PDA

Просмотр полной версии : А мотоциклисты есть???



Страницы : [1] 2

Вишня
28.02.2012, 17:40
:close_tema:

Glukon
28.02.2012, 17:42
ну я в молодости катался на урале, периодически отцепляв коляску. в половине случаев ключи "брал" в тайне от родителей.
сейчас да, с удовольствием покатался бы, если бы жил в частном доме где то в пригородной местности.

Вишня
28.02.2012, 17:45
Не,в пригороде не интересно)))
Самый экстрим уходить от вакуума фур на МКАДе....
В городе....Красотень.Мозг в шлеме плавится.

Glukon
28.02.2012, 17:49
экстрим? с таким же успехом можно на гопников нарываться а потом убегать.

Вишня
28.02.2012, 18:07
Нуу,можно и на гопников....Но лучше на моте)

Gala
29.02.2012, 10:39
А мотоциклисты есть???
Есть. А что?

Gringo
29.02.2012, 21:05
Я на мотарде катаю.

Вишня
01.03.2012, 00:46
Есть. А что?
Так,мимо шла,спросить зашла...
Извиняйте)
Сама езжу.Хотелось узнать,кто еще мож...

zielot
01.03.2012, 09:09
Так,мимо шла,спросить зашла...
Заходи еще :) я тоже двухколесный иногда ;)

qwart
02.04.2012, 20:45
Гонял на Honda CB 500, родилась дочка пришлось проститься с дорожным мото, коплю на энд уро чисто для лесов, полей!

Gringo
07.04.2012, 18:52
Гонял на Honda CB 500, родилась дочка пришлось проститься с дорожным мото, коплю на энд уро чисто для лесов, полей!А чем наличие дочки может помешать? :huh:

Gala
07.04.2012, 22:36
Видимо с рождением дочери повзрослел, понял что несет ответственность не только за себя.
Вот моему "седина в бороду,бес в ребро". В первый раз сел на мотик в 35 лет. Никакие ультиматумы не помогли отговорить.

qwart
07.04.2012, 22:45
А чем наличие дочки может помешать? :huh:

Супруга поставила ультиматом!

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------


Видимо с рождением дочери повзрослел, понял что несет ответственность не только за себя.
Вот моему "седина в бороду,бес в ребро". В первый раз сел на мотик в 35 лет. Никакие ультиматумы не помогли отговорить.

Согласен, теперь несу ответственность и за своих близких, жду второго ребенка.
Но каждую весну как у кота начинается токсикоз, мототоксикоз. Запахи дорог, полей, ощущение свободы. Я на двух колесах успокаивал нервы после работы, не гонял, а просто ездил - получал удовольствие.
Страха было больше у супруги после гибели друга в аварии, вот и пришлось отказаться.
сейчас есть разрешение на офф роуд, вот думаю в этом сезоне поезда по пересеченке, уже присматриваю себе двухколесного Suzuki drz.
Единожды сев на мото остаешся с ним навсегда.

Вишня
08.04.2012, 05:24
Гонял на Honda CB 500, родилась дочка пришлось проститься с дорожным мото, коплю на энд уро чисто для лесов, полей!
СиБи-ха 500,итальянка,мой любимый серебристый заяц)))
Мототоксикоз уже аж зубы сводит....Заяц грустит в гараже...

Gringo
08.04.2012, 15:32
Видимо с рождением дочери повзрослел, понял что несет ответственность не только за себя.
Вот моему "седина в бороду,бес в ребро". В первый раз сел на мотик в 35 лет. Никакие ультиматумы не помогли отговорить.Взрослость может сыграть роль если до этого просто гонял без башни. Если ездить умеренно, то можно до старости прокататься. Бывает еще увлечение преходящее. Сначала нравится, потом надоедает. Есть же люди, которые не забрасывают даже после обзаведения семьей.

qwart
17.04.2012, 20:57
Ребята, родные, будте аккуратнее на дороге! Асфальт холодный резина не держит. Автомобилисты про нас забыли и по зеркалам не смотрят. Берегите себя, нас всех ждут дома! Только что, буквально час назад, ждал скорую на месте ДТП, водитель не посмотрел в зеркало, сбил и переехал пилота мотоцикла. Скорую ждали 40 минут. Скорость была порядка 40 км/ч, я ехал через 3 машины. Пилот жив, жаловался на боль в спине и трудное дыханье, увезли в Ногинскую ЦБ. Не хорошо сезон начался. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

qwart
17.04.2012, 23:15
Вишня. У меня был черный СВ 500 из Германии. И обтекатель такой же как у тебя.

Roman_07
18.04.2012, 10:11
Взрослость может сыграть роль если до этого просто гонял без башни. Если ездить умеренно, то можно до старости прокататься.
хорошо бы если так....
У меня был одногруппник, любитель мотов.
Курсе на втором купил R7 и у его друга тоже был мот.
Когда в его друга на 80 км/ч перестроился авто (летальный исход), продал свою ямаху (а она была новая и он только на паркинге на ней успел покататься)

Курсе на 4 он снова купил мот, в последний год обучения в холле вывесили траурную фотку (перед ним через 2 сплошные развернулся авто).

Я никого не отговариваю и не пугаю, просто как правильно уже отмечали, у нас слишком агрессивные автолюбители, которые не особо замечают мотоциклов.

P.S. после того, как на мокрой дороге оттормозился с 80 км/ч (тогда был дачный мот восход 200), но все-таки упал, стал более более аккуратно относится к мотам и решил, что это только для дачи на речку гонять...

qwart
18.04.2012, 10:37
хорошо бы если так....
У меня был одногруппник, любитель мотов.
Курсе на втором купил R7 и у его друга тоже был мот.
Когда в его друга на 80 км/ч перестроился авто (летальный исход), продал свою ямаху (а она была новая и он только на паркинге на ней успел покататься)

Курсе на 4 он снова купил мот, в последний год обучения в холле вывесили траурную фотку (перед ним через 2 сплошные развернулся авто).

Я никого не отговариваю и не пугаю, просто как правильно уже отмечали, у нас слишком агрессивные автолюбители, которые не особо замечают мотоциклов.

P.S. после того, как на мокрой дороге оттормозился с 80 км/ч (тогда был дачный мот восход 200), но все-таки упал, стал более более аккуратно относится к мотам и решил, что это только для дачи на речку гонять...
В меня тоже много чего приезжало, слава богу без серьезных последствий. Мот был продан, в этом сезоне всетаки сажусь опять на два колеса но по бездорожью.
Полность согласен относительно трафика и агресивности у нас в стране.
Не могу без двух колес, 2 года терпел, не могу.
Почитайте в соседней ветке волосы дыбом встают. http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6743

Вишня
26.04.2012, 08:03
http://f3.s.qip.ru/C38ZW45o.jpg

Aras
25.07.2012, 19:28
У меня и машина Сузуки, и мотоцикл - Бандит. Скоро стану евангелистом марки.

MudRuck
26.07.2012, 00:11
Скоро стану евангелистом марки.
Хм...
А Скзуки кроме авто и мото что-то ещё выпускает?
Ну там, холодильники, СВЧ, телефоны?
:ca:

Gringo
26.07.2012, 00:54
Хм...
А Скзуки кроме авто и мото что-то ещё выпускает?
Ну там, холодильники, СВЧ, телефоны?
:ca:Моторы для лодок еще делает. А вообще изначальным профилем у них было ткацкое оборудование.

Вишня
26.07.2012, 14:06
У меня и машина Сузуки, и мотоцикл - Бандит. Скоро стану евангелистом марки.
Велкам на http://www.motocitizen.info/forum/index.php?/index

Kogogyn
10.08.2012, 11:21
я мотоциклист) точнее им стал буквально неделю назад)

_____________________
http://www.valdaiservice.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=29&Itemid=28

Ignis4
10.08.2012, 15:31
вопрос фанатам: хаябуса турбо в стоке бывает или это только самоделка? в ютубе ролик впечатлил (>400 кмч)

Glukon
08.09.2012, 18:39
:(

PaFed
08.09.2012, 18:54
60 сообщений.
Больше ОНА нам не напишет. НИКОГДА...
Шок. Слов нет...

dolphin
08.09.2012, 20:19
Все мы под Богом ходим: http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=32341&st=60

CandyGirl
08.09.2012, 21:35
Вечная память...

GERR
08.09.2012, 22:12
Как же жаль, когда люди уходят, пожив и успев так мало.
Соболезную родным и близким.

Gringo
08.09.2012, 22:54
Нда, ладно бы еще на мотоцикле разложилась... :(

А тут нелепость абсолютная.

Земля пухом.

Vlad63
08.09.2012, 23:39
Вот блин. Грустно это. Земля пухом.

Gringo
10.09.2012, 02:21
Хотя, в прессе писали что только в Подмосковье за год на ЖД путях погибает около полутора тысяч человек. Я прифигел от таких цифр. А сколько тогда по всей стране? Всё-таки плакаты "ходить по путям опасно" у нас мало кто воспринимает всерьез. Все рассчитывают на авось.

Gringo
13.09.2012, 20:54
Блн, кто теперь будет заводящим в теме, заместо Вишни...

qwart
13.09.2012, 21:59
Жалко Вишню. Узнал только сегодня. Ровных дорог ей.


Gringo, сейчас сезон закончится у тех кто ездит по асфальту, глядишь и все мотоциклисты подтянутся.

Gringo
14.09.2012, 00:41
Gringo, сейчас сезон закончится у тех кто ездит по асфальту, глядишь и все мотоциклисты подтянутся.Да тут их и так мало, так еще убыль такая нелепая. :(

qwart
14.09.2012, 09:08
Gringo, Да двухколесных тут совсем мало, или просто не пишут. Все наверное на профильных форумах сидят.

Такие деньки хорошие, а я свою технику разбирать начал, ё моё.

Gringo
14.09.2012, 22:56
Такие деньки хорошие, а я свою технику разбирать начал, ё моё.Ну это ты рано конечно. В разгар бабьего лета грех "сматывать удочки". Я щас ежедневно по пол дня катаю.

qwart
14.09.2012, 23:11
Gringo, Дык блин, занялся плотным освоением 2т техники, приобрел себе для веселья евромопед (50 сс механическая коробка 6 ступеней, по размерам чуть меньше XR 250). Предъидущий владелец его конечно подушатал, полез в одно место потом в другое, третье и понеслося. Сейчас готовлю раму к покраске и двигатель к увеличению объема до 80 сс. Хотя конечно в стоке едет 100 но тяги маловато. Для города самое оно, ну и до работы добираюсь за 40 минут вместо полутора часов.
После продажи бывшего мото и долгожданного получения прав помониторив рынок был в ауте от хлама который продают, коплю на хускварну.
Скажем так даже, покупал лишь бы поездить, но после поездки в Германию (там такая техника очень распространена в виду других принципов выдачи прав на категорию А) затянула тема таких мопедов. Потенциал есть большой у них. На внедорожной трассе от эндуристов на серьезной технике не отставал.

Gringo
14.09.2012, 23:31
Gringo, Дык блин, занялся плотным освоением 2т техники, приобрел себе для веселья евромопед (50 сс механическая коробка 6 ступеней, по размерам чуть меньше XR 250). Предъидущий владелец его конечно подушатал, полез в одно место потом в другое, третье и понеслося. Сейчас готовлю раму к покраске и двигатель к увеличению объема до 80 сс. Хотя конечно в стоке едет 100 но тяги маловато. Для города самое оно, ну и до работы добираюсь за 40 минут вместо полутора часов.
После продажи бывшего мото и долгожданного получения прав помониторив рынок был в ауте от хлама который продают, коплю на хускварну.
Скажем так даже, покупал лишь бы поездить, но после поездки в Германию (там такая техника очень распространена в виду других принципов выдачи прав на категорию А) затянула тема таких мопедов. Потенциал есть большой у них. На внедорожной трассе от эндуристов на серьезной технике не отставал.Понятно. У меня тоже эндуро, только 200 кубовый и резина дорожная, не для говен. Просто 90% езжу по асфальту, поэтому смысла нет ставить шиповку. Ну и плюс мопед у меня тоже есть, миничоппер (в реальности 72 кубика). Классный аппарат, уже несколько лет на нем катаюсь, в том числе являюсь админом на мотофоруме по такой технике. А до этого был ЗиД Пилот 50. Вот на нем как раз по говнам ездил. В общем, малую кубатуру уважаю, есть в ней свои плюсы.

qwart
14.09.2012, 23:39
Gringo, Не мото50 случаем? А то я там как раз отчет веду по вассатановлению и тюнингу.
Кстати профильный вопрос - маслонасос в при изменении кубатуры в топку или все таки пробывать регулировать? Просто стою перед выбором карба и думаю со штуцером под масло брать или без. У меня движок Minareli AM 6.
От мотарда меня все инструтор отговаривает, вот и после покатушек на мопедке и решил ее в порядок привести а для говен хаску, либо 125 но 2т либо 4т 250.

Gringo
15.09.2012, 00:10
Gringo, Не мото50 случаем? А то я там как раз отчет веду по вассатановлению и тюнингу.
Кстати профильный вопрос - маслонасос в при изменении кубатуры в топку или все таки пробывать регулировать? Просто стою перед выбором карба и думаю со штуцером под масло брать или без. У меня движок Minareli AM 6.Нет, на айронигл.ру.

Ну это для меня вопрос не профильный. У нас маслонасоса нет. Движок - клон Хонды Каб, 4-х тактный оппозитник. :)

qwart
17.09.2012, 10:29
Gringo, А у тебя какой эндуро? японец или наш отечественный?
Извинияюсь что поздно с ответом, в гараже ковырялся с электрикой

Gringo
22.10.2012, 00:57
После убийства байкера изъят целый арсенал
http://lifenews.ru/news/104193

Фильмов что ли американских насмотрелись?

---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:56 ----------



Gringo, А у тебя какой эндуро? японец или наш отечественный?
Извинияюсь что поздно с ответом, в гараже ковырялся с электрикой
У меня китаец, клонированный с Ямахи.

http://motor-bike.ru/cutenews/data/upimages/z9.jpg

letitbid
25.10.2012, 09:15
Привет мотобратьям и мотосестрам от обладателя Honda cbr900rr

qwart
25.10.2012, 09:27
Gringo, Это какой? Китаец? Я сейчас думаю расширять мотопарк, и взять кЕтайскую эндуро BM 250. Не внушает доверия мне Djebel, XR, KLE и KLX лохматых годов в непонятном состоянии по цене близкой к 200 т.р. и необходимостью вбухать еще столько же.
Занялся тут намедни тотальной разборкой аппарата: отдал раму в покраску (решил порошковую делать) и жду запчастюлки для мотора.

letitbid, Привет!:sm_happy: Ацкий у тебя аппарат! Я таких боюся!:-[ Как говорить мой друг имеющий такой мот в гараже: Он добрый и послушный, правда после 140.:shocked:

Serhio
25.10.2012, 13:14
а я сейчас в перманентном процессе покупки VFR400
на первый раз само то

qwart
25.10.2012, 13:33
Serhio, V образный движок с приспортивленными подвесками. Эдакий спорт турист? Я по городу завязал более чем на 50-10 кубах (2Т) ездить. А вот вне дорог другое дело! Поздравляю! Как раз за зиму ТО и приведение в порядок?

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

Serhio, да и про экип не забудь! мне в этом году стоимость экипа вышла в стоимость малокубатурного мото. Порядка 80 т.р. Сейчас вот буду обновлять свой гардероб.

Serhio
25.10.2012, 14:00
да в зиму чтобы не спеша по весне ТО сделать и экип купить.
Рассчитываю в 30тыр уложиться на экипировку. Всё таки у тебя для эндурика посерьёзнее надо экип, нежели для города. Может с интернета закажу чего, время есть.

И он больше спорт по описанию, но момент с низов хороший.
Я в мото не очень, доверился опытному человеку, помогает с выбором. Посоветовал vfr, cbr, или джиксера.

qwart
25.10.2012, 14:22
Serhio, в городе езжу не более 60-70 км/ч (город маленький :)) + мот малокубатурный 2Т и динамика на уровне 10-й модели Жигулей с максималкой в 110 км/ч (благо механика). Из Экипа: шлем - пока Lazer Vertigo 4D старая модель интеграл - 5 т.р. Черепаха Zandona - 12 т.р., мотоштаны Dainese Air - 9 т.р., мотоботы TCX Comp Pro 2.1 (крос с развитой защитой голени) - 20 т.р.. Еще не хватает куртяжки и непродуваемых мотоджинсов. А вообще на экипе лучше не экономить, стоимость брендовых вещей окупается повреждениями и удобством ношения.
Сейчас планирую расширить ассортимент экипа дорожными ботами, эндурным шлемом, шарнирными коленями, мотоджинсами и курткой, эндурным шлемом. Смотрю на цены и плачу, но здоровье дороже.
Ради интереса зайди на байкпост, там много обзоров экипа в том числе и от использовавших его.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

Serhio, для города на мой взгляд как раз экип должен быть серьезнее: дерево на встречу не побежит или не перестроится в тебя. В эндуро больше тупых ударов об препятствия, в городе больше вероятность скользячки.

Serhio
25.10.2012, 14:25
Serhio, в городе езжу не более 60-70 км/ч (город маленький :)) + мот малокубатурный 2Т и динамика на уровне 10-й модели Жигулей с максималкой в 110 км/ч (благо механика). Из Экипа: шлем - пока Lazer Vertigo 4D старая модель интеграл - 5 т.р. Черепаха Zandona - 12 т.р., мотоштаны Dainese Air - 9 т.р., мотоботы TCX Comp Pro 2.1 (крос с развитой защитой голени) - 20 т.р.. Еще не хватает куртяжки и непродуваемых мотоджинсов. А вообще на экипе лучше не экономить, стоимость брендовых вещей окупается повреждениями и удобством ношения.
Сейчас планирую расширить ассортимент экипа дорожными ботами, эндурным шлемом, шарнирными коленями, мотоджинсами и курткой, эндурным шлемом. Смотрю на цены и плачу, но здоровье дороже.
Ради интереса зайди на байкпост, там много обзоров экипа в том числе и от использовавших его.

Спасибо, почитаю.
Слышал разные мнения про реплики дорого экипа, поглядим во что выльется ТО.
Но в любом случае шлем, черепах, мотоботы и перчатки будут.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------



Serhio, для города на мой взгляд как раз экип должен быть серьезнее: дерево на встречу не побежит или не перестроится в тебя. В эндуро больше тупых ударов об препятствия, в городе больше вероятность скользячки.

Дык я наоборот считал, что от тупых ударов экип должен быть серьёзнее, а от скользячки чуть ли не кожанная куртка с толстыми джинсами спасает (утрированно конечно) :-)

qwart
25.10.2012, 14:44
Serhio, своя специфика. Например в шарнирных коленях неудобно в городе и посадка более "стоячая" что ли. Вместо курток которые не стираются об асфальт легкие продуваемые майки. Вот как пример с коленями: на шарнирные колени кожаные штаны не натянешь, или если натянешь то неудобно, а без кожи или другой прочной к истиранию ткани они бесполезны т.к. в большинстве случаев при падении съедут в другое место при скользячке, и уже защиты не будет. Даже уже привычные черепахи съезжают без дополнительного слоя защиты в виде куртки. Сначала удар который гасится допустим черепахой, затем скользячка по дороге где помогает куртка на черепахе, а потом вполне возможно опять удар о бордюр или о любое другое препятствие и тут опять черепаха которая благодаря тому что куртка не истерлась и черепаха которая под ней - не съехала, спасает наши органы от травм. Как подушки безопасности - которые без ремней бессмысленны.
На каждое направление своя экипировка. Даже казалось бы гоночные цельные комбезы отличаются друг от друга из-за разности классов применения (спорт и супермото например).
В моих ботах пипец как неудобно ходить, по этому для поездок на работу и по городу буду брать себе мотоботы дорожного плана, но с максимальной защитой голени.
Что касается копий дорогих брендовых вещей, конечно за бренд тоже переплата не маленькая, но если взять два шлема например Shoe и например Vega - разница разительная, и эту разницу начинаешь понимать после получасового ношения, один жмет и становится тяжелым, другой как сидел так и сидит.
Но это лично мое мнение основанное на двех неполных сезонах и эндуро покатушках с друзьями.

Serhio
26.10.2012, 15:46
Поглядим, сначала надо всё таки купить мото.
Уже сутки жду фото, есть два конкретных варианта выферов.

Serhio
06.11.2012, 04:23
Ну всё, можно поздравлять, мот оплачен и ждёт доставки:
http://s56.radikal.ru/i152/1211/12/6b44bddf1aaet.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1211/12/6b44bddf1aae.jpg.html)

Xanypuk
06.11.2012, 10:03
Serhio, поздравляю и завидую:-)
Если не секрет - где брал, сколько обошлось?
Хочу тоже к сезону что-нибудь такого же класса взять.
И интересно почему именно этот?
Я честно говоря катался только на отечественном мото-проме, по этому сейчас пытаюсь понять что выбрать.

Давно не ездил на моте, но вот в Сочах были летом - сдуру взял скутер покататься - теперь все, не могу удержаться:)

Serhio
07.11.2012, 02:43
брал во Владивостоке, 103 тысячи + доставка.
Именно этот потому что 300 тысяч на нормальный байк сразу нету, также как и нет никакого смысла покупать первым байком для обучения мощный и дорогой мотоцикл.
Выбирал для меня человек, который шарит в мото, по его словам несмотря на возраст будет ездить, из вложений к сезону только расходники.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

ну а спорт потому что люблю скорость, в будующем хочу купить что нибудь типа cbr600rr, gsx-r600 или сразу 900кубовое что нибудь, но онли спорт, лёгкий в управлении и очень быстрый.

Gringo
18.01.2013, 02:12
Пока на улице мороз и стужа, привет из бабьего лета... http://ironeagle.ru/ief/im/emoticons/smile24.gif

http://s017.radikal.ru/i433/1212/23/9ad4978497a3.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1212/09/1ae1d9903a73.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1212/01/64c2710057ed.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1212/9c/181926033177.jpg
http://i036.radikal.ru/1212/1a/f4168779fa16.jpg

Это мой боевой моторчик.

ThinkPad
18.01.2013, 18:18
Это мой боевой моторчик.
Так какой же это боевой моторчик то? У меня такой же на даче :-) За водкой ездить, когда неожиданно закончиться :-) 90 правда идет по трассе, стрелку на нем клал :-)
В моем правда 75 кубиков, хотя на блоке выштамповано 49 :-) Но китайцы такие китайцы :-) Есть еще и 110 кубиков в таком же точно обличье :-)

Gringo
19.01.2013, 00:27
Так какой же это боевой моторчик то? У меня такой же на даче :-) За водкой ездить, когда неожиданно закончиться :-) 90 правда идет по трассе, стрелку на нем клал :-)
В моем правда 75 кубиков, хотя на блоке выштамповано 49 :-) Но китайцы такие китайцы :-) Есть еще и 110 кубиков в таком же точно обличье :-)Там 72 кубика, если точно. 110сс тоже встает на раму нормально, но визуально голова цилиндра несколько отличается. Грамотный гаец может отличить. :)

Навеселе я бы поостерегся ездить. Немало народа покалечилось на этой технике именно по причине несерьезного восприятия.

ThinkPad
19.01.2013, 09:39
визуально голова цилиндра несколько отличается. Грамотный гаец может отличить.
Да пусть хоть наотличается :-) На блоке выштамповано 49 сс будет :sm_lol: Пусть докажет что это не так :-) Я лично видел этот блок в магазине на таком же мопеде :-) да и в руководстве сами же китайцы пишут что есть три модификации этого Regal Raptor с разными движками (50, 75 и 110) - отличие только в блоке цилиндра.... Движок кстати 4х тактный, честно скопированный с Хонды :-)
Эта же контора (Li Feng Group Co., Ltd.) делает и на 250 и на 300 кубиков под той же торговой маркой (Regal Raptor) - но там уже видно что это уже не мопеды :-) Там и радиатор масляный уже стоит впереди и глушители посерьезнее и их пара :-) Ну и голова тоже уже не выглядит маленькой

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

вот 300 кубовый как выглядит
5387

MCZarin
19.01.2013, 11:45
А реально ли на нем проехать/пройти по бездорожью? Скажем, несколько километров проселочной дороги, плюс 500 метров вхлам разбитой Уралами просеки в лесу. Велосипед там местами просто катишь рядом с собой, изредка перетаскивая его из колеи в колею.

ThinkPad
19.01.2013, 12:36
Скажем, несколько километров проселочной дороги, плюс 500 метров вхлам разбитой Уралами просеки в лесу. Велосипед там местами просто катишь рядом с собой, изредка перетаскивая его из колеи в колею.
Ну он попроходимей обычного скутера будет за счет боле больших колес :-) Но до квадроцикла ему далеко конечно..... хотя я по лесу на даче на нем катался несколько раз (по просекам и тропинкам - в болото не лазил) :sm_lol:

Gringo
19.01.2013, 18:40
Да пусть хоть наотличается На блоке выштамповано 49 сс будетПроблема в том, что на движке сотке выбит реальный объем. Ты просто не в курсе.:)

Я сижу на форуме по этой технике и там это всё давно разобрано. Мопеды с соткой в Россию не поставляются, такие движки можно купить только отдельно. Встают они на раму нормально, но как я у же говорил выше, проблема в надписи и форме головы. Надпись может и можно сточить, а вот с формой головы придется ездить рисковать.

ThinkPad
19.01.2013, 19:22
Проблема в том, что на движке сотке выбит реальный объем. Ты просто не в курсе.

Я сижу на форуме по этой технике и там это всё давно разобрано. Мопеды с соткой в Россию не поставляются,
Я лично видел в магазине этот же мопед с движком со 100 кубиками, на котором выштамповано 49сс :-) Это было в Байклэнде на Можайке 4 года назад (именно когда я покупал этот - 100 кубиков стоили тогда под полтинник, 70 кубиков я взял за тридцатку, на голове тоже выштамповано 49сс.... 50 кубиков стоил 25 штук вроде) :-)

ThinkPad
19.01.2013, 19:31
Вот скан заглавной странички инструкции
5388

У меня кстати переключатели на руле не такие как у вас :-) Посложнее немного... и электростартер есть с сигналкой :-)
У меня именно DD70E..... а у вас возможно DD50QE

Gringo
19.01.2013, 19:32
Это было в Байклэнде на Можайке 4 года назад (именно когда я покупал этот - 100 кубиков стоили тогда под полтинник,Знаю одно, Регал Раптор таких аппаратов не поставлял и не поставляет в Россию. Под маркировкой 49сс там идут только движки 72сс. Они внеше идентичны. Если ты и впрямь видел то, что говоришь, то это был не Раптор, а что-то другое. Какой-то самопал видать.

ThinkPad
19.01.2013, 19:49
Если ты и впрямь видел то, что говоришь, то это был не Раптор, а что-то другое. Какой-то самопал видать.
Вот пожалуйста - первая же ссылка в Яндексе :-)
http://www.universalmotors.ru/motorcycles/regalraptor/mo003266462.html


Рабочий объем / тип: 110 см.куб. / 4-х тактный (по документам 49.5 см.куб.)

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

еще одна
http://irr.ru/cars/misc/moto/Prodaetsya-Regal-Raptor-chopper-moped-skuter-110-advert242235381.html

Gringo
19.01.2013, 19:53
[QUOTE=ThinkPad;2120213]Вот пожалуйста - первая же ссылка в Яндексе :-)
http://www.universalmotors.ru/motorcycles/regalraptor/mo003266462.html

В описании обман. То есть там либо 72 кубика, либо это не Раптор. Картинка вообще от предыдущей модификации, сейчас идет другая. Поверь, я ими вплотную занимаюсь с 2006 года. :)

ThinkPad
19.01.2013, 20:05
Картинка вообще от предыдущей модификации, сейчас идет другая.
Ну вот такая модификация и у меня... по крайней мере на этой картинке и спидометр и переключатель на руле точно такие как у меня
5389

MCZarin
19.01.2013, 22:00
Ну он попроходимей обычного скутера будет за счет боле больших колес Но до квадроцикла ему далеко конечно...
Мне нужно даже не то, чтобы он был способен меня довезти, а чтобы я сам мог его протащить через сложный участок.
Например, велосипед достаточно узкий, чтобы ехать по дну глубокой колеи (порядка 20 см, пока педали мешать не начнут), и достаточно легкий, чтобы вытащить его через из той-же колеи (хотя бы колеса по очереди). Как с этим обстоят дела у этого агрегата?

ThinkPad
19.01.2013, 22:09
Как с этим обстоят дела у этого агрегата?
Ну он не сильно тяжелый (в районе 80-90 кг)... как велосипед катить можно.... Но ехать на нем проще :-)

Gringo
20.01.2013, 00:26
MCZarin, если тебе нужен моторчик для бездорожья, лучше обрати внимание на модели типа стелс триггер.
http://www.skuter-mag.ru/viewitem/2252/

Чопперы не лучший вариант для грунтовки. Это техника для асфальта. Главным образом из-за посадки. А в принципе проехать по сухой грунтовке можно на всем, в том числе и на обычном скутере.

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------


Ну вот такая модификация и у меня... по крайней мере на этой картинке и спидометр и переключатель на руле точно такие как у меняСпидометр всегда шел такой. Но вначале переднее колесо было спицованное и имело барабанный тормоз (у меня так). Потом стали ставить литой обод и дисковый тормоз. Электростартер шел изначально, но не было сигналки (и хорошо, потому что она быстро сажает аккумулятор).

У меня именно DD50E, с автоматической коробкой.

ThinkPad
20.01.2013, 01:21
Потом стали ставить литой обод и дисковый тормоз.
Это у меня тоже есть :-) Вот сзади правда не помню какие тормоза.... но вроде тоже дисковые :-)
А вот блоки переключателей на руле отличаются от ваших...



У меня именно DD50E, с автоматической коробкой.
К меня тоже коробка автомат.... а вот объем не знаю - продавцы убеждали что 75 кубиков.... как писал: были еще и по 100 кубиков и по 50 кубиков (внешне ничем не отличались - разница была только в цене)....

ThinkPad
20.01.2013, 01:27
Вот мой вариант - внешне один в один
5390
Сравните переключатели на руле со своим :-) Разница видна невооруженным глазом...

Gringo
20.01.2013, 01:54
Это у меня тоже есть :-) Вот сзади правда не помню какие тормоза.... но вроде тоже дисковые :-)
А вот блоки переключателей на руле отличаются от ваших...



К меня тоже коробка автомат.... а вот объем не знаю - продавцы убеждали что 75 кубиков.... как писал: были еще и по 100 кубиков и по 50 кубиков (внешне ничем не отличались - разница была только в цене)....
Сзади барабанный тормоз у всех. Продавцов побольше слушай, и не такого наговорят. В Россию движки 72сс официально не поставляются, только в виде запчастей. Китайцы знают наши ПДД и все 72сс движки маркируются как 49сс, иначе спроса не будет. Никто не станет покупать мопед 72 кубика чтобы затем регистрировать его как мотоцикл. :) Внешне они идентичны.

А сотки так и маркируются как 110сс, ибо шило в мешке не утаишь. Можешь сам сравнить голову 72сс и 110...

http://scootermag.ru/product/golovka-cilindra-v-sbore-72ss-s-uvelichennymi-klapanami-139-fmb-v-sbore/
http://scootermag.ru/product/golovka-cilindra-v-sbore-100ss-dlja-139fmb/

Вот двигло 110сс целиком. Видно, что голова и ЦПГ заметно массивнее полтинника.
http://scootermag.ru/product/dvigatel-139fmb-110ss-107ss-v-sbore/

---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:47 ----------

В принципе, если как-нибудь сточить и заполировать маркировку, то можно в провинции ездить на 110сс. Риск что попадутся грамотные гайцы, которые тебя расколят не особо высок. В Москве опаснее, там есть мотобат и инспекторы могут разбираться в этих нюансах.

ThinkPad
20.01.2013, 02:00
ибо шило в мешке не утаишь. Можешь сам сравнить голову 72сс и 110...
Я различий особых не увидел :-) Маркировку тоже... Маркировка там вообще вроде на картере выбита....
А насчет утаить шило в мешке - не надо мне рассказывать про нашу таможню - я с Китая сырье таскал по 30-50 тысяч тонн в месяц :-)
Я прекрасно знаю как делаются и заменятся документы на таможне :sm_lol: Примерно как в анекдоте: Был состав с тушенкой, а стал с зеленым горошком :sm_lol:

---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:54 ----------

Вот на этой фигне маркировка выбита вроде http://scootermag.ru/product/porshnevaja-72s-dlja-139fmb/

Gringo
20.01.2013, 02:10
Маркировка на цилиндре выбита. Поэтому чтобы ее точить надо ЦПГ снимать...
http://scootermag.ru/product/4469/

Особых различий нет, просто голова и цилиндр чуть массивнее и ребристость больше. Но ведь я и говорю, что эти нюансы могут знать мотобатовцы, тогда как обычные гайцы могут быть в неведении. На это и расчет.

---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:07 ----------

Я ведь тоже был бы не прочь в перспективе поставить себе 110сс, когда движок отработает свой ресурс. Поэтому тема достаточно актуальна.

MCZarin
20.01.2013, 03:29
MCZarin, если тебе нужен моторчик для бездорожья, лучше обрати внимание на модели типа стелс триггер.
Я честно говоря довольно спонтанно об этом задумался. Увидев твои фотки, подумал, что было бы неплохо иметь такую штуку на даче - можно и к своему дяде за 10 км махнуть, и на озеро, и просто по магазинам.
Как раз по пути к дяде есть участок 350 м бездорожья, а объезд - аж 25 км. Триггер этот уже дороговат... Хотелось бы порядка штуки евро, не больше. А Раптор раз уже у вас с Финком есть, значит модель проверенная.

Кстати, объясните тёмному, чем отличаются скутер и мотоцикл, если у обоих объем 50 кубиков? Я раньше думал, что всё, что не требует права "А" - это мопеды-скутеры.

Gringo
20.01.2013, 04:18
Я честно говоря довольно спонтанно об этом задумался. Увидев твои фотки, подумал, что было бы неплохо иметь такую штуку на даче - можно и к своему дяде за 10 км махнуть, и на озеро, и просто по магазинам.
Как раз по пути к дяде есть участок 350 м бездорожья, а объезд - аж 25 км. Триггер этот уже дороговат... Хотелось бы порядка штуки евро, не больше. А Раптор раз уже у вас с Финком есть, значит модель проверенная.350 м ерунда. Я на своем по 10 км по грунтовкам на рыбалку ездил (10 км туда и 10 обратно).




Кстати, объясните тёмному, чем отличаются скутер и мотоцикл, если у обоих объем 50 кубиков? Я раньше думал, что всё, что не требует права "А" - это мопеды-скутеры.Юридически ничем. Это просто слова. Всё что меньше 50 кубов не требует категории А.

---------- Добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:11 ----------

Вот кстати ролик я снимал во время движения в лесу. Ехал легонько, поскольку держался одной рукой за руль, а в другой камера. Да и дорога после дождя не комильфо...

http://www.youtube.com/watch?v=4F2Inqo_TQw

MCZarin
20.01.2013, 05:05
350 м ерунда.
Проблема в том, что ехать там точно нельзя, только пешком. Просека выглядит примерно так: с обеих сторон густой лес, от края до края просеки вся поверхность (т.е. совсем-совсем вся) испещрена колеями 10-20 см глубиной, которые регулярно пересекаются друг с другом. С велосипедом я поступаю просто: качу его по дну более-менее ровной колеи, сам иду рядом. Время от времени колею приходится менять.

Эх, вот эта штука нравится: http://www.skuter-mag.ru/viewitem/22353/
И высокий, и всего 70 кг, но блин 125 кубов. Категорию что ли получить...

Gringo
20.01.2013, 06:22
Эх, вот эта штука нравится: http://www.skuter-mag.ru/viewitem/22353/
И высокий, и всего 70 кг, но блин 125 кубов. Категорию что ли получить...На этот аппарат категория не нужна. На нем просто нельзя ездить по дорогам общего пользования. Обрати внимание, что у него нет светового оборудования.

ThinkPad
20.01.2013, 10:25
Раптор раз уже у вас с Финком есть, значит модель проверенная.
Ну смотри... моему уже этой весной 5 лет стукнет...
Пробег под 1000 где то уже
один раз поменял масло, каждый год весной меняю аккумулятор, т.к. старый за зиму дохнет в усмерть (хотя и сделан выключатель массы у меня) - но это не дорого... новый аккумулятор 1500 рублей стоит (12в, 6АЧ)..... наверное если снимать его на зиму и увозить в тепло - может и подольше будет служить.....
В прошлом году регулировал карбюратор.......
Этим летом придется перебирать сцепление и менять грузики, т.к. стал плохо тянуть с места (в движении нормально) - там принцип у сцепления такой же как у бензопилы - грузики под действием центробежных сил расходятся.....
Расход бензина маленький - на лето хватает 50 литров (две 25 литровые канистры обычно покупаю) :-)

Больше проблем никаких.... нравится что коробка автомат - даже дети катаются :-) Ну и что прав никаких не надо :-) За водкой ездить догнаться самое то (до магазина 3 км)... ну за мелкими покупками тоже нормально (пиво там, хлеб и прочее)... рюкзак на спину и вперед :-)

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------


Эх, вот эта штука нравится: http://www.skuter-mag.ru/viewitem/22353/
Тоже классный аппарат... и не дорого :-)
На даче никто у тебя права проверять не будет :-)

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------


На нем просто нельзя ездить по дорогам общего пользования. Обрати внимание, что у него нет светового оборудования.
Можно ездить :-) Только сигналы поворотов руками придется подавать :-)

vedmedushka
20.01.2013, 10:33
моему уже этой весной 5 лет стукнет...
Пробег под 1000 где то уже

Расход бензина маленький - на лето хватает 50 литров
несложная арифметика выдаст следующее: 50 литров умножаем на 4 сезона = 200 литров, пробег 1000 км, получаем примерно расход 1 литр на 5 км, или 20 литров на 100 км.. :) Такому расходу любой навороченный джип позавидует!

ThinkPad
20.01.2013, 10:56
олучаем примерно расход 1 литр на 5 км, или 20 литров на 100 км..
Ну я не считал и не заморачивался по этому поводу.... просто обычно одну канистру покупаешь весной на открытие сезона и вторую ближе к концу лета.....
Этот же бензин еще идет и в косилку и в бензопилу :-) Так что так посчитать не получиться (кошу раз в неделю где то летом - косилка тоже прилично бензина потребляет, что бы весь участок прокосить нужно почти 2 бака.... а он у нее вроде 2 литра) :-)

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

О... во как можно посчитать примерно: Бак у этого мопеда 6 литров вроде - за лето раза два-три его заправляю до полного..... значит получается 12-18 литров на 200 км где то :-) ... на сотню получатся в районе шести-девяти выходит :-)

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

MCZarin, вспомнил еще недостаток один - постоянно обжигаюсь о трубу идущую к глушителю - она ничем не закрыта (обычно кожух ставят на нормальных скутерах) - пару штанов уже прожег и на ноге шрам от ожога :-)

Спокойный
20.01.2013, 11:37
Gringo, мне предлагают купить б\у Сузуки Адрес 100куб, в России один хозяин - он его покупал прямо из контейнера б\ушных скутеров, которые из Владика приходят( насколько я понял, без растаможки или с левой какой, точно не знаю), соотв-но ПТС нет.Он катался как на 50куб, имея на руках что-то типа ДКП и всё. Год отъездил без проблем с гайцами по Мск и Химкам. Я вот тоже так хочу. По мото-форумам полазил немного - некоторые так делают.
Хотелось бы услышать Ваше мнение - прокатывают такие фокусы и если-таки установят, что он 100 куб, то ПТС на него теперь уже фиг оформишь или всё-таки возможно всё провернуть официально и зарегить его как 100 кубовый ?

MCZarin
20.01.2013, 16:45
Можно ездить Только сигналы поворотов руками придется подавать
Блин, у него ж и головного света нет... А по ПДД нужно его постоянно держать включенным. Хотя видел где-то на аукционе его-же с установленными фонарями.

вспомнил еще недостаток один - постоянно обжигаюсь о трубу идущую к глушителю
Это во время езды, или при посадке? Если во время езды - не айс :(. А самому туда что-то приколхозить реально?

За водкой ездить догнаться самое то (до магазина 3 км)... ну за мелкими покупками тоже нормально (пиво там, хлеб и прочее)... рюкзак на спину и вперед
Вот кстати хотел спросить. А как его у магазина бросать то? У него какие-то встроенные средства защиты, или тупо тросиком к забору?

ThinkPad
20.01.2013, 16:57
Это во время езды, или при посадке?
Не... во время езды нормально... это при остановках, когда на землю ногу ставишь :-)



А как его у магазина бросать то? У него какие-то встроенные средства защиты, или тупо тросиком к забору?
Ну у меня сигналка с датчиком удара стоит и с пультом ДУ - как на машине :-) Можно еще ключом руль запереть что бы нельзя было повернуть- тоже штатно стоит....
В общем я бросал - не покушались ни разу :-) Хотя несколько раз по возвращении видел толпу глазеющих на такое чудо - редки они, народ все больше на скутерах ездит, а этот как мотоцикл выглядит, только маленький.... звук движка кстати у него прикольный - как у большого чоппера - басовитый такой и булькающий :-)

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------


Блин, у него ж и головного света нет..
У Раптора головной свет нормальный - я ночью ездил по трассе.... с дальним вообще супер.... только лампа там хитрая стоит (ближний и дальний) - хотел галогенку воткнуть что бы поярче было - обломался.... слишком много колхозить нужно......

MCZarin
20.01.2013, 16:59
Ну у меня сигналка стоит с пультом ДУ - как на машине Можно еще ключом руль запереть что бы нельзя было повернуть- тоже штатно стоит...
Т.е. своими силами укатить его, или погрузить в автомобиль по-прежнему можно? А пуск двигателя как-то блокируется? Т.е. есть ли там какой-то штатный замок, не считая сигналки?

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

Может нам выделить обсуждение скутеров в отдельную тему? Никто не против?

ThinkPad
20.01.2013, 17:09
Сигналка вот такая
5408

С пульта и глушить и заводить можно :-)

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------


А пуск двигателя как-то блокируется? Т.е. есть ли там какой-то штатный замок, не считая сигналки?
Ну там типа замок зажигания сбоку :-) можно ключ вставить и повернуть - тогда движок можно завести...
Укатить можно.... в машину погрузить тоже, если сигналки нет.... с сигналкой он орет если его двигать или заводить пытаться....

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

С сигналкой кстати ключ вставлять не надо - все с пульта делается.... и ставиться и снимается и глушится и заводится....

MCZarin
20.01.2013, 18:23
Вот нашел интересную статью про передвижение на питбайках по дорогам общего пользования: http://mypitbike.ru/blog/pits/14.html

Пожалуй, маломощный питбайк - это именно то, что нужно под мои задачи.

Gringo
20.01.2013, 23:33
Gringo, мне предлагают купить б\у Сузуки Адрес 100куб, в России один хозяин - он его покупал прямо из контейнера б\ушных скутеров, которые из Владика приходят( насколько я понял, без растаможки или с левой какой, точно не знаю), соотв-но ПТС нет.Он катался как на 50куб, имея на руках что-то типа ДКП и всё. Год отъездил без проблем с гайцами по Мск и Химкам. Я вот тоже так хочу. По мото-форумам полазил немного - некоторые так делают.
Хотелось бы услышать Ваше мнение - прокатывают такие фокусы и если-таки установят, что он 100 куб, то ПТС на него теперь уже фиг оформишь или всё-таки возможно всё провернуть официально и зарегить его как 100 кубовый ?Без ПТС вряд ли поставишь на учет без связей в ГИБДД. Я думаю можно так ездить, как будто у тебя полтинник. Просто удали с кузова надписи, которые говорят об объеме движка, если таковые есть. С обычными гайцами скорее всего прокатит номер, но насчет мотобатовцев ничего гарантировать не могу. Возможно они в этом разбираются, ибо, положа руку на сердце, опытный в этом вопросе человек сможет отличить полтинник от большего объема.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------


Т.е. своими силами укатить его, или погрузить в автомобиль по-прежнему можно? А пуск двигателя как-то блокируется? Т.е. есть ли там какой-то штатный замок, не считая сигналки?У меня есть блокиратор передней вилки, поэтому укатить затруднительно. Но закинуть в газель без проблем. Поэтому лучше пристегивать тросом, когда оставляешь надолго. Угоняют их как правило по ночам (оставленные на улице).

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------


О... во как можно посчитать примерно: Бак у этого мопеда 6 литров вроде - за лето раза два-три его заправляю до полного..... значит получается 12-18 литров на 200 км где то ... на сотню получатся в районе шести-девяти выходитУ меня примерно 3 литра уходит на сотню. Пробег у меня в районе 10-11 тыс. Если жрет больше, надо разбираться. Возможно надо отрегулировать карб, клапана, поменять положение иглы дросселя. Вообще в иделе должен потреблять в пределах 2л/100км.

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------


Этим летом придется перебирать сцепление и менять грузики, т.к. стал плохо тянуть с места (в движении нормально) - там принцип у сцепления такой же как у бензопилы - грузики под действием центробежных сил расходятся.....Только там не грузики, а шарики. Причем за разгон с места не они отвечают. Они отвечают за переключение передач. Чтобы лучше тянуло с места надо регулировать моц - карб, клапана, возможно поменять ведущую звездочку.

MCZarin
20.01.2013, 23:58
Покурив тему, пришел к выводу, что проще и спокойнее получить "А" и купить нормальный мотик. Вот теперь вопрос - на всех этих недорогих азиатов выдается ПТС, или всё опять получается не совсем легально?

Gringo
21.01.2013, 00:07
Покурив тему, пришел к выводу, что проще и спокойнее получить "А" и купить нормальный мотик. Вот теперь вопрос - на всех этих недорогих азиатов выдается ПТС, или всё опять получается не совсем легально?Новые китайцы продаются в объеме от 125сс, и на все аппараты должны быть ПТС.

ThinkPad
21.01.2013, 01:51
Если жрет больше, надо разбираться. Возможно надо отрегулировать карб, клапана, поменять положение иглы дросселя.
Да я не замерял сколько он жрет - меньше всего этот вопрос как то волнует :-)



Чтобы лучше тянуло с места надо регулировать моц - карб, клапана, возможно поменять ведущую звездочку.
Вот скорее всего карбюратор виноват.... только как его регулировать - я так и не понял :-)
Там 2 винта, один качества, другой количества..... смесь у меня точно богатая, т.к. на свечке нагар есть.... но если уменьшаешь количество топлива - вообще перестает ехать с места..... Игла там не регулируется вроде.... ну а звездочка с завода родная стоит - никто ее не менял..... но с новья тянул лучше..... клапана правда не смотрел - голову лень скидывать....
надеюсь что можно обойтись одной регулировкой карба - но без тахометра холостой ход выставить не получается на 1500 оборотов....


Только там не грузики, а шарики.

Ну я бы их шариками не назвал - скорее ролики.... и мне кажется что именно они играют роль сцепления... а скорости по оборотам тупо переключаются....
Принцип там как у бензопилы - эти ролики под действием центробежных сил упираются в стенки чашки - за счет сил трения и едет мопед :-)
А сейчас жмешь на газ до полика - мопед орет, но не едет как раньше.... ИМХО надо грузики менять....

Gringo
21.01.2013, 03:48
Вот скорее всего карбюратор виноват.... только как его регулировать - я так и не понял
Там 2 винта, один качества, другой количества..... смесь у меня точно богатая, т.к. на свечке нагар есть.... но если уменьшаешь количество топлива - вообще перестает ехать с места..... Игла там не регулируется вроде.... ну а звездочка с завода родная стоит - никто ее не менял..... но с новья тянул лучше..... клапана правда не смотрел - голову лень скидывать....
надеюсь что можно обойтись одной регулировкой карба - но без тахометра холостой ход выставить не получается на 1500 оборотов....Игла регулируется. Холостой ход на таких аппаратах регулируется вручную, без аппаратуры. Теми самыми двумя винтами. Тут просто надо некоторый навык иметь.

---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------


Ну я бы их шариками не назвал - скорее ролики.... и мне кажется что именно они играют роль сцепления... а скорости по оборотам тупо переключаются....
Принцип там как у бензопилы - эти ролики под действием центробежных сил упираются в стенки чашки - за счет сил трения и едет мопед
А сейчас жмешь на газ до полика - мопед орет, но не едет как раньше.... ИМХО надо грузики менять....Там именно шарики. Я их в руках держал прошлым летом, когда сцепу разбирал.:) Мопед перестал зараза при торможении на нейтроль сбрасывать, вместо этого глохнул. Грешил на пружины, которые в сцепе. Разобрал, проверил, пружины в порядке. Никакого криминала визуально не обнаружил. Собрал обратно. Вроде наладилось. Наверное шарики от времени стали залипать и после разборки/промывки сцепы стали лучше работать.

---------- Добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:58 ----------


Покурив тему, пришел к выводу, что проще и спокойнее получить "А" и купить нормальный мотик.И то и то можно. Всё зависит от подхода. На мотоцикле удобнее ездить на дальние расстояния, плюс легче держаться в потоке. Но у полтинников свои плюсы - "бесправие", не нужно регистрировать, платить налог, оформлять осаго. Плюс можно проехать там, где за проезд на другой технике можно лишиться прав. Да и на другой день после гулянки можно смело ехать, не опасаясь гаишника с алкотестером. В общем, стоимость содержания минимальна и не ударит по бюджету.

MCZarin
21.01.2013, 04:35
Но у полтинников свои плюсы - "бесправие", не нужно регистрировать, платить налог, оформлять осаго.
Мотиков с 50cc, подходящих под мои условия, я пока не смог найти - нужно что-то с энергоемкой подвеской, высокими выхлопной трубой и клиренсом, чтобы можно было ехать в глубокой колее или по узким тропинкам, плюс кочки. Идеально подойдут питбайки или эндуро, но они начинаются с 125cc. При езде по дороге получается неопредлённый правовой статус (с питбайком), или откровенно езда без документов (с эндуро).

Правда ты вот хорошо заметил, на питбайке без документов можно кататься не опасаясь какого-либо сурового наказания: ни лишение прав, ни 15 суток с ним не впаяют, да и на штрафстоянку не должны забрать (при хорошо подвешенном языке).

---------- Добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:27 ----------

Вот, примерно так выглядит моя просека :), только колеи шире, и не так жидко (хотя зависит от погоды...) Кадр на времени 6:38

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=czHPG6i31Yk#t=396s

Gringo
21.01.2013, 08:36
MCZarin, из недорогих полтинников для грунтовки можно обратить внимание на Зид-Пилот...

http://www.zid.ru/products/civil/98/detail/45

ThinkPad
21.01.2013, 09:00
MCZarin, а может вам взять что то подобное? Это явно проходимее мопеда будет :-)
5424

http://www.mototehnika.ru/catalog/motovezdehodi/

kirill1978
21.01.2013, 09:04
MCZarin, из недорогих полтинников для грунтовки можно обратить внимание на Зид-Пилот...

http://www.zid.ru/products/civil/98/detail/45
Это всё фигня :) Во весчь http://motokat.com/catalog/samokati/motosamokaty/evo_rx/ :D Гонял на таком недавно перед НГ :) Обалденно :D

ThinkPad
21.01.2013, 09:07
kirill1978, Этот самокат под условия эксплуатации не подходит :-) В нем только по длинным коридорам в заводоуправлении или НИИ каком то ездить :-)

kirill1978
21.01.2013, 09:11
kirill1978, Этот самокат под условия эксплуатации не подходит :-) В нем только по длинным коридорам в заводоуправлении или НИИ каком то ездить :-)
Ну дык я по коридорам РАН и гонял :laugh2: А ваще весчь прикольная. Сложил его и в багажнег запихнул :jester: Даже в отсутствующий багажнег секса-хэча наверное влезет :D

bill777
21.01.2013, 14:55
Есть скутерист со стажем и бывший мотоциклист. Вот мой коник5448

MCZarin
21.01.2013, 21:02
Зид-Пилот
Чур меня!

ThinkPad, не, квадрик не покатит. Его не удастся толкать, как велик (низкий и пузатый - задолбаюсь), а по моей "любимой" просеке своим ходом он не проедет. Посмотри ролик с ютуба выше, и представь вместо мотоциклетных колей лесовозные :).

kirill1978, блин, да за такую цену я лучше это возьму: http://scootermag.ru/product/pit-bajk-irbis-ttr-125-4t125cc/

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

В общем, форм-фактор определил, подожду потепления и пойду дописывать в бумажку букву "А". Заодно поостыв оценю необходимость покупки и выберу конкретную модель.

ThinkPad
22.01.2013, 01:14
я лучше это возьму:
ИМХО бак маловат... особенно для 125 кубиков:-) Обсохнуть можно в лесу где ни будь :-)

Gringo
22.01.2013, 03:08
Чур меня!Почему? Это по сути тот же китаец, только у нас собирают. Силовую часть там лифан поставляет. У меня был раньше Пилот наш, российский, 2-х тактной модификации. Где я на нем только не пролезал...

---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:31 ----------


ИМХО бак маловат... особенно для 125 кубиков Обсохнуть можно в лесу где ни будьДаже не в этом дело. На таком убиться легко челу без опыта. Надо плавно входить в эти дела, а не зажигать сразу...

---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:37 ----------


Это всё фигня Во весчь http://motokat.com/catalog/samokati/...mokaty/evo_rx/ Гонял на таком недавно перед НГ ОбалденноЯ тоже аппарат такого плана смотрел, только с электромотором. Но эта техника чисто для города. В итоге купил просто велосипед (чтобы элемент физ. культуры был).

---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:31 ----------

ThinkPad, если приходится возить много пива/водки, то лучше вот такой агрегат взять...
http://zid.ru/products/civil/98/detail/46

Даже если сам пилот тоже успел "заправиться", на трех колесах выше вероятность добраться до пункта назначения.

kirill1978
22.01.2013, 06:30
kirill1978, блин, да за такую цену я лучше это возьму: http://scootermag.ru/product/pit-bajk-irbis-ttr-125-4t125cc/

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ---------.
ну цена пониже :-) меня подкупает форм- фактор :) сложил его за 2 минуты и с нии хоть в автобус садись и ехай :-)

MCZarin
22.01.2013, 12:07
Почему?
Кондовый вид, стрёмная сборка, плюс я прекрасно понимаю, что такой-же мопед (того-же качества и с теми-же ТТХ) родом из Китая стоил бы дешевле.
И наконец, клиренс не очень, хотелось бы 200+ мм. Цеплять подножками за кочки не хочется.

MudRuck
22.01.2013, 19:24
И наконец, клиренс не очень, хотелось бы 200+ мм
сразу видно СеКсовода :ca:

MCZarin
22.01.2013, 22:04
MudRuck, да нет, для города я взял бы какую-нибудь комфортную табуретку с массой ящичков, типа как у Сары в Терминаторе 1, или круизер (нравяццо они мне). Вот только в городе хранить негде.
А для моего "загорода" объективно нужен клиренс глубже сильно разбитой грузовой колеи.

MCZarin
28.01.2013, 21:23
Короче, как и предлагал Гринго, остановился я пока на Stels Trigger 50, только X. Устраивает абсолютно всем - не надо прав, подходит для ДОП, двухместный, хорошая проходимость, по отзывам надежный (в отличие от того-же Ирбиса), куча запчастей и тюна.
Цена конечно великовата для "дачной игрушки", но что ж поделать... Можно было бы купить БУ, но боюсь по нубству взять полудохлого.

Gringo
29.01.2013, 02:42
MCZarin, я тебе советую сходить в магазин и посмотреть мот в живую. На картинках это одно, но лучше примериться к реальному аппарату. Что касается модификации, то многое зависит от того, по каким дорогам будешь ездить. Если асфальт, то лучше мотард. Если по грунтовке, то лучше эндуро.

MCZarin
30.01.2013, 22:35
Видимо скоро буду брать, пока у дилеров сезонные скидки.

Возник такой нубский вопрос: могу ли я двигаться по Ленинградскому шоссе, например тут: http://maps.yandex.ru/-/CVRFzCkF ? Вроде перед поворотом и мостом знаков, ограничивающих движение мопедов, нет. Дело в том, что сразу за мостом через канал Москвы находится пост ДПС, объехать который нереально, и мост они бдительно палят с самой макушки. Вот и интересно - будет ли проезд "платным"...
В принципе, с Триггером я бы и за полноценный мот сошел бы, но ограничения обкатки всё портят - надо тошнить макс. 40 км/ч.

Gringo
30.01.2013, 22:41
MCZarin, можешь ехать везде, где нет знака "магистраль" или "дорога для автомобилей".

MCZarin
30.01.2013, 22:56
Gringo, вот я всё время думал, что на Ленинградке как раз висят 5.3 (Дорога для автомобилей). По крайней мере, ограничение 80 км/ч там много где натыкано. А щас смотрю панорамы Яндекса - пока ни одного знака 5.3 не увидел.

Gringo
30.01.2013, 23:32
Gringo, вот я всё время думал, что на Ленинградке как раз висят 5.3 (Дорога для автомобилей). По крайней мере, ограничение 80 км/ч там много где натыкано. А щас смотрю панорамы Яндекса - пока ни одного знака 5.3 не увидел.Может сняли... В любом случае ты же не завтра погонишь тачку. На досуге съездишь по маршруту, проверишь. :)

MCZarin
30.01.2013, 23:56
В любом случае ты же не завтра погонишь тачку. На досуге съездишь по маршруту, проверишь.
Эт верно... Пусть сначала снег сойдет, плюс надо будет покататься по району, обвыкнуть с управлением.
А вот кстати, какой эквип посоветуешь для села (асфальт 40 км/ч, грунтовка ниже 40). Понятно, что шлем и перчатки обязательно, а вот остальное имеет ли смысл напяливать? (Конечно, одних трусах и шлёпках кататься не планирую :D.)

Gringo
31.01.2013, 00:10
Эт верно... Пусть сначала снег сойдет, плюс надо будет покататься по району, обвыкнуть с управлением.
А вот кстати, какой эквип посоветуешь для села (асфальт 40 км/ч, грунтовка ниже 40). Понятно, что шлем и перчатки обязательно, а вот остальное имеет ли смысл напяливать?Куртейку я бы взял. У нее уже есть встроенные налокотники, поэтому отдельно покупать не надо. Плюс возьми обязательно наколенники. На всякий пожарный. А то колени дело серьезное. Достачно один раз неудачно повредить мениск - и на всю жизнь считай инвалид.

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

Я себе колени взял вроде этих...
http://www.4-moto.ru/catalog/nakolenniki-i-zashchitnye-shorty-254/04fff525-e2e8-11dd-b3b6-00221598ee72/

dimit59
31.01.2013, 18:49
А вот кстати, какой эквип посоветуешь для села (асфальт 40 км/ч, грунтовка ниже 40). Понятно, что шлем и перчатки обязательно, а вот остальное имеет ли смысл напяливать? (Конечно, одних трусах и шлёпках кататься не планирую .)
Ну вы даёте:), на мопедах, и эквип:)

MCZarin
31.01.2013, 22:31
dimit59, а разница? Жить то всё равно хочется :). Даже после 30 км/ч тормозить головой об асфальт наверняка неприятно, а Триггер с 50 кубиками 70 км/ч развивает (а тюненый - до 115, говорят). Да и по лесу не хочу, чтобы потом из глазниц ветки торчали :).
Меня наоборот удивляет не обремененная интеллектом биомасса, катающаяся в поддатом состоянии в майках и трусах. Впрочем, естественный отбор никто не отменял...

dimit59
31.01.2013, 22:47
да не, против шлема ничего не имею, это правильно, а вот на счёт всего остального, это же никак не спорт байк, уж сколько километров намотал в своё время..... от мопедов и выше, вырос на них...

MCZarin
31.01.2013, 22:58
Ну, плотная куртка не помешает, защита суставов конечностей тоже. Главный критерий - чтобы не было жарко в теплую погоду, так что черепаху, штаны, мотоботы я конечно одевать не буду.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:56 ----------


уж сколько километров намотал в своё время...
Так ведь дело случая. 95% скутеристов везет, но среди оставшихся 5% оказаться не хочется :).

dimit59
31.01.2013, 23:15
Так ведь дело случая. 95% скутеристов везет, но среди оставшихся 5% оказаться не хочется .
да всё правильно, но это же не байк, мопед, дети рассекают на них, а в 5% процентах может уже и ничего не помочь, голову надо иметь в первую очередь, летом жарко, на даче по просёлку на пляж и в трусах можно:). Я почти лет 20 откатал, с 5 класса до 25 лет включительно, только потом под крышу перебрался, надоело мокнуть:), ностальгия:)

MCZarin
31.01.2013, 23:33
но это же не байк, мопед
Так а в чем разница то, если скорости сравнимы? :)


а в 5% процентах может уже и ничего не помочь
Вот не скажи. Полно случаев, когда "шлем мог бы спасти".

Gringo
31.01.2013, 23:43
Меня наоборот удивляет не обремененная интеллектом биомасса, катающаяся в поддатом состоянии в майках и трусах. Впрочем, естественный отбор никто не отменял...Действительно, много девиц, которые любили полуголыми кататься на задних сидениях скутеров, оставили свои прелести на асфальте.

dimit59
01.02.2013, 08:03
Вот не скажи. Полно случаев, когда "шлем мог бы спасти".
не ну про шлем то я вроде как и не против, а вот остальная экипировка на мопеде улыбнуло, смотреться не будет, не в обиду конечно:), но если хочется. то можно, а на даче, в соседнюю деревню, в магазин, да ни к чему всё это.

Действительно, много девиц, которые любили полуголыми кататься на задних сидениях скутеров, оставили свои прелести на асфальте.
У меня всегда вызывало умиление и глубокое уважение, парень на байке, в полном экипе, а сзади голая девка и отжигают.....

MCZarin
01.02.2013, 10:33
а вот остальная экипировка на мопеде улыбнуло, смотреться не будет
Да вполне нормально будет, Триггер (http://www.velomotors.ru/moto/mototechnics/motorcycles/trigger-50-off-road/) же эндуро, а не табуретка. Да и какая там экипировка... Наколенники да куртка.

Ты так и не ответил на главный вопрос :). В чем принципиальная разница с байком то?

dimit59
01.02.2013, 12:23
:):):)
Ты так и не ответил на главный вопрос, В чем принципиальная разница с байком то?
да что то не припомню такого вопроса, может внимания не обратил, извини :), Всё таки байк,там дури, не вкаждом авто столько, тяжёлый, режим движения другой, утюг на колёсах, удержать трудно в критической ситуации, ну соответсвенно последсвия гораздо тяжелее. по мне так это классик и эндуро, второй ближе. Твой тригер, ну это для меня мопед чистой воды со всеми вытекающими, только не обижайся, у всех предпочтения разные, устраивает, ну и ладно, главное чтоб тебе нравилось. Я предпочёл бы себе такой, но не ниже 125 кубиков, это уже ходо-бедно удовольсвие можно получить от передвижения, а для чего ещё брать? ну и экип уже будет к месту:).
так что ИМХО.

ThinkPad
01.02.2013, 12:34
MCZarin, я поначалу тоже купил и шлем и наколенники.... в результате все валяется в гараже на даче (и надевать лень, да и жарко в них летом и смотришься как идиот на фоне других) :-) Из экипировки на таком средстве нужны только солнечные очки, что бы мошка в глаза не прилетала и глаза не слезились от встречного потока воздуха когда едешь - остальное лишнее :-)
Хотя на эндуро возможно шлем и нужен.....

Gringo
01.02.2013, 12:43
Лично я пользуюсь экипом из-за водятлов. По собственной вине я не боюсь упасть, держусь в седле уверенно. Но никто не даст гарантию что тебя не подтолкнут другие...

dimit59
01.02.2013, 12:45
ну вот, ThinkPad уже опытный:), а по выбору могу сказать, тяжеловат значительно для этого движка, тем более двухтактного, придётся сильно двигатель крутить, и на пониженных передачах, двигатель долго не протянет, а форсировать, опять же заморочки, да и хватит не надолго. как ни крути, а для взрослого человека минимум 125 см надо.

ThinkPad
01.02.2013, 12:50
ThinkPad уже опытный
И не говори :-) Причем шлем и наколенники обошлись мне дороже мопеда, т.к. брал фирму (шлем как ща помню под 30 стоил) :-)

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------


Но никто не даст гарантию что тебя не подтолкнут другие...
Кто MCZarin в лесу то подтолкнет? :sm_lol:
У меня тоже максимум пара километров по большой бетонке пролегает при моих маршрутах в магазин и на рынок (там по крайнему ряду едешь и все... ну и при пересечении повнимательнее смотришь).... остальное время все по дачным дорогам :-) Там движения оживленного нет :-)

Gringo
01.02.2013, 13:00
Кто MCZarin в лесу то подтолкнет?
У меня тоже максимум пара километров по большой бетонке пролегает при моих маршрутах в магазин и на рынок (там по крайнему ряду едешь и все... ну и при пересечении повнимательнее смотришь).... остальное время все по дачным дорогам Там движения оживленного нетЕсли бы только по лесам и полям ездить, то я может быть с тобой и согласился. Но я сомневаюсь что дело ограничится этим. У меня в деревне 80% передвижения - асфальт и трассы.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

Я на своем эндуро могу проехать везде, но из-за шоссейной резины предпочитаю в грязь не соваться. По влажной жиже на такой резине он не едет...
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2106922&postcount=45

MCZarin
01.02.2013, 15:29
Твой тригер, ну это для меня мопед чистой воды со всеми вытекающими, только не обижайся, у всех предпочтения разные, устраивает, ну и ладно
Никаких обид :). Я понимаю что беру, под мои задачи (по большому счету - замена велику) в самый раз. Про мощу - всю неделю читал отзывы людей (не тех, которые карб толком не умеют настроить, а тех, кто реально ездит), судя по всему тянет вполне уверенно. Первый год покатаюсь в стоке, а там посмотрим.

и надевать лень, да и жарко в них летом и смотришься как идиот на фоне других
Надевать лень и жарко - это да, поэтому брать буду необходимый минимум. А на других мне пофиг, кто там чего подумает - главное самому получше сохраниться :).

Кто MCZarin в лесу то подтолкнет?
Ну, проселочная дорога асфальтированная и довольно оживленная (при этом полутороплосная). Шанс встретиться с другими ТС довольно велик, при этом ДПС там никогда не бывает, и могут попасться тела в неадеквате.

Gringo
02.02.2013, 23:40
MCZarin, перчатки еще надо обязательно. В свое время разложился на ижаке - ободрал сильно руки. Сейчас взял себе военные перчи. Они удобные и защиту обеспечивают хорошую. Вот такие, только черные...

http://www.linkdelight.com/ldmedia/product/DH114/DH114_show3.jpg

MCZarin
03.02.2013, 20:22
Перчатки - это однозначно. Пальцы и голова - мои рабочие инструменты, и о них я думаю в первую очередь. А перчатки и в быту могут пригодиться (вместо кастета :)).
А ты где покупал, за бугром? У меня есть друзья-страйкболисты, покупают военную форму в UK (они типа реконструируют какое-то подразделение британских ВС середины 20-ого века). Говорят, шмотки за бугром намного качественнее и дешевле того, что везут к нам.

Gringo
03.02.2013, 23:38
Перчатки - это однозначно. Пальцы и голова - мои рабочие инструменты, и о них я думаю в первую очередь. А перчатки и в быту могут пригодиться (вместо кастета :)).
А ты где покупал, за бугром? У меня есть друзья-страйкболисты, покупают военную форму в UK (они типа реконструируют какое-то подразделение британских ВС середины 20-ого века). Говорят, шмотки за бугром намного качественнее и дешевле того, что везут к нам.Я в сплаве брал перчатки. Я так полагаю что они там делают ремейки (копии) некоторых изделий натовского образца.

Gringo
04.02.2013, 21:55
Вот по таким колеям в лесу ездить нормалек. Это не дорога, а трактор пропахал линию. Чем и удобен эндуро, что на нем можно ездить там, где машина не пройдет...

5738

Gringo
21.02.2013, 00:00
Заказал сливную пробку у оф. дилера Ямахи. Обошлось в 22 дол. На другом форуме чел с Украины пишет что у себя отдал за эту же пробку 6 баксов. Это просто инфа к размышлению, как гребут деньги наши московские дилеры. Не стесняются, в общем.:(

zielot
21.02.2013, 19:00
А я себе Сузуку V-Strom 650ABS взял :) Летом на Алтай рвану с группой таких же ненормальных :sm_lol:

Gringo
22.02.2013, 00:05
zielot, поздравляю. Тоже этот аппарат нравится.

Gringo
27.02.2013, 02:43
Волк и Красная шапочка...
6318

Gringo
26.04.2013, 18:02
Депутаты обязали владельцев мопедов получать права
http://auto.newsru.com/article/26apr2013/duma_prava

MudRuck
26.04.2013, 22:37
Депутаты обязали владельцев мопедов получать права
Имеющим любую открытую категорию, отдельно открывать категорию "М" не нужно! (только до 50 кубов)

Gringo
27.04.2013, 00:34
Имеющим любую открытую категорию, отдельно открывать категорию "М" не нужно! (только до 50 кубов)Тут проблема в другом. До сих пор мопед во многом приравнивался к велосипеду. Т.е. я мог на мопеде заехать под кирпич и т.д. без всяких последствий. А теперь как будет? И не будет ли введение прав для мопедов основанием для тестирования скутеристов на опьянение, со всеми вытекающими?

MudRuck
27.04.2013, 00:37
Gringo, Естественно.
Любое тр. средство с ДВС не совместимо с алкоголем.
Что-то придётся бросать... :laugh2:

Gringo
27.04.2013, 01:10
Что-то придётся бросать...Ну мне то не придется бросать, ибо еще не начинал. Вопрос в том, что теперь возможно у гайцов появится лишний повод прицепиться. Ну ладно, посмотрим что будет на практике.:sm_nezn:

Спокойный
01.05.2013, 17:40
Эх, господа двухколёсные - и я стал грешен ))) мой скутерок 7323

Gringo
01.05.2013, 17:42
Спокойный, круто. Полтинник или больше?

Спокойный
01.05.2013, 18:07
Gringo, сотка - причём родная, вариатор - кит от Малусси. Но габариты - как у полтоса, так что гайцам не интересен, а до 70 км\ч я уже легко доходил - быстрее пока не рискую. 100 кг соседа он до 90 км\ч по трассе таскал

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

вобщем, теперь осваиваю помаленьку два колеса )))

Gringo
01.05.2013, 18:23
вобщем, теперь осваиваю помаленьку два колеса )))А почему пересел? Для интереса или нужда заставила? (пробки и всё такое)

Спокойный
01.05.2013, 18:36
Ну вообще-то пробки, да и случай представился - таки хоть и б\у, но японец, и предыдущий хозяин - сосед, сильно не наё..т, ИМХО ))) А вообще-то бзик такой давно был - у мня брат типа байкер, про него и его мотоциклы Моторевю в своё время статьи писал да и до кучи коллега тут на Вулкане 1.6 л приезжал - и тоска взыграла с прежней силой ))) Но серьёзную технику пока рано, пока на скутерочке азы осваиваю )))

Gringo
01.05.2013, 19:39
Ну вообще-то пробки, да и случай представился - таки хоть и б\у, но японец, и предыдущий хозяин - сосед, сильно не наё..т, ИМХО ))) А вообще-то бзик такой давно был - у мня брат типа байкер, про него и его мотоциклы Моторевю в своё время статьи писал да и до кучи коллега тут на Вулкане 1.6 л приезжал - и тоска взыграла с прежней силой ))) Но серьёзную технику пока рано, пока на скутерочке азы осваиваю )))Правильно. Поездишь на табуретке, посмотришь как оно, если поймешь что не хватает дури, пересядешь на кубатуру. Вполне взвешенный подход.:)

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

Мне наверное тоже пора сезон открывать. Завтра пойду масло в движке менять. Весна в этом году задержалась, только щас вегетация пошла.

Спокойный
01.05.2013, 22:04
Правильно. Поездишь на табуретке, посмотришь как оно, если поймешь что не хватает дури, пересядешь на кубатуру. Вполне взвешенный подход.:)

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

Мне наверное тоже пора сезон открывать. Завтра пойду масло в движке менять. Весна в этом году задержалась, только щас вегетация пошла.
в Химках 20 апреля колонну в полсотни байков видел - с флагами, трициклами, даже пару люфтованных джипарей прихватили - открытие сезона было - а я как-раз ехал на 20-лет выпуска нашей кафедры - поприветствовал "ребятишек" )))

BARS
01.05.2013, 22:37
сотка - причём родная, вариатор - кит от Малусси. Но габариты - как у полтоса, так что гайцам не интересен
Смотрел как-то передачу "Дорожный патруль" или типа того. Так вот там показывали ДТП в котором столкнулись автомобиль и скутер, всё бы ничего (казалось бы, обычное ДТП), но скутер оказался с 75 кубиками (это ГАЙцы определили) а у его владельца не было ни прав ни документов на него (тоже косил под микролитрового). В итоге признали виновным - водителя "мощного скурера" + в добавок езда без прав и документов на непоставленном на учёт ТС.
Это так для информации.

Спокойный
01.05.2013, 23:12
Смотрел как-то передачу "Дорожный патруль" или типа того. Так вот там показывали ДТП в котором столкнулись автомобиль и скутер, всё бы ничего (казалось бы, обычное ДТП), но скутер оказался с 75 кубиками (это ГАЙцы определили) а у его владельца не было ни прав ни документов на него (тоже косил под микролитрового). В итоге признали виновным - водителя "мощного скурера" + в добавок езда без прав и документов на непоставленном на учёт ТС.
Это так для информации.

Передачу не смотрел, но думаю, что виновным водителя скутера признали не потому, что без прав и незарегистр, а потому, что действительно он нарушил ПДД. Иначе бы была обоюдка - и водитель а\м виноват, и скутерист за кубатуру незаконную.

MCZarin
01.05.2013, 23:12
В итоге признали виновным - водителя "мощного скурера"
Тут интересно, кто был виновен на самом деле. Т.е. чье нарушение ПДД стало причиной ДТП.

Gringo
01.05.2013, 23:48
Тут интересно, кто был виновен на самом деле. Т.е. чье нарушение ПДД стало причиной ДТП.
Разумеется. Если в аварии виноват автомобилист, то пилота скутера оштрафуют не за аварию, а за езду без прав. В данном случае видимо нарушил правила скутерист, раз его назвали виновным.

BARS
02.05.2013, 00:01
Тут интересно, кто был виновен на самом деле. Т.е. чье нарушение ПДД стало причиной ДТП
Да это по сути не важно, кто виноват в ДТП. Важно то, что чувак на скутере попал, за скрытие лишних лошадиных сил.

P.S. Сам ездил на разных скутерах (даже на электрическом) ИМХО когда ездишь один, практически не чувствуешь разницу, 50 у тебя кубиков или 75. А встрять из-за этой незначительной разницы можно сильно. (к тому же, мотороллеры с более мощными :D моторчиками - тяжелее (имеется в виду масса).

Gringo
02.05.2013, 00:06
Да это по сути не важно, кто виноват в ДТП. Важно то, что чувак на скутере попал, за скрытие лишних лошадиных сил.

P.S. Сам ездил на разных скутерах (даже на электрическом) ИМХО когда ездишь один, практически не чувствуешь разницу, 50 у тебя кубиков или 75. А встрять из-за этой незначительной разницы можно сильно. (к тому же, мотороллеры с более мощными :D моторчиками - тяжелее (имеется в виду масса).Скорее всего у него был тюнинг, поэтому гайцы и определили. Штатно мопеды с объемом 70 кубов в РФ не поставляются (нет смысла). Все 70 кубовые мопеды официально идут как 50сс, это зафиксировано как в документах, так и на самом движке. Чтобы определить реальный объем движка, это надо разбирать его и проводить экспертизу (обмерять рабочий объем цилиндра). Едва ли менты будут этим заморачиваться.

Спокойный
02.05.2013, 00:15
Да это по сути не важно, кто виноват в ДТП. Важно то, что чувак на скутере попал, за скрытие лишних лошадиных сил.

P.S. Сам ездил на разных скутерах (даже на электрическом) ИМХО когда ездишь один, практически не чувствуешь разницу, 50 у тебя кубиков или 75. А встрять из-за этой незначительной разницы можно сильно. (к тому же, мотороллеры с более мощными :D моторчиками - тяжелее (имеется в виду масса).
Ну а чем скутерист встрял-то из-за кубатуры? Если обоюдка(т.е скутерист по факту ПДД не нарушал, а прав на кубатуру не имеет - и водитель а/м нарушил ПДД)) - то скутерист не будет выплачивать за ущерб водителю а\м, как и тот ему. А если уж нарушил ПДД только скутерист - так это пофиг, есть у него права на управление кубатурой или нет - полюбому виноват и должен платить. ИМХО

MCZarin
02.05.2013, 00:26
В данном случае видимо нарушил правила скутерист, раз его назвали виновным.
Вот мне тоже так кажется. Слабо представляю, как можно натянуть вину на скутериста просто из-за того, что у него ТС не прошло регистрацию.

BARS
02.05.2013, 20:18
Штатно мопеды с объемом 70 кубов в РФ не поставляются (нет смысла)
:D интересно, какой процент скутеров разъезжающих по просторам нашей страны, был куплен в новом состоянии в магазине?
P.S. Сам видел 20-ти футовые контейнеры, битком (штабелями) набитыми мотоциклами и мопедами из Японии (б/у естественно).

MudRuck
02.05.2013, 23:24
Ой, братцы, чё сёдня было!... :D

Выехал я, значить, на внутреннюю сторону ТТК с Загородного, смотрю, впереди, по второй(!!!) полосе едет моцоцыкл.
Ехал за ним аж до Звенигородки. Больше 80 ОН не ехал! :)
Могу видео выложить - мож определите, что за аппарат. :-)

Gringo
03.05.2013, 01:52
MudRuck, а что с ним не так?

Спокойный
08.06.2013, 22:23
Вот мой красавец. Ровно неделю, как из салона, сегодня на учёт поставил. Обкатываю вечерами...)))
81098110

Gringo
09.06.2013, 00:42
Спокойный, сколько кубиков?

Спокойный
09.06.2013, 01:36
64 лошадки с 650 кубиков ))). Эх жаль пока крутить выше 4тыщ нельзя - щас ещё сотню км намотал и думаю через недельку обкатку таки закончу - жить станет лучше, жить станет веселей )))

Gringo
09.06.2013, 01:43
А, ты новый взял, понятно. Приехал бы показал что ли, в след. субботу на пруд. Я бы тоже на моте подкатил.

Спокойный
09.06.2013, 01:53
у меня А нет, а с мотобатом препираться на старом скутере и новом мото - это немного разная цена вопроса, ИМХО ))) Да и реально время есть только по вечерам( так часиков с 23.00) и по Сб бывает работаю. Так что за неделю вперёд планировать непросто
А вообще Версусов полно, на их ветке в Кава-ниндзя клубе чел с полторы сотни зарегистрированы.

Gringo
09.06.2013, 02:04
Спокойный, ну, категория это дело наживное. Не будешь же вечно по ближайшим дворам кружить.:)

Спокойный
09.06.2013, 13:24
Gringo, г-г-г, в моём возрасте вообще-то по дворам уже не катаются ))) Да и с соседями я дружу и спать никому стараюсь не мешать...
категория конечно наживное - просто щас в Химках очередь на сдачу А только после 10 августа(хоть самоподготовкой, хоть из автошколы) - сами гайцы советуют в другие районы М.О. ехать сдавать. Поговорил тут с адм из а\школы - сейчас на А учатся и сдают раза в 2-3 больше, чем на В. Так что скоро все на двух колёсах ездить будут( ну это кто захочет ездить, а не в пробках стоять) )))

Gringo
09.06.2013, 21:50
просто щас в Химках очередь на сдачу А только после 10 августа(хоть самоподготовкой, хоть из автошколы) - сами гайцы советуют в другие районы М.О. ехать сдавать.Охренеть, кто бы мог подумать. Делают проблему на пустом месте.:sm_dymat:

Спокойный
23.06.2013, 23:00
Охренеть, кто бы мог подумать. Делают проблему на пустом месте.:sm_dymat:

ну вот эта поблема с категорией А решилась таки в мою пользу как раз вчера, и я на радостях от невозможности до меня докопатьсяя со стороны мотобата решил посетить славный прудик в ВАО...))) а парнишку, который не сдал вождение, записали на пересдачу аж на 24 августа. Се ля ви , какгриться(((

---------- Добавлено 24.06.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 23.06.2013 в 23:53 ----------

Сегодня съездил в АВС-мото(на Нагорной, это мастерская форума МОТО4.ру) - поставил центр кофр ГИВИ на 46л и удлинитель крыла. Вобщем, к дальним поездкам практически полностью готов ))) осталось путёвой розеткой разжиться, чтобы навигатор втыкать , а не бумажный атлас за ремень штанов - и в любые и..еня в любое время )))
зы Как здорово за полчаса от Химок до Нагорной доезжать )))

Kovin
23.06.2013, 23:15
Скоро присоединюсь, учусь в школе пока...

Спокойный
23.06.2013, 23:23
Во, на правильном пути))) Нашего полку скоро прибудет. Если что, я вот тут кой-какую инфу для себя почерпнул http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?act=idx

Gringo
24.06.2013, 00:49
ну вот эта поблема с категорией А решилась таки в мою пользу как раз вчера, и я на радостях от невозможности до меня докопатьсяя со стороны мотобата решил посетить славный прудик в ВАО...))) а парнишку, который не сдал вождение, записали на пересдачу аж на 24 августа. Се ля ви , какгриться(((А во сколько обошлась регистрация мота? Они вроде цены недавно поднимали. У меня сосед вот уже год мотоцикл не рагистрирует (у него БМВ 800сс). Уж не знаю, жаба душит налог платить или еще какой резон. Так что он у мотобата постоянный клиент.:)

Спокойный
24.06.2013, 22:41
А во сколько обошлась регистрация мота? Они вроде цены недавно поднимали. У меня сосед вот уже год мотоцикл не рагистрирует (у него БМВ 800сс). Уж не знаю, жаба душит налог платить или еще какой резон. Так что он у мотобата постоянный клиент.:)
Да копейки какие-то платил "за номера" - то ли 300, то ли 800 руб. да и налог в пределах 5-6 т.р (на мой Версус) - не разорителен. На Беху - х.з, может в 10 т.р. в год обойдётся, что тоже не смертельно. Тема с камерами более актуальна для непостановки, ИМХО, но лично мне это по-барабану пока... ))) за непостановку - штраф от 300 до 800 руб, если все остальные доки(права, полис ОСАГО и ПТС) в порядке. В среднем - 500 руб\встреча или просто полялякать по душам, если ребята нормальные и в настроении )))

Gringo
24.06.2013, 23:04
Да копейки какие-то платил "за номера" - то ли 300, то ли 800 руб. да и налог в пределах 5-6 т.р (на мой Версус) - не разорителен.А, ну да, у тебя же область. В Москве регистрация точно дороже. Что то около 2 тыс. вроде бы.

Gringo
15.07.2013, 06:48
Американский мотогонщик погиб на скорости 285 миль в час

Американский гонщик Билл Уорнер, попытавшийся установить рекорд скорости, разбился насмерть, сообщает Associated Press (http://hosted.ap.org/dynamic/stories/U/US_MOTORCYCLE_RECORD_CRASH?SITE=AP&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT&CTIME=2013-07-14-22-01-01).

По информации агентства, спортсмен управлял мотоциклом Suzuki Hayabusa.
Уорнер хотел поставить рекорд скорости, достигнув 300 м/ч, однако падение с мотоцикла на скорости 285 м/ч помешало ему сделать это.
Сообщается, что он скончался в больнице, не приходя в сознание, спустя 75 минут после инцидента.

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/15/n_3041609.shtml

РИП. Остается снять шляпу перед таким фанатизмом. 285 миль/ч это вроде как 459 км/ч.:shocked:

Спокойный
18.07.2013, 12:59
Чуток фоток с дневной стороны жизни байкфеста "Русский маршрут". Переславль, 12-14 июля 2013г. Ну а ночами было не до фоток...)))
895689578958895989608961896289638965

Gringo
19.07.2013, 02:58
Спокойный, а программа была какая-нибудь, помимо побухашек?

Спокойный
19.07.2013, 07:10
Главное то не побухать, а познакомиться, пообщаться...)), смотри сам http://www.ruriders.com/vbforum/showthread.php?t=11055.

Спокойный
27.07.2013, 14:21
Господа 2-х колёсные(это по-ходу только Гринго и я, но тем не менее...)! Сегодня мототусовочка здесь будет http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=18072&pid=233414&st=0&#entry233414 Я подъеду туда часикам к 21.00 - к началу Фаер-шоу ну и далее как пойдёт...)
зы. Расписание мероприятия - в первом посте

Gringo
27.07.2013, 15:16
Спокойный, я работаю сегодня, так что вряд ли.:(

Спокойный
27.07.2013, 15:31
Спокойный, я работаю сегодня, так что вряд ли.:(
до самого утра что ли работаешь? Там основная развлекуха после 22.00 начнётся )

Gringo
27.07.2013, 15:37
Спокойный, да я еще не доспал сегодня. Весь никакой. Как закончу с делами, по идее надо бы покемарить, но хз как это будет по времени.:sm_nezn:

Спокойный
28.07.2013, 16:58
Умер Алексей Мотогад - основатель сайта http://www.ninjaclub.ru (http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?act=idx) и бессменный руководитель клуба Kawasaki Ninja. Перепост сhttp://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=18142&view=findpost&p=233546 Ему было 37 лет. Остановилось сердце.
Пусть земля ему будет пухом!

Gringo
28.07.2013, 17:35
Своей смертью и так рано. Обидно. РИП.

Gringo
30.07.2013, 00:40
А я если бы брал второй мот, то скорее всего Урал с коляской. Это реальный ретро стиль. Пипец одним словом.:sm_happy: Но цена блин в районе 350 тыс.:(

http://750cc.ru/img/750cc-ural/ural-tourist-t-3.jpg

Glukon
30.07.2013, 07:16
ололо :( у меня родители мой урал с коляской продали лет 8 назад за 10 тыщ :)

Gringo
30.07.2013, 07:20
ололо :( у меня родители мой урал с коляской продали лет 8 назад за 10 тыщ :)Старые уралы так и продают, 10-20 тыс. Берут как правило энтузиасты, чтобы ковыряться. Но современный урал это совсем другой мот. Там половина деталей импортные. Их же в основном на экспорт делают, поэтому такие конские цены.

Gringo
04.08.2013, 01:01
Триста байкеров собрались на акцию в Сергиевом Посаде
http://lenta.ru/news/2013/08/03/posad/

Спокойный
04.08.2013, 14:10
Триста байкеров собрались на акцию в Сергиевом Посаде
http://lenta.ru/news/2013/08/03/posad/
г-г-г, найди знакомый мацатикель...фотка со стоянки в С. Посаде перед поездкой на рынок и к гор.администрации ) 9159

Gringo
04.08.2013, 17:05
Спокойный, желтеет там что то, третий слева.:)

zielot
15.08.2013, 13:41
Скатался на мотоцикле в сторону Горного Алтая

Gringo
15.08.2013, 18:26
zielot, а почему мотоцикл лежит? Разложился?

zielot
15.08.2013, 21:06
zielot, а почему мотоцикл лежит? Разложился?

Скажем, немного прилег :) В конце подъема клюнуло мне из правой колеи в левую перескочить. Мот не согласился с новой концепцией и прилег. Благо скорость была 5 км/час. Дуги защиты отработали, да подножку малость потерло :)

Gringo
16.08.2013, 02:19
Скажем, немного прилег :) В конце подъема клюнуло мне из правой колеи в левую перескочить. Мот не согласился с новой концепцией и прилег. Благо скорость была 5 км/час. Дуги защиты отработали, да подножку малость потерло :)На таком покрытии не мудрено прилечь.:)

zielot
17.08.2013, 09:52
Небольшое видео с покатушек

http://my.mail.ru/video/mail/zielot/_myvideo/9.html

Спокойный
17.08.2013, 11:38
Небольшое видео с покатушек

http://my.mail.ru/video/mail/zielot/_myvideo/9.html
Ничёсе маршруты у вас там для покатушек...я бы без памперсов по такому спуску не поехал бы...))) вобщем, челябинские мотоциклисты даже суровее, чем челябинские металлурги ))) респект, короче )))

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

Фотки с небольшого забухатора - р. Ока, Приокско-террасный заповедник, 10-11 августа 2013г:

92919292929392949295929692979299

Kovin
27.08.2013, 12:57
УРА!!! сегодня откатал практику в ГАИ в четверг еду за правами.

Спокойный
01.09.2013, 12:46
Праздравляю! ))) Удачи на дорогах! )))
Мотик в этом сезоне или к след думаешь брать?

Kovin
01.09.2013, 20:00
Праздравляю! ))) Удачи на дорогах! )))
Мотик в этом сезоне или к след думаешь брать?

Мотоцикл как получится, а ездить наверное только в следующем сезоне.
Пока еще мотоцикл выбираю, из бюджетных стелсы вроде ничего 200/250/400 кубиков... Основная цель борьба с пробками.
Хотел ямаху 125, но покатавшись немного понял, что не мое... Низковат и колени рулить мешают, sym 125 такого же класса, даже удобнее по посадке покатался - вроде не плохо, но наверное слабоват будет:)
Ну и с экипировкой траблы, не могу понять что покупать и как выбирать:)

Спокойный
03.09.2013, 15:59
Не пори горячку с экипом - хотя и сейчас много скидок, но не всегда есть ходовые размеры. Подбирай под стиль езды(или мот) и погодные условия- спорт и покатушки(или трек, если уж совсем зафанатееш) в хор погоду- это одно, кроссач и езда на даче по пересечёнке - это другое, дорожник и дальяки - третье, универсал и каждый день в любую погоду по пробкам - это четвёртое, чоппер и тру бикерство - это пятое ))) И не гонись особо за брендами - пока сам точно не узнаеш, поездив, что именно тебе надо - смысла нет покупать дорогую вещь с супер защитой и т.п., ИМХО. А так посмотри здесь http://shopmoto.ru/ (это пофирмовее, но в пределах разумного) и здесь http://www.motospectr.ru/ocompanii/ (тут попроще, но тоже есть нормальные вещи)
зы.если вопросы будут - пиши сюда или в личку
зызы. Полюбому экип нужен - не думай, что лучше сначала в шортах и майке поездить до первого падения, а вот потом уже...)))
А по мото - из того, что ты описал - начинай минимум с 400, т.к. ты вроде больше 80 кг весишь))) если только кроссач возмешь - его можно и 250 - для отжига хватает) ИМХО. По кроссачам из тутошних мацатиклистов с Гринго поговори - он в них лучше разбирается.

Спокойный
11.09.2013, 17:43
Kovin, по мототеме заходи сюда http://motor-bike.ru/forum.php Пообщаемся )

Segizmund
12.11.2013, 10:34
Решил снова влиться в стан двухколесных. Были в свое время и Иж-Ю5 и Ява-634. До сих пор жив Минск 3.112. Отец на нем ездит. На Минскаче серьезный для этой мотопуты пробег больше 50ткм.

Себе под конец сезона с рук купил Yamaha-YBR125 12-го года с детским пробегом 1700км.
Вот нужно для начала хоть минимальную экипировку купить. Даже шлема своего нет пока.

Кстати, за мотоциклом ездил за 150 км и гнал его своим ходом при 5 градусной температуре за бортом.

rediska
24.04.2014, 15:00
теперь у меня две сузуки 13998

DimONOFF
30.05.2014, 14:59
14877

Gringo
30.05.2014, 18:48
Ну, если такая девушка будет спереди, то как бы ничего и страшного.:-)

CandyGirl
31.05.2014, 14:54
Ну, если такая девушка будет спереди, то как бы ничего и страшного.:-)

:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Так кто ж знает, как потом вечер то закончится, вдруг пересядет :laugh2::laugh2::laugh2:

Gringo
31.05.2014, 15:56
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Так кто ж знает, как потом вечер то закончится, вдруг пересядет :laugh2::laugh2::laugh2:Это пусть любители спиртных напитков беспокоятся. Те кто не пьет, места не перепутают.:-)

Gringo
31.05.2014, 22:42
А интересно, Кончиту в мотоклуб приняли бы? Как известно, нельзя принимать в члены клуба женщин и педиков. Но Кончита вроде не педик, а так просто, кривляется.:sm_dymat:

БИ-161
31.05.2014, 23:04
Не примут,у неё моцик с люлькой :)

Gringo
31.05.2014, 23:25
Не примут,у неё моцик с люлькой :)У нее есть мот с люлькой? :shocked: Или я просто юмора не понял...:huh:

Segizmund
01.06.2014, 11:22
Или я просто юмора не понял...
тоже не понял:sm_dymat:

Gringo
02.06.2014, 03:45
Впрочем, после победы на ЕВ, к ней на моте уже не подкатишь. Она поди хочет чтобы ее на Бентли возили, не меньше.:sm_dymat:

- - - Добавлено - - -

А вот я хотел бы Урал с люлькой. Новый. Они с этого года пошли с инжектором. Но стоит зараза под 400 штук, как машина. Так шта пока остается мечтой.

http://moto-magazine.ru/news/december/30-12-13/ura-1.jpg

rediska
14.07.2014, 22:20
даже вроде как и электростартер есть, чудеса чудесные))) ток за 400тыщ, я думаю мало кому он нужен, если только куда на экспорт или фанатикам

Gringo
30.07.2014, 01:15
даже вроде как и электростартер есть, чудеса чудесные))) ток за 400тыщ, я думаю мало кому он нужен, если только куда на экспорт или фанатикам
Согласен, в России 9 из 10 обладателей 400 руб купят жигули вместо урала, да и вообще любого нового мотоцикла. Такова местная психология, связанная в том числе с климатическими условиями.:)

Glukon
30.07.2014, 06:44
мотоцикл - роскошь, а машина - необходимость.
у жигулей в плюсе и пассажировместимость, и комфорт, и безопасность, и грузоперевозки.
в минусе только понты, иногда проходимость.

kirill1978
30.07.2014, 06:53
в минусе только понты
Ну да, в жигули деффок не посадешь, а для Гринго это критичный пункт :-)

Segizmund
30.07.2014, 09:18
мотоцикл - роскошь, а машина - необходимость.
Согласен, хотя для крупных городов уже необходимость. Со всеми конечно минусами, но с главным плюсом - быстрым перемещением из точки А в точку В.

А в жигулях то как раз девок и катать. Нормальные ведутся на парня, а не на машину, а гламурных кур и даром не нать.:sm_stop:

Glukon
30.07.2014, 09:25
Segizmund, тут речь об урале идёт.
с коляской - мобильность не фонтан, да и без коляски очень тяжёлый - я всё детство на таком проездил, не рискнул бы на нём в междурядье кататься.

Kovin
30.07.2014, 10:08
А в жигулях то как раз девок и катать. Нормальные ведутся на парня, а не на машину, а гламурных кур и даром не нать.:sm_stop:

Ты это молодым объясняй :) в лучшем случае засмеют...
Главное это понты...

rediska
30.07.2014, 10:30
в те времена покупали уралы, и все остальные совкомотоциклы, не из-за желания свободы или пробки прорезать, а попросту не хватало на машину или их не было в наличии, стояли в очереди, и брали то, на что хватило и подвернулось под руку, я слышал истории, что даже мопед найти в магазине и купить, было за большую удачу. А те мотоциклы к которым можно было подцепить коляску, были в основном с коляской(уралы, днепры, ижаки) ибо можно было в коляске возить огородные дары, свои и совхозные, случайно найденные на поле, стройматериалы со стройки, ну и всякое барахлишко, тех же грибов в те времена по целой коляске набирали)))

игорь1964
30.07.2014, 10:49
Да, в 70-е и 80-е очень много на дорогах было мото с колясками. Мопеды в магазинах были всегда, была очередь за двухскоростной "Верховиной", но очень недолгая, в пределах месяца. Тяжелые (Уралы и Днепры) в наличии были всегда, если не изменяет память, стоили они чуть дешевле запора. Ижаки - в очередь, несколько месяцев. А вот купить Яву или ЧЗ было трудно. Всегда в наличии были мотороллеры Вятка и Электрон. Это я даю свои воспоминания примерно 85-87 года (плюс-минус) о магазине "Автолюбитель", единственному тогда в Тамбовской области. Так же без очереди, да еще и в кредит, предлагались Запорожцы, Москвич 2140 и 2140 Люкс, Нива. Все виды Жигулей - очередь порядка 2 лет, а сложнее всего было купить Волгу, тогда шла уже 2410, 3102 в частные руки не продавалась, как и УАЗы. А вот про Москвич 2141 что-то не помню ничего, помню, что машина считалось престижной и из-за своей вместительности очень желанной в области.

kirill1978
30.07.2014, 11:26
О! Вспомнил, у нас с батей был мотоциклет ИЖ-56 :jester:
Поскольку из нас никто трепетного предыхания к двухколесным лошадям не испытывает, то он так и простоял всё время в углу в гараже :laugh2:
Был куплен б/у в своё время исключительно для того, чтобы разрешили построить гараж :-)

rediska
30.07.2014, 12:10
ну кто искал может конечно и находил, у нас кое кто в Москву за некоторыми вещами и продуктами ездили, я еще тогда не шибко взрослый был, помню, что мотоциклов было больше, а машин по пальцам перечесть(это судя по знакомым и по родственникам), а та техника, что была в собственности, чинилась и латалась до последнего "вздоха"

игорь1964
30.07.2014, 12:34
Ну, это да. Мои самые ранние детские воспоминания рисуют такую картину выходного дня - по периметру городка сплошным квадратом стоят гаражи с деревянными воротами и висячими замками, ворота внутрь квадрата. почти все открыты, машины, мотоциклы стоят перед своими порогами на улице и мужики что-то делают. В мотоциклах я не разбираюсь по сей день, а вот машины помню следующие: запорожи - винни-пухи, несколько, одна была синяя инвалидка-мотоколяска с тентованной крышей, несколько Москвичей-401, несколько 403-405, один ярко-красный Москвич - 408 (как в бриллиантовой руке), потом появился писк, даже два - запорож ушастый (новый как его звали) и Москвич - 412 с шестиугольными фарами. Была две 21 Волги бежевая и кремовая с красной крышей, с оленями на капоте, и одна 24-я. Мы не дыша возле нее отирались. По сей день помню (прошло больше 45 лет) хозяин дядя Володя, несколько раз катал нас по кругу. Спидометр был не стрелочный, а вытягивалась такая красная лента-полоска. А в 71-м году мой батя пригнал из Калинина первые Жигули в городке, копейку, темно-вишневого цвета. Все их звали Фиат. Нос задирал я тогда прилично, что было, то было. А к 21 Воге я и по сей день отношусь просто с трепетом. И к Победе. Точно, была одна победа. Зеленая. Тоже вызывала восторг и почтение.

Да, судя по спутнику, эти гаражи по сей день живы. Давненько там не бывал. Последний раз - 99-й год, проездом на Селигер в отпуск. г. Торжок, Калининская обл, моя родина. Малая.

kirill1978
30.07.2014, 13:03
игорь1964, Эка тебя опять пробило :-) Это в тему про ностальгию надо :D

rediska
30.07.2014, 14:23
ну мотодвижение это отчасти ностальгия, почувствовать себя молодым, энергичным, готовым к действию, не в четырех стенах, не за стеклом, не за тонировкой и шторками, а обдуваемый ветром, солнцем, дождем и духом свободы))) я бы в такую погоду ох как бы пронесся с ветерком на мотоцикле, а приходится потеть и работать((((

игорь1964
30.07.2014, 14:33
игорь1964, Эка тебя опять пробило :-) Это в тему про ностальгию надо :D А достали вы своими хохлами. А по теме, может быть и надо, но: слово "мотоцикл" в посте присутствует два раза, я чист перед законом.

kirill1978
30.07.2014, 14:40
А достали вы своими хохлами.
А шо поделать? Терпи, есчо долго этот бардак разгребать :-)

Gringo
30.07.2014, 15:29
я бы в такую погоду ох как бы пронесся с ветерком на мотоцикле, а приходится потеть и работать((((Сочувствую.:)

- - - Добавлено - - -


Ну да, в жигули деффок не посадешь, а для Гринго это критичный пункт
Да не, в принципе нормально. В регионах, по крайней мере точно. По крайней мере не в классике, а в гранте, калине и приоре вполне поедут.)))

Segizmund
31.07.2014, 08:20
тут речь об урале идёт.
А я думал о мотоциклах и мотоциклистах:sm_dymat:;D



Ты это молодым объясняй в лучшем случае засмеют...
Главное это понты...
Гламурной молодежи вообще нечего объяснять.



По крайней мере не в классике, а в гранте, калине и приоре вполне поедут.)))
Абсолютно верно.

Для многих мальчишек в регионах китайская Альфа - предел мечтаний, а уж какая-нибудь старенькая СиБи-ха вообще космас!!!


игорь1964, Хорошие воспоминания! Когда гараж для человека был клубом по интересам, местом отдыха и общения:cj:

Анобору сан
31.07.2014, 09:40
Гаражи и сейчас остались клубом по интересам. А мотоцикл считаю актуальным и сейчас.Скутер бензиновый ОАО "ЗиД" двигатель IP39FMB-C 46, 6 см3 грузовой, трех-колесный (http://kemp103.ru/mototekhnika/skuter-benzinovyy-oao-zid-1051543013.html)http://kemp103.ru/i3/97/1051543013-2-2-99ec7f58f9e3091abab47b9019c16526.jpg (http://kemp103.ru/mototekhnika/skuter-benzinovyy-oao-zid-1051543013.html) третий год "облизываюсь" на такой мотик - мечта дачника по-моему:)

kirill1978
31.07.2014, 09:43
Гаражи и сейчас остались клубом по интересам.
Спорное утверждение :-)


третий год "облизываюсь" на такой мотик
Над прикинуть скока туда ясчиков войдет :drink: :laugh2::laugh2:

PaFed
31.07.2014, 10:04
мечта дачника

Вот мечта дачника.:-)
15957
"Муравей-2". Максимальная грузоподъемность - 315 кг.
А на этом китайском чуде что увезешь? 2 мешка цемента.:) Или ток за пивом ездить в местное сельпо, как прально Кирилл подметил.:laugh2:

Анобору сан
31.07.2014, 10:58
В ГСК где у меня гараж сейчас три категории пользователей: первая - это старички 65-70 лет, которые приходят из квартир посидеть на стульчиках и обсудить старых знакомых, очень маленький процент стредневозрастных, которые только чинятся и ставят в боксы на ночь авто и большое количество молодежи 15-20 лет, которые насмотрелись фильмов о стритрейсерах и гаражных музыкантах. Так и живем в тесноте:D

В такой лифанчик войдет очень много, расход ничтожный, длинномер любой притащишь, одни плюсы:)

Не согласен что лифан не увезет столько сколько муравей, этот 50тыр стоит, а сколько муравей?????

Segizmund
31.07.2014, 14:01
Спорное утверждение
Согласен. Во первых мало кто вообще сейчас имеет гараж, а еще меньше тех, кто желает его заиметь. Ибо народ уже приучился, что машина всегда под боком, вышел из подъезда, прыгнул в тачку и погнал. Да и дорогое нынче удовольствие - гараж.

А мотоцикл сейчас по прежнему роскошь, в отличии от тех времен, когда был доступным (относительно) средством передвижения.

kirill1978
31.07.2014, 14:03
А мотоцикл сейчас по прежнему роскошь
Да не то чтоб роскошь, мне кажеца, а просто большинству он нафиг не нужен :-)
К примеру, скутер, стоит "копейки" (особенно б/у), понятно, что это не мотоцикл, но и он мне нафиг не сдалсо, хотя поставить уж в своем-то доме есть куда :-)

Glukon
31.07.2014, 14:15
kirill1978, ну будь у меня свой дом в ПалПасаде, я б точно мотоцикл прикупил :)

kirill1978
31.07.2014, 14:18
kirill1978, ну будь у меня свой дом в ПалПасаде, я б точно мотоцикл прикупил :)
Да не, ты б точно также прикупил бы се лодку и каталсо по Байкалу :laugh2:

Анобору сан
31.07.2014, 14:24
Странно, но почему-то в наших гаражах (опять же) в каждом втором есть и надувная лодка и мотоцикл/скутер. Говорят, что на скутере за второй удобно гонять в супермаркет - всегда припаркуешься оперативно:laugh2:

игорь1964
31.07.2014, 14:32
Когда жил на старом месте в городе, через два гаража от моего был дедок один, он очень уговаривал меня купить у него два запорожца за три тысячи. Тридцатка и сороковка, оба на ходу. На мой вопрос - на хрена они мне, отвечал- в гараж из дома ездить. Там 800 метров было.:sm_lol:

Анобору сан
31.07.2014, 14:37
Все-таки мотоциклы вещь полезная и удобная, неприхотливая. Соседский паренек ухитрился этим летом на скутере в Питер и обратно сгонять - доволен еще остался как слон:D

kirill1978
30.10.2014, 12:18
Первая женщина-байкер появилась в Дагестане :D (http://lifenews.ru/news/143845)

Segizmund
30.10.2014, 16:19
kirill1978, А при чем тут Мы, Сузуки и девушка в Дагестане?:sm_gazeta::sm_dymat:

kirill1978
30.10.2014, 17:57
kirill1978, А при чем тут Мы, Сузуки и девушка в Дагестане?:sm_gazeta::sm_dymat:
Ваще мягко говоря странный вопроc, учитывая название темы :laugh2:

Segizmund
31.10.2014, 08:16
Ваще мягко говоря странный вопроc
Ваще, мягко говоря, не странный вопрос. У девушки в Дагестане есть еще и Сузуки?:sm_dymat: