PDA

Просмотр полной версии : Стук при повороте



Michael
13.02.2012, 16:22
Добрый день. В последнее время одолевает мороз оеоло -20. Заметил, что утром при выезде на дорогу (500 метров от гаража) при хорошем вывороте колес на право от левого колеса исходит стук. Впечатление, что стук от колеса по корпусу авто. Периодичность стука, по моим ощущения равна одному обороту колеса. Кажется, что на колесе образовалась какая то выпуклость (лед, гвоздь торчит и тд.), которая при повороте начинает бить об корпус авто, в месте наименьшего расстояния от колеса до корпуса авто при максимальном вывороте. Визуально все осмотрел, ничего такого на покрышке нет, подкрылок чистый, так перед заездом в гараж каждый день чищу подкрылки от налипшего снега. То есть визуально ничего бить не должно. Остается одно – шруз. Но при повороте не хруст, а стук. Было у кого то такое? Если шруз, то сколько можно ездить, не очень хочется в такой холод ходить пешком?

ThinkPad
13.02.2012, 17:14
Michael, ну экстрасенсов, лечащих по телефону или фотографии у нас нет....
Вы бы хоть для начала видео со звуком этого стука сделали... может чего и придет в голову......

Michael
13.02.2012, 17:26
Тема создана для оперативности в принятии решения: везти машину на сервис или нет. Если по описанию никто не может подсказать, тогда тему проще закрыть ибо быстрее съездить на сервис. Единственное, не очень хочется становится на ремонт (пусть даже и гарантийный) в такой мороз.

Тоха
18.02.2012, 02:45
Блин, да отдай ты машину в нормальный сервис, и не парься, что тебе мороз?? Ну поедешь раз на работу на маршрутке, и что тут такого?? Главное нормальный сервис найти, или в силайн обратись, там тебе уже сами выберут его.

Петенька
19.02.2012, 16:55
И я так думаю) Я бы тоже тебе советовал отдать машину в сервис, и немного покататься на общественном транспорте))) Тоха, а что за силайн? Я погуглил, и нашел их сайт, но что то не врубился, что то за фирма. Ну это же не сервис, да?

Тоха
19.02.2012, 18:35
Не, это не сервис) Силайн заключил какие то договора с разными СТО, и теперь по сниженным ценам отправляют на ремонт машины) Я уже так 3 раза ремонтировался, проблем не было.

Michael
20.02.2012, 09:43
Пока катаюсь, морозы прошли, но "небольшой" стук остался. Со следующего понедельника иду на недельку в отпуск, поеду на диагностику. Надеюсь это не шруз, не очень хочется становиться на ремонт и слышать: "Сейчас нет на складе, надо подождать".

Denchik
20.02.2012, 09:50
шруз
ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.

Michael
20.02.2012, 10:00
:)

Докторица
31.01.2014, 10:51
Michael, так в чем была проблема? у меня сейчас тоже самое, тоже все началось в мороз -20) стучит при повороте на ходу, по Вашему описанию очень похоже.

Michael
31.01.2014, 11:05
Michael, так в чем была проблема? у меня сейчас тоже самое, тоже все началось в мороз -20) стучит при повороте на ходу, по Вашему описанию очень похоже.
Так и не понял в чем проблема ) Просто в мороз, стараюсь сильно не газовать при сильном "вывороте" колес.

malfeek
04.02.2014, 12:51
В этой теме: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2298 в промежуточном итоге темы все очень понятно описано. Только вот жаль, что в новых машинах производитель так и не поменял заводскую смазку в ШРУСах. У меня авто 2013 года, пробег 7000 км, в -20 симптомы те же. Сейчас потеплело, стук пропал.

prokiss
04.02.2014, 17:18
malfeek, вперед дилеру и нагни их на замену смазки. Я Кемеровчан нагнул по весне, заменили и ни копейки не взяли.

Michael
04.02.2014, 20:06
malfeek, вперед дилеру и нагни их на замену смазки. Я Кемеровчан нагнул по весне, заменили и ни копейки не взяли.
Вопрос в том, как им доказать, что он был :-)

prokiss
05.02.2014, 04:15
Michael, Не надо им ничего доказывать, они прекрасно о нем знают, но масштабный отзыв не делают, а тем кто бучу поднимает меняют. Мне к примеру немного пришлось с ними пободаться, но я их нагнул и все сделали бесплатно. Моя эпопея началась в феврале прошлого года http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2298&page=28 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2298&page=28) сооб. 543, там я расписал что и как делал в итоге в апреле мне поменяли смазку .

malfeek
05.02.2014, 09:13
prokiss, понятно, что пока на гарантии нужно идти к дилеру. Вопрос только в том, есть ли смысл с ними бодаться, нашу зиму с вашей не сравнить. Дай бог за весь год раз 5 будет температура -20. А эти 5 дней можно и потерпеть, не газовать на холодной машине в поворотах и все. Сколько по времени заняла замена смазки в гранате у дилера?

prokiss
05.02.2014, 09:39
malfeek,Хозяин барин как говориться, часа 3 на все ушло. С такой позицией на все можно забить)))

Докторица
06.02.2014, 12:08
объясните мне, блондинке, правильно ли я поняла, что всё дело в смазке в шрусах, которая не рассчитана на наши холода?:sm_nezn:

zxcvb
06.02.2014, 12:53
объясните мне, блондинке, правильно ли я поняла, что всё дело в смазке в шрусах, которая не рассчитана на наши холода?:sm_nezn:

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2298&page=35

prokiss
06.02.2014, 14:55
Докторица, да

buzuk80
06.02.2014, 15:36
объясните мне, блондинке, правильно ли я поняла, что всё дело в смазке в шрусах, которая не рассчитана на наши холода?
Не всегда.

Yuri111
19.10.2016, 22:12
Добрый день. В последнее время одолевает мороз оеоло -20. Заметил, что утром при выезде на дорогу (500 метров от гаража) при хорошем вывороте колес на право от левого колеса исходит стук. Впечатление, что стук от колеса по корпусу авто. Периодичность стука, по моим ощущения равна одному обороту колеса. Кажется, что на колесе образовалась какая то выпуклость (лед, гвоздь торчит и тд.), которая при повороте начинает бить об корпус авто, в месте наименьшего расстояния от колеса до корпуса авто при максимальном вывороте. Визуально все осмотрел, ничего такого на покрышке нет, подкрылок чистый, так перед заездом в гараж каждый день чищу подкрылки от налипшего снега. То есть визуально ничего бить не должно. Остается одно – шруз. Но при повороте не хруст, а стук. Было у кого то такое? Если шруз, то сколько можно ездить, не очень хочется в такой холод ходить пешком?

Сейчас морозов нет, а у меня началось тоже самое, но при повороте налево и на самой малой скорости. Иногда слышен удар в правом колесе. Это происходит только вначале движения. Потом , в движении, ничего подобного нет. Я думаю виноват шрус - лопнул сепаратор, но еще не развалился.

zxcvb
19.10.2016, 23:56
Я думаю виноват шрус - лопнул сепаратор, но еще не развалился.
- тогда вначале пыльник шруса - на целостность,
- или меняный левый шрус стоял.

Yuri111
23.10.2016, 19:36
- тогда вначале пыльник шруса - на целостность,
- или меняный левый шрус стоял.
У меня этот эффект при повороте налево и подпрыгивает правое колесо. Пыльник целый. Почти два года как поменял смазку.
Сегодня поставил зимнюю резину. Дефект пропал.