PDA

Просмотр полной версии : Небольшая непонятка с кнопкой забора воздуха



Skanderbeg
28.01.2012, 12:17
На этой кнопке как бы 2 положения: забор воздуха снаружу и циркуляция. В любом из 2-х положений загорается соответствующий индикатор. Теперь вопрос: при запуске автомобиля вентилятор начинает работать, но вот откуда и как он начинает гнать воздух? Потому что в этом случае не горит НИ ОДИН из индикаторов.

ilyushka
28.01.2012, 15:16
...откуда и как он начинает гнать воздух? ...
В каком положении ты оставил этот клапан, в том он и будет, пока не изменишь!
;)

AntonM
28.01.2012, 19:43
Потому что в этом случае не горит НИ ОДИН из индикаторов.
У меня на дорестайле горит сразу при включении зажигания и после запуска двигателя.

lends
23.03.2012, 23:44
На этой кнопке как бы 2 положения: забор воздуха снаружу и циркуляция. В любом из 2-х положений загорается соответствующий индикатор. Теперь вопрос: при запуске автомобиля вентилятор начинает работать, но вот откуда и как он начинает гнать воздух? Потому что в этом случае не горит НИ ОДИН из индикаторов.

Вентилятор кондея?
Это нормально. Защищает систему кондея в холодную погоду (так у ОД диагност сказал).
А кнопка рециркуляции не включается когда воздух на стекло направлен.

Georgy
25.03.2012, 01:05
Дорестайл - лампа горит при "РЕЦИРКУЛЯЦИИ", при заборе воздуха снаружи не горит ничего.
Включается режим "РЕЦИРКУЛЯЦИИ" исключительно пальцем, обычной кнопкой "с памятью", соответственно на выбор режима влияет только Ваша воля.
Что до мысли:

А кнопка рециркуляции не включается когда воздух на стекло направлен.

- так это не обеспечено автоматикой, а только рекомендация изготовителя авто.
Долго в рециркуле находиться нельзя, будут проблеммы от недостатка кислорода. При цунами все могли убедиться в очень хорошей герметизации кузовов авто, так что делаем выводы.
Рестайл мне не попался, как там - не могу знать, но думаю что точно так же, ибо толково продумано.

ThinkPad
25.03.2012, 07:46
Дорестайл - лампа горит при "РЕЦИРКУЛЯЦИИ", при заборе воздуха снаружи не горит ничего.
Включается режим "РЕЦИРКУЛЯЦИИ" исключительно пальцем
Это верно только для кондея..... для климата горит и в том и в другом случае (лампочки две)..... и выключается рециркуляция автоматом, когда переводишь направление обдува на стекло (и кондей при этом включается, если был выключен)....
Да и летом (когда жарко) рециркуляция при заводе авто автоматом включается, что бы быстрей охладить салон, потом переключается на забор снаружи так же сама, когда уже в салоне прохладно становиться....