PDA

Просмотр полной версии : Купил SX4! А правильно ли я сделал?)



Hit Shappens
08.02.2012, 09:26
Добрый день!)

В результате долгих поисков автомобиля на вторичном рынке, я стал обладателем sx4 hb MT/2wd в комплектации glx!http://forum.clubsx4.ru/picture.php?albumid=205&pictureid=795
Причем неожиданно для себя.
Почему неожиданно? Потому что где то полгода назад брал sx4 в прокат в Праге, и проехав на нем около 1000км, машина меня не сильно впечатлила. Во всяком случае желание приобрести ее не возникало.

И вот настало время покупки автомобиля!

Для начала решил поохотится на Енота: компактный размер, отличная трансформация салона, неплохой интерьер, адекватный расход - все что нужно, но... найти не битого Енота в Москве, все равно что найти невинность в публичном доме!

Далее на глаза попалась Фабия. Не знаю чем объяснить, но как то более приятный автомобиль. И расход в 6-7 литров по Москве, просто удивляет! И совсем свежих, не битых экземпляров найти не сложно. Вообщем почти купил, но сделка сорвалась и появилось время подумать, и подумалось мне что уж слишком тесный этот автомобиль, да и обзор как в танке не есть гуд.

Решил посмотреть автомобиль классом выше - Гольф плюс! Как ни крути автомобиль не идет в сравнение ни с ноутом, ни с фабией, ни с sx4. Взял бы не раздумывая, но только с подвеской для плохих дорог (иначе все пороги замну), а таких мне не встречалось =(

И вот как то неожиданно для себя, будто какая-то неведомая сила меня направляла, пошел смотреть sx4. Посмотрел и понял: хочу! Но не понял по чему... Вроде бы считал до этого себя человеком разумным, а тут на тебе...
Ну вот какие у него есть плюсы? а?

Ну наверное надежность, даже у автомобилей с пробегом за 100тыр. придраться к состоянию довольно сложно, в то время как у Шкоды и ВВ уже на втором-третьем году жизни, двигатель может издавать нечленораздельные звуки.
Еще наверное большой диаметр колес, меньше ямки в асфальте чувствоваться будут.
Ну и харизматичная внешность.

А за то сколько минусов:

Цена! По чему автомобиль B класса, стоит как автомобиль C класса?! За эти деньги можно было взять Гольф! А все одноклассники секса стоят как минимум на пол сотни дешевле!
Расход топлива, еще по Чехии знаю, что автомобиль "имеет аппетит".
Простор салона - визуально много, а реально как в Калине
Размер багажника - у Фабии и то больше.
Геометрическая проходимость - клиренс хороший, но передний свес все перечеркивает

http://forum.clubsx4.ru/picture.php?albumid=205&pictureid=796
Вообщем складывается ощущение, что купил я автомобиль не из здравого смысла, а руководствуясь эмоциями! Но тем не менее доволен!)

За первую неделю эксплуатации появились следующие вопросы:

Плохо прогревается. На холостых за 5 минут до первого деления стрелка доходит. По пробкам до работы - выше второго деления не поднимается
Жрет еще больше чем я ожидал: перегон Москва-Пенза - 8.1 литра по БК и расчетам(показания совпали), а по городу сейчас до 12 литров доходит
Дверки на морозе закрываются с трудом. Только когда машина отогреется начинают нормально закрываться

Вопрос к тем у кого тоже дорестайлинговый переднеприводный sx4 на механике: Это все нормально? У Вас так же? Или я чтото не правильно делаю?)

Denchik
08.02.2012, 09:39
Hit Shappens, не стоит сожалеть о выборе. Имхо - нормальный авто, а на вторичном рынке и стоит не так дороого ИМХО, в сравнении с другими.
надежен и ремонтопригоден, простой как гаечный ключь...
Имхо - хороший выбор.

Квист
08.02.2012, 10:03
Дверки на морозе закрываются с трудом. Только когда машина отогреется начинают нормально закрываться
такая же беда!

Denchik
08.02.2012, 10:11
такая же беда!
гдето Кирил писал что это особенности дверных замков на Япе.
у меня венгр - проблемм нет.

Квист
08.02.2012, 10:12
гдето Кирил писал что это особенности дверных замков на Япе.
а я не замарачиваюсь по этому поводу!

ThinkPad
08.02.2012, 10:18
это особенности дверных замков на Япе.
Да не особенности замков это, а просто разная смазка используется на разных заводах... Венгры более морозоустойчивы, поэтому и двери у них закрываются с меньшими проблемами (у меня плохо закрывались когда было -30) и шрусы у них не трещат в мороз :-)

Hit Shappens
08.02.2012, 10:24
Hit Shappens, не стоит сожалеть о выборе.
Я не то что бы сожалею, я просто недоумеваю почему я сделал этот выбор!) А покупка бу автомобиля тем и хороша, что можно в случае если автомобиль не понравится или будет проблемным просто перепродать без финансовых потерь. Так что сожалеть я даже и не думал!)

Имхо - нормальный авто, а на вторичном рынке и стоит не так дороого Нормальный. На вторичке как у меня начинается от 450000, за эти же деньги можно взять авто классом выше. Например гольф плюс. Автомобиль уровня sx4 можно купитть от 350000.

ИМХО, в сравнении с другими. С какими именно?)


надежен и ремонтопригоден, простой как гаечный ключь...Надеюсь обойдется без гаечных ключей))

Denchik
08.02.2012, 11:07
Нормальный. На вторичке как у меня начинается от 450000, за эти же деньги можно взять авто классом выше. Например гольф плюс. Автомобиль уровня sx4 можно купитть от 350000.
Класс - запутанная история и не надо сравнивать в лоб. вон Деу Нексия - клас Д, а стоит дешевле СЕКСа в 2,5 раза.

Добавлено через 1 минуту

С какими именно?)
хотя бы с Тойотой.

Добавлено через 37 секунд

Да не особенности замков это, а просто разная смазка используется на разных заводах...
ну тогда просто смазать и усе.

merlin
08.02.2012, 11:20
Хороший машин, входи в десятку самых надёжных в европе (правда на 10-м месте).
Гдето была ссылка, блин не нашел.

@lex@nder
08.02.2012, 12:22
Если честно - похоже на троллинг. Машина с МКПП, а морда от Японца...такое бывает?


Плохо прогревается. На холостых за 5 минут до первого деления стрелка доходит. По пробкам до работы - выше второго деления не поднимается
Писали 100 раз. Закрываем радиатор и все тип топ. За стрелкой не слежу, но в машине ВСЕГДА тепло.


Жрет еще больше чем я ожидал: перегон Москва-Пенза - 8.1 литра по БК и расчетам(показания совпали), а по городу сейчас до 12 литров доходит

А с чего меньше то ожидали??? Поставьте катки 175/70/13 и расход сильно сократиться...ровно также как он увеличится на Дэу Матиз, если на последнюю воткнуть 205/60/16.


Дверки на морозе закрываются с трудом. Только когда машина отогреется начинают нормально закрываться
Силиконовая смазка в помощь.


Цена! По чему автомобиль B класса, стоит как автомобиль C класса?! За эти деньги можно было взять Гольф!
1) а что не взяли..коли МОЖНО БЫЛО?
2) а ЧТО в SX В хуже, чем в Гольфе С? Все сопоставимо...даже багажник...к стыду гольфа.


А все одноклассники секса стоят как минимум на пол сотни дешевле! Расход топлива, еще по Чехии знаю, что автомобиль "имеет аппетит". Простор салона - визуально много, а реально как в Калине Размер багажника - у Фабии и то больше. Геометрическая проходимость - клиренс хороший, но передний свес все перечеркивает
Я бы сказал не на "пол" а на целую сотню :), но SX своих денег стоит, а вот Калина и Фабия - нет.
А если по ВАШЕМУ мнению есть что-то ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ, то за ким вы мазахизмом то занялись? Купили бы что то другое.


Автомобиль уровня sx4 можно купитть от 350000
Угу, с трупом в багажнике :):):) Хотя, если Калину считать "уровня sx" (по уровню порогов :)), то да - можно! Вперед!

Hit Shappens
08.02.2012, 13:07
Класс - запутанная история и не надо сравнивать в лоб.Не такая уж и запутанная. Класс определяется размерами и исполнением автомобиля.
Сегодня С класс отличается по исполнению от B: Задней независимой подвеской, задними дисковыми тормозами, материалами интерьера и т.д.
Исходя из этого SX4 это всего скорей B+, но не C.


вон Деу Нексия - клас Д, а стоит дешевле СЕКСа в 2,5 раза. 20 лет назад это был Д класс)))


хотя бы с Тойотой. Ну дык и получается, что по цене sx4 можно взять короллу или авенсис, а это и есть С класс, а Ярис (Б класс) будет дешевле.

P.S.: В начале марта к Вам в Самару на Сексике поедем. В него должны поместится 4 человека с вещами и сноубордами.) Поместятся ли?)

ThinkPad
08.02.2012, 13:12
В него должны поместится 4 человека с вещами и сноубордами.)
Ну если пристроите сноуборды на крышу - поместятся легко :-)
Я на Сексе не раз уже в Астрахань на рыбалку ездил.... именно вчетвером + 50-100 кг шмоток и прочего..
Правда пружинки просели после первой поездки прилично :-)

Denchik
08.02.2012, 13:23
Сегодня С класс отличается по исполнению от B: Задней независимой подвеской, задними дисковыми тормозами,
далеко не факт - на сексе Б класса сейчас диски сзади, а на опеле астра фемели по моему балка...
клас авто по размерам - не совсем адекватный взвешиватель.

Добавлено через 57 секунд

по цене sx4 можно взять короллу или авенсис да ну, помоему дороже будут. если 3х летки смотреть.

merlin
08.02.2012, 13:29
С класс отличается по исполнению от B: Задней независимой подвеской, задними дисковыми тормозами, материалами интерьера и т.д.
Исходя из этого SX4 это всего скорей B+, но не C.
Это простите, полная фигня, машины делятся на классы, исключительно по внешним размерам и ни чего более. Много раз уже тёрся этот вопрос. Загуглите "европейская классификация автомобилей" и будет Вам море инфы, из разных стран.
Классов с "+" (С+,В+) не существует

Hit Shappens
08.02.2012, 13:47
Если честно - похоже на троллинг. Машина с МКПП, а морда от Японца...такое бывает? Видимо бывает. Пока выбирал, смотрел порядка десятка сексиков 7-8 г.в. все на механике, все япы. Венгров не попадалось. У меня рядом сидит коллега у него автомат полный привод 2011 год венгр. Может Вы чего перепутали?


Писали 100 раз. Закрываем радиатор и все тип топ. За стрелкой не слежу, но в машине ВСЕГДА тепло.Спасибо, попробую. Однако на других автомобилях пока не встречал такую проблему.

А с чего меньше то ожидали??? Поставьте катки 175/70/13 и расход сильно сократиться...ровно также как он увеличится на Дэу Матиз, если на последнюю воткнуть 205/60/16.По идее расход топлива в основном должен зависить от массы автомобиля. Так как SX4 весит 1200кг, ожидал расход около 9 литров. Диаметр колеса тут не при чем, он должен компенсироваться передаточными числами коробки. А у Вас тоже в городе 12 литров жрет?

Силиконовая смазка в помощь.Спасибо! Хотя это не сильно пока раздражает.


1) а что не взяли..коли МОЖНО БЫЛО?Я ж говорю, не было варианта с подвеской для плохих дорог.


2) а ЧТО в SX В хуже, чем в Гольфе С? Все сопоставимо...даже багажник...к стыду гольфа.Сравнивая с Гольф плюсом:
Салон просторнее
Комфортнее
Багажник 350 литров против 270 (если память не изменяет)
Оптика раздельная
есть esp (в моей комплектации его нет)
независимая задняя подвеска
задние дисковые тормоза
расход топлива
прогрев
большое количество ящичков
Материалы отделки интерьера
и т.д.

Если "промывать косточки" список будет довольно внушительным.

я бы сказал не на "пол" а на целую сотню , но SX своих денег стоит, а вот Калина и Фабия - нет.Это по чему же? =)

А если по ВАШЕМУ мнению есть что-то ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ, то за ким вы мазахизмом то занялись? Купили бы что то другое.Ну так я в первом посте объяснил почему))


Угу, с трупом в багажнике Хотя, если Калину считать "уровня sx" (по уровню порогов ), то да - можно! Вперед!
Имел ввиду прежде всего форд фьюжн, ниссан ноут - помоему адекватная замена переднеприводному sx4 за меньшие деньги.

Добавлено через 2 минуты

Ну если пристроите сноуборды на крышу - поместятся легко :-)
Я на Сексе не раз уже в Астрахань на рыбалку ездил.... именно вчетвером + 50-100 кг шмоток и прочего..
Правда пружинки просели после первой поездки прилично :-)Не хотелось бы на крышу, сорвать может. В прошлом году был инцидент.

Добавлено через 3 минуты

далеко не факт - на сексе Б класса сейчас диски сзади, а на опеле астра фемели по моему балка...
клас авто по размерам - не совсем адекватный взвешиватель. В точку. Ни какого абсолютного критерия не существует. Исключений море. Но в целом исполнение и габариты как бэ намекают на класс.:)

MCZarin
08.02.2012, 13:48
По поводу прогрева - картонка не поможет, ведь во время первоначального прогрева нагретая жидкость в радиатор не поступает.
Просто по нормам Евро-4 конструктора были вынуждены урезать потребление топлива на ХХ, соотв. и тепла выделяется мало.
Я грею до первог оделения и трогаюсь, в движении салон прогревается в момент.

По поводу расхода. 12 л - это очень много. У меня на полноприводном зимой чисто по Москве 10. Пробки конечно стараюсь объезжать, средняя скорость движения - 20 км за 40-80 минут (как повезет).

Hit Shappens
08.02.2012, 13:56
Это простите, полная фигня, машины делятся на классы, исключительно по внешним размерам и ни чего более. Много раз уже тёрся этот вопрос. Загуглите "европейская классификация автомобилей" и будет Вам море инфы, из разных стран.
Классов с "+" (С+,В+) не существуетГуглили уже. Классификация разработана черт знает когда. Автомобили с тех пор сильно изменились. А классификацию ни кто не переписывал. Большинство современных автомобилей в нее просто не уложатся.

Добавлено через 4 минуты

По поводу прогрева - картонка не поможет, ведь во время первоначального прогрева нагретая жидкость в радиатор не поступает.
Просто по нормам Евро-4 конструктора были вынуждены урезать потребление топлива на ХХ, соотв. и тепла выделяется мало.
Я грею до первог оделения и трогаюсь, в движении салон прогревается в момент.Ну первоначальный прогрев за 5 минут это не так уж и плохо. Да и на ходу вполне нормально начинает прогреваться. А вот как только остановишься стрелка прям на глазах падает, и в результате по пробкам выше второго деления не нагревается.=(

По поводу расхода. 12 л - это очень много. У меня на полноприводном зимой чисто по Москве 10. Пробки конечно стараюсь объезжать, средняя скорость движения - 20 км за 40-80 минут (как повезет).Ну у меня сейчас маршрут движения очень не удачный - центр пензы. Средняя скорость движения наверное не более 15 км\ч.

des
08.02.2012, 13:57
Так устроен человеческий ум, что после каждого поступка у него остаются вопросы относительно более лучшего варианта...

ИМХО SX4 прекрасный автомобиль, а за то, что он кушает чуть больше своих соратников, скажите спасибо производителю, что не задушил двиг в конец. Вы еще на 2-х литровом двиге не ездили, вот он еще тот обжора ;)

Hit Shappens
08.02.2012, 14:05
ИМХО SX4 прекрасный автомобиль, а за то, что он кушает чуть больше своих соратников, скажите спасибо производителю, что не задушил двиг в конец. Вы еще на 2-х литровом двиге не ездили, вот он еще тот обжора ;)Автомобиль очень даже прекрасный!:) Двигатель по динамике тоже пока радует! Хотя на трассе держаться за октавиями и приорами не возможно, я тапку в пол, а они от меня уплывают!) Ну и фиг бы с ними, я не гонщик, больше 140 стараюсь не ехать))

kirill1978
08.02.2012, 14:17
гдето Кирил писал что это особенности дверных замков на Япе.
у меня венгр - проблемм нет.
Над ж даже чё я писал! Круто! Правда не помню:D
На самом деле для себя решение нашел. И хлопать слишком сильно не надо, достаточно закрывать и удерживать руку на ручке до самого конца, т.е. работать как бы доводчиком. Мы-то все закрываем дверь и машинально руку убираем (ну или ослабляем усилие), а этого в данном случае делать не надо. Мне помогает нормально закрыть без сильного хлопанья.

Denchik
08.02.2012, 14:28
Над ж даже чё я писал! Круто! Правда не помню
чет там про глубокозалегающие язычки в замке.

kirill1978
08.02.2012, 14:31
чет там про глубокозалегающие язычки в замке.
Не, не я точно! Я и слов-то таких не знаю :laugh2:

Denchik
08.02.2012, 15:20
kirill1978, http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=135680&postcount=253

kirill1978
08.02.2012, 15:24
kirill1978, http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=135680&postcount=253
Постарел на год :) Склероз :)

Yugin
08.02.2012, 15:30
Так устроен человеческий ум, что после каждого поступка у него остаются вопросы относительно более лучшего варианта... ИМХО SX4 прекрасный автомобиль, а за то, что он кушает чуть больше своих соратников, скажите спасибо производителю, что не задушил двиг в конец. Вы еще на 2-х литровом двиге не ездили, вот он еще тот обжора
Да , вначале купил автомобиль ,затем начинается "самоедство" - правильно ли поступил ?

Hit Shappens
08.02.2012, 16:40
Да , вначале купил автомобиль ,затем начинается "самоедство" - правильно ли поступил ?Да нет ни какого самоедства! Если вдруг автомобиль не устроит, продам еще дороже чем купил. Но пока автомобиль нравится, продавать не собираюсь!)

Olga193
08.02.2012, 18:22
Из всего вышеописанного, если не считать, что у меня на сексе есть задние дисковые тормоза, зацепило еще то, что Ярис в Б класс. А куда тогда Аурис? Он как раз больше сопоставим с Сексом по классу, а вот по цене явно дороже.

E'gen
08.02.2012, 20:18
Из всего вышеописанного, если не считать, что у меня на сексе есть задние дисковые тормоза, зацепило еще то, что Ярис в Б класс. А куда тогда Аурис? Он как раз больше сопоставим с Сексом по классу, а вот по цене явно дороже.

Ярис - класс B
Аурис - класс C

А дисковые тормоза тут вообще не при чем.

Olga193
08.02.2012, 21:46
Ярис - класс B
Аурис - класс C

А дисковые тормоза тут вообще не при чем.

Топикстартер писал о том, что плюсом Гольфа по сравнению с сексом являются зидние дисковыетормоза. Видимо, при чем...

E'gen
08.02.2012, 22:41
Топикстартер писал о том, что плюсом Гольфа по сравнению с сексом являются зидние дисковыетормоза. Видимо, при чем...

Я бы назвал это минусом. :)
Надежность барабанов (особенно на плохих/грязных дорогах) значительно выше.

Hit Shappens
09.02.2012, 09:04
Сегодня на работу ехал другой дорогой, по проспектам, практически без пробок - средний расход по бк снизился с 12 до 11.8 литров! :sm_happy:
За ночь выпало немножко снегу. По дороге до работы аварии на каждом километре пути... Заметил, что в поворотах возникает ощущение что передняя ось хочет сорваться в снос. Резина липучка. Это так сказывается короткая база или что?

merlin
09.02.2012, 09:56
практически без пробок - средний расход по бк снизился с 12 до 11.8 литров!
Офигеть! Как Вы ездите что у Вас такой огромный расход, у Вас же механика и моно привод, должно быть 7-8 литров( без пробок), или Вы по компу смотрите? Так он врёт сильно.

George
09.02.2012, 10:36
Сегодня на работу ехал другой дорогой, по проспектам, практически без пробок - средний расход по бк снизился с 12 до 11.8 литров! :sm_happy:
За ночь выпало немножко снегу. По дороге до работы аварии на каждом километре пути... Заметил, что в поворотах возникает ощущение что передняя ось хочет сорваться в снос. Резина липучка. Это так сказывается короткая база или что?
У меня расход по городу сейчас в районе 8,7-9 это с прогревами, с морозами и ожиданиями в заведенном авто

А насчет заноса - в прошлом году знакомый на липучках улетел с прямой трассы в поле метров на 50 (вильнул неудачно), шипы нужны (имхо)

Denchik
09.02.2012, 10:55
Как Вы ездите что у Вас такой огромный расход
у меня тоже реальный около 12 л/100км. по БК - 11,2
могу дать мастер-класс.

Michael
09.02.2012, 11:45
Очень интересная тема. Моя машина 2009 года, покупалась летом 2010, на спидометре 52 000 км. Каждый день 80 км и ровно (практически) каждый день я задаю себе вопрос: правильно ли я сделал купив это авто? Как ни странно всегда прихожу к выводу, что наверно да, особенно после планового просмотра предложений на рынке новых авто в таком ценовом диапазоне. Не могу согласиться с тем, что авто долго греется. 5 минут - это очень хорошо. У друга октавия А5, так там прогрев через 20-30 минут (с учетом того, что машина едет) :) Да, в пробках при морозе стрелка на втором делении, но как писал кто то выше, в машине очень тепло и комфортно. Касательно расхода. Как можно ездить на механике, чтоб добиться 11-12 литров!? У меня автомат. По компу 7,9. Езжу в Киеве, в пробках стою немного утром и много вечером. При этом отвожу и забираю жену с работы, жду до 20 мин (очень раздражает, а что делать?) при работающем двигателе. В таких условиях эксплуатации расходом очень доволен. Относительно багажника, да он небольшой, но "сидушки" замечательно трансформируются, хватает. Что для меня минус - это жесткий и подверженный царапанью пластик. Очень раздражают появляющиеся скрипы в салоне, но за почти 2 года эксплуатации привык. Когда жена утром с улыбкой обращает внимание на скрип, я говорю, что машина за ночь очень соскучилась :) Думаю вы не прогадали купив авто, так как получили машину с клиренсом, хорошей безопасностью и надежностью. По поводу расхода, сделайте диагностику.

@lex@nder
09.02.2012, 12:27
Заметил, что в поворотах возникает ощущение что передняя ось хочет сорваться в снос. Резина липучка. Это так сказывается короткая база или что?
При чем здесь БАЗА и снос передней оси :huh:

У меня шипы + ESP. Вчера показывал другу "почему SX - это не Корса не Фьюжн не Ноут итд". Влетел под 80 по укатанному снегу в дугу и не надеясь ни на какие системы - поработал дросселем в повороте. ESP мигнула один раз на выходе.

Мое мнение состоит в том, что у тех, кто начинал с обычных машин (которые едут настолько хорошо, насколько умеет водитель) - нет претензий к SX4.



Сравнивая с Гольф плюсом:

1)Салон просторнее Комфортнее
2)Багажник 350 литров против 270 (если память не изменяет)
3)Оптика раздельная
4)есть esp (в моей комплектации его нет)
5)независимая задняя подвеска
6)задние дисковые тормоза
7)расход топлива
8)прогрев
9)большое количество ящичков
10)Материалы отделки интерьера
1) принято
2) у гольф+ да, а гольфа - нет этого преимущества
3) и??
4)у меня есть ESP
5) и?? у меня ни одной претензии к моей полунезависимой балке на торсионах...и по версии Авторевю SX показал ОООчень достойные результаты в лосином тесте т.е. упраляемость - дай бог каждому
6)и у меня дисковые
7) не владеб инфой про расход гольфа
8)у меня нет проблем с прогревом, а вот у Гольфа с TSI есть...если говорить про гольф 1.6 атмосферник - то он уступает в динамике и мощности, а как он греет - не знаю, врать не буду
9)принято...ОООЧень важный показатель :sm_lol:
10) принято


Имел ввиду прежде всего форд фьюжн, ниссан ноут - помоему адекватная замена переднеприводному sx4 за меньшие деньги.
Да? А по моему Ноут и Фьюжн - УГ :sm_dymat:


Я ж говорю, не было варианта с подвеской для плохих дорог.
Нууу...занчит ответ на топик: "ДА, ВЫ СДЕЛАЛИ ЕДИНСТВЕННО правилььный выбор" :sm_happy:

Диаметр колеса тут не при чем, он должен компенсироваться передаточными числами коробки. А у Вас тоже в городе 12 литров жрет?
Что_вы_говорите... т.е. по вашей логике у седана SX с колесами на 15 и у хэтча с колесами 16/18 (в европе) разные передаточные числа?? Это не так (в смыслле бред полнейший).
Не верите, что колеса ни при чем?? Поставьте себе 215/65/16 и посмотрите динамику расхода топлива в городских пробках....результаты подарят вам седину.


Однако на других автомобилях пока не встречал такую проблему.
Проблема холода есть во многих авто. Например в Лансере 9 или дорестайлигнговом i30.
Надо головой немного соображать. Я живу в Сибири и ежзу и в -30 и в -40 и ребенка вожу. У меня машина прогревается на а/запуске на ХХ за 15мин в самый пипецовый мороз. Приходу в теплый салон. Повторюсь, что понятия не имею на каком делении стрелка. В -20 вообще вопросом нет 7-10мин и поехал.

Накройте мотор пенофойлом (вырезать 15 минут), закройте радиатор и будет щасье.

Hit Shappens
09.02.2012, 13:45
Офигеть! Как Вы ездите что у Вас такой огромный расход, у Вас же механика и моно привод, должно быть 7-8 литров( без пробок), или Вы по компу смотрите? Так он врёт сильно.Ну не знаю. Если б он кушал 7-8 литров я б был очень счастлив! С учетом своей массы по идее должен кушать в моем режиме порядка 9-10 литров.

Смотрю по бк. По трассе считал по заправкам, результат в точности повторил показания БК - 8.1 литров.

Добавлено через 9 минут

У меня расход по городу сейчас в районе 8,7-9 это с прогревами, с морозами и ожиданиями в заведенном автоЭто очень даже не плохо для такого автомобиля.

Однако, я смотрю у Вас рестайлинговый венгр, а у меня дорестайлинговый японец. Во-первых - судя по форуму складывается впечатление, что венгры лучше адаптированны к зиме; во-вторых - двигатель другой, сравнение не совсем корректно.

И еще: Вы смотрите расход по бк или рассчитываете "вручную"? По чему спрашиваю: в Чехии ездил на рестайле(см. аватар) - там другой бк. Бк показывал стабильно 7 литров, при том что по заправкам получалось что-то в районе 10 литров(точно не считал), и это с двигателем 1.5!

vedmedushka
09.02.2012, 14:02
А у меня, зимой с прогревами - 9,5 показывал борткомпьютер.. 11 все же многовато, что то тут не так все же.. А может на диагностику двигателя ее?

Hit Shappens
09.02.2012, 14:49
Очень интересная тема. Моя машина 2009 года, покупалась летом 2010, на спидометре 52 000 км. Каждый день 80 км и ровно (практически) каждый день я задаю себе вопрос: правильно ли я сделал купив это авто? Как ни странно всегда прихожу к выводу, что наверно да, особенно после планового просмотра предложений на рынке новых авто в таком ценовом диапазоне. А какие у Вас критерии при выборе авто?

Не могу согласиться с тем, что авто долго греется. 5 минут - это очень хорошо.Согласен! Не самый лучший результат, но вполне достойный! Я наверное просто не правильно сформулировал проблему.

У друга октавия А5, так там прогрев через 20-30 минут (с учетом того, что машина едет) :) Соболезную. Может у него что-то не в порядке? Любой двс имеет небольшой КПД, так что какое-никакое количество тепла выделять должен.

Да, в пробках при морозе стрелка на втором делении, но как писал кто то выше, в машине очень тепло и комфортно.Вот это и напрягает. Когда стрелка на втором деление, не могу сказать, что мне ОЧЕНЬ тепло и комфортно. Да еще и климат очень долго стекло пытается греть, приходится в ручной режим переводить.

Касательно расхода. Как можно ездить на механике, чтоб добиться 11-12 литров!? У меня автомат. По компу 7,9. Езжу в Киеве, в пробках стою немного утром и много вечером. При этом отвожу и забираю жену с работы, жду до 20 мин (очень раздражает, а что делать?) при работающем двигателе. В таких условиях эксплуатации расходом очень доволен. Я Вам завидую!) Вы случайно доску для виндсерфинга с расправленным парусом на крыше не возите?))

Относительно багажника, да он небольшой, но "сидушки" замечательно трансформируются, хватает. Ну так это в любом современном автомобиле трансформируются)

Что для меня минус - это жесткий и подверженный царапанью пластик.Есть такое. Но думаю не смертельно)
Как я говорил, исполнение на уровне Б класса. А в Б классе жесткий пластик - правило, а не исключение.

Очень раздражают появляющиеся скрипы в салоне, но за почти 2 года эксплуатации привык. Когда жена утром с улыбкой обращает внимание на скрип, я говорю, что машина за ночь очень соскучилась :) Все машины скрипят и издают прочие звуки, так как конструкция все же не монолитная. Зависит от качества дорожного покрытия. Тем не менее на мой взгляд Сексик довольно тихий в этом плане. Вот Фьюжн поскрипеть любит)
Если напрягает - битопласт Вам в руки)

Думаю вы не прогадали купив авто, так как получили машину с клиренсом, хорошей безопасностью и надежностью. По поводу расхода, сделайте диагностику.Спасибо за поддержку! Эксплуатация покажет.

Добавлено через 31 минуту

При чем здесь БАЗА и снос передней оси :huh:

У меня шипы + ESP. Вчера показывал другу "почему SX - это не Корса не Фьюжн не Ноут итд". Влетел под 80 по укатанному снегу в дугу и не надеясь ни на какие системы - поработал дросселем в повороте. ESP мигнула один раз на выходе. Вы искренне уверены что фьюжн хуже по управляемости?) А esp все таки свое дело сделало)


1) принято
2) у гольф+ да, а гольфа - нет этого преимущества
3) и??
4)у меня есть ESP
5) и?? у меня ни одной претензии к моей полунезависимой балке на торсионах...и по версии Авторевю SX показал ОООчень достойные результаты в лосином тесте т.е. упраляемость - дай бог каждому
6)и у меня дисковые
7) не владеб инфой про расход гольфа
8)у меня нет проблем с прогревом, а вот у Гольфа с TSI есть...если говорить про гольф 1.6 атмосферник - то он уступает в динамике и мощности, а как он греет - не знаю, врать не буду
9)принято...ОООЧень важный показатель :sm_lol:
10) принято

2) - Это у гольфа 350 литров, сколько у Гольф плюс точно не знаю.
3) - Раздельная оптика как правило лучше светит.
4) - Я говорю именно про монопривод. Полноприводный секс глупо сравнивать с гольфом, назначение немножко разное.
5) - если Вас устраивает зависимая подвеска (впрочем как и меня), то это еще не означает, что она лучше независимой =)
6) - см пункт 4!
9) про ТСИ не знаю, но могу спросить. Про атомосферник - температуру держит адекватно. С чего Вы взяли про динамику? Кстати в гольфах обогрев будет и для задних пассажиров (не только 2 щелки под ногами)


Да? А по моему Ноут и Фьюжн - УГ :sm_dymat:Аргументируйте!) Именно в сравнении с моноприводом.


Нууу...занчит ответ на топик: "ДА, ВЫ СДЕЛАЛИ ЕДИНСТВЕННО правилььный выбор" :sm_happy: Спасибо!) :07: Хотя было бы странно слышать другой ответ на этом форуме)


Что_вы_говорите... т.е. по вашей логике у седана SX с колесами на 15 и у хэтча с колесами 16/18 (в европе) разные передаточные числа?? Это не так (в смыслле бред полнейший). Не знаю. Но должно быть именно так. В противном случае седан будет чуть динамичней, но крутить двиг придется чуть более.


Не верите, что колеса ни при чем?? Поставьте себе 215/65/16 и посмотрите динамику расхода топлива в городских пробках....результаты подарят вам седину.А полезут ли?)

Добавлено через 2 минуты

А у меня, зимой с прогревами - 9,5 показывал борткомпьютер.. 11 все же многовато, что то тут не так все же.. А может на диагностику двигателя ее?Думаю стоит. Но вообще ошибок в ЭСУД нет. А найти диагноста который полезет дальше исправления ошибок будет не просто.

@lex@nder
09.02.2012, 15:08
2) - Это у гольфа 350 литров, сколько у Гольф плюс точно не знаю.
3) - Раздельная оптика как правило лучше светит.
4) - Я говорю именно про монопривод. Полноприводный секс глупо сравнивать с гольфом, назначение немножко разное.
5) - если Вас устраивает зависимая подвеска (впрочем как и меня), то это еще не означает, что она лучше независимой =)
6) - см пункт 4!
9) про ТСИ не знаю, но могу спросить. Про атомосферник - температуру держит адекватно. С чего Вы взяли про динамику? Кстати в гольфах обогрев будет и для задних пассажиров (не только 2 щелки под ногами)

2) я литрами не владею честно, но загляниет сюда:
http://i.drom.ru/reviews/photos/volkswagen/golf/big_54687_6.jpeg
и сюда
http://i.drom.ru/reviews/photos/suzuki/sx4_suv/big_44735_15458_add_6.jpeg
и скажите - в КАКОМ месте у Гольфа багажник больше!??
3) Вас не устраивает свет на SX4?? Поставьте реле ближнего и дальнего света и да придет в ваш дом щасье :)
4) и я про 2ВД
5) да, но мои "субьективные" чувства сексовой подвески не противоречат результатам тестов 3х лиц:
макс. скорость лосиного у Гольфа 75-78.5 по различным данным, а у секаса 2ВД - 78 и 5 из 5 водителей с первого раза на 65.
6) и опять таки - я НЕ про полный привод!!! я про 2 ВД
9) сузуки МТ - 10.7, гольф МТ - 11 (незначительно)...но учитывайте опять колеса на низком профиле или на 195/65/15 сузука поедет бодрее


Аргументируйте!) Именно в сравнении с моноприводом.
Читайте тесты. Сравнивайте результаты.


Спасибо!) Хотя было бы странно слышать другой ответ на этом форуме)
Намек на предвзятость очевиден. Но поверьте - я купил SX4 из-за клиренса/динамики/автомата...и только потом узнал СКОЛЬКО в нем минусов. И оправдывать их - безумство. Но также я и узнал о плюсах, которые не опишешь в буклете и занижать эти плюсы, сравнивая машину с одноклассниками В - просто некорректно. Сами посмотрите - даже в обзорах SX сравнивают на 80% только с более дорогими и крутыми машинами ибо сравнение в классе = избиение младенцев.


А полезут ли?)
У народа здесь лезут. Не один уже поставил. Это кстати еще один плюс секаса - колеса можно втыкать РЕАЛЬНО НА ЛЮБОЙ ВКУС.

Michael
09.02.2012, 16:00
А какие у Вас критерии при выборе авто?
Безопасность, экономичность, практичность, клиренс и динамика.

Добавлено через 55 секунд

Соболезную. Может у него что-то не в порядке? Любой двс имеет небольшой КПД, так что какое-никакое количество тепла выделять должен.
У него все в порядке, такой конструктив двигателя и системы охлаждения от которой работает печка.

Добавлено через 2 минуты

Вот это и напрягает. Когда стрелка на втором деление, не могу сказать, что мне ОЧЕНЬ тепло и комфортно. Да еще и климат очень долго стекло пытается греть, приходится в ручной режим переводить.
Как делаю я, прогреваю машину до первого деления, включаю режим вентилятора на наименьшее деление, а когда стрелка доходит до 4 деления, включаю - Авто. Что касается тепла при стоянии в пробке, на втором делении у меня идет горячий воздух, а климат стоит на 22 градусах.

Добавлено через 2 минуты

Я Вам завидую!) Вы случайно доску для виндсерфинга с расправленным парусом на крыше не возите?))
В городе особо не газую и двигатель более 3000 не кручу. Расходу сам очень рад, так как по паспорту 9,8 и я морально при покупке был готов к такому расходу, а тут около 8 зимой.

Добавлено через 3 минуты

Все машины скрипят и издают прочие звуки, так как конструкция все же не монолитная. Зависит от качества дорожного покрытия. Тем не менее на мой взгляд Сексик довольно тихий в этом плане. Вот Фьюжн поскрипеть любит)
Если напрягает - битопласт Вам в руки)
Знаете, до сузуки была шестерка 83 года, которую я успешно продал и перекрестился, решив для себя. что куплю только новое авто. Заплатив 23 000 не ожидаешь скрипа, а он есть и иногда очень даже громкий - это печально. Фьюжн у отца, скрипит даже меньше моей машины, вернее - тише. Что удивительно у форда пластик торпедо мягче:) хотя машина значительно дешевле.

Hit Shappens
10.02.2012, 09:22
2) я литрами не владею честно, но загляниет сюда:
http://i.drom.ru/reviews/photos/volkswagen/golf/big_54687_6.jpeg
и сюда
http://i.drom.ru/reviews/photos/suzuki/sx4_suv/big_44735_15458_add_6.jpeg
и скажите - в КАКОМ месте у Гольфа багажник больше!??
3) Вас не устраивает свет на SX4?? Поставьте реле ближнего и дальнего света и да придет в ваш дом щасье :)
4) и я про 2ВД
5) да, но мои "субьективные" чувства сексовой подвески не противоречат результатам тестов 3х лиц:
макс. скорость лосиного у Гольфа 75-78.5 по различным данным, а у секаса 2ВД - 78 и 5 из 5 водителей с первого раза на 65.
6) и опять таки - я НЕ про полный привод!!! я про 2 ВД
9) сузуки МТ - 10.7, гольф МТ - 11 (незначительно)...но учитывайте опять колеса на низком профиле или на 195/65/15 сузука поедет бодрее

2) Сравнивать багажники по фоткам в различных масштабах - это вы круто конечно придумали!) Но даже по фотке видно что полка гольфа длиннее. И не забывайте, что там еще фальшпол с массивной пенопластовой коробкой и полноразмерная запаска.
3) Устраивает. А моего друга "Шестерка" Жигулей устраивает - это означает, что она лучше?)
4) и 6) не видел дорестайлинговый 2вд с здт и есп.
5)Круто)) А как будет выглядеть лосиный тест не на совсем ровном асфальте?
9)Это с новым 112-сильным двигателем. У меня дорестайл с 107-сильным =( За сколько он поедет не знаете?


Читайте тесты. Сравнивайте результаты.
Сравнивать какой производитель больше заплатил автожурналистам?) А зачем?)


Намек на предвзятость очевиден. Но поверьте - я купил SX4 из-за клиренса/динамики/автомата...и только потом узнал СКОЛЬКО в нем минусов. И оправдывать их - безумство. Но также я и узнал о плюсах, которые не опишешь в буклете и занижать эти плюсы, сравнивая машину с одноклассниками В - просто некорректно. Сами посмотрите - даже в обзорах SX сравнивают на 80% только с более дорогими и крутыми машинами ибо сравнение в классе = избиение младенцев.Сравнивают SX4 с компактными кроссовками. Но если у тебя переднеприводный секс, то от кроссовера лишь пластиковые накладки на бамперах)

Denchik
10.02.2012, 09:26
Hit Shappens, могу сказать, что СЕКС - одна из немногих машин которая по разгону делает паспортные данные. Многие проверяти, и я тоже.
а вот на 21103 я всегда отставал на 1 секунду.

Hit Shappens
10.02.2012, 09:38
Безопасность, экономичность, практичность, клиренс и динамика.

Безопасность: 4 звезды с шестью подушками результат не самый впечатляющий
Экономичность: ну если Вы пересели с Лендкрузера)) А так как ни крути автомобиль экономичным е назавешь
Практичность: с багажником в 270 литров сомнительная)
Клиренс: для легковушки отличная, но передний ссвес картину немножко портит.
Динамика: ну тут дело вкуса - мне хватает.

На мой взгляд Секс это больше стильный, яркий, оригинальный автомобиль для самовыражения и получения удовольствия от вождения.:sm_happy:


Знаете, до сузуки была шестерка 83 года, которую я успешно продал и перекрестился, решив для себя. что куплю только новое авто. Заплатив 23 000 не ожидаешь скрипа, а он есть и иногда очень даже громкий - это печально. Фьюжн у отца, скрипит даже меньше моей машины, вернее - тише. Что удивительно у форда пластик торпедо мягче:) хотя машина значительно дешевле.Странно. Мой Сексик довольно тихий, а Фьюжн любит дверями поскрипеть, о чем многие пишут.

Добавлено через 1 минуту

Hit Shappens, могу сказать, что СЕКС - одна из немногих машин которая по разгону делает паспортные данные. Многие проверяти, и я тоже.
а вот на 21103 я всегда отставал на 1 секунду.Странно. На трассе за приорой не смог удержаться. Хотя у нее и масса меньше...

Michael
10.02.2012, 09:54
Безопасность: 4 звезды с шестью подушками результат не самый впечатляющий
Экономичность: ну если Вы пересели с Лендкрузера)) А так как ни крути автомобиль экономичным е назавешь
Практичность: с багажником в 270 литров сомнительная)
Клиренс: для легковушки отличная, но передний ссвес картину немножко портит.
Динамика: ну тут дело вкуса - мне хватает.
-за такие деньги мало кто предложит 6 подушек.
-8 литров с прогревами и ожиданиями с работающим двигателем - отличны результат. Меньше только дизель и гибрит.
-багажник, маловат, согласен. Нас с женой пока двое, хватает, нет, откидываю сиденья.
-клиренса хватает, паркуюсь "везде" + на зиму купил резину с профилем повыше.

Добавлено через 1 минуту

Странно. Мой Сексик довольно тихий, а Фьюжн любит дверями поскрипеть, о чем многие пишут.
Возможно Фужн о котором вы говорите российской сборки. У отца немецкой.

Denchik
10.02.2012, 10:13
Возможно Фужн о котором вы говорите российской сборки. У отца немецкой.
у товарища неметской - с новья гремит задняя дверь и задние сиденья.
Возможно у вашего отца давление в шинах маленькое, а на штатном - погремушка еще та.
ну + дороги много значат.

Michael
10.02.2012, 10:20
у товарища неметской - с новья гремит задняя дверь и задние сиденья.
Возможно у вашего отца давление в шинах маленькое, а на штатном - погремушка еще та.
ну + дороги много значат.
Я бы не сказал, что у него что то гремит. Есть поскрипыванья, шум в багажнике, но торпеда не стонет. В моей машине стонет каждый день. Относительно дорог, то родители живут в Подмосковье, уверен, что дороги идентичные :)

@lex@nder
10.02.2012, 10:29
2) Сравнивать багажники по фоткам в различных масштабах - это вы круто конечно придумали!) Но даже по фотке видно что полка гольфа длиннее. И не забывайте, что там еще фальшпол с массивной пенопластовой коробкой и полноразмерная запаска.
3) Устраивает. А моего друга "Шестерка" Жигулей устраивает - это означает, что она лучше?)
4) и 6) не видел дорестайлинговый 2вд с здт и есп.
5)Круто)) А как будет выглядеть лосиный тест не на совсем ровном асфальте?
9)Это с новым 112-сильным двигателем. У меня дорестайл с 107-сильным =( За сколько он поедет не знаете?
2)Может и так, но на "погрешность масштаба" здесь не списать и половины! И про фальш пол вы ВЕРНО подметили...у SX4 еще он и только ПОД ним - запаска.
3) нет, это означает, что:
-не о чем жалеть
-не нужно ставить это в + при сравнении с другой машиной.. а то выглядит так: здесь все все хорошо, а там "типа лучше" но я "не пасу насколько"
4) и 6) у меня рестайлинг
5) понятия не имею
9) Ну у меня 112, на 107 тоже можно поднять мощность прошивкой на 112. А если говорить про "то что было раньше", то и у Гольфа не было TSI и 1.6 был слабее (изучите цифры).


Сравнивать какой производитель больше заплатил автожурналистам?) А зачем?)
Затем, что это в любом случае объективнее, чем "какой форумчанин что думает"


Сравнивают SX4 с компактными кроссовками. Но если у тебя переднеприводный секс, то от кроссовера лишь пластиковые накладки на бамперах) Извините, я не понял к чему вы это сказали в нашем контексте..

Hit Shappens
10.02.2012, 11:15
-за такие деньги мало кто предложит 6 подушек.
-8 литров с прогревами и ожиданиями с работающим двигателем - отличны результат. Меньше только дизель и гибрит.
-багажник, маловат, согласен. Нас с женой пока двое, хватает, нет, откидываю сиденья.
-клиренса хватает, паркуюсь "везде" + на зиму купил резину с профилем повыше.

Добавлено через 1 минуту

Возможно Фужн о котором вы говорите российской сборки. У отца немецкой.

-за такие деньги мало кто предложит 6 подушек.Верно. 6 подушек не все предлагают. А вот лучшую пассивную безопасность предлагают.

-8 литров с прогревами и ожиданиями с работающим двигателем - отличны результат. Меньше только дизель и гибрит. Отличный. Но как я понял у большинства расход переваливает за 10 литров.

-багажник, маловат, согласен. Нас с женой пока двое, хватает, нет, откидываю сиденья.Для двоих и Смарта хватит. А вот в таком автомобиле должны помещаться 4 с багажом, что бы можно было говорить о практичности.


-клиренса хватает, паркуюсь "везде" + на зиму купил резину с профилем повыше. Клиренс отличный. Не спорю. Я говорю про передний свес. К бордюру прижаться не всегда получится. При крутых съезда/заездах, двигаться приходится с осторожностью.

Возможно Фужн о котором вы говорите российской сборки. У отца немецкой.Фужн Российской сборке в природе не существует. Видел только немецкую и испанскую. У меня немец.

Добавлено через 1 минуту

у товарища неметской - с новья гремит задняя дверь и задние сиденья.
Возможно у вашего отца давление в шинах маленькое, а на штатном - погремушка еще та.
ну + дороги много значат.Мой не гремит. Впрочем, как и секс. А вот скрипеть скрипит.

Michael
10.02.2012, 12:16
ТО о чем каждый из нас говорит - это субъективный взгляд на авто. У каждого свои критерии и требования вот и все. Можно бесконечно говорить о безопасности, но все знают, что тут дело случая (иногда и 12 подушек не спасают). Можно бесконечно говорить о экономичности, опять же, для кого сколько экономично. Ваша ситуация напоминает мое состояние когда я после двух месяцев эксплуатации слушал скрипы при езде и каждый день разочаровывался в машине, и думал, за что я отдал 23 000. Учитывая то, что продавать через 2 месяца бессмысленно, решил покататься до 80-90 000 и продать. У вас ситуация проще, вы взяли БУ, можете продать за те же деньги и не тратить нервы и время для отсидки на форумах, а купить, то что вас устроит согласно выше указанных вами замечаний и пожеланий. Здесь вас никто не переубедит, пока вы сами себя не переубедите.

Андрей Валерьевич
10.02.2012, 12:54
до сих пор пока не пойму.... о чем вообще речь
Не нравится - отдайте мне =) Я и на скрипучей поезжу, с расходом в 15 литров, лишь бы не в метро при -30 градусах
как в фильме: "Кажется кто-то слишком много кушать"

Добавлено через 5 минут

Заплатив 23 000 не ожидаешь скрипа, а он есть и иногда очень даже громкий

Я перед покупкой катался на много разных машин... и за рулем и сзади в кач-ве пассажира... И был уже морально готов к тому, что покупаю Японскую ладу приору. И чудес тоже не бывает - гремят ВСЕ машины - вопрос у кого раньше ) Так что очень даже ожидаешь! и за 50 штук баксов тоже скрипеть будет!

A_L_E_X
10.02.2012, 13:07
Не верите, что колеса ни при чем?? Поставьте себе 215/65/16 и посмотрите динамику расхода топлива в городских пробках....результаты подарят вам седину.




Не...
У меня 9.8/100 - не обнулял с покупки.
Седина есть, но не от этого:)

@lex@nder
10.02.2012, 13:22
Michael, не знаю не знаю, насчет безопасности я согласен с Шит Хэппэнз - у всех нормальных хэтчей С класса - 5 звезд, а у нас - 4 (мы правда и не С-класс :)).

А насчет "бывает", то это разговор ни о чем..

Yugin
10.02.2012, 13:48
и за 50 штук баксов тоже скрипеть будет!
Да ,оттест-драйвил за прошедшие 2 недели ,БМВ Х 5 Е 70 - бардачек и щечки боковых стоек у лобового стекла , Порш Кайен S 2011 год -пластиковый козырек вокруг щитка приборов ,обшит кожей (не помогло) - всё скрипит .

Michael
10.02.2012, 14:19
Я перед покупкой катался на много разных машин... и за рулем и сзади в кач-ве пассажира... И был уже морально готов к тому, что покупаю Японскую ладу приору. И чудес тоже не бывает - гремят ВСЕ машины - вопрос у кого раньше ) Так что очень даже ожидаешь! и за 50 штук баксов тоже скрипеть будет!

Да ,оттест-драйвил за прошедшие 2 недели ,БМВ Х 5 Е 70 - бардачек и щечки боковых стоек у лобового стекла , Порш Кайен S 2011 год -пластиковый козырек вокруг щитка приборов ,обшит кожей (не помогло) - всё скрипит .
Не знаю друзья, я не был готов к такому. Уже как то писал, что прошлой осенью был в штатах, два раза на прокат брал машину, Первая была Ниссан альтима, а вторая Секс только в седане и со спорт пакетом. Так вот сузуки скрипел и гримел также как и мой, а альтима не издала ни единого звука. Покупая сейчас машину, я бы не купил сузуки, предварительно поездив на ней и зная как она скрипит и тарахтит. У моей сестры инфинити, брал ее машину несколько раз, все очень тихо и замечательно. Может, что то "скрипнит" раз в год, но это не существенно. Так что не согласен по поводу машин за 50 000.

@lex@nder
10.02.2012, 15:22
Не знаю друзья...не согласен по поводу машин за 50 000.
Здесь ИМХО не цена решает. У меня ВАЗ 2106 и Пульсар не скрипели и не бренчали в салоне. На Сандерике из фирмы брата ездил (специально по кочкарю) - ни звука!

Michael
10.02.2012, 15:31
Здесь ИМХО не цена решает. У меня ВАЗ 2106 и Пульсар не скрипели и не бренчали в салоне. На Сандерике из фирмы брата ездил (специально по кочкарю) - ни звука!
У меня, кстати, тоже была шестерка 83 года и тоже не скрипела :)

Hit Shappens
13.02.2012, 09:42
...У моей сестры инфинити, брал ее машину несколько раз, все очень тихо и замечательно. Может, что то "скрипнит" раз в год, но это не существенно. Так что не согласен по поводу машин за 50 000.Ты сравниваешь сузуки с инфинити?) :sm_lol: Да за разницу в цене можно было бы простить ей даже отсутствие колес))))

Добавлено через 1 минуту

У меня, кстати, тоже была шестерка 83 года и тоже не скрипела :)Да там как бэ и скрипеть не чему. Интерьер - немножко мягкого пластика и обшивка кожзамом))

Добавлено через 9 минут
Вчера приключилась пичалька. Решил поехать покатать на борде. Собрался. Загрузился (кстати борд 157см полез только с наклоненной спинкой переднего сидения). Включил зажигание, ближний свет. Через минуту отключаю ближний и остальные энерго потребители и запускаю стартер....
кручу 15 сек (как сказанно в инструкции) - результата нет. Ждем минутку, блокируем подачу топлива, пробуем заводить - результата ноль.... Повторил операцию около 5-7 раз - не заводится! бк показывает -25. Дома на градуснике -27. Несу акб на зарядку. Вечером с 4 раза все же удалось завестись, при температуре -23. Сегодня с утра снова -23, но завелся с первого раза)

Без паники. Но все же как то странно не завестись в -25 -27 градусов. На других автомобилях проблемы обычно начинались когда температура падала до -33 и ниже....

STN
13.02.2012, 10:03
как то странно не завестись в -25 -27 градусов
Я перед покупкой секаса тщательно изучал этот форум, так вот - в то время здесь было море сообщений про то, как у всех все круто заводится на северах при -30 и ниже...

Michael
13.02.2012, 11:03
У меня в -25 стартер крутит с трудом, но машина заводится.

Квист
13.02.2012, 11:06
сегодня -30, нормально завелся, стояла 2 суток не заводил!