PDA

Просмотр полной версии : Авария - стоим аккуратно! :)



Страницы : [1] 2

Канаи Ацуда
04.02.2012, 22:33
Пока трындел тут с вами днем - попал в ДТП :)

сижу, читаю себе форум, вдруг брелока как завересчит!

я на балкон и вижу такую картину:

http://content.foto.mail.ru/mail/mk217/80/i-1707.jpg

вот собсна с час назад вернулся из группы разбора ГАИ :)

мне выдали докУмент, что нарушений ПДД (и иных административных правонарушений) я не совершил и административному наказанию не подлежу :) Слава Богу!!! :)

A_L_E_X
04.02.2012, 22:42
Или суровый антициклон, или карму надо чистить.

MudRuck
04.02.2012, 23:01
Канаи Ацуда, А тот, на ТАЗу, как оправдывался? ;)

Канаи Ацуда
04.02.2012, 23:24
грит - включил зажигание, не сняв со скорости :)

интересно - (правда не смотрел снизу - чё там внутрях) - но царапины на бампере страховая оценит как "бампер под замену с покраской"? :)

tolba
05.02.2012, 01:12
А что за накладка на заднем бампере??

Канаи Ацуда
05.02.2012, 01:17
а типо шоб не царапать чемонданами :) она на самом деле тонкая, типо наклейки :) но смотритцца прикольна :) типа джыппп :)

tolba
05.02.2012, 01:27
Давно хочу что-то подобное, т.к. использую багажник как маленький гараж (детская коляска +санки+ледянки,лопатки и тд и тп), чтобы это все на 5этаж не таскать. Вот и зашаркал немного. Она универсальная или нет, да и помогает вообще?

MCZarin
05.02.2012, 04:42
интересно - (правда не смотрел снизу - чё там внутрях) - но царапины на бампере страховая оценит как "бампер под замену с покраской"? :)
Скорее всего, просто перекраска бампера (если там слой пластика не снят вместе с краской :)). Ну и конечно будут сначала снимать, чтобы проверить на скрытые повреждения.

А накладочка вроде бы оригинальная, но наверное для седанов и хетчей артикул разный.

Канаи Ацуда
05.02.2012, 05:47
tolba, http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1597&highlight=%ED%E0%EA%EB%E0%E4%EA%E0+%E1%E0%EC%EF%E5 %F0

я заказывал у знакомого, недорого, с тыщу-полторы, не помню уже. ровно наклеить было трудно.
помогает? ну, в какойто степени конечно помогает - бОльшая часть проема прикрыта, а на ощупь она все-таки мягкая...
хотя если санками хорошо приложить, то... ;)

кстати - за эту накладку со страховой деньги можно содрать? её ведь придецца снимать при покраске...

MCZarin
05.02.2012, 07:53
кстати - за эту накладку со страховой деньги можно содрать? её ведь придецца снимать при покраске...
Это доп. оборудование, оно страхуется отдельно. Если не застраховано - просто бесплатно снимут, а клеить придется самому или за деньги.

MrAlexnord
05.02.2012, 09:08
Пока трындел тут с вами днем - попал в ДТП
сижу, читаю себе форум, вдруг брелока как завересчит!
я на балкон и вижу такую картину
Теперь обязательно отпиши свои соображения в моей теме- как лучше парковаться...:D
А ты что , на этот седан КАСКО делаешь каждый год?:)

Andrew_spb
05.02.2012, 11:26
Меня тоже вчера подбили, тоже на парковке...правда магазина. Человек со стажем три года при отсутсвии центрального зеркала заднего хода даже не убедился в отсутствии помех,когда сдавал назад-в итоге "прокакано" 4 часа на разборки,испорченное настроение и покоцанная машина.
Причем сигналил я ему наверное секунды три,он не слышал!!!
http://s018.radikal.ru/i514/1202/ec/389bb60209cf.jpg (http://www.radikal.ru)

Он объяснил свой маневр тем,что впереди него метался джип, и он,чтобы избежать аварии решил сдать назад, Аварии с джипом избежал...

MrAlexnord
05.02.2012, 11:47
Причем сигналил я ему наверное секунды три,он не слышал!!!


Andrew_spb,насмотрелся роликов с ютюба,с похожими действиями.Понял-нужно отработать выскакивание из авто,если есть запасик времени,шансы остаться целым в 2 раза выше,чем сигналить.:)
А ещё,если нет видеорегистратора-то люди разные попадаются,может ты ещё и виноват.

musashi
05.02.2012, 11:51
сигнал надо купить нормальный ) штатный не слышно совсем (

Михаил, сочувствую. поэтому я в сугробе паркуюсь а не рядом с домом )
раз было мне оттюнинговали весь правый борт за время новогодних праздников.

Andrew_spb
05.02.2012, 11:59
MrAlexnord, ну я как бы не думал,что я настолько невидим!!! А видеорегистратор мне как раз в понедельник должны привезти! :) Хорошо хоть виновник нормальный попался-не стал говорить,что это я в него въехал! Я уже приготовился искать свидетелй аварии,брать с них контаткы.
А даже если бы выскочил не успел бы,первую секунду я думал он меня в зеркала увидит или услышат, а потом бы уже не успел. :(

MrAlexnord
05.02.2012, 12:05
Небось возле О'Кея или Карусели дело было? Может дальним пострелять надо было одновременно...Сочувствую,ещё жаль,что Лада.Лучше бы на дорогой себе задний бамперок подрихтовал,чтобы внимательнее быть.

Andrew_spb
05.02.2012, 12:15
MrAlexnord, Максидом. Так он "незрячий" и "слепой" был.:shocked:

Канаи Ацуда
05.02.2012, 12:21
А ты что , на этот седан КАСКО делаешь каждый год?

ни разу не делал. я про ОСАГО :)

зы: а каска у мня другая ;)

MrAlexnord
05.02.2012, 12:26
интересно - (правда не смотрел снизу - чё там внутрях) - но царапины на бампере страховая оценит как "бампер под замену с покраской"?
Тогда интересно,ты с ним судится будешь,иск подавать?Тебя же за рулём не было,какое ОСАГО?

musashi
05.02.2012, 12:29
Тогда интересно,ты с ним судится будешь,иск подавать?Тебя же за рулём не было,какое ОСАГО?

а он что виноват что-ли? :)

Andrew_spb
05.02.2012, 12:57
MrAlexnord, а какая разница был-не был? Ущерб же нанес-так что ОСАГО и др. юридические нормы действуют.

merlin
05.02.2012, 14:14
но царапины на бампере страховая оценит как "бампер под замену с покраской"?
Если бампер целый, то дадут примено 3000 р, на полировку наверное :), у меня такое было.

Канаи Ацуда
18.02.2012, 09:20
отчитываюсь о проделанной работе :)

покраска бампера (со снятием, установкой, грунтовкой и т.п.) в качественном сервисе обошлась в 10 тыр.
правда пришлось пожертвовать накладкой - для покраски пришлось отодрать - теперь надо купить новую - москвачи - не поможете?
вроде в СИМ-Сузуки такие имеюцца
http://www.sim-suzuki.ru/upload/img/1255701700.jpg
может хто-нить купит-перешлет?
деньги вышлю сразу, с учетом копытных ;)


зы: ах, да! :)
страховая выплатила 29,5 тыр, еще 4 тыра я содрал с виновника "за упущенную выгоду" :) итого по результатам аварии доход составит порядка 20 тыр :)

lkrolik
18.02.2012, 09:33
итого по результатам аварии доход составит порядка 20 тыр
Поздравляю!!:) Я вот тоже позавчера получила пинок под зад от чурки недобитого:( В понедельник поеду в ГАИ печать ставить и еще ха справкой какой-то!:(

Канаи Ацуда
18.02.2012, 10:09
lkrolik, это справка о ДТП, надо добиться чтобы указали все видимые повреждения и дописали "скрытые повреждения".

я то делал через свою (а не виновника) страховую, у мня тама шара-маза ;) а уж они сами акцептируют с тех :)
хотя просчитывает все равно москва.
опять же гайцы знакомые и эксперт просто хороший парнишка попался :)
написал - бампер под замену, парктроник, накладку эту указал :)
так что у мня случай нетипичный ;)

у тебя бампер просто поцарапан?

lkrolik
18.02.2012, 10:30
у тебя бампер просто поцарапан?
расколот нафинг:( брызговик оторван и накладка:( про скрытые мент указал:) а чуркам даж их разбитую фару не указал
у меня каско - ингостраховское

Канаи Ацуда
18.02.2012, 10:51
у меня каско - ингостраховское

тогда беда :) будут оплачивать тока реальную цену ремонта. делай все у официалов :) и не забудь - оторванный брызговик ты не нашла ;)

интересно - а если есть каско - то по ОСАГО страховая виновника должна ченить выплачивать?

lkrolik
18.02.2012, 11:01
и не забудь - оторванный брызговик ты не нашла
чтоб мне его потом другой повесили?;)

а вот насчет вопроса - не знаю. я так понимаю, что деньги без моего участия пойдут в техцентр

Канаи Ацуда
18.02.2012, 11:25
чтоб мне его потом другой повесили?

чтобы оплатили замену :) а повесишь старые, а новый комунить на форуме загонишь :)

saniasan
18.02.2012, 11:37
lkrolik, сочувствую, товарищ по несчастью :(... может тебя хоть немного утешит что ты все по уму оформила (в отличие от меня) и страховая все оплатит :)...
--
а "загнать" брызговик - это круто!:sm_lol: нет бы еще "подарить" брызговик:laugh2: на день рожденья там

musashi
18.02.2012, 11:58
тогда беда :) будут оплачивать тока реальную цену ремонта. делай все у официалов :) и не забудь - оторванный брызговик ты не нашла ;)

интересно - а если есть каско - то по ОСАГО страховая виновника должна ченить выплачивать?

в порядке суброгации право требования к страховой застраховавшей ОСАГО переходит к страховой выплатившей КАСКО в пределах ответственности, все что свыше - к виновнику ДТП.

с него же, в принципе, в ряде случаев может поиметь регресс и страховая, страховавшая его ОСАГО.

в принципе можно исключить пункт о суброгации из страхового договора. какой частью статьи 159 УК РФ будет в данном случае регулироваться одновременное обращение по ОСАГО и КАСКО, сказать затрудняюсь.

WhyMax
18.02.2012, 12:06
зы: ах, да! :)
страховая выплатила 29,5 тыр, еще 4 тыра я содрал с виновника "за упущенную выгоду" :) итого по результатам аварии доход составит порядка 20 тыр :)

Хоть какое-то утешение за нервотрепку :laugh2:
Поздравляю :ay:

lkrolik
18.02.2012, 12:43
сочувствую, товарищ по несчастью .

Пасибки! Я уж прочитала твою историю!! Если честно.. у меня в машине 2х месячный щенок сидела поскуливала, я только что выехала от дома и мне предстоял путь в 160 км и время было 22.00:( Так подмывало просто набить морду этому гаду нерусскому и уехать, но.. мне мозги вправил наш одноклубник и коллега по работе (за что ему еще раз спасибо). Так что.. мне тоже тепрь предстоит беготня по инстанциям! И это время, которое для меня очень ценно!:( Ну и.. зная про все трудности взаимолюбви официалов и страховых компаний... эх.. :(

Канаи Ацуда
18.02.2012, 12:56
а "загнать" брызговик - это круто!:sm_lol: нет бы еще "подарить" брызговик:laugh2: на день рожденья там

подарить мона б/у, а новый - загнать вполцены :)


НАРОД! Ну съездите кто-нить на Варшавку, купите и перешлите мне накладку, плиз!
деньги вышлю сразу, даю пятьсот сверху за беспокойство :)

WhyMax
18.02.2012, 13:22
Канаи Ацуда,
НАРОД! Ну съездите кто-нить на Варшавку, купите и перешлите мне накладку, плиз!
деньги вышлю сразу, даю пятьсот сверху за беспокойство :)

А скока пересылка из Москвы до тебя стоит примерно и через кого слать?
Она в упаковке будет? А то фиг дойдет целой.
И старую никак не прилепить обратно? Купи скотч 3м и лепи, держит отлично!

Канаи Ацуда
18.02.2012, 14:12
пересылка рублей 300, Грузовозовым, Первой транспортной или еще там кто-то есть, ПЭК чтоли... их щас многот развелось...

как она упакована =- фиг знает, менагер грит что пластмассовая... может её к доске скотчем примотать чтобы не сломалась :)


И старую никак не прилепить обратно? Купи скотч 3м и лепи, держит отлично!


старая была типо прорезиненой бумажки, мягкая. с клеевым слоем с одной стороны.
её и первый раз приклеивать было сложновато.
повторно не наклеишь, да и выкинули её уродцы когда бампер красили.
предлагали сколхозить из черной 3М-лены замену, да нафек это надо.

lkrolik
18.02.2012, 14:29
старая была типо прорезиненой бумажки, мягкая.

фотку бы выложил - может на экзисте есть такая. у меня тоже накладка на бампер, но чтоб ее прикручивать к доске - это уже явно перебор.

Канаи Ацуда
18.02.2012, 16:49
на экзисте мягкая....

Добавлено через 56 секунд
зы: да можно просто в пару пакетов завернуть - они нормально довозят, аккуратно. я фототехнику пересылал без проблем...

Добавлено через 3 минуты
http://www.sim-suzuki.ru/upload/img/1255701700.jpg

musashi
18.02.2012, 16:55
за 60 баксов можно с наебея привезти нержавейку http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=sx4+rear+bumper+protector&_sacat=0&_odkw=sx4+rear&_osacat=0&_from=R40

если брать плассмасску в симе за 1200, то с доставкой выйдет не меньше. приматывать вряд-ли что-то нужно , это абс пластик, он не сломается.

Канаи Ацуда
18.02.2012, 17:30
там тока для хетчей

A_L_E_X
18.02.2012, 19:55
подарить мона б/у, а новый - загнать вполцены :)


НАРОД! Ну съездите кто-нить на Варшавку, купите и перешлите мне накладку, плиз!
деньги вышлю сразу, даю пятьсот сверху за беспокойство :)

По-подробнее:


На Варшавку - куда?
Накладка - код, цена?
Гондурас на Оке - это где (ока длинная)

Канаи Ацуда
18.02.2012, 20:31
Люди, простите, я вас зря побеспокоил, сорри...

во-первых, через неделю-две-три, оказываецца, свояк в Маскву поедет.
во-вторых - я чёта сразу не подумал - щас все равно морозы и её не приклеишь пока весна не начнецца :(

lkrolik
18.02.2012, 20:51
свояк в Маскву поедет.
главное верно сформировать родню;)

накладка смотрится отлично! мне все равно бампер менять - может такую и поставлю себе!

Канаи Ацуда
18.02.2012, 21:09
чур - мою не покупать :)

Ozz
19.02.2012, 14:12
Вчера пацаны лазали по крышам и спустили кучу снега на капот.
Результат на фото.
Если учесть, что 31 декабря кто-то въехал в переднюю пассажирскую дверь и уехал, то частота ремонта (дверь под замену) и стоимость КАСКО на будущий год оптимизма не вызывает.:huh:

http://s017.radikal.ru/i417/1202/4b/3dae61cc013f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i091/1202/3f/66aa7de3642a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i088/1202/e6/ddc638b1e50f.jpg (http://www.radikal.ru)

MudRuck
19.02.2012, 14:29
Ozz, Не расстраивайся!
Кияночкой его, кияночкой!
Но только когда потеплеет! ;)

Andrew_spb
19.02.2012, 14:48
MudRuck, кияночкой не получится. Во-первых надо уметь, а во вторых там же ребра жесткости и сколько по ним не бей-капот не выправиться.
У меня были вмятина от рук(видно пьяный облокотился)-ездал на станцию, где мне вмятины выправили-4 часа возились,а вмятинки небольшие были.

MudRuck
19.02.2012, 14:58
Andrew_spb, А... ну если рёбра - тады ой... :(

AntonM
19.02.2012, 15:40
Мда, печально ( Вот по этому стараюсь возле домов не ставить машину, особенно, если крыша покатая

MrAlexnord
19.02.2012, 16:52
Мда, печально ( Вот по этому стараюсь возле домов не ставить машину, особенно, если крыша покатая

Не зря я темку начал о парковке,актуально...http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6274

Ozz
19.02.2012, 16:56
На ребрах жесткости два излома лкп примерно по 10-15 см каждый. После первой мойки краска там слетит. При езде в капоте что-то гремит. Скорее всего трубочка для омывайки бьется в месте прогиба о железо. Неприятно.:( Я думаю, что капот пойдет под замену. На лобовом стекле нашел утром скол с половинку спичечной головки. Может до кучи и стекло поменять?:)
Были мысли покрасить капот перед новой каской.
Вывод - бойся своих желаний,ибо они имеют свойство исполняться.:D

MudRuck
20.02.2012, 02:31
Мдя... :(

exist:
Suzuki 57300-80810 - 11.450 - 14.700
Yih sheng SK2B01A - 9.750

megazip:
Suzuki 57300-80810 - 8.915 + пересылка...

CandyGirl
03.03.2012, 23:38
Нус... вот пришлось и мне тута отметиться! А ведь ничего не предвещало беды, вернее неприятностей.
В эту замечательную мартовскую субботу группа Сексоводов (на трех автомобилях: WhyMaks на своей морковке, DimonIvanich с Раей на своем черныше и собсно я на своей старадлице) отправилась на культурное мероприятие, а именно на каток. Но сегодня мы изменили свой привычный закрытый ледовый каток в Крылатском на открытый около Триумфальной арки. Покатались там хорошо. Попили по традиции чайку и направились к своим припаркованный мафынкам насладится субботним вечером в кино. НО не тут то было. Практически на наших глазах на узкой улочке Генерала Ермолова окаянная Газель с чистой водой таки не смогла проехать мимо моей мирно стоящей машинки. В руках у меня завибрировал брелок сигналки с грозным молоточком и... Ёперный кинотеатр! Съездили в кино! Мое левое зеркало вывернуто наизнанку и из него по всей дороге высыпалась вся пластмасса. А ентот крендель покатился дальше... Втопив на своих двоих с коньками на перевес, мы с Максом помчались догонять енту водокачку, за нами следовала группа захвата: Дима бежал за нами и Рая фоткала номера этого водяного на Газели! Большое ВАМ спасибо, ребята, что не бросили меня одну и героически промерзли вместе!
Цельный час проторчали мы там в ожидании Гайцов! Развернули нашу традиционную поляну с оладушками, тульским пряником и чаем. Напоили чаем и нашего виновника. Он же тоже человек да и оказался порядочным. Продрогли на улице, и полезли по машинам греццО. Доблестное ГИБДД прибыло, осмотрели мои неприятности и минут 15 оформляли документы.

http://s018.radikal.ru/i525/1203/b4/5b0c9d6ccf5d.jpg (http://www.radikal.ru) http://s002.radikal.ru/i198/1203/a5/a8f923c356f4.jpg (http://www.radikal.ru)

PS! Лучче б мы в Крылатское поехали!:laugh2:

AntonM
03.03.2012, 23:43
CandyGirl, вот же ппц...
Газелиста изловили?

CandyGirl
03.03.2012, 23:46
CandyGirl, вот же ппц...
Газелиста изловили?

Аха! Он оказался порядочным человеком и проехал вперед, включив аварийку и встал на обочину, дабы не перекрыть движение по улице. Уехал с места ДТП, но не сбежал от правосудия.

MudRuck
03.03.2012, 23:48
CandyGirl, Сочувствую! :(
Чё та какие-то межгаллактические наводки нас преследуют!:D
А зачем цену узнавали?
Кого пугали?
Газелиста или Доблестных? ;) :ca:

AntonM
03.03.2012, 23:50
В Мск надыть зеркала с электроскладыванием колхозить)

CandyGirl
03.03.2012, 23:53
А зачем цену узнавали? Кого пугали?Газелиста или Доблестных? ;) :ca:

Да этот бедолага стал лепететь, давайте я вам куплю зеркало, сколько оно стоит? А потом нет, у меня столько нет...

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------


В Мск надыть зеркала с электроскладыванием колхозить)
Я вот только одно не пойму, почему он покусился именно на МОЙ автомобиль?! :-[ Ведь там вся улица упаркована!!! И за мной парковалась какая-то легковушка типа девятки! Я ж на нее сначала подумала в первые секунды.

AntonM
03.03.2012, 23:57
Я вот только одно не пойму, почему он покусился именно на МОЙ автомобиль?!
засмотрелся на Секос :)

ThinkPad
04.03.2012, 00:07
В Мск надыть зеркала с электроскладыванием колхозить)
После того, как я жене сказал сколько стоит зеркало, она не ленится его ручками складывать каждый раз :-)

CandyGirl
04.03.2012, 00:11
После того, как я жене сказал сколько стоит зеркало, она не ленится его ручками складывать каждый раз :-)

Если я правильно поняла, то 5-7 тыщ :sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat:

MudRuck
04.03.2012, 00:13
CandyGirl,
Во Владике - 5500, в экзисте от 7 до 9 :(

CandyGirl
04.03.2012, 00:17
MudRuck

CandyGirl,
Во Владике - 5500, в экзисте от 7 до 9:( :sm_chelust: Какая дороговизна для трудящихся! :bh:

MudRuck
04.03.2012, 00:23
CandyGirl,
А для венгров - 5500-6200 в Моськве!:sm_nacepi:
Несправедливо!!! :sm_xernya:

CandyGirl
04.03.2012, 00:27
MudRuck

CandyGirl,
А для венгров - 5500-6200 в Моськве!:sm_nacepi: Несправедливо!!! :sm_xernya: ГАААААААААДЫЫЫЫЫЫЫЫ! :sty016: Будем успокаивать себя тем, что значит у нас лучше, раз ТАК ДОРОГО! :-[

lkrolik
04.03.2012, 05:53
Натали! Ну и... началось воскресенье! Ну ты дорогая, прими мои соболезнования! Ей Богу мания какая-то мировая по зеркалам! У меня в германии коллеге даже оторвали! Не поверишь, хохлы в трениках! А тебя Газелист! Жуть! Слов просто нет!
Ты мне скажи, ты по каске будешь чиниться?? да?

Канаи Ацуда
04.03.2012, 08:16
если каски нет, то вполне за 3-3,5 тыр можно купить б/у зеркало.

CandyGirl
04.03.2012, 08:48
Натали! Ну и... началось воскресенье! Ну ты дорогая, прими мои соболезнования! Ей Богу мания какая-то мировая по зеркалам! У меня в германии коллеге даже оторвали! Не поверишь, хохлы в трениках! А тебя Газелист! Жуть! Слов просто нет! Ты мне скажи, ты по каске будешь чиниться?? да?

Лёль, спасибо большое за сочувствие! Эта неделя вообще у меня выдалась не айс! В понедельник кошелёк увели, в четверг-пятницу на работе проблемы были, а в субботу вот - пожалуйста...
Да, по КАСКО - уже созвонилась со страховой - там дали № обращения и велели с полученными в ГИБДД документами (справка и определение) притарахтеть в ТЦ Кунцево - мне назначат на ремонт. Там есть РЕСОвские эксперты и не надо никуда ездить показывать а/м.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------


если каски нет, то вполне за 3-3,5 тыр можно купить б/у зеркало.

Да нет, все ок! ОСАГО и КАСКО есть - у меня машина кредитная. Я исчо за нее не рассчиталась с Банком :-[

Канаи Ацуда
04.03.2012, 09:07
кто по кредиту не платит... :) - того Кондратий схватит! :)

dolphin
04.03.2012, 09:11
Главное шоб само зеркало было в наличии и цвет тот же

Stefany
04.03.2012, 09:12
Наташ, сочувствую..
Что-то напасть какая-то на сексы наши, пора с этим заканчивать

dolphin
04.03.2012, 09:17
http://smiles.kolobok.us/rpg/paladin.gifпора доставать шайтан-бубен!!!

CandyGirl
04.03.2012, 09:28
Наташ, сочувствую..
Что-то напасть какая-то на сексы наши, пора с этим заканчивать

Пасибо! Не говори! УЖос прям! :sm_xernya: Мне только этого для полного набора не хватает :sm_dymat:

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------


http://smiles.kolobok.us/rpg/paladin.gifпора доставать шайтан-бубен!!!

:laugh2::laugh2::laugh2: Давай ужо, жахни как следует! :jester:

saniasan
04.03.2012, 09:33
[OFF]http://smiles.kolobok.us/rpg/paladin.gifпора доставать шайтан-бубен!!!
---
пора!!
---
Candygirl, Сочувствую, жалко зеркальце :(....но зеркальце - это самый быстрый ремонт, если на складе есть в наличии - поменяют за час :)... интересно, а мужику не впаяли оставление места ДТП? ---

CandyGirl, а ты как решила, по КАСКО в свою страховую обращаться или по ОСАГО в виновника?

[QUOTE=CandyGirl;207312] Мне только этого для полного набора не хватает
---
дада...таже фигня

GERR
04.03.2012, 10:54
Все знают, что мыть машину зимой вредно.
Вот я вчера помыл))
Обнаружил пару потёртостей на заднем бампере. Последствия нечищеных дворов.

CandyGirl
04.03.2012, 11:00
Candygirl, Сочувствую, жалко зеркальце :(....но зеркальце - это самый быстрый ремонт, если на складе есть в наличии - поменяют за час :)... интересно, а мужику не впаяли оставление места ДТП?

Спасибо! Кажется, нет обошлось без штрафа. Ему п.10.1 в нарушение вписали и все. Хотя мы предлагали ему вернуться и встать рядом. :sm_dymat:


CandyGirl, а ты как решила, по КАСКО в свою страховую обращаться или по ОСАГО в виновника?
Я уже обратилась по своей КАСКО.

Natalia_Alekseevna
05.03.2012, 08:36
CandyGirl, сочувствую вам с машинкой!!! Скорейшего ремонта!
Вот что за напасти на девчонок сыплются последнее время?!
Дельфин, жахай же уже скорей в свой шаман-бубен!!!

Bond
05.03.2012, 09:55
CandyGirl, сочувствую. Ну ничего, поменяют - дальше будет всё нормально.
Пусть это будет самое страшное, что случится с Вашей машинкой.

Давно бы запретил выпуск новых авто БЕЗ ABS, автоскладывания зеркал, видеорегистратора, м/м системы с навигацией и hands-free. :)

Квист
05.03.2012, 10:04
CandyGirl, сочувствую! я сейчас тебя очень понимаю!!!

AntonM
11.03.2012, 14:17
Привет всем!
Ну вот и моя очередь подошла. Поставил вчера днем машину на парковку возле дома. Выхожу сегодня с желанием тихо мирно ехать на работу, и остолбеневаю от увиденного! Стоит мой Сэексик поцелованный соседским Туарегом:

http://s019.radikal.ru/i625/1203/87/f75e4d185fdbt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i625/1203/87/f75e4d185fdb.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i640/1203/2f/117c677ff267t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i640/1203/2f/117c677ff267.jpg.html) http://i009.radikal.ru/1203/54/4c6352093e32t.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/1203/54/4c6352093e32.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i620/1203/38/e7e329350b2dt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i620/1203/38/e7e329350b2d.jpg.html)

Оказалось, что сосед вечером в 20-00 припарковался вот таким образом и, главное, не заметил ничего. И сигналка моя не сработала. Таким образом всю ночь этот туарег целовал мою машинку. Когда отъехали, то мне открылся вмятый (рамкой номера) бампер и сломанная решетка радиатора. Загнал сразу в теплый гараж и, к удивлению, через полчаса бампер выправился на место. Вот результат:

http://s019.radikal.ru/i635/1203/3d/dedfa7e3449ft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i635/1203/3d/dedfa7e3449f.jpg.html)

http://s019.radikal.ru/i623/1203/fe/36973322901bt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i623/1203/fe/36973322901b.jpg.html)

Полазил с фонарем под бампером (не снимая его пока) и, насколько смог увидеть, внутренних повреждений не обнаружил. Капот к счастью не задело.
Сосед оказался добропорядочным и вину свою полностью признал.
На разборе в ГИБДД ему вменили оставление места ДТП, соответственно задержание до суда. По суду светило бы ему лишение прав на полтора года и 15 суток ареста. Ну не сажать же соседа… В итоге он мне написал расписку о гарантированном возмещении ремонта в полном объеме и на этом пока разошлись.
Вот думаю заказать решетку, когда буду ставить её, то все внутри просмотрю на предмет внутренних повреждений.
Вот так началась эта длинная рабочая неделя))

MudRuck
11.03.2012, 14:25
не заметил ничего.
Как?!?!?!?:shocked:

AntonM
11.03.2012, 14:29
Как?!?!?!?
такая же реакция и у гаишника была... На вопрос - "в каком же вы состоянии вчера приехали?", сосед ответил - "Ну скажем так - уставший" ))

Канаи Ацуда
11.03.2012, 14:34
сочувствую ...

зы: и размышляю о пользе высокого клиренса :)

зы2: сосед добропорядочный :) хе-хе :) лучше один раз купить решетку на секс, чем раз в неделю покупать новую резину на туарег :)

зы3: а еще иногда с балкона случайно пустые бутылки падают :)

WhyMax
11.03.2012, 17:22
AntonM, не только твоя, с приходом весны началась охота на сексиков :D
Приехал на работу пораньше, пробок практически не было, припарковался на стоянке и решил немного посидеть в машине.
Рядом со мной был припаркован большой автомобиль, спустя минуту он уехал и тут приезжает красная Audi A4.
Девушка, сидящая за рулем этого автомобиля начинает парковаться рядом и сдает задом, медленно, но уверенно приближаясь к морде моего автомобиля.
Когда я заметил что она уже очень близко начинаю ей сигналить, а в ответ получаю прямо в морду от задницы этой ауди, моя машинка стояла на паркинге и сдвинулась с места.
Собираюсь вылезать из машины, но не тут то было - ауди идет на таран во второй раз, бибику опять не слышит (дудку от греха подальше решил не использовать). Удар был еще сильнее, обе машинки отскочили друг от друга и тут выбегает девушка из машины и говорит во всем виноват парктроник - он не предупредил :shocked:
Наверное хорошо отметила мартовские праздники)))

Бампер слетел с крепления (защелок) в 2-х местах, крепления немного погнулись (был бы мороз, сломали бы все нафик).
Не долго раздумывая набрал 020 и вызвал ДПС, ждали, ждали - так и не дождались, в ходе беседы пугала меня знакомым парнем из ДПС, а как тока приехала в меня еще и нагло спросила есть ли у меня знак аварийной остановки :sm_lol:
В итоге взял 3000р, которые она предложила, и пошли на работу, на удивление сегодня на работе ее нигде не встретил и она уехала домой пораньше))))

CandyGirl, спасибо за советы, в итоге сделал все по своему, выбивать денег со страховых теперь не буду :( :)

Открутил шуруп и бампер вывалился:
http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/2012-03-11-14.52.31.jpg (http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/2012-03-11-14.52.31.jpg)

Засунул его обратно (крыло убили еще предыдущие хозяева, хотя можно было заставить ремонтировать страховую):
http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/2012-03-11-14.56.16.jpg (http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/2012-03-11-14.56.16.jpg)

Вот такие у меня потертости:

http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/2012-03-11-17.34.12.jpg (http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/2012-03-11-17.34.12.jpg)

http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/2012-03-11-17.34.20.jpg (http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/2012-03-11-17.34.20.jpg)

http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/2012-03-11-17.34.32.jpg (http://mysx4.ru/uploads/posts/2012-03/2012-03-11-17.34.32.jpg)

Попросил видеозапись с камер наблюдения, скинули спустя 5 секунд после ДТП (на регистраторе время отстает на час):


http://youtu.be/jyEtxJVGyTU

Завтра попрошу еще скинуть немного кина со сценами тарана моего автомобиля.


После этого ДТП по дороге домой в меня чуть не влетел матиз, надумал повернуть налево из правого ряда, пришлось уворачиваться на встечке, по правилам надо было влетать в него)

lkrolik
11.03.2012, 18:05
Максик, прими мои.. ятакое видела в живую! во Владимире тетка на серебристой аури А6 бортовала девятку! И.... только с четвертого раза развернулась (все 4ре раза было ощутимейшее касание)! ЗА рулем ауди была блондинка лет 45ти!

WhyMax
11.03.2012, 18:08
Этой лет 25 не более, помимо того, что она работает со мной в одной организации, она вроде еще и учится со мной на одном факультете.
Интересно посмотреть на это со стороны, надеюсь завтра скинут запись.

AntonM
11.03.2012, 18:21
WhyMax, вот ведь напасть)) Ну считаем, что мы с тобой отделались легким испугом :) Бампер красить будешь или так оставишь? Собственно, на скорость не влияет))
ЗЫ. С коробкой бы у тебя тока ничего не случилось, т.к. стоял на паркинге :sm_dymat:

WhyMax
11.03.2012, 18:35
WhyMax, вот ведь напасть)) Ну считаем, что мы с тобой отделались легким испугом :) Бампер красить будешь или так оставишь? Собственно, на скорость не влияет))
ЗЫ. С коробкой бы у тебя тока ничего не случилось, т.к. стоял на паркинге :sm_dymat:

Машина слава богу на ходу, сдвинулась не сильно, сантиметров 10 - не более (колеса думаю не прокручивались), задний бампер тоже цел))
Красить не буду, максимум - отполировать, сделаю при случае на мойке.

Сначала сильно расстроился, но после обеда, как спустился к машинке и вставил бампер обратно, убедился что все не так уж и плохо.
Заглянул под бампер - все крепления целые, фара держится, трещин не видно.

На выходных установил отцу видеорегистратор, которым когда-то пользовался сам, решил что надо приобретать еще таких девайсов и подключать на постоянку, чтобы писали даже на парковке.

lkrolik
11.03.2012, 18:50
Этой лет 25 не более, помимо того, что она работает со мной в одной организации, она вроде еще и учится со мной на одном факультете.
Интересно посмотреть на это со стороны, надеюсь завтра скинут запись.

Теперь ей придется за тебя выходить замуж!:) (про брачный контракт не забудь!:)

dolphin
11.03.2012, 18:58
Машина слава богу на ходу, сдвинулась не сильно, сантиметров 10 - не более (колеса думаю не прокручивались), задний бампер тоже цел))
Красить не буду, максимум - отполировать, сделаю при случае на мойке.

Сначала сильно расстроился, но после обеда, как спустился к машинке и вставил бампер обратно, убедился что все не так уж и плохо.
Заглянул под бампер - все крепления целые, фара держится, трещин не видно.

На выходных установил отцу видеорегистратор, которым когда-то пользовался сам, решил что надо приобретать еще таких девайсов и подключать на постоянку, чтобы писали даже на парковке.
Насчет регистратора-это прально,тоже задумываюсь

WhyMax
11.03.2012, 19:57
Видеорегистраторы перебрались сюда:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2053&page=7&p=2076881&viewfull=1#post2076881

CandyGirl
11.03.2012, 21:15
Этой лет 25 не более, помимо того, что она работает со мной в одной организации, она вроде еще и учится со мной на одном факультете.
Интересно посмотреть на это со стороны, надеюсь завтра скинут запись.

"Ну, так ты присмотрись к сержанту то..." :laugh2::laugh2::laugh2: Мож она и ничего?... хотя... за моральный ущерб таки надо было с нее снять :-[

WhyMax
11.03.2012, 22:34
"Ну, так ты присмотрись к сержанту то..." :laugh2::laugh2::laugh2: Мож она и ничего?... хотя... за моральный ущерб таки надо было с нее снять :-[
Ух, оказалась старше меня на год, спрашивают на чем же у нас выпускники рассекают тогда :D

dolphin
12.03.2012, 15:17
ЗА рулем ауди была блондинка лет 45ти!
это касается всех блондинок или просто,частный случай???

dolphin
14.03.2012, 07:33
Вобщем я как понимаю у нас открыт сезон охоты на сексы!
И наконец то меня эта участь не обошла,выкладываю фотки моей пичальки,благо есть КАСКО!

http://s019.radikal.ru/i633/1203/a8/3c9b60ddc88a.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1203/b6/b0cb18100d69.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1203/21/e20e02a171cb.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1203/f5/bb5866285429.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1203/e8/9ba1ff01e5fc.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1203/1b/887595a0eef7.jpg

Квист
14.03.2012, 07:36
да уж!

Канаи Ацуда
14.03.2012, 12:14
у нас открыт сезон охоты на сексы!


давно пора перебить эту рухлядь :)

AntonM
14.03.2012, 17:59
чьиорт побери!
dolphin, скорейшего ремонта! Гляжу тока бампер пострадал...

старушка
14.03.2012, 18:57
Очень печально, машинку жалко.И вам теперь хлопот....

MudRuck
14.03.2012, 20:55
фотки моей пичальки
Ё!:(

smart__
14.03.2012, 21:05
Соболезную(
Как же этот колхозник-то так смог...

Марго
14.03.2012, 21:16
вирус какой-то распространяется

Канаи Ацуда
15.03.2012, 09:16
Гляжу тока бампер пострадал...

оптимист... :(

судя по фотам -
1) прогнута труба усилителя бампера (это фигня - выправляеся киянкой даже без нарушения ЛКП)
2) скорее всего - разбит 1 (или 2) датчика парковки (это хуже - по отдельности от парктроника хрен подберешь по цвету, разъему и размеру + дорогие, сцуки)
3) то, что хуже всего - похоже деформация задней панели кузова. небольшая, но тем не менее - рихтовка, покраска и т.п.)
4) бампер отремонтировать нельзя - целиком под замену, опять же с покраской и бла-бла...
вопщем с москавскими ценами - штук под 15-20.... :(

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:15 ----------


вирус какой-то распространяется

вирус голубизма :) целуют сексов прямо в ж... эээ... попу :)

зы: лечение - замена тачек на более брутальные :)

dolphin
15.03.2012, 09:52
Усилитель бампера не пострадал,так как удар был выше,деформации задней панели кузова тоже нет,просто не дошло до него. По фотам может показаться что 1ое и 2-ое высказывание имеет место быть,но на самом деле ничего этого нет. Просто фото сделаны немного не удачно.

Канаи Ацуда
15.03.2012, 10:22
Усилитель бампера не пострадал,так как удар был выше,деформации задней панели кузова тоже нет,просто не дошло до него. По фотам может показаться что 1ое и 2-ое высказывание имеет место быть,но на самом деле ничего этого нет.

тогда с тебя пыво :) за счет сэкономленных на ремонте денежных средств :)

зы: бамперы есть в продаже б/у и можно найти совсем недорого и даже подходящие по цвету (шоб не тратиться на покраску ;) )

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

зы2: и по имху - про усилитель бамперы ты врешь :)

он должен быть строго дугообразный, а вот тут хорошо видно небольшое искривление... и даже царапины на нем...

http://s019.radikal.ru/i604/1203/e8/9ba1ff01e5fc.jpg

но повторюсь - исправляется тремя ударами деревянной киянки и даже без трещин ЛКП :)

dolphin
15.03.2012, 10:57
Это с самого края????справа

Канаи Ацуда
15.03.2012, 14:07
http://content.foto.mail.ru/mail/mk217/80/i-1776.jpg

вот тут. :) даже трассы видны :)

Stefany
15.03.2012, 20:05
может на нашей мафынке прекратятся аварии с участием сехсов:( , а то уже клуб подбитых образовывается

CandyGirl
15.03.2012, 20:08
может на нашей мафынке прекратятся аварии с участием сехсов:( , а то уже клуб подбитых образовывается

Надо прекращать енти безобразия!!! Нас точно кто-то сглазил! Или конкуренты порчу навели! :sm_dymat:

Наташечка
15.03.2012, 20:30
Надо прекращать енти безобразия!!! Нас точно кто-то сглазил! Или конкуренты порчу навели! :sm_dymat:
Фокусники!!!! Еще они были замечены на месте нашего сбора у озера! Надо с этим что то делать!!!:evil:

CandyGirl
15.03.2012, 20:31
Фокусники!!!! Еще они были замечены на месте нашего сбора у озера! Надо с этим что то делать!!!:evil:
:laugh2: Надо от них избавляться ДО начала сезона! :sm_nacepi:

Наташечка
15.03.2012, 20:46
:laugh2: Надо от них избавляться ДО начала сезона! :sm_nacepi:
Перестреляем??? Опыт то у нас есть!!!!:sm_pulemet:

WhyMax
19.03.2012, 17:50
Все сообщения про запчасти тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=922&p=2077796&viewfull=1#post2077796)

AntonM
12.04.2012, 18:36
Ну вот, "приключения" похоже продолжаются:( Приехал я сегодня из командировки и ждал меня «сюрприз» - в зад моему Сэксику въехали. Оставлял его на территории предприятия, но это не спасло. Товарисч на СГВ разворачивался и своим задом въехал в мою машинку. В итоге своей запаской вмял мне бампер и немного погнул крышку багажника. Произошло это все в прошлые выходные. Договорились завтра поставить машины в исходное состояние и вызвать ГИБДДшников и аварийного комиссара. Делать буду за счет его ОСАГО.
Повреждения, которые увидел
- бампер треснул сверху и трещина у левого крепления (под замену) и немного его загнуло вниз (видно на последних фотках);
- помята крышка багажника;
- погнут усилитель бампера (думаю, тоже под замену).

Вот фотки, которые успел сделать:
http://i064.radikal.ru/1204/7d/a1032c4c145d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i620/1204/b0/f1c0bfc58db8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i625/1204/85/b5912ecf0912.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i623/1204/7b/1f68795196a5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i011.radikal.ru/1204/0b/7c7c606b74dd.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i021.radikal.ru/1204/49/25d187ab35df.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такая пичалька :(

saniasan
12.04.2012, 18:56
AntonM,вот ведь :(... сочуствую, жалко машинку :(,
хоть один SX с нашего форума с целой попой остался после этой зимы,а?? :huh:

Gringo
12.04.2012, 19:22
AntonM,вот ведь :(... сочуствую, жалко машинку :(,
хоть один SX с нашего форума с целой попой остался после этой зимы,а?? :huh:У меня целая. Впрочем, я зимой был на приколе в гараже. :)

Канаи Ацуда
13.04.2012, 08:05
как показала практика :) Секанс слабый на задок :) зато сильный на передок :)


AntonM, сосед хоть ремонт не отказывается оплатить?

зы: ментов то судя по всему не вызывал и ДТП не оформлял?

AntonM
13.04.2012, 08:36
Канаи Ацуда, ментов он не вызывал и ничего не оформлял. Но от своей вины не отказывается. Я как только приехал, он сам меня нашел и все рассказал. Видимо, пока меня не было, он посчитал во сколько ему выльется ремонт и решил делать через ОСАГО. Будем седня "устраивать" ДТП по новой с вызовом ГАИ и аварийного комиссара

Канаи Ацуда
13.04.2012, 08:56
у тебя повреждения изрядные (в плане ремонта), хоть внешне и немного.
ОСАГИ на весь ремонт (хорошего качества) не хватит, доплачивать ему все равно придецца, он с этим согласен?

:D ща звякну ребятам из Кировска, шо намечаецца исценировка ДТП :D ужо они вас вместе с соседом по полной программе оформят :laugh2:

Denchik
13.04.2012, 09:41
У меня целая.
и у меня целая. За зиму стояла дня 2, остальное время вкалывала по полной:)

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

AntonM, сочуствую. Главное виновник в кусты не ушел, за что ему респект. Далеко не все такие.

tolba
13.04.2012, 09:45
и у меня целая.
Переплюнь...3 раза...

Канаи Ацуда
13.04.2012, 10:04
Главное виновник в кусты не ушел, за что ему респект. Далеко не все такие.

ышшёб он в собственном дворе попытался скрыцца :) там глаз кругом полно :) потом бы лобовухой бутылки с верхних этажей через день ловил :laugh2:



и у меня целая.


не расстраивайтесь :) это пройдет :)

Denchik
13.04.2012, 10:12
не расстраивайтесь это пройдет
злыдень:)

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------


Переплюнь...3 раза... я не суеверный. Но за "попой" машинки буду приглядывать и беречь ее.

WhyMax
13.04.2012, 13:28
AntonM, сочувствую.
Какая хоть страховая у виновника и какие повреждения записали или будете записывать в справку о ДТП?
По возможности вписывай даже целые детали (пол багажника, задняя панель, катафоты, фары, крепление бампера, все накладки, фары, глушитель .....), по ОСАГО в любом случае занизят сумму выплат. Потом, если понадобится, найдешь битые запчасти или чуток подпортишь свои.

Дверь багажника для страховой под замену (что с ней делать решишь сам, я например забью), если пострадало ребро жесткости, то через год-два пойдет коррозия.
Еще советую обратиться в независимую экспертизу, некоторые страховые денежки за нее вернут, а некоторые нет, но в любом случае будешь в плюсе.
Если будет желание можно еще обратиться в суд.

Будешь ремонтироваться по ОСАГО или брать денежками?
Бампер думаю можно отремонтировать и покрасить, что делать с усилителем решать тебе, не такая уж и дорогая деталь.
Мне новый бампер обошелся в 7 тыс, усилитель - 2 тыс, детали БУ в хорошем состоянии (без вмятин и т.д., под покраску), новые раза в 2 дороже, правда есть и аналоги подешевле.

Удачи в этом нелегком бою со страховой компанией и скорейшего тебе ремонта ;)

хомочка
13.04.2012, 16:39
и у меня целая тьфу-тьфу-тьфу, зато обвес пострадал на переднем бампере(

CandyGirl
13.04.2012, 22:37
AntonM, сочувствую.
Будешь ремонтироваться по ОСАГО или брать денежками?

Сожалею о случившемся! Еслои есть КАСКО - проблем будет на порядок меньше.

AntonM
13.04.2012, 22:41
Еслои есть КАСКО - проблем будет на порядок меньше.
неа, каски нету.

CandyGirl
13.04.2012, 22:43
неа, каски нету.

Ну... тогда двигай по стопам Макса... Авось, починитесь без потерь.
Там есть (на мой взгляд) неприятность - могут маленькую калькуляцию на ремонт посчитать и вычесть большой процент износа.... :sm_dymat:

Канаи Ацуда
13.04.2012, 23:12
AntonM, преговорил с ребятами :) сказали что вполне реально оформить по европротоколу, без вызова ГИБДД, главное правильно и полностью заполнить все страх. бумаги. Такой вариант у вас прокатит?

MCZarin
14.04.2012, 00:45
А разве он не на 25к рублей максимум?

WhyMax
14.04.2012, 07:56
А разве он не на 25к рублей максимум?
Ага, поэтому лучше всегда с гаишнками :)
Я из-за царапинки на бампере вызывал их, правда потом получил компенсацию за моральный ущерб на месте до их приезда))
Бампер 15 + усилитель 4 + дверь багажника 15 + работы и прочие материалы, уже больше 25 выходит.

saniasan
14.04.2012, 11:21
25-ти даже на бампер не хватит... а уж дверь багажника отремонтировать это уууу.. но может Канай что то знает чего не знаем мы?? :-[ поделись..улыбкою своей :)

WhyMax
14.04.2012, 11:40
25-ти даже на бампер не хватит...Смотря где ремонтировать, я планирую уложиться в эту сумму, с учетом всех запчастей.

saniasan
14.04.2012, 11:45
WhyMax, а детали все новые будут или б.у?

WhyMax
14.04.2012, 12:05
WhyMax, а детали все новые будут или б.у?
Как угодно, бу оригинал или новые аналог цены примерно одинаковые - что найду, то и возьму, тут сам кто что хочет, то и выбирает.
Все равно все под покраску, такого же цвета не будет :)

saniasan
14.04.2012, 12:13
не, ну с цветом то понятно, я вроде даже нашла где покрасить чтобы в цвет попали, красила там дверь год назад, и если конечно там ничего не изменилось - могу порекомендовать "автототемм" на яузе, мне там и отремонтировать предложили за гораздо меньшую чем 25 тыщ сумму, но как то не хочется "паять эти трещины, все равно видно будет :( ..лучше новый купить, только вот б.у. категорически не хочется а аналог где купить?

WhyMax
14.04.2012, 12:28
лучше новый купить, только вот б.у. категорически не хочется а аналог где купить?Яндекс, гугл, вбивайте нужный код бампера, будет много результатов.
Был недавно где-то грунтованный за 6800, в наличии сейчас нет.
В автототемме был, цены так себе, я бы сказал не дешево. По качеству говорят неплохо.

Б/у бывают в идеальном состоянии, пусть он будет хоть весь исцарапанный.

saniasan
14.04.2012, 12:55
ну сравнительный анализ цен я конечно не проводила, возможно там и не самый дешевый ремонт, но зато в цвет попали идеально :)
---
мне они пока предварительно посчитали:
м/д зад бампера - 2000
Рем зад бампера - 2000 (визуально это продольная сквозная трещина см 25)
локальная окраска - 4300
--
я не знаю, дорого это или нет..пока не ремонтирую, думаю не поменять ли всетки целиком бампер
---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

по интернету для меня к сожалению не вариант... не умею покупать по интернету... а есть места где живьем можно посмотреть? пришел -увидел - заценил - купил

AntonM
15.04.2012, 10:15
AntonM, преговорил с ребятами :) сказали что вполне реально оформить по европротоколу, без вызова ГИБДД, главное правильно и полностью заполнить все страх. бумаги. Такой вариант у вас прокатит?
Да прокатит) На этом варианте решили и остановится. Завтра поедем заполнять все бумаги (благо есть знакомые в фирме, занимающейся урегулированием вопросов со страховыми).
По Стоимости примерно такие цены: Бампер новый 16тыр плюс покраска 2тыр, усилитель бампера 6тыр итого 24 тыр. Остается еще небольшая вмятинка на двери багажника, но виновник оплачивает все, что больше 25тыр. Какая сумма там вылезет хз. Но менять дверь багажника вроде смысла нету - выправят.
Вот пока как-то так)

Канаи Ацуда
15.04.2012, 15:31
а чё за усилитель? труба внизу бампера? так она рихтуецца киянкой на ура.

AntonM
15.04.2012, 16:21
Канаи Ацуда, да труба под бампером. Но так как это элемент безопасности, то только меняется.

WhyMax
15.04.2012, 17:35
усилитель бампера 6тырМне обошелся в 2 тыс, правда синего цвета http://forum.clubsx4.ru/images/smilies/laugh2.gif
Новые в экзисе от 4 тыс.



м/д зад бампера - 2000Кстати у ОД эта операция дешевле, а в заключении экспертизы у меня написано 800 р.


локальная окраска - 4300Знакомая сумма, год назад насчитывали столько же за четверь бампера с точностью до копейки
Хорошо, что не ремонтировался и подождал)))

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------


Бампер новый 16тыр плюс покраска 2тыр
А в каком сервисе будешь ремонтироваться?
Может приехать к вам с бампером другого цвета http://forum.clubsx4.ru/images/smilies/sm_nezn.gif

Канаи Ацуда
15.04.2012, 20:36
да труба под бампером. Но так как это элемент безопасности, то только меняется.

не глупи :) трубя из мягкого металла, чтобы при ударе (деформируясь) поглощать в себя энергию и уберегать от деформаций сам кузов.
и от того, что выправишь её киянкой до первоначальной формы - её свойства не изменятся.
менять на новую необходимости нет никакой.
конечно я не видел какая у тебя деформация, но судя по остальным повреждениям - просто чуть-чуть прогнулась.
если кронштейны крепления к кузову не погнулись (а они не должны были погнуться, удар слабый) - то менять не нужно. :)
сэкономь деньги на пыво :)

AntonM
15.04.2012, 22:11
и от того, что выправишь её киянкой до первоначальной формы - её свойства не изменятся.
а вот тут не соглашусь. один раз согнутая и потом выправленная металлическая труба свою функцию бампера в полном объеме уже не выполнит.



А в каком сервисе будешь ремонтироваться?
Может приехать к вам с бампером другого цвета
пока предварительно только узнавал. Подбор краски и сама краска стоят 1500р плюс сама покраска 500р. вот и получается 2000р. Как только точно узнаю отпишусь :)

Georgy
16.04.2012, 00:07
AntonM, эта труба спасёт только от очень нежного удара, вот при таких обстоятельствах, как у тебя. При дорожных догонялках действие трубы настолько слабо, что целая она или выпрямленная абсолютно безразлично. Догоняющий повреждает кузов (багажник) однозначно.
Вообще это не БАМПЕР, это только декорация с некими аэродинамическими свойствами. Вот на ЗИЛ-157 бампер!
Если деньга лишняя завелась, тогда поступай как хочешь.
Удачного исхода!

AntonM
16.04.2012, 18:51
Georgy, ну усилитель бампера я выправлять не буду, только менять. Тут меня не переубедить :) Да и деньги же не свои плачу.
Завтра еду в страховую на оценку. Поглядим, что насчитают.

saniasan
16.04.2012, 21:01
AntonM, могут сразу не озвучить цену, меня сначала осмотрели (нас) , сфотографировали, написали в заключении видимые повреждения и сказали ждать..потом дней через 10 только прислали смску что перечислили деньги на счет, сумму не называли, пришлось им звонить узнавать по номеру дела сколько начислили, это РЕСО было, может в других страховых по-другому :)

AntonM
16.04.2012, 21:27
saniasan, я все делаю через сервисную компанию, занимающуюся урегулированием убытков в автостраховании. Поэтому, в какую сумму оценит ремонт страховая - мне не важно. Для меня ремонт будет стоить 0р0к. Дальше со страховой будет разбираться сервисная компания. Единственное, что сумма выплаты страховой ограничена 25тыр. Все что вылезет больше этой суммы, будет оплачивать виновник.

saniasan
16.04.2012, 21:30
AntonM, а сервисная компания за свои услуги денег не береть?

WhyMax
16.04.2012, 21:36
AntonM, а сервисная компания за свои услуги денег не береть?

Я думаю страховая или виновник и это возмещает :)

saniasan
16.04.2012, 21:39
ну тада не плохо вы устроились :) я тоже так хочу :laugh2:
---

AntonM
16.04.2012, 22:11
Я думаю страховая или виновник и это возмещает
конечно)
еще и УТС мне пообещали :sm_dymat: правда, пока не знаю как они будут это у страховой отсуживать

SHUR
17.04.2012, 00:03
Читаю я тему, смотрю на ваши ценники и за голову хватаюсь. Хорошо, что польша рядом...передний бампер б/у со всеми решетками-300 у.е., задний-80, причем можно легко найти нужного цвета уже. Про остальные и не говорю... а если касаться данного конкретного случая-ремонта тут на 5000 руб, сделают не увидишь разницы с новой. Страховой случай это не из своего кармана конечно, но с соседом можно было помягче...бампер то зачем менять с усилителем?!

AntonM
17.04.2012, 00:12
Страховой случай это не из своего кармана конечно, но с соседом можно было помягче...бампер то зачем менять с усилителем?!
Бампер скорее всего менять не будут, а будут ремонтировать. А усилитель без вопросов - под замену! Ну не правится он!!!!
Ну а на счет ремонта бампера и крышки багажника за 5тыр :sm_dymat: завтра поглядим что страховая насчитает. Но сомневаюсь, что меньше 15тыр будет.
А с соседом и так мягко все) по-знакомству так сказать)) пошел ему на уступки)

SHUR
17.04.2012, 08:25
Страховая да, считать будет по расценкам СТО и в 5000 конечно не уложится. Это я считал по расценкам у нас в гараже если делать. Нужно брать рублями и в гараж)))

Koito
07.07.2012, 08:19
вот и мы попались...
благо меня задели, когда это чудо "припарковывалось". две другие с такими повреждениями, что звездец.

Место преступления. Весь удар на себя приняла машина №1, потом, я вообще не знаю как, задел №2, а меня он задел задом, скорей всего, когда пытался рядом припарковаться, так что мне "повезло". Водитель с места происшествия скрылся, зато появился владелец машины и его дружки. 7 человек. Один из них "лицо нетрадиционной с высоких гор" и стало предлагать по 50 000 р. Когда ему сказали: "Покажи деньги - разойдемся", он что-то как-то... В это время его друзья снимали номера с виновника, а потом перегнали и саму машину. Благо Гаец всё записал, и мы засняли, до этого действа.

2180 21812182

MudRuck
07.07.2012, 23:51
Потёртости - ерунда! :D
Я щаз жалею, что при замене бамперов не попросил их не красить...:sty016:
Было бы джипово! :ca:

ЗЫ
Ничё не понял... :(
Виновник Мерс?
А Водитель и Владелец - разные лица нетрадиционные :ca:?

WhyMax
08.07.2012, 07:33
Koito, Обидно, из-за парочки царапин перекрашивать весь бампер :(
Хотя по цвету отличий с кузовом заметно не будет, проверено на личном опыте, машинка такого же цвета ;) Бампер и так немного других оттенков, видно даже на фотке.
Не расстраивайся, все восстановят, правда придется немного потрепать свои нервы.
А виновника надо наказать по всей строгости закона!

В меня 15 минут назад чуть не въехал один мужичок при проезде КПП, оставалось всего-то 200 метров до дома.
Я еду спокойно, а он начинает резко выворачивать свой припаркованный автомобиль (на встречной полосе, т.к. проезд узкий), не включая никаких сигналов поворота.
Если бы оба не остановились была бы беда, не хватило 10-15 см :(

Koito
08.07.2012, 10:02
ЗЫ
Ничё не понял...
Виновник Мерс?

виновник мерс.



А Водитель и Владелец - разные лица
нетрадиционные ?

Разные. Водитель "скрылся" с места происшествия, а владелец сказал: "Мы знаем кто это - он своё получит", но приводить дружбана к гайцу не стал. Самое удивительное, что владелец машины - русский.



Обидно, из-за парочки царапин перекрашивать весь бампер

вот... что всего пара царапин, а надо бегать - сначала в страховую, потом еще раз к гайцам... и всё в будни, еще бы с работы отпустили.



А виновника надо наказать по всей строгости закона!

ага... 15 суток...



Если бы оба не остановились была бы беда,

ПОВЕЗЛО!!! А вообще, по зеркалам надо смотреть и поворотники включать. И не забывать отключать))))

Anatoly_Ko
08.07.2012, 22:31
Надо чувака отправить на курсы водительского мастерства в Китай
http://www.neva24.ru/a/2012/06/04/Kitaec_na_MINI_pobil_miro/

Bond
09.07.2012, 07:14
вот... что всего пара царапин, а надо бегать - сначала в страховую, потом еще раз к гайцам... и всё в будни, еще бы с работы отпустили.
Не преживай: отремонтируешься и забудешь. Зато бампер будет свеженький!


ПОВЕЗЛО!!! А вообще, по зеркалам надо смотреть и поворотники включать. И не забывать отключать))))
За два дня двое пытались протаранить меня из ряда слева перестраиваясь в меня справа, причём двигаясь параллельно.
Обе машины были, естественно, затонированы. Ну и как можно было днём из Авео/Астры не увидеть Тушкан ???
Год назад, правда, ещё один в такой же ситуации всё-таки в меня въехал. На светофоре!:sm_lol:

А зеркалами надо не только пользоваться, но и ставить дополнительные (рекомендую!) сферические без ножки в уголок "лопухов".
Очень помогают убрать "мёртвую зону" + обалденные помощники в парковке.
Я как-то писал, что у меня во дворе половина машин - с потёртыми боками зелёного цвета: "припарковывались" о невысокий забор зелёного цвета, не видный обычными зеркалами.:shocked:
Как только какой-то сосед покупает новую машину - всё, через несколько дней либо разбивают задний бампер (забор прозрачный, парктроники его "не видят"), либо стирают бока машины.:shocked:
Вот, давеча, один купил Орландо - уже сдал по КАСКО, другой Соулу весь бок свёз в гармошку (как умудрился-то???)...

Koito
09.07.2012, 08:38
Не преживай: отремонтируешься и забудешь.

просто, времени жалко на КАСКИ-ГИБДД... А так - не переживаю даже.

GERR
07.08.2012, 09:13
Очень аккуратно стояла вчера моя машина. Но какой-то нехороший человек въехал в задний бампер, довольно энергично. Трещин нет, есть заломы по балке, коцки по всей ширине, один датчик пт не встаёт на место. Ну и геометрия сопряжения с крыльями в арках уплыла, конечно.

AntonM
07.08.2012, 09:38
Но какой-то нехороший человек въехал в задний бампер
не нашли? или не искали?
сигналка не сработала чтоли?

GERR
07.08.2012, 09:41
Не искал, и сигналкой не пользуюсь.

Марго
26.08.2012, 11:58
Вот и мне досталось. Сегодня ночью пьяный МЧ в нашем дворе протаранил 3 машины. У меня задний бампер, правый фонарь и крыло. Еще пострадали БМВ и Опель. Во двор вышло половина дома. Его пытались удержать, отобрали ключи, когда подъехали ДПС проводами завелся и пытался от них уехать. Задержали. Ему около 25 лет, на рабочей машине Hundai Porter.

Vlad63
26.08.2012, 17:13
Что есть "МЧ"?

CandyGirl
26.08.2012, 17:35
Что есть "МЧ"?
Очевидно Молодой Человек


Вот и мне досталось. Сегодня ночью пьяный МЧ в нашем дворе протаранил 3 машины. У меня задний бампер, правый фонарь и крыло. Еще пострадали БМВ и Опель. Во двор вышло половина дома. Его пытались удержать, отобрали ключи, когда подъехали ДПС проводами завелся и пытался от них уехать. Задержали. Ему около 25 лет, на рабочей машине Hundai Porter.
:(:(:( вот засада! и что у тебя повредили???

Марго
26.08.2012, 23:49
ну я писала выше, что повредили... не знаю, что с крылом делать. Уже говорят делать и продавать (чего пока в ближайшее время не собиралась)

Glukon
27.08.2012, 02:02
продавать то зачем?
продают когда знают что машина посыпется.
от замены крыла и бампера то ей что станется?

Марго
27.08.2012, 09:40
ну к специалистам я еще не ездила, а это так мужики во дворе обсуждают

MrAlexnord
27.08.2012, 10:35
это так мужики во дворе обсуждают
Так это не мужикам делать и не мужикам продавать..имхо,специалисты те ещё...

Марго
27.08.2012, 10:38
MrAlexnord, согласна

WhyMax
27.08.2012, 11:19
Уже говорят делать и продавать (чего пока в ближайшее время не собиралась)
У меня после въезда мне в одно местечко было такое же желание, через пару месяцев прошло.
Лишь бы хорошо отремонтировали и максимально точно подобрали цвет.

А фото нет? Крыло только под замену?

CandyGirl
27.08.2012, 12:00
Уже говорят делать и продавать (чего пока в ближайшее время не собиралась)

Мне кажется, мятое железо - не повод что бы менять машину. Внутренности то все хорошие! Ну, я бы точно из-за этого машину не поменяла бы.

Марго
27.08.2012, 12:13
WhyMax, фото могу позже
CandyGirl, ну и я пока не собираюсь


съездила, всё делается, крыло вытягивавется

MarishaDe
28.08.2012, 19:07
съездила, всё делается, крыло вытягивавется
хорошо

GERR
03.09.2012, 19:27
Забыл поставить КАМАЗ на ручник (http://trinixy.ru/76034-zabyl-postavit-kamaz-na-ruchnik.html)

Можно было успеть уйти вправо по обочине, кто как думает? Мне кажется, можно.

MudRuck
03.09.2012, 19:35
Можно было успеть уйти вправо по обочине, кто как думает?
Конечно!
Скорость то маленькая...
Реакции у водителя - 0!:(

GERR
03.09.2012, 19:36
Да тут и реакция-то не нужна. Растерялся просто.

MudRuck
03.09.2012, 19:37
Растерялся просто.
Засмотрелся... :sm_net:

GERR
03.09.2012, 19:43
Там ещё когда тигу ударило - голос на заднем фоне - "...опп-ля..."
Вообще, две машины впереди легко объехали, и это было видно. Как тига и этот парень проспали - непонятно. Как гипноз по взглядом змеи, наверное.

Песня моя любимая играла у них

MudRuck
03.09.2012, 19:44
Песня моя любимая играла у них
Да... Весело получилось...
Удар и "тёмная ночь..." :shocked:

MrAlexnord
03.09.2012, 21:16
Можно было успеть уйти вправо по обочине, кто как думает?

Я не хвастаюсь,но этот камаз я "вокруг объехал" бы,пока он бортовал фолькс, ппц...как люди машины водят....

GERR
04.09.2012, 11:20
Вот машины стояли, никого не трогали. (http://www.youtube.com/watch?v=DL40q70MErg&feature=g-all-xit)

CandyGirl
04.09.2012, 16:39
Вот ещё один пример, что у ПЬЯНОГО водителя надо права отнимать НАВСЕГДА!

Kovin
28.10.2013, 22:36
Ну вот и до меня добрался злобный гоблин... Сегодня припарковал машину у метро на парковке, стою, никому не мешаю, сам за рулем сижу. Рядом припарковался мужичёк лет 35-40 русский на калине, сходил он до магазина, вернулся... Сдает назад чтобы удобнее было выехать и бьет меня задним бампером в переднее левое крыло... И... Начинает уезжать... Выскакиваю из машины (причем он видел что я в машине сижу) пытаюсь тормознуть... Но бесполезно, в догонялки решил не играть. У меня вылетел бампер и возможно чуть повело крыло (точно не понятно, темно и дождь), ну и пластиковый молдинг на крыле и бампере похоже лишился фиксаторов.
Не хороший "товарищ" меня точно видел и удар сложно было не почувствовать но решил свалить...
номер я запомнил: лада калина (возможно приора) цвет темный (черный) номер В806ВТ73.
Кто в курсе, поясните как предъявить документы по ОСАГО (так как полиса второго участника нет и никаких данных кроме номера), и как найти эту редиску.
В ГИБДД заявил, на следующей неделе сказали приехать. Как требовать ущерб остается тоже загадкой...
ДТП сегодня, Москва, м.Партизанская, время 18:41.

CandyGirl
28.10.2013, 23:29
Kovin, :( какая неприятность! сочувствую! а свидетелей то не было кроме тебя???? регистратор, скорее всего не работал ((((

Kovin
29.10.2013, 06:26
Автомобиль я глушил, свидетелей нет...

merlin
29.10.2013, 07:20
Автомобиль я глушил, свидетелей нет...
ГАИ вызывал?
Если да, пусть ищут. Если у него следы остались, шансы есть, если нет, даже если найдут, толку чуть. Только каска.

Denchik
29.10.2013, 07:43
цвет темный (черный) номер В806ВТ73.
я бы позвонил товарищу и объяснил бы что за скрытие с места ДТП 1,5 года лишения прав. Может добровольно ремонт оплатит:huh:

Kovin
29.10.2013, 09:46
я бы позвонил товарищу и объяснил бы что за скрытие с места ДТП 1,5 года лишения прав. Может добровольно ремонт оплатит:huh:

Это конечно хорошо, но для этого нужно сначала найти человека, как и номер по которому позвонить. Пока пробить номер у меня не получается.

xselena
29.10.2013, 11:51
Kovin, а гаишники приезжали? Вы не сфотографировали хотя бы на мобильный гоблина? Я попрошу пробить номер сегодня вечером по базе, может, получится...



p.s. Базу снесли, как сильно устаревшую. Новую уже не нашли (источник закрыт).

MrAlexnord
29.10.2013, 12:03
Если нет КАСКО,по возмещению ущерба от третьих лиц,шансов нет никаких,по ОСАГО тем более. Нужен виновник,который признает вину и его страховой полис. Судя по номеру,73 регион-Ульяновская область,первая буква В- машина корпоративная,служебная.
З.Ы. Одно не пойму-как можно дать так уехать,я понимаю если 3 человека "борцухи-кавказцы" уехали:),а сейчас сидеть и себе нервы портить,в нашем правовом государстве.

xselena
29.10.2013, 17:02
При поиске в имеющейся базе номеров, этот номер не находится. :(
Может, поможет это:
Чтобы найти владельца авто по номеру, можно обратиться в любое отделение ГИБДД. При себе необходимо иметь любой документ, удостоверяющий личность, это может быть как паспорт, так и водительское удостоверение. В отделе ГИБДД нужно будет составить заявление, в котором следует указать номер интересующего авто (или фрагменты этого номера), и ту причину, которая заставила обратиться за помощью в ГИБДД. Обычно процедура определения владельца по номеру авто проходит достаточно быстро. В ГИБДД можно получить всю интересующую информацию, включая дату и место рождения автовладельца, его ФИО, телефон и адрес проживания. Если полных данных о номере авто нет, и имеется лишь фрагмент номера, то в заявлении следует указать цвет автомобиля и его марку.

Kovin
29.10.2013, 19:50
xselena, Сделать фото не успел, так как пытался его остановить. Сотрудники ГИБДД зафиксировали данный факт.

MrAlexnord, не дать уехать можно только в случае прямого контакта с водителем либо автомобилем. Я бегаю медленнее...

в любом случае спасибо, сейчас пробую пробить все же номер сам и параллельно доблестная полиция должна искать своими методами.

Ed111
30.10.2013, 10:11
Посмотрите внимательно вокруг. Сейчас на больших парковках достаточно камер видеонаблюдения. Может вам повезло попасть в объектив одной из них, хотя бы даже общим планом.

merlin
30.10.2013, 10:50
Может вам повезло попасть в объектив одной из них, хотя бы даже общим планом.
Это ни чего не меняет, тем более у него есть номер. надо ловить вторую машину и смотреть повреждения. Если у него нет повреждений, то и предъявлять не чего. Хочу заметить, что с каждым днём повреждений всё меньше. Я думаю он уже заполировал всё

MCZarin
30.10.2013, 12:06
Найти машину и вернуть повреждения на законное место :). Можно и добавить авторских мазков для пущей эстетики. :sm_lol:

Wert4x4
30.10.2013, 12:07
У меня несколько раз было, что к боевой Ниве или Шишиге притирались всякие товарищи на пузотерках, которых я принципиально не пропускаю с не своей полосы на перекрестках (на что только надеются?). Некоторые уезжали (понимая, что сами виноваты), некоторые останавливались (видимо КАСКО есть у таких)... Но я никогда не останавливался. В худшем случае всегда можно сказать - "Не заметил", так как у меня повреждений никаких (главное приехав домой стереть тряпочкой следы чужой краски с резиновых расширителей и ржавого стального обвеса).

Kovin
30.10.2013, 12:18
Найти машину и вернуть повреждения на законное место :). Можно и добавить авторских мазков для пущей эстетики. :sm_lol:

Согласен полностью. Если полиция окажется не компетентной в данном вопросе, сработает геометрическая прогрессия по отношению к виновнику. Вопрос принципа.

Georgy
30.10.2013, 12:56
Промахнулись вы, други мои, тем более если корпоративная машина. Кто рулил? То-то...

MCZarin
30.10.2013, 13:03
Georgy, а в чем промах то? Владелец в любом случае виноват, пусть и косвенно, раз дал покататься неадеквату. Да и кто ему мешает спросить денег с виновника? Пусть сами между собой разбираются, обоим будет наука.

Georgy
30.10.2013, 14:50
Тяжёлый это случай, а если могли кататься несколько человек, замылят тему как пить дать.

Denchik
30.10.2013, 14:57
Тяжёлый это случай
чего тяжелого? есть ОСАГА виновника, по ней и получить возмещение. ОСАГА привязано к владельцу и машине, кто за рулем - вопрос 10й.
По Самаре я бы нашел владельца, по Москве, увы

Kovin
30.10.2013, 19:51
Гоблина я нашел, машину тоже. Прописан в Ульяновске, "живет" в Москве (Метрогородок), автомобиль в собственности, колымит частным извозом.
Пришлось со мной пообщаться, говорит не заметил. Вину он признал, следы на машине есть (вертикальная потертовть 4см в высоту один в ширину, грунт бампера просвечивает). Готов со мною съездить в следующую среду в ГИБДД в группу разбора (так назначили) Прав лишаться не хочет, просит понять и простить.....
номер его телефона я взял...

Вот что с ним теперь делать???

MASTER V
30.10.2013, 20:05
Kovin, Он ведь заметил и удар и Вас в машине как я понимаю,а теперь дурака включает? Если бы действительно не заметил-можно было бы "понять и простить...":-) А в вашей ситуации все было по-другому,он специально скрылся...,я бы такого наказал по максимуму с лишением прав-таких учить надо,иначе они всю жизнь так делать будут! Хотя таких и лишением прав не исправишь!:(

CandyGirl
30.10.2013, 20:20
Kovin, Наказать однозначно! Таких не жалко ни разу! Соглашусь с MASTER V!

GERR
30.10.2013, 20:56
Метрогородок
о, там много узких тёмных дорожек :)

Georgy
30.10.2013, 21:19
Возможно обидчик был нетрезв в тот момент, потому и скрылся. Казнить. Нельзя помиловать.
И не робей, если он и вправду не заметил, то какой же он водитель?

Kovin
31.10.2013, 14:47
Так-то это конечно так... Но меня мучает моральный аспект: Наказывать нужно полюбому, но если он таксует, то наверняка не от хорошей жизни, и если это единственное средство к существованию, то лишение прав выбьет почву из под ног... Все таки не мальчик 20 лет, а достаточно взрослый товарищ, у которого могут быть семья, дети...
Пока вижу для себя два пути:
1. Оставить все как есть, и оформить ОСАГОй
2. Взять деньги и забрать заявление из ГИБДД (если это вобще возможно).

Как думаете?

Denchik
31.10.2013, 15:55
Как думаете?
Дело конечно твое. ИМХО дурака включает.
А если бы он не стукнул железку, а переехал бы кого на той парковке и смотался?
Тоже бы нуждой таксовать оправдывал бы?
А как оформить ОСАГОй без ГИБДД?

merlin
31.10.2013, 16:01
1. Оставить все как есть, и оформить ОСАГОй
ОСАГо в данном случае не проканает, его в его страховой пошлют (оставление места ДТП), тоесть денег постадавшему не заплатят.

2. Взять деньги и забрать заявление из ГИБДД (если это вобще возможно).
Лучший вариант (если второй не против, а то может полезть в задницу, типа только через суд).
Попробуй договорись, с полицией на предмет забора заявления. Это пройдёт, если ты им его не сдал. Если сдал, то теперь он их "корова". И они с него срубят минимум 50

MASTER V
31.10.2013, 16:34
Kovin, Я еще раз настаиваю на том,что уже сказал,такие люди могут совершить ДТП с тяжкими последствиями и уехать... То,что это взрослый товарищ как Вы говорите, только лишний раз подтверждает,что у него по жизни в его "голове" сформировалось такое поведение-что можно натворить дел и свалить, авось не найдут... Это не 16 летний подросток на папиной машине,он знал что делал...
Вот Вам ролик в тему,подумайте...
http://www.youtube.com/watch?v=2B1RDysdgjA

Andrew_spb
31.10.2013, 18:37
ОСАГо в данном случае не проканает, его в его страховой пошлют (оставление места ДТП), тоесть денег постадавшему не заплатят.
если будет официальное постановление ГИБДД, то не пошлют. Выплатят пострадавшему ущерб, а всю сумму регресса предъявят виновнику(так как он нарушил правила страхования).

rubzov11
01.11.2013, 11:00
Kovin,
Я бы тоже по полной его наказал.
Возможно это уже не первый его случай, когда он сваливает. Может просто надеялся, что номер не запомнят.
И если не наказать по всей строгости то снова так поступит. А что единственный способ заработать, так для таких полно работы.

Была у меня подобная ситуация на предыдущей машине только меня в тот момент в машине не было (просто на парковке стояла)
Правда последствия гораздо хуже, вся правая сторона ободрана, начиная с переднего крыла и до заднего. И виновника естественно след простыл.
Машина была новая, после этого стал по КАСКО страховаться.

хомочка
01.11.2013, 17:20
MASTER V,
наглядный ролик! просто идеальный в плане преступление-наказание

MASTER V
01.11.2013, 17:24
MASTER V,
наглядный ролик! просто идеальный в плане преступление-наказание
Для того и выложил ролик,в нем есть смысл и повод задуматься для кого-то.

Kovin
03.11.2013, 14:32
Мдя... Наверное я отстал от жизни... И, становлюсь слишком добрым...
Продолжение:
Встретился я с гоблином и привел его в ГИБДД, готов был забрать документы за 10тыс., товарищ давил на жалость и я скинул до 5тыс...
Но... В ответ - штука (тысяча) и "нефиг" борзеть... И ваще я зажрался, можно ездить и так!!! В ГИБДД соответственно заявил, что возможно конечно и он, но ничего не почувствовал и после, когда я его нашел, повреждений у меня не обнаружил:) ( опустим тот момент, что при оформлении ДТП, сотрудник полиции фотографировал повреждения). В результате инспектор назначил осмотр автомобилей в чистом виде аж на 22.11.2013 в 10:00 :) Я хоть и сфотографировал потертость на его бампере, в теории можно заполировать и сказать не было...
Все таки, товарищи выше, оказались правы, надо наказывать...
Теперь я настроен валить гоблина по максимум, по всей строгости закона. Либо при отсутствии такового работать по понятиям...
Как то вот так...

Рита
03.11.2013, 16:50
да уж! принимай в свою компанию! ночью пьяный сосед притер мою машинку на парковке у дома. Причем вторую попытку запарковаться я наблюдала в окно. вышла пыталась поговорить, но чего с пьяным разговаривать... говорить, что не он))) у меня расширитель поцарапан ,у него две правых двери. пошла вызывать гайцов, он домой ушел.

Kovin
03.11.2013, 17:07
да уж! принимай в свою компанию! ночью пьяный сосед притер мою машинку на парковке у дома. Причем вторую попытку запарковаться я наблюдала в окно. вышла пыталась поговорить, но чего с пьяным разговаривать... говорить, что не он))) у меня расширитель поцарапан ,у него две правых двери. пошла вызывать гайцов, он домой ушел.

Обязательно зафиксируй в ГИБДД и сфотографируй его повреждения, будет большим плюсом, если в протоколе будут фигурировать свидетели. Отметь обязательно что пьяный.

MASTER V
03.11.2013, 17:31
Мдя... Наверное я отстал от жизни... И, становлюсь слишком добрым...
Продолжение:
Встретился я с гоблином и привел его в ГИБДД, готов был забрать документы за 10тыс., товарищ давил на жалость и я скинул до 5тыс...
Но... В ответ - штука (тысяча) и "нефиг" борзеть... И ваще я зажрался, можно ездить и так!!! В ГИБДД соответственно заявил, что возможно конечно и он, но ничего не почувствовал и после, когда я его нашел, повреждений у меня не обнаружил:) ( опустим тот момент, что при оформлении ДТП, сотрудник полиции фотографировал повреждения). В результате инспектор назначил осмотр автомобилей в чистом виде аж на 22.11.2013 в 10:00 :) Я хоть и сфотографировал потертость на его бампере, в теории можно заполировать и сказать не было...
Все таки, товарищи выше, оказались правы, надо наказывать...
Теперь я настроен валить гоблина по максимум, по всей строгости закона. Либо при отсутствии такового работать по понятиям...
Как то вот так...

Эх...я же Вам сразу говорил, что с такими делать и понятно было, что он чудак на букву "м",а теперь заполирует наверное и ничего не докажете... То, что он в ГИБДД сказал-тут просто без комментариев...:evil: Каким образом назначили осмотр почти через 3 недели не понимаю:huh:-всем же ясно что за это время можно скрыть даже серьезные повреждения.

Рита
03.11.2013, 18:15
Обязательно зафиксируй в ГИБДД и сфотографируй его повреждения, будет большим плюсом, если в протоколе будут фигурировать свидетели. Отметь обязательно что пьяный.
я в обьснении не писала про пьянку и гаец сказал бесполезно, т.к. на месте его нет, продуть не получится. и с места вроде не скрылся, машина стоит. еще и угрожать пытался, упырь. сосед называется.

Kovin
03.11.2013, 21:01
я в обьснении не писала про пьянку и гаец сказал бесполезно, т.к. на месте его нет, продуть не получится. и с места вроде не скрылся, машина стоит. еще и угрожать пытался, упырь. сосед называется.
Угрозы можно записать на диктофон, мало ли что... (Да и заявление можно в милицию написать) Вдруг будет пакостить... Все таки сосед...
Может попробовать по трезвому пообщаться?

- - - Добавлено - - -


Эх...я же Вам сразу говорил, что с такими делать и понятно было, что он чудак на букву "м",а теперь заполирует наверное и ничего не докажете...

Все таки есть надежда, что среди людей козлов меньшинство...



Каким образом назначили осмотр почти через 3 недели не понимаю:huh:-всем же ясно что за это время можно скрыть даже серьезные повреждения.

Доблестная полиция, больше сказать нечего... Тем более цензурно...

Рита
03.11.2013, 21:25
Kovin, да с утра машины уже не было, сам не заходил, из какой он квартиры точно не знаю, иногда сталкиваемся. обычно благожелетельный. но сейчас, думаю, предпочел забыть. на неделе назначили группу разбора, должны вызвонить. вчера же говорил, хоть это и не он, но приезжай мол завтра в гараж, завтра заполирую. или "чо денег хочешь?".

CandyGirl
04.11.2013, 17:16
Обязательно зафиксируй в ГИБДД и сфотографируй его повреждения, будет большим плюсом, если в протоколе будут фигурировать свидетели. Отметь обязательно что пьяный.

Не совсем поняла, почему ГИБДД ???? Произошло все около дома. В этом случае обращаются к участковому. И какие свидетели могут подтвердить? Экспертизу то никто не делал. Даже, если случится ЧУДО и он согласится что он поцарапал - доказать его нетрезвое состояние не получится.

- - - Добавлено - - -


Угрозы можно записать на диктофон, мало ли что... (Да и заявление можно в милицию написать) Вдруг будет пакостить... Все таки сосед...
В данном случае это не пригодится - запись сделана без его согласия и она при любом разбирательстве в суде окажется незаконной (((

- - - Добавлено - - -


Так-то это конечно так... Но меня мучает моральный аспект: Наказывать нужно полюбому, но если он таксует, то наверняка не от хорошей жизни, и если это единственное средство к существованию, то лишение прав выбьет почву из под ног... Все таки не мальчик 20 лет, а достаточно взрослый товарищ, у которого могут быть семья, дети...
Как думаете?

Учитывая неприятное продолжение твоей истории, он не подумал ни о тебе, ни о твоей семье (((( Вот пусть и едет обратно в свой Ульяновск и там хамит на дорогах!
Наказывать его надо! Вероятно, он не первый раз так поступает!

AntonM
04.11.2013, 17:44
Не совсем поняла, почему ГИБДД ???? Произошло все около дома. В этом случае обращаются к участковому.
Когда сосед "притирал" Вашу машину он находился в движении, а значит это ДТП и занимается им ГИБДД. По-крайней мере, когда меня пару раз задевали на парковке у дома, то оформляли все ГИБДД-шники. А вот если на машину упадет снег с крыши или хулиганы исцарапают, то вот тогда это к участковому.

Рита
04.11.2013, 17:54
Когда сосед "притирал" Вашу машину он находился в движении, а значит это ДТП и занимается им ГИБДД. По-крайней мере, когда меня пару раз задевали на парковке у дома, то оформляли все ГИБДД-шники. А вот если на машину упадет снег с крыши или хулиганы исцарапают, то вот тогда это к участковому.
именно так и есть. два авто, стоят рядом, на обоих повреждения. один был в движении.

CandyGirl
04.11.2013, 18:56
Когда сосед "притирал" Вашу машину он находился в движении, а значит это ДТП и занимается им ГИБДД. По-крайней мере, когда меня пару раз задевали на парковке у дома, то оформляли все ГИБДД-шники. А вот если на машину упадет снег с крыши или хулиганы исцарапают, то вот тогда это к участковому.

Видимо, поскольку в моем случае второго не было, меня отправили к участковому. :sm_dymat:

Рита
09.11.2013, 10:58
обьявился мой обидчик. спустя неделю. весь извиняется, все обещает. гайцы его хотят за скрытие с места привлечь. я на группу разбора не ездила, он был, но со слов гайца не признал. мне сегодня сказал, что признал. договорились, что меняет мне пластик. хорошо бы еще за моральный ущерб получить, что-то я поскромничала))) рассказывал байки как он неделю меня дома застать не мог:sm_lol:

MASTER V
09.11.2013, 11:36
рассказывал байки как он неделю меня дома застать не мог Все они такие сказочники,наказывать их надо,а уж про моральный ущерб точно зря поскромничала!:)

Ed111
10.11.2013, 09:42
Я бы не простил. Все они гордые и наглые, пока до лишения не доходит. Как только становятся лишенцами - сразу мягкие и пушистые.

CandyGirl
10.11.2013, 11:04
Рита, почему на группу разбора то не ездила?? :sm_dymat:
ты уверена, что он и дальше не будет тебе сказки рассказывать и обещаниями кормить? :sm_umnik: я бы не доверяла :sm_dymat:

Рита
10.11.2013, 12:25
CandyGirl, цена вопроса 1000-2000, если со страховой получать, мне на работе отсутствие дороже встало бы.
вот думаю может позвонить, сказать пусть 5 тыр платит, потому как доверия нет и машину я у дилера только ремонтирую

Рита
11.11.2013, 14:29
Вроде договорились, что он мне 6 тыр возмещает

Рита
12.11.2013, 10:58
Отдал деньги он мне, в гаи съездили, там зафотали только его пластик, двери он уже заполировал, и меня отпустили. Он сейчас позвонил, сказал, что дело закрыли на основании, что наши царапины не соответствуют друг другу. Гаец ему посоветовал с меня расписку взять, что претензий к нему не имею. Вот думаю, есть подвох или нет:sm_dymat: Еще, когда сейчас осматривали, заметила, что на второй части пластика потертость стала больше, как наждачкой потерли, ее вроде не было, там царапки были, а ща как пятно. И он сказал, что мне две детали менять, а я рассчитывала на одну, неужели ночью потер, чтоб не соотвествовали:shocked:

MASTER V
12.11.2013, 12:21
неужели ночью потер, чтоб не соотвествовали Скорее всего потер ночью гад!:(

Denchik
12.11.2013, 12:23
Вот думаю, есть подвох или нет
Если денег на ремонт хватает, то какой подвох?

- - - Добавлено - - -


Скорее всего потер ночью гад!
Не исключено...

Рита
12.11.2013, 12:32
Скорее всего потер ночью гад!:(

ночью, или сегодня, когда типа звонить отходил, скорее даже так.

- - - Добавлено - - -


Если денег на ремонт хватает, то какой подвох? хватает даже, если у дилера менять. Правда на моральный ущерб ничего не останется))). А подвох, гайцы ничего не предъявят за якобы дезинформацию?:sm_dymat: Думаю с распиской вообще послать может, раз он так делает.

xselena
12.11.2013, 12:45
Думаю с распиской вообще послать может, раз он так делает.
Рита, так ведь он деньги уже отдал? Ну и Вы дайте ему расписку об отсутствии претензий, спокойно отремонтируйте авто и забудьте эту неприятную историю...

Denchik
12.11.2013, 12:45
гайцы ничего не предъявят за якобы дезинформацию?
Я думаю они свой "интерес" уже удовлетварили...Думаю ГАЙцов точно можно не опасаться.

Рита
12.11.2013, 12:46
Рита, так ведь он деньги уже отдал? Ну и Вы дайте ему расписку об отсутствии претензий, спокойно отремонтируйте авто и забудьте эту неприятную историю... Отдал))) да только я уже не знаю, чего от него ждать)))

Denchik
12.11.2013, 12:47
Ну и Вы дайте ему расписку об отсутствии претензий
ну да, бумага в обмен на деньги. Теоретически он вообще сейчас никому ничего не должен - дело закрыто.

MASTER V
12.11.2013, 12:50
Думаю с распиской вообще послать может, раз он так делает.Обойдется без расписки раз деньги уже получены.

Рита
12.11.2013, 12:53
ну да, бумага в обмен на деньги. Теоретически он вообще сейчас никому ничего не должен - дело закрыто. ну как он сказал, что гаец ему посоветовал, чтобы я никуда жаловаться не надумала))) наверное, когда обнаружу новую потертость:sm_lol:

MASTER V
12.11.2013, 12:58
ну как он сказал, что гаец ему посоветовал, чтобы я никуда жаловаться не надумала))) наверное, когда обнаружу новую потертостьВот и не надо расписку давать ему!

Denchik
12.11.2013, 13:10
Вот и не надо расписку давать ему!
ИМХО - не по человечески это:(

MASTER V
12.11.2013, 13:12
ИМХО - не по человечески это А машины ночью обдирать по человечески и повреждения заполировывать с целью сокрытия своей вины???

Denchik
12.11.2013, 13:18
А машины ночью обдирать по человечески и повреждения заполировывать с целью сокрытия своей вины???
Зло умножает зло:). Сейчас ему не дать бумажку, причем просто назло, а не для чего то там, и получить проколотые колеса...Потом пойдем его детей.....ИМХО. Вопрос то всего про 2 пластмаски и 6000 денег.

Рита
12.11.2013, 13:27
Denchik, главное, чтоб он с этой бумажкой потом еще чего-нить не накуролесил, и не сказал, у меня бумажка, я ни при чем