PDA

Просмотр полной версии : Иммобилайзер и комплектация.



Василий Алибабаевич
30.01.2012, 15:37
Здравствуйте. У меня два вопроса.
1. Как узнать, есть ли на авто иммобилайзер? На ключе есть две кнопки управления центральным замком. Такой ключ говорит о наличии иммобилайзера? И вообще,в 2009 иммобилайзер был штатной опцией?
2.Вопрос вытек из первого. Приобрел ЫЧ4 2009 год, передний привод, 5мкпп. Привезли из Дании на автовозе,по вину японская сборка. Для того, чтобы определить цену на местном рынке,решил узнать какая у меня комплектация. На офф сайте только свежий пдф файл,актуальный для рестайлинговой версии,которые сейчас продают. По этому файлу я не могу корректно определить комплектацию. Т.е. такого сочетания опций,как у меня,нет в списке. Например, 2wd, мкпп соседствуют с 6 подушками (водительская,пассажирская,шторки и в сиденьях), с задними стеклоподъемниками, парктроник-радаром (его может отдельно ставили,конечно...). Где можно найти информацию о комплектациях за 2009 год?
Спасибо.

Serhio
30.01.2012, 15:59
если машине не от офф диллера то комплектация может отличаться.

Василий Алибабаевич
30.01.2012, 16:10
от оф дилера видимо,есть все дацкие документы,сервисная книжка,отчеты о то и т.д.

Serhio
30.01.2012, 16:21
я имел в виду не от русского оф диллера.
У меня тоже от диллера, только для внутреннего японского рынка. )))
Не будет совпадать у вас комплектация с машинами для России.

У машины есть безключевой доступ?
Запуск мотора без ключа?
На панеле значёк замочка и красного ключа есть?

Василий Алибабаевич
30.01.2012, 16:24
безключевого ничего нет,только два ключа с двумя кнопками. Значек замочка не замечал

MudRuck
30.01.2012, 17:53
Василий Алибабаевич,
Зарегься здесь (http://www.japancats.ru/suzuki/) и проверь ;)

Василий Алибабаевич
30.01.2012, 18:26
Спасибо за ссылку, как там должно про иммобилайзер написанно? видимо в ифе про электрику? например Lock Set, это он?

вин jsagya21s00107971

@lex@nder
30.01.2012, 19:09
Василий Алибабаевич, я бы проверил проще: закал бы ключ-железку (в отличие от оригинального ключа это не дорого) и попробовал бы ей завести.

Cergik
30.01.2012, 20:15
Здравствуйте. У меня два вопроса.
1. Как узнать, есть ли на авто иммобилайзер? На ключе есть две кнопки управления центральным замком. Такой ключ говорит о наличии иммобилайзера? И вообще,в 2009 иммобилайзер был штатной опцией?
2.Вопрос вытек из первого. Приобрел ЫЧ4 2009 год, передний привод, 5мкпп. Привезли из Дании на автовозе,по вину японская сборка. Для того, чтобы определить цену на местном рынке,решил узнать какая у меня комплектация. На офф сайте только свежий пдф файл,актуальный для рестайлинговой версии,которые сейчас продают. По этому файлу я не могу корректно определить комплектацию. Т.е. такого сочетания опций,как у меня,нет в списке. Например, 2wd, мкпп соседствуют с 6 подушками (водительская,пассажирская,шторки и в сиденьях), с задними стеклоподъемниками, парктроник-радаром (его может отдельно ставили,конечно...). Где можно найти информацию о комплектациях за 2009 год?
Спасибо.

1. На форуме работает поиск
2. Есть тема Модификация и рынок сбыта по VIN http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6293 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6293)
3. по твоему вину на сайте http://www.japancats.ru (http://www.japancats.ru/) без регистрации есть вся инфа
modelSX4 (javascript:GetData();)
modifRW416,TYPE 1 E02,22,70vinJSAGYA21S00107971colorZ9Tengine_noM16A-1272069 model_specH3N6E8A22subcolorC07transmission_noModif codeH3N6E8A22HHatch Back 5DR3RW SERIESNDoor Type, 5DR6EEngine,Transmission RW416:2WD:MT:W/VVT8E2,22,54,70,90:Grade etc. W/6ABAType of Model TYPE 122E22 Germany
NO AIR CONDITIONER
TEMP/PRESSURE COUNTERMEASURE FOR VERY COLD COUNTRIES
SIDE MIRROR RH,LH,REMOTE CONTROL & HEATER
TIRE; 60RADIAL, WHEEL; DISH
AM TUNING
BLUE BLUE WITH HEAT-WIRE
WITH CIGARETTE LIGHTER
NO OWNER'S MANUAL
Теперь отвечу на твои вопросы:
1. Да есть. Встроенные в ключ кнопки управляют Центральным Замком (ЦЗ). Там же, внутри ключа встроена микросхема (чип) иммобилайзера, без которого машину не заведёшь. Да во всех комплектация иммо - штатная опция.
2. Сравнивать комплектации для рынков разных стран это бестолковая идея. Комплектацию можно увидеть самому (внутри своей машины) и дополнительно прочитать по вину в инете или в электронных каталогах Suzuki.

Василий Алибабаевич
30.01.2012, 20:29
Спасибо за подробный ответ. Но как это по сайту джапанкатс можно определить я так и не понял

Yugin
30.01.2012, 20:39
Как узнать, есть ли на авто иммобилайзер?
Вариант 1 поверить - с 97 года все леворукие имеют иммобилайзер ( исключения типа Киа Соул 2012 , иммобилайзера нет )
Вариант 2 - завернуть ключ ( все кроме жала ) в фольгу ,завести мотор . Не завелась -есть иммо .

Cergik
30.01.2012, 20:54
Но как это по сайту джапанкатс можно определить я так и не понял
открыть страницу по ссылке http://www.japancats.ru (http://www.japancats.ru)

http://s018.radikal.ru/i506/1201/b6/a7e3ed32aa2c.jpg

Нажать на кнопку Suzuki и в окне "Поиск по VIN:" ввести нужный номер.
http://s018.radikal.ru/i524/1201/70/67e8a6a5906a.jpg
нажать кнопку "ПОИСК"
Перенесите это в тему Модификация и рынок сбыта по VIN

Nest
07.02.2012, 23:02
На панели приборов при повороте ключа загорается значок "авто с замком" - индикатор работы иммобилайзера, как двигатель запускается, значок гаснет.

Cergik
08.02.2012, 00:59
На панели приборов при повороте ключа загорается значок "авто с замком" - индикатор работы иммобилайзера, как двигатель запускается, значок гаснет.
это ты к чему написал?...

Nest
08.02.2012, 22:14
это ты к чему написал?...
?Начало темы (см.), первый вопрос:как узнать есть ,ли на авто иммобилайзер? Не надо ключ ни в какую фольгу заворачивать.

valerius
15.04.2012, 22:50
открыть страницу по ссылке
http://www.japancats.ru (http://www.japancats.ru)

http://s018.radikal.ru/i506/1201/b6/a7e3ed32aa2c.jpg

Нажать на кнопку Suzuki и в окне "Поиск по VIN:" ввести нужный номер.
http://s018.radikal.ru/i524/1201/70/67e8a6a5906a.jpg
нажать кнопку "ПОИСК"
Перенесите это в тему Модификация и рынок сбыта по VIN

Правильно, и после ввода VINa получаем такую байду:

Уточните комплектацию вашего автомобиля: Регион Модель Код модели Серия
EUROPE SX4 RW416 RW416 (MAGYAR) E02,22 (United Kingdom,Germany)
EUROPE SX4 RW416 RW416-2 (MAGYAR) E02,22 (United Kingdom,Germany)
EUROPE SX4 RW416 RW416-3 (MAGYAR) E02,22 (United Kingdom,Germany)
EUROPE SX4 RW416 RW416D (MAGYAR) E02,22 (United Kingdom,Germany)
EUROPE SX4 RW416 RW416D-2 (MAGYAR) E02,22 (United Kingdom,Germany)
EUROPE SX4 RW416 RW416D-3 (MAGYAR) E02,22 (United Kingdom,Germany)
MIDDLE EAST SX4 RW416 RW416 (MAGYAR) E54 (Israel)
MIDDLE EAST SX4 RW416 RW416-2 (MAGYAR) E54 (Israel)
MIDDLE EAST SX4 RW416 RW416-3 (MAGYAR) E54 (Israel)
MIDDLE EAST SX4 RW416 RW416D (MAGYAR) E54 (Israel)
MIDDLE EAST SX4 RW416 RW416D-2 (MAGYAR) E54 (Israel)
MIDDLE EAST SX4 RW416 RW416D-3 (MAGYAR) E54 (Israel)
RUSSIA SX4 RW416 RW416 (MAGYAR) E90 (Russia)
RUSSIA SX4 RW416 RW416-2 (MAGYAR) E90 (Russia)
RUSSIA SX4 RW416 RW416-3 (MAGYAR) E90 (Russia)
RUSSIA SX4 RW416 RW416D (MAGYAR) E90 (Russia)
RUSSIA SX4 RW416 RW416D-2 (MAGYAR) E90 (Russia)
RUSSIA SX4 RW416 RW416D-3 (MAGYAR) E90 (Russia)

и сразу понятно какая у тебя комплектация...

Georgy
16.04.2012, 00:32
Опыт с фольгой обеспечивает проверку реальной работы иммо. Кто может утверждать что если лампочка горит, то иммо есть и работоспособен? Кроме разработчика вряд ли кто знает точно.
Ещё на радио, в диап. средних и длинных волн, на частотах где нет радиопередачи, я слышу характерный набор импульсов, этакое вяканье, при втыкании ключа в скважину. Это иммо хрюкает, значит работает вроде...

altxflexi
15.01.2014, 19:37
Сегодня не завелась на морозе.
СТартер крутит а бензонасос не гудит.
Грешил на иммобилайзер в ключе- не менял батарейку со времен покупки Sx .
Заменил батарею - 0 эффекта.
В процессе кручения стартера посадил АКБ.
Зарядив его в течении получаса методом прикуривания пробовал заводить ключем с новой батарейкой -таблеткой внутри.
0 эффекта . Стартер крутит -насос не гудит.
Полез внутри под рулем слева блок предохранителей - пошевелил предохранители, и разъемы.несильно .
Опс, завелась)))) Ради эксперимента пробовал завести ключем с вынутыми внутренностями - такой черной коробочкой с кнопками открытия и закрытия дверей,- все равно заводится.
Так вопрос есть ли иммобилайзер в штатном заводском ключе или нет?
p.s. Так и не разобрался в причине не работы бензанасоса и незаводки авто...

MudRuck
16.01.2014, 00:24
Так вопрос есть ли иммобилайзер в штатном заводском ключе или нет?
Имм - в авто, в ключе передатчик и метка :-)


Так и не разобрался в причине не работы бензанасоса и незаводки авто...
Продёрни все преды - контакты закисли!
Или замёрзли! :prilip:

altxflexi
16.01.2014, 11:17
Имм - в авто, в ключе передатчик и метка :-)


Продёрни все преды - контакты закисли!
Или замёрзли! :prilip:


Получается что бы протестить правильную работу или не работу метки в теле ключа надо внутренности с кнопками и ?? возможной меткой?? относить подальше от машины? Хочу дополнить что у меня обычный ключ с кнопками, а не система запуска без ключа, )) если это имеет отношение..))
Ну а по поводу предохранителей - возможно шевеление и дало "Эффект" ))
Кстати штатный иммобилазер разве блокирует реле бензонасоса? или это уже дополнительная сигнализация таким образом подключена?
И реле бензонасоса где установлено - под капотом в блоке? или же в блоке предохранителей внутри машины под торпедой слева?
И вообще можно ли отключить штатный иммобилайзер ?

ThinkPad
16.01.2014, 11:27
Кстати штатный иммобилазер разве блокирует реле бензонасоса?
Нет... он форсунки блокирует

И вообще можно ли отключить штатный иммобилайзер ?
Сложно - он в мозги движка встроен...

Georgy
17.01.2014, 12:37
altxflexi, имобилайзер отключать не рекомендую, хлопотно это, в пластмассовой части ключа встроена метка, невидно где именно. Та часть что с кнопками вынимается - управляет только радиооткрывателем дверей. Иммо не виновен, он возможно когда-то спасёт от угона. А предохранители надо обслужить.

MudRuck
17.01.2014, 23:35
невидно где именно.
она запаяна в пластмассу ключа наглухо...

Georgy
20.01.2014, 10:55
она запаяна в пластмассу ключа наглухо...
Именно это имелось ввиду.

Cergik
20.01.2014, 11:05
она запаяна в пластмассу ключа наглухо...

Неправда! чип вынимается, даже фотку выкладывал...

http://s020.radikal.ru/i719/1401/09/4ce0a5703443.jpg
- - - Добавлено - - -


Сегодня не завелась на морозе.
СТартер крутит а бензонасос не гудит.
Грешил на иммобилайзер в ключе- не менял батарейку со времен покупки Sx .
Заменил батарею - 0 эффекта.
В процессе кручения стартера посадил АКБ.
Зарядив его в течении получаса методом прикуривания пробовал заводить ключем с новой батарейкой -таблеткой внутри.
0 эффекта . Стартер крутит -насос не гудит.
Полез внутри под рулем слева блок предохранителей - пошевелил предохранители, и разъемы.несильно .
Опс, завелась)))) Ради эксперимента пробовал завести ключем с вынутыми внутренностями - такой черной коробочкой с кнопками открытия и закрытия дверей,- все равно заводится.
Так вопрос есть ли иммобилайзер в штатном заводском ключе или нет?
p.s. Так и не разобрался в причине не работы бензанасоса и незаводки авто...

Иммобилайзер в ключе питается от радиоволн антенны, расположенной кольцом вокруг замка зажигания.
Батарейка в ключе питает передающую часть радиоуправления центрального замка.
Иммобилайзер в SX4 есть. В ключе находится чип, вокруг замка зажигания антенна, сам иимо встроен в блоки ВСМ и ЕСМ (как бы на программном уровне).

STN
20.01.2014, 13:14
Cergik, сейчас не такие ключи идут. по крайней мере, при наличии безключевого доступа и завода.

Cergik
23.01.2014, 08:37
Cergik, сейчас не такие ключи идут. по крайней мере, при наличии безключевого доступа и завода.

да мне все равно какие ключи идут к машине. Ответ на вопрос о том, что чип легко вынимается из ключа и не заклеен, не запресован, не вмонтирован туда наглухо...

Сергеевич
23.01.2014, 09:15
Cergik, японец бесключевой - залито в пластик наглухо - ток если молотком ....

Cergik
23.01.2014, 20:16
буду знать...

Georgy
23.01.2014, 21:08
У меня ключевой пуск, японец, и тоже думал что залит в пластик, при детальном рассмотрении оказалось разборный, микросхему имо можно вытаскивать, и менять при необходимости, устройство как на вышепоказанной фотке. (Только из того ключа м/с уже вытащили).

ThinkPad
23.01.2014, 22:50
чип легко вынимается из ключа и не заклеен, не запресован, не вмонтирован туда наглухо...
Не ссорьтесь горячие белоруские и украинские парни :-)
Есть несколько типов ключей с кнопками.... у вас (у кого разбираются) он на фото выше...у вас просто нет безключевого доступа....
а вот этот уже без молотка не разберешь :-) Таким комплектуются машины с безключевым доступом...
11523
Засовывывается он в такой вот пульт
11524

kentavr171
05.10.2014, 20:16
гопода,подскажите в чем может быть косячок-машина с безключевым доступом,машина заведена,в прикуриватель вставленна зарядка для регистратора и через некоторое время начинает мигать красный ключик на приборной панели типа какой то миг не видит брелок и так продолжается пока не выдернешь регистратор из прикуривателя,пробовал другие штекеры-тот же эфект,НО когда вставляешь ключ и едешь с ключом в замке зажигания то моргания ключа(красного) на приборке не замечал.......и вообще не опасно ехать при,время от времени, мигающем красном ключе?

Yugin
05.10.2014, 20:22
Китайские преобразователи 12 /5 Вольт неплохо засоряют эфир ,встречались случаи ,когда из-за этого глох двигатель автомобиля ,
с установленным иммобилайзером с диалоговой меткой 2.44 ( несканируемость ,высокая помехозащищенность + дальность 5 метров ) .
Когда вставлен ключ в замок , металлическая часть ключа нажимает микрик "ключ в замке " ,опроса ключа бесключевого доступа не происходит .

kentavr171
05.10.2014, 21:21
значит,как я понял,это не лечится,придется чаще пользоваться ключом что бы не заглохнуть во время движения вдруг.......я подумал сейчас,что я еще не пробовал такой вариант как повесить брелок на рычажок дворников т.е. ближе к замку зажигания,может поможет...

MudRuck
06.10.2014, 01:41
придется чаще пользоваться ключом что бы не заглохнуть
Не заглохнешь. :)
Писк достанет! :-)

Поставь в ключ свежую батарейку - проверь эффект.

kentavr171
06.10.2014, 11:30
Поставь в ключ свежую батарейку - проверь эффект.[/QUOTE]
это первое что я сделал,первые минут нормально,потом начинается видать сильные помехи з/у регистратора дает.

MrAlexnord
06.10.2014, 12:21
kentavr171, это однозначно помехи,у меня метка доп.иммо,брелок сиги или мобильник даёт их иногда.Всё дело в том,что нужно найти самое лучшее место на одежде,где лежит брелок,метка,мобильник и пр. и наступит гармония.:)

kentavr171
06.10.2014, 21:30
kentavr171, это однозначно помехи,у меня метка доп.иммо,брелок сиги или мобильник даёт их иногда.Всё дело в том,что нужно найти самое лучшее место на одежде,где лежит брелок,метка,мобильник и пр. и наступит гармония.:)
попробовал вешать ближе к замку зажигания-помогло,теперь вешаю его так :-)

MrAlexnord
06.10.2014, 22:44
попробовал вешать ближе к замку зажигания-помогло,
Бесключевой доступ в действии:-)
Попробуй держать его в правом кармане,желательно на уровне груди,а то это уже слишком.:)

MudRuck
06.10.2014, 23:31
У меня лежит на правой ноге, ибо прицеплен на карабине к джинсам :-)

ThinkPad
07.10.2014, 05:49
попробовал вешать ближе к замку зажигания-помогло,
Вообще странно... ибо в салоне 2 антенны для бесключевого доступа... одна под задним подстаканником (там, куда обычно подлокотник вставляют) и вторая в багажнике....
Вокруг ключа только антенна самого иммобилайзера для чипа в ключе, к брелку она отношения не имеет и его сигналы не принимает.....

MrAlexnord
07.10.2014, 08:51
и вторая в багажнике....
А в каком примерно месте,не интересовался я как-то? Заметил, багажник не с разу иногда с первого раза открывается,зависит где стою.



Вокруг ключа только антенна самого иммобилайзера для чипа в ключе, к брелку она отношения не имеет и его сигналы не принимает....

Совсем не понятно-чип в ключе,ключ в брелоке,брелок в кармане-связь прямая,доступ бесключевой вроде?:)

MudRuck
07.10.2014, 12:42
У хетча справа под бампером. В смысле, не внизу, а внутри :-)

Wert4x4
07.10.2014, 13:12
Была такая фигня (про китайский блок питания). У меня их 2 (блока) - от радейки и от регистратора. Оба в прикуривателе. Иногда еще добавляется FM-трансмиттер, БП холодильника и навигатора. И все эти 5 хвостов в прикуривателе.

Так вот, чтобы ключ не глючил и не терялся я переложил его из правого кармана в левый. Профит.

kentavr171
07.10.2014, 15:34
я,к сожалению,не знаю где находятся приемники сигнала и как они работают,но принцип "блондинки" сработал,я стал искать место где ключ не загорается при работающем регистраторе и вот уже второй день и все нормуль :-) ,пущай висит ...

Korvet
07.08.2018, 17:17
Машина перестала видеть брелки бесключевого доступа. Зимой все произошло, в сильный мороз. С кнопок двери открываются. Бесключевым доступом - открываются изредка. Машина без ключа заводится если на брелке нажимать кнопку в момент запуска "бабочкой". Если завелся и едешь, то в дороге ключ теряется. Нажимаешь кнопку на брелке - опять все нормально. С железным ключем все работает нормально. Всё так продолжается с зимы.
Если брелок с ключем внутри держать близко от ЗЗ. то потеря ключа происходит реже
Батарейки в брелках поменяны неоднократно.
АКБ уже лет 7. Но заводит машину исправно.
Что делать? Куда смотреть? У была идея, что барахлят разъемы кнопок бесключевого доступа на дверных ручках. Но почему тогда теряются ключи в движении?

- - - Добавлено - - -


Вообще странно... ибо в салоне 2 антенны для бесключевого доступа... одна под задним подстаканником (там, куда обычно подлокотник вставляют) и вторая в багажнике....
Вокруг ключа только антенна самого иммобилайзера для чипа в ключе, к брелку она отношения не имеет и его сигналы не принимает.....
Видимо ИММО считывает метку с ключа в брелке

Bream
07.08.2018, 18:29
Батарейки в брелках поменяны неоднократно.
А в самом ключе стоит CR2032 обычная. Она поменяна то?

Calm72
08.08.2018, 12:40
Почитай, может твой случай (https://www.drive2.ru/experience/suzuki/g1920/?to=131763975680516330)?

Korvet
08.08.2018, 21:09
А в самом ключе стоит CR2032 обычная. Она поменяна то?

Конечно! Именно эти батарейки и менял.

что самое противное- неисправность плавающая. Иногда машина прозревает и видит ключи нормально.

- - - Добавлено - - -


Почитай, может твой случай (https://www.drive2.ru/experience/suzuki/g1920/?to=131763975680516330)?

Спасибо! Попробую.
ЗЫ. На Опеле у меня поломались два родных брелка . Машина видела сигнал от кнопок открытия и закрытия только если ключ в слоне был.
Причем брелки были не залитые и не отсыревшие.
Дилер сказал, что первый раз такое встречают. Два раза ключ менять по гарантии.
По моему мнению брелки накрылись по причине того, что ключи проходили рентген в аэропорту. Неоднократно.

MCZarin
09.08.2018, 00:48
что самое противное- неисправность плавающая. Иногда машина прозревает и видит ключи нормально.
У меня такое 1 в 1. Новый ключ добивал до машины с десятков метров. Через ~8 лет работает только вплотную, и не всегда. При этом лежит всегда в одном кармане, и глюки не зависят от погоды.
Чтобы ключ "раздуплился", нужно жать кнопки не на двери, а на нем самом, и несколько раз.

В итоге меня это задолбало, и я просто подменил его вторым.

В чем конкретно причина - не знаю, но явно в самом брелке. Описанное по ссылке выше вполне подходит под нашу ситуацию.

Calm72
09.08.2018, 07:14
На Опеле у меня поломались два родных брелка .
Это нонсенс. У жОпеля брелоки дубовые. Мой основной ключ на Корсе весь в хлам ушатан. И падал, и тонул - пофик. Ни разу не глюкнул.

Каа1321
16.08.2018, 12:39
Почитай, может твой случай (https://www.drive2.ru/experience/suzuki/g1920/?to=131763975680516330)?
это мой случай!!!!
задолбался я с ними!!!:(
на Свифте мучался также, ключ из дома брал запасной - таже фигня!
и щаз на ЫЧе началось весной, поменял батарейку - нет эффекта, поменял ключ - нет эффекта!
позавчерась на горбатке нашёл кусочек щетки электродвигателя (можно и грифель карандаша взять), истёр в пыль, смешал с НЕБОЛЬШИМ количеством густой смазки (чтоб пыли было значительно больше, на глаз примерно кучка пыли в два раза больше капельки смазки была, смешивается плохо) и помазал сей субстанцией кончики контактов которые касаются батарейки и платы...
и наступило счастье!:sm_happy:
вот уже второй день ни одной осечки!!!:-)

GERR
16.08.2018, 12:47
помазал сей субстанцией
а электропроводной смазкой или клеем не пробовали? Вообще можно и слегка подпаять, если такая беда.

Cergik
16.08.2018, 12:51
а электропроводной смазкой или клеем не пробовали? Вообще можно и слегка подпаять, если такая беда.

электропроводная смазка не дешевое удовольствие, клей не поможет. Паять батарейку нельзя...

GERR
16.08.2018, 13:03
Паять батарейку нельзя...
что это нельзя? Паяли.

Calm72
16.08.2018, 13:32
что это нельзя? Паяли.
Крайне не рекомендуют сильно греть литиевые элементы. А CR2032 - литиевая батарея. С 18650 еще такой финт может пройти, а вот с мелкой таблеткой - убьете батарею. Только точечной импульсной сваркой.

GERR
16.08.2018, 13:43
Крайне не рекомендуют сильно греть литиевые элементы
в умелых руках никаких проблем. А перегреть и гвоздь можно. Ну да ладно, спор ни о чем.

Calm72
16.08.2018, 14:41
в умелых руках никаких проблем
Главная проблема большинства - наличие этих самых умелых рук :-)

GERR
16.08.2018, 16:38
Главная проблема большинства - наличие этих самых умелых рук
ну с головами-то ещё сложнее :laugh2:

Каа1321
16.08.2018, 18:23
электропроводная смазка не дешевое удовольствие, клей не поможет. Паять батарейку нельзя...
ага, покупать флакон из за полкапельки...
мало того паять - пульт у меня из двух половинок между которыми контакт - как запаять его защёлкнув крышку?:shocked:

Korvet
18.11.2018, 12:07
Это нонсенс. У жОпеля брелоки дубовые. Мой основной ключ на Корсе весь в хлам ушатан. И падал, и тонул - пофик. Ни разу не глюкнул.

Это - фактЪ. Дилер бесплатно мне поменял брелки оба раза. После того, как перестал ключи через аэропортовский и любой другой рентген возить - радиоуправление брелков не ломается

- - - Добавлено - - -

Всем спасибо за идеи и подсказки. Разобрал оба пульта, почистил контакты под батарейки.Купил новые Вартовские батарейки. Оба пульта стали работать нормально.

Предыдущие батарейки и с почищенными контактами не работали. Вывод - не все новые батарейки из магазина, даже дорогие, работоспособны.
Это печально(((