PDA

Просмотр полной версии : 4WD 2010+



Serj0
28.02.2012, 08:26
Рассматриваю SX4 для покупки своей первой машины. Интересна машина прежде всего своим полным приводом, клиренсом, внешностью и функциональностью (не понимаю, почему говорят, что машина бедная? вот чего в ней нет?). Немного кусается цена (для такой машины цена конечно нормальная, но бюджет у меня немного поменьше будет). Из-за чего начал рассматривать Дастер, но вроде как пока меня отговорили. Так вот решил присмотреться к БУ сексам и наткнулся на интересную тенденцию.
Рестайлинговых SX4 на полном приводе (MT/AT) с пробегом просто НЕТ! Во всяком случае в Москве.
Их стали меньше покупать или машинка на столько хороша, что с ней не расстаются?
Реально ли где-нибудь найти в открытом виде статистику по продажам SX4?
Посмотрел для сравнения того же Джука и Кашкая. Там на полном приводе машинки 2010(только кашкай) - 2011 в достаточном количестве. Ну про Кашкая понятно, а Джук только-только начал продаваться и уже с пробегом машин полно...

ThinkPad
28.02.2012, 08:54
Их стали меньше покупать или машинка на столько хороша, что с ней не расстаются?
Реально ли где-нибудь найти в открытом виде статистику по продажам SX4?
Ну машинка и вправду хороша в варианте с полным приводом :-) поэтому с ней и расстаются не охотно...
Статистика лежит в открытом доступе на http://ru.aebrus.ru/
Правда там нет деления на приводы и седаны не выделены.... Но Сексов продается конечно меньше чем Кашкаев... официальная статистика говорит что продается в районе 8-10 тысяч в год их.... Кашкаев же продается в районе 30-35 тысяч в год

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

Ну и кстати Сексов с полным приводом продается не так много... я так думаю что значительно меньше 1/3 от общего объема продаж Сексов..... все таки ценник то на полный привод не дешевый...
Впрочем это видно и по нашему форуму.... Полноприводных меньше чем монопривода.... Наверное даже седанов больше, чем полноприводных... ну или по крайней мере на равных.....
Рискну предположить что больше половины от общего объема продаж это моноприводные Хэтчи.... ну а вторую половину делят между собой Седаны и полный привод....
Впрочем у Кашакаев тоже основная масса продаж это монопривод.... Тоже самое и Дастером будет :-)

@lex@nder
28.02.2012, 08:55
Дык, а что бы с ними особо расставались.. еще толком и 2х лет то нету рестайлам.

ThinkPad
28.02.2012, 09:01
еще толком и 2х лет то нету рестайлам.
Да... точно.... что то я упустил из внимания что речь то про рестайл.... их начали в конце 2010 года у нас в России продавать только....

богданыч
28.02.2012, 12:50
а что касается 4 везде на автомате и с клиренсом 190. так их наверное вообще на вторичке нет. :)
Вы знаете, я вот лично пока оченб доволен. А машина 3 лично моя. И плюс еще много на чем ездил, тестил.

Serj0
28.02.2012, 17:48
Тогда странно. Все везде пишут, что SX4 только полынм приводом и интересен (мол в моноприводе можно и интереснее варианты рассмотреть), а получается, что берут больше переднеприводные...
Мне кажется, что переднеприводные в основном покупали из-за автомата, т.к. до рестайла на 4ВД небыло его. А сейчас действительно слишком мало времени прошло для такой НЕпопсовой машинки с таким объемом продаж...

богданыч
29.02.2012, 07:40
у нас в городе сексы очень быстро стали множиться. когда приехал к супермаркету и стоя на месте разом вижу 3 машины, включая мою в прямой видимости-значит машина скоро станет попсой.

Denchik
29.02.2012, 07:59
4 везде на автомате и с клиренсом 190. так их наверное вообще на вторичке нет.
Так их с сентября 11 года начали продавать (и выпускать). я свой буду продавать лет через 4-6. кому надо?

Serj0
29.02.2012, 08:05
Не станет. Машина продается достаточно давно, а конкурентов с каждым годом становится все больше и больше. Да и выбирают SX4 определенный круг людей. Сам слежу за этой машиной с 2009г. Кучу материалов начитался. Часто людей от покупки отпугивает жесткость подвески, скучный интерьер, относительно невысокий комфорт, широкие стойки, размер багажника. Эти люди обычно покупают кашкай. Вот это и есть попса)
Да, SX4 на дорогах начинаешь встречать чаще, но назвать это попсой сложно. Если человек выбрал SX4, не смотря на его минусы - это уже выделяет его из серой массы. А если таких людей становится все больше и больше, то это же хорошо)))

@lex@nder
11.03.2012, 05:50
Тогда странно. Все везде пишут, что SX4 только полынм приводом и интересен (мол в моноприводе можно и интереснее варианты рассмотреть), а получается, что берут больше переднеприводные......
Берут и то и то. С клиренсом все равно толком ничего нет на моноприводе! Разве что Астра Н.

Vrach73
19.03.2012, 23:11
Если брать монопривод, то я бы взял Renault Sandero Stepway. По клиренсу то же самое, а объем багажника и грузоподъемность больше. Сексик наш есть смысл рассматривать токмо в версии 4Х4. И с механикой, хотя тут дело подхода. Для меня вообще существует токмо МКПП или робот. Автомат и вариатор - это, извините, фуфло, какие бы доводы не приводили.

MudRuck
20.03.2012, 01:56
Автомат и вариатор - это, извините, фуфло, какие бы доводы не приводили.
Грубо! :)
Обоснуй. ;)
А то может сложится мнение о тебе, как о малолетнем нигилисте :ca:
Многие из офф-роудеров приведут тебе десяток доводов в пользу автомата. ;D

MCZarin
20.03.2012, 09:19
Holywaaaars! Даешь срачег! :winkwink:

Denchik
20.03.2012, 10:38
Да ладно, АКПП тупо удобнее механики + меньше шансов сломать с дури, все остальное ньюансы. Даже проездив 11 лет на механике, всегда хотел автомат но не мог позволить. теперь смог - наслаждаюсь. Токма ступеней в нашем автомате маловато, надо 6 + ручной режим переключения было бы неплохо поиметь.
ИМХО робот с 1 сцеплением это какой то "выкидыш". не даром большинство производителей от него уходят постепенно.
будущее за ДСГ подобными коробками с мокрыми сцеплениями. :sm_happy: