PDA

Просмотр полной версии : Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012



Страницы : [1] 2

Sveatoslav
04.03.2012, 17:33
На данный момент обладаю sx4 1.5 2009 года выпуска- накатал 15 000 км( !!!Машину устраивает , но не хватает мощности и комфорта! Выбор пал на MAZDA CX-5 или Subaru XV 2012 с 2,0 дизелем! http://www.youtube.com/watch?v=mlxQchSx1Qo&feature=g-vrec&context=G24a0341RVAAAAAAAAAQ Машина нравится- особенно по комфорту и постоянному полному приводу! Отдельно скажу что гордость берёт её оппозит!!
Жду вашего мнения. Что можно взять ещё на 1 300 000.!

Yugin
04.03.2012, 17:46
Prado 120 3.0 АКПП дизель 2008 г.в. из Германии .

Shik
04.03.2012, 18:02
Выбор пал на MAZDA CX-5 или Subaru XV 2012 с 2,0 дизелем! болею тем же, только не тракторами...
сегодня XV видел , новый кузов порадовал, да и внутри повеселей, стало надо сидеть, мотреть, тестить, пока к мазде склоняюсь..

MrAlexnord
04.03.2012, 19:30
Sveatoslav,сам смотрю на Аутбек 2,5, но вот ещё решил рассмотреть XV 2,0 в максе. На следующей неделе появится у дилера , можно будет пощупать.Думаю,машинка интересна,цена конечно не очень,за такие деньги можно и б/у "будку" купить:) Но,Субару надеюсь- достаточно надёжна,компактна и с проходимостью неплохо,комплектация хорошая.Но вот дизель :sm_dymat:,его год точно ещё не будет.

ThinkPad
04.03.2012, 19:43
Субару надеюсь- достаточно надёжна,компактна и с проходимостью неплохо,комплектация хорошая.
Только ТО совсем не дешевое :-)
Сейчас друг купил Ауди Аллроад дизель - так на нее ТО дешевле, чем на Аутбэк или Трибэку (Обе у него были, сейчас только Трибэка осталась, Аутбэк продал) :-) Ни одно ТО на Субару дешевле 15 не обходилось... а в среднем 20-30 штук....
А так конечно с надежностью проблем никаких... Аутбэк у него 5 лет отпахал - под конец только меняли подушки двигателя.... Трибэке 3 года - тоже проблем никаких....

Sveatoslav
04.03.2012, 22:38
Вижу - одобряете!Цена самого смущает!(

MudRuck
05.03.2012, 01:39
или Subaru XV 2012
А это не Степвей? :ca:
http://khimki.subaru.ru/image_data/gallery/xv/XV12_gallery_subaru_ru_02_800.jpg

Хотя, конечно, дорожный просвет 220 - это мечта.... :)

@lex@nder
05.03.2012, 06:08
Что можно взять ещё на 1 300 000...?
Витара 2.4
СантаФе Нью
??

Sveatoslav
05.03.2012, 09:27
Санта фе сразу нет - катигоричен к корейкакам. Витара интерьер(гумно), да и мощность нулевая( так-же комплектация хварает! Для меня не вариант ! ИМХО.

MrAlexnord
05.03.2012, 09:56
А это не Степвей?

Я думаю, находясь с закрытыми глазами в салоне при тест-драйве или потрогав руками машину в "нейтральных" местах ,безошибочно определю Субару:laugh2:




Сейчас друг купил Ауди Аллроад дизель - так на нее ТО дешевле, чем на Аутбэк или Трибэку (Обе у него были, сейчас только Трибэка осталась, Аутбэк продал) :-) Ни одно ТО на Субару дешевле 15 не обходилось... а в среднем 20-30 штук....
Не, на XV от 10т.р. ,на Импрезу 2,0 л 7-8 т.р. было. Да и как-то больше года на гарантии сидеть не собираюсь.У меня сосед снизу свой Форестер 2010 г.в. обслуживает у мастеров , которые у оф.дилера работают ,но не в оф. обстановке в свободное время.:)

@lex@nder
05.03.2012, 10:58
Витара...мощность нулевая
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Тады аутбэк надо брать...

E'gen
05.03.2012, 16:02
на Импрезу 2,0 л 7-8 т.р. было.

Это где такая цена? :shocked::sm_lol:

Двадцатка по-любому в РРТ выходит на Импрезу 2,0

MrAlexnord
05.03.2012, 16:44
Ой, да ладно, ворошить архивы я не буду.На вскидку-http://avtomarket.ru/users/rabbitus/garage/34688/opinions/21059/ ,человек пишет о ТО-15т.км в том числе.. А при умении можно и на Сузуки в двадцатку уложиться:laugh2:


Двадцатка по-любому в РРТ выходит на Импрезу 2,0

Alex.04
05.03.2012, 17:14
Реальная стоимость ТО. http://www.barnaul.subaru.ru/service/tech_maint/service_cost

ThinkPad
05.03.2012, 17:39
Alex.04, Интересно за что же тогда мой друг деньги то платил? :-) Надо будет спросить у него :-) Там наверняка цена без расходников указана :-)

Sveatoslav
05.03.2012, 19:40
Что-то вы отбились от темы) Я же не q7 покупаю, чтобы и налог и ТО Меня вводили в ужас)! Лучше опишите аппарат!

ThinkPad
05.03.2012, 19:53
Лучше опишите аппарат! Так это вам на форум субароводов надо :-) Тут то думаю мало кто может поделится реальным опытом по XV :-)
По мне, так цена завышена (как впрочем и на все Субару)..... за эти же деньги можно взять более интересный аппарат... Да и тот же Форестер примерно так же стоит.... а добавив 100 штук можно и турбированного форестера взять :-)
Еще замечу что резина 17 радиуса стоит дороже чем 16го :-)

Yunan
06.03.2012, 12:36
Всем привет! Святослав, вы создали хорошую тему...Давно хотел это сделать..С февраля уже облазил кучу интернетов по этой модели XV 2012. Сам катаюсь на переднем приводе SX4 хэч. 2008 года. Когда скидки были на SX-ы. Сузука очень нравится - маленькая, удобная, мало кушать, для моих околосемейных и личных нужд вполне хватает. Но, уже считай 4 год пошел, гарантия официально до сентября. Проблем не было никаких, тьфу, тьфу, тьфу. И сейчас стал присматриваться именно к Субаре и именно к XV 2012.

Ибо захотелось полного привода и лошадей побольше. Я не гоняю особо и в г**ны не лазию, но полный привод может оправдать себя единственным снежным днем, когда на дороге каша, а во дворе не чистят.

Все тест-драйвы Субар XV сводятся к тому, что машина хороша, рулежка на уровне, подвеска тоже, но брать надо дизель. Дизеля ждать еще год, хотя лично я до сих пор скептически отношусь к дизелям - возможно предрассудки - что есть дополнительные сложности при его эксплуатации в России, то предподогрев надо ставить, то солярку зимнюю/летнюю. Гонять как и говорил особо не собираюсь и тапки в пол жать. Поэтому, для себя присмотрел вариант 2 литра бензин на механике.

Кстати, какие преимущества 6-ст.механики перед 5-ст.?

Вариатор брать не хочу, опять же предрассудки наверное, что вариатор хуже чем автомат по принципу действия (ну это просто заблуждение которое засело у меня в голове). А в пробках стоять на механике - меня не особенно напрягает.

Звонил в салоны - недели две назад - не было. Сейчас, после российского тест-драйва, вроде бы приехали машины. Пока отставил этот вопрос.

На мой взгляд, надо ехать и смотреть и щупать и драйвить.

Хотя, манагер, предлагал уже сделать заказ, мол, че ее смотреть..Это ж Субару..

ТАк,что в ближайшее время обязательно съезжу в салон.

Многие автолюбители и Субароводы в том числе говорят про завышенный ценник, про то, что за такие деньги будут брать только отъявленные любители марки.

Конкурентами называют Кашкай, Мазда СХ 5, Мицу ASX, Juke и так далее. Действительно, диапазон очень широк в пределе от 900 до 1300. Но мне кажется, тут дело вкуса.

Если говорить, что Субару уже не те...Мол вот раньше Форестер да в старом кузове...Раньше все было лучше..И сгущенка сгущенней и кисель с крахмалом...Но я считаю что лучше взть все таки новую машину.

А насчет того, что за те же деньги можно взять Кашака в полном фарше - да и еще с датчиками дождя и света и так далее, то каждому свое...Мне эти датчики не нужны...

И салон в Субе по фотографиям не такой как у немцев, но мне нравится...

Так что надо смотреть...

PS.Я не сотрудник Субары и рекламщик, чтобы не создалось впечатление, что я агитирую..Скорее сам себя убеждаю, что эта машина моя ..):)

MrAlexnord
06.03.2012, 16:33
манагер, предлагал уже сделать заказ, мол, че ее смотреть..Это ж Субару..

Сегодня поехал в салон у себя рядом,обещали - во вторник увидите,фиг не привезли ещё.:(
Парнишка-менеджер,мне такой говорит,а что её смотреть -в Питере, уже порядка 50-ти авто XV заказали не глядя:laugh2:,сказочники...Меня всё-таки напрягает,что места при разложенных задних сидениях будет маловато,посмотрю и определюсь..А дизель Субару- это прикольно,года через три, отзывы почитать надо будет:)

Sveatoslav
06.03.2012, 16:36
Нет.! Я только за дизель.! Крутить бензин- лево!

MrAlexnord
06.03.2012, 16:42
Sveatoslav,ну лётчики-испытатели всегда в почёте.:)

Yunan
06.03.2012, 17:51
А багажник и правда мелковат...Ни разу не семейная машина...Зато полноразмерная запаска.

ThinkPad
06.03.2012, 19:23
Зато полноразмерная запаска.
А она нужна??? Я на прошлой машине за пять лет один раз запаской воспользовался..... на Сексе за три года ни разу :-)
Все вот думаю - может выложить ее совсем нафиг? Набора для ремонта бескамерных шин вполне хватает (на Западе кстати им (+компрессор) давно уже комплектуют все новые машины)

Yunan
06.03.2012, 20:46
Сложно сказать...Аптечкой тоже можно за три года ни разу не воспользоваться...Но никто ее не выкладывает. Касательно полноразмерной запаски - я имел ввиду что частично это обуславливает маленький размер багажника...Может и не нужна, если в Москве проколешь и на докатке доедешь, а если за городом - тоже доедешь, но чуть дольше...В новой Гранд Витаре обещали именно такой набор для ремонта вместо докаток и запасок.

Кстати, довольно странен подход производителей...Взять тех же японцев - Сузука имеет докатку, а здесь они собираются 5-ое колесо засунуть...Неужели нет общей тенденции или каждый производиель сам для себя решает...

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

Сравнение Сузука-Субару

http://irk.autoneva.ru/new_cars/compare.php?brand1=56&car1=610&bodystyle1=19&package1=1906_2457&brand2=57&car2=133&bodystyle2=18&package2=429_594&brand3=0&car3=0&bodystyle3=0&package3=0&brand4=0&car4=0&bodystyle4=0&package4=0&ok=%D1%F0%E0%E2%ED%E8%F2%FC

Sveatoslav
06.03.2012, 21:28
не воспользовался..... на Сексе за три года ни разу :-)
Соглашусь! Полноразмерная запаска буду солидарен не нужна - также не пользовался и до каткой .! Тьфу - тьфу ! Если честно про лётчика- не соглашусь! Ну не тянет((((( Иногда просто бывают моменты- ну надо мне ускориться( а не получается) ! Если сравнивать показатели sx4 & xv 2012 - У меня в понятиях Победу берёт xv( только потому- что Интерьер привлекает, качество subaru и т.д по молочи)!!! Но на сторону sx4 перетягивает цена(ну так -как уже катаюсь на ней ) Уже не вариант!
Думал soul( кореец- этим всё сказанно)! Смотрел на hyundai tucson- тоже не то, салон дерьмовенький и какойто- не уютный! Sportage- интересный аппарат - но не нравится - двигатели мелкие ( а масса то под 1.5 т!)! Динамика короче так-же хвараеТ!
Рассматривал Skoda Yeti 1.2 fulll! Но опять таки двигатель- плачевное состояние ,а потом вообще передумал!
Остановился на XV - появиться в салоне отпишусь + видеО!

MrAlexnord
07.03.2012, 15:24
Ну что,посмотрел,померил.
Плюсы- хороший внешний вид,клиренс,добротный салон,хорошие зеркала и обзор ,оснащённость,комфортные сиденья(задние раскладываются ровно в пол ,достаточно места для ног задних пассажиров),удобное расположение масленного и воздушного фильтра для замены.
Минусы- сроки ожидания, красивые диски при не аккуратном вождении на бездорожье и парковке в притирку к высоким бордюрам, будут царапать покрытие чёрного цвета.При сложенных задних сидениях места не так и много-в седан SX-4 поместится негабаритных вещей больше .Целевая аудитория всё-таки молодёжь,после 40-ка хочется больше практичности,поэтому для себя однозначно Аутбек.

ThinkPad
07.03.2012, 16:08
поэтому однозначно Аутбек.
Аутбэк прилично дороже (старт с 1,5 ляма) :-) Лучше тогда уж Форестер - он примерно столько же стоит, сколько и XV

MrAlexnord
07.03.2012, 16:45
Лучше тогда уж Форестер
Да не,Форестер другая машина.Я после Опеля Омеги В караван, давно мечтаю о "высоком" полноприводном универсале,а Аутбек из них самый дешёвый.

Sveatoslav
07.03.2012, 21:06
Понятно
MrAlexnord, будем ждать- пока своими глазами не увижу ( толку не будет!)! Но всё равно спасибО!

lenne
08.03.2012, 23:11
Сегодня смотрел XV, для меня это полное разочарование. Машинка маленькая, не высокая и с хорошим клиренсом, в результате, что и естественно, посадка как в легковушке - лежачая. Забирался в машину с трудом, ну никак не объехать руль, он при любом положении оказывается на пути ноги и головой проем чиркал при посадке. На задних сиденьях места тоже не ах. После этих галер, садясь в свой сексик, с удовольствием отметил, что ни колени, ни голова ни с чем не встретились и посадка намного удобнее, ну на последнем настаивать не стану, это уже субъективно. Багажник по объему равен нашему, только низкий и вытянут в горизонт. Оснащена машинка очень не плохо, но мелковата, такая мне уже не нужна. Тем более за такие деньги. В общем, я ее вычеркиваю.

гост
09.03.2012, 08:39
Если-бы у меня было 1300000 на машину-я бы взял себе Витару в максималке.Но так как у меня было только на половину витары,я взял целый секс.Чему доволен и рад.Если упадут деньги на второй секс-тогда будет одна Витара.

MrAlexnord
09.03.2012, 09:40
lenne,я уже отмечал,аудитория машины-молодёжь,1/3 будут женшины.Думаю нужно было настройки руля и сидений изменить,тогда посадка получше,у SX-4 просто высокий салон.Мне с ростом 178см и весом 80кг было хорошо.По сравнению с Сузуки SX-4,XV на большУю ступень выше,ну и дороже.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------


Если-бы у меня было 1300000 на машину-я бы взял себе Витару в максималке.
А Вас не смущает запаска на дверях(из-за которой провисает дверь,колпак тырят),не особо большой объём при сложенных задних сидений,относительно простенький салон ?

гост
09.03.2012, 09:55
MrAlexnord, запаска на дверях немного смущает,объема багажника мне хватает даже в сексе(в машине всегда макс.2 чел.,раскладываю зад.сид.),салон действительно-прост.Но надежность и проходимость-перевешивают чашу весов.Нисколько не сомневаюсь,что есть масса более достойных экз.за эти деньги.Предпочитаю- Сузуки и Тойоту(но это уже дорого.я имею ввиду-внедорожники).

merlin
09.03.2012, 10:51
А Вас не смущает запаска на дверях(из-за которой провисает дверь,колпак тырят),не особо большой объём при сложенных задних сидений,относительно простенький салон ?
А где салон "сложненький"? :)
Запаска на двери, это наверное самый лучший способ крепления. В случае чего не надо выгружать багажник или ползать под днищем (при креплении под полом, снаружи) Основной недостаток Витары, это не большой багажник и поведение на трассе, на большой скорости. Сам чуть не купил витару, но именно по рулёжке, она мне и не понравилась.

MrAlexnord
09.03.2012, 13:57
А где салон "сложненький"?
В Субару XV...:laugh2:
Но запаска на дверях не в тему(уменьшает обзор,могут снять колпак и саму запаску),правда, я же читал ,что с 2012 года должны были убрать:sm_dymat:

MCZarin
09.03.2012, 23:45
Запаска на двери, это наверное самый лучший способ крепления.
Еще хороший вариант - под багажником, но снаружи, на днище. Минус один - "клиренс" может не позволить вытащить запаску :) (если в глубокой колее сел, например; хотя это редкость - менять колесо в колее :sm_dymat:).

AntonM
09.03.2012, 23:50
Еще хороший вариант - под багажником, но снаружи, на днище
Под багажником самый непредпочтительный вариант ИМХО. Знакомый в нужный момент просто не смог открутить крепеж, т.к. долго не пользовался запаской. Пришлось вызывать эвакуатор....

Yunan
10.03.2012, 19:43
Вот и я сегодня посидел в новой Субаре. Скажу, что интерес огромный...Пркатически весь народ, который был в салоне, тусил около двух моделей XV в разных цветах. Много пар было. Мне кажется, что данная модель Субару будет интересна и мужчинам и женщинам 50на50...От чего как то становится грустно..Хотелось увидеть более мужскую модель...

Внешне мне Субару напомнила Мазду-CX7.. Такая же прилизанная и вытянутая...Сесть удобно не удалось...Может проблема в длинных ногах, но как я ни старался настроить руль и сиденье - оущущался дискомфорт...Ноги можно вытянуть далеко, но при резком нажатии на педали - стучался коленями об колонку рулевую..Руль, кстати, регулируется по наклону и по вылету..Но если вдвигать его по максимуму на себя, чтобы осовбодить место для коленей - выглядит это комично...Какой то штурвал на ножке...Салон очень добротный...Теплые материалы...Подлокотник...ПОсле Сузуки, морды почти не видать..СИдишь как то низко...Багажник, мне кажется, реально меньше чем в Сузуке...У нас хотя бы есть углубление какое-то...А тут сиденья скалдываются вровень с полом багажника..Но буквально 10 см. глубины...Запаска полноразмерная...Пообщался с менеджером...Плывут контейнеры...И если заказать сейчас - то получишь в мае..Если думать и заказывать следующей партией, то июль-август...ПРиличный срок...машин мало, посему даже на тест-драйв ничего не выставлено...

Вобщем, я глубоко задумался...Вышел из салона, сел в свой SX4 и так стало приятно и тепло...От того, что педали под ногой, на нужном расстоянии, от того что в сиденье как влитой сел, и такая на меня хандра напала..Не зря говорят - старый друг лучше новых двух...)) Так что я пока в глубоких раздумьях..:sm_nezn:


PS. Поеду гляну Гранд-Витару...Хотя, уже давно пора ее обновить...

MudRuck
10.03.2012, 20:22
Хотя, уже давно пора ее обновить...
Вроде обещались...

Yunan
10.03.2012, 20:26
Обещались, да...Но спешл эдишн который сейчас на рынке, это не обновление, а так...Прическа...Хочется новый стиль, новый костюм, новую начинку...

Sveatoslav
10.03.2012, 20:41
Yunan, вопрос !! Вижу у вас также дорогой камрад 2wd! Вопрос не по теме ,но каков Расход топлива!!!? И нужен ли всегда этот клиренс из за которого мы смотрим именно хэтч-бэки с повышенным клиренсом?. Может смотреть просто Хэтч( мне допустим нравится и новый фокус, и рено хэтч)! Проблема выбора автомобиля натолкнула меня на всевозможные размышления!). Помогайте Товарищи!:-[

Yunan
10.03.2012, 21:23
Ооо... Святослав...Вопрос зело глубокий!!! Расход топлива у меня если смотреть по моментальному расходу то от 20 на первой до 3-4 на 5-ой по трассе...В среднем я прикидывал 8 литров на сотню...Что меня вполне устраивает...НО!!! Ведь новую машину выбираем не только по расходу топлива, я бы даже сказал, что в нектором случае на это можно не обращать особо внимание...Тут вопрос марки, цены, внешнего вида, комфорта, популярности...Ведь, SX в 2008-2009 годах не пользовался популярностью, это дополнительный стимул к приобретению - машина не избита...Не набила оскомину...Этих хетчбеков на рынке пруд-пруди...И форды и киа, а кстати, неплох новый ситроен DS4...ПОчти SX4)) Но каждый решает для себя сам, что для него важно...Все очень просто - для себя определил - форд не беру, корейцев и французов тоже не беру, немцы дорогие..Остаются японцы...Мазда что-то не то, хонда у жены, тойота дорогая, ниссан кашка в топку, икстрейл не нравится, вот и остается сузука и субара..именно xv, все остальное опять же дорого и на любителя... XV максимально приблизился к хорошему кроссоверу..и по деньгам и по внешнему виду...ВОпрос семейности и большого багажника для меня не важен...ВОт и что выбирать...!!
PS. И потом, никто не отменял срока гарантии. Я привязываюсь к вещам, и на изменения иду очень со скрипом. но я писал постом выше, гарантия подходит к концу, 4-ый год пошел машине, и надо понимать, что SX4 не та машина на 5-6 лет...вперед

Sveatoslav
10.03.2012, 22:37
Yunan, ответ порадовал! Соглашусь!Положение с автомобилем аналогичное, автомобилю идёт 3 год - решил поменять! Автомобили нынче не роскошь-хотя для меня есть некоторые, которые мне не по карману(((! Упал взгляд на xV- думаю пока появиться в моём городе может кто-то и прикупит! Буду ждать вашего решение по поводу XV- может будет положительный! Жаль, но двигателя XV меня огорчаюТ(думал будут помощнее)!!!

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

ааа.... ещё про гранд витару- игра не стоит свеч! Машина не стоит внимания ! ИМХО! Смотрел не понравилась ! Попалась в глаза машинку Dodge journey http://s019.radikal.ru/i613/1203/c5/75c482631879.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i629/1203/e6/2213a91a71e6.jpg (http://www.radikal.ru)- что-то вроде! Цена тоже в пределах 1 млн!По мне более достойный вариант - но опять таки двигатели МРАК(Отзыв об 2,0 - 3,6 вне конкуренции, мне нрава!!!)!

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

dodge смотрел с 2,0crdi 2008 года владелец хотел 700 000 т.р!

гост
11.03.2012, 08:09
Dodge journey-не нашел цену за новый,но судя по цене(2010г-1 100 000р.)цена за новый 1200-1300р,цена- нов.витары.Оснащение поинтересней,внешний вид лучше,салон поприличней(к тому-же 7-ми местн.)Но вот не нашел ни одного отзыва,в раше машин-единицы.Что за зверь-неизвестно.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

Дорож.просвет-как у секса,и самое главное-привод передний.Не мое:)

MrAlexnord
11.03.2012, 09:08
Что за зверь-неизвестно.
Ну почему неизвестно,помню на штатовских сайтах отзывы так себе-надёжность слабовата,особенно тормозной системы.Были отзывы к оф.дилерам для устранения тех.проблем производителя.Сейчас вроде новый Джорни вышел уже.

Sveatoslav
13.03.2012, 19:15
Был сегодня в салоне! Соплежуй- разочаровал, машины будут в конце марта+ включая дизель!:sm_happy:

Канаи Ацуда
13.03.2012, 22:01
Попалась в глаза машинку Dodge journey

друзья владели пиндос-тачками... по имху - не стоит связываться...

GERR
15.08.2012, 12:42
Товарищ хочет супруге своей поменять сексика (рестайл яп годовалый) на эту Субару. Смотрели в салоне, понравилась. Особенно клиренс :) Планируют в ближайшее время оттестдрайвить её.
Вот видео попалось, вроде объективно рассказывают про машину:


http://www.youtube.com/watch?v=UzdTmcmP6ig

Ignis4
15.08.2012, 14:14
а смысл какой? шило на мыло. динамика не лучше, места почти столько же.

GERR
15.08.2012, 16:39
Так и я против. Уж лучше сотку - полторы добавить и взять ту же СХ-5.

Ignis4
15.08.2012, 16:45
сиикс немногим лучше. лучше щас взять за лям гравитару на автомате по акции - более выгодного предложения сейчас просто нету! а на витарике можно реально попутешествовать по рашке с семьей...

GERR
15.08.2012, 16:56
СГВ ей точно не нужна. А для путешествий у них есть Ниссан Максима в топе и в идеале.
Ладно, пусть остаётся на секасе, скажу - Игнис запретил менять его :)

Ignis4
15.08.2012, 17:06
СГВ ей точно не нужна. А для путешествий у них есть Ниссан Максима в топе и в идеале.
Ладно, пусть остаётся на секасе, скажу - Игнис запретил менять его :)
на максиме не проедеш до интересных мест, коих в россии превеликое множество, да и маловато там место для дальняка всей семьей. я так и не понял как можно предпочесть субу15 витарику, я еще понимаю если бы суба имела динамику спорткара, так ведь нет же ее! а места в витаре значительно больше, не говоря уже про проходимость.

GERR
15.08.2012, 17:28
маловато там место для дальняка всей семьей
В Максиме маловато?:shocked: Да там лежать можно, что в салоне, что в багажнике.
А насчёт интересных мест - без фанатизма вполне можно. Это всё же бизнес-седан, а не кросс.

Vlad63
15.08.2012, 20:22
Ну вот прям не занааааю, о чем вы тута?! :-)

имха если уж и смотреть в сторону повышения цен то есть смысл дотянуть до хонды CRV, а после нее до прадика или хайлендера. С гравитарой как с переходным вариантом на более дорогое авто тоже согласен. Субарики мне нравились предыдущий лесник и аутлендер - один больше внедорожье, второй трасса, новые они мне не ндравяться а XV - неудачная попытка заткнуть нишу на рынке после испорченного лесника. повторюсь - все это имха.

lenne
15.08.2012, 21:01
Ну вот прям не занааааю, о чем вы тута?! :-)

имха если уж и смотреть в сторону повышения цен то есть смысл дотянуть до хонды CRV
А Аутлендер, после фейслифтинга как?
Не хочется плодить темы, а может и нужно, но интересно мнение соклубников о таких мафынках, на вырост, нью Аут, СХ-5, нью CRV, Если это будет интересно не только мне, то можно и новую тему завести. Я все еще "ждун" СХ-5, но так надоело ждать, что начал посматривать на сторону. Рестайлинговый Аутлендер уже в салоне, иди и бери, Хонда на подходе, а Мазда все еще где то маячит на горизонте. Мож ну ее, а вот XV мне точно не подходит. Требуется машина побольше.

merlin
16.08.2012, 07:22
Рестайлинговый Аутлендер уже в салоне, иди и бери

Не плохой вариант, пока ещё японский (до сентября). Что касаема XV и СХ5, это "промежуточный" вариант, еще не среднеразмерный кроссовер и уже не компакт, а стоят огого (как большие :)), что до ЦРВ или Рафика, изучите статистику угона и стоимость КАСКО (сигналка+ страховка= около 110000р к стоимости машины), получится почти 1,5 ляма, а это извините не та цена..если есть желание потратить 1,4-1,5 т.р, я бы обратил внимание на "больших" корейцев, мохав, соренто, санта.

Vlad63
16.08.2012, 16:32
На CRV 65-75 тыр каска, на ЫЧ 41

merlin
16.08.2012, 16:46
На CRV 65-75 тыр каска
Ну? + сигналка правильная, получится 100

Vlad63
16.08.2012, 16:55
А на ЫЧа можно и "неправильную" чтоли?

merlin
16.08.2012, 18:57
А на ЫЧа можно и "неправильную" чтоли?
А на ЫЧ, можно вообще её не ставить :)
Посмотрите статистику угонов. ЫЧ, пара десятков, с началы продаж (с 2006 года)
А Хонды, часности ЦРВ в лидерах по угоняемости, счёт на сотни, за год.

Ignis4
17.08.2012, 08:16
+1
каска не требует сигналку, поэтому зачем ее ставить? да и небыло случаев угона ычей без сигналки: то есть штатный иммо надежней любой сигналки. меня полностью устраивает работа чип-ключа и не хочется влезать в эту систему..

ThinkPad
17.08.2012, 09:30
да и небыло случаев угона ычей без сигналки:
Были... и с сигналкой и без сигналки :-) Даже на форуме три случая было и две неудавшиеся попытки...... а уж сколько их было вне форума :-)
Учитывая возросшую популярность модели и высокую стоимость з/ч - на запчасти угонять будут только так
Статистику искать лень, но количество угонов Сексов растет с каждым годом...

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------


штатный иммо надежней любой сигналки.
Штатный иммо обходится простой заменой мозгов (приносятся свои мозги и втыкаются) - дело нескольких секунд.... открыть капот и переткнуть разъем с мозгов...

Ignis4
17.08.2012, 09:34
чтото я сомневаюсь что принести мосги и воткнуть их можно за несколько сек. этож надо както хотябы капот вскрыть! Да и потом зачем делать так сложно, если есть машины на простых сигналках? Вообщем нужна статистика, а судя по страховым тарифам угонов секса крайне мало...

да и вот еще: у знакомых есть и вольва с80 и инфинити на штатном иммо, если уж и "приносить мосги" для угона то казалось бы лучше уж взять инфинити или вольву чем секса, не так ли?

ps^ не поясните ли какие запчасти на секс вы считаете "дорогими"? на игнис например, и лиану реально очень дорогие и дефицитные детали полного привода - больше 100тыр стоит виска+раздатка, однако никто не угоняет эти машины...

merlin
17.08.2012, 09:37
Были... и с сигналкой и без сигналки :-) Даже на форуме три случая было и две неудавшиеся попытки...... а уж сколько их было вне форума :-)
Учитывая возросшую популярность модели и высокую стоимость з/ч - на запчасти угонять будут только так
Статистику искать лень, но количество угонов Сексов растет с каждым годом...
Сколько? Ни одна сигналка, не даёт гарантии и не затрудняет угон, она только оповестит Вас что в вашу машину влезли или то что Вы перестали быть её владельцем. Обойте сигналку ешё проще чем (и дешевле), чем менять мозг и имобелайзер. Влучшем случае она на пару минут, осложнит работу угонщика.
Случай из жизни. Крайслер себринг, с блек баком, сиигналку отрубили быстро (а это блин блэк бак, а некакято хрень за десятку), но не смогли справиться с имобелайзером, машину раскурочили и бросили. Убытку более чем на 100, как говорил владелец, лучшебы угнали нах
Самая лучшея противоугонка это скрытая кнопка в плоходоступном, извесным только владельцу месте. Всё остальное чушь и вреда от кривых рук установщика больше чем пользы. И ещё, эвакуаторы никто не отменял.

ThinkPad
17.08.2012, 09:52
Обойте сигналку ешё проще чем (и дешевле), чем менять мозг и имобелайзер.
Но сигналка же не заменяет собой иммо... и даже работает не в параллель с ним (исключение сигналака с автозапуском)
Иммо у нас встроен в мозгах движка - доступ к ним прекрасный - открой капот и сдерни разъем....



а судя по страховым тарифам угонов секса крайне мало
Ну не так уж и мало... например в прошлом году подняли ставку по Каско именно из-за возросшей статистики угонов Сексов и роста количества аварий на них.... логика простая - чем больше машин - тем чаще случается страховой случай......


на игнис например, и лиану реально очень дорогие и дефицитные детали
Сколько бегает этих Игнисов и Лиан? :-) У Сузуки самая продаваемая машина это Грандвитара (продают в районе 12-15 тысяч штук в год) - их больше всего и угоняют..... на втором месте по продажам Секс (в районе 8-10 тысяч штук в год) - его тоже угоняют и не плохо....причем чем более продаваемая машина - тем больше угонов, т.к. растет спрос на запчасти......
Конечно Сузук в количественном отношении (в штуках) угоняют значительно меньше чем тех же Хонд и Тойот.... но если посчитать в процентном соотношении к количеству проданных машин - то картинка будет не радостная :-)




эвакуаторы никто не отменял.
Ну нашу машину на эвакуаторах увозить не будут - выгода не та :-)

merlin
17.08.2012, 10:02
У Сузуки самая продаваемая машина это Грандвитара (продают в районе 12-15 тысяч штук в год) - их больше всего и угоняют..... на втором месте по продажам Секс (в районе 8-10 тысяч штук в год) - его тоже угоняют и не плохо....причем чем более продаваемая машина - тем больше угонов, т.к. растет спрос на запчасти......
Да угоняют всё, даже велосипеды, разница только в количестве, а количество таково, что даже в официальною статистику не везде попадают, даже витары, а секс и подавно

Ну не так уж и мало... например в прошлом году подняли ставку по Каско именно из-за возросшей статистики угонов Сексов и роста количества аварий на них....
Я в прошлом годе страховал секас, ставка не поднилась, как было 6-7 %, так исталось. и кстати за 2010-2011 год 4 угона.(по москве). Узнавал у ментов, когда они докапались до меня на посту и пробивали на угон.

ThinkPad
17.08.2012, 10:16
разница только в количестве, а количество таково, что даже в официальною статистику не везде попадают, даже витары, а секс и подавно
Это да... т.к. Сузуки продает на Российском рынке в районе 25-30 тысяч машин в год..... просто сравните сколько продают остальные марки :-) Вот отсюда и количество...... Я же говорю что надо считать не по количеству угнанных штук в год, а соотносить это количество к количеству проданных машин всего....
Где то на форуме были ссылки на сайты со статистикой угонов.... и Витары там фигурировали, и Сексы...... количества и вправду смешные - Витар вроде в районе 14 штук было, а Сексов в районе 6 вроде (точно не помню)..... Как известно лидеры по количеству угонов в России это наши тазы..... и это вполне естественно, т.к. их продается по полмилиона в год :-)
Сколько продается Хонд, Тойот и прочего можно найти тоже без проблем - информация открытая вполне.... ну и просто наложить количество угнанных к количеству проданных...... картинка будет более правдоподобной :-)
Самая угоняемая машина в таком случае это Бентли и прочие дорогие машины, которых продается не так много, а угоняют их довольно таки часто.... поэтому процент вероятности угона будет очень высок, несмотря на малое количество таких машин в России и практическое отсутствие их в статистике угонов (ну сколько угоняют Бентли в год - ну 2-3 машины наверное.... а продается их сколько в год? думаю что не больше 300 штук :-) )

Ignis4
17.08.2012, 10:21
пад, а можно по существу всеж:
из всех угнаных сексов сколько было с сигналкой а сколько без?
какие запчасти на секс дорогие? я считаю что нет таких запчастей - именно поэтому и поменял игниса на секса, про систему полного привода я писал - 100тыр и месяц ожидания, с разборки если и бывает то раз в год и по такой же цене.

MrAlexnord
17.08.2012, 10:27
Ну опять эта "дудка" про угоны не по теме:sm_net:
Не жалко машину отдать уродам просто так,да и нормально,бегайте по страховым, "КАСКО рулит".
У нас в Питере на днях накрыли отстойник для "Фордов Фокусов",они там как в шоу-руме стояли.И полицейского-лейтенанта входящего в состав банды повязали на КАДе ,на угнаном..... "Ниссан Ноут":laugh2: ,ехал на отстой...

Roman Cooper
17.08.2012, 10:29
... если уж и "приносить мосги" для угона то казалось бы лучше уж взять инфинити или вольву чем секса, не так ли?...
Кстати, Вольво одна из самых, как ни странно, малоугоняемых марок. ХС90, например, относится к автомобилям "где оставил, там и нашел". На эти автомобили редко кто вообще охрану какую-либо ставит...

ThinkPad
17.08.2012, 10:41
из всех угнаных сексов сколько было с сигналкой а сколько без?
У меня таких данных нет.... ищите сами :-)
На форуме вроде все три случая угона вроде с сигналкой были.... и пара попыток угона была тоже -там не знаю - была сигналка или нет.... Ищите сами по форуму.... Темы есть все тут (да и на других форумах можете поискать - там тоже сообщения об угонах Сексов были и в Москве и в Питере)


какие запчасти на секс дорогие? я считаю что нет таких запчастей
Ну это ваше право считать как хотите :-)

про систему полного привода я писал - 100тыр и месяц ожидания
Да она обычно нафиг никому не нужна.... угоняют в основном под кузовщину :-) Ну или как донора под готовые документы.....

Yugin
17.08.2012, 10:58
Да она обычно нафиг никому не нужна.... угоняют в основном под кузовщину :-) Ну или как донора под готовые документы.....

Да , вот например на Пыж 4007 / C-crosser , такой же силовой агрегат как на Mitsubishi Outlander XL . Новый вариатор стоит 350 рублей .

А по самой теме - все видели стоимость Субару XV и дубовый пластик в салоне ? , так же цифры по расходу нефти не впечатляют .

Ignis4
17.08.2012, 11:05
пад: ну вот вы сами себя и опровергли: НЕБЫЛО угонов на штатном иммо!
под кузовщину угоняют? да это же смешно: крылья по 2-3 тыр, на разборках их валом!

ps^ по теме больше всего расстраивает динамика этой субы. за такие бапки, при таком расходе, можно требовать 8-9 сек до 100

ThinkPad
17.08.2012, 11:33
НЕБЫЛО угонов на штатном иммо!
Что мне в вас нравиться аж до скрежета зубовного, так это самоуверенность и безапелляционность при полном незнании предмета :-)
Вы хоть темы то про угон на форуме прочитали??? Так вот в одной из них и говорится про угон совсем голой машины (только штатный иммо и стоял) :-)

Ignis4
17.08.2012, 12:58
"исключения только подтверждают правила" :D

Roman Cooper
17.08.2012, 13:52
пад: ну вот вы сами себя и опровергли: НЕБЫЛО угонов на штатном иммо!...
Это как так? На всех угнанных, я не сомневаюсь, стоял штатный иммобилайзер, ибо дополнительная электронная защита редко когда подразумевает отключение штатного иммобилайзера.

Ignis4
17.08.2012, 14:30
как раз наоборот: даже слейв типа пандоры может юзать штатный иммо, но при этом надо понимать что хакнуть эту пандору проще и через нее уже иммо отключается какбудто вы открыли машину с брелка

Denchik
17.08.2012, 14:32
под кузовщину угоняют? да это же смешно: крылья по 2-3 тыр, на разборках их валом!а откуда крылья на разборках берутся? с угнанных (в том числе) и снимаются:) а угон под документы "погибшей" тачки самое оно....

Ignis4
17.08.2012, 14:40
то есть ради продажи крыла за 2 тыр, люди идут на криминал? :shocked:

ThinkPad
17.08.2012, 14:55
и через нее уже иммо отключается какбудто вы открыли машину с брелка
В третий или четвертый раз повторяю - учите матчасть :-) Не отключается иммо никак с сигнализации (исключение только сигналки с автозапуском, о и там присутствует чип из ключа).......

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------


то есть ради продажи крыла за 2 тыр, люди идут на криминал?
Ну.. угон это не криминал пока :-) вот если бы давали за него 15 лет как в Узбекистане, то и угонов бы не было :-) а так, если поймают на угнанном авто то в лучшем случае получишь пару лет условно.....
А так считайте 2 крыла по 2 тысячи, 4 двери по 5 тысяч, 2 бампера по 3 тысячи.... ну и прочая мелочевка, типа зеркал, светотехники, решеток и прочего........

Сейчас, когда убрали номер движка из документов при регистрации - еще проще стало.... можно и движками торговать....

Ignis4
17.08.2012, 14:59
вопщем изза 15тыр угоняют, я понял :cheesy:
вы не мне про матчасть рассказывайте, а тому кто спрашивал. наскока я понял слейв пандора прекрасно интегрируется с штатным иммо, то есть кейлес продолжает работать. а вот сигналки, где надо чипключ оставлять в машине это жесть конечно - находка для угонщика! поэтому я не стал ставить сигналку вообще и никому не советую (а пандора дорогая да и нет у меня вообще доверия к сигналкам)

Roman Cooper
17.08.2012, 21:55
Ignis4, Вы меня, конечно, извините, но, читая Вас, понимаю, что Вы абсолютно не в теме вопроса.

@lex@nder
18.08.2012, 04:28
поэтому я не стал ставить сигналку вообще и никому не советую
Вы для начала в Сибирь уедьте жить, где 3 мес теплее -20 не бывает, а все чаще -25-30. Потом "советуйте" ставить автозапуск или нет :laugh2:

merlin
18.08.2012, 07:15
Вы для начала в Сибирь уедьте жить, где 3 мес теплее -20 не бывает, а все чаще -25-30. Потом "советуйте" ставить автозапуск или нет
Если очень холодно, ставьте автономною подогревалку (типа, вебасто), гораздо эфективнее, акб целее и двигателю лучше(не надо заводить на холодную каждые 2-3 часа) и при этом не обходится имобелайзер

Glukon
18.08.2012, 07:28
мистер Игнис теоретик.
вот будет ремонт кузовщины за свой счёт, узнаешь что и сколько стоит.
один бампер передний минимум 15 тыщ плюс покраска.

merlin
18.08.2012, 07:37
один бампер передний минимум 15 тыщ плюс покраска.
28, если оригинал, но можно найти и за 9. А причём тут игнис, субару и ыч?
Если вы про угоны, до недавнего времени, за угнанный новый гелик(целиком), давали 10000 баксов, так что за ворованный бампер, угонщику дадут 50 баксов, с его доставкой.
Угонять на запчасти нет смысла, по крайней мере эту модель, её покупают среднеобеспеченые люди, которые в большенстве своём ремонтирубтся у официала и ставят новые запчасти.
Я например, тоже никогда не поставлю б/у зч.
1. Западло
2.Плохая примета

ThinkPad
18.08.2012, 08:25
Угонять на запчасти нет смысла, по крайней мере эту модель, её покупают среднеобеспеченые люди, которые в большенстве своём ремонтирубтся у официала и ставят новые запчасти.
Угу... а Логаны, Мазды3, форды Фокусы покупают нищие :-) А именно эти машины возглавляют сейчас рейтинги угонов по Москве и Питеру :-)

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:19 ----------


за угнанный новый гелик(целиком), давали 10000 баксов
Дорогие машины не на запчасти угоняют, а для дальнейшей перепродажи с левыми документами...... причем стоимость такой машины для покупателя составляет половину стоимости новой....

merlin
18.08.2012, 12:42
Угу... а Логаны, Мазды3, форды Фокусы покупают нищие :-) А именно эти машины возглавляют сейчас рейтинги угонов по Москве и Питеру :-)
Да что вы говорите. Во первых мазда 3, фокус и ЫЧ4, это машины одного класса.
Лидеру по угонам в МСК, (если не считать жигулей) Это хонда (сивик и црв), митсубиси (лансер и аут) и мазда (почти все), логаны, как и прочие рено почти не угоняют, если только по обкурке или ипанутые таксисты, но всё равно их угоняют в десятки раз меньшем количестве.

ThinkPad
18.08.2012, 12:52
Во первых мазда 3, фокус и ЫЧ4, это машины одного класса.
Так я о чем и говорю :-)
Вот тут есть статистика от страховых компаний за прошлый год - полюбопытствуйте кого угоняют :-)
http://www.insurpolis.ru/2008-08-07-10-54-26/test.html
http://www.strahovka.ru/article/2440

merlin
18.08.2012, 13:02
Так я о чем и говорю :-)
Вот тут есть статистика от страховых компаний за прошлый год - полюбопытствуйте кого угоняют :-)
http://www.insurpolis.ru/2008-08-07-10-54-26/test.html
http://www.strahovka.ru/article/2440
У меня есть данные из первоисточника... Да их угоняют, а SX4 нет , всего пара десятков, за всю историю продаж, по москве

GERR
20.08.2012, 10:06
Вести с полей.
Вчера друзья были на тд этой Субары, в Химках. Тест-драйв оказался довольно большим и серьёзным - с лёгким бездорожьем, эктремальными подъёмами, скаканием по бордюрам и пр.
Машина очень понравилась. Комплектация была топ без кожи. Отличные кресла, мягкий :shocked: пластик везде, внятный руль, хорошая динамика (очень понравился звук мотора в том числе), простор на задних сидения. Багажник да, невелик, и полная запаска ещё там лежит. Шумоизоляция получше секаса, но сзади шумок есть. Менеджер сразу предложил обработку динитролом :)

Короче, они практически готовы купить. Тянут меня на повторный тест-драйв.

гост
20.08.2012, 10:09
Комплектация была топ без кожи.
И какова цена?В наличии?

Ignis4
20.08.2012, 10:10
Вести с полей.
Вчера друзья были на тд этой Субары, в Химках. Тест-драйв оказался довольно большим и серьёзным - с лёгким бездорожьем, эктремальными подъёмами, скаканием по бордюрам и пр.
Машина очень понравилась. Комплектация была топ без кожи. Отличные кресла, мягкий :shocked: пластик везде, внятный руль, хорошая динамика (очень понравился звук мотора в том числе), простор на задних сидения. Багажник да, невелик, и полная запаска ещё там лежит. Шумоизоляция получше секаса, но сзади шумок есть. Менеджер сразу предложил обработку динитролом :)

Короче, они практически готовы купить. Тянут меня на повторный тест-драйв.
динамика хорошая в максимальной компл, но хорошая только в сравнении с тазами, а за почти полтора ляма - это просто издевательство, хотябы 8-9 сек до сотни надо требовать..

ps^

Разгон 0-100 км/ч

13,1

13,8

10,5

10,7

10,7



итого мы здесь видим что динамика у самой быстрой субы15 всего на 0.2 сек быстрее недоприводного секса, который кстати стоит аж в 2 раза дешевле! А в топе динамика точно такая же -10.7. Непонятно как такая динамика может понравится покупателю юзающему машины стоимостью больше ляма...
хоть я и не поклонник вагена но тигуан за такие бапки конечно же был бы куда более правильно покупкой, во всяком случае на трассе небыло бы стыдно за динамику (ведь суба15, в отличии от секса, имеет претензию на спортивность о чем говорит и цвет и диски и сама марка. представте как стремно ехать в ней когда будет обгонять sx4)...

GERR
20.08.2012, 10:28
Я им говорил о несоответствии цены и машины, но им нравится. Даже при цене под 1.3 ляма.
И про Тигуан говорил. Ответ - "скучно". Имеют право, кстати.

Да, есть в наличии, и как раз и серебро, как они хотят.

merlin
20.08.2012, 10:32
Разгон 0-100 км/ч 13,1 13,8 10,5 10,7 10,7

Чего то слабовато, но на деле не всё так плохо, по ощущениям разгон будет нормальный (судя по 1,5 литровой импрезе), к тому же постоянный привод. А это с каким мотором? мой сарай, несколько больше размером, да и весом почти 2т. Но разгоняется за 10,4. Не уж то 20-30 лошадей такую прибавку дают?

Ignis4
20.08.2012, 10:36
ответы у них какието ламерские. любому кто ездил по трассе на дальняк, понятно что динамики много не бывает. и хотя динамики секса (порядка 11 сек) как правило достаточно, но ненадо забывать что например при полной загрузке авто ее уже может нехватать, поэтому запас мощи хотелось бы иметь, я бы может даже предпочел 2-литровый секс если бы они у нас продавались. и я понимаю тех кто выбирает динамичные кросоверы - тратя более ляма, покупатель, вправе требовать от авто что оно не подведет его на обгонах даже при полной загрузке, при семейном путешествии, например. зря суза не продает 2-литровый вариант секса, а также хотелось бы турбовый ее вариант - это уже был бы конкурент врыксу

MrAlexnord
20.08.2012, 10:43
представте как стремно ехать в ней когда будет обгонять sx4)...
Не удержался..:) С радостью бы ехал в ней,когда меня будет обгонять стрёмный sx-4...

Ignis4
20.08.2012, 10:53
2алекснорд: сам ты стремный, попрошу не оскорблять автомобиль которому посвящен этот форум. ;D

A_L_E_X
20.08.2012, 10:56
У субару сменить свечи = снять двигатель:)

merlin
20.08.2012, 11:25
У субару сменить свечи = снять двигатель
Нет, пихло снимать не надо, но замена несколько осложнена (на остальных проще). Да и менять их не часто, если взять среднего пользователя, то раз в 3 года (на 60000 км). Зато у такого мотора, есть много плюсов, фактически нет вибрации(комфортней) и у машины с брольшим клиренсом, низкий центр тяжести(управляемость)

Ignis4
20.08.2012, 11:41
всегда интересовало на сколько проц субаровцам удалось сдвинуть ЦТ вниз? а то ведь стоимость ТО реально дороже, а особено если машина старая и нужен перебор пихла то ващеее.. имхо: это маркетинговая фишка, не более того...

MrAlexnord
20.08.2012, 13:13
попрошу не оскорблять автомобиль которому посвящен этот форум
Я просто объективен:) Какие оскорбления,я сам на седане езжу.

lenne
20.08.2012, 13:21
2алекснорд: сам ты стремный, попрошу не оскорблять автомобиль которому посвящен этот форум. ;D

"Посвящен" - ну молоток, пафосненько задвинул.
Оно понятно, "Сексик" - это круто и уж всяко круче Игниса, для некоторых жизнь на нем и остановилась. Но если объективно, то малышка XV на голову выше Секса по потребительским свойствам, отражением чего и является цена. Маловата только. Менять шило на мыло не охота.

Ignis4
20.08.2012, 13:39
"Посвящен" - ну молоток, пафосненько задвинул.
Оно понятно, "Сексик" - это круто и уж всяко круче Игниса, для некоторых жизнь на нем и остановилась. Но если объективно, то малышка XV на голову выше Секса по потребительским свойствам, отражением чего и является цена. Маловата только. Менять шило на мыло не охота.
колхознику сраная телега ближе чем секс, оно и понятно. однако форум тут ориентирован не на колоз, слава Богу! И не на идиотов, посему слова тут принятно подкреплять ссылками. А сухие цифры говорят о том что суба15 - это авто уровня секса. А вот секс 2.0 из штатов бы был на голову выше! Для тех "кто в танке": на голову выше = значительно динамичней. Дорогое авто просто обязано быть динамичным - эту истину доказали такие серьезные бренды как мерседес и бмв, доказали еще, замечу 100 лет назад, а наши колхозники так и продолжают поклонятся телеге!
А если авторы выше имели ввиду, что телега может быть не динамичной но при этом комфортной, то тогда я спрошу их: не считают ли они субару15 идеалом комфорта всерьез? Ну есть же например лексус rx280 с динамикой секса аж за 1.8 ляма. Да есть, и эта модель вышла совсем недавно, специально для руских колхозников поклоняющихся богу "лексус" (копил всю жись чтоп хоть раз приобрести новинький жип лексус - соседи чтоп зауважали) :cheesy:

ps^ никого не хотел задеть, но есть же объективные параметры оценки авто. на трассе это динамика и устойчивость. ни один кросовер не будет так устойчив как седан, так что суба15 не трассовый авто совсем. остается только проходимость, но тут уж я не буду гнать понапраслину ибо сам не проверял, как она по говнам едет...

MrAlexnord
20.08.2012, 13:40
Менять шило на мыло не охота.
Ну это как сказать, бренд "Субару" у нас в России в любом случае престижнее, чем "Сузуки".Я когда тестил XV, то ощущал себя в лучшем "тренде":laugh2:. Но она маленькая,т.ч. только аутбек.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------


субару15
Ага,чего оскорбляете,XV (икс ви) вообще-то...:laugh2:

lenne
20.08.2012, 13:48
колхознику сраная телега ближе чем секс, оно и понятно. однако форум тут ориентирован не на колоз, слава Богу! И не на идиотов, посему слова тут принятно подкреплять ссылками. А сухие цифры говорят о том что суба15 - это авто уровня секса. А вот секс 2.0 из штатов бы был на голову выше! Для тех "кто в танке": на голову выше = значительно динамичней. Дорогое авто просто обязано быть динамичным - эту истину доказали такие серьезные бренды как мерседес и бмв, доказали еще, замечу 100 лет назад, а наши колхозники так и продолжают поклонятся телеге!
А если авторы выше имели ввиду, что телега может быть не динамичной но при этом комфортной, то тогда я спрошу их: не считают ли они субару15 идеалом комфорта всерьез? Ну есть же например лексус rx280 с динамикой секса аж за 1.8 ляма. Да есть, и эта модель вышла совсем недавно, специально для руских колхозников поклоняющихся богу "лексус" :cheesy:

ps^ никого не хотел задеть, но есть же объективные параметры оценки авто. на трассе это динамика и устойчивость. ни один кросовер не будет так устойчив как седан, так что суба15 не трассовый авто совсем. остается только проходимость, но тут уж я не буду гнать понапраслину ибо сам не проверял, как она по говнам едет...

Грубо, хамовато, ............вато. Игниса вычеркиваю, с таким человеком обсуждение чего либо не возможно.

Ignis4
20.08.2012, 13:53
Я просто объективен:) Какие оскорбления,я сам на седане езжу.
sx4 седан по факту на голову выше субы. в какомто обзоре сравнили устойчивость сексоседана с авто премиального класса, что собсно и понятно ибо даже простой хеч впечатляет а седан обязан быть еще более устойчивым. а у субы15 просто физически неоткуда взятся устойчивости ибо там клириенс огромный - 20 см вроде. колбасить ее будет на скорости - к бабке не ходи!

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------


Грубо, хамовато, ............вато. Игниса вычеркиваю, с таким человеком обсуждение чего либо не возможно.
отличные новости, нелюблю общатся на уровне "бабка сказала что субара15 - самая крутая"!

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------


Ну это как сказать, бренд "Субару" у нас в России в любом случае престижнее, чем "Сузуки".Я когда тестил XV, то ощущал себя в лучшем "тренде":laugh2:.
вот именно - эта машина для любителей понтов. у меня такой знакомый есть, но тот только мерседес воспринимает, все остальное для него - предмет шуток-прибауток в стиле "ты все на японском(корейском, американском) гавне ездиш?" вопщем есть такой тип людей, которые готовы переплачивать за саму возможность смотреть на всех свысока.

merlin
20.08.2012, 15:07
а у субы15 просто физически неоткуда взятся устойчивости ибо там клириенс огромный - 20 см вроде. колбасить ее будет на скорости - к бабке не ходи!
А на фига к бабке ходить. В данном случае, не клиренс важен, а общий центр тяжести всей машины.


sx4 седан по факту на голову выше субы.
А его надо сравнивать с легковым седаном, а именно импрезой. Так вот лично сравнивал, года 2-3 назад, импреза седан (1,5) и свой Ыч седан. Сузука "сливает" по всем параметрам, в смысле управляемости, я даже почти созрел, махнуть Ыч на импрезу, пока думал, седаны кудато пропали :(
Всётаки постоянный ПП, даёт о себе знать

Ignis4
20.08.2012, 15:30
думаете что если бы субаровцам удалось ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить ЦТ за счет оппозита, то они бы скрывали точные цифры? Я уверен что там чтото типа 1% им удалось достич, то есть практически ноль, и кроме как маркетинга это ничего не несет. Хотя собсно, я будучи уверенным в том что высокий клириенс означает расколбас на трассе, очень удивлен отзывами тех кто на сексе достиг клириенса под 25 см проставками и резиной - они говорят что устойчивость осталась такаяже! То есть все зависит еще от личного восприятия езды: меня устоячивость игниса на трассе тоже устраивала на протяжении почти 100тк, и только после 100тки както все это достало и захотелось устойчивости седана, пусть даже с потерей внедорожности. так что и тут возможно также: человека колбасит а он не ленится вылавливать машину на скорости и всем доказывает что ему ехать комфортно! а сейчас мне просто лень делать лишние движения рулем, хоццо расслабона на трассе и секс вполне его дает

merlin
20.08.2012, 15:43
думаете что если бы субаровцам удалось ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить ЦТ за счет оппозита, то они бы скрывали точные цифры? Я уверен что там чтото типа 1% им удалось достич, то есть практически ноль, и кроме как маркетинга это ничего не несет
Да я не спорю, просто сравнивать надо одноплановые машины, седен/седан, хеч/хеч. Импреза седан (в прочем как и хеч) имеет такой же клиренс, что и SX и если они добились снижения центра тяжести хотябы на 1,5-2 сантима, это положительно должно сказаться на управлении. Другое дело что не все это заметят. Но я всётаки считаю, что основной плюс субар, это полный привод.

Ignis4
20.08.2012, 15:47
у витары привод тоже через диф, однако есть те кто критикует именно такой тип привода: типа по усточивости сливает он муфтовому и может запросто развернуть на неоднородной поверхности (типа при переезде рельс зимой, меня крутануло нислабо даже на вискомуфте однажды!). вот честно, я бы предпочел имеено такой привод как на сексе, диф понимаю только как необходимость при многочасовом буксе в говнах

merlin
20.08.2012, 15:53
у витары привод тоже через диф, однако есть те кто критикует именно такой тип привода: типа по усточивости сливает он муфтовому и может запросто развернуть на неоднородной поверхности
Да он не потому сливает, витара, в прошлом рамный, полноценный внедорожник. Косоглазые пытались малой кровью получить кроссовер, в итоге получилось, что получилось. На трассе витара сливает всем кроссоверам этой ценовой группы, а на бездорожье , застрянет там, куда обычный кроссовер и близко не подъедет и дело тут не в типе привода, а в конструции самой машины, которую особо не переделывали со времён рамника с партаймом.

Ignis4
20.08.2012, 16:16
Да он не потому сливает, витара, в прошлом рамный, полноценный внедорожник. Косоглазые пытались малой кровью получить кроссовер, в итоге получилось, что получилось. На трассе витара сливает всем кроссоверам этой ценовой группы, а на бездорожье , застрянет там, куда обычный кроссовер и близко не подъедет и дело тут не в типе привода, а в конструции самой машины, которую особо не переделывали со времён рамника с партаймом.
да тут ненадо к бабке ходить чтоп понять что только лектроника может недопустить улета тачки с траектории на неоднородных поверхностях. я вам выше писал как я это сипытал на себе, скажу мягко что приятного мало. так вот субовские приводы через диф это потенциальные убийцы, вся наджеда на есп, хотя очень непонятно как субовцы подружили виску с есп. было бы интересно посмотреть как суба в режиме газ-в-пол проходит через мокрые рельсы под острым углом!

merlin
20.08.2012, 16:40
Ну не знаю...
На ниве ездили?

Denchik
20.08.2012, 16:43
привод субар давно считается одним из лучших в мире автоспорта, по этому демагогия на этот счет имхо - не уместна. но цена 1,3 конечно пугает:shocked: я бы предпочел Тигуан за сходные деньги.

merlin
20.08.2012, 16:46
привод субар давно считается одним из лучших в мире автоспорта, по этому демагогия на этот счет имхо - не уместна
Ну на самом деле, ничего там особенного нет, особенно на машинах с АКПП, но с Вами согласен.

Yugin
20.08.2012, 16:48
привод субар давно считается одним из лучших в мире автоспорта, по этому демагогия на этот счет имхо - не уместна. но цена 1,3 конечно пугает:shocked: я бы предпочел Тигуан за сходные деньги.

Да , но 2 года назад на Аутбэк /Легаси стоял автомат , а сейчас вариатор , а по VW - многие Тигуаны не вылезают из сервисов ,особенно 1.4 с 2-мя турбинками .

Ignis4
20.08.2012, 16:51
Ну не знаю...
На ниве ездили?
нет, но это не имеет отношения к проблеме ибо это внедорожник и я бы не рискнул на ней гнать по трассе как на сексе. просто после многочисленных проверок системы есп я убедился в абсолютном превосходстве электронного распределения над всеми остальными висками.
2денч: "в мире автоспорта" уже давно лидирует sx4 monster sport, да будет вам известно, но я бы не сказал что он подходит для гражданской езды - и да, там тоже моментом управляет электроника через активные дифы. казалось бы сама жизнь все расставила на свои места: уже несколько лет этот авто никто не может победить по скорости на извилистой трассе. приводу субар до этого результата как до китая пешком (можете сами найти где там результат субар снизу списка)!
ps^ гдето видел отчет владельца кизаши, где он ради смеху принял участие в зимнем ралли и как нистранно занял место в первой тройке, и это при том что он вовсе не професионал и субары были в два раза более мощными. так что будущее за интелектуальным распределением момента а не за тупым дрифтом, чем так славится субара...

merlin
20.08.2012, 16:55
Да , но 2 года назад на Аутбэк /Легаси стоял автомат , а сейчас вариатор , а по VW - многие Тигуаны не вылезают из сервисов ,особенно 1.4 с 2-мя турбинками .
Причём тут вариатор? и причём тут тигуан?


"в мире автоспорта" уже давно лидирует sx4 monster sport, да будет вам известно, но я бы не сказал что он подходит для гражданской езды - и да, там тоже моментом управляет электроника через активные дифы.
Где и за сколько можно приобрести данный аппарат?

Ignis4
20.08.2012, 16:58
как я понял политика сузуки - "не давать руским людям такие мощные авто": в америке например сузуки гораздо более мощные продают, а русским опасно такое продавать - разобъются! :laugh2:

смысл который несет миру многократная победа sx4 monster sport в том что идеальная полноприводная система - это электронная система (если диф, то только активный, иначе он сольет муфте), кстати этот таджима будет теперь выступать на полностью электрическом болиде...

ThinkPad
20.08.2012, 17:36
привод субар давно считается одним из лучших в мире автоспорта,
У Субар как минимум штук 7 минимум вариантов полного привода :-) Там есть и постоянный полный с центральным диффом и такой же как на Сексе - с подключаемой электроникой задней осью :-)



если диф, то только активный, иначе он сольет муфте)
Так что на SX4 WRC, что на Митцу Эволюшен, что на Субару STi именно такие и стоят..... там вообще нет ничего общего с тем, что стоит на стоковом SX4.....

merlin
20.08.2012, 19:24
Сексе - с подключаемой электроникой задней осью :-)
Таких нет (по крайней мере не встречал, есть с системой распределения момента между осями, от 1/100 до 100/1., по умолчанию 60/40, в пользу переда. Нечто подобное у митсу ау лендер ,AWC (All Wheel Control). ), только % немного другие Ставятся на машины с АКПП. на РКП симетричный с мультиком 50/50

ThinkPad
20.08.2012, 19:37
Таких нет
посмотрите типа полный привод на автомате на Субару.......схема Active AWD с автоматически подключаемым задним приводом.

kirill1978
20.08.2012, 19:48
Лидеру по угонам в МСК, (если не считать жигулей) Это хонда (сивик и црв), митсубиси (лансер и аут) и мазда (почти все), логаны, как и прочие рено почти не угоняют, если только по обкурке или ипанутые таксисты, но всё равно их угоняют в десятки раз меньшем количестве.
За семь месяцев 2012 года в Москве было угнано более семи тысяч автомобилей. Как сообщают (http://izvestia.ru/news/533188)«Известия» со ссылкой на Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве, наибольшей популярностью у угонщиков пользуется Mazda3. Всего за семь месяцев злоумышленникам удалось похитить 321 такой автомобиль. На втором месте по угоняемости оказались автомобили Mitsubishi Lancer (312 автомобилей), а на третьем —Mazda6 (214 автомобилей). В пятерку самых угоняемых также вошли машины Ford Focus (196) и Lada Priora (158).

merlin
20.08.2012, 19:51
посмотрите типа полный привод на автомате на Субару....
В том то и дело что не нашел..Смотрел только те машины которые официально продаются. Вообще с такой схемой (при пробуксовке подключается задний мост), уже почти нет. Я не знаю как это устроено в SX, но надеюсь что не так.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------


За семь месяцев 2012 года в Москве было угнано более семи тысяч автомобилей. Как сообщают«Известия» со ссылкой на Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве, наибольшей популярностью у угонщиков пользуется Mazda3. Всего за семь месяцев злоумышленникам удалось похитить 321 такой автомобиль. На втором месте по угоняемости оказались автомобили Mitsubishi Lancer (312 автомобилей), а на третьем —Mazda6 (214 автомобилей). В пятерку самых угоняемых также вошли машины Ford Focus (196) и Lada Priora (158).
Читал. Сузуки там нет.

ThinkPad
20.08.2012, 19:59
В том то и дело что не нашел..
читаем

1. Active AWD

2763

Этот вариант издавна устанавливается на подавляющее большинство Subaru (с АКПП типа TZ1). По сути, этот "полный" привод такой же "честный", как и тойотовские V-Flex или ATC - те же самые подключаемые задние колеса и тот же самый принцип TOD (Torque on Demand). Межосевого дифференциала нет, а задний привод включается гидромеханической муфтой в раздатке - назад идет от ~10% усилия в нормальных условиях (если не относить это на внутреннее трение в муфте) до почти 50% в предельном состоянии.

Для улучшения "вседорожных" качеств Subaru зачастую устанавливает в задний дифференциал моделей с A-AWD механизм автоматической блокировки (вязкостную муфту, "кулачковый дифференциал").


С 4-х и 5-и ступенчатой автоматической коробкой - система TV1/VTD

На Subaru с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач (а так же на некоторых моделях с 4-ступенчатым автоматом, например Outback 1998-2003 с двигателем H6) используется система постоянного полного привода с распределением тягового усилия в пропорции 45/55 через межосевой планетарный дифференциал (тип трансмиссии VTD). Дифференциал оснащен управляемым электроникой многодисковым сцеплением, и блокируется электроникой в зависимости от дорожных условий.

Как опция может быть установлен блокируемый вискомуфтой задний дифференциал.

ThinkPad
20.08.2012, 20:19
ну и до кучи

С трансмиссией CVT (Legacy 2010-..., XV 2012-...):

Превентивный автоматически-подключаемый полный привод с распределением момента 60/40 перед/зад в нормальных условиях. Управляемое электроникой многодисковое сцепление заведует передачей момента на заднюю ось. Датчики следят за такими параметрами как проскальзывание колёс, положение педали газа, тормоза, и определяют степень замыкания муфты для передачи момента на заднюю ось.

Автомобиль так же оборудован противопробуксовочной системой на всех колёсах.

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=CrCbJFB5AVo

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=FUB88MMwrxc

GERR
20.08.2012, 20:23
ну и до кучи
а ведь неплохо! Послал друзьям, которые хотят её купить :)

ThinkPad
20.08.2012, 20:27
а ведь неплохо!
ну так все практически аналогично Сексу :-)
у нас тоже муфта имеет преднатяг некоторый................. крутил на подъемнике заднее колесо - переднее тоже крутилось..

merlin
20.08.2012, 20:32
Не ну я примерно тоже и написал. Только не так подробно :)


у нас тоже муфта имеет преднатяг некоторый........

В том то и дело, что некоторый.

ThinkPad
20.08.2012, 20:39
В том то и дело, что некоторый.
ну не догадался попросить кого то что бы придержали переднее колесо :-) но если судить по сайту JTECT, которые вроде как выпускают муфту для Секса, преднатяг может достигать 15%

GERR
20.08.2012, 20:50
А чей вариатор на Субару стоит, никто не в курсе? И модель конкретно?

Denchik
20.08.2012, 20:52
прикольно, схема привода зависит от типа коробки...с механикой лучше имхо - постоянный полный-по взрослому.

merlin
20.08.2012, 20:58
прикольно, схема привода зависит от типа коробки...с механикой лучше имхо - постоянный полный-по взрослому.
и демультипликатор есть (понижайка), а муфта выполняет функцию межосевого самоблока.

Denchik
20.08.2012, 21:05
не, если стоит механика, то муфты нет (как я понял из видео).

merlin
21.08.2012, 07:36
не, если стоит механика, то муфты нет (как я понял из видео).
Я же писал, что для только для блокировки дифа, а так всё честно, всегда 50/50

Ignis4
21.08.2012, 08:27
Я же писал, что для только для блокировки дифа, а так всё честно, всегда 50/50
вы на виске ездили? так вот я ездил, и повторюсь, это решение небезопасно (см. выше пример как на ней улететь с большой вероятностью, смысл тот что электроника не может разомкнуть виску в случае ее "ложной" блокировки), хотя на однородной поверхности ведет себя близко к идеалу. но главное чем меня не устраивала виска - на ней нельзя постоянно жарить, ну так пару заездов со светофора в дрифте, не более, далее идет перегрев и отключение - в виске там жидкости разжижаются и перестают сжимать, по крайней мере у меня както так было, то есть до красна ее не раскалиш. Но висок очень много разных, были и такие которые наоборот блокировались при перегреве - но это конечно полный ппц, в субе думаю не так.
электромуфта на субе поэтому более предпочтительна, имхо, все зависит от ее реализации, в сексе же сделали ее надежной - ни у кого еще не перегорала! а насчет того что в субе якобы более правильно момент передается - чуш собачья. есть правильное распределение момента и оно одно, его просчитали на компе и зашили в муфту - других вариантов быть не может. можно только разные параметры зашить типа излишней поворачивоемости, чтоп иммитировать "МАГИЮ СУБАРЫ" :D

merlin
21.08.2012, 08:42
но главное чем меня не устраивала виска - на ней нельзя постоянно жарить, ну так пару заездов со светофора в дрифте, не более, далее идет перегрев и отключение - в виске там жидкости разжижаются и перестают сжимать, по крайней мере у меня както так было, то есть до красна ее не раскалиш. Но висок очень много разных, были и такие которые наоборот блокировались при перегреве - но это конечно полный ппц, в субе думаю не так.
Вы вообще о чём, какая муфта, какой перегрев, муфта не участвует в движении,на субару с ручкой раздатка, почти такая же как витаре, там греться особо нечему при движении, муфта блокируется в случае, когда оба колеса на одной оси буксуют и разблокируется когда всё пришло в норму (появилось сцепление с дорогой), это секунды, может и меньше, к тому же в этом участвует блок АБС, вместе с ЕСП, который может имитировать межколёсный диф, для исправления ситуации, если совсем всё плохо, почитайте материал, а ещё лучше попробуйте прокатиться на субе, с ручной коробкой.

Ignis4
21.08.2012, 08:58
Вы вообще о чём, какая муфта, какой перегрев, муфта не участвует в движении,на субару с ручкой раздатка, почти такая же как витаре, там греться особо нечему при движении, муфта блокируется в случае, когда оба колеса на одной оси буксуют и разблокируется когда всё пришло в норму (появилось сцепление с дорогой), это секунды, может и меньше, к тому же в этом участвует блок АБС, вместе с ЕСП, который может имитировать межколёсный диф, для исправления ситуации, если совсем всё плохо, почитайте материал, а ещё лучше попробуйте прокатиться на субе, с ручной коробкой.
все правильно: при нормальной езде ничего не греется, у меня точно так же было на игнисе, я же вам пишу именно про экстремальные режимы езды. и если например на сексе можно не думая втапливать в любых условиях, то подумайте что будет на субаре с ее виской когда одно колесо попадет на лед или мокрую рельсу - виска заблокируется и момент мгновенно пойдет на заднюю ось в виде мощного пинка под зад, что, при условии сцепления только одного переднего колеса с дорогой незамедлительно приведет к развороту машины вокруг оси. вот такие крутые виски! а есп как будет этот эффект гасить, вот скажите? а главное с какой задержкой? ну и про то что виска не греется: в режиме дрифта или говен она будет грется и еще как ибо такого никогда не будет чтобы оси вращались с одинаковыми скоростями, даже банальное кручение или просто езда по кругу будут нагружать виску изза того что задние колеса идут по меньшему радиусу.
на форумах субароводов можно часто увидеть разочарование от того что машина застряла буксуя одним колесом - на старых субах почти всегда виска мертвая

merlin
21.08.2012, 09:09
у меня точно так же было на игнисе,
У Вас чего на игнесе раздатка была? В игнисе 1:1, точно такой же ПП как в SX4



удет на субаре с ее виской когда одно колесо попадет на лед или мокрую рельсу - виска заблокируется и момент мгновенно пойдет на заднюю ось в виде мощного пинка под зад
Нет, такого не будет, там нет блокировки межколёсного дифа, только меж осевой, и пинка не будет, момент на задней оси неизменен, во всех режимах движения. Машина поведёт себя также как заднеприводная, если одно переднее колесо, утратило сцепление, соответственно на второе тоже нет момента( поднимите на домкрате одно колесо и заведите, вывешенное колесо будет вращаться, второе нет), задняя ось её вытолкает, соответственно если машину понесло, бросаете газ и руль в противоположную сторону (как на заднеприводной.)

ThinkPad
21.08.2012, 09:12
на форумах субароводов можно часто увидеть разочарование от того что машина застряла буксуя одним колесом - на старых субах почти всегда виска мертвая
Еще раз прочтите это


У Субар как минимум штук 7 минимум вариантов полного привода
и это

На субарах была целая куча разных вариантов полного привода (включая и вискомуфты в межколесных диффах и электронные муфты)..... Другое дело что большинство народа в этом не разбиралось никогда..... просто запомнили миф, что Субару это круто :-) Ну и покупали то, что подешевле :-)

merlin
21.08.2012, 09:35
Еще раз прочтите это


и это
Да мы тут про ручную коробку. А там, на гражданских моделях один вид трансмиссии

Ignis4
21.08.2012, 09:39
У Вас чего на игнесе раздатка была? В игнисе 1:1, точно такой же ПП как в SX4
Нет, такого не будет, там нет блокировки межколёсного дифа, только меж осевой, и пинка не будет, момент на задней оси неизменен, во всех режимах движения. Машина поведёт себя также как заднеприводная, если одно переднее колесо, утратило сцепление, соответственно на второе тоже нет момента( поднимите на домкрате одно колесо и заведите, вывешенное колесо будет вращаться, второе нет), задняя ось её вытолкает, соответственно если машину понесло, бросаете газ и руль в противоположную сторону (как на заднеприводной.)
вот тут я несоглашусь по всем пунктам:
1 в игнисе есть раздатка и это хорошо знает каждый владелец ибо если она накроется то это дикий попадос на бапки - это самый ненадежный узел в игнисе, к сожалению.
2 виска именно блокирует диф при буксе передней оси на субе, на игнисе по-другому конечно: там она передает весь момент, а на субе только разницу. но все недостатки виски как были так и остались

ThinkPad
21.08.2012, 09:50
Да мы тут про ручную коробку. А там, на гражданских моделях один вид трансмиссии
Да не... на ручке тоже разные варианты были, особенно у праворулек.... с понижайкой и без... с блокировкой в заднем диффе и без нее....вроде как были дешевые варианты вообще без блокировок даже межосевого диффа....
а так да.... на ручках у Субар стоит центральный дифф на всех машинах.... а на автоматах центрального диффа нет, там задняя ось подключается разными устройствами :-)

merlin
21.08.2012, 10:47
особенно у праворулек....
На прульках есть и моно привод :)
Давайте лучше про официально поставляемые, не заряженные версии.


в игнисе есть раздатка и это хорошо знает каждый владелец ибо если она накроется то это дикий попадос на бапки - это самый ненадежный узел в игнисе, к сожалению.
Раздатка есть у всех, я имл ввиду раздатку в том виде, как на ниве, витаре, или форе с ручной коробкой.


виска именно блокирует диф при буксе передней оси на субе,
И задней тоже


но все недостатки виски как были так и остались
Муфта на машинах с рчкой, отвечает только за блокировку, в движении она не как не участвует (впрочем я это уже писал).
На машинах с АКПП, муфта распределяет моменты между осями, распределение завит, от степени открытия дроселя, положения руля, проскальзования колёс.
Возьмите на тест субу и поганяйте.

Ignis4
21.08.2012, 11:18
а вы возмите игнис 4х4 и погоняйте, уверен что будете очень удивлены возможностями виски. чтобы увидеть ее недостатки нужно очень много проехать и в самых разных ситуациях, вот так же и с субой - ни каждый вообще увидит их, но можно просто однажды неожиданно попасть. вы так и не ответили что будет если заехать одним колесом на лед в режиме газ-в-пол на субе.

merlin
21.08.2012, 11:27
вы так и не ответили что будет если заехать одним колесом на лед в режиме газ-в-пол на субе.
Я Вам написал, что ничего не будет, у субары нет межколёсных блокировок, чтобы машину развернуло, нужно заблокировать межколёсный дифф, а его нет.
А поедет она как заднеприводная, до момента уверенного сцепления передка с дорогой. Вы хоть на жигулях, классике, зимой ездили?

Ignis4
21.08.2012, 11:38
Я Вам написал, что ничего не будет, у субары нет межколёсных блокировок, чтобы машину развернуло, нужно заблокировать межколёсный дифф, а его нет.
А поедет она как заднеприводная, до момента уверенного сцепления передка с дорогой. Вы хоть на жигулях, классике, зимой ездили?
еще раз повторюсь: как это нет блокировки, когда там виска для этой цели служит? как вы себе предствляете ее работу, вы ее провернуть рукой пробовали? Я пробовал и могу вас заверить что она не даст просто так буксовать передней оси относительно задней и через пару оборотов дернет зад так что мало непокажется

merlin
21.08.2012, 12:50
как это нет блокировки, когда там виска для этой цели служит?
Муфта для блокировки межосевого дифа, между передней и задней осью, на SX, это кнопка Lock, а в субе это автоматически происходит, при возникновении разницы вращения, передней и задней оси, а не межколёсного, разницу улавливаете?


Я пробовал и могу вас заверить что она не даст просто так буксовать передней оси относительно задней и через пару оборотов дернет зад так что мало непокажется
Ещё раз. У субары, задняя ось постоянно подключена, всегда, также как на ниве и витаре. Соответственно, если передняя ось буксует (даже одно колесо), без блокировки, никто не куда не поедет, дифф не позволит. Я ездил на импрезе и прекрасно знаю как она себя ведёт на дороге. Машину очень сложно пустить в занос, то есть она будет гораздо дольше держаться на дуге. Единственный минус, если полноприводную машину такого типа, понесло, то вытащить её из заноса гораздо труднее чем моно привод, но этот момент наступает гораздо позже, того момента, когда моно привод (или с подключаемым задом) будет уже в кювете, голову надо включать вовремя и соизмерять возможности машины и состояние дорожного покрытия.

Ignis4
21.08.2012, 13:22
да вы все не о том. еще раз: дано: виска соединяет две оси паралльно межосевому дифу, одна из осей срывается в букс (про колеса пока не уточняем, в первом приближении неважно). найти: что будет с другой осью?
очевидно что на импрезе мог стоять и просто диф без вискоблока, поэтому заезжая одним колесом на лед машина оказывается обездвижена - это и есть предмет многочисленых насмешек над "тру-приводом". я сейчас именно виску критикую - ну никак ей не место в 21 веке! таким образом я утверждаю что "магия субару" это лажа, лучшее что у них есть это электромуфта.

merlin
21.08.2012, 13:32
что будет с другой осью?

Если не заблокировать дифф, машина будет обездвижена, если заблокирован, передок дальше будет буксовать, грести будет задняя ось, со своими 50% и наоборот.
Я кажись понял, про что вы. Так вот, все 100% на зад не перекинуться, никакого пинка не будет. Передок проскользит до нормального покрытия, потом блокировка отключится.

Ignis4
21.08.2012, 13:42
Если не заблокировать дифф, машина будет обездвижена, если заблокирован, передок дальше будет буксовать, грести будет задняя ось, со своими 50% и наоборот.
Я кажись понял, про что вы. Так вот, все 100% на зад не перекинуться, никакого пинка не будет. Передок проскользит до нормального покрытия, потом блокировка отключится.
вы просто не ездили на виске, я вам скажу что все будет не так. да, у виски есть критический момент выше которого она не может передать, но его вполне хватит чтобы выкинуть вас на встречку или в кювет, в случае наезда одним колесом на лед при условии езды газ-в-пол. и тут не никак не спасет то что виска стоит параллельно с дифом

merlin
21.08.2012, 13:48
у виски есть критический момент выше которого она не может передать, но его вполне хватит чтобы выкинуть вас на встречку или в кювет, в случае наезда одним колесом на лед при условии езды газ-в-пол. и тут не никак не спасет то что виска стоит параллельно с дифом
Я уже устал... на данном типе ПП, муфта не передает момент, а выполняет роль блокиратора, и всё, тоесть работает без нагрузки.. Также как на ниве!! (только на ниве ручная блокировка), всё, весь момент только через шестерёнки, какая муфта, какая виска, мы мы тут пишем про субару с симетричным приводом и ручной коробкой

Ignis4
21.08.2012, 13:59
я вот непойму почему вы пишите про привод нивы (субы, витары, т.е. "чисто диф"), начали мы спор про привод субы15 диф+виска, и вы доказывали что на нем якобы безопасно а я утверждал что нет ;D. какой вы смысл вкладываете в понятие "блокиратор", если считаете что он ничего не блокирует в случае буксующей оси? я считаю что там виска стоит в паралель дифу.
ps^ и вот еще: была модель сузуки-игнис 4х4 с есп (да еще и на автомате, т.е. как секс в максималке), для японии, так вот там стояла не виска а уже электра, именно по причине того что виска неуправляема

merlin
21.08.2012, 14:13
я вот непойму почему вы пишите про привод нивы (субы, витары, т.е. "чисто диф"),
Да потому что изначально , я писал про ПП субару с ручной коробкой с демультипликатором, а там симметричный привод, как на ниве. А субы ас АКПП, распределённый по осям, с сотношением , по умолчанию, 60/40. (см посты выше)

Ignis4
21.08.2012, 15:24
по мне так тупой диф+есп, как на витарике, лучше чем диф+виска как на субе15 и других. а 40на60 делают банально оттого чтобы в гору тянула и не буксовала передком: при нейтральной развесовке 50на50 на ровной поверхности (у витары например так, у суб некоторых наверное тоже) будет излишняя поворачиваемость как побочный эффект воспринимаемый многими как правильное распределение момента, на деле же это дань правильной тяге в гору, особенно при полной загрузке авто.

Denchik
21.08.2012, 16:37
Ё мае...:)
давно пора понять что не все йогурты одинаково полезны... привод субар же не для проходимости сделан а для устойчивости. по этому не надо равнять с Витарой - там и блокиувания вискомуфтой хватит. к тому же, на сколько я вычитал - сейчас виска вроде не используется у субар.

merlin
21.08.2012, 19:41
привод субар же не для проходимости сделан а для устойчивости.
Как и у всех кроссоверов.:)

Ignis4
22.08.2012, 08:22
на сколько я вычитал - сейчас виска вроде не используется у субар.
я был очень удивлен что используется, причем не только у субы но и у таёты есть какойто урбан-круизер с виской.

ps^ вот вы говорите "для устойчивости", но я на виске забирался в такие говны что многие были в шоке, но вот что я хочу спросить вас: если с виской понятно, что ее можно сжечь, то что станет с дифом от многочасового букса? И если преследовать цель только устойчивость зачем тогда диф, тем более что он нифига не устойчив по сравнению с электрой?

ThinkPad
22.08.2012, 10:51
но и у таёты есть какойто урбан-круизер с виской.
на Urban Cruiser стоит такая же электронная муфта, как и у нас :-)

Urban Cruiser с 1,4-литровым дизельным двигателем D-4D автомобиль по преимуществу переднеприводный. Однако при определенных условиях (плохое сцепление с полотном, пробуксовка передних колес) муфта с электронным управлением передает до 50% момента на задние колеса. Более того, предусмотрен режим принудительной блокировки межосевого дифференциала, когда большая часть крутящего момента направляется как раз на заднюю ось. Правда, этот режим автоматически отключается при наборе скорости в 40 км/ч, поэтому имеет смысл лишь на плохих или заснеженных дорогах. При движении по трассе задние колеса получают толику потенциала силовой установки лишь в случае необходимости, что обеспечивает топливную экономичность.
2814

Ignis4
22.08.2012, 11:08
"Полный привод тоже будет, но за доплату, без каких-либо блокировок, только вискомуфта.":
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2009/03/24/1458014
если они всеж не стали делать виску, значит благоразумие победило.

ThinkPad
22.08.2012, 11:19
если они всеж не стали делать виску
Ну я же не просто так вам картинку то привел :-) Где вы видели Виску с кнопкой?

Ignis4
22.08.2012, 11:20
Ну я же не просто так вам картинку то привел :-) Где вы видели Виску с кнопкой?
у них может вполне быть версия с виской наряду с электроверсией как у субару например

GERR
25.08.2012, 11:25
Старенькое, но очень показательное видео.
Вопрос: кто точно знает, на XV такой же привод, как на Субах в этом видео?


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2OzK-oRPCbs

GERR
27.08.2012, 09:41
Вопрос: кто точно знает, на XV такой же привод, как на Субах в этом видео?

Продолжаю надеяться на ответ.

ThinkPad
27.08.2012, 10:05
GERR, на видео вообще не понятно что за машина (с ручкой или с автоматом)
На ручке у XV стоит центральный дифф с блокировкой вискомуфтой.... на автомате так же как и на сексе - электронная муфта

merlin
27.08.2012, 11:04
на автомате так же как и на сексе - электронная муфта
Только начальный момент(по умолчанию) 60/40,а на секасе если и есть преднатяг, то %5
(это про XV, с вариком)

ThinkPad
27.08.2012, 11:21
а на секасе если и есть преднатяг, то %5
Тут ничего не известно..... даже какая муфта в Сексе стоит до конца не выяснили :-)
Судя по всему стоит JTEKT (http://www.jtekt.co.jp/e/products/drive02.html) ..... а если верить их сайту, то там до 15% преднатяг возможен в подобных устройствах............

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

Какой то преднатяг точно есть..... т.к. когда крутил заднее колесо у своей машины вывешенной на подъемнике - переднее тоже крутилось.... хотя машина была заглушена.....

Ignis4
27.08.2012, 11:54
вот это странно что в выключенном состоянии там натяг, тогда получается что для размыкания там надо удерживать потенциал. ну и по поводу ограничения преднатяга: ну нету физических ограничений и вообще для муфты само выражение х% бесмысслено ибо этот процентаж пошел от дифов, когда на моменты на шлифующих колесах отличались в зависимости от несимметричности дифа. у мфуты более правильное поведение ибо она может передавать момент в бесконечное число раз отличающийся на передней и задней оси. простой пример: переднее колесо висит в воздухе, какой там момент? правильно: нулевой! тогда диф 40на60 какой момент создаст сзади? правильно: 0. Так что фраза "х% момента преднатяг у муфты" лишена смысла, ибо в случае свободно висящего переднего колеса она передает все 100% момента назад

ThinkPad
27.08.2012, 12:31
Так что фраза "х% момента преднатяг у муфты" лишена смысла, ибо в случае свободно висящего переднего колеса она передает все 100% момента назад
Это верно только в том случае если стоит межосевой дифф.... а если его нет?? :sm_lol:


тогда получается что для размыкания там надо удерживать потенциал
А зачем там потенциал то для размыкания??? просто диски проскальзывают в масле и все.... а для того что бы момент передаваемый через муфту был больше - просто подаем напряжение на нее.... в зависимости от величины напряжения и меняется уровень передаваемого момента (диски сжаты - проскальзывать им тяжелее)

Ignis4
27.08.2012, 12:57
вроде как есть такой режим "недопривод", в котором полностью разомкнута муфта
вопщем вы поняли: сказать "Х% момента" можно только про диф, мутфа она характеризуется и работает совсем по-другому, хотя алгоритм ее работы и может иммитировать передачу х% момента, но этот Х он всегда плавающий, проще сказать что диски сжаты с такойто силой А, передающий такойто момент Б, который в зависимоти от условий может составлять любое значение % от общего момента :sm_umnik:

ThinkPad
27.08.2012, 13:04
вроде как есть такой режим "недопривод", в котором полностью разомкнута муфта
Так в том то и фишка, что не разомкнута она полностью :-) даже в режиме 2WD (муфта обесточена полностью) кардан крутиться и за счет преднатяга в муфте какое то количество момента идет на задние колеса.... вот только какое количество - никто не измерял :-)


когда крутил заднее колесо у своей машины вывешенной на подъемнике - переднее тоже крутилось.... хотя машина была заглушена.....

Ignis4
27.08.2012, 13:09
прикольно, а ктото тут помнится писал что можно в таком режиме проходить ТО на стенде для недоприводов, типа оси полностью несвязаны

merlin
27.08.2012, 13:20
прикольно, а ктото тут помнится писал что можно в таком режиме проходить ТО на стенде для недоприводов, типа оси полностью несвязаны
Не думаю, хотя машина машине рознь. На моей, например не получится, ибо в режиме 2 ВД, при проскальзывании передней оси, подключается задней мост

ThinkPad
27.08.2012, 13:25
ктото тут помнится писал что можно в таком режиме проходить ТО на стенде для недоприводов
Меня не стали загонять на стенд при прохождении ТО, как только увидели шильдик 4х4.... а для полноприводных у них стенда нет :-)

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------


ибо в режиме 2 ВД, при проскальзывании передней оси, подключается задней мост
На сексе не проверял.... но при включении режима 2WD индикатор напряжения на муфте даже не загорается при езде..... надо будет зимой проверить....

Ignis4
27.08.2012, 13:28
меня тоже не загоняли на игнисе но денег взяли в 2 раза дороже "за полный привод"

MCZarin
28.08.2012, 10:05
У меня проверяли тормоза при стоящих на валиках только передних колесах (естественно в режиме 2WD). Так что если на задний мост и идет какой-то момент, то очень незначительный. Возможно это просто силы трения в муфте "естественной природы", а не умышленно заложенные разработчиками.

merlin
28.08.2012, 11:22
У меня проверяли тормоза при стоящих на валиках только передних колесах (естественно в режиме 2WD). Так что если на задний мост и идет какой-то момент, то очень незначительный. Возможно это просто силы трения в муфте "естественной природы", а не умышленно заложенные разработчиками.
Тогда ваще не понятно, как в SX устроен полный привод. У меня если в режиме 2ВД, провести такойже эксперимент, уедет нафиг с этих валиков на заднем мосту :)

GERR
01.09.2012, 21:22
Завтра едем на повторный тест-драйв.
А пока вот, готовлюсь :)


http://www.youtube.com/watch?v=O-2udWn0py4

GERR
02.09.2012, 16:39
Поездили.

Большой продольный размер салона - на фото сидение отрегулировано под меня (184/107) для трассовой посадки - при этом я почти свободно сижу сзади, лишь прикасаясь коленями к ткани спинки водительского кресла, если держать ноги прямо. Порадовал большой диапазон регулировок руля - его можно придвинуть для активной рулёжки даже при длинных ногах. Подлокотника сзади нет, а спереди он вообще непонятно, для чего сделан - я еле достаю до него локтем - такой он низкий и далёкий - и это при отодвинутом и опущенном кресле. Впервые вижу такое. Он ещё и дубовый, кстати.
Мягкие пластики, приятная практичная ткань кресел. Всё под рукой. Переключатели качественные, внятные. Крутилки климата тоже супер - и в перчатках будут понятны их положения. Багажник в продольном размере больше сексового, по высоте - ваще никакой, особенно по сравнению с венгром. Шумоизоляция салона, имхо, ничем не лучше сексика. Арки звонкие, слышен даже песок. Двери лёгкие и гулкие, особенно передние. Кресла под меня узковаты - и спинка, и подушка. Излишне мягкая спинка, как гамак - каркаса не ощущается ни сзади, ни спереди. Людям умеренной комплекции кресла очень нравятся. Вход-выход удобный, пороги не широкие, на землю ступать мне удобно. Только дверной проём ниже секаса, ну это привыкаемо. Даже назад садиться вполне - никакой акробатики.
Обзорность нормальная вполне. Линия подлокотника высокая, как это модно сейчас. Чувство габаритов наступило буквально сразу (у меня на любой машине так, не знаю почему).
Руль лёгкий, комфортный на парковке и достаточно понятный на ходу. Подвеска - мечта комфортомана. Реально мягкая и комфортная, достаточно энергоёмкая даже в пригруженном состоянии - катались вчетвером, и по ямам обочины едет комфортно. При этом не особо валится в поворотах. И работает беззвучно. Рулится машина достаточно правильно и предсказуемо. Заставить сработать ЕСП в переставке удалось только со второго раза, и то коротко на выходе. При том, что резина всесезонная Йока (модель не смотрел), а асфальт был слегка увлажнённый (уже даже подсохший). Вообще, погонять особо не получилось, к сожалению. Движение было плотное, а на площадку с грунтом и горками руководство запретило ездить после недавнего инцидента с битиём задним бампером о грунт при неудачном штурме горки.
С четырьмя пассажирами, 150-сильным мотором и вариатором динамика огорчает. С ходу - так вообще. С одним водителем будет получше, но не думаю, чтобы сильно. Машина за лям 250 должна ездить бодрее, не говоря уже о том, что это Субару. Шуму много, а результат не особо. Замечу, что опыт езды с вариатором у меня приличный на двух машинах, так что это не акустический обман.
Сам вариатор вообще огорчил - заметным жужжанием на ходу, и при разгоне, и особенно при торможении (когда двигатель не шумит).
Более того, при спокойном прохождении поворота на 20 кмч на подаче газа был ударчик, что сильно удивило не только меня. Вариатор - совместная разработка Субару с какой-то абсолютно неизвестной мне конторой. На мой вопрос "...что за...." менеджер сказал, что такой же варик ставится и на турбированные субы. Гарантия на него такая же, как и на машину - 3/100. Что-то мне подсказывает, что долго он при таких звуках не проездит. Хотя - кто знает.
Ну и должен сказать, что я бы себе такую машину никогда не купил. Туда нужно 200 сил хотя бы, и гидроавтомат. При такой же цене.
Несколько фото на телефон:

303330343035303630373038

GERR
05.10.2012, 15:59
Видать, недурно работает полный привод на этой Субару. Вот 1.6 CVT:


http://www.youtube.com/watch?v=CrCbJFB5AVo

п.с.
Машину друзья вчера получили, 2.0 CVT. Ждём впечатлений ))

lkrolik
05.10.2012, 16:19
недурно работает полный привод
и работа "прокладки" мне понравилась.. :laugh2: люблю профи:sm_happy:

GERR
05.10.2012, 16:23
Кстати вполне может быть, что "прокладка" впервые сел за руль - на этих тестах очень часто так бывает.
А судя по тому, как на рампе инструктор помогал рулить - примерно так оно и было :)

ThinkPad
05.10.2012, 16:24
недурно работает полный привод на этой Субару.
Это бы и Секс проехал.... на роликах он схитрил :-) у него задние колеса на земле стояли, а не на роликах вроде....

GERR
05.10.2012, 16:59
задние колеса на земле стояли
в горизонтали на твёрдом стояло только переднее правое.

@lex@nder
05.10.2012, 18:45
Всем хороша машина, но ИМХО цена не от нее. 1.6 варик от 1.1млн... и за эти деньги разгон до 100 - 13.8сек... просто смешно. Взял бы что угодно (Корейца, Какаш, Секас, Теану) но не этот Субарик пусть у него хоть 1млн раз крутой AWD

GERR
05.10.2012, 19:31
цена не от нее
Однозначно. Друзья взяли 2 литра варик без опций в средней комплектации за 1.124. Дорого! За эти деньги там даже ксенона нет, не говоря уже о таких вещах, как свободные руки. Да и мотор слабоват для такой машины (для погонять слабоват, а так - на любую горку влезает легко).

merlin
05.10.2012, 20:34
Однозначно. Друзья взяли 2 литра варик без опций в средней комплектации за 1.124. Дорого!
А что сейчас дешево? Фокус, 900, стоит, почти весь "С" класс, стоит под 900.
Тут упомянули кашкай... ну-ну, нисан стоит столько же, но он гораздо тесней, да и технически недотягивает.

GERR
05.10.2012, 20:38
Пожалуй уже нужно принять, что всё более-менее приличное стоит по миллион. Но не хочется.

SuvorovAV
05.10.2012, 22:00
Всем хороша машина, но ИМХО цена не от нее. 1.6 варик от 1.1млн... и за эти деньги разгон до 100 - 13.8сек... просто смешно. Взял бы что угодно (Корейца, Какаш, Секас, Теану) но не этот Субарик пусть у него хоть 1млн раз крутой AWD
13.8 с для 1.6 совсем не плохо:sm_smile2:
Subaru XV (4Х4, 2л, 150 лс, вариатор) - до 100 км/ч, по замерам "АР" (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123856&SECTION_ID=6970)- 13,1

Что в принципе на уровне (не принципиально медленней на городских (0-60 км/ч) скоростях) других кроссоверов участвовавших в тесте (Tiguan, Renault Koleos, Mazda СX-5, Peugeot 4008). Кроме Tiguanа конечно. Зато Subaru XV по эргономике водительского места превзошел его
Suzuki SX4 4WD AT –заявленный 13.1, фактический 14.4
Honda CR-V (4х4, 2л, 150 лс, 5 ст AT) - заявленный 12.2, фактический 13.6
Hyundai ix35(4х4, 2л, 150 лс, 6 ст AT) - заявленный11.3, фактический 13.3
Toyota RAV4(4Х4, 2л, 158 лс, вариатор) - заявленный 11.0, фактический 13.4

А цена … так это не японцы жадные. Просто курс иены неудачный и Факусима их здорово долбанула


в Subaru есть за что платить! Эталонное место водителя, хорошая проходимость — и настоящий драйверский характер.
еще на дорестайлинговой Subaru Импреза XV с АКПП4 150 л.с. можно сказать практически неизгладимое впечатление произвела подвеска -
не пробиваемая и неубиваемая:ay:

Denchik
05.10.2012, 22:12
за 1,1 ляма можно взять Опель Антару 2,4 инджой:)

SuvorovAV
05.10.2012, 22:13
Пожалуй уже нужно принять, что всё более-менее приличное стоит по миллион. Но не хочется.

где-то Toyota Highlander на него купить можно новый, но не у нас :shocked:


Цены на японцев в США (на Subaru XV ненашел):

http://www.toyotaoforlando.com/new-inventory/index.htm?start=96&

Toyota RAV4 самая"навороченная" комплектация "Престиж плюс" (2.4 л, 4WD, АКПП, все опции,цвет перламутр) в России стоит $49,642.
В США воФлориде (Florida, USA) этот же автомобиль объемом 2.5 л с автоматической КППстоит у дилера $24,368, включая дилерский сбор (dealers fees) - $699.

@lex@nder
06.10.2012, 04:50
13.8 с для 1.6 совсем не плохо
:sm_smile2:Subaru XV (4Х4, 2л, 150 лс, вариатор) - до 100 км/ч, по замерам "АР" (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123856&SECTION_ID=6970)- 13,1

Что в принципе на уровне (не принципиально медленней на городских (0-60 км/ч) скоростях) других кроссоверов участвовавших в тесте (Tiguan, Renault Koleos, Mazda СX-5, Peugeot 4008). Кроме Tiguanа конечно. Зато Subaru XV по эргономике водительского места превзошел его
Suzuki SX4 4WD AT –заявленный 13.1, фактический 14.4
1) По замерам АР у SX4 клиренс 155мм :laugh2: но это же ничего не меняет на деле.
2) "13-14сек совсем на плохо"...разве что для танка :)
3) не нужно сравнивать паспортные данные одного экземпляра и авторевюшные данные другого - необъективно
4) Не знаю откуда ваши данные, но у меня по паспорту 12.3сек, а по факту как максимум столько же, а может и меньше (на замере стояли колеса с 65профилем)

SuvorovAV
06.10.2012, 06:57
3) не нужно сравнивать паспортные данные одного экземпляра и авторевюшные данные другого - необъективно где я сравниваю:shocked: ?
XV с двиг 1,6 никто не гонял по динамометрической дорожке, фактических данных нет
вообще разгон до 100 больше имеет теоретическое значение, на практике важнее разгон 0-60, 80-120. Основываясь на различные данные и сделал общий вывод …


4) Не знаю откуда ваши данные, но у меня по паспорту 12.3сек, а по факту как максимум столько же, а может и меньше (на замере стояли колеса с 65профилем)
Ну еще раз со ссылками, просто чтоб было :sm_smile2:

Subaru XV (4Х4, 2 л, 150 л.с., вариатор) попаспорту 10.7 / по замерам 13,1 с до 100 км/ч

Suzuki SX4 4WD AT соответственно 13,1 / 14,4

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73201&SECTION_ID=2141SX4 2WD MT - заявленный разгон 10.7 с,фактический 12.2 с

Suzuki SX4 2WD АТ – 12,3 / 14,1 (устаревшие данные - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=98340&SECTION_ID=4799)

:bk:За неимением других можно и данные ЗР использовать (http://www.zr.ru/content/articles/338683-suzuki_sx4_nissan_juke_skoda_yeti_kulinarnyj_tehni kum/) (http://www.zr.ru/content/articles/338683-suzuki_sx4_nissan_juke_skoda_yeti_kulinarnyj_tehni kum/)Suzuki)

позамерам 13.3.

merlin
06.10.2012, 10:10
за 1,1 ляма можно взять Опель Антару 2,4 инджой
С вёслами на дверях,ручкой, 2 подушками и без климата?

GERR
06.10.2012, 11:50
подвеска -
не пробиваемая и неубиваемая
Друзья проехали на новой субе всего 150 км - а уже в шоке от подвески: ей просто пофиг на наши дороги, обочины и всё остальное. Реально резиновый мячик.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

Кстати, секса своего они продали за 1 день через авто.ру.

SuvorovAV
06.10.2012, 13:51
Вот и я том же ... о субъективном восприятии
есть вещи о которых не пишут в тестах. Subaru XV воспринимается как очень крепкий и надежный а/м
А если заглянуть снизу ... там гайки и болты меньше чем на ключ под 19 не предусмотрены похоже. Очень мощные элементы
сделано в целом без учета современных тенденций к downsizing и к дебильным европейским экологическим нормам по выбросам СО (последнии сказались только на динамике из-за задушенного двигателя) и утилизации, а значит без экономии на материалах и ресурсе
Вот новый Mitsubishi Outlander XL габариты выросли, а масса осталась прежней ... за счет в том числе облегченной подвески и применения алюминия

merlin
06.10.2012, 14:01
Вот новый Mitsubishi Outlander XL габариты выросли, а масса осталась прежней ... за счет в том числе облегченной подвески и применения алюминия
Он теперь, без приставки XL, и габариты у него не увеличились, алюминия в подвеске у него нет, она впрочем вообще не изменилась по конструкции, относительно старого XL, а вот машинку немного упростили и рулится она мой взгляд, несколько хуже, возможно из-за электроусителя. Что до алюминия, то в предыдущей версии аута и его клонов, была алюминиевая крыша, в новом не знаю. И кстати о подвеске, стабы(кости) у него диаметром 22 мм, так сказать, "внушает" :)

SuvorovAV
06.10.2012, 14:34
и габариты у него не увеличились, алюминия в подвеске у него нет, она впрочем вообще не изменилась по конструкции, относительно старого XL, а вот машинку немного упростили и рулится она мой взгляд, несколько хуже, возможно из-за электроусителя. Что до алюминия, то в предыдущей версии аута и его клонов, была алюминиевая крыша, в новом не знаю. И кстати о подвеске, стабы(кости) у него диаметром 22 мм, так сказать, "внушает" :) аббревиатуру XL действительно убрали и габариты практически не изменились (- 1 см). Привычка
Впечатление сложилось об этом а/м в АР до того как он был представлен на официальном сайте - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander/

Но факт снаряженная масса упала на 5 % в том числе за счет подвески
Об этом писалось и в ЗР (№ 7 2012. С. 50: "полегчали рычаги подвески, пружины ...")
и в АР http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124222&SECTION_ID=6976
и в других источниках
сомневаюсь что он стал крепче :(

GERR
06.10.2012, 14:48
У меня новый аутлендер вызывает устойчивое неприятие - их у нас уже очень много, насмотрелся вдоволь.
Дизайн старого на голову качественнее.

Друзья поделились: комплект брызговиков (4 шт., с завода нет ни одного) на Субару XV стоит у ОД 11 т.р :shocked:
Им предложили сделать шумку дверей, и брызговики достались в подарок. И ещё дно и арки покрыли динитролом 3мм.

merlin
06.10.2012, 16:25
аббревиатуру XL действительно убрали и габариты практически не изменились (- 1 см). Привычка
Впечатление сложилось об этом а/м в АР до того как он был представлен на официальном сайте - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander/

Но факт снаряженная масса упала на 5 % в том числе за счет подвески
Об этом писалось и в ЗР (№ 7 2012. С. 50: "полегчали рычаги подвески, пружины ...")
и в АР http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124222&SECTION_ID=6976
и в других источниках
сомневаюсь что он стал крепче :(
Почитал, самое главное, он стал дороже, причём существенно...:(

ThinkPad
07.10.2012, 08:22
в горизонтали на твёрдом стояло только переднее правое.
Смотрите внимательно - вот момент трогания с места после остановки :-) Задние колеса не на роликах явно :-)
4013

GERR
07.10.2012, 10:29
Задние колеса не на роликах явно
Сейчас посмотрел специально на 50" экране :)
Задние на роликах, но почти на краю. Крутиться начинают одновременно с передним левым.

Кстати, у 2.0 вариатора паспортный разгон 10 секунд. Обкатают - лично проверю :)

A_L_E_X
08.10.2012, 10:20
Мой приятель 2 месяца катается - механика (религиозный принцип).
Накатал 5000.
Я разок за рулем попробовал, разок - пассажиром.
Себе такую не возьму.

За рулем, по асфальту, ничего принципиально отличного от SX не обнаружил, включая подвеску. (может, старый стал, может, вследствие замены резины и пружин).
В грязь не полезли, жалко...
Показалось, что ощутимо шумнее, чем SX, арки, резина?

На правом сиденье - кошмар, сидишь как в корыте, на полу.
Багажник - маленький по высоте из-за запаски.
Ссзади - чуть по-просторнее, для меня совершенно ни к чему.

SuvorovAV
11.10.2012, 21:54
Отлично и объективно написано про Subaru XV с вариатором и дв. 1.6 :ay:
http://motor.ru/articles/2012/10/10/subaruxv/

GERR
12.10.2012, 12:26
Отлично и объективно написано про Subaru XV
Такой бы обзор про двухлитровую версию почитать!

@lex@nder
13.10.2012, 05:48
Отлично и объективно написано про Subaru XV с вариатором и дв. 1.6 :ay:
http://motor.ru/articles/2012/10/10/subaruxv/
Занятная статейка, которая довольно четко всеми своими выводами подтверждает что "миллион для этого авто - много" или "при выборе XV, на миллион дают маловато".

По дороге - не едет, для бездорожья нужен другой авто. Остается что? Проселок с ухабами в глубинке. Люди, которые ищут авто для таких условий вряд ли обратят внимание на Субару.

Сравнение с Чирокки и Орландо - улыбнуло... такое ощущение, что у нас на них пол страны ездит, а тут вот Субару подогнали "что-то побюджетнее" для народа :sm_lol:

SuvorovAV
13.10.2012, 06:12
По дороге - не едет, для бездорожья нужен другой авто. Остается что? Проселок с ухабами в глубинке. Люди, которые ищут авто для таких условий вряд ли обратят внимание на Субару.
Удивило, что на дорогах наших стали далеко не редкостью
поскольку есть еще зима полгода с неубранными от снега дворами, улицами, проулками и надолбами льда … самые непредсказуемые дорожные условия случаются, и нередко неожиданно
Вам москвичам это знакомо меньше :sm_smile2:
И симметричный полный привод тут кстати с приличным в 22 см дорожным просветом, и настройки подвески идеальные для таких условий
и еще ... "этожесубару":D

@lex@nder
13.10.2012, 07:32
Удивило, что на дорогах наших стали далеко не редкостью
поскольку есть еще зима полгода с неубранными от снега дворами, улицами, проулками и надолбами льда … самые непредсказуемые дорожные условия случаются, и нередко неожиданно
Вам москвичам это знакомо меньше :sm_smile2:
И симметричный полный привод тут кстати с приличным в 22 см дорожным просветом, и настройки подвески идеальные для таких условий
и еще ... "этожесубару":D
Да спору нет - если жить в Канаде, много зарабатывать, покупать машины по адекватным ценам и не желать платить лишнего за налог/страховку/бензин...ну и просто не хотеть большой авто, то ТОГДА данный авто безусловно попадает в "корзину".

Если же наложить "сетку наших реалий", то я правда не понимаю почему их популяция "на дороге" растет. Впрочем, авто симпотный, наверное много кому нравится в отличие от Секаса.

ЗЫ: я живу в 3,5тыс км от Москвы и знаю что такое "у кого нет клиренса сегодня не уехал на работу" :laugh2:
ЗЫЫ: у мужа сестры Аутбэк предыдущий - Зубара действиельно рулит :) но не в XVшной обертке.

lenne
15.10.2012, 19:20
И на мой взгляд эта Субару не стоит своих денег. Вслучае выбора меду Сексом и XV я быбез колебаний остановися на Сексе.

merlin
15.10.2012, 20:02
И на мой взгляд эта Субару не стоит своих денег
А что сейчас стоит? SX4 тоже дорогой для своих размеров., суба достаточно не плохой вариант.

lenne
15.10.2012, 20:12
Тут трудно спорить. Это предмет предпочтений. Но я точно знаю, что это не моя машина. Это впечатление возникло, как только я сел в нее. Даже после Сексика посадка кажется легковой, сидишь на полу, ну не буду повторять минуса навроде багажника, чуть ли не беднее нашего и т.д. Я немного больше решил доплатить и взять Мазду СХ5. Там больше машины. Но это другая машина и другое обсуждение.

merlin
15.10.2012, 20:21
Даже после Сексика посадка кажется легковой
Это как?


чуть ли не беднее нашего и т.д. Я немного больше решил доплатить и взять Мазду СХ5.
Да ладно багажник там нормальный, а по сравненю с маздой, салон у субары такой же, по ширине и простору с зади, точно.
В мазде мне в первую очередь не нравится цена (вот точно не стоит своих денег), да и мотор их новый, не внушает доверия. Последнее время, у многих брендов, сплошные косяки с новыми моторами, вобщем надо посмотреть что получится.

GERR
15.10.2012, 20:46
Это как?
Ниже потолок и ниша для ног глубже (педали дальше). Всё прекрасно регулируется под любой вкус (кроме потолка) - вылет руля вполне позволяет.

lenne
15.10.2012, 20:52
merlin (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=323)
Не хотел наступать тебе на мозоль, если нравится машина и хочется и можется, значит надо брать. Мне она не нравится по многим причинам, на которые уже указывали предыдущие ораторы и смысла повторять их нет.

Shik
15.10.2012, 20:59
да и мотор их новый, не внушает доверия. я дотянул до ТО-1:), есть народ с пробегом за 30000, будем дальше посмотреть

merlin
15.10.2012, 21:12
merlin (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=323)
Не хотел наступать тебе на мозоль, если нравится машина и хочется и можется, значит надо брать. Мне она не нравится по многим причинам, на которые уже указывали предыдущие ораторы и смысла повторять их нет.
Да я не говорю что она мне нравится, я писал, если бы нравилась, купил бы субару, но не подошла в номинации "размеры", нужно было что то попросторней. Есть машины, которые не стоит покупать в замен SX, это Ети и Джук, это примерно одно тоже, а доплата за субару в 300 р, за более лучший салон, большей размер, более мощный мотор и лучшие внедорожные качества, считаю в данном ценовом диапазоне, не такой и большой.

GERR
15.10.2012, 21:18
считаю в данном ценовом диапазоне, не такой и большой.
А ведь так и есть.

lenne
15.10.2012, 21:33
.... доплата за субару в 300 р, за более лучший салон, большей размер, более мощный мотор и лучшие внедорожные качества, считаю в данном ценовом диапазоне, не такой и большой.

Я не замерял рулеткой внутреннее пространство Субару, но не создалось впечатления должного простора внутри, вкупе с низкой посадкой и близким потолком, маленьким багажником машина не кажется большой (мне). После осмотра, ощупа драйвить ее уже не захотел, но, по отзывам, это далеко не спорткар. Вот внедорожные качества лучше, это бесспорно. Но лучше чем уСекса, а мне и этих хватало, а для настоящих подвигов этой Субарки тоже не хватит. Так что опять, тут каждый выбирает свое.

----

SuvorovAV
15.10.2012, 21:34
merlin,


Есть машины, которые не стоит покупать в замен SX, это Ети и Джук, это примерно одно тоже.
Можно вопрос задать: что имеется против Yeti? :sm_smile2:
Обсуждение лучше продолжить здесь: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2748&page=13&p=2105876#post2105876

@lex@nder
16.10.2012, 04:16
И на мой взгляд эта Субару не стоит своих денег. Вслучае выбора меду Сексом и XV я быбез колебаний остановися на Сексе.
+100500
Я бы даже скзал "если бы у меня быди деньги на ХV, то взял бы что угодно другое" :) (чем и займусь через год-другой)


А что сейчас стоит? SX4 тоже дорогой для своих размеров., суба достаточно не плохой вариант.
Кому размеры, а кому ходовые качества. Мотор и динамические показатели у XV (при его цене) просто ПОЗОР!!!

ЗЫ: своих денег стоит Дастер.

merlin
16.10.2012, 08:14
Мотор и динамические показатели у XV (при его цене) просто ПОЗОР!!!
Вы сами пробовали? или кто-то рассказал? Поскольку не кто ничего сам не замерял. давайте оперировать заводскими данными.

---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:13 ----------


Можно вопрос задать: что имеется против Yeti?
Я её упоминул, только потому, что авто примерно того же класса, что и SX. а стоит чуть ли дороже субары (в схожей комплектации)

@lex@nder
16.10.2012, 11:03
Поскольку не кто ничего сам не замерял. давайте оперировать заводскими данными.
Я и оперирую заводскими данными. Я за последние годы потестил туеву хучу автомобилей и прекрасно представляю что такое:
-80, 90, 98, 105, 112, 125, 150, 180 л.с.
-125, 135, 145, 155 и более Нм момент
-10.5, 11, 11.5, 12+, 13, 14 секунд разгона до 100

Так вот XV с 1.6, показывающий 13.1 и 13.8 сек до 100 на МКПП и CVT соответственно - это в первом случае как жухлая "Королла 100" 1995 года выпуска на АКПП (!!), а во втором случае - это ащще танк педальный. И ПОЖАЛУСТА не нужно спорить ибо НЕ МОЖЕТ БЫТЬ чуда в автомобиле с мотором 114л.с. + 150Нм, которому надлежит крутить полный привод и при этом двигать в пространстве 1400кг веса...НЕ ЗАВИСИМО от того ЕЗДИЛ я на нем или НЕТ.

merlin
16.10.2012, 11:28
Так вот XV с 1.6, показывающий 13.1 и 13.8 сек до 100 на МКП
Я вроде писал, про комплектацию, которая на 300 р дороже, а это 2 литра, 10 с небольшим до 100.
Про ту что описали вы, я не писал, она стоит 945 р (по минимуму), считаю, что 1,6 это маленький мотор, даже для сузуки.

@lex@nder
16.10.2012, 13:36
Я вроде писал, про комплектацию, которая на 300 р дороже, а это 2 литра, 10 с небольшим до 100.
Про ту что описали вы, я не писал, она стоит 945 р (по минимуму), считаю, что 1,6 это маленький мотор, даже для сузуки.

Отсюда: http://www.subaru.ru/lineup/xv2012/price/price следует, что:

Самая дешевая 1.6 CVT = 1.020тыр (с боковыми подушками 1.057тыр), самая дешевая 2.0 с CVT = 1.147тыр.

Итого: ПЕРВАЯ отметка с которой можно рассматривать этот авто (желающим автомат) = 1.147тыр.

Версия про которую я сказал "не едет" и "педальный танк" стоит 1.020-1.057 тыр. Это повторюсь ПОЗОР за такие деньги.

merlin
16.10.2012, 13:43
Самая дешевая 1.6 CVT = 1.020тыр (с боковыми подушками 1.057тыр), самая дешевая 2.0 с CVT = 1.147тыр.

Итого: ПЕРВАЯ отметка с которой можно рассматривать этот авто (желающим автомат) = 1.147тыр.

Версия про которую я сказал "не едет" и "педальный танк" стоит 1.020-1.057 тыр. Это повторюсь ПОЗОР за такие деньги.
Я писал про комплектацию CD, на 2-х литрах, при чём тут 1,6!
И скстати про 1,6.
http://www.subarumoscow.ru/

@lex@nder
16.10.2012, 14:42
Я писал про комплектацию CD, на 2-х литрах, при чём тут 1,6!
Встречный вопрос: В посте 222 я писал про 1.6, при чем здесь 2.0л???

merlin
16.10.2012, 14:45
Встречный вопрос: В посте 222 я писал про 1.6, при чем здесь 2.0л???
Я вообщето писал, что доплата в 300р за 2-х литровую машину не так и много.

@lex@nder
16.10.2012, 16:00
Я вообщето писал, что доплата в 300р за 2-х литровую машину не так и много.
20-25% - это по вашему немного :huh: у меня другое мнение... уверен, что если бы 4ВД АКПП секас предлагался с мотором 2.0 за 1млн +++ все только и гудели бы о том "какой ценник неадекватный".

2.0л в случае с Субару безусловно заслуживает внимания. Непонятно на кой вообще выпускать 1.6? Наверное чтобы получить моральное право громко заявить "цена ОТ 9** тыр" :laugh2:

merlin
16.10.2012, 16:45
2.0л в случае с Субару безусловно заслуживает внимания. Непонятно на кой вообще выпускать 1.6? Наверное чтобы получить моральное право громко заявить "цена ОТ 9** тыр
Возможно, только не надо ставить знак равенства, между SX4 и XV. Это разные классы. К классу XV, относятся спортаж, иикс35, кашкай, асыкс, 4008,аиркрос, новый актион, вот и надо субару сравнивать с ними, на их фоне цена вполне вменяемая.

SuvorovAV
16.10.2012, 16:57
только не надо ставить знак равенства, между SX4 и XV. Это разные классы. К классу XV, относятся спортаж, иикс35, кашкай, асыкс, 4008,аиркрос, новый актион, вот и надо субару сравнивать с ними, на их фоне цена вполне вменяемая. Совершенно верно.
Отличный тест Subaru XV, Мazda CX-5, Peugeot 4008, Volkswagen Tiguan и Renault Koleos :ay:
Герои сегодняшних дней: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123856&SECTION_ID=6970

один недостаток указанного теста ... Skoda Yeti 4x4 1.8 TSI DSG там не хватает :-[

@lex@nder
16.10.2012, 17:12
Возможно, только не надо ставить знак равенства, между SX4 и XV. Это разные классы. К классу XV, относятся спортаж, иикс35, кашкай, асыкс, 4008,аиркрос, новый актион, вот и надо субару сравнивать с ними, на их фоне цена вполне вменяемая.
Безусловно! SX4 не в кассу с технической т.з., я просто попытался посмотреть на изменение цены с другого ракурса.

Про вышеперечисленных одноклассников я уже высказывался. Считаю многих из них более достойными...но не в плане привода конечно же, а в плане "количества автомобиля, получаемого на отметке 1млн" :)

Ети ИМХО тоже достоен внимания, но считаю данный авто "вне зачета". Слишком уж он своеобразный, несмотря на все +++

Denchik
16.10.2012, 20:30
Возможно, только не надо ставить знак равенства, между SX4 и XV. Это разные классы. К классу XV, относятся спортаж, иикс35, кашкай, асыкс, 4008,аиркрос, новый актион, вот и надо субару сравнивать с ними, на их фоне цена вполне вменяемая.
ну с ооооочень большой натяжкой - все же XV это хетч С класса на поднятой подвеске.

merlin
16.10.2012, 20:51
ну с ооооочень большой натяжкой - все же XV это хетч С класса на поднятой подвеске.
хундай сантафе это элантра, и что с того? Они почти все на базе легковых автомобилей
Кросоверы делятся только по длинне.
Формально XV, относится к малому классу, но по габаритам он ближе к среднему
Классически принято кроссы делить по длине

К1 компактные до 4600
К2 среднеразмерные от 4,6 м до 4,8 м
К3 полноразмерные свыше 4,8 м
К4 пикапы более 4,8 м

В К1 попадают кроссы
Ford Kuga (4443) , Volkswagen Tiguan (4427), Honda CR-V (4574), Toyota RAV4 (4570), Renault Koleos (4520), Hyundai Tucson, , Kia Sportage, Land Rover Freelander 2 (4500), Nissan Qashqai (4315) , Opel Antara (4575), SsangYong Actyon (4455), Subaru Forester (4560), Suzuki Grand Vitara (4500), Suzuki SX4, Chery Tiggo, Dodge Nitro (4584 мм), .Jeep Liberty (4430), Jeep Compass (4405).

В К2 попадают кроссы
AUDI Q5 (4630), BMW X3 (4648), Toyota Highlander (4785) , Hyundai Santa Fe new, Infiniti FX, Lexus RX, Mazda CX-7, Mercedes-Benz M-class (4780), Nissan Murano, Volvo XC90.
Mitsubishi Outlander XL (4665), Nissan X-Trail (4630), Chevrolet Captiva (4635), Citroen C-Crosser (4645), SsangYong Kyron (4660), Kia Sorento new (4685).

В К3 попадают кроссы
BMW X5 (4857), AUDI Q7 (5086), Hyundai ix55 (4840), Cadillac SRX (4950), Subaru Tribeca (4865).

как то так

Denchik
17.10.2012, 07:34
В К1 попадают кроссы
Ford Kuga (4443) , Volkswagen Tiguan (4427), Honda CR-V (4574), Toyota RAV4 (4570), Renault Koleos (4520), Hyundai Tucson, , Kia Sportage, Land Rover Freelander 2 (4500), Nissan Qashqai (4315) , Opel Antara (4575), SsangYong Actyon (4455), Subaru Forester (4560), Suzuki Grand Vitara (4500), Suzuki SX4, Chery Tiggo, Dodge Nitro (4584 мм), .Jeep Liberty (4430), Jeep Compass (4405).
вот я и говорю - очень размытая классификация - НСГВ и SX4 - один класс:), хотя ни у кого не возникнет мысли впрямую их сравнивать:)

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------

Ну и если на то пошло, SX4 и XV тоже однокласники К1.

lenne
17.10.2012, 10:02
Согласен с Denchik (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=8158), у Секса длина 4.15, а у Кашкаая 4.30, 15 сантиметров, а разница очевидная, особенно по багажнику. Моя следующая бибика, Мазда СХ5, в длину 4.54, тоже одноклассник?:sm_net:

Shik
17.10.2012, 12:44
Моя следующая бибика, Мазда СХ5, в длину 4.54, тоже одноклассник?:sm_net:что заказал?

lenne
17.10.2012, 13:24
Заказал Туринг 4ВД, метрополиан грей, поддался на писки жены. Она кожу дико не любит. Жалею теперь, надо было жену поменять:)

Shik
17.10.2012, 14:22
Заказал Туринг 4ВД, метрополиан грей, поддался на писки жены. Она кожу дико не любит. Жалею теперь, надо было жену поменять:) у меня тоже такой + биксенон, тряпка хорошая получше чем на сексе, минус тряпки - пришлось перетягивать в кожу тряпку на картах дверей

GERR
20.10.2012, 19:23
Сегодня покатались на XV немного по деревням. Да, с таким клиренсом по грунту ехать приятно :)

4149

GERR
09.12.2012, 19:34
Ездили на выходные отдохнуть на Субару, вчетвером, 200+200 км. Впечатления по машине исключительно положительные как при езде спереди, так и сзади (сзади чуть ли не лучше). Идёт (на липучке, Йока-5) исключительно уверенно и прямолинейно по любому зимнему покрытию с любой степенью кривизны, комфортно. Головной галогеновый свет просто отличный. И подсветка как на секасе )).

merlin
27.11.2013, 11:32
ну там же 70тыр скидки - на секс они тоже будут когда он станет старой моделью..
А пока не стала? Вы ещё и оптимист. ждать,возможных скидок...строить планы ("хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах" (с))
Но после субару, любой кросс, в этой ценовой группе не попрёт. У субару масса косвеных недостатков и конструктивных непоняток (маленький багажник, люка нет :)). Но по ходовым качествам, как внедорожным (тип привода, клиренс и т.д) так и тна трассе, конкурентов у неё нет, особенно с ручной коробкой

ЮраИгнис
27.11.2013, 12:50
у субару с клириенсом в 22 см, ЦТ не может быть ниже чем у секса с 18 см. Тут можно к бабке не ходить. Я могу провести простой эксперимент это доказывающий, но еще проще проехатся и оценить управлямость на скорости - у нового секса она одна из лучших (уже многие тестдрайвили), субара 15 тут будет "нервно курить в стороне". у нее неплохая управлямость среди высоких кроссов, всего лишь. Ну конский расход у субы - это главный минус, нечестный привод конечно мало кому понятен. витара гораздо лучше за эти бапки и привод у нее честный

Denchik
27.11.2013, 13:15
merlin, он там не просто не симметричный, а вообще не полный, а через муфту как в сыксе. Чесный там с механникой. Если че, сильно не бейте:):-[

merlin
27.11.2013, 13:20
у субару с клириенсом в 22 см, ЦТ не может быть ниже чем у секса с 18 см
Может, из-за низко расположенного оппозитника, тоже самое и аутлендераXL, благодаря алюминиевой крыши, со слов производителя, центр тяжести, понижен на 4 см

но еще проще проехатся и оценить управлямость на скорости - у нового секса она одна из лучших (уже многие тестдрайвили), субара 15 тут будет "нервно курить в стороне"
Настоятельно советую самому прокатится, а не читать чужие домыслы

Ну конский расход у субы - это главный минус
Среди 2-х литровых, самый экономичный (тест, суба,ASX,кашкай)

нечестный привод конечно мало кому понятен
Про привод, на АКПП, я писал выше, динамически распределяемый, по умолчанию 60/40 (перед/зад), Ручка, симметричный постоянный 50/50, с самоблокирующимся межосевым диффом, понижайкой, куда чеснее то? :)

витара гораздо лучше за эти бапки и привод у нее честный
При всём уважении к витаре, по городу она рулится не очень (хуже всех в своей ценовой группе), я очень хотел её купить, тестил во всех условиях, но "не взошло", поскольку я с дороги не съезжаю (почти), не подошла, да и расход у неё в 1,5 раза больше чем у XV (на 2-х литрах), динамика (2 литра),тоже "не очём", чуть лучше "шнивы". :)

- - - Добавлено - - -


он там не просто не симметричный, а вообще не полный, а через муфту как в сыксе. Чесный там с механникой. Если че, сильно не бейте
Ну а я вам что на писал?

ThinkPad
27.11.2013, 13:32
у субару с клириенсом в 22 см, ЦТ не может быть ниже чем у секса с 18 см.
Так центр тяжести то не по клиренсу меряется :-)
У Субару оппозитный движок (очень низкий. т.к. цилиндры горизонтально лежат).... а у секса обычная 4ка с вертикальным расположением цилиндров....
Тут еще и высота машины роль играет (а Секс выше чем Субару по крыше) - не зря же Ауди и РэнджРовер алюминиевые крыши фигачат, что бы центр тяжести снизить :-)

Сергеевич
27.11.2013, 13:34
Да он там не симметричный, но с "изюмом", динамически распределяемый ,по умолчанию 60х40 ,. Да и варик там хитрый, цепной, по утверждению производителя, самый лучший, но утверждать не буду :)

http://motor.ru/articles/2012/07/20/subaruxv/ не нашел преимуществ перед сузукой , кроме 22 см

ЮраИгнис
27.11.2013, 13:43
Да он там не симметричный, но с "изюмом", динамически распределяемый ,по умолчанию 60х40 ,. Да и варик там хитрый, цепной, по утверждению производителя, самый лучший, но утверждать не буду :)
и толку то? буксовать долго можно только имея 3 диффа, все муфты негодны для реальных выездов. парт-тайм - каменный век. суба15 - сливает даже сексу в походимости несмотря на клириенс в 22 см

- - - Добавлено - - -


Так центр тяжести то не по клиренсу меряется :-)
У Субару оппозитный движок (очень низкий. т.к. цилиндры горизонтально лежат).... а у секса обычная 4ка с вертикальным расположением цилиндров....
Тут еще и высота машины роль играет (а Секс выше чем Субару по крыше) - не зря же Ауди и РэнджРовер алюминиевые крыши фигачат, что бы центр тяжести снизить :-) в сказки верят только дети. движок сколько весит? насколько он у субары ниже чем у секса, и ниже ли вообще? Тут все очевидно и без замеров, но я физик, вам видимо верить в сказки маркетологов прощще...

ThinkPad
27.11.2013, 14:31
насколько он у субары ниже чем у секса, и ниже ли вообще?
Ну смотрите сами :sm_lol:
10839
Разницу в сантиметрах лень искать :-) Но думаю что побольше чем вы тут пишете :sm_lol:

но для меня и так очевидно что оппозитность снижает его не более чем на 0.3 см