PDA

Просмотр полной версии : Как отодрать держатель от стекла, если он приклеен скотчем 3M?



STN
03.02.2012, 14:48
Держатель регистратора приклеен к стеклу на скотч 3M двухсторонний. Скотч, зараза, просто аццкий какой-то... Постоянно с такими вещами мучаюсь, пытаясь отодрать от стекла ножом канцелярским, но есть риск поцарапать стекло или сломать нож. Есть ли более простой способ отклеивать? Надо переклеить регистратор в другое место.

WhyMax
03.02.2012, 14:55
Я отклеивал без проблем и на морозе, и в теплом гараже, следов практически не оставалось (зависит от самого скотча). Штатный скотч был самый надежный))

ThinkPad
03.02.2012, 14:59
STN,
Берете проволоку и ей отрываете как бы отпиливая....

AnM
03.02.2012, 15:09
Берете проволоку ...
Да. Поддерживаю.

Из тросика выплетаем одну ниточку ... или тонкая струна от гитары ...
на руки перчатки ... и "выпиливаем" скотч по егонному мясу
ошметки смачиваем керосином и отшкрябываем окончательно тряпочкой

PaFed
03.02.2012, 15:12
Берете проволоку

А лучше шелковую нить попрочнее. Я так удалил скотч со стекла без проблем. Тупо отпилил. :)

Проволока все-таки более жесткая.

A_L_E_X
03.02.2012, 15:13
Лучше спиртом

Coool
03.02.2012, 15:19
Лучше спиртом
:shocked:

Roman Cooper
03.02.2012, 15:24
Держатель регистратора приклеен к стеклу на скотч 3M двухсторонний...
Кстати, хорошо держит? Не болтается? Не отваливается? Прямо присоску приклеили?
А то мой в морозы отвалился, никак теперь держаться не хочет на холодном стекле. До этого полгода висел и ничего.

AnM
03.02.2012, 16:16
А то мой в морозы отвалился, никак теперь держаться не хочет на холодном стекле.
Женщины в доме есть?
Ласково так подходишь ... и просишь капелюшку глицеринового крема для рук ...
намазываем тоооонким слоем в 0,001 мм поверхность присоски ...
потом - хренушки оторвешь :laugh2:

STN
03.02.2012, 16:17
Всем спаибо! Погрел феном в гараже, потом нож подсунул канцелярский, распили слегка скотч и потом с некоторым усилием отодрал. Причем, отдодрался он не там, где к стеклу приклеен, а там, где приклеен к пластику держателя.
Держит 3М аццки... Присоски там нет - пластиковый кронштейн и площадка под скотч на нем.
вот такую штуку переклеивал:
http://www.ixbt.com/surv/gmini-magiceye-fg720/05.jpg

Запитал ее от салонного света и поставил за зеркалом.

dolphin
03.02.2012, 17:43
а как же он включаться будет???
он вроде запись включает,када появляется питание после заводки двигателя и отключается,када он заглушен. А тут придецца самому запись вкл и выкл

STN
03.02.2012, 17:53
Ну он может переводиться в режим парковки автоматом, в этом случае снимает 5 к/c. А так - выдернул штеккер и все. Воткнул - пошла запись.