PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора авто. Надеюсь убедите меня, что я зашел правильно :)



Alex86rus
16.02.2012, 09:48
Всем доброго времени суток. В данный момент я пешеход и мучительно выбираю новый авто. Скажу сразу, смотрел почти всё! Бюджет в принципе позволяет взять и более дорогой авто, но решил что лучше возьму что-то в пределах 850000 , а остальные деньги вложу в небольшой бизнес, типа вендинговых автоматов. А вот когда разбогатею, то выберу настоящий жип. Признаюсь честно SX4 как-то изначально не рассматривал, начал вообще с Кашкая, потом с режимом экономии дошел до Киа Сид в максималке (дешево и сердито, по сравнению с одноклассниками), когда смотрел Сида предложили нового Соула, понравилась машинка признаюсь, необычный дизайн, плюс была вся разрисована винилом, на 18-х дисках, красавчик!!! Жене тоже приглянулся. Начал читать и смотреть тесты про него и вот тут в одном из тестов вижу, что его сравнивают с SX4. Начал читать про него, просмотрел весь Ютуб. Машина понравилась, но смущает немного бедноватая комплектация, но зато полный привод. Ещё смущает движок 107 л.с. , тут кто как пишет, кого-то устраивает разгонная динамика, кому-то мало. Машину беру не только для себя, ездить будет ещё жена и дочь. 90% город, но летом рыбалка, осенью грибы-ягоды, полный привод и хороший клиренс вроде как не помешает, да и с учётом, что у нас полгода зима (ХМАО), то машина для нас самое то, почему и начинал с Кашкая. Хотя отъездил до этого и на Пассате и на Королле, никогда не застревал, надо просто рассчитывать возможности авто и не лезть изначально там где им не положено ездить. Ну осталось только в живую посмотреть SX4, пока всё это только виртуальное знакомство, надеюсь понравится.
Бедноватую комплектацию хочу решить вот таким методом, сразу поставлю вместо штатной магнитолы вот такой аппарат или подобный http://www.aliexpress.com/product-gs/386913332-Free-shipping-SUZUKI-SX4-dvd-player-wholesalers.html
за 15 тыс получаем ТВ, ДВД, Навигация, блютус, USB, подключение камеры заднего вида, интернет и прикольный внешний вид. Кроме круиз-контроля буду иметь практически все нужные фишки в авто. Плохо что на руле мало кнопочек, тот же блютуз можно было бы подключить на руль, но не критично. Кстати довольно неплохо звучит сей аппарат, хоть и китаец.
Кстати как в SX4 насчёт места сзади? У нас вся семейка под 180, женская половина 176, мужская 185
Ещё несколько вопросов: 1. Периодичность ТО 2. Стоимость КАСКО 3. Как заводится зимой? 4. Если бы вам дали 200 тыс рублей к стоимости нового SX4, вы бы сейчас выбрали другое авто?

Всем спасибо!

STN
16.02.2012, 11:29
Мне кажется, вам надо начать с тест-драйва всей семьей, или по меньшей мере посидеть в машине всем сразу. Чтобы убедиться, что интерьер и внутренние размеры всех устраивают. Все-таки машина больше подходит семье из 2 - 2.5 человек. И не факт, что выскому водителю может быть удобно за рулем - это не седан, посадка высокая, ноги не вытянешь и руль не притянешь поближе. Если со всем этим проблем не будет, тогда уже есть смысл дальше думать. Например, оценить жесткость подвески - тут тоже не всем понравится. Машина высокая и для хорошей управляемости требует жесткой подвески. Ну и так далее.
По поводу +200 тыс. 200 тыс маловато. Вот был бы у меня 1200-1300 денег, тогда выбирал бы из другого ряда машин - в этом диапазоне выбор неплохой. А в пределах 800-850 лично я рассмтривал Сид, хэтч меган, опель астра. Ну и решил, что полный привод, автомат, ESP для меня важнее более высокого уровня комфорта в машине и нескольких дополнительных наворотов типа датчика дождя и прочей хрени. Так что выбрал SX4...

Ekselenets
16.02.2012, 11:48
Ещё несколько вопросов: 1. Периодичность ТО 2. Стоимость КАСКО 3. Как заводится зимой? 4. Если бы вам дали 200 тыс рублей к стоимости нового SX4, вы бы сейчас выбрали другое авто?

Всем спасибо!

1. 15 000
2. разброс огромный, в зависимости от компаний, стажа, возраста и иных факторов (разброс цен у разных людей по форуму в 2 раза)
3. Нормально, не подводил ни разу. (даже после стояние недели на морозе)
4. Да, несомненно,(+200 тыщ это уже полноценный кроссовер) sx4 имеет ряд серьезных минусов и главный из ни - отсутствие багажника. Если берете в качестве единственной машины в семье, советую 100 раз подумать.

@lex@nder
16.02.2012, 11:51
летом рыбалка, осенью грибы-ягоды, полный привод и хороший клиренс вроде как не помешает,
Может в сторону дастера посмотреть лучше?


предложили нового Соула, понравилась машинка признаюсь, необычный дизайн, плюс была вся разрисована винилом, на 18-х дисках, красавчик
Если вы за гламуром - вам не подойдет SX4 т.к. последний - плод инженеров а не дизайнеров.


Ещё смущает движок 107 л.с. , тут кто как пишет, кого-то устраивает разгонная динамика, кому-то мало
1) Давно уже мощность 112л.с. и момент 150.
2) Вы умалчиваете главное - вам АКП или МКП нужно???
У меня 2ВД АКП - разгон лишь на доли секунды отличается от Сид/Короллы итд. На 4ВД АКП имхо машинка "менее интересная". На МКп соответственно без проблем.

Кроме круиз-контроля буду иметь практически все нужные фишки
Круиз доставляется за недорого при желании. Курите форум.


У нас вся семейка под 180
+1 к "сначала попробуйте посадку"

А то мне пришлось 30мм проставки под сиденье ставить, чтобы "разогнуть ноги".


Если бы вам дали 200 тыс рублей к стоимости нового SX4, вы бы сейчас выбрали другое авто?
Не помню что было по чем...по моему 200 там не решали. А так, да, в следующий раз взял бы Какаш 2.0, говорят в нем "детские" косяки исправили. А может и на Спортэдж/Is35 хватило бы :)

А вообще из вэдэ для семьи Понтиак Вайб по моему рулит. В SX больно мал багажник. У меня семья увеличилась на 1 мааааленького человека, а багажника уже не хатает.


Кстати как в SX4 насчёт места сзади?
Попасть туда непросто, но когда уселся - все ОК.

Denchik
16.02.2012, 11:54
Alex86rus, я мог взят Гранд Витару в топе, но взял СЕКС - принцип необходимого и достаточного.
Тоже смотрел СОУЛ, оч нравится, но!!! за те же деньги получаем больше обций минус полный привод.
Мне как то люк в крыше не очень нужен.

Добавлено через 1 минуту

плод инженеров а не дизайнеров.
не факт - Секс вроде Джуджаро рисовал! просто давно.

@lex@nder
16.02.2012, 12:37
Цитата: Сообщение от @lex@nder плод инженеров а не дизайнеров. не факт - Секс вроде Джуджаро рисовал! просто давно

Denchik, этим я хотел сказать, что SX - скорее машина для тех, кто ценит "технические и ходовые" показатели, нежели чем "гламур" "импозантность" итд итп...последним я не пытаюсь сказать, что SX - урод :)
Просто если сравнивать с Соулом, то SX - скорее хорошо "едет", недели чем "привлекательно выглядит"

Alex86rus
16.02.2012, 12:43
Всем спасибо за ответы. Да, упустил, машинку смотрю с автоматом, т.к. будут ездить ещё и дамы, для себя бы вообще не парился и взял бы на механике, надежней и дешевле. Ну вообщем смысл сказанного понял, надо посмотреть как говорится. Дастер вполне бы устроила, но он пока вроде идёт только на механике. Йети и все авто аля Фольксваген отмёл из-за "холодных" движков TSI, не для севера, либо надо ставить Вебасто, то бишь ещё плюс 50 штук.

E'gen
16.02.2012, 13:18
ИМХО, по приведенным критериям я бы выбрал Кашкай.
SX4, всё-таки, маловат. Особенно багажник.

Соул - гумно для студентов.

Ekselenets
16.02.2012, 13:31
Дастер вполне бы устроила, но он пока вроде идёт только на механике.

Они есть на автомате, но только монопривод.

Denchik
16.02.2012, 13:32
@lex@nder, нет вопросов....

@lex@nder
16.02.2012, 14:02
Соул - гумно для студентов
С таким ценником студенты наверное в ФИНЭКе должны учиться :)

Alex86rus
16.02.2012, 14:45
С таким ценником студенты наверное в ФИНЭКе должны учиться :)
Ну не знаю где должны учиться, скорее всего где должны работать их родители :) В Самаре наблюдал такую картину возле аэрокосмического института, бедные студенты припарковывались сплошь на иномарках, причем не самых дешевых, в то время как преподы на отечественных девятках и десятках :)

Andrew_spb
16.02.2012, 16:45
Alex86rus,
Уважаемые господа, студенты!!! Просьба оставлять свои иномарки в строго отведенном месте. Вы можете поцарапать ими велосипеды преподавателей.
:laugh2:

DimONOFF
17.02.2012, 11:23
Alex86rus, если тебя SX4 "зацепил", то всетаки надо сначало познакомится поближе, посидеть в нем, причем основательно, покрутить все подвигать сиденья, руль. У меня в городе на момент решения о покупке всего 2-3шт SX4 каталось, из них 1-4WD. C его хозяином удалось пообщаться, услышал от него хорошие отзывы. Укрепился в правильности выбора. Следующий шаг, т.к дилеров Сузуки в моем городе не было, и сейчас только один салон под заказ из Челябинска возит, я поехал в Екатеринбург за 370 верст. Приехал в автосалон, сел в Секса и минут 20 не вылазил, пока все не повертел не потрогал, торопится тут не надо, надо настроить себя на то, что вы выбираете себе друга всерьез и надолго. Осмотрелись, пошли дальше мерять салон своим телом сзади. Глазами измеряете багажник и мысленно пихаете все барахло, которое вы планируете возить ежедневно(ежеуикендно). Не вошло? У SX4 есть рейлинги, прикрутите багажник и вопрос решится. Еще осталось? Значит часть оставьте дома, оно лишнее. Пиво не трогайте!
Проведите осмотр под капотом, ничего нового вы там не найдете, но серьезный вид и пристальный взгляд добавит вам самооценки в лице вашей супруги. Все довольны? Ага. Записываемся на тест-драйв. Тут вы должны либо окончательно полюбить. либо разочароваться совсем. Опять же не стоит стеснятся. По возможности, и крутить рулем и педаль давить как душа желает. Помним о выборе друга!
Мне кстати тест-драйв не удалось пройти, но у меня другая история. Любовь с первого взгляда. :)
Насчет ХМАО отвечу так, я своего 3-х годовалого SX4 купил из ЯНАО(Муравленко). Прежние владельцы как раз были довольны запуском в морозы, с новья установлен подогрев 220В. В ЯНАО без этого никак. Причина смены авто прежними владельцами была невозможность возить лодку, на котором они полюбили сплавлятся по рекам. А вот с сухопутными маршрутами SX4 справлялся на ура! Но Сузуки они не изменили, а купили на смену НСГВ и прицеп для лодки.
Что меня еще подкупило в SX4, это драйверский автомобиль, только не путайте с автомобилем для гонок. У SX4 хорошо настроенное шасси, которое и на ровном асфальте не особо уступит управляемости Гольфа, и на грунтовке не отстанет от Кашкая. Все четко и прогнозируемо. Автомобиль хорошо тормозится. Корректно работает ABS и ненавязчивая ESP.
Вот вкратце о моем друге :).
Желаю Вам найти своего!

Alex86rus
20.02.2012, 05:22
DimONOFF, спасибо за подробный совет, конечно покатаюсь обязательно, без этого машины не выбираю. Пока ещё не остыл. Никак вот в Сургут пока выбраться не получается, все автосалоны там.

Romeo
20.02.2012, 20:11
Alex86rus, посмотрите всё-таки кашака, раз есть возможность.

Bond
20.02.2012, 22:48
Alex86rus, если Вы выбираете машину для себя или семьи - однозначно Дастер/Кашкай/Актион и подобные лучше.
Если основное назначение - как вторая машина (в будущем), то SX4 нормальный вариант. Да и то, если дороги у Вас более-менее. Если дороги не очень - смотрите первое предложение. :)

STN
21.02.2012, 09:45
Если основное назначение - как вторая машина
Если дороги не очень - смотрите первое предложение
Ну лично я не вписываюсь в вашу концепцию. Секас - основная и единственная машина на семью из 2.5 человек и дороги в московской области (особенно во дворах зиимой) - полный ужас.
Все зависит от реальных потребностей и, если можно так сказать - от общего мироощущения. Для покупок в Ашане мне с лихвой хватает даже такого небольшого багажника. Если куда-то ехать очень далеко - можно бокс на крышу приделать на худой конец. Подвеска жестковата, конечно - не очень комфортно по кочкам, но плюс это или минус - еще как посмотреть.

Ekselenets
21.02.2012, 10:02
Ну лично я не вписываюсь в вашу концепцию. Секас - основная и единственная машина на семью из 2.5 человек и дороги в московской области (особенно во дворах зиимой) - полный ужас.
Все зависит от реальных потребностей и, если можно так сказать - от общего мироощущения. Для покупок в Ашане мне с лихвой хватает даже такого небольшого багажника. Если куда-то ехать очень далеко - можно бокс на крышу приделать на худой конец. Подвеска жестковата, конечно - не очень комфортно по кочкам, но плюс это или минус - еще как посмотреть.

Ну бывает, что и в матиз целая семья влезает, а кому то лень коляску детскую сложить и он покупает патрол :)

Alex86rus
24.02.2012, 05:44
Сейчас смотрю как альтернативный вариант Субару Форестер 2009 года, в эти деньги можно вписаться. Прорабатываю вариант прямой поставки из Германии + растаможка и т.п. Когда-то таким образом я взял Пассата. Но пока ещё не определился, голова кругом. Никогда так долго не выбирал машину :)))

Добавлено через 5 минут

Alex86rus, посмотрите всё-таки кашака, раз есть возможность.
Кашкай, на автомате и пустой 860 тыс. Чуть допов которые хочу и необходимы (например ЕСП) и уже 920 тыс. и это только передний привод. Поэтому и гляжу на Форестер 9-го года, был вариант и за 900 тыс. в очень хорошей комплектации с 2-х литровым движком и за 860 тыс. примерно такой же. И плюс ещё до конца года оба на гарантии. Неплохой вариант думаю.

Denchik
24.02.2012, 08:08
Alex86rus, не совсем корректно сравнивать цены 3х леток с новыми машинками.
тот же SX трехлетний можно прикупить в диапазоне 500-600труб.
По мне так более простая машинка но новая - однозначно лучше БУ в ту же цену.
ИМХО - хорошие машины до 3х лет редко сливают. в основном там какие то косяки есть.

Alex86rus
24.02.2012, 11:28
Alex86rus, не совсем корректно сравнивать цены 3х леток с новыми машинками.
тот же SX трехлетний можно прикупить в диапазоне 500-600труб.
По мне так более простая машинка но новая - однозначно лучше БУ в ту же цену.
ИМХО - хорошие машины до 3х лет редко сливают. в основном там какие то косяки есть.
Не согласен. У меня например есть знакомые, которые ездят на машине как раз по три года, то есть пока есть гарантия, а потом продают и покупают либо такую же, но новую, либо другую, новую естественно. Я же например один раз поступил как вы и написали, взяв Короллу новую, в другой раз из Германии пригнали трехлетнего Пассата, полный фарш как говорится. Ни в одном, ни в другом случае о содеянном не жалею абсолютно, Пассат отслужил верой и правдой, причем на турбине, на 160 тыс. я его продал в отличном состоянии, даже масло не жрал. Королла да, тоже три года отъездил, всё стабильно, надежно и ...уныло. :) Ничего в ней не было. Причем Королла была уже после Пассата. Сейчас вот абсолютно не думаю, что хорошая трехлетка Форестер не стоит новой Короллы. Стоит! Года на 3 мне его хватит, а Субарики на севере очень ликвидны любых годов, продать смогу спокойно

Канаи Ацуда
24.02.2012, 11:39
Alex86rus, если есть 100%ная гарантия, что Форест не битый и не конструктор - то да.
но где взять уверенность?

Denchik
24.02.2012, 11:50
покупают либо такую же, но новую, либо другую, новую естественно
вот и я за это. только с одной оговоркой - гарантия +2-3года. за это время машина как правило хлопот не доставляет вообще. а дальше - как повезет.
причем за 5-6 лет машинка теряет около 40-50% стоимости от новой, что не так много.

Добавлено через 1 минуту

но где взять уверенность?
ну это надо знакомых хороших сервисменов иметь - что-бы все посмотрели + по базе пробили историю авто.
у меня таких нет.

iliaku
28.02.2012, 16:25
Прошу извинения за небольшой оффтоп, у меня вопрос примерно по теме -
Являюсь вполне, тьфу-тьфу-тьфу, довольным обладателем КИА СИД, за почти четыре года авто, опять же тьфу-тьфу-тьфу, не ломалось (только после первого ТО закипел на трассе, безрукие механики не закрепили патрубок охлаждающей жидкости). СИД хэтчбек, 1,6, автомат, 6 подушек в одной из топовых на тот момент (2008 г.) модификаций. Пробег небольшой - за почти 4 года - 30000 км.
В связи со строительством домика в недальнем подмосковье (50 км от мкад) появилась необходимость ездить на стройку.
Намедни еле выехал из небольшого сугроба, пришлось "окапываться", предположу, что в ближайшие 1,5 месяца распутицы доехать до участка будет проблематично, аналогично осенью, пошкрябывание днищем при езде по колее тоже не радует, т.е встал вопрос клиренса и полного привода.
Бюджет возможной смены авто ограничен - предположу что Сид на гарантии можно продать тыс. за 500 + готов добавить еще тыс. 300-350.

Т.о. - является ли sх4 полноценной бюджетной "внедорожной" альтернативой сида- интересует поведение на разбитых подмосковных дорогах (оффроуд не нужен), + так ли мал багажник, как пишут ? (на сиде со сложенными сиденьями как то раз вез холодильник 1,6 м) , работа автомата?

Возможные потери удобств не смущают, критичны безопасность (часто езжу с ребенком) и наличие автомата.

Или все-таки, гранд-витара 2 л, 3-4 лет?

ThinkPad
28.02.2012, 16:44
интересует поведение на разбитых подмосковных дорогах (оффроуд не нужен),
Ну смотря до какой степени разбиты :-) Хотя народ и по разбитым лесовозами грунтовым дорогам на Сексе вроде ездил :-)
Есть тема на форуме - Проходимость SX4 называется - можете ее почитать



так ли мал багажник, как пишут ? (на сиде со сложенными сиденьями как то раз вез холодильник 1,6 м) ,
Есть тема - вместительность багажника - там даже фотки есть :-) В общем со сложенными сиденьями наверно такой же как у Сида или чуть короче....


Или все-таки, гранд-витара 2 л, 3-4 лет?
Ну она побольше будет (если пятидверка), правда с двухлитровым движком не такая заводная как Секс с движком 1,6....

@lex@nder
28.02.2012, 16:45
Секас безусловно проходимее Сида и многих других машин этой ценовой категории. По безопасности SX находится между Сидом и Дастером...последний полагаю вам не подойдет со своей 3кой на краш-тесте. Багажник для стройки не подходит. И конечно же относительно Сида-универсала он маловат. По сравнению с Сидом хэтч не сильно отличается. Лыжи 1650мм не входят от крышки багажника до спинки переднего сиденья.

Для бездорожья, для семьи, для стройки взял бы Витару. ИМХО.

На секасе езжу т.к. при покупке размеры не волновали (детей не было), а денег было впритык. Впрочем я и тогда еще знал, что Гранд-Витара будет следующей :)

ЗЫ: как вариант рассмотрите покупку Нивы 5д в качестве второго авто.

Ekselenets
28.02.2012, 16:49
В связи со строительством домика в недальнем подмосковье (50 км от мкад) появилась необходимость ездить на стройку.
Намедни еле выехал из небольшого сугроба, пришлось "окапываться", предположу, что в ближайшие 1,5 месяца распутицы доехать до участка будет проблематично, аналогично осенью, пошкрябывание днищем при езде по колее тоже не радует, т.е встал вопрос клиренса и полного привода.
Бюджет возможной смены авто ограничен - предположу что Сид на гарантии можно продать тыс. за 500 + готов добавить еще тыс. 300-350.

Т.о. - является ли sх4 полноценной бюджетной "внедорожной" альтернативой сида- интересует поведение на разбитых подмосковных дорогах (оффроуд не нужен), + так ли мал багажник, как пишут ? (на сиде со сложенными сиденьями как то раз вез холодильник 1,6 м) , работа автомата?

Возможные потери удобств не смущают, критичны безопасность (часто езжу с ребенком) и наличие автомата.

Или все-таки, гранд-витара 2 л, 3-4 лет?

Езда на стройку предполагает перевоз крупногабаритных грузов?
Если да, то sx4 не вариант. Холодильник 1.6 туда не влезет, кстати, из за дурацкого способа складывания задних сидений.

Внедорожность на 75% зависит от резины (зимой) и от навыков (летом).
Но клиренс вкупе с каким-никаким полным приводом позволяют пролезть много где.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

По дастеру - с вашей потребностью в автомате, либо ждать выхода 4*4 на автомате (будет в 2013), кстати, будет уже не DP0, а Asin, либо брать что то б/у.

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону 3-х летнего х-трайла.

mixagen
28.02.2012, 16:55
Обзор кроссоверов до ляма...
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/02/10/1720014

iliaku
28.02.2012, 20:02
Большое спасибо всем откликнувшимся.
(http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=1712)

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------


Ну смотря до какой степени разбиты :-) Хотя народ и по разбитым лесовозами грунтовым дорогам на Сексе вроде ездил :-)

(http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=1712) бездорожье как бездорожье, разбитая грузовиками дорога в строящемся дачном товариществе.
Ваши ссылки обязательно изучу
Спасибо

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

[QUOTE=@lex@nder;206786]Секас безусловно проходимее Сида и многих других машин этой ценовой категории. .

Дастер не рассматриваю пока в основном из-за отсутствия автомата в 4*4. плюс вы напомнили про безопасность
над покупкой Нивы были вялые размышления - отталкивает -
отсутствие автомата (за 4 года категорически отвык от механики, был опыт одновременного юзанья механики и автомата - не понравилось - в автомате жмешь на отсутствующее сцепление, в механике забываешь дергать ручкой)
ребенка в автомобиль 40-летней давности ни при каких обстоятельствах не посадишь - понятия о безопасности отсутствуют
- самое главное - из 60-65 км до дачки 95 % едешь по нормальной дороге, зачастую с большими пробками, собственно бездорожье км 3-4 - а Нива это все-таки автомобиль для преодоления, а не для нормальной езды.
Спасибо

Serj0
28.02.2012, 20:05
Лыжи 1650мм не входят от крышки багажника до спинки переднего сиденья.
На сколько сильно не влезают? А если не ровно класть, а по диагонали вертикальной? Т.е. в самый низ у 5-й двери и до подголовника переднего пассажира.
У меня борд 1570. Планирую его примерно вот так, как описал, возить. Все никак в салон с рулеткой не доберусь...

iliaku
28.02.2012, 20:47
Езда на стройку предполагает перевоз крупногабаритных грузов?
Если да, то sx4 не вариант. Холодильник 1.6 туда не влезет, кстати, из за дурацкого способа складывания задних сидений.

Внедорожность на 75% зависит от резины (зимой) и от навыков (летом).
Но клиренс вкупе с каким-никаким полным приводом позволяют пролезть много где.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

По дастеру - с вашей потребностью в автомате, либо ждать выхода 4*4 на автомате (будет в 2013), кстати, будет уже не DP0, а Asin, либо брать что то б/у.

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону 3-х летнего х-трайла.

Стройка предполагает возможность загрузить генератор или рулон линолеума или пару-тройку мешков цемента + газовый баллон. Без фанатизма. Тонну кирпича возить никто не будет. Спасибо за инфо про сиденья.
резина у меня сейчас шипованная (гуд"ер), однако 20-30 см сугробчик из рыхлого снега ставит перед сидом непреодолимую проблему...
Спасибо

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------


Обзор кроссоверов до ляма...
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/02/10/1720014

Спасибо за ссылку, к сожалению, ничего нового.
новая машина (из приличных) из списка в комплектации 4*4 с автоматом + страховка будет стоить минимум 1200 тыс. (а скорее 1300). добавлять +800 тыс. к продажной стоимости сида не готов никак
Не по моим возможностям ради 2-2,5 мес несезона платить столько
Jimny очень прикольная машинка, но трехдверка + багажник с дамский ридюкюль... нет У меня ситуация все-таки другая - при бюджете 800-850 тыс. (плюс 300-350т к стоимости сида) мне нужен вполне комфортабельный автомобиль с автоматом, клиренсом и 4*4.
Из новых нашел только sx4 (стоит сейчас 850 т. - 45 т. акция). есть ssangyong наверное (и то не уверен), мне не нравятся.
Из б/у понятно выбор намного богаче...

ThinkPad
28.02.2012, 21:37
Стройка предполагает возможность загрузить генератор или рулон линолеума или пару-тройку мешков цемента + газовый баллон. Без фанатизма. Тонну кирпича возить никто не будет.
С этим в принципе Секс справиться... люди в нем по 450 кг цемента возили и тачки садовые :-) Генератор тоже войдет...

Сиденья у Венгров складываются нормально - хочешь только спинка в пропорции 40/60, а хочешь полностью....
Да и полностью снять задние сиденья можно за 10 минут - открутить 6 гаек всего :-)

@lex@nder
29.02.2012, 09:52
На сколько сильно не влезают? А если не ровно класть, а по диагонали вертикальной? Т.е. в самый низ у 5-й двери и до подголовника переднего пассажира.
У меня борд 1570. Планирую его примерно вот так, как описал, возить. Все никак в салон с рулеткой не доберусь...

Не входят маленько (см 10-15). Т.е. нельзя возить лыжи, сложив лишь 1 маленькую спинку. По диагонали - без проблем.

Про холодильник 1.6м и речи не идет.

Denchik
29.02.2012, 14:40
Недавно возил доску 1,6*0,3метра - откинул немного спинку переднего пассажира назад, один конец доски упер в пол (там где ноги пассажира) и положил на сиденье. за мной осталось место для еще 1го пассажира.

A_L_E_X
29.02.2012, 15:14
Две поперечины на релинги - и проблема длинномера решена.

@lex@nder
29.02.2012, 15:43
Недавно возил доску 1,6*0,3метра - откинул немного спинку переднего пассажира назад, один конец доски упер в пол (там где ноги пассажира) и положил на сиденье. за мной осталось место для еще 1го пассажира.
У меня сняты задние подголовники так что при снятом переднем подголовнике я складывал правую переднюю/заднюю спинки и возил негабарит.


Две поперечины на релинги - и проблема длинномера решена.
Да, это так. На дугах я возил кухонную поверхность 3,15 и как то раз 10 листов фанеры 2,5*1,5*0.01

Но мы сейчас не о том. У нас эта машина есть и мы вынуждены искать решения...благо стройки у большинства нет. А человек только собирается купить машину и здесь ему стоит 1000 раз подумать. Ведь внутренние размеры у секаса реально не завидные.

Так что давайте не отклоняться от тезиса "размеры"...потому как альтернатив - гора. У меня например в семье есть Опель Комбо Вэн и в нем я вожу ВСЕ. Но я же не советую другим купить вторую машину в контексте малого багажника.

Denchik
29.02.2012, 15:51
У меня сняты задние подголовники так что при снятом переднем подголовнике я складывал правую переднюю/заднюю спинки и возил негабарит.
В смысле? вроде передняя спинка не складывается...Только откидывается вперед/назад, но горизонтально не кладется.
или есть секрет?

@lex@nder
29.02.2012, 16:08
В смысле? вроде передняя спинка не складывается...Только откидывается вперед/назад, но горизонтально не кладется.
или есть секрет?
И спаситель ответил "спокойно, Андрей, никакого секрета здесь нет" :)

Передняя спинка не складывается вперед как на Филдере (итп), но ложится назад. Да, поверхность получается не ровная, но в принципе есть ряд вещей, которые можно упереть в бардачек и уложить во всю длину.