, точно помню, что кардан, ступицы и чего-то в передке ковырялся. Сам, на яме у себя в гараже. Это было первый раз за время эксплуатации. Второй же - да, жаловался, что требует внимания и на молодых километрах пробега. Вывод: как ездить. Они оба проезжают там, где ездят уазики и ховеры. Ни один, ни второй, менять машины пока не собираются. Ну надо сказать, что и продать их будет проблематично. Живого места нет. Ребята небедные, назовем так. А сцепление - это расходник.

ThinkPad
03.03.2015, 18:11
Второй же - да, жаловался, что требует внимания и на молодых километрах пробега.
т.е. вы тем самым подтверждаете мою теорию что после рестайла качество стало хуже :-) Я помню писал, что сравнил на подъемнике свой и рестайл в сервисе - по днищу уже было видно что начали экономить - на моем достаточно толстый слой шумки/антикора в виде мастики почти по всему днищу, на рестайле только в нескольких местах видно как кисточкой мазнули :-)

игорь1964
03.03.2015, 18:26
т.е. вы тем самым подтверждаете мою теорию что после рестайла качество стало хуже :-) Я помню писал, что сравнил на подъемнике свой и рестайл в сервисе - по днищу уже было видно что начали экономить - на моем достаточно толстый слой шумки/антикора в виде мастики почти по всему днищу, на рестайле только в нескольких местах видно как кисточкой мазнули :-)
Я в общем-то об этом даже и не думал, тем более, что данных для сравнения у меня попросту нет. У меня рестайл, и претензий к нему у меня пока что нет. А вывод я сделал свой и однозначный. Все зависит от наездника. Второй, даром, что в годах уже и стаж не детский, не думает, когда едет куда-то. Просто едет, причём так, как ему сегодня нравится, невзирая на машину. Главное быстрее удочки размотать. Я кстати не осуждают вовсе. Он имеет право. Это его машина. И он уверен, что она создана для исполнения его хотелок, и он не обязан думать об её возможностях. Поэтому и результат. Он может себе позволить многое, но то, что держит для "природы" именно ыч , для меня определённый показатель. По городу он ездит на А6. Поэтому я и утверждаю, что по потребительским свойствами цене для езды по городу женщине лучше ыча 4вд придумать сложно. Можно рассматривать кашкай, но совсем другой уровень цены, да и не нравится мне он, как и все, что называется "Ниссан".

Каа1321
03.03.2015, 20:41
статистику в студию :-)
Если судить по форуму то по ступицам полный паритет получится между 2wd и 4wd :-)

статистику вам подавай...:sm_lol:
в нашей "деревне" по гарантии меняется одна ступица задняя от ЫЧа 4ВД примерно в пару месяцев.
продажи примерно 60/40 4ВД/2ВД.
а ступица задняя от 2ВД меняется раз в год.
гарантийный парк небольшой, поэтому возможны погрешности, но факт есть.
мониторю с момента появления модели.

- - - Добавлено - - -


не буде те же вы отрицать что 4WD на дороге просто поустойчивее даже
:sm_lol:
не смешите мои тапки!:shocked:

ThinkPad
03.03.2015, 20:43
продажи примерно 60/40 4ВД/2ВД.
тут не попутали ничего? Мне кажется что все таки соотношение наоборот и даже более (если судить по нашему форуму) 70% монопривод, а 30% полноприводных.... даже опрос где то был - лень искать....

Каа1321
03.03.2015, 20:45
Это что еще за подшипник?

на загарантийных авто чуть за сотню меняли подшипник вторичного вала МТ бывало.
а вот АТ ходят по три сотни без проблем...

недавно планетарка накрылась у одного больше случаев просто небыло.

- - - Добавлено - - -


тут не попутали ничего? Мне кажется что все таки соотношение наоборот и даже более (если судить по нашему форуму) 70% монопривод, а 30% полноприводных.... даже опрос где то был - лень искать....

нет, не попутал.
но данные не свежие.
возможно ща чёто и перегнулось.
у нас именно так было год/полтора назад.

- - - Добавлено - - -


т.е. вы тем самым подтверждаете мою теорию что после рестайла качество стало хуже
нету разницы в надёжности.

DimONOFF
05.03.2015, 15:52
подшипники ступицы часто выходят из строя по причине попадания воды в них. Появляется ржавчина, которая разъедает и рабочую поверхность колец и шарики. Если просто проехать по луже, то вряд ли попадет, смазка отталкивает воду. А вот если постоять длительное время в луже или застрявши в грязевой жиже(это уже ближе к 4ВД, на 2ВД туда реже лезут) вот вам и привет подшипнику.

@lex@nder
05.03.2015, 16:13
ThinkPad[/B];2233323"]не буде те же вы отрицать что 4WD на дороге просто поустойчивее даже


не смешите мои тапки!

Это вы не показывайте свою неосведомленность. Коли нет опыта/материала для сравнения, то хоть бы не спорили с очевидным.

Нравится Вам 2ВД и слава богу. Не надо только выдумывать мнимые плюсы перед полным приводом. Преимущество 2ВД секаса перед 4ВД сводится к:
1) меньшей цене
2) потенциально (с какой-то долей вероятности) более дешевым содержанием (особенно если машина берется на века)
3) большим запасом хода на межгороде (бак +5л)
4) несколько более бодрой динамикой в режиме "стоим на асфальте, жмем тапку в пол, ждем разгона до 100"

ThinkPad
05.03.2015, 16:30
большим запасом хода на межгороде (бак +5л)
у Венгров 4WD бак такой же как у монопривода - 50 литров.... это у япов 4WD был 45 литров...

Escape
05.03.2015, 16:55
у Венгров 4WD бак такой же как у монопривода - 50 литров.... это у япов 4WD был 45 литров...

вот спасибо успокоил :) а то уже полчаса в раздумьях, как это у меня 42-45 вмещается почти сразу после лампочки :-) "то ли лыжи не едут..."

GERR
05.03.2015, 17:07
у меня 42-45 вмещается почти сразу после лампочки

У моего 43 обычно до отсечки (2WD)

Wert4x4
05.03.2015, 18:15
А у моего - 38. Что в точности подтверждает - у Япа 4ВД - 45 литров бак, у остальных - 50.

@lex@nder
06.03.2015, 06:27
у Венгров 4WD бак такой же как у монопривода - 50 литров.... это у япов 4WD был 45 литров...
Интересный расклад, вызывающий только 2 вопроса:
1) как они его туда запихали?
2) почему этого не сделали япы? :D

ThinkPad
06.03.2015, 06:43
как они его туда запихали?
ну венгры еще и клиренс 190 делали на полноприводных... а на моноприводе 175 осталось.... а на япах полноприводных так и осталось 175 как у монопривода :sm_lol:
остальные доказательства тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=152

Каа1321
06.03.2015, 06:48
Интересный расклад, вызывающий только 2 вопроса:
1) как они его туда запихали?
2) почему этого не сделали япы? :D

немного нетак вопросы поставлены...
у мну только один вопрос!:-)
зачем япы сделали уменьшеный бак для 4ВД?
у венгров он един...:sm_lol:

Tuner
06.03.2015, 07:40
Да все равно мало, вот бы еще литров 10 добавить...

Wert4x4
06.03.2015, 08:29
Tuner, тогда уж, как у меня на бусике (на Наде) - 75 + 150 ;)

Tuner
06.03.2015, 08:55
Да нее, с таким количеством топлива можно черт знает куда уехать :) Ну а вот от 10ки добавочной в бак я бы не отказался :)

Wert4x4
06.03.2015, 09:21
Tuner, выкидываешь запаску и нижнюю полку багажника. Варишь туда "самовар" по вкусу... Делаешь систему вентиляции, подключаешь к штатному адсорберу (не забыть клапана отсечки жидкой фракции(!) А то при перекачке полный адсорбер напузырит - отсечки-то нет). Заправка - забор - возможны варианты. Я на Наде не делал 2-ю горловину, просто поставил в бак насос и хитрым образом (через клапана) скоммутировал насосы основного и доп. бака.

В итоге, по городу езжу со штатным баком, доп. не пользую. Если надо ехать на дальняк, то заправка выглядит следующим образом: глушим двигатель, запускаем насос основного бака качать во 2-й... Заправляем не торопясь, потихонечку. Как отсечка - значит оба полные ;) Использование проще - загорелась в пути лампочка, включаем насос 2-го бака и смотрим на стрелку ;) Когда надо - выключаем.

Tuner
06.03.2015, 09:27
Сколько много не знакомых мне слов и действий :)
Спасибо конечно, но у меня не такая острая необходимость в доп литрах... Это так мечты и пожелания больше.
Я пожалуй проще поступлю, куплю канистру по компактней на 10 или 15 литров и будет мне счастье.

Foma123
06.03.2015, 09:49
Tuner, выкидываешь запаску и нижнюю полку багажника. Варишь туда "самовар" по вкусу... Делаешь систему вентиляции, подключаешь к штатному адсорберу (не забыть клапана отсечки жидкой фракции(!) А то при перекачке полный адсорбер напузырит - отсечки-то нет). Заправка - забор - возможны варианты. Я на Наде не делал 2-ю горловину, просто поставил в бак насос и хитрым образом (через клапана) скоммутировал насосы основного и доп. бака.

В итоге, по городу езжу со штатным баком, доп. не пользую. Если надо ехать на дальняк, то заправка выглядит следующим образом: глушим двигатель, запускаем насос основного бака качать во 2-й... Заправляем не торопясь, потихонечку. Как отсечка - значит оба полные ;) Использование проще - загорелась в пути лампочка, включаем насос 2-го бака и смотрим на стрелку ;) Когда надо - выключаем.


А для чего такие сложности? Заправки по трассе каждые 50 а то и чаще. Сразу понятно, бензин халявный.

Wert4x4
06.03.2015, 10:20
А для чего такие сложности? Заправки по трассе каждые 50 а то и чаще. Сразу понятно, бензин халявный.
Ответ неверный. Главное - в маршруте. Например, Иваново - Нарьян Мар ;) ;) Или - Украина. Канистры запрещены, в баках провози сколько хочешь, а в Украине бензин в 3 раза дороже.

Foma123
06.03.2015, 12:43
Ответ неверный. Главное - в маршруте. Например, Иваново - Нарьян Мар ;) ;) Или - Украина. Канистры запрещены, в баках провози сколько хочешь, а в Украине бензин в 3 раза дороже.


А установка самодельных доп.баков разрешена Вам кем?

Shoewreck
06.03.2015, 13:55
Был бы дизель доступнее, тогда и о доп. баках думать не пришлось бы - объём тот же, а расход существенно меньше.

Tuner
06.03.2015, 14:07
Дизель вещь! Но для личного пользования в России скорее всего бы не взял, причины две, но весомые: Мороз (решаемо автономным подогревателем), качество топлива (пока не решаемо)

DimONOFF
06.03.2015, 14:38
Tuner, еще забыл, чаще ТО(не решаемо по определению) и трудности техобслуживания(не всегда и не везде).

Foma123
06.03.2015, 15:27
Все познается в сравнении 10 эксплуатирую дизельные авто и морозы ни как не влияют, интервал между ТО разный, у Ниссана 15 тыс.км

EgorS
06.03.2015, 16:37
поводу непопулярности сузуки - вопрос спорный. В нашем 350-тысячном городе открылся второй салон. Наверно, о чем-то говорит. Не Москва, конечно, но....
Москва. Иногда подъезжаю к перекрёстку -уже два друг за другом стоят на светофоре. Становлюсь для смеха в колонну.
Насчёт 4-приводного - так ведь просто дальше бежать за трактором:sm_lol:, который вытащит?

игорь1964
06.03.2015, 18:03
Москва. Иногда подъезжаю к перекрёстку -уже два друг за другом стоят на светофоре. Становлюсь для смеха в колонну.
Насчёт 4-приводного - так ведь просто дальше бежать за трактором:sm_lol:, который вытащит?
Это не про наш ыч. На нем так далеко не залезешь.

olm12
06.03.2015, 18:27
Добрый всем вечер! Я новичек как на этом форуме, так и как владелец ыч-4, владею меньше месяца. Авто хоть и 07г.в., но вполне себе еще живое(было бы по другому не купил бы). Не совсем понимаю звук от подвески при проезде кочек, как будто то раскачивается ржавая пружина (может банка глушака так раскачивается)?. А так же когда авто "подтягиваешь" на малых оборотах при нажатии газа издаётся "гаркующий" звук от выхлопной системы, так должно быть?

Kranovoy
06.03.2015, 19:06
Добрый всем вечер! Я новичек как на этом форуме, так и как владелец ыч-4, владею меньше месяца. Авто хоть и 07г.в., но вполне себе еще живое(было бы по другому не купил бы). Не совсем понимаю звук от подвески при проезде кочек, как будто то раскачивается ржавая пружина (может банка глушака так раскачивается)?. А так же когда авто "подтягиваешь" на малых оборотах при нажатии газа издаётся "гаркующий" звук от выхлопной системы, так должно быть?
День добрый! Добро пожаловать. Скрипы 98 из 100 это втулки стабилизатора. Судя по году выпуска уже можно менять. Стоят они не дорого, меняются легко. Подробнее можете посмотреть в теме Втулки стабилизатора (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9745) , раздел подвеска, ходовая, рулевая. Хотя, для начала те что есть можно просто вэдешкой побрызгать хорошенько. Если будут опять скрипеть, тогда уж менять. По глушителю, у Вас износилась одна из резинок его крепления. Та, что сзади справа. Лечится наматыванием нескольких слоев изоленты на кронштейн кузова, к которому она крепится, чтобы сидела поплотнее. Булькающе- пердящий звук исчезнет:-).
Пробег сколько у Вас?

olm12
06.03.2015, 19:18
Булькающе- пердящий звук исчезнет.
Пробег сколько у Вас

Я не совсем понимаю "природу" этого звука, поэтому и напрягает... Раньше похожий звук слышал на волгах 2410.

Пробег на сегодня 78 тык., а втулки пожалуй поменяю точно...

Kranovoy
06.03.2015, 19:32
Я не совсем понимаю "природу" этого звука, поэтому и напрягает... Раньше похожий звук слышал на волгах 2410.

Пробег на сегодня 78 тык., а втулки пожалуй поменяю точно...

Природа простая: из-за износа втулки, на определенных режимах движения, или на малых оборотах банка глушителя начинает резонировать. Особенно это Летом будет доставать, при включенном кондее, этот звук будет постоянным и на холостых оборотах (при включении кондея они чуть увеличиваются) и сразу резонанс.
А втулочки да, уже смело можно менять.

Wert4x4
06.03.2015, 20:02
А установка самодельных доп.баков разрешена Вам кем?
Вы меня удивляете :) Зачем разрешение, если снаружи не видно... И поверьте, доп. бак - последнее, что заинтересует ГИБДДшников :) От лебедки, стальных бамперов, 29х колес, и 8 ламповой люстры они возбуждаются гораздо сильнее. И то не напрягает.

olm12
18.03.2015, 19:49
http://forum.clubsx4.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от olm12 http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=2233739#post2233739)
Добрый всем вечер! Я новичек как на этом форуме, так и как владелец ыч-4, владею меньше месяца. Авто хоть и 07г.в., но вполне себе еще живое(было бы по другому не купил бы). Не совсем понимаю звук от подвески при проезде кочек, как будто то раскачивается ржавая пружина (может банка глушака так раскачивается)?. А так же когда авто "подтягиваешь" на малых оборотах при нажатии газа издаётся "гаркующий" звук от выхлопной системы, так должно быть?



День добрый! Добро пожаловать. Скрипы 98 из 100 это втулки стабилизатора. Судя по году выпуска уже можно менять. Стоят они не дорого, меняются легко. Подробнее можете посмотреть в теме Втулки стабилизатора (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9745) , раздел подвеска, ходовая, рулевая. Хотя, для начала те что есть можно просто вэдешкой побрызгать хорошенько. Если будут опять скрипеть, тогда уж менять. По глушителю, у Вас износилась одна из резинок его крепления. Та, что сзади справа. Лечится наматыванием нескольких слоев изоленты на кронштейн кузова, к которому она крепится, чтобы сидела поплотнее.

Всем добрый вечер. Заменил сегодня стойки и втулки стабилизатора, скрип "как будто то раскачивается ржавая пружина", зараза, не прошел... Я уже думаю может это шаровая. Не могу найти на форуме симптомы кончины шаровых, у кого было или знает поделитесь пожалуйста, ну или ткните где смотреть.
А по поводу "при нажатии газа издаётся "гаркующий" звук ", это оказалась защита двигателя, дюжа дурно-резонирующая штука. Не ожидал такой засады от япон авто.

Varvara
08.04.2015, 12:21
Всем здравствуйте. Купила таки я его. Синий, автомат, передний привод, 5 лет, 6-ой пошел. 78 пробег. С вмятиной и слетевшим бампером). Не кидайтесь, но не смогла найти на форуме - есть ли список заслуживающих доверия сервисов? Интересует восток-северо-восток Москвы. Мне нужно бампер на место поставить, плюс масло поменять. Еще на диагностике сказали, что задние стойки амортизатора влажные, и стойки стабилизатора стучат. Но не понятен масштаб беды - менять или еще можно ездить. Буду очень признательна за помощь.

Foma123
08.04.2015, 12:52
Всем здравствуйте. Купила таки я его. Синий, автомат, передний привод, 5 лет, 6-ой пошел. 78 пробег. С вмятиной и слетевшим бампером). Не кидайтесь, но не смогла найти на форуме - есть ли список заслуживающих доверия сервисов? Интересует восток-северо-восток Москвы. Мне нужно бампер на место поставить, плюс масло поменять. Еще на диагностике сказали, что задние стойки амортизатора влажные, и стойки стабилизатора стучат. Но не понятен масштаб беды - менять или еще можно ездить. Буду очень признательна за помощь.

Варвара, настоятельно рекомендую найди головастого и рукастого мужчину для решения Ваших вопросов :) иначе все эти СТОшки общипают Вас как липку.

Каа1321
08.04.2015, 12:57
достаточно под капотом закрепить записку: “Она дура, ездить не умеет. Я платить не буду. МУЖ”:sm_lol:

Foma123
08.04.2015, 13:13
достаточно под капотом закрепить записку: “Она дура, ездить не умеет. Я платить не буду. МУЖ”:sm_lol:

Пошлая шутка, хотя если вы так делаете для своей супруге:sm_nezn:

Каа1321
08.04.2015, 13:18
ей ненада.
моё авто прекрасно знают на сервисе и не спутают!:sm_lol:

правда недавно отремонтировав колесо, запаску просто положили в габажнек не прикрутив её на место - люлей выписывал раздолбаям как приехал...:(

DimONOFF
08.04.2015, 14:46
Всем здравствуйте. Купила таки я его. Синий, автомат, передний привод, 5 лет, 6-ой пошел. 78 пробег. С вмятиной и слетевшим бампером). Не кидайтесь, но не смогла найти на форуме - есть ли список заслуживающих доверия сервисов? Интересует восток-северо-восток Москвы. Мне нужно бампер на место поставить, плюс масло поменять. Еще на диагностике сказали, что задние стойки амортизатора влажные, и стойки стабилизатора стучат. Но не понятен масштаб беды - менять или еще можно ездить. Буду очень признательна за помощь.
Не могу посоветовать или отсоветовать сервис в вашем районе, но по влажным(потеющим) стойкам здесь уже писАлось, что это не показатель их кончины. Некоторые с такими ездять с пробегов и 20 и 30тыс.км и приближаются к 100. У моего авто я заметил явное потение почти сразу после покупки, пробег был на тот момент 57 тыс.км, на сегодня уже за 130. Конечно сейчас уже наверно и стоит подумать о замене. Но пока терпимо, езжу и не парюсь. Стойки стабилизатора вполне могут стучать, но как правило с ними и втулки придется поменять. Есть темы профильные на форуме. В общем тоже не смертельно, в первую очередь страдает мозг водителя от стуков на неровностях дороги.:)
Втулки и стоики стабилизатора меняются любым человеком, кто уверенно держит в руках гаечные ключи, без проблем.

Varvara
08.04.2015, 14:55
Спасибо за ответ по делу. Я форум почитала, и все вами сказанное уже поняла. Машину оценивали в одном месте, хочется еще кому-то показать.
Разобралась по форуму, отпишу для таких же, как я: есть раздел "Партнеры клуба", дальше нужно выбрать подраздел "Москва", и выходит список ремонтов и магазинов.

zxcvb
08.04.2015, 15:51
У моего авто я заметил явное потение почти сразу после покупки, пробег был на тот момент 57 тыс.км, на сегодня уже за 130. Конечно сейчас уже наверно и стоит подумать о замене. Но пока терпимо, езжу и не парюсь. .:)
:) Кстати, заметил после зимы, что уже задние аморы перестали потеть (сухие), а период был от 2500 до 15000 км. ...:bk:Вижу два варианта; или уже пустые - что не похоже при езде, и второе - излишки масла вышли (прикатались)... :D

Анобору сан
08.04.2015, 18:42
:) Кстати, заметил после зимы, что уже задние аморы перестали потеть (сухие), а период был от 2500 до 15000 км. ...:bk:Вижу два варианта; или уже пустые - что не похоже при езде, и второе - излишки масла вышли (прикатались)... :D Да, автолюбитель:laugh2: ТЫ не думал, что текучесть масел зависит от температуры:)

Foma123
08.04.2015, 19:00
Да, автолюбитель:laugh2: ТЫ не думал, что текучесть масел зависит от температуры:)

что-то я того:sm_nezn:, не понял, а где взаимосвязь потения амортизатора и текучесть масел от температуры?:shocked:

Каа1321
09.04.2015, 08:17
масло на морозе гуще, сальники дубовее - на морозе чаще выкидывает масло.

Foma123
09.04.2015, 09:29
масло на морозе гуще, сальники дубовее - на морозе чаще выкидывает масло.

Выдавливает:), а у zxcvb наоборот:sm_nezn::sm_nezn:

zxcvb
09.04.2015, 09:47
Да, автолюбитель:laugh2: ТЫ не думал, что текучесть масел зависит от температуры:)
:bigggreen: а мона там масло бутербродное,:think: дилер сказал - самоочищение штока... :ca:

масло на морозе гуще, сальники дубовее - на морозе чаще выкидывает масло.
:sm_lol:... ага, однако эта течка касается почему-то только нашего ЫЧа, у других - не замечал...:laugh2:

DimONOFF
09.04.2015, 14:18
ага, однако эта течка касается почему-то только нашего ЫЧа, у других - не замечал...
ну у ЫЧа там масло, а у других грязь, ржавчина:)

__Ska__
19.08.2015, 22:47
Всем привет. :)
Собираюсь приобрести первое авто. Рассматриваю несколько марок и моделей, один из приоритетных вариантов б/у SX4 Classic...года 2007-2010. Присмотрел кое-что на Авито и на авто ру, за 350-400 т.р. с кузовом седан и 400-450 т.р. с обычным. Пробег от 60 000 до 80 000. Автомат, передний привод. Вот, возникли вопросы - на что следует обратить внимание при осмотре? Владельцы SX4, расскажите какие косяки могут всплыть при таком пробеге именно у этой модели? Конечно поеду смотреть с опытными людьми, но все же хотелось бы получить совет от владельцев SX4. (У меня ни у кого из знакомых SX4 Classic нет).
Прошу извинить, если не в ту тему...похожей не нашел.

SANJA
19.08.2015, 23:18
__Ska__, у меня SX4 Sedan 2007 года механика японец. Менял только расходники, стойки и втулки стабилизатора; даже свечи еще родные стоят. Я уверен, что если прокладка между рулем и сиденьем была норм, то при таком пробеге косяков не должно быть. Поэтому пусть "опытные люди", как обычно, обращают внимание на всё: кузов, двигатель и т.д. (битая? перевертыш? и т.п.). У японца под капотом (в моторном отсеке) стыки деталей кузова своеобразно обработаны (у нас так редко кто сделает).

MCZarin
19.08.2015, 23:52
__Ska__, из типичных болячек - катализатор, сцепление, рулевая рейка, втулки стабилизатора, текущие амортизаторы... Может кто еще чего вспомнит.

Каа1321
20.08.2015, 08:14
__Ska__, из типичных болячек - катализатор, сцепление, рулевая рейка, втулки стабилизатора, текущие амортизаторы... Может кто еще чего вспомнит.

сцепление Ска не интересно - автомат же ищет.:sm_lol:
а вот стук справа если вывернуть колесо и на подъёмнике подёргать за тягу наверняка есть - и это ХОРОШИЙ повод для торга!:-)
сопливые амортизаторы тоже скинут цену!
ну и диагност нужен чтобы параметры каталика посмотреть и пробной поездкой в несколько км проверить не загорится ли чек.

больше по ходовке нет ничё.
кузов само собой смотреть тщательно - это же самая дорогая деталь!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

скрученый пробег напрямую не увидишь - только по косвеным признакам...

DimONOFF
20.08.2015, 10:48
втулки стабилизатора
только на этой болячке рублей 500 можно выторговать-стоимость двух втулок :)

- - - Добавлено - - -

__Ska__
20.08.2015, 11:14
Ну кузов понятно, буду с лупой косячные места смотреть:-) (шутка). Ну а так в принципе понятно, стандартный набор для такого пробега. Ну что ж, задедим в сервис, посмотрим, пощупаем, послушаем. Спасибо, если что надумаю, спрошу еще что-нибудь... :)

zxcvb
20.08.2015, 12:05
Ну что ж, заедим в сервис, посмотрим, пощупаем, послушаем. :)

:-).... и понюхать, шоб автомат "непалёный" был (АКПП)...:sm_lol:

DimONOFF
20.08.2015, 12:22
Ну кузов понятно, буду с лупой косячные места смотреть (шутка).
вот единственное место где я нашел косячное место на своем авто, у меня авто 2007г.в.
2165921660
(Кстати придется снять бампер:))
НО! первые з года машинка ездила в крайних условиях севера, т.е в условиях крайнего севера(это между Ханты-Мансийском и Салехардом), где дороги реагентами практически и фактически не посыпают, смысла нет. А теперь я пять лет рулю по Зауралью, где на реагенты денег всегда не хватает в бюджете:) и слава богу.

MCZarin
20.08.2015, 12:59
пробной поездкой в несколько км проверить не загорится ли чек.
Его очень сложно зажечь, особенно в городе. У меня катализатор уже порядка 20000 км как издох, но когда я за рулем, чек загорается крайне редко. Вот матушка моя как-то умеет провоцировать это дело, хотя на неё приходится около 5% пробега авто. :) Насколько я понимаю, нужна равномерная неспешная езда на прогретом двигателе, средней скорости и низких оборотах.

Каа1321
20.08.2015, 13:12
Его очень сложно зажечь, особенно в городе. У меня катализатор уже порядка 20000 км как издох, но когда я за рулем, чек загорается крайне редко. Вот матушка моя как-то умеет провоцировать это дело, хотя на неё приходится около 5% пробега авто. :) Насколько я понимаю, нужна равномерная неспешная езда на прогретом двигателе, средней скорости и низких оборотах.

да, всё именно так!:-)
на прошлом авто жена зажигала лампочку за пару десятков км легко, а у мну подолгу бывало не горела.

Glukon
20.08.2015, 15:50
я за километр зажигаю. еду на работу по КАД 120-130 км/час, потом съезжаю в посёлок и там еду 80 км/час (обороты 2000). километр не проедешь - загорается.

Kvadrat
07.09.2015, 01:43
Всем привет! Рассматриваю sx4 классик 4х4 механика, у оф. дилеров остатки, тест-драйва нет, хотелось бы узнать насколько весомы недостатки этой модели и стоит ли вообще брать машину, которая уже год не выпускается? Больше всего интересуют передние стойки и передний бампер :huh:
У меня ваз 2114, 8 лет, пробег примерно 10.000км в год, 80% город, 15% трасса, 5% пойма. На 2114 в пойме иногда задеваю защитой ухабы, бампер там высоко, но иногда кажется, что угла въезда вот-вот не хватит (на рыбалку езжу далеко от асфальта и возвращаюсь когда уже стемнеет). Не хотелось бы с новым автомобилем сильно ограничивать географию таких поездок. И в городе не испытывать трудностей при маневрах с такими особенностями передних стоек (извините, часто про них упоминают - насколько все серьезно?). Автомобиль новый, 2014 г.в. полный привод в начальной и, как я понимаю, единственной возможной сейчас комплектации со скидкой за 720т.р. Катался на Степвее-2, высокий, 102 л.с. комплектация привеледж конечно богаче сузуки, но с ESP и доставкой рено переходит за отметку в 650т.р. - многовато за рено сандеро на механике с множеством просчетов и отсутствием полного привода в принципе. Тем более что все эти "игрушки" максимальной комплектации как правило в повседневной жизни не используются а при продаже через несколько лет особенно не влияют на цену. Дастер, поло, рио, солярис, он-до, российский и тем более китайский автопром не рассматриваю. Ждал появления новой витары, но ценник в 900, а через месяц 950 не удивил, удивила простота комплектации за эти деньги и возможность купить чуть ли не кашкай, хотя конкурировать она должна скорее с джуком. Может быть скидки помогут найти витарам своих покупателей в России, но ждать долго и с курсом от 49 до 71 руб. за доллар ждать уменьшения цен не приходится, наоборот. Ниссан джук не понравился еще дорестайлинговый, новый даже не смотрел, тем более что он на сотку дороже. Вот такая история, предложений море, а надежных и практичных автомобилей до 700-900 т.р. почти нет. Что расскажете про sx4?

Chpoggel
07.09.2015, 08:17
Kvadrat, 2 года использовал 2114 и SX4 одновременно. Правда SX4 на автомате, но тоже венгр.
1. Что за трудности при маневрах? SX4 более юркий авто чем 2114...особенно на парковках... Никаких трудностей в городе нет.
2. По поводу проходимости...по переднему бамперу наверное получится тоже самое, что 14ка, но за счет клиренса в тех местах, где 14я фигачила защитой только в путь, на SX4 просто ехал... Защиту в 14ой не раз выпрямлял. В SX4 больше страдала защита заднего диффа, если сзади 3 человека + поклажа под завязку. Если говорить о тяговой проходимости, то тут без вопросов 14ка сливает. Все таки полный привод, пусть и с муфтой уедет дальше чем монопривод.
Что точно идет в минус SX4 (мое лично ИМХО, прошу не вдаваться в полемику), так это поездка по трассе. К тому как держит дорогу претензий нет, но вот удобство посадки лично для меня никакое. Один раз съездил на дальняк в SX4, дальше ездил только на 2114 (благо все поездки не летом и об отсутствии кондея не жалел). Но опять же повторюсь, здесь личное дело каждого, жене например очень офигительно ехать, потому я перебираюсь направо и вот там уже спокойно еду)
По поводу надежности, брали машину БУ, но совсем немного - однолетку с пробегом в 14 тыщ. Из неприятного - стуки в рейке, появившиеся к 20 тыщам пробега - победили по гарантии (думаю в Вашем случае ничего не будет уже). Втулки стаба были поменяны на 30к. Сейчас пока тишина. Больше кроме ТО ничего не вложено. ТО делаю сам - машина простая, как веник, думаю, если на 14ке делали сами, то ничего сложного не будет.
Если есть какие-либо вопросы именно в сравнении 14ка - SX4 - велкам)

Kvadrat
07.09.2015, 11:30
Chpoggel, спасибо за ответ, трудности при маневрах, как я понимаю, возникают при поворотах, особенно в левую сторону: двойная стойка скрадывает часть обзора, приходится, по отзывам, совершать "поклон" каждому возможному пешеходу или даже автомобилю. Если владели 2114 наверняка знаете, насколько не доходит водительский дворник до стойки и с грязным или заснеженным стеклом приходится заглядывать в левый поворот, но стекло можно и очистить, а двойная стойка будет каждый день. Хотя такой дизайн встречается и на современных ситроен, и на форд - привыкают...
У sx4 свес немного длиннее 2114, бампер в точке около передних колес на 3-4 см ниже - последнее немного настораживает, к клиренсу и заднему свесу вопросов нет. Про динамику спрашивать не буду, у Вас автомат.
А в чем заключается неудобство посадки? Может быть это объясняется ростом человека? У меня 177, например. Дело в том, что 1-2 раза в год езжу по маршруту Москва - Волгоград, спина устает, особенно если делать минимум остановок и проехать 1000км за день. Складывается спинка передних сидений в какое-нибудь горизонтальное положение?
2114 ремонтирую и сам и не сам, от гарантии отказался, но здесь и другие цены на з/ч и обслуживание, да и больших хлопот за 7 лет не доставляла, а вот 8-ой уже прошел с посещениями автосервиса. 9-й пошел...

Chpoggel
07.09.2015, 11:50
Kvadrat, Теперь понял что за проблема со стойкой) тупанул... Да, обзорность после 14ки именно в этом направлении не лучшая... (На 14ке я переставлял дворники, потому у меня чистилось прямо до уплотнителя в верхней точке дворника...проблем с обзором налево не было...кстати на SX4 произвел такую же операцию - поднял левый дворник на один шлиц - чистит прям как надо...и почему сразу так не ставят...) Сказать что прям сильно-сильно мешает эта стойка не могу...Да, нужно быть более внимательным, не более того (после того как мне еще на классике в снежный день пешеход выбежал слева прям под колеса и я его не увидел из-за запотевшего левого края лобового я теперь даже в самых "прозрачных" машинах кланяюсь стойке))))...(кстати пешеход должен был использовать подземный переход, хорошо что со светофора только начал трогаться и скорость была смешной, но кирпичный завод поработал). Что по поводу привыкают - это да... Сейчас SX4 трудится у отца - он тоже обратил внимание по началу на стойку эту... Сейчас привык. В общем и целом машиной доволен.
А чего бы про динамику не спросить?)))) Опять же если сравнивать с 14ой - даже на автомате очень динамична... 14ка была самой обычной 8 клапанов...Да, с низов ехала лучше...Но в общей картине SX объезжает...особенно после 3.5 тыщ весело крутится. Так что на ручке я думаю будет вообще зажигательно. (кстати по субъективным мнениям из того, на чем удалось поездить, лучше чем 14ка на 8 клопах с низов едет только Л200 дизельная))))
Видимо дело в росте. у меня 190+. Я еще когда только примерялся сразу понял, что не мое... Думаю, что при 177 Вам будет более чем комфортно.
Спинка передних сидений раскладывается так же как в 14ке - на передохнуть... полноценных спальных мест не получится...

Escape
07.09.2015, 14:23
добавлю своих 5 копеек (первая машина была 15-шка :)) - к подобной обзорности привыкаешь, но... некоторых стойка раздражает - конечно лучше было бы проехаться сначала, с другой стороны, немаловажный момент: эта стойка прочный элемент безопасности (видела фотки нескольких аварий, где она конкретно спасала жизнь)
что же касается машины в целом - я его обожаю :D очень маневренный, вполне проходимый, болячки поправлены, некоторым не нравится посадка - я, например, от нее тащусь (когда настроила кресло по высоте и длине)

Tramp
07.09.2015, 18:43
Kvadrat (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=47124), ценник привлекает, где вы найдете новую машину с полным приводом за 720т.р.? К тому же, достаточно надежную,в меру комфортную, приятную с наружи и внутри, понятно, что у любой машины есть свои минусы, и у нашей тоже, но плюсов больше. Мы купили машину в мае этого года, машина так же 14г, но с тест драйва, пробег был около 2к, ОД сделал хорошую скидку, провел ТО-0, машину подготовили к продаже.Мы приехали, все проверили по списку с форума, сели и поехали, и теперь для нас лучше машины нет.
Насчет посадки меня все устраивает рост 174, жену тоже особенно, что есть лифт и сиденье можно поднять, клиренц у венгра ПП вполне достаточный
190, вот у нас 175, пока хватает, жду зиму с нечищенными от снега дворами, посмотреть, что и как будет.

Wert4x4
07.09.2015, 20:56
клиренц у венгра ПП вполне достаточный 190, вот у нас 175, пока хватает, жду зиму с нечищенными от снега дворами, посмотреть, что и как будет Ставь проставки +50, будет 225, как у меня ;) ...

Elizar
08.09.2015, 11:46
Что расскажете про sx4?

[/QUOTE]Привет земляку. недавно приобрел аппарат сей, правда передний привод. Наверно ездим по одним дорогам в пойме, так как также частенько делаю вылазки. Расскажу недавний случай, чтобы предостеречь от одной особенности, которую испытал. Поехал в Астраханскую(около Знаменска переезжаю Ахтубу), пошел сильный дождь, не рискнул, там 30 км по грунту предстояло, развернулся в Средней Ахтубе и в район Суходола, думаю в километре от бетонки, на каком-нибудь озерке посижу, назад же возвращаться- это исключено,горят рыбацкие глаза. Ну, съехал с бетонки, полез, дождь сильный пролупил, но машина шла, только комья грязи в разные стороны. Километра три провозился до места, устроился, начался дождь опять. Рисковать не стал, собрался и назад.Также с натугой, плавая в разные стороны, но ехал. И вдруг начались сильные "выстелы" с обеих сторон, сзади. Остановился. Грязь на колеса налипла так, что стала давить на защиту в задних арках. С одной стороны вырвало штуки три клипсы крепления локеров, с другой пару штук и защиту аж вывернуло наружу из под расширителя арки. Расстроился, конечно, очистил палкой колеса и домой. Пока ехал до Волгограда по лужам, всё промылось внутри, защита сама встала на место, даже удивился, думал точно менять,вообщем как будто ничего не было. На следующий день поехал на авторынок на Красный, подобрал клипсы(очень большой выбор), купил десяток по 15рублей и всё заново закрепил. Звонил дилеру, клипса-82руб/шт. Больше в дождь никуда не сунусь. А так ездил раз пятнадцать уже этим летом по сухому, в основном в Астраханку,всё нормально,куда езжу я- прекрасно справляется, ну а грязь(смотря какая) и овраги, конечно, не для неё. После 6тыс. пробега, машину как подменили, стуки, скрипы салона и подвески куда-то исчезли, шустрая стала, прям очень нравится. Ещё одно наблюдение, лично моё, при давлении в шинах 2,3 -ездить невозможно по волгоградским дорогам, 2,1 -её.

Kvadrat
08.09.2015, 22:42
Elizar, я думаю видел Ваш автомобиль, до того как он стал Вашим. Весной ездил в автосалон Рено и зашел напротив в Сузуки, в зале было два переднеприводных sx4 за 699т.р.: коричневый и белый, первый был уже зарезервирован, а белый мне не очень цвет нравится. Тогда и обратил внимание на sx4, т.к. цена с Рено сандеро-степвей-2 не сильно отличалась и Рено не сильно то и понравился. Да, дороги действительно одни, правда, чаще езжу к домику лесника за Первомайским или дальше за Чапаевец за турбазу какую-то почти заброшенную, но в этом году воды нет, во многих озерах не рыбу ловить, а мусор собирать... Самоуверенно Вы передний привод в такую грязь и на обычных шинах, лучше не рисковать. В пойму езжу в сухую погоду, овраги преодолеваю (у sx4 особенности геометрии кузова?), клиренса не всегда хватает, на 2114 в пойме застревал лет 7 назад: весной въехал в высокую траву, а там вода... Нива проезжала, вытащили, не знаю, насколько помог бы полный привод Сузуки в таком случае.

Tramp, полный привод не самое главное, я живу в городе, жил бы в деревне - купил бы Ниву 2121. Но дорожный просвет показатель принципиальный. Этим и подкупает тот же Степвей со своими 195мм, он классно прыгает по бордюрам и под передний бампер легко помещается лист А4 но разочарование от автомобиля начинается с конструкции наружных ручек :sm_net:

Escape, главное, что все эти аварии не случились бы по вине этой стойки.22012 Обратите внимание, левая сторона.

Chpoggel, достаточно и передохнуть, в дальней дороге это очень важно!
А кто покупал диски на sx4? Проблем с размерностью нет? А то если сравнивать с тем же Степвеем, то с завода у него идет штамп, внешне очень похож на литой диск, благодаря хитрому колпаку, а литой диск купить невероятно сложно, так все и ездят на стоковых или r15 ставят, ну это уже вообще :sm_net:

MCZarin
08.09.2015, 22:47
Kvadrat, по вине стойки обычно случаются наезды на пешеходов при движении со скоростью 5-10 км/ч. Получается, что пешеход постоянно движется в мертвой зоне, и замечаешь его, только когда он оказывается около переднего крыла или фары. При подъезде к пеш. переходам нужно внимательно глазеть в треугольное окошко.

Chpoggel
08.09.2015, 23:04
Ох...никто не против отдыхать, но увы с SX4 это будет слишком часто... Если первый отдых ещё можно оттянуть часа на 2-2.5 то далее через пол часа уже некомфортно, а через час уже совсем грустно... Так далеко не уедешь... Но опять же это лично для каждого... Не сложилось у нас с дальняком...
Что касаемо дисков - я довольно легко нашел б/у литые 16 оригинал на авито в состоянии 5-.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Tuner
09.09.2015, 08:27
Да как часто. 300-400 км без проблем. В том году впервые на нем поехал 1100 км (Новосибирск - Голышманово) за один световой день. Единственное, затекала шея, но когда сделал спинку более вертикально, всё, проблемы кончились. Отдых делал только из соображения безопасности, глаза, внимание, да банально, перекусить.
В этом году с Белокурихи до Новосиба, (450 км) за один присест, опять же без проблем.

Chpoggel
09.09.2015, 08:34
Тут личный сколеоз каждого)

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

игорь1964
09.09.2015, 08:49
Видимо дело в росте. у меня 190+. Я еще когда только примерялся сразу понял, что не мое... У меня 192. Ну и не тростинка по телосложению. 92 кг. Удобную посадку подбирал наверно с неделю. В итоге подобрал. Да столицы (500 км) еду без остановок. Иногда приходится туда-обратно без передышки (ну чайку попил у сына и назад). Спокойно, комфортно доезжаю. Хотя и имею неисправности в спине. Так что все очень субъективно. Если по мне, то не хватает вылета руля и круиз-контроля. Все остальное весьма прилично.

Chpoggel
09.09.2015, 09:08
игорь1964, у меня еще проблема - коленка не приемлет "табуретную" посадку...При долгом сидении в одном положении,если нога сильно согнута, коленка затекает так, что вешайся...(О спорт! Ты - больная коленка на всю жизнь!) Мне на заднем сиденье езда вообще противопоказана - пол часа и я оттуда как пробка из-под шампанского вылетаю))) Увы вот такая высокая посадка офигительная в городе совсем не на руку мне на дальняк))) ну и плюс спинка тоже не айс...Опять же батя при комплектации со мной 1 в 1 - очень даже хорошо ездит...таких жалоб как у меня нет. (Хотя, по поводу спинки, в авторевю читал статью (вроде бы о какой-то мазде) и там значит корреспондент поездил в ней и говорит японцам, что мол так и так - сиденья неудобные... Японцы повели его на чуть ли не космический станок, которым они моделировали сидушки, посадили его и спрашивают "А какой диагноз ставят Вам врачи?"))))Показывают ему всякие картинки - вот тут сидел нормальный здоровый человек - все зеленое, а тут вы - и там красными пятнами))) может и в моем случае такая же фигня)))как знать...))))я то свой диагноз знаю)

Tramp
09.09.2015, 18:03
Tramp, полный привод не самое главное, я живу в городе, жил бы в деревне - купил бы Ниву 2121. Но дорожный просвет показатель принципиальный. Этим и подкупает тот же Степвей со своими 195мм, он классно прыгает по бордюрам и под передний бампер легко помещается лист А4 но разочарование от автомобиля начинается с конструкции наружных ручек

согласен, но если он есть, полный привод за эти деньги это хорошо, пусть вы им воспользуетесть раз в год, главное он есть, а там можете на переднем приводе как мы ездить, про степвей я согласен на все 100%, у меня у друга степвей правда первый. не мое, а второй смотрел в салоне ОД, так там на презентации стоит образец у которого пластик снаружи во все стороны торчит, ужас.
Мы его рассматривали как альтернативу.

- - - Добавлено - - -


Ставь проставки +50, будет 225, как у меня ;) ...
у нас еще 2 года гарантии.

Tarakanator
02.10.2015, 12:45
Здравствуйте, меня зовут Алексей и я алкоголик мотоциклист.
Понадобилось зимнее средство передвижения. Но семейный совет постановил не просто б.у. машину, а 4wd и клиренс от 195мм(на 5мм уговорю, или резину поменяю) и при этом за минимальные деньги.
Вопросы про sx4 classic 4wd:
0)Подскажете ещё на какие модели обратить внимание.
1)ESP в базе или это всё-таки опция?
2)режим lock это распределение усилия 50/50 или блокировка?
3)Постоянное движение в режиме auto по асфальту(в т.ч. обледенелому, потому и auto) зимой чем-то грозит?
4)Что из себя вообще представляет межосевой дифференциал(чтобы понять что ему противопоказано)? Говорят нагружать сильным бездорожьем нельзя, но понятие сильное бездорожье растяжимое.
Тут возникает 3 вопроса: в каких условиях можно долго ехать в режиме lock, в режиме auto и постоянно в режиме auto.
5)Т.к. привод на задние колёса берётся от одной из полуосей, читал, что вывешивание другой вроде как оставляет машину без движения. ESP в такой ситуации разве не спасает? А если ещё на тормоз надавить, чтобы ABS срабатывала?
6)К чему быть готовым и на что смотреть при покупке сильно Б.У.
7)Что поменялось при рестайлинге?
8)На машине буду ездить мало. Какова цена содержания за простой?(согласитесь в данном случае цена бензина не оказывает влияния, а вот гниёт не меньше, чем при активной эксплуатации, так что смотреть на цену километра смысла мало).
9)Комплектации разных годов выпуска или при рестайлинге менялись?
10)При 188 см роста удобно?
11)Передние стойки одинаково мешают обзору на classic, рестайлинг и new? Просто жаловался народ только на new. Или мне такие отзывы попадалис.
12)Что идёт в комплекте с машиной?

GERR
02.10.2015, 13:31
Tarakanator,
вы, наверное, школу за один год закончили? Экстерном? :sm_happy:

игорь1964
02.10.2015, 13:42
Здравствуйте, меня зовут Алексей и я алкоголик мотоциклист.
Понадобилось зимнее средство передвижения. Но семейный совет постановил не просто б.у. машину, а 4wd и клиренс от 195мм(на 5мм уговорю, или резину поменяю) и при этом за минимальные деньги.
Вопросы про sx4 classic 4wd:
0)Подскажете ещё на какие модели обратить внимание.
1)ESP в базе или это всё-таки опция?
2)режим lock это распределение усилия 50/50 или блокировка?
3)Постоянное движение в режиме auto по асфальту(в т.ч. обледенелому, потому и auto) зимой чем-то грозит?
4)Что из себя вообще представляет межосевой дифференциал(чтобы понять что ему противопоказано)? Говорят нагружать сильным бездорожьем нельзя, но понятие сильное бездорожье растяжимое.
Тут возникает 3 вопроса: в каких условиях можно долго ехать в режиме lock, в режиме auto и постоянно в режиме auto.
5)Т.к. привод на задние колёса берётся от одной из полуосей, читал, что вывешивание другой вроде как оставляет машину без движения. ESP в такой ситуации разве не спасает? А если ещё на тормоз надавить, чтобы ABS срабатывала?
6)К чему быть готовым и на что смотреть при покупке сильно Б.У.
7)Что поменялось при рестайлинге?
8)На машине буду ездить мало. Какова цена содержания за простой?(согласитесь в данном случае цена бензина не оказывает влияния, а вот гниёт не меньше, чем при активной эксплуатации, так что смотреть на цену километра смысла мало).
9)Комплектации разных годов выпуска или при рестайлинге менялись?
10)При 188 см роста удобно?
11)Передние стойки одинаково мешают обзору на classic, рестайлинг и new? Просто жаловался народ только на new. Или мне такие отзывы попадалис.
12)Что идёт в комплекте с машиной?

http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=21
http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=27
http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=9
http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=20
Можно продолжать, но нет времени. На все поставленные вопросы есть ответы, развернутые и не по одному разу.

xselena
02.10.2015, 14:16
1) ESP опция (на мой взгляд - нужная, можно отключить при необходимости)
3) на auto удобно круглый год :sm_smile2:
4) lock сам отключается при превышении порога скорости (по-моему, 40 кмч, не помню точно)
7) +5 лошадей, различия не только дорестайл-рестайл, а еще и венгр-японец
11) на new не знаю, на нашем левая стойка мешает, но можно приспособиться
Все остальное + подробнее действительно ищите по форуму :sm_smile2:

Tarakanator
02.10.2015, 14:19
По поводу ссылок.
1-я)Не могу сказать что прочёл весь раздел, но выборочный просмотр на мой вопрос не дал ответа. Либо совсем не то, либо просто не то. Всё-же тема более общая.
2)Так ответы противоречивы.
тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=72
"вообще-то там 3 режима: передний привод; полный автоматический; блокировка межосевого дифференциала (постоянный полный до 60 км/ч или перегрева)."
а вот тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=204&highlight=lock
По моему опыту лазанья по сугробам на SX4 в режиме LOCK, значок ESP всегда мигал, машине трудно было и пахло жженным сцеплением
Непонятно что пахло, если дифференциал заблокирован?
3)Слишком общий раздел, выборочное тыканье не дало ничего сверх мне известного
4)Нашёл только 2 полезных отзыва, хочется больше. Уверен где-то там можно найти ещё... но фиг найдёшь.


1) ESP опция (на мой взгляд - нужная, можно отключить при необходимости)
4) lock сам отключается при превышении порога скорости (по-моему, 40 кмч, не помню точно)
7) +5 лошадей, различия не только дорестайл-рестайл, а еще и венгр-японец

4)Я знаю места где можно ехать долго и до 40(вроде до 60 км/ч) и при этом не требуется настоящего внедорожника.
7)натыкался ещё что вроде передний свес отличается. Кстати на этом форуме. Правда это было предположение, напрямую не сравнивали.


Ещё вопрос забыл
3.1)Насколько адекватно подключается полный привод в режиме auto? например при сносе на обледенелой дороге?

xselena
02.10.2015, 14:39
Посмотрите по этой ссылке: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=563
Там по технической части Вам проще ответы будет найти и они будут точнее (я уже давно не лазила в мануал, не хочу Вас путать).
Автомат и механика отличаются в эксплуатации, про жженое сцепление и букс я не могу ничего сказать. На льду или выбираясь из сугроба по середину бампера включаю лок, проблем и букса нет и не было.
Если какие-то конкретные вопросы, то Вам могли бы ответить владельцы соответствующих модификаций, а так надо трактат писать, причем по всем сочетаниям вариантов: 2wd/4wd, механика/автомат, яп/венгр, дорестайл/рестайл, топовая/нетоповая комплектация. А еще есть авто для американского и японского рынка (2 литра) и с вариатором... :sm_smile2:

Вот еще нашла - пост 41 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=109&p=2226273&highlight=%EC%E0%ED%F3%E0%EB#post2226273

Каа1321
02.10.2015, 15:03
По поводу ссылок.
1-я)Не могу сказать что прочёл весь раздел, но выборочный просмотр на мой вопрос не дал ответа. Либо совсем не то, либо просто не то. Всё-же тема более общая.
2)Так ответы противоречивы.
тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=72
"вообще-то там 3 режима: передний привод; полный автоматический; блокировка межосевого дифференциала (постоянный полный до 60 км/ч или перегрева)."
а вот тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=204&highlight=lock
По моему опыту лазанья по сугробам на SX4 в режиме LOCK, значок ESP всегда мигал, машине трудно было и пахло жженным сцеплением
Непонятно что пахло, если дифференциал заблокирован?
3)Слишком общий раздел, выборочное тыканье не дало ничего сверх мне известного
4)Нашёл только 2 полезных отзыва, хочется больше. Уверен где-то там можно найти ещё... но фиг найдёшь.


4)Я знаю места где можно ехать долго и до 40(вроде до 60 км/ч) и при этом не требуется настоящего внедорожника.
7)натыкался ещё что вроде передний свес отличается. Кстати на этом форуме. Правда это было предположение, напрямую не сравнивали.


Ещё вопрос забыл
3.1)Насколько адекватно подключается полный привод в режиме auto? например при сносе на обледенелой дороге?

по 4х4 кратенько:
дифа межосевого нет.
отбор происходит не от правого привода, а от коробки переднего дифференциала.
муфта полностью никогда не блокируется.
подключается очень мягко и своевременно, при должной сноровке получается даже похулиганить со сносом/заносом на авто без ЕСП.
передний свес это главный ограничитель проходимости (и это хорошо, а то будь он меньше - засадить былобы легче ЫЧ!:sm_lol:)

ThinkPad
02.10.2015, 15:06
По моему опыту лазанья по сугробам на SX4 в режиме LOCK, значок ESP всегда мигал, машине трудно было и пахло жженным сцеплением
Непонятно что пахло, если дифференциал заблокирован?
Читайте тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164
Можно еще тут почитать http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2027
Ну и еще в куче мест на форуме :-)

DimONOFF
02.10.2015, 15:18
10)При 188 см роста удобно?
от длины ног и рук зависит. Вам проще сесть в ближайшем салоне и посидеть за рулем самому, потому что ну напишет кто то "мне удобно", а другой скажет "нет не удобно", тут кстати всякие мнения есть. А они вам интересны, информативны? Ездить то вам. Я перед покупкой не поленился съездил за 400км в другой город чтобы посидеть и понять. Признаюсь первое впечатление было -не очень удобно. Но было множество других причин купить. Со временем подобрал наиболее удобную посадку город/трасса и еще поколхозил с лифтом сиденья. теперь удобно, на 4+. :)

Tarakanator
02.10.2015, 16:29
Читайте тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164

Спасибо. А вот если бы вы сказали сразу читать с последней страницы, было-бы большое спасибо.
Всё оказалось лучше чем я думал.
1)Авто даёт момент на задние колёса даже без пробуксовки(вопрос только в его количестве)
2)Lock ИМХО блокирует муфту, но не со всей силы, а так, чтобы в случае резкого рывка было проскальзывание.
Правда возникло 2 вопроса:
1)ресурс муфты при движении по скользким или неровным дорогам в режиме авто(хотя судя по тому что жалоб не видел всё ок)
2)В режиме LOCK если дорога сильно хреновая но машина двигается без остановок на какое время хватит муфты до перегрева? Если я правильно понял она вообще не должна дойти до перегрева, или не так?

DimONOFF если тут есть разные мнения, то это тоже ответ, не хуже других.


Если какие-то конкретные вопросы, то Вам могли бы ответить владельцы соответствующих модификаций, а так надо трактат писать, причем по всем сочетаниям вариантов: 2wd/4wd, механика/автомат, яп/венгр, дорестайл/рестайл, топовая/нетоповая комплектация. А еще есть авто для американского и японского рынка (2 литра) и с вариатором...
интересует 4wd, механика, 1.6, classic хочется узнать какие у них могут быть отличия

Так, похоже 4wd японцев на нашем рынке нет. Так что вопрос сводится к отличию 4wd, механика, 1.6, classic, венгр рестайла от дорестайла.

MCZarin
02.10.2015, 20:45
Tarakanator, а может с другого конца подойти к проблеме? Опиши, в каких условиях планируется эксплуатация, а мы подскажем, хватит ли для этого Секаса.
И кстати, почему клиренс надо 195, а не, скажем, 197 мм?

- - - Добавлено - - -


Так, похоже 4wd японцев на нашем рынке нет.
4WD рестайлы япы тоже были. 4WD дорестайлы - вроде только венгры.

DimONOFF
02.10.2015, 21:43
или не так?
так.

интересует 4wd, механика, 1.6, classic хочется узнать какие у них могут быть отличия
они есть, но привод везде одинаков. разница в опциях комфорта и безопасности.

Так, похоже 4wd японцев на нашем рынке нет.
на механике нет, если память не изменяет. а так, полно.

Так что вопрос сводится к отличию 4wd, механика, 1.6, classic, венгр рестайла от дорестайла.
чуть другие бампера, приборка и по мелочи.
п.с. нет у SX4 4x4 classic клиренса ни в 195 ни в 190. Стоковый венгр с защитой около 180. после 5 лет эксплуатации еще минус 10. Это что бы равеять ваши надежды на длительное пользование полным приводом где то в суровых говнах. Муфту вряд ли перегреете, или сядете на брюхо или сожгете сцепление. Или и то и другое.

Tarakanator
02.10.2015, 23:14
Tarakanator, а может с другого конца подойти к проблеме? Опиши, в каких условиях планируется эксплуатация, а мы подскажем, хватит ли для этого Секаса.
И кстати, почему клиренс надо 195, а не, скажем, 197 мм?
Условия такие:
1)Приличные дороги в ЗИМНЕЕ(в летнее есть мотоцикл) время.
2)Выехать на природу. И это была не моя идея, но проходимость ВАЗовской классики для этого признали недостаточной.
195мм это скорее ориентир... конкретна это цифра взялась от тагаз тагер.

Вопросы по проходимости я задаю не столько чтобы узнать насколько проходима машина, а скорее чтобы понять как она принципиально устроена и работает. Например я сегодня утром узнал, что межосевого дифференциала на ней нет. Подсел на измену нашёл информацию по конструкции муфты. Подумал да не может она долго жить, но по отзывам вроде живёт. Потом я узнал что LOCK режим не совсем LOCK.
И так и не понял зачем он отключается после 60, а не сводится плавно к режиму AUTO(а со стороны низких скоростей, где нагрузки меньше наоборот не усиливает блокировку). Электроника ведь, запрограммировать как угодно можно. Вот думаю что ещё может вылезти.


они есть, но привод везде одинаков. разница в опциях комфорта и безопасности.
на механике нет, если память не изменяет. а так, полно.
п.с. нет у SX4 4x4 classic клиренса ни в 195 ни в 190. Стоковый венгр с защитой около 180. после 5 лет эксплуатации еще минус 10. Это что бы равеять ваши надежды на длительное пользование полным приводом где то в суровых говнах. Муфту вряд ли перегреете, или сядете на брюхо или сожгете сцепление. Или и то и другое.
т.е. 4wd на автомате есть японцы? Тогда опять-же интересно чем они отличаются от венгров.

180 пустой или полный?
Суровые говна не нужны. Скорее проехать по мокрому там, где по сухому проходят обычные легковушки.
Добавлю что есть возможность практически за бесплатно получить 3-х дверную ниву, но её посчитали слишком внедорожником.

По комплектации опять переформулирую вопрос Чем могут значительно отличаться 4wd sx4 первого поколения с esp?
Или может так будет вам проще ответить. Где можно найти:
а)Отличия венгра от японца
б)Описании комплектаций машин старых годов выпуска? Или они не изменялись? Венгров и японцев.

MCZarin
02.10.2015, 23:33
И так и не понял зачем он отключается после 60, а не сводится плавно к режиму AUTO(а со стороны низких скоростей, где нагрузки меньше наоборот не усиливает блокировку).
Он именно что переключается в режим АВТО. Это отображается на приборке.
Существует ещё некий мифический перегрев многодискового сцепления, тогда уже загорается желтая лампочка, и 4WD отключается полностью на некоторое время. Но это происходит в единичных случаях.


Выехать на природу.
Это очень расплывчатое понятие, даже с учетом:

Суровые говна не нужны. Скорее проехать по мокрому там, где по сухому проходят обычные легковушки.
"По мокрому" скорее решает резина и водитель, нежели полный привод и клиренс. Это если "мокрое" - скользкая но плотная глина. Опять же, даже в таких условиях можно повиснуть: подавляющее большинство паркетников (включая Секас) при диагональном вывешивании спасут лишь внешние воздействия (лопата, домкрат, лебедка, трактор...).
Если же "мокрое" - это месиво, то лучше действительно Ниву.

Что касается разницы Венгр-Яп, то по деталям это машины, разные на 70-80%. При этом конструкция, ТТХ и даже опции у них практически идентичны.
4WD кажется всегда шел только в комплектации GLX, так что выбора особо нет :), только МКПП против АКПП.

Tarakanator
03.10.2015, 06:52
Он именно что переключается в режим АВТО. Это отображается на приборке.
Существует ещё некий мифический перегрев многодискового сцепления, тогда уже загорается желтая лампочка, и 4WD отключается полностью на некоторое время. Но это происходит в единичных случаях.


Это очень расплывчатое понятие, даже с учетом:

"По мокрому" скорее решает резина и водитель, нежели полный привод и клиренс. Это если "мокрое" - скользкая но плотная глина. Опять же, даже в таких условиях можно повиснуть: подавляющее большинство паркетников (включая Секас) при диагональном вывешивании спасут лишь внешние воздействия (лопата, домкрат, лебедка, трактор...).
Если же "мокрое" - это месиво, то лучше действительно Ниву.

Что касается разницы Венгр-Яп, то по деталям это машины, разные на 70-80%. При этом конструкция, ТТХ и даже опции у них практически идентичны.
4WD кажется всегда шел только в комплектации GLX, так что выбора особо нет :), только МКПП против АКПП.
Вот именно переключается в ДРУГОЙ режим, а не остаётся в том-же но настроенном на бОльшие скорости. Если я снижу скорость lock обратно не включится.

Резина конечно решает, но в дорожных качествах терять особо не хочется, потому и не грязевая резина и нива.

Диагоналка... с одной стороны обидно что ESP не спасает, а с другой не особо оно и нужно.

Мокрое это скорее либо умеренное месиво, либо глина

На 80 процентов разные? Я думал на 80 одинаковые.... Тогда 1 принципиальный вопрос. Стойкость к ржавчине у них одинаковая?
А американские комплектации? на авто ру есть 2л мкпп за недорого... Написано американец. Подозрительно за недорого. Там опций может быть меньше, или с ним что-то не так? Или с 2л двигателем что-то не так?

MCZarin
03.10.2015, 09:10
На 80 процентов разные? Я думал на 80 одинаковые...
Венгров собирают из местных, европейских комплектующих. Т.е. все навесное, тормоза, подвеска, даже ЭБУ - отличается от япов. Кузов, очевидно, тоже. Очень небольшое кол-во деталей завозится из самой Япии.


Стойкость к ржавчине у них одинаковая?
Вопрос ржавчины как-то вроде и не вставал ни разу на форуме. Наверное один хрен.

Американец - это японская сборка (т.е. от наших японцев отличается на 10-20% по деталям), но могут быть какие-то региональные опции. Может, обладатели подскажут конкретнее.
Ну и конечно, любимый слух любителей "настоящего японского качества" - типа япы для себя и америкосов используют какие-то особые технологии, благодаря которым у машины +10 лет срока службы, +10% мощности и т.д. :-)
2л двигатель - вещь хорошая, такой-же стоит на Гранд Витаре.

DimONOFF
03.10.2015, 09:30
Диагоналка... с одной стороны обидно что ESP не спасает
classic попал на конвейер в 2006 году, разрабатывался соответвенно раньше. На тот момент систем ESP с имитацией блокировок практически не было, а если и были то устанавливались на авто премиум класса, к коим SX4 не относится. Система ESP даже на рестайле стоит та же, так что никаких псевдоблокировок быть не может. Да ESP на classic может там чего то подтормозить в какие то моменты, но это не потому что она настроена на помощь в говнах, а потому что она ESP и пытается вас просто обезопасить от излишних телодвижений авто.
ESP с имитацией блокировок ставится Suzuki на новую Vitara. Есть и видео, подтверждающие это.

Вот именно переключается в ДРУГОЙ режим, а не остаётся в том-же но настроенном на бОльшие скорости.
Это стандартный алгоритм для большинства кроссоверов с муфтами и режимами Lock. Разница в цифре скорости на которой Lock отключается и переходит в Auto.

- - - Добавлено - - -


Если же "мокрое" - это месиво, то лучше действительно Ниву.
Некоторое мокрое месиво с головой на плечах пройдет и SX4. Только это месиво должно быть недолгим и не каждодневным. Иначе будете много и часто вкладываться в ремонт трансмиссии и подвески, а это в текущей ситуации очень накладно. На форуме есть яркий пример Wert4x4 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6973) Почитайте его БЖ.

MCZarin
03.10.2015, 11:20
Некоторое мокрое месиво с головой на плечах пройдет и SX4.
Да я в курсе, сам проходил... Просто если Tarakanator хочет заниматься этим не пару раз в год, а каждые выхи, допустим, то лучше поискать что-то более подходящее. Чтобы поездки по этим говнам были не приключением, а штатной эксплуатацией.

Glukon
03.10.2015, 16:38
Вопрос ржавчины как-то вроде и не вставал ни разу на форуме. Наверное один хрен.
ну вот у меня довольно-таки ржавое днище, трубка из акпп к радиатору вообще прогнила до дырки

kirill1978
03.10.2015, 17:33
ну вот у меня довольно-таки ржавое днище, трубка из акпп к радиатору вообще прогнила до дырки
У кого как, у меня 2007г седанчег - как новый, не считая бамперов и остальных мелочей :jester:

DimONOFF
03.10.2015, 22:00
MCZarin, я это не тебе адресовал, просто как комент к твоей фразе.:) типа расшифровки.

- - - Добавлено - - -


ну вот у меня довольно-таки ржавое днище, трубка из акпп к радиатору вообще прогнила до дырки
бери с МКПП в следующий раз:)
п.с. и без днища, ржаветь нечему. Как в той песне из ИС или СЛП "...если у вас нет собаки, её не отравит сосед":laugh2:

Tarakanator
03.10.2015, 22:57
Просто если Tarakanator хочет заниматься этим не пару раз в год
Даже выезды на природу не каждые выхи. А уж говна точно не каждый выезд. Скорее несколько раз в год короткие участки в категории "А проедет-ли?"
пара десятков раз в год: длинные(километры) участки категории "auto или включить lock На всякий случай?", короткие(десятки метров) участки "надо включить Lock но проблем быть не должно"


Это стандартный алгоритм для большинства кроссоверов с муфтами и режимами Lock.
тут ситуация как с эмуляцией блокировок. Вот коробит моё чувство прекрасного как урезание функционала программным способом, хотя железо позволяет.

Из повышения проходимости планируется не более чем:
1)ДОРОЖНУЮ резину повышенной зубастости(это почти наверняка).
2)Режим 12в на муфту(не разобрался насколько сложно сделать)
3)Браслеты(использование не планируется, я не представляю себе ситуацию, что я полезу туда, где посчитаю, что нельзя проехать без браслетов, но пусть лежат на всякий случай).
4)Минимальный лифт, но это сомнительно. Просто пусть список будет полным.

MCZarin
04.10.2015, 05:38
Вот коробит моё чувство прекрасного как урезание функционала программным способом, хотя железо позволяет.
Так делают просто потому, что так проще сделать. :) Ну и типичный случай - проехал по говнам в LOCK, выбрался на трассу, и оно само отключилось. Обратный случай (когда нужно вернуться обратно в LOCK после быстрой езды) придумать сложновато.

С режимом 12 В на муфту лучше поосторожнее, лучше бы почитать на неё офиц. документацию. Может, такой режим вообще является критическим. На самом деле, в описываемом тобой сценарии использования всё это не нужно.

Tarakanator
04.10.2015, 09:28
Ну и типичный случай - проехал по говнам в LOCK, выбрался на трассу, и оно само отключилось.
Съехал в низину включил LOCK, проехал по говнам, выехал из низины на укатанный грунт... едешь больше 60, лок выключился. Потом опять низина. Да ситуация редкая, но это не все минусы реализации LOCK.
Ещё: если на 60 он отключается из-за боязни повредить трансмиссию, значит на близких к этому скоростях оно повреждает трансмиссию, пусть и не сразу критически. А более-менее приличные участки(40-50) перемежающиеся с говнами, на которых лучше включить LOCK встречаются.
Режим 12в на муфту подкупает тем, что:
1)Он никак не ухудшает поведение на дороге в отличии от ВСЕХ других способов повышения внедорожных качеств.
2)Были отзывы по выходам из строя электроники\электрики\датчиков управления муфтой. Режим 12в снизит вероятность оказаться в грязи внезапно на 2wd.
3)Есть у меня сомнения в нужности именно 12в, надо посчитать моменты и отзывы. На вскидку 8 вольт уже может быть достаточно

MCZarin
04.10.2015, 10:29
если на 60 он отключается из-за боязни повредить трансмиссию
Я думаю, в режиме ЛОК полные 12 В не подаютсяв том числе и для того, чтобы резкие нагрузки били не по трансмиссии, а по межосевому сцеплению. И на скоростях выше 60 км/ч соответственно оберегают именно сцепление.
Вообще, режимы АВТО и ЛОК всегда меняют текущую скважность сигнала на сцепление, в зависимости от параметров движения. Наверняка, инженеры, когда придумывали эти алгоритмы, думали не жопой.


Он никак не ухудшает поведение на дороге
Он может резко снизить надежность межосевого сцепления.


Были отзывы по выходам из строя электроники\электрики
Насколько я помню, всё в итоге сводилось к обрыву проводов управления сцеплением. Дублировать провода? Ну, можно конечно...


На вскидку 8 вольт уже может быть достаточно
Только надо не забывать, что там ШИМ. Т.е. это должны быть не просто 8 В, а 12 В со скважностью 66% и нужной частотой.

Предлагаю обсуждение муфты продолжить в теме про "особенности реализации".

xselena
04.10.2015, 10:44
А про Suzuki Jimny Вы ничего не смотрели? Почитала последнее обсуждение, по-моему, для Ваших целей он куда больше подойдет, без всякого колхоза, перегрева чего-либо и цепей. Проедет везде. Японец. Из минусов - только езда по трассе в рамках пдд, ну и 3 двери :)

Irbi
04.10.2015, 11:04
А про Suzuki Jimny Вы ничего не смотрели?
Достатошно поставить грязевую резину и его уже не остановить....:D

гост
04.10.2015, 11:10
Suzuki Jimnyвездепроходимчик,но уж больно маленький,побольше бы,но это уже грандвитара получится:)

Tarakanator
04.10.2015, 20:49
А про Suzuki Jimny Вы ничего не смотрели?
не подходит по тем-же причинам, что и нива. Слишком внедорожник. Я всё-же кроссоверы смотрю.


Дублировать провода? Ну, можно конечно...
Не совсем так. Скорее сделать аварийный режим с простейшей реализацией и минимизацией возможных причин отказа. И не всегда всё сводилось к проводам.


Он может резко снизить надежность межосевого сцепления.
не слышал отзывов о том, что это что-то сломало. И главное. Я не собираюсь им пользоваться... как и браслетами, если куплю. Пусть будет на всякий случай. И не факт что будет. Всё-же о проходимости я могу судить только по чужим словам\видео. Вживую может оказаться и лучше и хуже. То что я пока видел говорит о том, что наверно не буду делать такой режим. Но если я ошибусь.. лучше соломки подстелить.


Я думаю, в режиме ЛОК полные 12 В не подаютсяв том числе и для того, чтобы резкие нагрузки били не по трансмиссии, а по межосевому сцеплению. И на скоростях выше 60 км/ч соответственно оберегают именно сцепление.
Бывают машины с регулируемым клиренсом. При этом на высоких скоростях они оберегают машину от переворачивания путём уменьшения клиренса. Но это не мешает им восстанавливать клиренс при снижении скорости. Что мешает сделать пналогично в режиме LOCK я не понимаю.

kreiziman
04.10.2015, 21:13
И нам не кто не мешает включить лок повторно при снижении скорости ниже 60 км.ч Я так и делаю еду вижу участок с какой:) включаю лок, проехал каку, не жду когда лок выключиться сам его выключаю, еду дальше опять ..овны включаю лок и так далее, при чем на sx 4 можно ехать в режиме лок на механике на любой передаче, главное чтобы скорость не превышала 60 км.ч

DimONOFF
04.10.2015, 21:38
Что мешает сделать пналогично в режиме LOCK я не понимаю.
дак и в этом случае оберегаю машину, только не от опрокидывания, а от поломки трансмиссии.
Пример: едете вы по сухой грунтовке на auto, впереди сложный участок, низинка с колеями и грязью, включаете Lock. Проезжаете, далее впереди грунтовка ровная и сухая, разгоняетесь до 60км/ч и трасмиссия переходит в auto. Потом выезжаете на участок где грунтовка сухая но дорога неровная и приходится ехать 20-30км/ч. Тут по вашей логике должен опять включится Lock. А зачем? толку ноль, а нагрузка на трансмиссию высокая, повышенный износ и вероятность повреждения.
Поймите, lock это как крайняя мера. В большинстве случаев хватит режима auto. Если вам его не хватает в ваших поездках и постоянно приходится пользоваться lock, то вы ошибаетесь с выбором авто.

dimit59
04.10.2015, 21:48
Бывают машины с регулируемым клиренсом. При этом на высоких скоростях они оберегают машину от переворачивания путём уменьшения клиренса. Но это не мешает им восстанавливать клиренс при снижении скорости. Что мешает сделать пналогично в режиме LOCK я не понимаю


И нам не кто не мешает включить лок повторно при снижении скорости ниже 60 км.ч Я так и делаю еду вижу участок с какой включаю лок, проехал каку, не жду когда лок выключиться сам его выключаю, еду дальше опять ..овны включаю лок и так далее, при чем на sx 4 можно ехать в режиме лок на механике на любой передаче, главное чтобы скорость не превышала 60 км.ч

что вы к ЛОКу привязались, машина и на АВТО прекрасно ползёт, лок это когда уже засадили машину, ну или действительно трудный участок да и с подъёмчиком надобно проскочить. у меня создаётся впечатление для многих ЛОК это как благодать божья, бальзам на душу.

SANJA
04.10.2015, 22:14
:-) Во, как вас мотоциклист взъе@ужинил! Я уже подумал, что Фома вернулся!:-)

Tarakanator
05.10.2015, 00:13
:-) Во, как вас мотоциклист взъе@ужинил! Я уже подумал, что Фома вернулся!:-)
Что-то мы действительно сильно отклонились от темы.
Возвращаясь к вопросам. по сути совсем не получил ответов только на 1
6)К чему быть готовым и на что смотреть при покупке сильно Б.У.?

- - - Добавлено - - -




Поймите, lock это как крайняя мера. В большинстве случаев хватит режима auto. Если вам его не хватает в ваших поездках и постоянно приходится пользоваться lock, то вы ошибаетесь с выбором авто.
На мотоцикле мне в большинстве случаев хватало паршивой резины. за 4 сезона ни одного дтп(точнее было одно, но там скользкая трава, я был в полной защите и знал на что шёл)
А начале этого сезона поменял резину на хорошую(не переобувайтесь в "на колёсах ру" эти сволочи мне тормозной диск погнули) и попал в дтп, не успев оттормозится. Из повреждений у меня отломился небольшой кусочек крыла.
А на паршивой резине могло всё быть гораздо хуже.
Тут то-же самое. Особая проходимость не нужна(я бы вообще лучше узнал побольше про болячки, но никто-ж не рассказывает, а вот про проходимость-пожалуйста) но попасть можно так, что любая мелочь будет важна. В 50 км от Москвы бывают вот такие знаки http://images.vfl.ru/ii/1443993863/b35588a2/10076571_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/b35588a210076571.html)
А ещё бывает что 3 человека не могут вытолкнуть жигуль, на шипованной резине, с казалось бы ровного места(утрамбованный снег), но вот оно немного неровное и места для разгона нет и почти час времени потерян.

MCZarin
05.10.2015, 06:46
6)К чему быть готовым и на что смотреть при покупке сильно Б.У.?
Рулевая рейка (гремит на гравийке).
Сцепление (может быть подпалено в говнах).
Амортизаторы (текут) и пружины (иногда лопаются).
Втулки стабилизаторов (скрипят на лежачих полицейских).
Катализатор (ошибка 420, на форуме много обсуждают).
Ну и остальное как везде.

DimONOFF
05.10.2015, 10:30
В 50 км от Москвы бывают вот такие знаки
и что? в этой ситуации Lock совсем не нужен. Auto по самые за глаза.
по болячкам кратко MCZarin написал. По каждой есть темы соответствующие, где все разжевано. Осталось прочесть и проглотить.:)

Каа1321
05.10.2015, 10:37
В 50 км от Москвы бывают вот такие знаки http://images.vfl.ru/ii/1443993863/b35588a2/10076571_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/b35588a210076571.html)

дибильный стёб.:sm_lol:
гдето клуб полноприводников просто мимо проезжал - ребята прикололись.
если это обычная дорога по ГОСТУ то туда проедет любое ТС моноприводное в том числе.
ЗЫ трансмиссия ЫЧа позволяет заехать гооооораздо дальше чем его геометрия, поэтому взял моноприводный вариант.
для рельно проблемных направлений нужно другое авто.
4х4 в нашем варианте приятная плюшка, не более.

Tarakanator
05.10.2015, 14:26
и что? в этой ситуации Lock совсем не нужен. Auto по самые за глаза.
Это я про внезапность ухудшения дороги.


дибильный стёб.
гдето клуб полноприводников просто мимо проезжал - ребята прикололись.
если это обычная дорога по ГОСТУ то туда проедет любое ТС моноприводное в том числе.
Не по ГОСТу дорога. И не говорите, что таких мало. На фото не видно, но там склон крутой. Зимой когда обледенело нива на всесезонке выезжала с небольшим трудом(при том, что песком было посыпано). И менее крутого выезда от туда вроде нет.

Chpoggel
05.10.2015, 14:56
:)какое бурное обсуждение...
Вложу свои 5 копеек...
Если сравнивать с жигулем, то был случай прям один в один...обледенелая обочина - чуть в горку...на 2ВД - ни в какую при чем ни в перед ни назад - попала в "надолбы"...попробовал несколько раз ради интереса...потом кнопочку в авто - и как будто ни в чем не бывало поехала.
Касаемо проехать по мокрому - тоже самое... есть место на лесной дороге, где летом всухую пролезал на 9ом лансере... весной и осенью там только что-то серьезное надо типа элька... ну в общем и целом место понятно что из себя представляет... После обильного дождя на 14ке благополучно сел и весело и дружно занимались упражнением тяни-толкай... Примерно в тех же условиях сырости на SX4 - лок и вперед...проехали...не сказать что прям без напряга (скорее психологически стремно было), но вполне себе достойно...никто из машины не выходил, лопату не доставал, мышцы не напрягал...
Касаемо поломок, то тут все исключительно от старого хозяина...я описывал, что мне досталось - втулки и гремящая рейка (ее по гарантии поменяли). В общем и целом машинка надежная...

kreiziman
05.10.2015, 21:12
Tarakanator посмотри эти видео и вопросы сразу отпадут<strong>
http://www.dailymotion.com/video/x9rqev_%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2-suzuki-sx4_auto

http://www.dailymotion.com/video/x9y647_%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2-suzuki-sx4-4%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_auto

SANJA
05.10.2015, 21:46
1)Авто даёт момент на задние колёса даже без пробуксовки(вопрос только в его количестве)
2)Lock ИМХО блокирует муфту, но не со всей силы, а так, чтобы в случае резкого рывка было проскальзывание.

22515

:-)

Tarakanator
07.10.2015, 19:34
Tarakanator посмотри эти видео и вопросы сразу отпадут
Появился вопрос. Зачем смотреть обзор в котором говорится про блокировку дифференциала на машине, на которой нет блокировки дифференциала?

kreiziman
07.10.2015, 19:41
Под деффиренциалом подрозумивалось блокировка муфты, просто это видео наглядно показывает на что способна эта машина. :)

- - - Добавлено - - -

За муфту бояться не стоит, быстрее сгорит сцепление на мкпп, что я и сделал засадив авто по весне по самые двери:), из под капота валил черный дым. И то после того как дым прекратился я откопался и выехал своим ходом, муфта о себе не дала знать перегревом, в режиме лок выбрался. После этого проехал еще 500 км, пока не купил новое сцепление и корзину сцепления. Сейчас лок включаю сразу перед грязью не жду когда застряну.

SANJA
07.10.2015, 21:05
засадив авто по весне по самые двери, из под капота валил черный дым.


в режиме лок выбрался.


После этого проехал еще 500 км, пока не купил новое сцепление и корзину сцепления

Да ты точно - kreiziman :-)

kreiziman
07.10.2015, 21:38
Честно не вру так все и было:)

- - - Добавлено - - -

Дороги у нас такие, что по самую крышу грязью закидывает.:)

Tuner
08.10.2015, 11:27
Сейчас лок включаю сразу перед грязью не жду когда застряну.

Я даже при заезде в гараж включаю Lock (когда дождливо), на много легче машина в гараж запрыгивает.

kirill1978
08.10.2015, 11:38
в гараж запрыгивает.
Это не в твой гараж запрыезд? :laugh2:
http://antif.ru/uploads/posts/2009-06/1244632406_1.jpg

Tuner
08.10.2015, 11:40
Нет :). В такой полный привод не нужен, тут скорость и железные яй.. нервы нужны
А серьезно если у меня возле гаража просто земля, скользко капец как, после дождя

kirill1978
08.10.2015, 11:48
А серьезно если у меня возле гаража просто земля, скользко капец как, после дождя
Такое ощущение, шо гараж не твой, а соседа? :jester:
Ну а облагородить? А щебеночки подсыпать? ;D:jester:

Tuner
08.10.2015, 11:52
подсыпано, но когда долгие дожди то подпроваливаешься вместе с гравием

kirill1978
08.10.2015, 11:56
подсыпано, но когда долгие дожди то подпроваливаешься вместе с гравием
Ну ты там это... аккуратней подпроваливайся :laugh2:
http://newstes.ru/uploads/posts/2015-05/v-tyumeni-mazda-3-provalilas-v-yamu_1.jpeg

Tuner
08.10.2015, 12:10
Ладно.

Svetlaya
24.10.2015, 19:53
Добрый вечер, уважаемые почитатели марки Suzuki SX4. Подскажите пожалуйста. Собралась менять авто, сейчас Фабия 2011г., понравился SX4 Classik. В салонах остался только ПП механика. Цена 850 т.р. но!!! машины выпуска 2014г. Чем чревато такой год выпуска? Брать или не брать? что посоветуете? Бюджет ограничен, машина покупается надолго, скорее всего. Заранее прошу прощения за глупые вопросы.

MASTER V
24.10.2015, 20:02
Добрый вечер, уважаемые почитатели марки Suzuki SX4. Подскажите пожалуйста. Собралась менять авто, сейчас Фабия 2011г., понравился SX4 Classik. В салонах остался только ПП механика. Цена 850 т.р. но!!! машины выпуска 2014г. Чем чревато такой год выпуска? Брать или не брать? что посоветуете? Бюджет ограничен, машина покупается надолго, скорее всего. Заранее прошу прощения за глупые вопросы.Конечно брать,год выпуска тут вообще значения не имеет если хотите хорошую,надежную машину,которая намного лучше чем ее современные обмылки одноклассники!:sm_smile2:

ThinkPad
24.10.2015, 20:04
Брать или не брать?
ну это только вам решать :-) Если механика не смущает, то берите :-) Но темы про Сцепление и проходимость рекомендую почитать, что бы развеять иллюзии :-)

машина покупается надолго, скорее всего.
до 100-150 тысяч бегает без проблем.... у некоторых даже больше :-)

kirill1978
24.10.2015, 20:09
до 100-150 тысяч бегает без проблем.... у некоторых даже больше :-)
У некоторых уже за 200-300 судя по их постам не частым:) а ваще берите приорку и будет вам щастье :D

Svetlaya
24.10.2015, 20:32
Если механика не смущает, то берите
Я на автомате еще не ездила, но хотелось... Просто ничего другого нет в салонах, или они так говорят... Вообще хотела передний привод и автомат, но предлагают или подождать нью или витару брать. Но это уже другие деньги... А машинка понравилась, я посидела в ней. Тест-драйва нет ни у кого. А про то, что покупаю надолго - просто я уже "пенсионерка", вряд ли что еще потом смогу купить... Большое спасибо за ответы и советы. Так быстро ответили!!!!

Glukon
24.10.2015, 20:43
у меня машина 2008го года, и я сам свою машину без сомнения взял бы :)

Svetlaya
24.10.2015, 20:50
у меня машина 2008го года, и я сам свою машину без сомнения взял бы
:):sm_happy:

а ваще берите приорку и будет вам щастье
Ездила на 10-ке. Была моя первая машина.
Спасибо, что отвечаете, а то мне посоветоваться и не с кем. Муж ни разу не водитель...

kirill1978
24.10.2015, 20:59
:):sm_happy:

Ездила на 10-ке. Была моя первая машина.
Спасибо, что отвечаете, а то мне посоветоваться и не с кем. Муж ни разу не водитель...
Надо воспитывать мужа :laugh2:
Зы: десятка от приоры отличаеца также как сексик от паджеро :laugh2:

Svetlaya
24.10.2015, 21:03
Надо воспитывать мужа
Уже поздно :-)

десятка от приоры отличаеца также как сексик от паджеро
Наверное, я не спорю :D

kirill1978
24.10.2015, 21:06
Наверное, я не спорю :D
Ну щоб понятнее было...как фабия и октавия :laugh2:

Irbi
24.10.2015, 21:08
SX4 отличается умом и сообразительностью....:)
то есть универсальностью и надежностью.

MrAlexnord
24.10.2015, 21:35
В салонах остался только ПП механика. Цена 850 т.р.

Там что-то "навесили",цена странная.:sm_dymat: ПП мех.компл-ция GL - 785т.р. стоит 2014 г.в.
22888
З.Ы. А вообще,я лично не советую покупать "вчерашний" день:). Да и через три года,"четырёхлетнюю" вы продадите в полцены в лучшем случае.

Kovin
24.10.2015, 21:47
Можно посмотреть в других салонах и в соседних городах. По деньгам многовато хотят... Такая комплектация 720- 780тыс без учета скидок.

Irbi
24.10.2015, 21:53
Речь вроде о ПП механике? 850р. за полный привод.
Хотя я б посоветовал все же поискать автомат на переднем...

Svetlaya
24.10.2015, 22:11
Там что-то "навесили",цена странная.:sm_dymat: ПП мех.компл-ция GL - 785т.р. стоит 2014 г.в.
22888
З.Ы. А вообще,я лично не советую покупать "вчерашний" день:). Да и через три года,"четырёхлетнюю" вы продадите в полцены в лучшем случае.

Да, это цена полного привода. Вот и меня смущает "вчерашний день", поэтому и советуюсь с вами. А поискать автомат передний привод пыталась, обзвонила всех офиц.дилеров в Питере - говорят нет и не найду.:sm_nezn:

MCZarin
25.10.2015, 00:51
З.Ы. А вообще,я лично не советую покупать "вчерашний" день. Да и через три года,"четырёхлетнюю" вы продадите в полцены в лучшем случае.
Если "сегодняшний день" - это SX-4 New, то уж лучше вчерашний. Да и нет у него аналогов сейчас - либо хуже по ТТХ, либо крупнее и дороже.
А продавать Svetlaya вроде как не собирается, так что эта проблема не актуальна.

MudRuck
25.10.2015, 03:40
А как вариант поискать 13-14 год с малым пробегом с акпп?
Обкатка пройдена, авто на гарантии... ;)

- - - Добавлено - - -

Вот пять машин
https://m.auto.ru/lenobl/cars/suzuki/sx4/i-res/used/?gearbox=2&wheel=1&ext=1&year%5B1%5D=2013&year%5B2%5D=2014&sort%5Bprice%5D=desc
Пробег и цена приемлимы вполне!
Попросите кого-нибудь из питерского отделения клуба помочь Вам с осмотром - думаю, не откажут :)

Каа1321
25.10.2015, 08:20
Да, это цена полного привода. Вот и меня смущает "вчерашний день", поэтому и советуюсь с вами. А поискать автомат передний привод пыталась, обзвонила всех офиц.дилеров в Питере - говорят нет и не найду.:sm_nezn:

надо обзванивать ВСЕХ в радиусе пары тыщ км!:-)

kirill1978
25.10.2015, 08:23
радиусе пары тыщ км!:-)
2600км, если быть точным :D

Каа1321
25.10.2015, 08:42
2600км, если быть точным :D

не, ну серьёзно!
имхо за классиком в нужной комплектации сейчас можно и сгонять за пару тыщ км запросто!
лишь он бы был ваще гдето...

kirill1978
25.10.2015, 08:51
не, ну серьёзно.
Да куда уж серьезней? С калибрами ваще лучше не шутить :laugh2:

MrAlexnord
25.10.2015, 09:35
Да, это цена полного привода.
Ну я-то указал цену переднего привода.:)

Svetlaya
25.10.2015, 10:33
Вот пять машин
https://m.auto.ru/lenobl/cars/suzuki/sx4/i-res/used/?gearbox=2&wheel=1&ext=1&year%5B1%5D=2013&year%5B2 %5D=2014&sort%5Bprice%5D=desc
Пробег и цена приемлимы вполне!
Попросите кого-нибудь из питерского отделения клуба помочь Вам с осмотром - думаю, не откажут
Спасибо. Интересные есть. Я не думала про б/у. Потому что кредит буду брать и свою еще продать надо. Но. повторюсь, интересные варианты есть. Буду посмотреть :-). Мозги уже кипят :-)

ThinkPad
25.10.2015, 13:06
Имхо если и брать Секс классик, то только полноприводный. ...... монопривод можно и что то другое взять :sm_lol:
Впрочем обсуждалось это не раз уже....

kirill1978
25.10.2015, 13:09
Имхо если и брать Секс классик, то только полноприводный. ...... монопривод можно и что то другое взять :sm_lol:
Впрочем обсуждалось это не раз уже....
Вот так вот взял и бОльшую часть сексоводов опустил :sm_nacepi::laugh2:

Каа1321
25.10.2015, 18:00
Имхо если и брать Секс классик, то только полноприводный. ...... монопривод можно и что то другое взять :sm_lol:
Впрочем обсуждалось это не раз уже....
да тупо нету альтернативы крупных колёс, 2ВД/АТ по надёжности!:sm_happy:

4х4 + МТ ЫЧ ваще невтему!!!:(
дорого и ломко!:-)

DimONOFF
25.10.2015, 18:20
4х4 + МТ ЫЧ ваще невтему!!!
дорого и ломко!
кукушка хвалит петуха....:)

ThinkPad
25.10.2015, 18:49
да тупо нету альтернативы крупных колёс, 2ВД/АТ по надёжности!
вот тут вот альтернатив масса http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=21 :sm_lol:
Начиная к примеру с того же Киа Соул (практически идентичный авто по размерам, из минусов нет полного привода, из плюсов есть дизель) и заканчивая к примеру тем же Сандеро Степвей :-)

Varvara
25.10.2015, 19:02
Svetlaya, я стала владелицей 6-летнего переднеприводного сузуки сх4 на автомате в самой полной комплектации этой весной. Это моя первая машина, так что сравнивать не с чем. Из главных минусов сузуки я бы отметила никакую шумоизоляцию и сверчки. Еще некоторые отмечают боковые стойки, из-за которых плохо видно например пешеходов, собирающихся переходить дорогу, но мне это не мешает, в движении эта "слепая" зона мгновенно становится видна. Из плюсов - чуткий руль, машина мгновенно реагирует на твои действия. Машина резвая на малых-средних скоростях, это полезно, когда надо перестроиться, вклинится в поток.

Если вы до этого ездили на фабии (еще надо комплектацию знать), то выбор сузуки - это никак не шаг вперед, скорее вы выбираете машину примерно тех же свойств. Судя по тому, что вы хотели бы передний привод и автомат, внедорожные свойства машины вас не интересуют. Какие еще машины вы смотрели и чем они вам приглянулись и чем нет?

Svetlaya
25.10.2015, 19:26
Если вы до этого ездили на фабии (еще надо комплектацию знать), то выбор сузуки - это никак не шаг вперед, скорее вы выбираете машину примерно тех же свойств. Судя по тому, что вы хотели бы передний привод и автомат, внедорожные свойства машины вас не интересуют. Какие еще машины вы смотрели и чем они вам приглянулись и чем нет?
Да, Фабия мне нравится, выбираю другую потому, что Фабии уже будет 5 лет. Смотрела Опель Мокку, Шкоду Йетти ну и SX4. Выбираю в основном, читая отзывы и форумы.

- - - Добавлено - - -


вот тут вот альтернатив масса http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=21
Начиная к примеру с того же Киа Соул (практически идентичный авто по размерам, из минусов нет полного привода, из плюсов есть дизель) и заканчивая к примеру тем же Сандеро Степвей
Там очень мало свежих постов, все старое 2013 года. Сейчас цены очень изменились. Киа Соул не нравится внешне, очень, а Степвэй - плохие отзывы :(

ThinkPad
25.10.2015, 19:35
Выбираю в основном, читая отзывы и форумы.
метод так себе :-) Пишут в основном плохое :-) Хорошее мало кто будет писать (чего писать, раз человека все устраивает то?)...
Ну и чем популярнее машина, тем соответственно больше плохого в инете про нее :-)

Надо самой ездить, смотреть глазами и щупать руками :-)

Svetlaya
25.10.2015, 19:49
Надо самой ездить, смотреть глазами и щупать руками

Да я мало что понимаю, только внешний вид. Поэтому и читаю умных людей. Советуюсь вот тут (первый раз вообще-то). Так что буду благодарна за любые советы.

Varvara
25.10.2015, 20:09
сх4, она по характеру жестковатая, мотор громкий, зато высоко сидишь, далеко глядишь. Вам как такой характер? Двигатель - фабия у вас с каким была? Хватало вам его? Всякие штуки для комфорта, есть же у вас какой-то минимум требований (кондей или климат, требования к настройкам сидения и руля, может вам подогревы важны). Ну и бюджет. От этого список машин сократиться до 3-4. Потом ездите по салонам, по тест-драйва.

Svetlaya
25.10.2015, 20:18
сх4, она по характеру жестковатая, мотор громкий, зато высоко сидишь, далеко глядишь. Вам как такой характер? Двигатель - фабия у вас с каким была? Хватало вам его? Всякие штуки для комфорта, есть же у вас какой-то минимум требований (кондей или климат, требования к настройкам сидения и руля, может вам подогревы важны). Ну и бюджет. От этого список машин сократиться до 3-4. Потом ездите по салонам, по тест-драйва.
Требования есть, конечно. У Фабы мотор 1,4 механика. Езжу каждый день на работу, вожу в основном себя, в выхи вдвоем по магазинам. В отпуск ездили в Беларусь, вот тогда мне и не хватало 1,4, хотелось чуть больше. Ну и теперь хочу автомат, кондей конечно, подогрев был в Фабке, почти не пользуюсь...Хочется мини кроссовер или как их называют? Бюджет очень ограничен - 800 примерно. Короче, хочется подешевле и получше :-)

MCZarin
25.10.2015, 20:28
В отпуск ездили в Беларусь, вот тогда мне и не хватало 1,4, хотелось чуть больше.
Вот тут кстати у SX-4 1.6 с автоматом могут быть проблемы. На обгоне нужно либо уметь "пришпоривать" его на пониженную передачу, либо покупать таки механику. 1,6 для трассы - впритык.


Хочется мини кроссовер или как их называют?
А для каких целей?

Kvadrat
25.10.2015, 20:31
Новую с автоматом не найдете, как я понимаю, последние венгерские автомобили для России были с механикой в простой комплектации - их и распродают. Цена в Питере без скидки получается, в Волгограде тоже цена без скидки, я сейчас в Москве оказался, в выходные дилер предложил полный привод за 717 (скидка 150), сегодня-завтра думаю, заказывать или нет. Тест-драйва в Москве нигде нет, но один раз ранее удалось прокатиться немного на площадке на б/у 13г/в, у меня больше вопросов было к передним стойкам - привыкнуть можно, но увидев и прокатившись на Витаре(от 949), правда не за рулем, теперь вопрос про "вчерашний день". Машина простая(sx), если не сказать простенькая, но своих денег наверное стоит, ну не за 500 же ее отдавать, как некоторые Лады. А Степвэй, который Вы упомянули, подорожал и приличная комплектация даже на механике стоит около 700, 700 за Логан, однако...

Svetlaya
25.10.2015, 20:42
А для каких целей?
Нравится :-).

полный привод за 717 (скидка 150), сегодня-завтра думаю, заказывать или нет.
Вот и Вы тоже... Но разница с нашими ценами сто с лишним...:shocked: Напишите, что решили. А как Вам Витара?

Kvadrat
25.10.2015, 21:12
А как Вам Витара?
Она настолько новая, одни эмоции) Внешний вид конечно подкупает, правда "не хватило" краски для дверных ручек и зеркал. Салон аккуратный, но пластик такой же жесткий как в sx и на задних дверях "мясорубки". 7 подушек. В движении на высоких оборотах шум. Обзорность вперед лучше чем в sx, но зеркала меньше(не значит маленькие). Багажник достаточный. В Вашем случае разница получается в 100 тысяч (к Витаре дарят зимнюю резину), в моем случае разница больше 200, а разницы хотя бы по салону на эту сумму не наблюдается, увы. Не все цвета пока возможны к заказу. И не забывайте, что это передний привод, Витара с полным оценивается очень далеко за миллион.

Varvara
25.10.2015, 21:22
Не соглашусь с мнением MCZarin про сх4 с автоматом на трассе. Я езжу по трассе с разрешённой скоростью, т.е. 120 - это максимум, как правило 95-105. Движка мне хватает, я бы даже сказала, что использую его процентов на 85, без работы на пределах.

Каа1321
26.10.2015, 07:43
вот тут вот альтернатив масса http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=21 :sm_lol:
Начиная к примеру с того же Киа Соул (практически идентичный авто по размерам, из минусов нет полного привода, из плюсов есть дизель) и заканчивая к примеру тем же Сандеро Степвей :-)

нету!!!:-)
то дорого, то ломко, то салон кривой, то колёса мелкие, то просвета мало...
я не нашёл альтернативы ваще.
честно, искал несколько предвзято, но сравнивал всё похожее!

ThinkPad
26.10.2015, 07:52
то дорого, то ломко, то салон кривой, то колёса мелкие, то просвета мало...
на вкус и цвет все фломастеры разные :sm_lol:

kirill1978
26.10.2015, 07:55
я не нашёл альтернативы ваще.
Ты чё? :shocked: А Приорко?! :D:sm_happy:

Каа1321
26.10.2015, 08:12
на вкус и цвет все фломастеры разные :sm_lol:
у ЫЧа тоже косяков достаточно, но надёжность и крепкая проверенная конструкция перевесили!:sm_happy:

для меня лично весьма существенными косяками ЫЧа являются:
плохой обзор в поворотах из-за стоек.
плохая светотехника.
ватная управляемость.
и при этом жёсткая подвеска.
тухлое сочетание АТ с 1.6 пихлом.
дорогие запчасти.

но я ему всё это прощаю за его ништяки!!!:sm_lol:
прикольно выглядит.
неубиваемая подвеска.
довольно высок - в городе по бордюрам скакать удобно.
надёжное, проверенное сочетание старого движка и древней АКПП.
аккуратный и оооочень практичный салон.
крепкие релинги и вполне достаточный для хеча габажник.
хорош обзор в зеркала и чувство габарита.

каска обязательна, привык, уже 10лет страхую.

- - - Добавлено - - -


Ты чё? :shocked: А Приорко?! :D:sm_happy:

ничё против не имею, когдато юзал 21124 - всё было великолепно, но требования немного изменились...
низкая, кривой салон, нет АТ.
"жатка" была в серии, но она жрала на гранте 15литров в городе - жесть.
а робота нехочу - он тупой и ломкий.
зато восстанавливаемость в нашей деревне великолепная!:sm_happy:

ThinkPad
26.10.2015, 08:24
для меня лично весьма существенными косяками ЫЧа являются:
плохой обзор в поворотах из-за стоек.
плохая светотехника.
ватная управляемость.
и при этом жёсткая подвеска.
тухлое сочетание АТ с 1.6 пихлом.
дорогие запчасти.

из всего списка соглашусь пожалуй только с дорогими запчастями :-)
То что для автомата нужно не менее 2х литров известно давно :-)
Светотехника устраивает более чем (возможно просто более лучшей не видел, хотя на разных машинах поездить пришлось, в т.ч. и с заводским ксеноном)
Управляемость очень даже ничего.... не хуже той же Субару и Ауди :-)
К Стойкам привык быстро :-)
Жесткость мне лично нравиться....

Ну а про полный привод и говорить не приходится - разница чувствуется, особенно в поворотах :-) (впрочем пишу это уже раз в 10й наверное ) :-)

игорь1964
26.10.2015, 08:32
тухлое сочетание АТ с 1.6 пихлом.

надёжное, проверенное сочетание старого движка и древней АКПП.
Мне одному кажется, что имеет место некое несовпадение?

ватная управляемость.????? Одна из лучших (если не лучшая) из всех машин, на каких мне приходилось поездить за 30 лет.

Каа1321
26.10.2015, 08:37
из всего списка соглашусь пожалуй только с дорогими запчастями :-)
То что для автомата нужно не менее 2х литров известно давно :-)
Светотехника устраивает более чем (возможно просто более лучшей не видел, хотя на разных машинах поездить пришлось, в т.ч. и с заводским ксеноном)
Управляемость очень даже ничего.... не хуже той же Субару и Ауди :-)
К Стойкам привык быстро :-)
Жесткость мне лично нравиться....

Ну а про полный привод и говорить не приходится - разница чувствуется, особенно в поворотах :-) (впрочем пишу это уже раз в 10й наверное ) :-)
поэтому это сочетание 1.6+АТ и записано у мну в недостатках.
ближний таксебе... у Н4 ламп это всегда так.
Н7 намного лучше по определению.
поворотники, что передние, что задние под углом к авто плохо видно - а это активная безопасность страдает ващето!
стопсигнал совмещённый с габаритом - тоже хуже заметен, чем отдельный.
управляемость просто отстойная - у мну даже зубила ловчее рулилась, цивик тоже, а после Свифта ваще тоска зелёная!:(
не, есть авто и хуже ЫЧа рулятся и их много, но нужно стремиться к лучшему!:sm_happy:
привыкнуть можно ко всему, только к плохому както неправильно имхо привыкать!:-)
как жёсткость может нравиться непонятно....:shocked:
как обратная сторона непробиваемости?
есть авто которые сочетают мягкость с непробиваемостью - нужно стремится к лучшему!:sm_happy:
много ездил на полном (и на настоящем и на таком как у нас, недополном :sm_lol:), но не перевесил он плюсы переднего для меня.

kirill1978
26.10.2015, 08:38
есть авто которые сочетают мягкость с непробиваемостью - нужно стремится к лучшему!
Приорко :D

Каа1321
26.10.2015, 08:43
Мне одному кажется, что имеет место некое несовпадение?
????? Одна из лучших (если не лучшая) из всех машин, на каких мне приходилось поездить за 30 лет.

никакого несовпадения!
старый надёжный проверенный и при этом неедет нифига!:sm_lol:

про управляемость спасибо, насмешил!:-)
хотя смотря чё за авто сравинивать...
НИВА однозначно хуже рулится, ага!
солярка тоже.
ока неочень.
солано отстойно.
Х60 (сравним с нами по размерам) ваще не рулится.
можно много перечислять...даже из того, что я более менее долго пробовал...
но можно и перечислить авто после которых ЫЧ просто корова неповоротливая.

- - - Добавлено - - -


Приорко :D

нет.
прошибает её на трассе бывает загружена если.
мягкая и устойчивая, это да - ввалишь 160 - как по рельсам летит нешелохнётся и ещё запас есть под педалькой!
ЫЧу такого и не снилось!:(

kirill1978
26.10.2015, 08:51
прошибает её на трассе бывает загружена если.
Ну я и сексик прошибал 1 раз :jester:

игорь1964
26.10.2015, 09:01
но можно и перечислить авто после которых ЫЧ просто корова неповоротливая.Обычно (ну так принято) сравнивают между собой одноклассников, ну то есть сравнимые вещи. Мне приходилось ездить не на очень большом количестве одноклассников. Из ряда - ховер, ФВ Гольф - 2,3,4, пассат В3, ауди 80-90-100-А6-А8 (общим количеством 16 штук разных модификаций), киа сид, королла- пруль, дэу нексия,может, что-то еще забыл. Не упоминаю копейку, 14-ю, зил-130, ЛАЗ.:sm_lol: Это все было слишком давно. Так вот из перечисленного могу в один ряд поставить управляемость короллы-пруля как примерно равную по управляемости, и ауди А8 кваттро как серьезно превосходящую, но как не подходящую под определение "одноклассник". Особенно по цене. Так что прошу привести примеры.

ThinkPad
26.10.2015, 09:14
Обычно (ну так принято) сравнивают между собой одноклассников, ну то есть сравнимые вещи.
разница в том, что мы то сравниваем полноприводный Секс, а наши оппоненты моноприводный...... а меж тем в рулежке есть разница между ними.... я экспериментировал не раз :-)

Каа1321
26.10.2015, 09:16
Обычно (ну так принято) сравнивают между собой одноклассников, ну то есть сравнимые вещи. Мне приходилось ездить не на очень большом количестве одноклассников. Из ряда - ховер, ФВ Гольф - 2,3,4, пассат В3, ауди 80-90-100-А6-А8 (общим количеством 16 штук разных модификаций), киа сид, королла- пруль, дэу нексия,может, что-то еще забыл. Не упоминаю копейку, 14-ю, зил-130, ЛАЗ.:sm_lol: Это все было слишком давно. Так вот из перечисленного могу в один ряд поставить управляемость короллы-пруля как примерно равную по управляемости, и ауди А8 кваттро как серьезно превосходящую, но как не подходящую под определение "одноклассник". Так что прошу привести примеры.

да, с однокласниками хуже...
просто как лучше рулится из того на чём скольконибудь долго ездил:
табурег свежий у шефа катаюсь иногда.
зубила 21083.
цивик непомнюкакого года 2005ого вродебы.
Свифт 2005 ессесно неподражаем просто.
АСХ вполне сравним, разница в нюансах - субъективно приянее обратная связь.
Х7 Джили хоть и больше и неповоротливее и вальче, но в повороте стоит на удивление достойно!
(рассматривал его как номер два в списке кандидатов, но он по цене и салону слил ЫЧу)
это что касается виражей и поворотов.
ещё есть уйма авто которые на трассе великолепно себя ведут в отличие от нашего чуда!
тотже упомянутый выше Х60 котрый в городе пасует, на трассе по сравнению с нашей повозкой просто огонь!
десятое и прихворосемейство автоваза тоже в городе нефонтан, но на трассе ЫЧ даже рядом не валялся!

- - - Добавлено - - -


разница в том, что мы то сравниваем полноприводный Секс, а наши оппоненты моноприводный...... а меж тем в рулежке есть разница между ними.... я экспериментировал не раз :-)

на сухом тёплом асфальте разница ничтожна.
в других условиях, на других шинах разница иногда весьма впечатляет, ага!
постоянно провожу такие эксперименты.

игорь1964
26.10.2015, 09:54
разница в том, что мы то сравниваем полноприводный Секс, а наши оппоненты моноприводный...... а меж тем в рулежке есть разница между ними.... я экспериментировал не раз :-) Это факт. В том числе и на сухом теплом асфальте. Кстати, если обратили внимание, то из ауди я выделил именно кваттро. Ну и двиг 4,2 несколько отличается от 1,6.

ThinkPad
26.10.2015, 09:56
АСХ вполне сравним, разница в нюансах - субъективно приянее обратная связь.
вот он мне кстати совсем не понравился.... валкий какой то.....

на сухом тёплом асфальте разница ничтожна.
даже на нем лично я чувствую разницу при входе в поворот..... в режиме АВТО это делается намного приятнее и увереннее и на большей скорости чем в режиме 2WD :-)

- - - Добавлено - - -


если обратили внимание, то из ауди я выделил именно кваттро
ну я могу только А6 Аллроад 3 литра дизель сравнить (ездил на ней) - мне показалось что Секс поазартнее все же рулится :-)

- - - Добавлено - - -

из Субару ездил на Оутбэке, Трибэке и Форестере..... так из них только Оутбэк можно с Сексом сравнить по рулежке - остальные похуже..... правда Оутбэк был старенький (2001 год выпуска), а вот остальное свежее (13 и 14 года выпуска).... а они в свежих моделях настройки подвески меняли....

vinnation
26.10.2015, 10:08
Добрый вечер, уважаемые почитатели марки Suzuki SX4. Подскажите пожалуйста. Собралась менять авто, сейчас Фабия 2011г., понравился SX4 Classik. В салонах остался только ПП механика. Цена 850 т.р. но!!! машины выпуска 2014г. Чем чревато такой год выпуска? Брать или не брать? что посоветуете? Бюджет ограничен, машина покупается надолго, скорее всего. Заранее прошу прощения за глупые вопросы.
Доброго! А когда менять планируете? Вопрос не праздный.Есть мамин SX4 , японец полный привод, 2010 года с пробегом в 36 000 км.

xselena
26.10.2015, 12:36
я сам свою машину без сомнения взял бы :)
Подпишусь под каждым словом! :sm_happy:
Но без esp, наверно, авто брать не стала бы (это к вопросу об оставшихся новых в минимальной комплектации). Полнопривод с esp отлично скорректирует возможные ошибки управления.
Автомат с полноприводом отлично работают, если Вы не шумахер. До 150 фуры и сопоставимые движки обгоняются нормально, обгонять бмв надо на чем-то другом :))) Выше 150 опять же не пробовала, без радар-детектора может дорого обойтись. :D

Каа1321
26.10.2015, 12:53
даже на нем лично я чувствую разницу при входе в поворот..... в режиме АВТО это делается намного приятнее и увереннее и на большей скорости чем в режиме 2WD :-)

возможно, что разница то какраз в наших подходах, что я сравниваю разные авто, а не разные режимы одного и тогоже авто!:sm_lol:

у мну есть несколько прикатаных поворотов и развязок и при отсутствии трафика я на этих участках хулиганю на разных авто.
(вот здесь Свифт, во внутреннем ряду насколько помню было 78...80 по ЖПСу - ЫЧу столько тама и не снилось :-) https://youtu.be/H-kqWTxCo04)
прохожу их на грани скольжения с визгом летом и с заносом зимой.
отправными точками для суждения об том понравилось ли авто служат помимо скорости в момент распрямления траектории на выходе, ещё и сложность поймать авто из заноса или сноса.
передний привод стабильнее и в большинстве ситуаций не медленнее нисколечко.
полный позволяет иногда больше вольности с газом, на снежной каше он немного быстрее обычно.

ЗЫ кстати невстретил пока ниодной ЕСП, что позволила бы ехать быстрее!:shocked:
да помогают рулить, но душат движок черезмерно имхо.

ThinkPad
26.10.2015, 12:57
невстретил пока ниодной ЕСП, что позволила бы ехать быстрее!
да помогают рулить, но душат движок черезмерно имхо.
это да.... правда с включенной ESP мне так и не удалось на льду отправить Секс в занос (у меня всегда шипы)... а вот с выключенной легко :-)

- - - Добавлено - - -


я сравниваю разные авто, а не разные режимы одного и тогоже авто!
свое сравнение с разными авто я выше изложил :-)
Тут же я сравнивал разницу между моно и полным приводом на Сексе :-)

- - - Добавлено - - -

еще раз повторюсь :-)
1. На вкус и цвет все фломастеры разные
2. Секс привлекателен именно в полноприводной версии - у монопривода конкурентов одноклассников масса :-) (правда сейчас и у полноприводнодного конкуренты есть.... но на момент начала продаж (2007-2008 год) их не было по сути :-) )

kirill1978
26.10.2015, 13:03
https://youtu.be/H-kqWTxCo04
А чё видео обрываецо? Там как раз самое интересное должно было быть с трактором :sm_lol:

Каа1321
26.10.2015, 13:08
А чё видео обрываецо? Там как раз самое интересное должно было быть с трактором :sm_lol:
там ничё интересного - торможение и съезд по ПДД из внешнего ряда скромненько за трахтором потомучто дальше правый поворот сразу после кольца.

а вот когда трахтор не мешается тама ещё и выход с кольца красивый получается - на выходе уже третью втыкал ибо вторая к отсечке приближается.
справа моя работа:-)

игорь1964
26.10.2015, 13:09
с включенной ESP мне так и не удалось на льду отправить Секс в заносУ меня нет ЕСП. Ни разу не занесло. Я, конечно, не хулиганю, и ни разу не Шумахер, хотя езжу быстро, по крайней мере всегда быстрей, чем положено, иногда намного, но специально срывать машину в занос у меня необходимость не возникает. Вот для беспроблемной езды в любых условиях (зима, лето, шипы, не шипы, дорога или ее отсутствие) управляемость этой машины на высоте. Кстати, разительной разницы со свифтом тоже не заметил. И здесь надо понимать, что человек, который попросил у вас совета, тоже собирается повседневно, на уровне нормального человека, а не выдающегося гонщика, эксплуатировать автомобиль. И приобрести она хочет не болид, а именно малоразмерный хетч, и ездить на нем не по треку и немецким автобанам, а по вполне себе бытовым надобностям. Вот для этого, особенно если учесть желание иметь все-таки полный привод, секс подходит как нельзя лучше.

Каа1321
26.10.2015, 13:13
У меня нет ЕСП. Ни разу не занесло.

как скуууууууучно!!!:sm_dymat:
т.е. что делать если занос возникнет руки незнают!
понятненько...
я даже жену заставляю зимой провоцировать такие ситуации специально, чтобы навык не терялся.

игорь1964
26.10.2015, 13:17
как скуууууууучно!!!:sm_dymat:
т.е. что делать если занос возникнет руки незнают!
понятненько...
я даже жену заставляю зимой провоцировать такие ситуации специально, чтобы навык не терялся. Ну у всех свои понятия о веселье.:)

Каа1321
26.10.2015, 13:35
Ну у всех свои понятия о веселье.:)

особенно весело потома авто ремонтировать, ага!:sm_lol:
несколько раз через бордюры летал летом даже!:shocked:, на озёрах на ледовой трассе улетал - обхохочеся!!! а уж засаживал в говнолин, снег и песок ваще несчётное число раз, в том числе и порою специально!!!:-)

kirill1978
26.10.2015, 13:39
особенно весело потома авто ремонтировать, ага!:sm_lol:
несколько раз через бордюры летал летом даже!:shocked:, на озёрах на ледовой трассе улетал - обхохочеся!!! а уж засаживал в говнолин, снег и песок ваще несчётное число раз, в том числе и порою специально!!!:-)
:jester:
http://mtdata.ru/u23/photoCF58/20467524791-0/big.jpeg

игорь1964
26.10.2015, 13:48
особенно весело потома авто ремонтировать, ага!:sm_lol:
несколько раз через бордюры летал летом даже!:shocked:, на озёрах на ледовой трассе улетал - обхохочеся!!! а уж засаживал в говнолин, снег и песок ваще несчётное число раз, в том числе и порою специально!!!:-)Ну так я об этом и говорю. А я вот предпочитаю без этого обходиться. И вроде получается, что интересно. Нет у меня времени на ремонт машины. И необходимость в ней возникает частенько неожиданно и в любое время.

Каа1321
26.10.2015, 13:49
:jester:
http://mtdata.ru/u23/photoCF58/20467524791-0/big.jpegИгорь лучше сказал - это весело! до сих пор помню глаза слесарей когда пару лет назад подняли нивку после бордюра на подъёмнике - вся контора на экскурсию ходила:sm_lol: за три часа вернули в строй, но было страшно!:-) кстати самый свежий инцидент случился всего лишь месяц назад - все ехали нормально, а я чуть быстрее, на дороге было что то пролито - улетел, еслиб руки не помнили, то вероятность переворота была весьма реальна, а так обошлось поцарапанным диском колёсным:sm_happy:

игорь1964
26.10.2015, 13:51
Игорь лучше сказал - это весело! до сих пор помню глаза слесарей когда пару лет назад подняли нивку после бордюра на подъёмнике - вся контора на экскурсию ходила:sm_lol: за три часа вернули в строй, но было страшно!:-) кстати самый свежий инцидент случился всего лишь месяц назад - все ехали нормально, а я чуть быстрее, на дороге было что то пролито - улетел, еслиб руки не помнили, то вероятность переворота была весьма реальна, а так обошлось поцарапанным диском колёсным:sm_happy:Если б вместе с руками еще бы что-то помнило, то и не улетел бы, а проехал, как все остальные.

kirill1978
26.10.2015, 13:52
кстати самый свежий инцидент случился всего лишь месяц
Ну кто ищет приключений на свою пятую точку, тот их всегда найдет, это закон :sm_lol:

Каа1321
26.10.2015, 13:55
Если б вместе с руками еще бы что-то помнило, то и не улетел бы, а проехал, как все остальные.

да, так и есть. :jester:

- - - Добавлено - - -


Ну кто ищет приключений на свою пятую точку, тот их всегда найдет, это закон :sm_lol:
ага! :jester:

игорь1964
26.10.2015, 13:57
да, так и есть. :jester:Это -то ради бога, каждый сам хозяин своей судьбе. Правда, можно вместо бордюра в кого-нибудь невиновного прилететь...

DimONOFF
26.10.2015, 14:14
Ну я и сексик прошибал 1 раз
патамучта сидан у тебя :jester: колесья не той системы гы-гы-гы

игорь1964
26.10.2015, 14:15
патамучта сидан у тебя :jester: колесья не той системы гы-гы-гыИ прокладка специализирована по обочинам ездить, а там уазик нада, а не ЫЧ. Ну или приорко.

DimONOFF
26.10.2015, 14:17
разница в том, что мы то сравниваем полноприводный Секс, а наши оппоненты моноприводный...... а меж тем в рулежке есть разница между ними.... я экспериментировал не раз
этт точно, 100%!!! понабрали недоприводов на автомате и хают Секса, не управляется, не едет. А Секс, он огого, когда на механике и с 4wd.

- - - Добавлено - - -


Это моя первая машина, так что сравнивать не с чем.

Из главных минусов сузуки я бы отметила никакую шумоизоляцию
разве это не взаимоисключающие утверждения???
Шумоизоляция у Секса не самая выдающаяся, но в своем классе она вполне себе на уровне, не худшая уж точно.

- - - Добавлено - - -


управляемость просто отстойная - у мну даже зубила ловчее рулилась, цивик тоже, а после Свифта ваще тоска зелёная!
так и хочется спросить- у вас точно SX4? Не скажу за Свифт, даже соглашусь что у Свифта лучше, ниже шасси стоит и подвеска более зажата, так что логично. Но про зубило погорячились, у меня было восьмое зубило. Рулится остро, но устойчивость в критических ситуациях хуже! Потому что более валкая потому что стаб жидкийи кузов менее жесткий. Недаром же его тюнингуют всеми возможными и доступными способами, чтобы управляемость улучшить.
Вы попробуйте найти авто с клиренсом как у SX4, классом и ценником как SX4 c лучшей управляемостью.

MASTER V
26.10.2015, 15:18
понабрали недоприводов на автомате и хают Секса, не управляется, не едет. А Секс, он огого, когда на механике и с 4wd.Мой 2WD на механике обойдет всех ваших:-)


разве это не взаимоисключающие утверждения???До этого и не такое выдавала...,так что не удивительно:-)

- - - Добавлено - - -



управляемость просто отстойная - у мну даже зубила ловчее рулилась, цивик тоже, а после Свифта ваще тоска зелёная!
так и хочется спросить- у вас точно SX4? Не скажу за Свифт, даже соглашусь что у Свифта лучше, ниже шасси стоит и подвеска более зажата, так что логично. Но про зубило погорячились, у меня было восьмое зубило. Рулится остро, но устойчивость в критических ситуациях хуже! Потому что более валкая потому что стаб жидкийи кузов менее жесткий. Недаром же его тюнингуют всеми возможными и доступными способами, чтобы управляемость улучшить.По тому,что было описано выше и так все понятно,выводы каждый сделает сам-почему там говорят о плохой управляемости и что дело не в машине...:D

ThinkPad
26.10.2015, 15:27
про зубило погорячились, у меня было восьмое зубило. Рулится остро, но устойчивость в критических ситуациях хуже! Потому что более валкая потому что стаб жидкийи кузов менее жесткий. Недаром же его тюнингуют всеми возможными и доступными способами, чтобы управляемость улучшить.
все верно... я даже растяжки на стойки сверху ставил и спереди и сзади на 21099 :-)

kirill1978
26.10.2015, 15:27
Мой 2WD на механике обойдет всех ваших
:laugh2:

http://www.youtube.com/watch?v=o-fY6Pqt_9Y

Svetlaya
26.10.2015, 15:47
А когда менять планируете? Вопрос не праздный.Есть мамин SX4 , японец полный привод, 2010 года с пробегом в 36 000 км.
Планирую в конце года, и то если что-то попадется "по деньгам" и по душе :-). У Вас заманчивый пробег, но у меня Фабка 2011года и пробег 63000. А механика или автомат и почему такой пробег?

Каа1321
27.10.2015, 07:50
Вы попробуйте найти авто с клиренсом как у SX4, классом и ценником как SX4 c лучшей управляемостью.

в виражах в городе пожалуй нету такого.
на трассе в скоростных поворотах и на прямой - сколько угодно!
Х60 хотяб!
хотя нет, неподходит - ценник МЕНЬШЕ!!!:sm_lol:

- - - Добавлено - - -


Но про зубило погорячились, у меня было восьмое зубило. Рулится остро, но устойчивость в критических ситуациях хуже! Потому что более валкая потому что стаб жидкийи кузов менее жесткий. Недаром же его тюнингуют всеми возможными и доступными способами, чтобы управляемость улучшить.

слукавил малясь.
у мну была 96года выпуска, карб, на десятых стойках, с тюненым пихлом, на 14" дисках, а вот растяжек небыло никаких - пробовал ставить - смысла не нашёл, снял.
зубилы от годов выпуска отличались.
2113 ваще почемуто сильно хуже уже рулилась.

vinnation
27.10.2015, 12:06
Планирую в конце года, и то если что-то попадется "по деньгам" и по душе :-). У Вас заманчивый пробег, но у меня Фабка 2011года и пробег 63000. А механика или автомат и почему такой пробег?

АКПП.Нормальный пробег для дачной машины

DimONOFF
28.10.2015, 14:28
Х60 хотяб!
это который Lifan?
Не знаком. И отзывы не слышал. Поверю авансом на слово. Но для меня у него один жирный минус -китаец.

Каа1321
28.10.2015, 14:40
это который Lifan?
Не знаком. И отзывы не слышал. Поверю авансом на слово. Но для меня у него один жирный минус -китаец.

да тама и других минусов полно!
и самый жирный, что он НЕ настоящий китаец!
его дети гор в черкесске клепают!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
DFM ещё у нас есть - вот тот Китаец и с качеством у него всё отлично!
но сама машинка бээээээ.

kirill1978
28.10.2015, 14:44
DFM ещё у нас есть - вот тот Китаец и с качеством у него всё отлично!
http://vebru.ru/images/auto/DongFeng/DongFeng4.jpg
Тока не пиши загадками (сокращениями), а то нелюбители китайцев не поймут шо такое DFM (dongfeng):jester:

Kvadrat
31.10.2015, 16:17
дорогие запчасти


А что это за иномарки с доступными запчастями? "Датсун" что ли? :flag_rus:

Каа1321
02.11.2015, 08:15
А что это за иномарки с доступными запчастями? "Датсун" что ли? :flag_rus:

дык Китайцы теже - на многие позиции ценники сопостовимы с ВАЗовскими!
ну я то привык к ценам Сузук, а вот кому скажу - мягко говоря удивляются!:sm_lol:
свечки по 1600, колодки по 4000...:shocked:
колёса теже...
и это расходники!
а если взять что не из расходников то и похлеще бывает!
валик простенький в КПП Свифта почти 15000 в 13ом годе!

DimONOFF
02.11.2015, 16:01
свечки по 1600, колодки по 4000...
если у офф дилеров можно и дороже найти, если постараться. только зачем? последний раз свечи по 120р/шт ставил, установка естественно бесплатно. Колодки не помню, но чет в районе 2000р за комплект.

Каа1321
03.11.2015, 08:14
если у офф дилеров можно и дороже найти, если постараться. только зачем? последний раз свечи по 120р/шт ставил, установка естественно бесплатно. Колодки не помню, но чет в районе 2000р за комплект.

т.е. мы оказывается ща сравниваем наши левые цены с официальными ценами других брендов?:shocked:
нутогдаладна!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

DimONOFF
03.11.2015, 14:43
т.е. мы оказывается ща сравниваем наши левые цены с официальными ценами других брендов?:shocked:
нутогдаладна!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
нет, мы не сравниваем, мы пишем что если захотеть, то можно не всегда кормить офф дилеров, а покупать те же запчасти, только за "нормальные"(читай- разумные) деньги.
п.с. Это не касается тех, кто деньги не считает или сбился со счету.

Kovin
03.11.2015, 15:48
Мы случаем не путаем оригинальные запчасти и не оригинальные? Если брать оригинал, то у официалов некоторые позиции дешевле рынка бывают. В Москве по крайней мере...

DimONOFF
03.11.2015, 21:26
В Москве по крайней мере...
это возможно ключевое. И не поспоришь.

Мы случаем не путаем оригинальные запчасти и не оригинальные?
есть один показательный пример: стойки амортизаторов, есть оригинал Каяба, а есть просто Каяба, но по сути одно и то же. Я об этом, как минимум.

Kovin
03.11.2015, 23:01
есть один показательный пример: стойки амортизаторов, есть оригинал Каяба, а есть просто Каяба, но по сути одно и то же. Я об этом, как минимум.

Не показатель.
Согласен оригинал и не оригинал каяба, причём одной модели. Разница только в набитом логотипе Сузуки. Сам брал пару недель назад просто каяба за 3400 (за шт. Задние) когда та же модель "оригинал" 6800 за шт.
Другой пример: менял тормозные диски передние, у официалов ценник вышел на 100руб за шт. дешевле (без учёта скидок) , плюс ещё много чего по мелочи.
Имею привычку перед работами брать у официалов распечатку запчасти + расходники и анализирую цену по рынку. Естественно покупаю где дешевле. Как показала моя практика выходит примерно более 50% запчастей покупка у официалов. Естественно что отказываюсь от тормозных колодок за 5-6 тыс, замена лампы за 1 тыс, фильтры воздух+салон более чем за 1 тыс. + 1 тыс поменять (салон!!! 3 мин времени!!!) и тд.

Почему официалы? Да потому что дешевле выходит по суммам на работы. Естественно весь перечень сравниваю каждый раз.
Примеров так же много:
Подключал доп. Оборудование на sx4, сервисы просили от 5 до 3 тыс (включая хач), у оф обошлось 1,5 тыс.
Нужно было провести работы на хэндае 10лет от роду, по не маленькому списку пол года назад -средний ценник по Москве выходил в 16 тыс, у официалов все обошлось ровно 8 тыс. и бонусом гарантия на работы.
Правда такая ситуация последние года два, до этого у официалов делал диагностику, далее по маршруту автомагазин => нормальный альтернативный автосервис. (Например ТО 90 тыс на Лансер 9 мне офы предлагали за 96тыс запчасти+работа+мелочёвка по результатам диагностики; экзист и альтернативный сервис вышел в 25тыс.)