PDA

Просмотр полной версии : Солнцезащитная полоска



sx4-mit
30.01.2008, 14:28
У меня SX4 sedan уже 2 недели ! Осталось два вопроса еще с автосалона (Автомир в Строгино): 1) после установки сигнализации (управление на ключе зажигания) сказали, что дистанционное отктытие багажника сделать нельзя; 2) на просьбу сделать солнцезащитную полосу на лобовое стекло, сказали, что боятся его нагревать, т.к. может лопнуть. Может кто уже проходил это? Может обратиться к другим спецам ?

Крис
09.03.2008, 11:49
Солнце-защитной полосой - Вы сразу на 1\5 уменьшаете обзор.
Оно Вам - надо??

Спокойный
09.05.2008, 23:11
Полоска рулит! -)))На Матизе у жены - очень удобно, она полупрозрачная, никакой обзор не перекрывает...

Крис
10.05.2008, 09:33
полупрозрачная - это все- же - не прозрачная!
Все эти затемнения, тонирования - в основном - для бандитов, им - это - удобно.
Но - нормальному человеку - просто уменьшает видимость, на ту самую половину, а - потом, -
изменяется аккомодация глаза, отвлекает как-то..


Хотя, конечно, хозяин - барин!!

Спокойный
10.05.2008, 15:28
Вообще-то эта полупрозрачная полоса выше поля зрения ( примерно как опущенный салонный козырек или даже чуть выше) и закрывает только бьющее в глаза солнце. По кр. мере у меня есть что сравнить - на Матизке солнце слепит меньше, чем на Сохатом.-))) Но конечно, кому что больше нравиться...-)))

toto
11.05.2008, 23:09
Солнце-защитной полосой - Вы сразу на 1\5 уменьшаете обзор.
Оно Вам - надо??


Эта полоса закрывает обзор самолетов в полете и не более того :lovesx4:

Wherewolf
13.05.2008, 10:52
на скольких машинах ни ездил... везде, где есть полоса, она мне "давит на глаза"...
неприятно до жути.... я лучше очки одену на крайняк...

GLOBUS
13.05.2008, 22:51
Солнце-защитной полосой - Вы сразу на 1\5 уменьшаете обзор.
Ом, кажись ты тока в небо и смотришь! :figa:

А теперь о сути:
1) Тож брал машинку в автомире (дмитровское ш.), и тоже на сигналке не работает дистанционное открытие, как помню, в том же автомире предлагали сдель как доп. услугу, хз скока стоит.
2) Полоска, очень плохо что ее там сразу нет! Но в любой тонировачной фирме ты ее можешь без проблем сделать рублей за 500 любой толщиной и цветом (пленкой). Я так не делал, т.к. она не плавно переходит цветом с темного на светлый, в отличии уже со "встроенной" полоской, т.е. резко меняется (выделяется полоска), а это не красиво смотрится.
Но думаю можно обратится к диллеру, сказать, вот я разбил свою лобовуху, закажите мне новое и с полоской, а потом только бабло-бабло-бабло :eat:

Globus 89
22.05.2009, 20:26
Мне поставили без проблем на открытие багажника с брелка без всяких, только этот солиноид пришлось докупать.

Romeo
22.05.2009, 21:49
на просьбу сделать солнцезащитную полосу на лобовое стекло, сказали, что боятся его нагревать, т.к. может лопнуть. Может кто уже проходил это? Может обратиться к другим спецам ?

Стекло действительно может лопнуть если его нагреть, поэтому если хотите полоску езжайте в фирму которая тонировкой занимается. Там всё сделают качественно и недорого


Солнце-защитной полосой - Вы сразу на 1\5 уменьшаете обзор.

на sx4 c его большой лобовухой эта полоска немешает.


Полоска рулит! -)))На Матизе у жены - очень удобно, она полупрозрачная, никакой обзор не перекрывает...

+1


полупрозрачная - это все- же - не прозрачная!
Все эти затемнения, тонирования - в основном - для бандитов, им - это - удобно.
Но - нормальному человеку - просто уменьшает видимость, на ту самую половину

А ты с ней(с тонировкой) ездить пробовал? Я вот один раз попробовал... Теперь тонирую все свои машины.


Эта полоса закрывает обзор самолетов в полете и не более того :lovesx4:

+1 :sm_lol: :sm_lol: :sm_lol:

buzuk80
22.05.2009, 22:11
Только в полете живут самолеты...

WhyMax
18.05.2011, 22:55
Апну тему, подскажите где в Москве могут сделать это полоску?

Нашел один сайт: http://prof-tonirovka.my1.ru/publ
Полоса на "лобовое" стекло 350 руб.
Но пока нет желания ехать на противоположный конец Москвы.

http://mirtonirovki.ru/prise.html
Полоска на лобовое стекло 500-600 руб, 51 тонировочных центров.

MCZarin
18.05.2011, 23:10
Полоску обычно делают везде, где вообще занимаются тонировкой.

WhyMax
18.05.2011, 23:39
В затонируй.ру отказались делать из-за напыления и сказали без гарантии, что стекло не лопнет.

MCZarin
19.05.2011, 00:44
:shocked: хрень какая-то.
Напыление - они имели ввиду нашу шелкографию за зеркалом? Тогда можно и без гарантии :), у меня 2 года уже полоска - до сих пор как новая. Разве что думаю потемнее её сделать, 5%. Сейчас там наверное все 30% пропускаются, от солнца помогает, но на грани терпимого.
Про лопающееся стекло - это вообще что-то странное. Разве при тонировке стекло вообще нагревают?

I_rina
19.05.2011, 09:33
Но пока нет желания ехать на противоположный конец Москвы.
От меня не далеко, но я с гарантией хочу, мало ли чего...


у меня 2 года уже полоска - до сих пор как новая
А где ставил? Гарантию дали?

WhyMax
19.05.2011, 11:55
Про лопающееся стекло - это вообще что-то странное. Разве при тонировке стекло вообще нагревают?Феном до 700 градусов по цельсию.
Нагревают пленку прямо на стекле.

kirill1978
19.05.2011, 12:02
Феном до 700 градусов по цельсию.
Нагревают пленку прямо на стекле.
Это шутка что ли? :sm_dymat: Зачем ее греть? При тонировке ничего не греют, тем более до 700С

WhyMax
19.05.2011, 12:22
Посмотрите процесс тонирования на видео, все делали при мне.
До какой температуры греют не знаю, промышленный феном можно нагреть и до 700 и выше)
На сайте ТЦ написано именно 700гр

kirill1978
19.05.2011, 12:25
Посмотрите процесс тонирования на видео, все делали при мне.
А при мне лично делали 3 раза. Феном только немного придавали форму пленке, если стекло очень выпуклое, не более того. А дальше процесс клейки, там фен не участвует. Конечно, если ты хочешь, чтоб сразу окна открывать, а не через пару дней, то эксклюзивно для тебя могут высушить побыстрому :jester:

I_rina
19.05.2011, 12:35
эээ...т.е. гарантия не нужна? можно просто клеить и не заморачиваться? просветите, знатоки)

WhyMax
19.05.2011, 12:39
А при мне лично делали 3 раза. Феном только немного придавали форму пленке, если стекло очень выпуклое, не более того. А дальше процесс клейки, там фен не участвует. Конечно, если ты хочешь, чтоб сразу окна открывать, а не через пару дней, то эксклюзивно для тебя могут высушить побыстрому :jester:И все же использовали фен, с лобовухой он тоже понадобится.
Я лишь говорю что в затонируй.ру мне не сделали защитную пленку по двум причинам (в постах выше), может быть они решили пеоестраховаться или у них уже были случаи.

Вот хочу найти другой недорогой тонировочный центр в восточном округе.

У меня зимой один раз лопнуло лобовое стекло, когда тронулся со светофора (причем очень плавно), но виноват сам - врубил обогрев на 22 градуса в сильный мороз.
После этого поменяли на китайское с защитной лентой (стекло 2000р + работа 2000р), это на другом сексике.

kirill1978
19.05.2011, 12:41
И все же использовали фен, с лобовухой он тоже понадобится.
Я лишь говорю что в затонируй.ру мне не сделали защитную пленку по двум причинам (в постах выше), может быть они решили пеоестраховаться или у них уже были случаи.

Вот хочу найти другой недорогой тонировочный центр в восточном округе.

Приезжай к нам в П-Посад, тем более недалеко. Затонируем тебя по самое небалуйсо. Даже без фена, если так переживаешь :laugh2:

WhyMax
19.05.2011, 13:28
Приезжай к нам в П-Посад, тем более недалеко. Затонируем тебя по самое небалуйсо. Даже без фена, если так переживаешь :laugh2:Я не переживаю, лишь бы не отказались делать из-за напыления.
И лучше с феном, придать форму пленке.

ПП далековато, может быть проще заплатить 350-500р и не сжигать много топлива.
Кинь ссылку на карту, куда можно подъехать, можно в ЛС.
И что по стоимости?

По самый небалуйсо не надо, в темноте и так нихрена не видно))

kirill1978
19.05.2011, 13:32
Я не переживаю, лишь бы не отказались делать из-за напыления.
И лучше с феном, придать форму пленке.

Вообще-то я б на твоем месте сходил бы в ближайший магазин, купил бы ленту солнцезащитную и сам бы с пивком в выходной спокойно бы наклеил. Заодно и потренировался. :jester: Потом будешь соклубням клеить за полцены :sm_lol:


ПП далековато, может быть проще заплатить 350-500р и не сжигать много топлива.

Ну вы там в Москве совсем обленились что ли? :laugh2: 60км - это уже далековато. :sm_lol:


Кинь ссылку на карту, куда можно подъехать, можно в ЛС.
И что по стоимости?

Тебе в GPS координатах что ли? :laugh2: У нас город не такой уж огромный, так что будешь в наших краях - не заблудишсо ;D

WhyMax
19.05.2011, 17:07
Вообще-то я б на твоем месте сходил бы в ближайший магазин, купил бы ленту солнцезащитную и сам бы с пивком в выходной спокойно бы наклеил. Заодно и потренировался. :jester: Потом будешь соклубням клеить за полцены :sm_lol:

Ну вы там в Москве совсем обленились что ли? :laugh2: 60км - это уже далековато. :sm_lol:60*2 = 120км или 10 литров или 260-280 руб.
+ 2-3 часа времени.
Выходит что проще сделать в ближайшем тонировочном центре или купить парочку лент и попробовать прилепить самому.
Москвичам много чего лень делать самому, время деньги)

kirill1978
19.05.2011, 18:48
Выходит что проще сделать в ближайшем тонировочном центре или купить парочку лент и попробовать прилепить самому.

Ну прям все взял и сразу перевел в цифру. А романтика, а пивка попить? :laugh2:


Москвичам много чего лень делать самому, время деньги)
Ну да, деньги только у москвичей, остальная Россия натуральным хозяйством живет :laugh2::laugh2::laugh2:

MCZarin
20.05.2011, 03:07
А где ставил? Гарантию дали?
В Автостудио, сразу вместе с сигналкой. У них там вроде выездной специалист - говоришь, что поклеить надо, и они его вызывают к себе в мастерскую. Короче, прежде чем ехать, надо позвонить им сначала.



До какой температуры греют не знаю, промышленный феном можно нагреть и до 700 и выше)
Можно, но не нужно. Виброизоляцию тоже пром. феном клеят, но греют до температуры порядка 50 градусов.

На сайте ТЦ написано именно 700гр
Либо гонят, либо просто пишут температуру на выходе из фена. Для пром. фена 700 градусов - это нормально. А вот предмет прогревается довольно долго. Если бы они грели именно само стекло до 700 градусов - с дверей бы слезало ЛКП, воспламенялись бы потолок и резиновые уплотнители :).

D_Gol
20.05.2011, 17:32
А какая ширина полоски и ее затемнение допускается на лобовое стекло, чтобы гайцы не приставали?

WhyMax
20.05.2011, 20:27
А какая ширина полоски и ее затемнение допускается на лобовое стекло, чтобы гайцы не приставали?
Лобовое стекло может иметь светозащитную полосу шириной не более 14 сантиметров, светопропускание не оговаривается (можно хоть наглухо).
ГОСТ не изменился, увеличился только размер штрафа:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/06a/416/88cc9041fb498250-main.jpg
будем наращивать толщину стекол?

vvv2777
22.05.2011, 17:24
Лобовое стекло может иметь светозащитную полосу шириной не более 14 сантиметров, светопропускание не оговаривается (можно хоть наглухо).
ГОСТ не изменился, увеличился только размер штрафа:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/06a/416/88cc9041fb498250-main.jpg
будем наращивать толщину стекол?
откуда данные такие? просто про ширину полоски и зеркальность первый раз слышу

WhyMax
22.05.2011, 17:45
откуда данные такие? просто про ширину полоски и зеркальность первый раз слышуПочитайте ПДД и ГОСТ по тонировке, там все это есть. ГОСТ не меняется с 88 года.

vvv2777
22.05.2011, 18:11
WhyMax,прозеркало нашел а про ширину полосы че то пока никак

Добавлено через 16 минут
вот интересный форум нарыл http://forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=6029&p=1.... где парень выиграл "суд" по ширине полоски

WhyMax
23.05.2011, 00:56
WhyMax,прозеркало нашел а про ширину полосы че то пока никак
Вы сами дали ссылку, где ссылаются на этот ГОСТ: Р 51709-2001 (http://www.gostrf.com/Basesdoc/40/40602/index.htm)


4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.
Получается, что видеорегистраторы, навигаторы, и вся лабуда на присосках запрещены :sm_nezn:

MCZarin
23.05.2011, 01:09
Ага, и зеркало заднего вида - тоже :). А уж стойки 100% надо болгаркой спилить.

WhyMax
23.05.2011, 01:11
Ага, и зеркало заднего вида - тоже :). А уж стойки 100% надо болгаркой спилить.
Прочитай ГОСТ:

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
Стойка к дополнительным предметам и покрытиям не относится.

KREN
23.06.2011, 12:23
у моего авто полоска на 5 мм ниже кронштейна зеркала (не по госту-знаю)
изготовлена из американской тонировочной плёнки с пропускной способностью 5%-мне нравитсю:)мне удобно:)
на данный момент вопросов от ДПС не поступало:)

MCZarin
23.06.2011, 13:26
у моего авто полоска на 5 мм ниже кронштейна зеркала (не по госту-знаю)
Вроде вполне по ГОСТу. 15 см отсчитываются от края прозрачной области стекла. Место, где черное наглухо стекло крепится к кузову клеем, не в счёт.

Evdjan
15.10.2012, 16:36
Хочу приклеить полоску на лобовое стекло белого цвета соответственно! Не подскажете варианты?

BARS
15.10.2012, 16:56
Evdjan, если ты хочешь клеить винил снаружи на лобовое стекло, то (ИМХО) будет выглядеть как на ТАЗе + к этому щётки дворников моментально придут в негодность т.к. будут постоянно цплять за края винила.

Evdjan
15.10.2012, 17:38
Evdjan, если ты хочешь клеить винил снаружи на лобовое стекло, то (ИМХО) будет выглядеть как на ТАЗе + к этому щётки дворников моментально придут в негодность т.к. будут постоянно цплять за края винила.
Да знаю, именно поэтому и не хочу снаружи клеить. Думаю клеить нужно изнутри, вопрос только что приклеить, что бы хоть легкая прозрачность была и как клеить, если учесть что по центру "пятачок" для зеркала заднего вида. Видел в такси реклама приклеена на все заднее стекло, издалека кажется, что сплошное полотно с рисунком, а вблизи как мелкая сетка что ли., через которую соответственно видно улицу. Раньше шторки заднего стекла делали белого цвета таким же способом. Вот может кто, что посоветует!?
Как на ТАЗе не знаю, но у соседа на лансере сделано, мне нравится, только минус в одном, что у него дворники задевают по пленке, что мне не нравится из-за износа дворникиков и стирания цвета полосы.

dolphin
15.10.2012, 18:25
Да знаю, именно поэтому и не хочу снаружи клеить. Думаю клеить нужно изнутри, вопрос только что приклеить, что бы хоть легкая прозрачность была и как клеить, если учесть что по центру "пятачок" для зеркала заднего вида. Видел в такси реклама приклеена на все заднее стекло, издалека кажется, что сплошное полотно с рисунком, а вблизи как мелкая сетка что ли., через которую соответственно видно улицу. Раньше шторки заднего стекла делали белого цвета таким же способом. Вот может кто, что посоветует!?
Как на ТАЗе не знаю, но у соседа на лансере сделано, мне нравится, только минус в одном, что у него дворники задевают по пленке, что мне не нравится из-за износа дворникиков и стирания цвета полосы.
Жень,не парься а купи нормальную полоску из тонировочной пленки и наклей ее изнутри,будет более солидно выглядеть.чем то что ты хочешь. И помни что полоску можно клеить шириной не более 10см

emelya
15.10.2012, 19:09
Evdjan, а что мешает обратиться в контору которая занимается рекламой на транспорте, точнее которая ее изготавливает?

Evdjan
15.10.2012, 19:30
Жень,не парься а купи нормальную полоску из тонировочной пленки и наклей ее изнутри,будет более солидно выглядеть.чем то что ты хочешь. И помни что полоску можно клеить шириной не более 10см
Ну черную не хочу, была бы тонировка белая, как в США, сразу бы сделал.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------


Evdjan, а что мешает обратиться в контору которая занимается рекламой на транспорте, точнее которая ее изготавливает?
Обращался, дорого хотят за единичный заказ! А автопарка у меня нет, ну 2-3 наберу такого же типа но не более того :)

BARS
15.10.2012, 21:41
Evdjan, не стоит забывать, что у нас (как и на многих других авто) по периметру стекла идёт широкая чёрная полоса (для того, чтобы не было видно клея). Приклеешь белую полоску изнутри и она (чёрная полоса) будет бросаться в глаза, как и крепёж зеркала заднего вида.

MCZarin
15.10.2012, 21:47
И шелкография...