PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте или отсоветуйте от покупки SX4



Страницы : [1] 2

Natalika
26.01.2012, 00:20
Всем привет! )
Усиленно читаю ваш форум несколько дней и ночей, но этого, конечно же, мало.
Так сложилось, что у меня еще 5 дней назад была пусть аскетичная, но любимая машина - Хендай Гетц красного цвета(ездила на ней с 2008 года). В прошедшую субботу ее угнали... И, если честно, я уже почти не надеюсь увидеть свою машинку вновь.
Не смотря на то, что у мужа машина есть, но моя жизнь устроена так, что необходим личный автомобиль.
Покупать новое авто мы раньше не рассчитывали, поэтому денег для этого нет, но есть возможность взять авто в кредит или лизинг. Изначально рассматривали с мужем варианты до 500 тыс, но поняли,что нужную машину за такие деньги не получится купить, стали смотреть другие варианты. Муж уговаривал меня на киа рио, но мне категорически не подходит седан, а хэчбеков новых сейчас еще нет.
Второй была Сузуки SX4. На нее мы зашли посмотреть из интереса и оба поняли, что она нам понравилась. Но цена - 705500, а еще парктроник нужен, сигнализация хорошая. Дорого. В принципе, в лизинг можно было бы взять, но почитала здесь на форуме про скрипы и свисты, слишком жесткую подвеску, бедный салон и как-то стало грустно...
Стала смотреть другие машины. Очень понравилась Хонда Джаз, но на нее КАСКО около 60 тыс...
Осталась из недорогих как вариант шкода Фабиа. Но внешний вид мне ее не очень...
И сегодня обратила внимание на Опель астру фэмили. По цене получается как XS4. То есть дороговато для нас. Но эти две машины мне нравятся больше остальных(если не брать во внимание хонду)
Вот и решила спросить советов и мнений: стоит поднапрячься и купить подороже, но тогда что предпочтительнее. Или же из тех вариантов, что я рассматриваю, лучше взять шкоду фабию и не мучаться?

Конечно, для меня внешний вид машинки имеет важное значение... xs4 по виду мне очень нравится. Но основывать свое решение только на этом я, конечно, не могу....
И еще, читаю ваш форум и не могу понять любите вы свою машину или нет ) То ли просто из-за преобладания мужчин на форуме обсуждения получаются по-мужски сдержанными, в отличие от владелиц Хонды джаз: "Люблю не могу"))

Сорри за много букв)

I_rina
26.01.2012, 00:46
Natalika, если машина мужа подходит для загородных поездок (высокий клиренс), то в качестве второй машины в семью, я бы наверно взяла Хонду. Компактный размер это большой плюс, на Гетце вы это наверняка ощутили)))
На Фабии тест-драйв был? я например с трудом ее сдвинула с места, тяжелая зараза (акпп))))
За всех не скажу, но я свою машинку нежно полюбила после доработок, в отличие от предыдущей авешки, которая в доработках не нуждалась)))
все имхо

MudRuck
26.01.2012, 02:50
Сочувствую по поводу Гетца...
(Кому понадобился 5-ти летний Гетц???:shocked:)


не могу понять любите вы свою машину или нет
;D
Любим-любим!
Потому и возимся с ними :)
Не любили-бы - попродавали нафиг! :ca:

Скрипы проходят - притираются.
Свисты - какие? ;)
Подвеска - оптимальная. Сбалансированная.
Бедный салон - ?????? Не, ну кожи, конечно, нет, но всё, что нужно - вполне удобно! :07:

Парктроник ИХМО не нужен - габариты ощущаются шикарно! :)
Дорогая сигнализация - деньги не ветер + гиморой с глюками :ca:
Для защиты нужны КАСКО, замок АКПП (только не на торпеду, а именно на саму коробку) и замок на капот. Ну, до кучи, систему GPS слежения.

Хонда Джаз -ж..потёрка :ca: - не для наших дорог, да и обслуживание дороже сузуковского.
У Шкоды можно рассматривать только Йети ;)
А про Опель ничего говорить не буду! :ca:

Пройди тест-драйв для начала ;)
Съезди на встречу Питерского отделения клуба - всё расскажу и покажут :07:
:sm_sx4:

Удачи! :)

@lex@nder
26.01.2012, 05:06
Natalika,
SX4 - это очень хороший выбор за свои деньги и очень достойный экз с инженерной точки зрения, НО он не дешев и "последние 100" нужно отдать за клиренс. Под этим я имею ввиду, что (по крайней мере год назад) ЕСЛИ клиренс не столь важен, то в ценовой категории 600+ было что выбрать:
-i30
-Астра хэтч
-Сандеро (на худой конец)

Сегодня есть еще Соларис... Рио хэтч я бы тоже подождал и уверен - не разочаровался бы.

ЗЫ: мы тоже при покупке SX последнюю сотню "выжимали из неоткуда", но спустя время я не готов "пересесть на пузотерку, получив сотку налом обратно" :) Хендэ i30, повторюсь, очень достойный вариант...но подумайте готовы ли ездить с ободраным бампером и в какое место будет прилетать "серп" каждый раз когда вы пузом будете собирать наши российские колдойобины.

des
26.01.2012, 06:13
Natalika, советую купить SX4. Жесткость подвески - вопрос довольно спорный, назвал бы ее умеренной, зато хорошая проходимость. Тоже смотрели другие машины. Фабия? Смотрится она как табуретка. Сандеро? Смотрится как Калина. Это если про внешний вид. А SX4 - брутальный авто. И кто тут сдержанно выражается? Машина очень клевая, но влюбляться в железяку ИМХО как-то опасно, можно получить разбитое сердце при поломке. В общем это ваше сердце (и деньги) и вам делать выбор. Если не понравится, всегда можно продать. Еще пару лет назад кое-где на SX4 очереди были :)

Roman Cooper
26.01.2012, 09:13
Natalika, посмотрите на Nissan Tiida.
Машина рулится, имхо, просто отлично. И в ней хоть багажник есть.
Да и цена адекватная.

@lex@nder
26.01.2012, 09:19
Roman Cooper,
имхо это пузотерка за необоснованные деньги с худшим мотором чем конкурент + ЛА сборкой и сомнительной внешностью. Единственный + тииды - это удобство задних пассажиров.

Канаи Ацуда
26.01.2012, 10:01
у Тииды очень неудобно расставлены передние сиденья - левым плечом упираешься в дверь. просто неудобно сидеть.

СХ4 - машина более чем достойная, но щас за него просят слишком большие деньги чтобы назвать соотношение цена/качество разумным.

по имху - посмотрите Шевроле Авео хетчбек.

AnM
26.01.2012, 10:10
Natalika,
дождитесь появления Volkswagen Polo SUV ... и будет вам щясье ... хоть и подороже, чем сексик, но и щясья побольше привалит

Denchik
26.01.2012, 10:22
И сегодня обратила внимание на Опель астру фэмили. По цене получается как XS4. То есть дороговато для нас. Но эти две машины мне нравятся больше остальных(если не брать во внимание хонду) Вот и решила спросить советов и мнений: стоит поднапрячься и купить подороже, но тогда что предпочтительнее. Или же из тех вариантов, что я рассматриваю, лучше взять шкоду фабию и не мучаться?

мне фабия очень понравилась - был в шоке от ее механической коробки - КЛАСС!!!. + к этому тестовая 3х целиндровка 75 лошадей бежит весьма достояно.
но нужен был клиренс - по этому взял SX4.
4ВД - приятное дополнение за мои деньги.
АСТРА фемили все таки устарела, и брать с роботом - нивкоемслучае.

Ekselenets
26.01.2012, 10:35
Natalika, сочувствую по поводу гетца.. отличная машинка.

по поводу выбора - вот если бы вы написали, у меня есть 700к - посоветуйте авто за такие деньги - то тут мы бы вам посоветовали или отсоветовали покупать sx4. В этой ценовой категории много отличных машин - начиная от фокуса, кончая дастером.

Вопрос в том - а надо ли поднапрягаться, чтобы взять подороже и получше?
Каждый в этом вопросе сам решает для себя, и мы вам в этом случае не советчики.
Ведь дорогой авто - это не только сам автомобиль, это и небюджетное обслуживание, и дорогая каско.

Я бы на вашем месте не парился и взял бы сандеро - за 450 в ней есть все что нужно, дешево и сердито. Да, просто, да грубовато, зато надежно, просто и дешего.

Denchik
26.01.2012, 10:39
Кстати, если нет алергии к маленьким авто:
КИА Пиканто 550тр - полный фарш автомат.
Шевроле Спарк.

MrAlexnord
26.01.2012, 10:43
Почему Киа Венга,Соул не интересует? Сузуки Сплеш? Ниссан Джук? Астра новая сыровата ещё,Фабия унылая внутри, SX-4 старушка:).
А Гетцы у нас в Питере уводят,это точно,видно лёгкая добыча.
З.Ы. К внешнему виду и интерьеру привыкаешь быстро,а вот приходится обслуживать,ремонтировать, ,ездить каждый день,заправляться и начинаешь видить другие приоритеты...:sm_da:

Denchik
26.01.2012, 10:47
Киа Венга,Соул не интересует? Сузуки Сплеш?
кстати да...
+солярис
+мазда 2

@lex@nder
26.01.2012, 10:48
Natalika,
дождитесь появления Volkswagen Polo SUV ... и будет вам щясье ... хоть и подороже, чем сексик, но и щясья побольше привалит
Вы имеете ввиду ПолоКросс :huh: Если да, то он уже пару мес стоит у нас в салоне "через зал" от сузучек. На нем висит ценник 700 то ли с чем то то ли без малого...при том ,что это ни дать/ни взять легковушка В-класса в обвесах и на проставках.

По моему выбирая между Полокросс (84л.с.) Степвэем и SX4 выбор разумного человека остановится на:
-SX4, если есть деньги...и
-Степвэе, если с бюджетом затруднения :sm_umnik:

MrAlexnord
26.01.2012, 10:51
кстати да...
+солярис
Очереди большие слышал..

Denchik
26.01.2012, 10:54
Очереди большие слышал..

ну нужный СЕКС я тоже 2 месяца ждал.

сейчас наверное поменьше стали - РИО появилась. хотя точно не знаю.

AnM
26.01.2012, 11:11
Вы имеете ввиду ПолоКросс :huh: Если да ...

А если "нет"? :D
Разве я не точно указал название авто?
А "ваш" кросс - он полноприводный?

И еще ...
в сравнении авто вы кроме обвесов еще что-нибудь включаете в список?
А прочая начинка авто нас уже не интересует? ... ибо более "голый" авто, чем наш любимый сексик, найти весьма сложно

Roman_07
26.01.2012, 11:15
Natalika,
1) сочувствую по поводу гетца
2) SX4 очень хороший авто за свои деньги, на мой взгляд практичнее легковушек.
3) Я бы все-таки купил б/у авто в салоне, но с гарантией (с одной стороны авто дешевле нового, с другой стороны есть вся дефектовка и можно избежать "покупки кота в мешке")
4) дорогая сигнализация - тут как альтернатива может служить штатный иммобилайзер + магнитола, с навигацией (на базе windows) в которую установлена программа, отслеживающая авто. таким образом и приятно и если что, можно через нет посмотреть где авто + дешевле дорогой сигнализации.
так же за копейки к такой магнитоле можно докупить камеру, сэкономив на парктронике.

@lex@nder
26.01.2012, 11:30
А если "нет"?
То и суда нет..ибо ценник будет ой ой ой, а ТС утверждает, что ей и на Секас денег не хватает.

Разве я не точно указал название авто?
Не знаю...потому и уточнил.

А "ваш" кросс - он полноприводный?
Он не мой. Нет 2ВД.

ибо более "голый" авто, чем наш любимый сексик, найти весьма сложно
Нет, это не так.

А прочая начинка авто нас уже не интересует?
Еще как интересует. Я именно поэтому и обратил внимание на то, что многое из предлагаемого при сопоставимой ЦЕНЕ не сопоставимо по тех. СОДЕРЖАНИЮ.

в сравнении авто вы кроме обвесов еще что-нибудь включаете в список?
Я то ВКЛЮЧАЮ. Откуда сомнение??

Ekselenets
26.01.2012, 11:32
А если "нет"? :D
Разве я не точно указал название авто?
А "ваш" кросс - он полноприводный?

И еще ...
в сравнении авто вы кроме обвесов еще что-нибудь включаете в список?
А прочая начинка авто нас уже не интересует? ... ибо более "голый" авто, чем наш любимый сексик, найти весьма сложно

Стоит признать, что поло-кросс от обычного отличается только обвесом и бОльшими колесами - ходы подвески там те же - и на внедорожность, как к примеру sx4 4wd он не претендует.
Хотя, конечно, учитывая разницу в цене - а она вроде бы не очень велика, можно взять машину с симпатичным обвесом.

Denchik
26.01.2012, 11:49
Стоит признать, что поло-кросс от обычного отличается только обвесом и бОльшими колесами - ходы подвески там те же - и на внедорожность, как к примеру sx4 4wd он не претендует.
помоему и клиренс тот же, что у обычного.
но от автора темы небыло утверждений, что ей нужен "кроссовер". а цена ПОЛО явно высока для озвученного бюджета.

Escape
26.01.2012, 11:53
Natalika, сочувствую искренне по поводу машинки :(
и очень понимаю переживания по поводу любви :)
про любовь к секасу можете почитать мой бортовой журнал ;)

Kondrakoff
26.01.2012, 12:03
машина хорошая (правда у меня седан) качество 4 но очень уверенная 4 ка! по ходовой и движку и качеству металла очень хорошо. сервис в Москве хороший (бывает раскручивают на деньги - надо сразу отсекать).

Цены разные сейчас на машины... раньше они стоили дешевле конечно (СТАРЫЕ МОДЕЛИ)... возможно рассмотреть модели б/у... по поводу аксессуаров берите в минималке и не парьтесь просто получайте удовольствие от езды...

http://s018.radikal.ru/i500/1201/5a/785ced6194bbt.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i500/1201/5a/785ced6194bb.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i174/1201/34/f6e46f0ca84dt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1201/34/f6e46f0ca84d.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i174/1201/00/9d1de3a85786t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1201/00/9d1de3a85786.jpg.html)

Ekselenets
26.01.2012, 12:03
помоему и клиренс тот же, что у обычного.
но от автора темы небыло утверждений, что ей нужен "кроссовер". а цена ПОЛО явно высока для озвученного бюджета.

Выше на 15 мм за счет больших колес.

Да, поло дороговат, но хорош, зараза - тестдрайвил его как то, очень понравился.

reol
26.01.2012, 13:06
Где-то мне попадалась информация, что в США на тестах удовлетворённости автомобилем SX4 вошёл в 5-ку лидеров, а в категории "то, что невозможно передать словами" занял первое место:sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Берите SX4 4*4 - это лучшее, что есть в этом классе, ИМХО. Кстати, один из ведущих тест-обозревателей журнала Авто-Ревю (сорри, не помню его фамилию) выбрал именно такой SX4 для личной покупки. А уж ему-то было с чем сравнивать.

Ekselenets
26.01.2012, 13:27
Где-то мне попадалась информация, что в США на тестах удовлетворённости автомобилем SX4 вошёл в 5-ку лидеров, а в категории "то, что невозможно передать словами" занял первое место:sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Берите SX4 4*4 - это лучшее, что есть в этом классе, ИМХО. Кстати, один из ведущих тест-обозревателей журнала Авто-Ревю (сорри, не помню его фамилию) выбрал именно такой SX4 для личной покупки. А уж ему-то было с чем сравнивать.

Кстати, именно на замену гетцу и выбрал))

Зедер
26.01.2012, 13:41
На самом деле надо понимать что для вас преоритетно: красота машины внешняя, стоимость, начинка, технические характеристики и т.п.
После раставления преоритетов можно приступить и к подбору машины :)

Видел тут про Шкоду немного неочень лесного писали, однако скажу что Ети сейчас не советуют брать (сборка пошла наша и пока неочень), а вот Фабиа неплохая машинка.
Как вариант (если нужна маленькая машинка) можно посмотреть на Сузуки Свифт (у меня подруга на нее запала и хочет покупать)

А так смотрите по своим вкусам ;) Многие машины после Гетца (хорошая машинка, но тоже не без недостатков) будут хорошо выглядеть и вести себя.

Roman Cooper
26.01.2012, 15:49
Roman Cooper,
имхо это пузотерка за необоснованные деньги с худшим мотором чем конкурент + ЛА сборкой и сомнительной внешностью. Единственный + тииды - это удобство задних пассажиров.
Про ЛА сборку ничего не скажу, но по слухам не самая лучшая в мире. Кстати, слышал, Тииду будут у нас собирать. Вот здесь точно будет хуже, чем ЛА.
Про внешность согласен. Уродец однако. Но ничего, Логан мне сначала тоже не нравился, потом примелькался.
Моторы у Ниссан хорошие. Мне динамика больше, чем у Сузуки нравится.
Ну а про "пузотерку" Вы загнули. Не сильно меньше, чем SX4. Визуально лишь кажется, что меньше. Но на Тииде я нигде еще ни разу днищем не цепанул. Клиренс SX4 в 175 мм надуман. Вот когда рядом с Сузуки я ставлю свой РАВ4 с честным паспортным клиренсом в 180 мм, то видна разница отнюдь не в 5 мм.
Тиида, имхо, вполне стоит своих денег. Что нельзя сказать о SX4.
И я остаюсь при своем мнении: SX4 должен быть только полноприводный. В переднем приводе, имхо, он просто бестолков.

Добавлено через 2 минуты

у Тииды очень неудобно расставлены передние сиденья - левым плечом упираешься в дверь. просто неудобно сидеть...
Стишок из детства вспомнился:

Широкоплечие мужчины
Поют, садясь за руль машины.
Мужчины с узкими плечами,
Садясь за руль, молчат, как камень.

Те, кто за руль садятся с пеньем,
Не отличаются терпеньем.
Те, кто в машине молчаливы,
Бывают очень терпеливы...


Надеюсь, Natalika у нас не пловчиха? :)

sallsynt
26.01.2012, 16:12
Наташа, привет! у меня Сексик, могу дать прокатиться, при встрече расскажу, что именно не нравится. в целом очень довольна. olgabel с ЛВ.

@lex@nder
26.01.2012, 16:21
1) Но ничего, Логан мне сначала тоже не нравился, потом примелькался.

2) Моторы у Ниссан хорошие.

3) Мне динамика больше, чем у Сузуки нравится.

4) Клиренс SX4 в 175 мм надуман.

5) Вот когда рядом с Сузуки я ставлю свой РАВ4 с честным паспортным клиренсом в 180 мм, то видна разница отнюдь не в 5 мм.

6) SX4 должен быть только полноприводный. В переднем приводе, имхо, он просто бестолков.

Обсуждения ради, а не обиды для хотелось бы возразить:

1) У логана другая цена, а интерьер и экстерьер - его ЕДИНСТВЕННЫЕ минусы
2) Это серия QG то?? ВлядРИ.. это объективно самые капризные моторы у ниссана
3) Цифры говорят о том, что они различается на доли секунды...не в пользу Ниссана
4) Моя рулетка с вами не согласна...а если поставить защиту картера, то клиренс хоть у кого станет надуманным. Я ставить не стал и еще ни разу не зацепился
5) Не путайте клиренс с общей геометрией. На ФФ2 тоже типа-типа клиренс 165...когда я ставлю рядом с ним SX...разница тоже нифига не 10 мм :)
6) Из всех 2ВД машин за 700+ и менее у SX4 наиболее честный клиренс при прочей равной динамике и управляемости..в этом его ТОЛКОВОСТЬ :)

E'gen
26.01.2012, 20:27
Из перечисленных машин я бы выбрал Джаз или, в крайнем случае, Свифт.
Если не пугает клиренс и не нужен 4WD.
Вопрос со стоимостью страховки решается выбором правильной страховой компании. Cигнализация ни Джазу, ни Свифту не нужна.

Yugin
26.01.2012, 20:45
Cигнализация ни Джазу, ни Свифту не нужна.
На других форумах -Опель Астра и Хюндай Гетц ,также писАли ....
Стоит ли второй раз на те же грабли ?

Roman Cooper
26.01.2012, 20:46
...Cигнализация ни Джазу, ни Свифту не нужна.
Детализация угонов по Москве:

СУЗУКИ СВИФТ 6
ХОНДА ДЖАЗ 24

http://www.ugona.net/article131.html

lenne
26.01.2012, 22:23
но почитала здесь на форуме про скрипы и свисты, слишком жесткую подвеску, бедный салон и как-то стало грустно...

Присматриваю себе машину покрупнее, сегодня смотрел в салоне Митсу ASX, не понравилась вдрызг, салон угрюмый......., да ладно, не о нем речь. А когда сел в свой сексик, поймал себя на контрасте в том, что мне очень уютно в нем. Все ладно скроено, без "понтов", все на месте, в общем - я дома. В этой машине меня ВСЕ устраивает, кроме размеров, уже нужна побольше.

gorynych
27.01.2012, 07:35
У свифта и клиренс маленький и подвеска короткоходная. Где на седане без проблем, там на свифте с пробоем. А так машинка хорошая и фаршу поболее, чем у нас.

merlin
27.01.2012, 08:09
СХ4 - машина более чем достойная, но щас за него просят слишком большие деньги чтобы назвать соотношение цена/качество разумным.
Ну не знаю, а разве есть у нас подобное авто за такие же деньги? Ближайшие конкуренты тысяч на 100-200 дороже (жук и ети)

Добавлено через 1 минуту

В этой машине меня ВСЕ устраивает, кроме размеров, уже нужна побольше.
Именно поэтому я поменял свой SX, на пыжа 4007.

Добавлено через 23 минуты

Митсу ASX, не понравилась вдрызг, салон угрюмый.....
ASX, непохой авто, непонятна политика ценообразования у него. Он стоит почти как аутлендер.

@lex@nder
27.01.2012, 08:27
Он стоит почти как аутлендер
А разгоняется как Лансер 1,5шка :)

Denchik
27.01.2012, 08:49
чето далеко от бюджета уехали.

Канаи Ацуда
27.01.2012, 09:45
Ну не знаю, а разве есть у нас подобное авто за такие же деньги? Ближайшие конкуренты тысяч на 100-200 дороже (жук и ети)


не знаю про эти хрени, а давай глянем на Кашкая.
(и, кстати, я буду рассматривать тока интересующую меня комплектацию - 2ВД, АКП)
кошак машина классом выше, клиренс больше, мотор мощнее - цена 865тр (можно и подешевле найти - гдето встречал за 820-830)
http://nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=4661

секанс - от 750тр
http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1444

уж если накопил 750, то сотню найдешь или кредит возьмешь ;)
при этом комплектация кашкая будет богаче.

Добавлено через 1 минуту

чето далеко от бюджета уехали.

дык топикстартер либо потроллил и смеецца, либо позабыла логин/пароль и адрес форума :)

а по теме - очень неплохая машинка Авео. я уже писал, и дешево и вместительно почти как секанс, да и ваще - нареканий на нее мало слышал...

Denchik
27.01.2012, 09:50
а по теме - очень неплохая машинка Авео. я уже писал, и дешево и вместительно почти как секанс, да и ваще - нареканий на нее мало слышал...
могу накатать списочек если надо...

Канаи Ацуда
27.01.2012, 10:02
список проблем? накатай, если не сложно...

Denchik
27.01.2012, 10:17
список проблем? накатай, если не сложно...
Про свой АВЕО Седан 2007 года:
1. раз в год летят датчики АБС 1шт.
2. Очень быстро изнашивается выжимной сцепления - 25-30ткм и гудит.
3. Протирается радиатор об рамку вентилятора - сейчас вроде устранили.
4. задние ступичные подшипники - 1 заменил на 40ткм, 2й подходит у нового хозяина к 59ткм.

вроде все.

ЗЫ - новый хозяин убил лямду(родную) + еще одну(аналог) за 10ткм - бензин Роснефть.

ЗЫ2 - забыл:
5. ремень привода вспомогательных агрегатов замена на 36ткм (3е ТО) - стерся до лохмотьев.

des
27.01.2012, 10:38
1. раз в год летят датчики АБС 1шт.
Раз в год многовато ИМХО.

2. Очень быстро изнашивается выжимной сцепления - 25-30ткм и гудит.
Даже жигули покрепче будут.

Denchik
27.01.2012, 10:53
Раз в год многовато ИМХО.
конечно многовато, благо дело стоит около 750руб. ИМХО - виновата наша погода - летят в основном весной когда слякоть, причем задние! ИМХО2 - летит не датчик а разъем - окисляется. но ОД до лампочки - диагностика показала неисправность - меняем датчик вместо зачистки разъема.

Добавлено через 1 минуту

Даже жигули покрепче будут.
жыгули...вещь непредсказуемая. у меня на 21103 примерно на 50тк разломилась вилка сцепления....лотерея короче.

@lex@nder
27.01.2012, 12:57
Про свой АВЕО Седан 2007 года:

ЗЫ2 - забыл:
5. ремень привода вспомогательных агрегатов замена на 36ткм (3е ТО) - стерся до лохмотьев.

+
Там стоит 2 ремня. Ближний не имеет натяжителя и "срезается"...но дальний нужно менять раньше..а он не снимается без ближнего.

На МКП авео нет сливных и заливных пробок, насколько мне известно...видимо масло ВЕЧНОЕ залито :sm_lol: (но регламент ТО гласит обратное)

Denchik
27.01.2012, 13:14
@lex@nder, ремня 2 - ГРМ и вспомогательных агрегатов. ГРМ закрыт кожухом и ходит без проблем...
В коробке масло на 150ткм без замены, но пробки есть. ето касается 1,4 движка, на 1,2 масло меняется, не помню когда.

Ekselenets
27.01.2012, 13:30
Про свой АВЕО Седан 2007 года:
1. раз в год летят датчики АБС 1шт.
2. Очень быстро изнашивается выжимной сцепления - 25-30ткм и гудит.
3. Протирается радиатор об рамку вентилятора - сейчас вроде устранили.
4. задние ступичные подшипники - 1 заменил на 40ткм, 2й подходит у нового хозяина к 59ткм.

вроде все.

ЗЫ - новый хозяин убил лямду(родную) + еще одну(аналог) за 10ткм - бензин Роснефть.

ЗЫ2 - забыл:
5. ремень привода вспомогательных агрегатов замена на 36ткм (3е ТО) - стерся до лохмотьев.

Плюс к этому - проблемы с двигателем на 1.4 (по отзывам случай далеко не единичный)
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66139&SECTION_ID=1806

@lex@nder
27.01.2012, 13:54
Denchik, я как говорится "не специалист" и может чето путаю, но двое знакомых на Авео столкнулиьс с описанными проблемами (ржали всем сервисом). Возможно есть нюансы по годам/комплектациям/вариантам мотора

Ekselenets, +1 я рад за тех кто отъездил на Авео без проблем, но я ЛИЧНО шевролюшки отмел именно из-за потенциальной проблемы клапанов + "общего фона мнения" которое подчерпнул из 20-30 отзывов...слишком часто там мелькала фраза "как повезет". Ни Авео, ни Лачетик дешевыми не назовешь, а возиться с закисшей башкой 500-600 тысячного автомобиля ИМХО безумство

Denchik
27.01.2012, 14:03
Ekselenets,
в кузове 2007 года катались два разных движка 1,4.
94 и 101лс. вот как раз со 2ым движком улучшили крепление вентилятора и случаев протирания радиатора быть не должно.

у меня проблемм небыло, но я и проехал только 49ткм. Ездил на 92ом, клапана не подвисали.

Добавлено через 4 минуты
@lex@nder, с какой именно...?

@lex@nder
27.01.2012, 14:16
с какой именно
слить/залить масло и поменять ремень не заменив 2ой

Denchik
27.01.2012, 15:09
слить/залить масло и поменять ремень не заменив 2ойремень ГРМ снимается но не меняется для замены ремнф привода навесного оборудования. Про масло в коробке - оно залито на 150ткм - ресурс коробки. Щупа нет, но заливноее отверстие есть.

lenne
27.01.2012, 21:30
Парни, вы о чем? И на каком форуме рубитесь? Вас девушка про SX спросила, а вы ей про цену на редиску в Шепетовке. Ну прям беспредел какой то. И куда модераторы смотрят?

@lex@nder
28.01.2012, 03:57
lenne, во-первых правила форума никто не нарушал...проредиску посты вставлены в "офф топик" - модерам этого достаточно
во-вторых - девушка спросила и куда то ушла по съйопкам...ей эта ветка нужна похоже как щуке контрацепция

Natalika
28.01.2012, 23:45
Всем огромное спасибо за внимание и советы! Очень дружелюбный форум у вас!
Прочитала пока по-быстрому, почти по диагонали, после сообщения про троллинг решила сразу написать пару слов))
В общем, теперь мы рассматриваем всего 2 варианта: XS4 и КИа Сид. На последнюю сейчас скидка приличная, в люксовой комплектации меньше 700 получится. Экстерьером мне по-прежнему нравится сексик) а вот внутри у сида поинтереснее показалось.
Еще обсуждаем сейчас с мужем какую коробку передач выбрать. Вернее, не то, чтобы обсуждаем) Муж настаивает на АКП. А я на механике привыкла ездить и меня совсем не напрягает и комфорта не лишает необходимость переключения скоростей. Почитала тут статьи про АКП где пишут, что тем, кто привык ездить не плавно, надо менять стиль езды и огорчилась... не хочется ничего менять) Но мне все говорят, то надо брать с АКП, типа, привыкну быстро...

Denchik
28.01.2012, 23:56
если клиренс побоку, я бы взял СИД

Natalika
29.01.2012, 00:06
если клиренс побоку, я бы взял СИД

Клиренс с моем случае первостепенную роль не играет, на машине я езжу в основном по городу, а по бездорожью и прочим подобным местам ездим на машине мужа, у него УАЗ Патриот)

AntonM
29.01.2012, 00:17
Natalika, по поводу коробки, если вы ездите в основном по городу и пробкам питерским, то с АКПП это делать значительно легче)) А вот если больше с дорог съезжаете, то конечно МКПП рулит, ИМХО!
По поводу СИДа: он сделан на базе элантры, которая у меня была. Машина неплохая, но есть свои недостатки. Значительна проблема у элантры-сида это сцепление. Вот почитайте :
Проблемы, связанные со сцеплением (http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=5101)
Проблема со сцеплением (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2195.0.html)
если только на автомате брать СИД.

MudRuck
29.01.2012, 01:01
КИа Сид
Фффууууууууу!!!!!!!!! :ca::ca::ca:
Пройдите тест-драйв - выбор станет очевиден! ;)

merlin
29.01.2012, 09:15
сид, на мой взгляд получше, во первых он заметно просторней, более продвинутая конструкция и комплектация, полностью независимая подвеска, дешевле расходники, детали и стоимость ТО. Также подешевле процент по страховке, около 5.

STN
29.01.2012, 09:32
2 варианта: XS4 и КИа Сид
У меня, по большому счету, тоже был такой выбор. Ну еще Опель Астра и Рено Меган хетчи. Однако, учитывая как плохо у нас чистят дворы от снега (под окнами сейчас укатанные ледяные торосы во дворе) и какие у нас мерзкие дороги, все-таки отдал предпочтение повышенному клиренсу, жесткой подвеске и полному приводу. Даже в ущерб комфорту и рамерам. И автомат - это просто праздник какой-то... Однозначно в наше время для города только автомат.

Добавлено через 2 минуты
Да, забыл сказать. У приятеля по теннису Сид - уже через год появились ржавые точки на задней двери.

Пых
29.01.2012, 11:39
все-таки отдал предпочтение повышенному клиренсу, жесткой подвеске и полному приводу. Даже в ущерб комфорту и рамерам. И автомат - это просто праздник какой-то...

Насчет повышенного клиренса - не совсем точно. У любого ВАЗ он и то больше (полсле установки на SX4 защиты). Кажется, производитель просто очень хорошо в рекламу вложился :). И почему у полного привода он меньше на 2 сантиметра ?!:huh:
Я и сам думал, что на SX4 будет достаточно, но кое-где цепляю за колею. А при съезде задним ходом со снежного бордюра высотой сантиметров 15 шлёпаю по нему довольно-таки длинным передним свесом бампера. До этого издил на "Логане" - никогда такого не было. А на счет автомата - полностью согласен! :)

muchacha1498
01.02.2012, 14:05
я думаю тоже весомый аргумент надёжности авто,по очень авторитетному рейтингу TUV,SX4 занимает 7 из 128 место в сроке 3-5 лет http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html

Roman Cooper
02.02.2012, 09:29
я думаю тоже весомый аргумент надёжности авто,по очень авторитетному рейтингу TUV,SX4 занимает 7 из 128 место в сроке 3-5 лет http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html
Меня в свое время тоже порадовала эта статистика: на одной строчке с РАВ4! Но это двух-трехлетки. А вот машины старше вообще в списке не значатся.
Машина на 3 года? :)

Glukon
02.02.2012, 09:33
Roman Cooper, наверное их слишком мало ещё.

merlin
02.02.2012, 11:05
Машина на 3 года?
А Вы собрались, дольше? :)

ThinkPad
02.02.2012, 11:44
А вот машины старше вообще в списке не значатся
ну если учесть что Секс выпускается с середины 2006 года, то в 2010 году (данные то в рейтинге за 2010, т.к. Дата публикации: 3 Январь 2011) просто не было еще 5 летних Сексов :-)

Канаи Ацуда
18.02.2012, 08:33
хорошие отзывы по секансу :) особенно первые два :) плакаль :)

http://autoback.ru/otzivi_o_suzuki_sx4

Roman Cooper
18.02.2012, 11:16
А Вы собрались, дольше? :)
Дык, а почему бы и нет?
У меня на сегодняшний день пробег 5314 км. А машина 2010 г.в. :)

Ruslan
01.03.2012, 13:46
Насчет повышенного клиренса - не совсем точно. У любого ВАЗ он и то больше (полсле установки на SX4 защиты). Кажется, производитель просто очень хорошо в рекламу вложился :). И почему у полного привода он меньше на 2 сантиметра ?!:huh:

У SX4 днище довольно ровное, картер двигателя не торчит, и, соответственно ставить защиту не столь необходимо (я не стал на это деньги тратить). У полноприводного SX4 дорожный просвет не меньше переднеприводной, а больше (откуда у Вас такая информация???) Согласно данным, дорожный просвет у переднего привода 17,5см, а у полного привода 19см.

До SX4 был владельцем Хендай Гетц, сейчас наслаждаюсь от эксплуатации SX4. По-моему это оптимальный выбор на замену Гетцу.

Denchik
01.03.2012, 14:27
а у полного привода 19см.
ИМХО - у полноприводного 190 просвет реально близок к переднеприводным ВАЗам. Когда едешь по снежной колее, накатанной ВАЗами, частенько скребешь защитой.
Ну, может капельку выше.

Ruslan
01.03.2012, 17:56
Denchik (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=8158), я не разу не задевал днищем, проезжая по колее за ВАЗами (для интереса даже музыку выключал, чтобы проверить, задену ли). Но повторюсь, защиту я не ставил. У меня SX4 4WD.

VLukinov
11.03.2012, 03:49
Привет Всем!!! :)
Уговорите, или отговорите... ;)
Выбираю 1-ый автомобиль. Изначально рассматривал хетчбек B-класса, а потом оценив реалии жизни - понял что лучше все таки авто с хорошим клиренсом и 4WD тоже не помешали бы. Посмотрел в сторону Renault Duster, но почитав информацию в сети и порасспрашивав "старших" товарищей - решил обратить внимание на что-то более серьезное, например: Hyundai Tucson и Suzuki SX4.
Suzuki SX4 - мне нравится - интересная машинка, но почитав "недостатки" в профильной ветки сего форума - как-то начал задумываться, а стоит ли...
Что можете сказать о реальных недостатках и методах их устранения?

@lex@nder
11.03.2012, 05:41
Привет Всем!!! :)
Уговорите, или отговорите... ;)
Выбираю 1-ый автомобиль. Изначально рассматривал хетчбек B-класса, а потом оценив реалии жизни - понял что лучше все таки авто с хорошим клиренсом и 4WD тоже не помешали бы. Посмотрел в сторону Renault Duster, но почитав информацию в сети и порасспрашивав "старших" товарищей - решил обратить внимание на что-то более серьезное, например: Hyundai Tucson и Suzuki SX4.
Suzuki SX4 - мне нравится - интересная машинка, но почитав "недостатки" в профильной ветки сего форума - как-то начал задумываться, а стоит ли...
Что можете сказать о реальных недостатках и методах их устранения?

В качестве первого автомобиля (т.е. для неизбалованного владельца) Дастер вполне хороший вариант...но даю руку на отсечение, что тот, кто приобретает первый автомобиль - никогда не достоит такую очередь :)

И SX и Тушкан являются хорошими вариантами. О реальных недостатках могу сказать следующее: купил SX (это мой 3й автомобиль) в декабре 10 года и с тех пор начались дни самой безгеморной эксплуатации. При желании - копаться можно до бесконечности (начиная с литья и заканчивая фарами, лампами итп)...но если этого желания нет, то можно забить на все и спокойно ездить. Машина не доставит хлопот, если их себе не выдумывать. Единственный серьезный момент - смазка ШРУС, но вопрос решаем.

Вы наверное наслышены о рейке, но она гремит далеко не у всех, а когда гремит - это не более чем звук (без неисправности). Задние стойки? Фз у кого-то вылетают до первого ТО, меня пока тфтф бог миловал - все сухо (пробег 17тыкм, на кочках не торможу ащще :))

Дальше - выбирать Вам. Тушкан конечно более серьезная техника:
-больше багажник и салон (из ИКЕА возили любой негабарит)
-выше клиренс
-мощнее мотор
-намного удобнее посадка за рулем
-з/ч стоят ооочень доступных денег

Впрочем, есть и минусы:
-вечный гемор со стойками (возможно решается, но я не знаю как)
-ощутимо более тупой автомат (настолько, что 2.7 под капотом перестают ощущаться в городе)
-расход топлива
-цены на комплект резины
-новый уже не возьмешь
-управляемость и торможение по сравнению с SX - не фонтан (вес решает)

Канаи Ацуда
11.03.2012, 09:52
речь идет о новой машине или б/у?

MCZarin
11.03.2012, 11:19
Привет Всем!!! :)
Привет! А какие именно недостатки напрягают?

VLukinov
11.03.2012, 17:14
VLukinov,в каком регионе Вы живёте,какой будет ежегодный пробег,характер эксплуатации и т.д. Так, Вам дадут более полный ответ:)
З.Ы.Машина б/у ,новая?
Я живу на Украине.
Машину предполагаю покупать новую.
Ездить буду на дачу, к родителям в пригород, на речку, в лес, в отпуск по Крыму, ну и за покупками по городу.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------


Привет! А какие именно недостатки напрягают?
Читал о проблемах с печкой - которая не догревает задних пассажиров, снег под 5-ой дверью, не четко включающаяся 2-я и 4-я скорости, скрипы, ржавые диски...
Вообще хотелось бы увидеть актуальный список "недочетов", потому как машина рестайлилась и возможно те недочеты - которые я перечислил - присущи были дорестайлинговой версии...
И еще: буквально недавно общался со своим товарищем - логановодом и он мне говорил что нет у "Секса" 190мм клиренса...
Что скажете? :)

VLukinov
11.03.2012, 17:18
В качестве первого автомобиля (т.е. для неизбалованного владельца) Дастер вполне хороший вариант...но даю руку на отсечение, что тот, кто приобретает первый автомобиль - никогда не достоит такую очередь :)

И SX и Тушкан являются хорошими вариантами. О реальных недостатках могу сказать следующее:...
Спасибо. :)

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------


речь идет о новой машине или б/у?
Я живу на Украине.
Машину предполагаю покупать новую.
Ездить буду на дачу, к родителям в пригород, на речку, в лес, в отпуск по Крыму, ну и за покупками по городу.

Читал о проблемах с печкой - которая не догревает задних пассажиров, снег под 5-ой дверью, не четко включающаяся 2-я и 4-я скорости, скрипы, ржавые диски...
Вообще хотелось бы увидеть актуальный список "недочетов", потому как машина рестайлилась и возможно те недочеты - которые я перечислил - присущи были дорестайлинговой версии...
И еще: буквально недавно общался со своим товарищем - логановодом и он мне говорил что нет у "Секса" 190мм клиренса...
Что скажете? :)

Ekselenets
11.03.2012, 17:46
[/COLOR]Читал о проблемах с печкой - которая не догревает задних пассажиров, снег под 5-ой дверью, не четко включающаяся 2-я и 4-я скорости, скрипы, ржавые диски...
Вообще хотелось бы увидеть актуальный список "недочетов", потому как машина рестайлилась и возможно те недочеты - которые я перечислил - присущи были дорестайлинговой версии...
И еще: буквально недавно общался со своим товарищем - логановодом и он мне говорил что нет у "Секса" 190мм клиренса...
Что скажете? :)

Конструктивных просчетов не так уж и много - печка, ржавые диски, снег под пятой дверью, скрипы, это все такие мелочи, которые многие даже не замечают.
То что у ряда владельцев вылезают косяки - это факт. Из серьезных - проблемы с рулевой рейкой, с кулисой КПП, со сцеплением, текущие амортизаторы, при использовании плохого топлива - быстро умирающий катализатор.

По поводу клиренса - имхо, 190, не 190, это не важно, важно то ,что передний свес очень сильно ограничивает углы съезда и въезда - передний бампер очень легко повредить.

VLukinov
11.03.2012, 17:48
Конструктивных просчетов не так уж и много - печка, ржавые диски, снег под пятой дверью, скрипы, это все такие мелочи, которые многие даже не замечают.
То что у ряда владельцев вылезают косяки - это факт...
Ага - спасибо. :)

Serj0
11.03.2012, 21:16
Зашел в тему "4WD 2010+"
Затем сюда и начало преследовать меня дежавю...

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6525&p=2076796&viewfull=1#post2076796
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6525&p=2076865&viewfull=1#post2076865

Тему "4WD 2010+ (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6525)" почистил от сообщений этой темы

VLukinov
11.03.2012, 21:20
Зашел в тему "4WD 2010+"
Затем сюда и начало преследовать меня дежавю...

Я написал вопрос в 2 темы - думал что ответят только в одно - на других форумах как-то не совсем охотно обычно отвечают...:-[
Если ввел в заблуждение - прошу прощения. Если что - пусть модераторы объединят мои вопросы в разных темах в одну.

Ekselenets
11.03.2012, 21:36
Ага - спасибо. :)

Ну а что вы хотели, вероятность поломки узнать?) Косяки есть, но не повальные, но и не единичные. Cамые распространенные из действительно серьезных, я перечислил..

А вообще, возьмите дизельный дастер и не парьтесь, у вас там на него даже очередей нет.. ;) ИМХО )

VLukinov
11.03.2012, 21:45
Зашел в тему "4WD 2010+"
Тему "4WD 2010+ (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6525)" почистил от сообщений этой темы
Ага - спасибо!!! :)

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------


Ну а что вы хотели, вероятность поломки узнать?) Косяки есть, но не повальные, но и не единичные. Cамые распространенные из действительно серьезных, я перечислил..
Спасибо :)

А вообще, возьмите дизельный дастер и не парьтесь, у вас там на него даже очередей нет.. ;) ИМХО )
Посмотрим - может и возьму...
Жена как-то не оч относится к большим машинам, да и комфорта хочется...
Есть у знакомой Fiat-аналог - с ней еще проконсультируюсь...
Спасибо за поддержку :)

Tworez
11.03.2012, 22:38
Привет Всем!!! :)

Suzuki SX4 - мне нравится - интересная машинка, но почитав "недостатки" в профильной ветки сего форума - как-то начал задумываться, а стоит ли...

Что можете сказать о реальных недостатках и методах их устранения?

Ну раз на Дастер еще не написали "болезней" это не означает что их нет:)
Это как разговор двух автомобилистов:

-вот Тойота плохой авто потому-что много отзывных компаний,а Фольксваген хороший потому-что отзывных очень мало
- Ага, у Фольксвагена мало, потому-что они забили на отзывные компании:), тогда получается Ваз просто отличный автомобиль, у них вообще отзывных не было!!:laugh2:(до не давнего времени, наверное плохо стали делать)

П.С:Да рейка стала постукивать, но на сильных неровностях; сцепление можно спалить, если лезешь выше клюва переднего свеса (это гениальное решение японцев от русской дури) лазить приходится много, иногда оставлял позади(в ухабистые горки) и "буханки" и " Нивы", я машинкой полностью доволен!!

muchacha1498
11.03.2012, 23:08
нет авто без недочётов и косяков,так как авто делалось не под одного человека,если быть придирчивым то с этим трудно жить)))я где то читал что кого то напрягает что нет подсветки в зеркалах козырьков и ещё куча всякой бредятины,можно к этому тоже прислушиваться конечно,но для меня лично японские автомобили внушают большое доверие,так как долго жил на дальнем востоке и знаком с ними непонаслышке! про печку нет нареканий,скоростя включаются отлично,по салону иногда бывают скрипы,но пропадают,то появляются и в бюджетных везде так,у меня рестайл и может до этого и были проблемы,но их наверное решили,Дастер вообще странно сравнивать с Сузуки,если только для бездорожья он будет лучше,а так это шлам для третьих стран(имхо)

Ekselenets
12.03.2012, 09:17
Посмотрим - может и возьму...


Посмотрите их хар-ки, дастер лишь ненамного больше чем sx4 - на 15 в длину и 7 в ширину.
Единственное, что очереди смущают ..

@lex@nder
12.03.2012, 10:21
дастер лишь ненамного больше чем sx4..
В багажнике - ощутимо больше ;D

Канаи Ацуда
12.03.2012, 10:58
Я живу на Украине.
Машину предполагаю покупать новую.
Ездить буду на дачу, к родителям в пригород, на речку, в лес, в отпуск по Крыму, ну и за покупками по городу.

Читал о проблемах с печкой - которая не догревает задних пассажиров, снег под 5-ой дверью, не четко включающаяся 2-я и 4-я скорости, скрипы, ржавые диски...
Вообще хотелось бы увидеть актуальный список "недочетов", потому как машина рестайлилась и возможно те недочеты - которые я перечислил - присущи были дорестайлинговой версии...
И еще: буквально недавно общался со своим товарищем - логановодом и он мне говорил что нет у "Секса" 190мм клиренса...


190 реально есть в варианте 4х4. правда длинный "клюв" имеет место быть...

но для указанных вами потребностях оптимальнее Тускон. Вот тока где возьмете новый Тускон?, их уже не выпускают...
А новые Хенде и Киа спортидж уже не обладают проходимостью (и другими достоинствами) Тускона. гламурные машинки, не более того.

Дастер - ваще оцтойная машина, это не знаю для кого сделали... для продвинутых виртуальных фермеров чтоли...

про написанные недостатки - возьмите рестайл 4Х4 с АКП - половина исчезнет сама собой (рейка в рестайле, клиренс, кулисы и сцепления КП).
другая половина - придуманная - диски, например, у меня не ржавеют.
а если машина полгода простоит - поржавлеют у любой.
печка? да нормально. зимой по трассе никто не мерз. а в городе после стоянки в любой будет холодно. вообще по сравнению с другими машинами печка суперская - я при морозах за 25 ездил по городу с 4мя (!) приоткрытыми стеклами когда салон прогревался. смешно смотреть было на закупоренных соседей по потоку.
"сверчков" в салоне немного, а на поверку часто оказывается, что скрипит не салон, а (например) позабытый в кармане баллон с очистителем и т.п.

так что в целом Секс это хорошая машина для езды город-ближний пригород.
в сильные говны соваться, понятно, не стоит.
реальные недостатки - малюсенький багажник в хетче, дешовая пластмасса панели, склонность к сильному запачкиванию бортов летящей грязью.
у хетчей еще говорят есть склонность к козлению на больших скоростях по трассе, у меня нет, т.к. седан, но это пусть они сами подтвердят/опровергнут.
ну и клиренс - его много не бывает.

просто в эти же деньги вряд ли найдете чего с такими же параметрами.
если денех больше - то есть кроссоверы и получше...

Denchik
12.03.2012, 11:09
Вот тока где возьмете новый Тускон?,
Его на украине собирают до сих пор.:)

Канаи Ацуда
12.03.2012, 12:27
Его на украине собирают до сих пор.

тогда однозначно тускон

DimONOFF
12.03.2012, 12:33
---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------


у хетчей еще говорят есть склонность к козлению на больших скоростях по трассе, у меня нет, т.к. седан, но это пусть они сами подтвердят/опровергнут.

Вот с козлением не согласен, не наблюдал, на трассе тем паче. В остальным с автором согласен, хороший честный авто за свои деньги. 4х4 версия все еще вне конкуренции.

Denchik
12.03.2012, 12:50
Вот с козлением не согласен, не наблюдал, на трассе тем паче.
Подтверждаю... Вчера вернулся из поездки в Москву - 1100км в один конец по "разным дорогам". жестко иногда но "не козлит" точно.

@lex@nder
12.03.2012, 14:51
Вот с козлением не согласен, не наблюдал..
+1
Я хз с какой машиной надо сравнивать, чтобы сказать, что SX козлит!? Наверное с цивиком 5д. Сам частенько мотаюсь по трассе и зимой и летом, крейсерская 120, впрочем, неоднократно пробовал и до 150 держать...потери устойчивости чето не обнаружил.

Про печку - ваще гон какой-то. У меня машина прогревается отлично в т.ч. при -40 в т.ч. на ХХ. Правда радиатор закрыт и мотор пенофойлом накрыт...но я не знаю машин, которые в Сибири этого не требуют.

Denchik
12.03.2012, 15:45
потери устойчивости чето не обнаружил.
Че, и на колеи не реагирует? меня в колеях болтало нещадно.... но "Пензинские колеи" всем колеям колеи:laugh2:.
а вот на относительно ровной дороге 140 - руль можно держать одной рукой, а можно вообще не держать

ThinkPad
12.03.2012, 15:46
неоднократно пробовал и до 150 держать...потери устойчивости чето не обнаружил.
Обычно я с такой скоростью езжу по М4 :-) Проблем вообще никаких..... несмотря на появившуюся колейность и выбоины на асфальте к весне на трассе .....

muchacha1498
12.03.2012, 16:52
Просто на сайте много баламутов - провокаторов,наверное подкинули их дилеры других фирм чтобы обхамить хорошее авто,может пишут те,которые схватили первую сырую партию и недовольны теперь,а ведь новые модели любых производителей страдают отзывами и косяками,пока не отшлифуют недочёты:)

kpvv
12.03.2012, 17:40
:shocked:

у хетчей еще говорят есть склонность к козлению на больших скоростях по трассе, у меня нет, т.к. седан, но это пусть они сами подтвердят/опровергнут.
опровергаю:). Козления не замечено. Правда больше 160км/час пока не давал.

Bond
12.03.2012, 18:48
VLukinov, в Ваших условиях однозначно Туссан лучше. Я бы даже не задумывался бы.
Причин много, если надо распишу.

Хотя, конечно, сравнивать Секс и Тушкан - некорректно.

E'gen
12.03.2012, 19:17
Очень понравилась Хонда Джаз, но на нее КАСКО около 60 тыс...

У меня жена ездила на Джазе, сейчас ездит на SX.

Джаз - отличная машина. Но с одним большим недостатком: маленький клиренс и большой передний свес.
Если это не смущает - берите её, не пожалеете. Тем более, что сейчас на них опять ставят не дерганный робот, а прекрасный вариатор.
SX4 тоже неплохой вариант, особенно если нужен чуть больший клиренс.
Реальных проблем у него практически нет (кроме очень слабого сцепления, но это относится только к машинам с МКПП).

manager17
12.03.2012, 22:56
Насколько знаю сейчас в Россию возят СХ4 только венгерской сборки и слышал, что на таких
авто клиренс даже в переднеприводной версии составляет 18см. Правда ли это?
тоже присматриваюсь к этой модели. Главное что смущает так это жесткая панель,"Старый" автомат (хотя возможно это и не минус даже)

VLukinov
13.03.2012, 00:38
VLukinov, в Ваших условиях однозначно Туссан лучше. Я бы даже не задумывался бы.
Причин много, если надо распишу.

Хотя, конечно, сравнивать Секс и Тушкан - некорректно.
Если Вас это не затруднит, то с удовольствием почитаю.

А так вообще сегодня насмотрелся тест-драйвов в ютюбе и прикипел душей к "Сексу", да и жене он тоже понравился - хорошая говорит машинка... ;)

Еще есть вопрос - скажите: а головной свет только такой - какой есть, или есть возможность поставить линзованную оптику и биксенон - я имею в виду заводской (родной), а не "колхозный"? И какое еще доп оборудование (опции) можно накинуть, а то на сайте производителя ничего не написано?

Канаи Ацуда
13.03.2012, 09:38
Насколько знаю сейчас в Россию возят СХ4 только венгерской сборки и слышал, что на таких
авто клиренс даже в переднеприводной версии составляет 18см. Правда ли это?


175

http://suzuki-kursk.ru/images/praus/SX4_SPEC.pdf


Главное что смущает так это жесткая панель,"Старый" автомат (хотя возможно это и не минус даже)

жесткая панель - да. но зато она более устойчива к царапинам и т.п.
автомат может и старый, но весьма шустрый и очень хорошо сочетается с движком.
по крайней мере - их сочетание мне нравится больше чем на предыдущей мазде.
со светофора делаю всех :)



Если Вас это не затруднит, то с удовольствием почитаю.


а че там читать :) машина больше, мощнее, клиренс хорошо больше, габажник большой. :)
качество (сужу по Спортиджу свояка) не хуже сузуковского.
хуже тока то, что эксплуат. расходы больше (колеса, расход бензина)



А так вообще сегодня насмотрелся тест-драйвов в ютюбе и прикипел душей к "Сексу", да и жене он тоже понравился - хорошая говорит машинка...

а вот это - вопрос совершенно другого порядка :)


а головной свет только такой - какой есть, или есть возможность поставить линзованную оптику и биксенон - я имею в виду заводской (родной),

можно. но оооочень дорого.



И какое еще доп оборудование (опции) можно накинуть, а то на сайте производителя ничего не написано?

и чаво тебе не хватает до щастья? :)

Bond
13.03.2012, 10:52
Сравню свой 2л Тушкан со своим же хэтчем SX4 2wd (оба АКПП). Хотя бы несколько позиций:

- Туссан - полноценный семейный авто (полностью 5ти местный, с большим внутренним пространством при схожих габаритах, багажником, подлокотниками спереди и сзади, регулированием наклона подушки задних кресел и т.д.), SX4 - обычный хэтч (НЕсемейный)
- у Туссана открывается заднее стекло (очень удобно, особенно возить что-то длинное или в такую грязь как сейчас вещи класть/доставать)
- клиренс в мм сравнивать НЕ НАДО: SX4 - обычный хэтч с обычным "просветом", поэтому в городе не залезете ни на один поребрик, ни на одно заснеженное место. :) Тушка н въедет/выедет куда угодно и где угодно
- Туссан требует 92й бензин, практически НЕтребователен к топливу (где только и какой только "бензин" я не заливал), SX4 - 95й
- разница в стоимости 4wd Туссана и 4wd SX4 - имхо, в пользу Туссана (функций, "железа")
- КАСКО на SX4 больше
- стоимость запчастей/комплектующих на SX4 гораздо выше (что немаловажно для начинающего водителя ;) )
- подвеска у Туссана на порядок мягче и комфортнее на плохих дорогах и в поездках на большое расстояние
- салон/лобовое Туссана прогревается очень быстро, SX4 может и час греть
- шумки у SX4 (в сравнении с Туссаном) - нет
- сидения на Туссане мне нравятся больше: сидушки больше, чем на SX4, да и регулировка удобней (молчу про поясничный подпор, отсутствующий в SX4)
- салон SX4 скрипит явно сильнее Туссановского...

В общем, можно долго продолжать, но это не означает, что SX4 - плохой автомобиль. Он ДРУГОЙ.

VLukinov
13.03.2012, 11:11
и чаво тебе не хватает до щастья? :)
Да вот только ксенона пожалуй и не хватало... ;)
Я не уверен в "панацее" ксенона, но знакомый - хорошо разбирающийся в машинах (бывший зам. директора автосалона Wolksvagen) говорит что "правильный" (заводской) ксенон - лучше галогена и при этом встречных не слепит.



можно. но оооочень дорого.

А сколько примерно, а то в интернете в основном ссылки на "колхозный" ксенон?


Сравню свой 2л Тушкан со своим же хэтчем SX4 2wd (оба АКПП). Хотя бы несколько позиций:
...
В общем, можно долго продолжать, но это не означает, что SX4 - плохой автомобиль. Он ДРУГОЙ.
Спасибо.
В общем буду смотреть... Тут главное жену убедить что тушкан лучше, но т.к. в нашей семье это 1-ый автомобиль и рулить мы будем оба, то жене хочется машинку по меньше - она и на SX4 не совсем согласна-то. На SX4 я вышел через Daster - логически поразмыслив что хетч B-класса все же будет слабоват для наших условий эксплуатации - изначально хотели Seat Ibiza, или Skoda Fabia...

Bond
13.03.2012, 11:17
хуже тока то, что эксплуат. расходы больше (колеса, расход бензина)

Не больше.
Запчасти - дешевле, колёса - на SX4 часто дороже, бензин - расход больше, НО: явно только по городу в пробках зимой.
На трассе летом Туссан при 100км/ч есть 9,5л 92го, SX4 - 7,5л 95го. Учитывая разницу в стоимости бензина: разве 1л это расход больше?

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------


На SX4 я вышел через Daster

Тогда Вам читать это (http://hyundai-tucson.infocar.ua/test7503_tucson_id236.html).

VLukinov
13.03.2012, 11:59
а вот это - вопрос совершенно другого порядка :)

По поводу говен и современных "внедорожников": смотрел вчера ролик на ютюбе Suzuki SX4 vs Ford Kuga - взбирались они на не большую заснеженную горку, так к моему удивлению - сузуки уделал форд... В жизни не думал что форд будет елозить и так "обделается"... ;)

@lex@nder
13.03.2012, 12:03
Сравню свой 2л Тушкан со своим же хэтчем SX4 2wd (оба АКПП). Хотя бы несколько позиций:

- Туссан - полноценный семейный авто (полностью 5ти местный, с большим внутренним пространством при схожих габаритах, багажником, подлокотниками спереди и сзади, регулированием наклона подушки задних кресел и т.д.), SX4 - обычный хэтч (НЕсемейный)
- у Туссана открывается заднее стекло (очень удобно, особенно возить что-то длинное или в такую грязь как сейчас вещи класть/доставать)
- клиренс в мм сравнивать НЕ НАДО: SX4 - обычный хэтч с обычным "просветом", поэтому в городе не залезете ни на один поребрик, ни на одно заснеженное место. :) Тушка н въедет/выедет куда угодно и где угодно
- Туссан требует 92й бензин, практически НЕтребователен к топливу (где только и какой только "бензин" я не заливал), SX4 - 95й
- разница в стоимости 4wd Туссана и 4wd SX4 - имхо, в пользу Туссана (функций, "железа")
- КАСКО на SX4 больше
- стоимость запчастей/комплектующих на SX4 гораздо выше (что немаловажно для начинающего водителя ;) )
- подвеска у Туссана на порядок мягче и комфортнее на плохих дорогах и в поездках на большое расстояние
- салон/лобовое Туссана прогревается очень быстро, SX4 может и час греть
- шумки у SX4 (в сравнении с Туссаном) - нет
- сидения на Туссане мне нравятся больше: сидушки больше, чем на SX4, да и регулировка удобней (молчу про поясничный подпор, отсутствующий в SX4)
- салон SX4 скрипит явно сильнее Туссановского...

В общем, можно долго продолжать, но это не означает, что SX4 - плохой автомобиль. Он ДРУГОЙ.

Во многом вы написали то, что я изложил несколько выше т.о. наши мнения сошлись.

Что касается выделенной части, то или Вы просто боитесь пробовать после Тушкана, или у нас с Вами немного отличаются навыки :sm_umnik:. Я не говорю о каких-то гипотетических вещах - а концентрируюсь исключительно на том, что проделывал сам. Так вот - еще не попалось такого бардюра на который я имел необходимость залезть и не смог этого сделать. Последний раз упражнение было осложнено тем, что на этом бардюре была навалена гора снега "с крыши". Да, выражения лиц окружающих сменились с "ну-ну, давай" на ":shocked: нисебе зуя"...видимо от "малепузика, который можно купить чтобы жена по городу ездила" (так уж в народе думают) такого не все ожидают :sm_lol:



колёса - на SX4 часто дороже...
На SX спокойно встает целая линейка колес с 15 посадочным, которая не просто стоит НАМНОГО дешевле 16хх, но и добавляет мягкости, нехватка которой часто ставится минусом при оценке модели.

Ekselenets
13.03.2012, 12:06
По поводу говен и современных "внедорожников": смотрел вчера ролик на ютюбе Suzuki SX4 vs Ford Kuga - взбирались они на не большую заснеженную горку, так к моему удивлению - сузуки уделал форд... В жизни не думал что форд будет елозить и так "обделается"... ;)

Внедорожные качества на 75 % зависят от резины ;)

VLukinov
13.03.2012, 12:17
Да, выражения лиц окружающих сменились с "ну-ну, давай" на ":shocked: нисебе зуя"...видимо от "малепузика, который можно купить чтобы жена по городу ездила" (так уж в народе думают) такого не все ожидают :sm_lol:

Я сам удивлялся - видя в роликах в ютюбе - по каким говнам его таскают - из которых он спешно выбирается - при соответствующих навыках водителя... :)

ThinkPad
13.03.2012, 12:17
Туссан при 100км/ч есть 9,5л 92го, SX4 - 7,5л 95го. Учитывая разницу в стоимости бензина: разве 1л это расход больше?
Вообще то разница будет 2 литра :-)

VLukinov
13.03.2012, 12:18
Внедорожные качества на 75 % зависят от резины ;)
Я в принципе так и думал... ;)

ThinkPad
13.03.2012, 12:19
по каким говнам его таскают - из которых он спешно выбирается - при соответствующих навыках водителя...
Плюс Секса (как впрочем и Джимни) в том что они легкие :-) и короткобазные - на бездорожье это существенно :-)
Серьезный минус Секса - отсутствие тяги на низах (или понижайки)..... все препятствия надо брать ходом - остановишься - не выедешь уже...

Bond
13.03.2012, 12:51
Вообще то разница будет 2 литра :-)

Вообще-то разница будет около литра. :) Или Вы не прочитали "Учитывая разницу в стоимости бензина" ? :sm_lol:

ThinkPad
13.03.2012, 13:00
Bond, сравнивают обычно сопоставимые вещи :-) К примеру литры с литрами или рубли с рублями :-) а никак не килограммы с метрами :-)
В вашем случае на 100 км разница составит 2 литра бензина или 29,45 рублей (взял среднюю стоимость 92 и 95 по Москве)

DimONOFF
13.03.2012, 13:25
Bond, вы некорректно сравнили Тусан 4ВД и Секса 2ВД в плане проходимости, залезаемости на бордюры и т.д. Конечно спорить не буду у Тусана геометрия более внедорожная(угол въезда, клиренс). Но мне приходилось с приятелем ездить на рыбалку на его Тусане 2ВД, ну не поехал он по грязи, намотал на колеса грязи и встал. Если передние колеса за счет тяги сбрасывали с себя грязь, то задние просто не вращались, волоклись. Помог как всегда пузырь 0,5, близко расположенная деревня и добродушный житель на "буханке".

Канаи Ацуда
13.03.2012, 15:13
Серьезный минус Секса - отсутствие тяги на низах (или понижайки)..... все препятствия надо брать ходом - остановишься - не выедешь уже...

эх... маладой чилавек... :) поэтому я и пишу про отличное сочетание АКПП+двигун :) я на своем седанчике свободно проезжаю там, где вязнут паркетники :) гидротранс позволяет уверенно дозировать тягу :)




http://forum.clubsx4.ru/digitalvb/vbfour/misc/quote_icon.png Сообщение от Канаи Ацуда http://forum.clubsx4.ru/digitalvb/vbfour/buttons/viewpost-right.png (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=2077071#post2077071)
хуже тока то, что эксплуат. расходы больше (колеса, расход бензина)



Не больше.
Запчасти - дешевле, колёса - на SX4 часто дороже, бензин - расход больше, НО: явно только по городу в пробках зимой.
На трассе летом Туссан при 100км/ч есть 9,5л 92го, SX4 - 7,5л 95го. Учитывая разницу в стоимости бензина: разве 1л это расход больше?


а я не буду Вам конкретных примеров с ценами приводить :) просто у мня седан 2вд с АКП, у свояка Спортидж 2вд с МКП. Так вот он тратит денех на машину в почти полтора раза больше (прикидывали - в 1,3 раза получалось) чем я, хотя я пока обслуживаюсь у Оф.дилера, а он уже сам. :) в основном - на бензин... :)

но при этом по имху - если деньги позволяют - то все равно лучше Спортидж..... хотя - кому что нравится... ;)

VLukinov
13.03.2012, 15:18
А теперь вопрос о SX4 и АКПП, а точнее:
Если посмотреть на SX4 сбоку. то у него перед немного ниже чем зад, а в документации пишут что с АКПП клиренс - 175мм.
Вопрос: в каком месте еще украли клиренс (по сравнению с ручной КПП) - где-то в районе передка, или посередине и сильно ли кретичны эти 15мм?
Потому как жена хочет АКПП, а я ради клиренса = 190 - готов мириться с ручной КПП...

Denchik
13.03.2012, 16:13
хочет АКПП
Все новые СЕКСы 4ВД 190мм. 175 было на япах с автоматами. с сентября 2011 года они тоже делаются в Венгрии и имеют 190мм.

VLukinov
13.03.2012, 17:23
Ну если все так хорошо, то тогда еще вопрос - скажите: а автомат не тупит и какие динамические характеристики с автоматом - при обгоне фуры сильно придется опасаться?

Bond
13.03.2012, 17:55
Ну что ж, поехали по порядку.


Что касается выделенной части, то или Вы просто боитесь пробовать после Тушкана, или у нас с Вами немного отличаются навыки .

Навыки, думаю, не сильно отличаются.:)

Часть первая. Асфальт перед моим домом поднят над асфальтом дороги вокруг дома достаточно высоко. На стыках пересечений, как у нас в стране делается, - бордюр, а не плавный подъём (срезать лень!). Бордюр красится каждой весной.
Так вот чем определяю "клиренс" машин? Праааавильно: если низ машин весной зелёного цвета (в цвет покрашенного бордюра) - значит клиренс маленький у машинки, а если просто чёрный - значит всё в порядке.:sm_lol:

Часть вторая. Стыки дорог (асфальтов) - Т-образные, т.е. на машине не просто слезаешь, пузом тёршись об асфальт, но и поворачиваясь направо/налево, вывешивая машину под углом.Вот тогда и понимаешь как у тебя скрипит салон машинки, как ты носом упираешься уже асфальт, а зад висит вверху.:sm_lol:

Часть третья. На асфальт вдоль дома надо забираться через бордюр...задом (тупик), чтобы выезжать уже потом нормально, а не задом наперёд. Зимой в наледь преодоление бордюра у всех машин - аттракцион: получится с разбегу взять бордюр или нет.:laugh2: Шипы-не шипы - одинаково.
Тушкан это делает легко, а SX4 - запросто может носом чиркнуть асфальт.

Часть четвёртая. Последняя, перекликается с этой:

На SX спокойно встает целая линейка колес с 15 посадочным, которая не просто стоит НАМНОГО дешевле 16хх, но и добавляет мягкости, нехватка которой часто ставится минусом при оценке модели.

На Туссане "младших" комплектаций в стандарте 15". И что теперь?
Вы арки у Туссана и Секса посмотрите - вопросы сами собой отпадут. На Туссан и 18" нормально ставят (какой тогда клиренс будет?:shocked:), но оперировать разницей в размерах (и стоимостью резины) - имхо, неправильно.


Bond, вы некорректно сравнили Тусан 4ВД и Секса 2ВД в плане проходимости, залезаемости на бордюры и т.д...
Нет уж, нет уж. Я привожу примеры проблем с которыми горожанин борется каждый день, а Вы приводите примеры езды "по грязи", действительно не имеющие отношения к вопросу топикстартера.


В вашем случае на 100 км разница составит 2 литра бензина или 29,45 рублей (взял среднюю стоимость 92 и 95 по Москве)
Что-то у Вас арифметикой: вообще-то 29,45р это ~1л 95го, а не 2 "литра бензина".:sm_lol:


Все новые СЕКСы 4ВД 190мм. 175 было на япах с автоматами. с сентября 2011 года они тоже делаются в Венгрии и имеют 190мм.
Какие 190мм:huh: Откуда:huh: Нет единого стандарта замера клиренса - значит цифры "от фонаря".
Поставьте SX4 и Tucson рядом и посмотрите "одинаковый" клиренс 190мм.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------


Ну если все так хорошо, то тогда еще вопрос - скажите: а автомат не тупит и какие динамические характеристики с автоматом - при обгоне фуры сильно придется опасаться?

На SX4 автомат достаточно "живой", но паузу на срабатывание кик-дауна всегда надо соблюдать при резком наборе скорости.

VLukinov
13.03.2012, 18:08
Как по мне - все же не стоит сравнивать "Секс" с "тушканом"... (:
"Тушкан" ИМХО - все же больше "взрослый" жип, а "Секс" - это больше как "подросток" что ли... (;
"Секс" - это конечно не малютка вроде свифта, но еще не витара. а вот "тушкан" - это все таки уровень витары... (;

Denchik
13.03.2012, 19:16
ННормальный автомат, довольно шустрый и плавный. Единственное что мне не нравится - в диапазоне 80-120 на 4ой передаче движек в "нетяговых оборотах", по этому тянет не очень. Если нажать "в пол", то на скорости до 100 спрыгивает на 2ю и с диким ревом кидается вперед...На 100-110 прыгает на 3ю и динамика падает.
Но в принципе, обгоны даются нормально.
ИМХО - ступеней мало.

ThinkPad
13.03.2012, 19:27
Что-то у Вас арифметикой: вообще-то 29,45р это ~1л 95го, а не 2 "литра бензина".
Да с арифметикой то как раз все нормально :-) Читаем внимательно (ключевое выделил жирным)

В вашем случае на 100 км разница составит 2 литра бензина или 29,45 рублей
Нельзя сравнивать литры и рубли :-)
Ну давайте посчитаем по другому :-)
Какое расстояние Секс и Тушкан проедут на 1000 рублей :-)
Секс: 1000/29,10=34,36 литра 95 бензина, при расходе 7,5 литра на сотню 34,36 литров хватит что бы проехать 458 км
Тушкан 1000/27,10=36,9 литра 92 бензина, при расходе 9,5 литра на сотню 36,9 литров хватит что бы проехать 388 км
Секс при одинаковых затратах в деньгах проедет дальше :-) (кстати интересно посчитать на 98 бензине - с ним на трассе еще экономнее получается в литрах..... а вот в деньгах не уверен, что экономия будет....)
Следовательно стоимость проезда одного километра на Сексе на 95м бензине составит 2 рубля 18 копеек, ну а на Тушкане на 92 бензине 2 рубля 57 копеек
При среднегодовом пробеге в 15 000 км на бензин вы потратите на Сексе 32 700 рублей, на Тушкане -38 550 рублей

Denchik
13.03.2012, 20:15
Bond, мой ответ по клиренсу касался различий клиренса у СЕКСа с механикой и автоматом. Туссан я не затрагивал вообще. ну и мерить/сравнивать клиренс на глаз - не очень правильно. вообще у азиатов принято мерить по одним канонам - на пустой машине.
в раше - при полной нагрузке.

DimONOFF
13.03.2012, 20:22
А по моему товаристчи одноклубники. мы слишком углубились в сравнение SX4 и Тусана. На это есть профильная ветка!
А насчет того с чем каждый горожанин борется в своем городе думаю мнений много. Даже больше чем представленных городов. Вот у меня основная проблема в том, что в моем районе, моего небольшого города преобладает частный сектор и только местами есть островки "цивилизации" в виде многоэтажных домов. В подобный мне и постчастливилось переехать 3 года назад. Квартиру выбирали зимой. поэтому окрестности выглядели уютно. Глаза радовал деревенский быт, а слух пение птиц, летом петухов. Ностальгия по детству проведенному у бабушки в деревне. Молочко домашнее, булочки из русской печи и прочие радости. Но сказке пришел конец с первой весенней оттепелью, когда снег растаял и оголил необустроенные грунтовые дороги ведущие в этот "рай". Вот так у нас до сих пор сдают жилые объекты. На тот момент я владел Авео(это другая история). И вот SX4 4x4 мне с легкостью позволяет бороться и с колеями и с грязью и с необустроенными бордюрами и со снегом, который зимой никогда не убирается. Со всем этим я сталкиваюсь каждый день и поведением своего SX4 я более чем доволен. Не раз прошлой весной наблюдал завистливый взгляд от владельцев моноприводных авто, которые буксовали в раскисшем весеннем снегу. А я мог заехать на свое парковочное место у подъезда под любым углом, хоть по дорожке, хоть по диагонали минуя бордюры.
Вот так вот!
Конечно у кого такого счастья во дворе и по пути нет, того сложно убедить в надобности полного привода SX4. Я уже на монопривод не пересяду, даже если сменю прописку!

AntonM
13.03.2012, 21:26
Я уже на монопривод не пересяду, даже если сменю прописку!
+100500 :)

manager17
13.03.2012, 21:47
Нормальный автомат, довольно шустрый и плавный. Единственное что мне не нравится - в диапазоне 80-120 на 4ой передаче движек в "нетяговых оборотах", по этому тянет не очень. Если нажать "в пол", то на скорости до 100 спрыгивает на 2ю и с диким ревом кидается вперед...На 100-110 прыгает на 3ю и динамика падает.
Но в принципе, обгоны даются нормально.
ИМХО - ступеней мало.

Не нашел информации на сайте (может плохо искал:cheesy:), но хотелось бы узнать есть ли у автомата SX4 что-то похожее на кнопку овердрайв
ну или чего-нить подобное?

Bond
13.03.2012, 21:58
Bond, мой ответ по клиренсу касался различий клиренса у СЕКСа с механикой и автоматом.
Я как раз об этом писал ранее: никакой разницы между "190мм" и "175мм" у SX4 нет! Чисто маркетинговый ход.
Когда покупали наш SX4 стояли рядом яп АКПП 175 и венгр ручка 190: да никакой разницы! Автомировский менеджер сам это подтвердил.
Туссан я "приписал" к посту только по той причине, что у него официально такой же клиренс (195мм) - но таки это ж две большие разницы.:cheesy:

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------


Не нашел информации на сайте (может плохо искал), но хотелось бы узнать есть ли у автомата SX4 что-то похожее на кнопку овердрайв
ну или чего-нить подобное?
Нет.

У нас есть Матрикс с АКПП с овердрайвом, так я до сих пор не пойму: зачем он нужен? Ну отключили 4ую, ну и что? Никакой "экономии топлива, плавности"... или чего-то там ещё я не замечал.:sm_nezn:

@lex@nder
14.03.2012, 02:51
Не нашел информации на сайте (может плохо искал:cheesy:), но хотелось бы узнать есть ли у автомата SX4 что-то похожее на кнопку овердрайв
ну или чего-нить подобное?
Чтобы отныне и впредь не задавать этот вопрос или не соменваться - необходимо понимать что такое "OD = over drive". ОД - это режим работы АКПП (по умолчанию 4ст), исключающий автоматический переход на 4ю передачу, при этом оставляющий в распоряжении 3 передачи (1-3).

На SX все сделано правильно, просто и удобно: http://s.auto.drom.ru/sales/photos/6653/6652916/36221079.jpg

АКПП т.н. "змейка" позволяет селектором выбрать любой режим, как и простой автомат с "ровной прорезью". Разница состоит в том, что:
1) т.н. "овердрайв" включается не кнопкой, а легким движением рычага (1.5 см) "к себе" т.е. как бы от правого сиденья к левому
2) змейка никогда не даст вам промахнуться мимо нужного режима, при этом рычаг идет легко и интуитивно (не глядя со 2й недели) понятно

Все еще спрашивают "а что это за режим 3-D"??? :sm_lol:

ThinkPad
14.03.2012, 05:45
Я как раз об этом писал ранее: никакой разницы между "190мм" и "175мм" у SX4 нет! Чисто маркетинговый ход.
не знаете, так лучше не пишите.... длина пружин почему то разная :-)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5861
А вот измерения человека, который поменял на Япе пружины (поставил от Венгра)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=986&p=197423&viewfull=1#post197423
Ну совсем ничего не изменилось :-)

Ну и где то на форуме и мои фото есть..... только я по порогам мерил - тоже разница налицо......

У полноприводного самая нижняя точка - задний редуктор....

Bond
14.03.2012, 08:15
не знаете, так лучше не пишите.... длина пружин почему то разная :-)

Пишу когда знаю. И давайте впредь не указывайте мне что делать.

Кроме того, похоже Вы читать не умеете: я замерял в салоне сам "пальцами" и смотрел днище, технические параметры ( что поменяли, что в нижней точке...) меня не интересуют. Машина покупалась для езды по городу, а не по бездорожью.

Denchik
14.03.2012, 08:50
ИМХО - пальцами разницу в 1,5 см можно и не поймать...

ThinkPad
14.03.2012, 09:02
я замерял в салоне сам "пальцами" и смотрел днище, технические параметры
А я замерял не пальцами, а рулеткой :-)
Фотки тут лежат http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1585&p=80839&viewfull=1#post80839

A_L_E_X
14.03.2012, 10:53
я замерял в салоне сам "пальцами"

http://forum.clubsx4.ru/album.php?albumid=171

Мне тоже нравится Тушкан, но факты есть факты.

MCZarin
14.03.2012, 11:52
Кроме того, похоже Вы читать не умеете: я замерял в салоне сам "пальцами" и смотрел днище
Значит оба экземпляра были 175 мм. Может венгр переднеприводный попался, или это вообще не венгр был. Я еще не исключаю, что была партия полноприводных венгров с клиренсом 175 (мало ли, перепутали).

Канаи Ацуда
14.03.2012, 12:15
Может венгр переднеприводный попался, или это вообще не венгр был.

может и ваще другой марки мафынка была :)

Bond
14.03.2012, 17:22
Да нет, был венгр 4х4 с МКПП (http://www.suzuki-motor.ru/media/cms_page_media/54/SX4_SPEC_DIS_2010_1011_1.pdf).
Ну а 1,5см клиренса не заметить (особенно когда две машины рядом стояли) - невозможно. :)

Romeo
15.03.2012, 12:55
Да нету там ни 175 ни 190))) 160-165 есть. Ну там где заявлен 190 якобы, так 170 может и есть.*

ThinkPad
15.03.2012, 12:57
Да нету там ни 175 ни 190)))
Лично меряли? :-)
Я на своей новой мерял :-) Так до защиты редуктора заднего моста было 175 (ну а защита где то как раз сантиметр-полтора и съедала до доработки)
Можете поискать по форуму в теме про защиту - там и фото есть :-)

Bond
15.03.2012, 13:00
Да может на боулинг 16го подъеду и чисто для проформы "пальцами" померяем. ;)

Romeo
15.03.2012, 13:05
На своей мерил там небыло 175. На соседской 4х4 мкпп мерил когда сухо и тепло было тоже оказалось маркетинговым ходом)

VLukinov
15.03.2012, 13:06
Т.е. реальный клиренс у него - 175мм что ли?

Romeo
15.03.2012, 13:10
Т.е. реальный клиренс у него - 175мм что ли?
У 4х4 да где то порядка 170-175 Ну и защита картера надо чтоб нормальная была и грамотно установленная, а то окажется самой нижней точкой до которой будет сантиметров 15.

ThinkPad
15.03.2012, 13:19
У 4х4 да где то порядка 170-175
Читаем :-)
тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=477&p=85801&viewfull=1#post85801 и ниже (я там описывал как переделал защиту редуктора)

ну и тут я мерял расстояние (правда уже с проставками на 15 мм под пружинами и стойками) http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1473&p=202313&viewfull=1#post202313 - если выкинуть 15 мм то получиться спереди до защиты 185 и сзади до защиты 175
Защита сзади съедает где то сантиметр (зазор до редуктора 5 мм и толщина лыжи 4 мм)

Так что без всяких защит клиренс очень близок к заявленным 190 :-)

merlin
15.03.2012, 13:20
Да нету там ни 175 ни 190))) 160-165 есть
Ну вот, началось, если не читать сначала, то хрен знает что можно подумать.:)
А у меня (верней на моей машине )200. И что? Нииииразу не пригодилось. Это всё фигня, если я её заганю в грязь на эти 20 см, то я всё равно застряну.
Помимо клиренса, нужно хотя бы более мощный мотор, с тягой "внизу", а то SX, на ручной коробке, невозможно, долго ехать "в натяг", чтобы не подпалить сцепления. С акпп проще, я на своём SX4 седан, с клиренсом, в 160 мм, ехал по грязи(пашня), метров 500, со скоростью, примерно 1-2 км/ч, чтоб не закопаться, попробуйте повторить это РКПП. Тоже самое и со снегом. Поэтому рекомендую, авто с АКПП.

ThinkPad
15.03.2012, 13:26
попробуйте повторить это РКПП
Повторяли и не раз :-) только скорость конечно не 1-2 км/ч была , а побольше..... Сцепление живо и даже не воняло :-)
А вот как на АКПП враскачку выезжать будете - я посмотрю :-)

Bond
15.03.2012, 13:29
Тоже самое и со снегом...
Не совсем так. Зависит от состояния снега, температуры, высоты снега, поверхности земли под снегом.
В настоящий зимний период, в общем случае, лучше на большой скорости преодолевать такие преграды.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------


А вот как на АКПП враскачку выезжать будете - я посмотрю :-)

"Опять соврамши" (с):sm_lol:
Прекрасно выезжать. Две недели назад последний раз выезжал.

ThinkPad
15.03.2012, 13:41
Две недели назад последний раз выезжал.
да я тоже выезжал на Ауди :-) но на ручке это делать намного удобнее :-) Особенно когда одно из колес провалилось.....
На автомате много лишних движений делать надо.... тормозом удерживать пока переключаешься..... из-за этого нормально машину не раскачать....

Канаи Ацуда
15.03.2012, 13:53
"Опять соврамши" (с):sm_lol:
Прекрасно выезжать. Две недели назад последний раз выезжал.

+стопицот :)

тока (лохи) жмоты, которые сэкономили на покупке АКП, пытаюцца утверждать что МКП лучше :)

ThinkPad
15.03.2012, 14:05
Канаи Ацуда, на АКПП ты никогда не получишь раскачку как таковую :-) там нет педали сцепления..... На АКПП ты просто пытаешься выехать дуром, практически не используя инерцию машины (т.к. вынужден удерживать ее тормозом)
На ручке раскачка выглядит так: вы отпускаете педаль сцепления, позволяете машине откатиться обратно в яму, а когда она достигает крайней точки движения назад и начинает скатываться вперед, вы резко отпускаете сцепление и давите на газ, добавляя к силе инерции мощность двигателя. Благодаря этому вам удастся проскочить вперед на большее расстояние – и откатываясь назад, вы накопите большую инерцию, к которой опять добавите немного мощности двигателя. После пяти шести качков такого "маятника" вы сможете приобрести достаточный импульс, чтобы выскочить из ямы и помчаться вперед на хорошей скорости. А при необходимости можно еще и ускорение назад придавать, переключаясь на заднюю в момент когда машина назад едет.....
Чисто технически раскачка на АКПП не возможна (возможен только выезд с ходу), из за того, что гидравлика не может обеспечить быстрое отключение и подключение двигателя к трансмиссии (происходит задержка).
Даже когда вы убираете ногу с газа и откатываетесь назад, тяга на колесах с АКПП присутствует.... т.к. не может АКПП физически разомкнуть трансмиссию от двигателя.....

A_L_E_X
15.03.2012, 14:15
ThinkPad, вообще-то, то же самое можно делать на автомате, ведь любой маятник в крайних точках имеет нулевую скорость:-[

ThinkPad
15.03.2012, 14:18
A_L_E_X, не совсем.... на автомате в положение Драйв тяга на колеса подается даже если вы не давите на газ.... на АКПП трансмиссия размыкается только в положении Нейтраль..... а что бы переключиться на нейтраль нужно выжать тормоз......ну и в другой точке все аналогично....
Можете просто проверить стоя на ровной площадке... включите Драйв и уберите ногу с тормоза не трогая газ - машина ваша поедет вперед :-)

Ну а на ручке сцепление физически отключает двигатель от трансмиссии.....

Канаи Ацуда
15.03.2012, 14:18
ооохххх :) как мне надоело уже стопитцотый раз описывать на разных автофорумах процес "раскачки" на АКП :)

я даже из открытого люка выезжал на АКП "враскачку" :)

все то же самое, тока делаецца все с чувтвом, толком, расстановкой :) и поэтапно :) а не как сношающийся кролик :)

1. сначала газуем на задней. когда колесо начинает пробуксовывать, очень быстро переносим ногу на тормоз и сразу сильно жмем до остановки колеса.
2. закуриваем сигарету и переставляем селектор вперед (лучше всего на 1 ("ЛЬ")). стряхиваем пэпел в пэпэльницу. :)
3. газуем впырод. как только начинает пробуксовывать - очень быстро переносим ногу на тормоз и сразу сильно жмем до остановки колеса.
4. в обратном порядке.
и стока раз скока надо чтобы выехать из ямы. у мня обычно - на 2-3 раз выезжает. :)
при этом когда уже выезжаем из ямы - то не "мчимся", разбрызгивая говны по сторонам :) , а чинно и благородно едем внатяг, очень аккуратно, по миллиметру дозируя тягу :)

както так :)

A_L_E_X
15.03.2012, 14:24
ThinkPad,

Канаи Ацуда все грамотно описал.

На МКП - сцепление, на АКПП - тормоз в пол...

ThinkPad
15.03.2012, 14:25
Канаи Ацуда, именно так я на Ауди и выезжал :-) Тормоз-переключаешься, опять тормоз, переключаешься :-)
На ручке этих движений лишних нет.... там чаще всего даже заднюю включать не приходиться - только сцеплением и газом работаешь :-)

Канаи Ацуда
15.03.2012, 14:34
да проездил я в свое время лет с десять на ручке :) помню-помню, как чью то жопку в Баден-бадене в фонтанчике мыл :)

merlin
15.03.2012, 14:57
А вот как на АКПП враскачку выезжать будете - я посмотрю
Трудно но можно, но как правило не нужно. У меня есть приятель, участвует в джиперских покатушках, сейчас уже как организатор, у него джимни, на акпп. Как то с ним ездил, чисто посмотреть, так вот, наверное половина участвующих машин. были с акпп.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------


Сцепление живо и даже не воняло
Ту гдето есть темка, про сцепу, наверное там тогда лукавят:)
Сцепа палится всегда, ехать со скорость 2 км/ч(ненажимая на газ), с отпущеной педалью сцепления, практически не возможно, даже на асфальте. Всегда приходится немного давить акселератор и поэтому, приходится "играть" педалью сцепления, чтобы фактически гасить часть мощности(энергии) мотора, за счет недовыжимания сцепления(искуственно вызванная пробуксовка), а как мы знаем, энергия просто так не пропадает, в данном случае преобразовывается, в тепло (трение), соответственно, горят накладки.

ThinkPad
15.03.2012, 15:07
Ту гдето есть темка, про сцепу, наверное там тогда лукавят
В той темке я не однократно отписывался почему горит сцепа (типа про прокладку)..... до сих пор езжу на родной и намека на кончину нет :-)


ехать со скорость 2 км/ч(ненажимая на газ), с отпущеной педалью сцепления, практически не возможно, даже на асфальте.
Вот поэтому я и написал
только скорость конечно не 1-2 км/ч была , а побольше..... Сцепление живо и даже не воняло :-)


приходится "играть" педалью сцепления,
Вот поэтому сцепление и дохнет :-) Я "играю" обычно педалью газа :-) сцепление при этом не трогаю..... у сцепления всего два рабочих положния - включено и выключено - промежуточные для него смерть.....

merlin
15.03.2012, 16:05
Я "играю" обычно педалью газа
Не вариант, в ситуации. когда надо ехать с постоянной малой скоростью и тягой.:)

ThinkPad
15.03.2012, 16:19
когда надо ехать с постоянной малой скоростью и тягой.
Ну это тоже обсуждали :-) На 1й без газа ехать не хочет.. если газу добавлять - едет :-)... а на второй можно бросить педаль газа и машина нормально едет.... скорость в районе 10-15 км/ч получается....

lenne
16.03.2012, 09:44
+стопицот :)

тока (лохи) жмоты, которые сэкономили на покупке АКП, пытаюцца утверждать что МКП лучше :)

Хамите парниша.
У меня ручка, нравится. Но ничего не имею против АКП.
И паааааааааапрашу.

DimONOFF
16.03.2012, 09:51
Хамите парниша.
У меня ручка, нравится. Но ничего не имею против АКП.
И паааааааааапрашу.
У меня тоже ручка, поэтому присоединюсь в их комманду. Но я не буду столь категоричен и считаю спорить не имеет смысла. Тем более оускаться до оскорблений. Давайте в спорах уважать мнение и выбор оппонентов!

AntonM
16.03.2012, 21:08
ИМХО, автомат нужен в больших городах с их пробками на дорогах... там АКПП - это благо)) А в маленьких городах ручка рулит :)

manager17
17.03.2012, 20:16
как раз сегодня прошел тест-драйв на автомате на полном приводе.
По ощущениям неплохо так едет, что на полном приводе, что при его отключении только на переднем. Динамики вполне хватает, разгоняется шустро, автомат работает без задержек. Едиственное на что обратил внимание, это на злополучную широкую переднюю стойку с треугольным стеклышком: сегодня снег, это стеклышко было заляпано снегом и возможно из-за этого не хватало обзорности...может дело привычки конечно .
А в целом машина неплоха, да и щас на нее скидки идут. Есть над чем задуматься.:)

MudRuck
18.03.2012, 00:07
Есть над чем задуматься
Думать вредно - голова заболит! :ca:
Покупай! :07:

Канаи Ацуда
18.03.2012, 02:57
Покупай!

не покупай! :laugh2:

manager17
18.03.2012, 07:15
не покупай! :laugh2:

Аргументы?

гост
18.03.2012, 08:46
Едиственное на что обратил внимание, это на злополучную широкую переднюю стойку с треугольным стеклышком: сегодня снег, это стеклышко было заляпано снегом и возможно из-за этого не хватало обзорности...может дело привычки конечно .
А в целом машина неплоха, да и щас на нее скидки идут. Есть над чем задуматься.:) Треугольник-реально закрывает обзор при повороте налево(не видно не только пешеходов,но и машину целиком(были случаи)).Как можно к этому привыкнуть-я так за год и не понял.Движения туловищем к лобовому и обратно-не слишком хорошая привычка.Можно просто-забить...Какие сейчас идут скидки,какая цена-в цифрах и поподробнее?Если вырезать слева треугольник и продлить лобовое стекло до водит.двери-то вообще ей цены нет.:) Бери!

Glukon
18.03.2012, 08:55
пожалеешь.

Канаи Ацуда
18.03.2012, 09:23
Аргументы?

японооцтой :) вот Тайота - хорошая машина :)

manager17
18.03.2012, 10:28
Треугольник-реально закрывает обзор при повороте налево(не видно не только пешеходов,но и машину целиком(были случаи)).Как можно к этому привыкнуть-я так за год и не понял.Движения туловищем к лобовому и обратно-не слишком хорошая привычка.Можно просто-забить...Какие сейчас идут скидки,какая цена-в цифрах и поподробнее?Если вырезать слева треугольник и продлить лобовое стекло до водит.двери-то вообще ей цены нет.:) Бери!

вообщем по скидкам можно например прочитать здеся
http://www.suzuki.akoc.ru/main/news?idN=797

на оф.сайте suzuki уже изменили цены
http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4/prices/

Serj0
18.03.2012, 10:34
Какие сейчас идут скидки,какая цена-в цифрах и поподробнее?
С 17 марта по 31 мая - до 70000 руб скидка на SX4 2011 года. При этом не работает сузуки-финанс, но работает стандартное кредитование.

гост
18.03.2012, 10:43
Ну,в принципе,нормально,если брать за деньги.Правда около 30 р.потеряется потом при продаже(2011г).Ну,а на данный момент 70 руб-хорошая скидка.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

Если только эти хитрецы действительно деньгами скидку дадут,а не натолкают допов на 70 р.

@lex@nder
18.03.2012, 11:32
:shocked: цены - офигеть можно... интересно как с наличием...:huh:

Tworez
18.03.2012, 11:33
manager17, Скидки действительно хорошие и именно на 4WD, если его собираешься брать!
Клиренс хороший, по сравнению с 2108 сильно не напрягает, клювом мерить приходиться сугробы, дальше у меня защита, редко цепляю. Лазить приходится там, куда переднеприводные не лезут. Для снега машинка самое то, для грязи не желательно!


Треугольник-реально закрывает обзор при повороте налево(не видно не только пешеходов,но и машину целиком(были случаи)).Как можно к этому привыкнуть-я так за год и не понял.Движения туловищем к лобовому и обратно-не слишком хорошая привычка.Можно просто-забить...Какие сейчас идут скидки,какая цена-в цифрах и поподробнее?Если вырезать слева треугольник и продлить лобовое стекло до водит.двери-то вообще ей цены нет.:) Бери!

По треугольнику, я зная эту проблемку немного наклоняюсь, подстраховываюсь(хорошая привычка)
На восьмерке перестраховываться вроде-бы не зачем, в итоге гораздо чаще из-за стойки появляются люди и автомобили!
Меня на "копейке" зацепили из слепой зоны, теперь я при перестроении доворачиваю назад голову(плохая привычка)


Я думаю эти картинки надо в темку про" треугольники добавить"!! http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=105&page=9&p=2077782&viewfull=1#post2077782

http://www.autoreview.ru/archive/2009/13-14/focus_cerato_sx4_corolla/graph/degrees10_750.jpg

Serj0
18.03.2012, 13:57
цены - офигеть можно... интересно как с наличием...
Наличие есть. Сам сейчас покупаю 4ВД на автомате. в салоне машин много. некоторые еще должны приехать. Скидка судя по всему реальная и прямая на машину, а не на допы.

MudRuck
18.03.2012, 14:29
Канаи Ацуда,
Судя по картинке выше - Тойота - ацтой :ca:

гост
18.03.2012, 14:33
Кстати,не знаю есть ли разница в левом обзоре между короллой и авенсисом,но в последнем такого "неудобства"не наблюдал.

A_L_E_X
18.03.2012, 15:31
Канаи Ацуда,
Судя по картинке выше - Тойота - ацтой :ca:

Не на то смотрите.
Смотреть надо на левую границу голубой "лобовой" зоны и на ее же цифру.

Так что "отстой" - все-таки SX4

MudRuck
18.03.2012, 16:22
Смотреть надо на левую границу голубой "лобовой" зоны и на ее же цифру.
Хм...
Слепая зона важнее ИМХО
16 против 26,5 - в пользу SX4! :07:
сумма слепых зон 88,5 против 99,5 ;)
Так что у СеКса писька круче! :ca:

A_L_E_X
18.03.2012, 16:31
Хм...

Так что у СеКса писька круче! :ca:

Ну, если по этому критерию...:laugh2:

manager17
18.03.2012, 21:04
manager17, Скидки действительно хорошие и именно на 4WD, если его собираешься брать!
Клиренс хороший, по сравнению с 2108 сильно не напрягает, клювом мерить приходиться сугробы, дальше у меня защита, редко цепляю. Лазить приходится там, куда переднеприводные не лезут. Для снега машинка самое то, для грязи не желательно!

Я то присматриваюсь к переднеприводному варианту с АКПП. Поэтому меня терзают муки сомнения, взять сексика или какой нить хэтч с увеличенным дорожным просветом чуть за меньшие деньги. Уже больше недели "курю" всякие разные форумы и статейки и никак определится не могу. Сомнения связаны с тем, что SX4 с передним приводом по сути тот же хэтч с увеличенным дорожным просветом, однако же, его цена при этом почти сопоставима цене кроссовера. Поправьте если не так! Дайте больше аргументов для того, чтобы я остановил свой выбор на сексике :sm_smile2:
П.С. радует данный рейтинг
http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html

MudRuck
18.03.2012, 21:12
радует данный рейтинг
Всё верно! ;)
Если перекурить весь данный форум, получится, что главнейшей из поломок для SX4 является гремящая рейка! :07:
Затем, для МКПП, слабая сцепа.
На третьем месте, по моему, катализатор.

И, в общем-то, всё!

Движок не юн, но соответствует Евро 4 и 5 (тьфу! :ca:), без всяких заумностей, поэтому надёжен.
Про АКПП можно сказать тоже самое ;) - старый, проверенный и надёжный аппарат! :)

Как правильно тут писали - SX4 - это авто, с которой не надо что либо делать. А если делать нечего - можно усовершенствовать и усовершенствовать! :ca:

Tworez
18.03.2012, 22:03
manager17,Ну тады бери Sandero Степвей 2 штуки и не парься!!:)

Канаи Ацуда
18.03.2012, 23:53
Судя по картинке выше - Тойота - ацтой

ну давай откровенно :) у мня щас приятель взял новую короллу :) я в ней посидел :)
если не считать верхней накладки панели (которая "якобы мягкая", а по сути - кусок хреновой резины, а со стороны ног - все равно жесткий пластик) - то произвела оцтойное впечатление. Качество салона - идентичное секансу, посадка - крайне неудобная, полулежачая, это было в конце 90х, головой упираешься в потолок, удобно усесться так и не смог, еще хуже чем в Кашкае.
И при этом дешевая комплектация (даже без противотуманок) - дороже секанса.
вопрос - за что платим? за название "Тойота"?



Хм...Слепая зона важнее ИМХО16 против 26,5 - в пользу SX4! :07:
сумма слепых зон 88,5 против 99,5 ;)


да нет, не вводи в заблуждение народ :) треугольник - реальный недостаток секанса в плане обзорности :) насчет крепкости кузова при переворачивании машины щас не спорим :)



Я то присматриваюсь к переднеприводному варианту с АКПП. Поэтому меня терзают муки сомнения, взять сексика или какой нить хэтч с увеличенным дорожным просветом чуть за меньшие деньги. Уже больше недели "курю" всякие разные форумы и статейки и никак определится не могу. Сомнения связаны с тем, что SX4 с передним приводом по сути тот же хэтч с увеличенным дорожным просветом, однако же, его цена при этом почти сопоставима цене кроссовера. Поправьте если не так! Дайте больше аргументов для того, чтобы я остановил свой выбор на сексике

да не будет аргументов :) тока нету никаких таких "хэтч с увеличенным дорожным просветом чуть за меньшие деньги" :) нету! :) какие-такие хетчи "с просветом"? все другое - ниже! у мня даже седан выше всего что ездит вокруг :) тем более - "за чуть меньшие денгы" :)


Если перекурить весь данный форум, получится, что главнейшей из поломок для SX4 является гремящая рейка!

ага :) тока у мня она и не гремела :) и хоть пол гарантии и поменял, но по сути - мог бы и на старой катацца еще 10 летр без проблем :)
а если "покурить форум" как следует - то у рестайла проблема эта вылечена уже :)

впрочем - все равно - секанс - иппонооцтой :) и брать надо РАВ4 :) а еще лучше - Витару :) дешевле и кучерявее :)

DimONOFF
19.03.2012, 12:14
впрочем - все равно - секанс - иппонооцтой :) и брать надо РАВ4 :) а еще лучше - Витару :) дешевле и кучерявее :)
Чет я не понял, что чего дешевле? Витара дешевле РАВ4 имелось ввиду? Или ...тогда я еду в Гандурас за покупками:)

Канаи Ацуда
19.03.2012, 13:34
Витара дешевле РАВ4 имелось ввиду? Или

ага :)

kpvv
20.03.2012, 15:46
На 1й без газа ехать не хочет.. если газу добавлять - едет :-)... а на второй можно бросить педаль газа и машина нормально едет
Для расширения кругозора. Это про какое авто написано?

ThinkPad
20.03.2012, 16:53
kpvv, про Секс дорестайл :-)
Где то даже тема была про это :-)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=70 - в районе 20-30 страницы было :-)

kpvv
20.03.2012, 23:13
про Секс дорестайл
дорестайл..... - легенда, предтеча какая то:sm_umnik:..... рейки рулевые барахлили, без газу на первой как первая классика или первый москвич:(

ThinkPad
21.03.2012, 08:54
kpvv, так и рестайл вроде без газа на первой не едет (в той теме проверяли вроде, да можете и сами проверить) :-) Да и рейки так же меняют вроде :-) Так что ничего не изменилось....

гост
21.03.2012, 09:11
ThinkPad, про рейку пока сказать ничего не могу(пробег всего 25 тык),а вот на первой без газа едет без рывков.

ThinkPad
21.03.2012, 09:38
гост, возможно от бензина еще зависит.... на дорестайле у некоторых тоже не дергалась..... я же заливаю ЕВРО-4 от ВР, а экологичные бензины хуже в плане отдаваемой мощности :-)

Проверьте такой вариант:
Ситуация: едете вы спокойно на третьей со скоростью скажем так 50 км/ч, впереди пробка. Переключаетесь на вторую, отпускаете газ машина сама тормозит двигателем и спокойно едет дальше на 2й (педали газа вы не касаетесь, сцепления тоже) сколь угодно долго........ Если же вы воткнете первую (газ при этом не трогаете вообще) - машина тоже тормозит двигателем, но потом ехать отказывается, дергается.....нажимаем на газ - едет нормально... без газа - не хочет....
У меня во всяком случае это происходит именно так.....
Ну или едете на первой передаче, а потом просто уберите ногу с педали газа.........

гост
21.03.2012, 09:44
ThinkPad, Сегодня попробую проверить.Потому,как не уверен при каких условиях машина едет на 1-й

MCZarin
21.03.2012, 10:26
на дорестайле у некоторых тоже не дергалась..... я же заливаю ЕВРО-4 от ВР, а экологичные бензины хуже в плане отдаваемой мощности :-)
Заправлялся долгое время на ТНК и Лукойле - не дергалась, временами на БП - тоже. Сейчас заправляюсь на Газпромнефти - тоже не дергается.
Если просто бросить газ на первой - велика вероятность, что будет дергаться. Надо отпускать довольно плавно (если начинать процесс с выжатым сцеплением, плавно его подключая - вообще все просто). После этого машина едет без рывков, обороты падают вплоть до 600 и возможно ниже, приходится совсем чуть-чуть пригазовывать, т.к. боюсь что заглохнет (но не проверял).

Ах да, у меня дорестайл.

tolba
21.03.2012, 10:58
После этого машина едет без рывков, обороты падают вплоть до 600 и возможно ниже, приходится совсем чуть-чуть пригазовывать, т.к. боюсь что заглохнет (но не проверял).

+1 По дороге домой затяжной подъем, часто с заторами, двигаюсь в нем без газа на 1-й при 600 об без рывков и провалов при дальнейшем ускорении. Главное все делать плавно.
Зы Яп рестайл

manager17
22.03.2012, 21:11
насколько понимаю в рестайле оптитронная панель приборов, это так?
есть ли с ней проблемы? как она морозы переносит?
и хотелось бы узнать, что именно кажет бортовой комп?

ThinkPad
22.03.2012, 21:34
насколько понимаю в рестайле оптитронная панель приборов, это так?
Нет, не оптитронная :-)

что именно кажет бортовой комп?
Стандартно: расход мнгновенный и средний, пробег до следующей заправки....

manager17
22.03.2012, 22:00
Нет, не оптитронная :-)


если не оптитронная, то какая?:shocked:

ThinkPad
22.03.2012, 22:07
вот такая
http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=975&pictureid=6511

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

Тут большая картинка http://i.rdrom.ru/pubs/4483/14244/181477.jpg

manager17
22.03.2012, 22:14
вот такая


---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

Тут большая картинка http://i.rdrom.ru/pubs/4483/14244/181477.jpg


получается просто белая подсветка? а чем конкретно отличается от оптитрона?

ThinkPad
22.03.2012, 22:23
а чем конкретно отличается от оптитрона?
На оптитроне при выключенной подсветке ничего не видно :-)

MudRuck
22.03.2012, 22:44
manager17, обычная светодиодная подсветка.

гост
23.03.2012, 06:43
Движение на первой без газаПровел испытания,все нижеописываемые движения происходили без участия педали акселлератора.С третьей на вторую,со второй на первую-по мере уменьшения скорости.Если не бросать сцепу,то всё проходит довольно плавно.Если быстро отпускать,то есть пару дерганий.На первой едет(в горку,с горки,по ровному)без дерганий,намеков на "заглохнуть-нет.НО,движок работает на пределе мин.оборотов.Просит бенза,а я не даю.Мгновенный расход показывает 10-12 л,что удивительно.Бенз в принципе не должен учавствовать при таких условиях.

tolba
23.03.2012, 07:24
Сообщение от manager17
что именно кажет бортовой комп?
Стандартно: расход мнгновенный и средний, пробег до следующей заправки....
+температура за бортом, 2 одометра суточных, одометр общий.

ThinkPad
23.03.2012, 07:35
гост, Спасибо за эксперимент, значит надо и мне попробовать :-) может и у меня поедет :-) Я давно пробовал - дергалась на 1й без газа... забил на это и первой практически не пользуюсь в пробках)

merlin
23.03.2012, 07:40
На оптитроне при выключенной подсветке ничего не видно :-)\
Не буду спорить, потому что сам не в курсе, но тогда получается, что у камри, тоже не оптитронная?
У камри в букваре, написанно, что оптитронная, но при выключенной подстветке, циферки видны.

гост
23.03.2012, 07:41
ThinkPad, А вот если был бы дизелекккк-то тарахтела бы на первой ваще без малейшего напряга:)

Denchik
23.03.2012, 07:42
Мгновенный расход показывает 10-12 л,что удивительно.Бенз в принципе не должен учавствовать при таких условиях.
Даже если не жать на газ, то количество воздуха и бензина все равно меняется в зависимости от нагрузки. Просто это колдует ЭБУ через регулятор ХХ для поддержания оборотов ХХ. правда не знаю есть у нас энтот регулятор или нет, скорее нет, чем да.

гост
23.03.2012, 07:48
Denchik, да я уж потом понял,что глупость ляпнул.Как может машина ехать,если бенз не поступает?:sm_lol:Конечно,поступает как-то.

ThinkPad
23.03.2012, 08:03
У камри в букваре, написанно, что оптитронная, но при выключенной подстветке, циферки видны.
Ну хорошо.... видны, но плохо :-) На Сексе тоже, если присмотреться то видны символы лампочек на приборке :-)

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:49 ----------

Не знаю как на Камри, а вот на Лексусах хорошо Оптитрон сделан - там сразу понятно что это Оптитрон :-)
Когда садитесь в машину и смотрите туда, где у всех спидометр и тахометр стоит, то вместо них наблюдается черная непроглядная область. Стоит только повернуть ключик - вспыхивают цифры, шкалы, лампочки ( она горит всегда, меняя свою яркость в зависимости от освещенности улицы)

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

Вот еще что нашел

Optitron - оригинальная система подсветки комбинации приборов Toyota. При выключенном зажигании комбинация приборов не видна. Активируется при включении зажигания. В первую очередь загораются стрелки приборов, а затем одновременно тахометр, спидометр, указатель уровня топлива и индикатор ручного тормоза. Из-за темного антибликового фона приборы с системой Opteron отличаются хорошей читаемостью при любой освещенности.

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:01 ----------

Вот народ сам делал псевдооптитрон на Ланосе :-)

http://www.youtube.com/watch?v=B2TMlTU7n1o

DimONOFF
23.03.2012, 13:13
только мне кажется у оптитронных щитков еще и стекло подтонированно, что бы всякие ободки и прочие ненужные детали были не видны, только то что подсвечено.

Tworez
23.03.2012, 14:38
ThinkPad,Сегодня проверял.Прекрасно едет на первой без газа, плавно отпуская сцепление

kpvv
23.03.2012, 14:59
Tworez=ThinkPad.......Прекрасно едет на первой без газа.....
Значит надо брать:07::07:.
СОВЕТУЕМ!!:)

гост
24.03.2012, 05:44
И не только на первой,а еще на второй,третьей,четвертой,пятой и даже назад движется!Брать обязательно:)

гост
25.03.2012, 13:05
Если не SX4/1.6 то SX4/2.0 (обязательно 4wd,автомат(кроме уже имеющихся прибамбасов+Антипробуксовочная система,Датчик света,Круиз-контроль,Рег-ка сиденья пассажира (по высоте),Регулировка руля (в 2х пл.)).И будет щастье.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

Еще забыл+Предупреждение о низком давления в шинах:)

manager17
26.03.2012, 21:56
в условиях ныне действующей акции на автомобили Suzuki, хотел уточнить у форумчан есть ли смысл брать 4WD вместо 2WD, так как
на всякие такие рыбалко/охоты не езжу...максимум для меня проселочной дороги это при поездке в деревню и опять же это бывает
раз в месяц или даже раз в два месяца. Однако же, у 4WD подкупает конечно же сам полный привод, ну и дорожный просвет в 19см. Непонятно почему на моноприводных версиях нет того же клиренса :sm_nezn: , а было бы неплохо. Почему на том же Кашкае или Йети дорожный просвет одинаков и на полном и на переднем приводе...зачем такое разделение в Сузуки...мне лично непонятно.

П.С. окончательный выбор в сторону Сузуки еще не сделал, но нахожусь на пути к нему... Из конкурентов нравится Skoda Yeti, однако же цена великовата для меня...

Tworez
26.03.2012, 22:04
manager17, У 4WD полный привод еще и при обычной езде помогает(безопасность), как у Субару! У меня, да и у многих режим "Авто" всегда включен! А клиренс, бери рулетку и по факту в салоне померь(по аркам)! А зима у нас такая что мне блокировку (в городе) приходиться раз по 5 в день включать!!
А вообще полный привод такая зараза, один раз подсядешь, потом не слезешь!!)))

AntonM
26.03.2012, 22:22
А вообще полный привод такая зараза, один раз подсядешь, потом не слезешь!!)))
:bi::sty016:

MudRuck
26.03.2012, 22:34
есть ли смысл брать 4WD вместо 2WD
Да!
Категорически! ;)

manager17
27.03.2012, 07:33
Да!
Категорически! ;)

Так ты ж ездишь на переднем. Ощущается недостаток полного? Или дорожного просвета иало зимой особенно?

DimONOFF
27.03.2012, 09:01
Так ты ж ездишь на переднем. Ощущается недостаток полного? Или дорожного просвета иало зимой особенно?
Вообщето с клиренсом у MudRuck, а точнее у его авто(а то в перлы занесут:)), с недавнего времени все в порядке, если я внимательно форум читаю.

MudRuck
27.03.2012, 15:48
manager17, DimONOFF прав - клиренс я увеличил.
А вот полного приводя реально не хватает :)

manager17
27.03.2012, 21:35
manager17, DimONOFF прав - клиренс я увеличил.
А вот полного приводя реально не хватает :)

я новичок на этом форуме, поэтому уточнюсь: как увеличил? за счет чего?
увеличениием колес? проставки? пружины?
ткни в тему где есть описание процесса увеличения (если такая конечно есть:))

Tworez
27.03.2012, 22:31
manager17, Он спит!! http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=986&page=16&p=197423&viewfull=1#post197423

manager17
12.04.2012, 20:19
в свете акции со скидками на автомобили от Suzuki у меня возник вопрос: скидки идут на машины 2011 года выпуска, а с какого момента тогда
начинает действовать гарантия на автомобили Suzuki (3 года или 100 тыс. км пробега)? с года выпуска, т.е. 2011 г. или же с момента продажи, т.е. 2012 г.?

E'gen
12.04.2012, 20:25
С момента продажи, ес-сно

гост
13.04.2012, 05:42
Некоторая маленькая неприятность возникает много позже.Когда приходит время продавать своего железного коня и рассказываешь покупану,что машина в эксплуатации с 13 г,купил в 12г,а по птс она 11г.Это по меньшей мере вызывает улыбку:).А один год от даты в птс начинается от -40 и больше от цены нового авто.Это еще одна из причин почему я беру именно новый авто и именно в начале текущего года(февраль-март)совпадающего с г.в. в птс.К тому же есть подозрения,что машина на самом деле собрана в 10 г.(в тех местах,где попадались цифры с датой изг.деталей,я не увидел 11 г.,везде 10г.):)

Roman Cooper
13.04.2012, 08:45
[OFF]Некоторая маленькая неприятность возникает много позже.Когда приходит время продавать своего железного коня и рассказываешь покупану,что машина в эксплуатации с 13 г,купил в 12г,а по птс она 11г.Это по меньшей мере вызывает улыбку...
Есть люди (а таких не мало), которые машины покупают не по году выпуска, а по ее техническому состоянию.
Так что, имхо, париться по этому поводу совсем не стоит...

Denchik
13.04.2012, 12:20
Так что, имхо, париться по этому поводу совсем не стоит...
+1,
особенно с учетом того, что при покупке новой прошлогодней Сузуки ОД дает скидку до 70труб:)

@lex@nder
13.04.2012, 13:01
Я понимаю, что ВСЕ имеет значение, но вот год (при продаже 3 и более летней машины) в меньшей степени влияет. Я купил машину 2010 года в декабре 2010 года без скидок. Я сознательно принимал это решение и не особо парился. Дожидаться скидок ИМХО дело гиблое - есть риск остаться без машины. Касательно года - потом можно написать в объяве 2011, а когда и если:
-человек обратил внимание на твой машин
-посмотрел/прокатился/продиагностировал и остался доволен
-принял какое никакое решение
...
его вряд ли остановит от покупки фраза: "да, кстати, по ПТС она 2010г....вот ПТС вот договор о покупке в декабре".

ИМХО.

А если уж ты, покупая авто, получил на него скидку 50-70, то парится ВАЩЕ не о чем. Продашь ровно настолько же дешевле и все.

И потом, для меня ЛИЧНО - ликвидность - дело 10е. Я машины раз в 4-5 лет меняю. В противном случае нефик вообще Сузуку брать - надо на Короллах ездить и оставаться всегда при своих (этот идиотизмЪ последние лет 10 работает :))

Denchik
13.04.2012, 13:24
его вряд ли остановит от покупки фраза: "да, кстати, по ПТС она 2010г....вот ПТС вот договор о покупке в декабре".
так в этом случае все еще красивше - в объяве пишем в 2012, а на вопрос "так в ПТС 2011" отвечаем - ХЗ, куплена в апреле 2012, какая разница че там в ПТС...

Rostan2209
13.04.2012, 13:29
Некоторая маленькая неприятность возникает много позже.Когда приходит время продавать своего железного коня и рассказываешь покупану,что машина в эксплуатации с 13 г,купил в 12г,а по птс она 11г.Это по меньшей мере вызывает улыбку:).А один год от даты в птс начинается от -40 и больше от цены нового авто.Это еще одна из причин почему я беру именно новый авто и именно в начале текущего года(февраль-март)совпадающего с г.в. в птс.К тому же есть подозрения,что машина на самом деле собрана в 10 г.(в тех местах,где попадались цифры с датой изг.деталей,я не увидел 11 г.,везде 10г.):)
Что-то я не понял. А чего доказывать. Есть же книжка технического обслуживания. По ней все прозрачно и видно когда машина была куплена и началась ее эксплуатация. На гнилом западе в нею в первую очередь заглядывают, а не в документы с датой выпуска машины.

Канаи Ацуда
13.04.2012, 14:43
На гнилом западе в нею в первую очередь заглядывают,

а в негнилой России в поиске по объявлениям (например на автосру) в первую очередь забивают "год выпуска" :)

@lex@nder
13.04.2012, 15:07
Не перевелись еще фанаты! Пару месяцев назад продавал свою Туранзу 300, которая отходила 1 лето и 6-7тыкм. Парень, забирая комплект за 13тыр, долго чето там вычитывал на покрышке..:sm_umnik: и на мой праздный интерес ответил, что там мол де год выпуска написан...и де любой продукт срок годности имеет :sm_lol:.

Не, я все понимаю - когда в 2001 мой отец, продавая 9ку на "сликах", где-то ХЗ где купил в гаражах у соседа покрышки ЕХ-85 (БЛ-85 появились много позже :sm_lol:) то ли 80хх то ли 90хх годов выпуска и поставил их "для вида резины с протектором" - тогда еще можно было тыкать пальцами и говорить "ей же уже 10-15 лет...жить осталось недолго". Но здесь то - почти неезженная японская резина + чек о ее покупке в мае прошлого года. Кароч...занавес.

Канаи Ацуда
13.04.2012, 15:11
:)

резина от долгого хранения портится :) рассыхаецца, трещины идут :) протухает, короче :)

E'gen
13.04.2012, 20:41
Касательно года - потом можно написать в объяве 2011, а когда и если:
-человек обратил внимание на твой машин
-посмотрел/прокатился/продиагностировал и остался доволен
-принял какое никакое решение
...
его вряд ли остановит от покупки фраза: "да, кстати, по ПТС она 2010г....вот ПТС вот договор о покупке в декабре".


"Маленькая ложь рождает большое недоверие" (с)

Никогда бы не купил машину у человека, сознательно занижающего год выпуска. О чём ещё он соврал?
Приличные люди указывают реальный год выпуска, а в примечаниях пишут: "начало эксплуатации" либо "машина куплена тогда-то"

manager17
13.04.2012, 21:53
ребята!
может помочь кто, машину глянуть как специалист, стоит она своих денег или нет?
объявление тут - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18743676-e3538.html
По объяве видно, что комплектация ооочень неплохая и пробег малый (можно сказать только обкатку прошла).
А может кто знает этого человека? Может он с форума?

Scan
13.04.2012, 22:04
Кстати, кто-нибудь знает почему машины 2011г.в. стоят дороже, чем г.в.2012?

CandyGirl
13.04.2012, 22:30
Кстати, кто-нибудь знает почему машины 2011г.в. стоят дороже, чем г.в.2012?
Может, вы сравниваете 2011 г.в. япов и 2012г.в. венгров???? :sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat:

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------


"Маленькая ложь рождает большое недоверие" (с)
Никогда бы не купил машину у человека, сознательно занижающего год выпуска. О чём ещё он соврал?
Приличные люди указывают реальный год выпуска, а в примечаниях пишут: "начало эксплуатации" либо "машина куплена тогда-то"

На мой взгляд, надо все же отличать "мух" от "котлет". Есть в выборе какие-то принципиальные моменты, а есть не важные. Мне было бы все равно, как написано в объявлении 2010год или 2011, если машина мне понравилась.
Можно написать про "как приличные" начало эксплуатации, но скрыть, что машина была битая... Тут все зависит, на мой взгляд, от продавца. Его порядочности.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------


ребята!
может помочь кто, машину глянуть как специалист, стоит она своих денег или нет?
Увы, не специалист - просто как пользователь машины.
С учетом Допов и если она не битая, то цена вполне адекватная. Елинственое, могу сказать, что щас в салоне дают хорошие скидки. (недавно была в ТЦ "Кунцево" - у них были срец.предложения по допам)... Сравните цены и комплектации.


По объяве видно, что комплектация ооочень неплохая и пробег малый (можно сказать только обкатку прошла).
У меня похожая, комплектация. Тоже Японец, но без Мультимедиа (CD+NAVI+TV), камеры и не тонировалась (пока :jester:). Только выпуск 2010г, куплена в 2011 - через неделю год будет. Пробег тоже около 10 тыс - катаюсь каждый день на работу- с работы ну и так по городу.


А может кто знает этого человека? Может он с форума?
Увы, не знаю... Наших клубных опознавалок что-то не видно.

Канаи Ацуда
13.04.2012, 23:27
ребята!
может помочь кто, машину глянуть как специалист, стоит она своих денег или нет?
объявление тут - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18743676-e3538.html (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18743676-e3538.html)
По объяве видно, что

я не особый специалист :) и смотреть машину надо вживую, а не по фото :) но мне кажеццэ, что она была чпокнута спереди :)

вот тут:
http://is.auto.ru/all/images/33/8d/900x675/338dd029.jpg

видно, что задний край правой (для нас - слева) фары чуть ниже края крыла, тогда как у другой фары - вровень.

но опять таки это мало о чем говорит - передок у секанса устроен так, что могли слегка чпокнуть бампер на парковке (что потребовало его покраски или ремонта пластика), а никакие другие (самое главнгое - металлич.) детали не пострадали. однако фара при этом смещается и поймать её при обратном монтаже "в ноль" сложно.
вопщем надо поднимамать капот и смотреть в дырдочки между бампером и мотором - ровный ли, не перекошен и не помят радиатор кондея и другое железо, нет следов покраски и проч. не болтается ли в направляющих одна (или обе) фары и т.п.
если этого нет - то тогда следы ремонта бампера не более чем повод для некоторого торга.

но еще раз повторюсь - по фото судить сложно, может просто так тени легли и я ошибаюсь :)

MudRuck
14.04.2012, 00:43
ребята!
может помочь кто, машину глянуть как специалист, стоит она своих денег или нет?
объявление тут - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18743676-e3538.html
Хм...:sm_dymat:
А япы в 2011 ещё были?:-[
Не помню...

@lex@nder
14.04.2012, 03:48
MudRuck,
были

DimONOFF
14.04.2012, 08:28
Меня бы первое,ч то насторожило, так это то, что человек так расписывает автомобиль как: "Авто просто сказка!" и продает ее менее чем через год эксплуатации.
Обычно на "сказках" гарантийный срок откатывают, а уж потом продают. Есть конечно исключения.
Вообще меня чрезмерное расхваливание автомобиля сразу отталкивает.

гост
14.04.2012, 08:59
объявление тут - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18743676-e3538.html
По объяве видно, что комплектация ооочень неплохая
По комплектации интересно:


Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
Регулировка руля (в 2х пл.)


---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

Цена новой в салоне на сегодня(для инфо)-

1.6L 2WD 4A/T GLX (NAV)
775 500 руб.
60 000 руб.
715 500 руб.



---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

Очень часто вижу в объявлениях продаж секса:привод-полный,а на фото(вид сзади) шильдик 4х4 отсутствует.Что это?У всех оторвали его или до 11-го года их не было изначально?

CandyGirl
14.04.2012, 09:38
я не особый специалист :) и смотреть машину надо вживую, а не по фото :) но мне кажеццэ, что она была чпокнута спереди :)
но еще раз повторюсь - по фото судить сложно, может просто так тени легли и я ошибаюсь :)

По фотографии такие вещи вообще смотреть нельзя!

Когда забирали мою машинку из салона - новее не бывает, друг внимательно изучал все что можно найти и к чему придраться - в результате нашел в зазорах между бампером и кузовом разницу в миллиметрик. Манагер чуть не упал около машины - повел нас смотреть другие машинки - где-то что-то всегда отличается на 1-2 мм...

Но придирчивый взгляд на машину обязателен!

Yugin
14.04.2012, 10:33
друг внимательно изучал все что можно найти и к чему придраться - в результате нашел в зазорах между бампером и кузовом разницу в миллиметрик

Для подобного , необходимо в салон брать -
http://www.220-volt.ru/producer-12/4-73/0/
и составлять 3 D макет автомобиля .

Пых
16.04.2012, 17:00
...есть ли смысл брать 4WD вместо 2WD, так как на всякие такие рыбалко/охоты не езжу...
Смысл, я думаю, имеет. Мне этой снежной зимой очень помогло.На блокировке выезжал хорошо. Только свес передний длинноват - шкрябал часто. :) А на рыбалко/охоты на даже на 4WD лучше не соваться - это всё-таки не внедорожник, а по-большому счету, городской авто.

DimONOFF
17.04.2012, 10:09
Смысл, я думаю, имеет. Мне этой снежной зимой очень помогло.На блокировке выезжал хорошо. Только свес передний длинноват - шкрябал часто. :) А на рыбалко/охоты на даже на 4WD лучше не соваться - это всё-таки не внедорожник, а по-большому счету, городской авто.
Ну рыбалко/охоты разные бывают. Т.е дороги к тем местам. Я рыбалкой увлекаюсь, пока никаких проблем не испытывал. Просто надо вместе со снастями и голову с собой брать.
Недавно с приятелем разговаривал, на шиномонтаже встретились. Он тоже рыбак, позаядлее меня. Дак он своего крузака уже 2 раза так засаживал, что только трахтур помогал.
И как тут понять у кого машина проходимей? Я трактором еще не пользовался. :) ТТТ