PDA

Просмотр полной версии : Подогрев сидушки не работает



Василий Алибабаевич
09.02.2012, 13:39
Подскажите, в чем может быть дело и как можно исправить без помощи СТО. На водительском сидении перестал работать подогрев попы. При этом спинка греется. То есть из двух зон отключилась одна,самая нужная)

ThinkPad
09.02.2012, 14:20
Василий Алибабаевич, покурите эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6116

Yugin
09.02.2012, 14:22
Самое распространенное - обрыв элемента , бывает если коленями наступали на сидение . Диагностика - прозвонить тестером 2 провода элемента под сидением . На некоторых автомобилях меняется подушка в сборе ,отдельно элемент не заменить .

des
09.02.2012, 14:30
Подогреватели достаточно ненадежны, особенно если элемент не углеволокно. А что мешает поставить накидку на сидение, подключаемую в прикуриватель? Цена вопроса самой дешевой около 500 руб.

Василий Алибабаевич
09.02.2012, 14:44
функция есть,значит должна работать, к тому же прикуриватель использую для другого устройства постоянно

Добавлено через 41 секунду

Самое распространенное - обрыв элемента , бывает если коленями наступали на сидение . Диагностика - прозвонить тестером 2 провода элемента под сидением . На некоторых автомобилях меняется подушка в сборе ,отдельно элемент не заменить .

подушка,всмысле все сидение?

Добавлено через 4 минуты

Василий Алибабаевич, покурите эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6116

тема не подходит под мой вопрос,или я не прав?

ThinkPad
09.02.2012, 15:10
Василий Алибабаевич, в той теме просто есть все схемы и прочее (впрочем это же есть и в сервис-мануале)
Вам же уже написали - прозвоните элемент в сиденье... если обрыв, то скорее всего придется менять подушку сиденья....

Василий Алибабаевич
09.02.2012, 15:37
ок, а как прозванивать?) я не шарю

Serhio
09.02.2012, 15:40
тогда к электрику

ThinkPad
09.02.2012, 15:44
а как прозванивать?)
ну если посмотреть на рисунок, то можно понять где находятся разъемы соединяющие сидушку и спинку
http://s017.radikal.ru/i424/1201/39/5c60da004c5b.jpg
Берете тестер и прозваниваете :-) Какое должно быть сопротивление на рисунке тоже указано :-)

Cergik
09.02.2012, 20:46
ок, а как прозванивать?) я не шарю

А зачем тогда вопрос подымать если сам не разбираешься и делать не будешь?

Василий Алибабаевич
27.02.2012, 20:46
UPD. Может кому покажется интересным,или будет полезным... Забил на неработающий подогрев попы,решил что подогрев спины и то хорошо и неплохо. Но сегодня заметил что не подсвечивается левая сторона крутилки которая регулирует температуру печки (самая левая которая на машинах без кондера),постучал по панельке,подсветка заработала и начала подогреваться попа! Уж не знаю,возможно это совпадение, но я решил что значит там какой то общий контакт есть. И значит температура печки влияет как-то на подогрев сидений,хз

kpvv
28.02.2012, 00:14
Опишите пожалста усилие и интенсивность постукиввания!:)

Василий Алибабаевич
28.02.2012, 11:25
Усилие примерно как на кнопку лифта,с интервалом 0.5 секунды. для получения результата применил 2 серии постукиваний по 5 раз в каждой

ThinkPad
28.02.2012, 11:40
Василий Алибабаевич, а слова какие при этом говорить надо??? :-)
Ну не связан никак у нас подогрев сидушек с печкой.... Все схемы же есть в сервис - мануале....
А вот контакты пропадать вполне могут.... электрика это дело такое...

Василий Алибабаевич
28.02.2012, 12:22
я говорил при этом "что за х.ня",помогло,но возможно это индивидуально

tolba
28.02.2012, 15:24
я говорил при этом "что за х.ня" Быстро русскому языку научилась!?:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Vlad63
06.10.2013, 12:40
Подниму темку.
У жены на машине не работает водительская попогрейка, кнопка тоже не горит. С пассажирской все нормально - греет, кнопка горит.

Проверю подключение под сидушкой, вызвоню R на попогрейке, использую танцы с бубном - постукивание с выкрикиванием "что за х.ня"...:-) Если не найду в чем дело, что еще глянуть.

ЗЫ Предохранитель на обе попогрейки или на каждую свой? И где они?

ЗЗЫ Если сам не найду в легком варианте - поеду к официалам, просто время на них тратить не хочу.

Yugin
06.10.2013, 12:48
Подниму темку.
У жены на машине не работает водительская попогрейка, кнопка тоже не горит. С пассажирской все нормально - греет, кнопка горит.

Кнопки местами поменять , по результату двигаться далее .

Vlad63
06.10.2013, 17:10
Кнопка снаружи плохо выковыривается :)

В итоге 12в на разъем (под сидушкой) не приходят от кнопки. Кнопка ESP тоже не работает - жал и 5 сек и дольше... Жена говорит раньше ESP иногда горела вроде после запуска дрыгателя. Вот думаю одно из двух: или при сборке разъемы не подключили или одно из двух :). Только что за прикол тогда с ESP? Вопщем не буду наверно глубже копать - пусть офы разбираются.