PDA

Просмотр полной версии : Вода в салоне



bobbn
02.03.2012, 08:37
У меня после зимней эксплуатации под ковриком водительского места очень влажно, в месте, где находится рычаг открывания крышки бензобака вода стоит. Машинка на гарантии. Пробег 60 000. Подскажите что делать?!

dolphin
02.03.2012, 08:41
У меня после зимней эксплуатации под ковриком водительского места очень влажно, в месте, где находится рычаг открывания крышки бензобака вода стоит. Машинка на гарантии. Пробег 60 000. Подскажите что делать?!
С ковриков воду чаще сливать и обувь перед посадкой в авто отряхивать от снега.

bobbn
02.03.2012, 08:46
Обувь отряхиваю, воду сливаю. Но там реально, под ковриком болото. Мне кажется не в этом причина.

Квист
02.03.2012, 08:48
Обувь отряхиваю, воду сливаю. Но там реально, под ковриком болото. Мне кажется не в этом причина.
печка не течет?

bobbn
02.03.2012, 08:50
незнаю, спасибо за подсказку, проверю

Квист
02.03.2012, 08:54
незнаю, спасибо за подсказку, проверю
антифриз уходит?

bobbn
02.03.2012, 08:55
вечером посмотрю, сейчас на работе. я напишу

ThinkPad
02.03.2012, 08:55
печка не течет? если бы текла печка, то болото было бы под пассажирским ковриком (там все шланги заходят в печку)
Тут банально тающий снег с ног + возможно дырявый коврик....

Квист
02.03.2012, 08:58
если бы текла печка, то болото было бы под пассажирским ковриком (там все шланги заходят в печку)
Тут банально тающий снег с ног + возможно дырявый коврик....
а если не шланги, а радиатор печки?

ThinkPad
02.03.2012, 09:00
Квист, ну радиатор вряд ли :-) обычно если и течет, то по местам присоединения...
Обсуждали уже подобный случай ....

Квист
02.03.2012, 09:02
Квист, ну радиатор вряд ли :-) обычно если и течет, то по местам присоединения...
Обсуждали уже подобный случай ....
все когда то бывает!

Канаи Ацуда
02.03.2012, 09:12
тема боян :) обсуждали :) тампакс в эту лунку под рычажками - и ноу проблем :)

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

зы: хотя мона попробовать обменять мафынку по гарантии :)

smart__
02.03.2012, 11:22
зы: хотя мона попробовать обменять мафынку по гарантии :)
Вроде как "машину поменял - пепельница забилась" :D

bobbn
05.03.2012, 08:14
Проверил, антифриз не ушел, давление в системе охлаждения в норме. Коврик цел. На подъемнике проверил днище, все впорядке. Проложил под ковриком газеты, вода впиталась.Буду наблюдать. Пока не понятно откуда взялась вода. Есть предположение, недавно был на мойке, чистку салона заказывал. Может узбеки так почистили, что вода в салоне????

Квист
05.03.2012, 08:18
Может узбеки так почистили, что вода в салоне????даже думать не чего!!!

dolphin
05.03.2012, 08:45
Проверил, антифриз не ушел, давление в системе охлаждения в норме. Коврик цел. На подъемнике проверил днище, все впорядке. Проложил под ковриком газеты, вода впиталась.Буду наблюдать. Пока не понятно откуда взялась вода. Есть предположение, недавно был на мойке, чистку салона заказывал. Может узбеки так почистили, что вода в салоне????
В теплом месте открой все двери и багажник,убери коврики,особенно с тех мест где влага,протри там все сухой впитывающей тканью,накидай газет,дай влаге в них впитаться. Так делай,пока газеты не будут почти сухими. Потом положи сухие газеты и сверху коврики.Следить за состоянием газет,если будут влажные то менять их.

zuker
06.03.2012, 22:29
пользуй автопамперс. гугл тебе в помощь.
я себе закинул в салон поверх резинового коврика - даже ноги от снега ленюсь теперь стряхивать :sm_happy:

STN
06.03.2012, 23:26
пользуй автопамперс
ага, вот такой лучший:
http://s52.radikal.ru/i137/1202/27/f236cfa54473.jpg

Kosouchof
15.07.2012, 22:01
Это конструктивный недостаток и наблюдается он со стороны водителя. Почему-неизвестно.
В левом нижнем углу дверного проема, где резинку перекрывает пластмассовая накладка, под ней отсутствует резиновое уплотнение и именно в этом месте вода поступает в салон под коврик водителя. Как исправить своими силами? Не знаю. Попробовал на ребро дверного проема надеть разрезанную резиновую трубку. Капнул немного воды сверху дверного проема-вода стекла по резиновому уплотнителю и на окончании уплотнителя струйка сразу в салон на порог и под ноги водителя. То есть не помогло. Что либо еще делать не стал, так как пластмассовая накладка защелкивается без зазора и под ней невозможно чего-либо проложить. Решил при очередном ТОО обратить внимание дилера. Воду удаляю после каждого дождя и мойки.:(

MrAlexnord
15.07.2012, 22:33
Kosouchof,думаю надо внимательнее осмотреть все уплотнители на обеих дверях.

bobbn
18.07.2012, 13:55
Прошло полгода, воды в салоне нет, больше не появлялась.

dolphin
18.07.2012, 14:35
изначально ,при покупке авто(февраль 2011г.), и последующей эксплуатации его в зимне-весенний сезон когда воды на дорогах хватает не было воды в салоне.

Liana
16.02.2013, 21:40
После мойки из шланга появился неприятный запах в салоне,прощупал все под поликами-сухо.
Где может вода проникать в салон,все резинки на месте и разборок не было?Мою из шланга
постоянно,а запах проявился в первый раз.:sm_nezn:
Спасибо.

MCZarin
16.02.2013, 21:44
В принципе, потенциальных мест для проникновения воды много. Но чтобы из-за скопившейся воды появился запах (тем более - зимой), требуется много времени.
Может причина запаха в другом? Кстати, на что похож запах?

Liana
16.02.2013, 21:54
Это точно запах влажных поликов,были старые машины и вода проникала в салон.Открываю окна и через пару минут всё нормально ,но после непродолжительной стоянки всё повторяется.
Температура на улице +12+15.

MCZarin
16.02.2013, 23:51
Хм, ну если не считать двери, то есть такие пути: дренажная трубка кондиционера (не раз обсуждалось на форуме), воздухозабор салонного вентилятора, отверстия в крыше (антенна, рейлинги - но течь наверное была бы сразу видна). Может и ещё какие-то.

Канаи Ацуда
17.02.2013, 08:53
обычно воняет радиатор кондея... бороться муторно и дорого, попробуйте к салонному фильтру приложить картонную вонючку (ароматизатор воздуха)...

Liana
17.02.2013, 09:01
Если применить" метод исключения",то
-в районе антенны сухо и потолок чистый,
- рейлинги не стоят,
-воздухозаборник чистый
- осталось проверить трубку слива кондиционера.
После проверки/прочистки доложу,спасибо.

---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:55 ----------

Запах из радиатора другой и проявляется при включении кондиционера.
Тут явно сырость,вопрос только откуда проникла вода в салон.

Канаи Ацуда
17.02.2013, 09:06
откуда проникла вода в салон.

снег, дождь... с ногами много заносится в салон...и попадает мимо ковриков... бывает что и в габажнике дохлую мышку по полгода возят :)

Liana
17.02.2013, 09:13
Снег и дождь исключенны,мышка ещё не воняет:sm_happy:,склоняюсь к забитой
трубке .

Канаи Ацуда
17.02.2013, 09:14
склоняюсь к забитой

а может супруг (любовник, друг,...) забыл б/у носки под сиденьем? :)

STN
17.02.2013, 12:12
в отсек с запаской заглядывали? под пластиковыми порогами вода любит скапливаться, но там вонять особо нечему... в районе рычага открывания бензобака самая главная ниша для воды. кстати, если снять пороги пластиковые, то можно глянуть под ковролин.

saniasan
17.02.2013, 12:18
Liana, наверное эти проблемы изза трубки слива кондея, у меня правда не воняло, но пол под сиденьем переднего пассажира был влажный

Kosouchof
17.02.2013, 12:22
Suzuki SX4 AWD 2011 г.в. "Венгр". Летом 2012 после сильного дождя в районе углубления под рычагом открытия крышки бензобака обнаружил воду. Поднял покрытие-там все в воде. Вытащил все, просушил, но причину не искал, подумал, что забился листьями сток воды под капотом. После повторения ситуации озадачился поиском течи, но результатов не добился. Обратился в СИМ Авто по гарантии при очередном ТО 45000. Течь воды была ими обнаружена в районе левой передней стойки, но место поступления воды не смогли обнаружить и направили в кузовной цех. В кузовном цехе после снятия левого переднего крыла два дня искали причину поступления воды и к счастью обнаружили отсутствие герметика, который должен был нанести завод-изготовитель. После улаживания вопроса диллера и завода изготовителя за чей счет праздник, диллер положил слой герметика и поступление воды в салон прекратилось.:sm_happy:

Cergik
17.02.2013, 13:22
у меня вонял войлочный коврик под ногами водителя. После настила 3 слоёв виброшумотеплоизоляции вода скапливается только под рычагами открытия багажника и бензобака. Думаю виноват конденсат от холодного пола и тёплого воздуха в салоне

Kosouchof
17.02.2013, 21:01
у меня вонял войлочный коврик под ногами водителя. После настила 3 слоёв виброшумотеплоизоляции вода скапливается только под рычагами открытия багажника и бензобака. Думаю виноват конденсат от холодного пола и тёплого воздуха в
салоне
Ищи причину в другом. Вода поступает извне- это копец

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

Конденсат в таком количестве не может образовываться под ковриком:sm_lol:

AntonM
17.02.2013, 21:34
Liana, а омыватель заднего стекла хорошо брызгает? Возможно протекает шланг, по которому подается жидкость к форсунке омывателя :sm_dymat:

Герман
19.02.2013, 21:13
Запах в салоне появлялся при парковке над канализационным коллектором.

Liana
24.02.2013, 02:09
В общем такие дела:ещё раз облил машину из шланга-всё сухо,включил кондиционер-конденсат
вытекает из трубки.
Думаю :sm_nezn:всё-таки были плохо высушенны полики после мойки.
Сейчас полики сухие и запаха нет.
Спасибо всем за идеи.

Shoewreck
28.02.2013, 07:19
Я периодически сушу салон. Поднимаю-сливаю коврики, включаю печку и кондиционер в ноги на максимум и оставляю тарахтеть. Ещё переставляю скобу на тросике газа, чтобы обороты повышенные держались, но это, к сожалению, не про SX4.

Коми 11 регион
02.02.2015, 08:52
Добрый день, вроде в правильном разделе форума. Появилась влага - верхний угол, левого дверного проема, из под пластиковой накладки и потолочной обивки. Может подскажите где собака может сидеть. Отгибал обшивку в районе ручки, влажно и очень. Спасибо за участие.

Kosouchof
02.02.2015, 15:42
Добрый день, Новичок. Эта тема лечится только в сервисе. После снятия левого переднего левого :sm_nice:крыла официалы обнаружили, что передняя левая стойка, уходящая под крыло имела с завода изготовителя дефект в виде отсутствия герметика в месте ее окончания под крылом. Вода поступала в салон именно через это место. Завод изготовитель после консультаций с официалом (Сим-Авто) взял на себя вину и официал при мне наложил на это место герметик. Течь прекратилась и более эта тема не беспокоит.

Каа1321
02.02.2015, 18:11
ВЕРХНИЙ угол где ручка потолочная у "Коми 11...", и КРЫЛО у "Косоухов" как-то ВАЩЕ не совподают!
не кажется?:sm_lol:
где крыло - действительно много стыков и отверстий которые можно "забыть замазать", но тогда водица будет лица на пол, а не на потолок!:shocked:

у "Коми" же 99% конденсат.
влажность порядка 90 процентов при небольшом минусе - типичные условия жестокого конденсата на панели крыши изнутри.

Коми 11 регион
02.02.2015, 18:52
Добрый день счастливые люди, действительно течь моего судна сверху от ручку над дверью, примыкание обшивки салона и пластика, причем с левой стороны сухо. Есть сомнение, а не из под рейлингов сопливит, если конденсат то он и слева д.б. а так непонятность. Придет лето буду вскрывать крышу, уже на форуме подглядел, народ руки прикладывает красиво в итоге. Спасибо за участие в жизни северян.

Каа1321
02.02.2015, 19:42
Добрый день счастливые люди, действительно течь моего судна сверху от ручку над дверью, примыкание обшивки салона и пластика, причем с левой стороны сухо. Есть сомнение, а не из под рейлингов сопливит, если конденсат то он и слева д.б. а так непонятность. Придет лето буду вскрывать крышу, уже на форуме подглядел, народ руки прикладывает красиво в итоге. Спасибо за участие в жизни северян.

конденсат ли это удобно смотреть на панель крыши изнутри сняв плафон.
релинги у нас вроде шпильками наружу крепятся (отверстий нет).

MCZarin
02.02.2015, 19:52
Коми 11 регион, что-то у тебя везде про лево написано. По-моему, рейлинги у нас крепятся не в отверстие, а наоборот на приваренную резьбу. Не думаю, что дело в них.
В принципе, еще антенна может пропускать.

Коми 11 регион
02.02.2015, 20:52
конденсат ли это удобно смотреть на панель крыши изнутри сняв плафон.
релинги у нас вроде шпильками наружу крепятся (отверстий нет).
Спасибо за совет, куда можно заглянуть сильно не разбирая салон, зима еще не отпускает.

Каа1321
03.02.2015, 06:04
Спасибо за совет, куда можно заглянуть сильно не разбирая салон, зима еще не отпускает.
для начала снять плафон.

Коми 11 регион
03.02.2015, 20:29
для начала снять плафон.
Действительно. сняв плафон на крыше внутри слой инея, прелести естественного гаража. Спасибо, теперь уже знаю чем лечить. Удачи!

balexan
01.04.2016, 21:13
Месяц назад обнаружил под передним и задним ковриками слева целое озеро (литра 3, как оказалось). Выбросил всю шумоизоляцию из прессованного мусора, высушил. Думал, на мойке умудрились залить. Ан-нет. После дождя в минувшую субботу - то же самое. Снял жабо, заткнул сливы, налил воды. Не течет. Шланг засунул в левое сливное отверстие, пустил струйку - потекло. Поддал напор - из щели, что позади брызговика, поперли листья. Постепенно их все оттуда вынул руками и проволокой. Регулируя поток из шланга, установил, при каком потоке еще не течет, а при превышении которого уже начинает. Поток этот примерно раз в 20 сильнее, чем при среднем дожде. Вчера как раз такой дождик шел, вроде, ничего не протекло после прочистки. Так что проблема, похоже, решилась. :07: Берегитесь осенних листьев!

Covboy
01.04.2016, 22:03
Фото можно какое место промывали, у меня похожая проблема

balexan
01.04.2016, 22:42
Ничего не видно, конечно :), но сливное отверстие там, куда показывает стрелка. Если туда лить под напором, то из щели, откуда обычно течет вода при дожде (позади брызговика), начинают вылезать листья (у меня еще и репейники какие-то :shocked:). Надо помогать им руками и проволокой.2544225443 Думаю, можно еще снять защиту с арки и добраться оттуда. По идее, должно быть еще лучше. Но пока холодно и грязно, ползать под машиной не стал. Вот еще взял здесь, на форуме, фотку со снятым крылом (только справа), чтобы было понятно, что там внутри. Не помню чья, уж простите.

- - - Добавлено - - -

Вот еще фотки жабо изнутри, чтобы было понятно, где там и что, и чтобы не пришлось его потом ремонтировать, как мне :): было холодно и не совсем понятно, куда и в какой последовательности тянуть. Но в итоге все нормально, вроде, спаялось.254442544525446

vasiliy43
20.09.2017, 18:32
Здравствуйте уважаемые форумчане! Форумом пользуюсь давно, а совета прошу первый раз, поэтому за форму вопроса не судите строго. Написать побудила проблема с водой в салоне, заметил месяца 2-2,5 назад, почитал форум, снимал жабо, лил в сливное отверстие воду. вроде выбегала за брызговиком у крыла. На прошлой неделе был сильный дождь, в субботу залез под коврики перед водительским сиденьем и опешил - воды на полу около сантиметра, как будто специально кто налил, убирал тряпкой. Сегодня снимал подкрылок (частично), почистил сливное отверстие в лонжероне, грязи не особо много было, думаю из-за этого так много воды в салоне быть не могло. Затем из 5-литровки через шланг пустил воду в сливное отверстие и для полноты опыта лил под жабо из второй 5-илитровки. Предварительно под поликом все вытер и фонарь засунул. 10 литров и следов протекания нет. Подумал, что возможно через резиновый уплотнитель двери вода попадает.Вечером 5 л вылил на уплотнитель между крышей-стойкой и дверью. Еще литра три вылил на уплотнитель между лобовым стеклом и левой стойкой. Снова сухо. Больше не знаю как вода может попасть в салон. Может у кого есть мысли кроме засорения дренажного отверстия?