PDA

Просмотр полной версии : Поворотники



Glukon
17.01.2012, 12:44
иногда включаешь поворотник, поворачиваешь, потом руль назад выворачиваешь, поворотник отщёлкивается и в этот момент лампочка противоположного поворотника на панели тоже подмигивает!
интересно это только она или поворотник реально тоже подмигивает?
у кого так?

PaFed
17.01.2012, 13:21
Glukon, у меня такая же фигня.

Glukon
17.01.2012, 14:04
PaFed, так как ты думаешь, снаружи то поворотники тоже моргают? тогда это весьма фигово смотрится :)

Denchik
17.01.2012, 14:18
Glukon, а че думать? возле магаза с зеркальными витринами проверить можно...

PaFed
17.01.2012, 14:19
Glukon, думаю, что не моргает. Вернее, не успевает моргнуть, т.к. сей процесс длится какие-то доли секунды. :)

MudRuck
17.01.2012, 15:33
не успевает моргнуть,
Хм... А у меня светодиодные повторители...
Могут успеть ;)

Анатолий 72
17.01.2012, 16:07
Кто подскажет где можно приобрести боковые зеркала с повортниками или какие-нибудь накладки с поворотниками?

smart__
17.01.2012, 18:02
Не замечал такого поведения О_о
Рестайл, яп.

svv555
17.01.2012, 21:57
Анатолий 72, всё уже описано SVV-
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2467

Добавлено через 16 минут
Целая тема –
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=562
А так быстро, как варианты-

http://www.tuningspeed.ru/product/nakladki-na-zerkala-s-povtoriteljami-suzuki-sx4-all-models/

http://www.agstuning.ru/index.php?productID=10073

AntonM
17.01.2012, 22:16
Не замечал такого... Проголосовал "Нет". Но обязательно обращу внимание...

WhyMax
17.01.2012, 22:33
Можно посмотреть записи с видеорегистраторов)))

Вот откопал парочку роликов:
http://youtu.be/q0u1pGf7kSE?hd=1&t=19m9s
http://youtu.be/Sa6xI2sqwXY?hd=1
http://www.youtube.com/watch?v=_Iy29zXCh-U

Анатолий 72
17.01.2012, 23:04
Анатолий 72, всё уже описано SVV-
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2467

Добавлено через 16 минут
Целая тема –
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=562
А так быстро, как варианты-

http://www.tuningspeed.ru/product/nakladki-na-zerkala-s-povtoriteljami-suzuki-sx4-all-models/

http://www.agstuning.ru/index.php?productID=10073


Спасибо за ответ! Буду стараться воплотить в жизнь!

Татуся
23.05.2012, 15:46
При включенном поворотнике после поворота происходит какой -то щелчок а потом уже щелкает ручка поворотника и гаснит стрелка. Что это ? Подскажите....

MCZarin
23.05.2012, 15:52
С таким слегка хрустящим звуком? Это нормально, просто механизм возврата так звучит.

Татуся
23.05.2012, 15:58
С таким слегка хрустящим звуком? Это нормально, просто механизм возврата так звучит.

С хрустящим или нет не знаю, но происходит два щелчка с промежутком во времени примерно 2 сек,сначало не понятно от куда,а потом сама ручка поворотника отщелкивает. И это происходит не всегда.

Denchik
23.05.2012, 17:03
если включен левый поворотник и крутить налево - будет хрусь, а ручка на месте - прощелкивается в холостую механизм возврата.
если крутить вправо, то в этом же месте будет хрусь+щелк - ручка встанет на место.
кактотак.

STN
17.10.2012, 14:35
Блин, у меня стал очень явно щелкать этот самый механизм возврата (видимо он - так как щелкает точно в блочке, куда входит ручка переключателя поворотников)...
Выглядит так. Поворот налево. Включаю поворотник. Начинаю крутить руль влево, слышу очень явный и громкий щелк. Если поворот длительный, и руль надо крутить до конца, то могу услышать еще два щелчка! Потом поворот заканчивается - ручка поворотника отщелкивается как ей и положено.
Дело в том, что раньше я этих лишних щелчков не слышал - был только звук, связанный с возвратом ручки уже после окончания поворота.
Кто что скажет?

dolphin
17.10.2012, 15:59
Блин, у меня стал очень явно щелкать этот самый механизм возврата (видимо он - так как щелкает точно в блочке, куда входит ручка переключателя поворотников)...
Выглядит так. Поворот налево. Включаю поворотник. Начинаю крутить руль влево, слышу очень явный и громкий щелк. Если поворот длительный, и руль надо крутить до конца, то могу услышать еще два щелчка! Потом поворот заканчивается - ручка поворотника отщелкивается как ей и положено.
Дело в том, что раньше я этих лишних щелчков не слышал - был только звук, связанный с возвратом ручки уже после окончания поворота.
Кто что скажет?
на любом переключателе поворотников если крутить руль в сторону поворота в которую включена ручка так будет щелкать,это совершенно нормально. Даже на совковом автопроме эта фишка была

STN
17.10.2012, 16:23
если не ошибаюсь, у меня щелкает и если крутить в другую сторону - попробую проверить. но раньше я не замечал этого! не было такого! ну или было гораздо-гораздо тише, так что внимания не обращал

MCZarin
17.10.2012, 17:39
У меня всегда пощелкивает в сторону поворота столько раз, сколько оборотов делает руль. Потом более сильный щелчок на первом повороте обратно и далее тишина.
Это нормальная работа механизма.

STN
17.10.2012, 19:39
не понимаю - как может быть нормальной работой, если раньше не было, а сейчас появилось?
или это я такую крутую шумку уже успел сделать, что услышал то, что раньше не слышал за шумом колес? :shocked:

MCZarin
17.10.2012, 20:31
STN, либо шумка, либо раньше просто не обращал внимания.

MudRuck
17.10.2012, 20:34
STN, а щёлканье реле поворота слышал раньше? И как сейчас, после шумки? ;)

STN
17.10.2012, 20:45
реле слышал, конечно, теперь этот лишний щелчок как раз по громкости примерно как реле.
раньше щелчка не было - подтверждают все члены семьи.
причем, я помню, как все начиналось.
сначала я этот звук начал слышать точно в тот момент, когда включал поворотник - то есть кроме обычного щелчка поворотника, периодически появлялся в то же мгновение и этот более высокочастотный щелчок, я даже первый раз подумал, что это искра на контактах проскакивает.
но потом он почему-то переместился - при включении поворотника его больше нет, но есть при повороте руля...

MCZarin
17.10.2012, 21:07
раньше щелчка не было - подтверждают все члены семьи.
Может они, как и ты, раньше не обращали на него внимания. А теперь ты явно указал им на звук.

STN
20.10.2012, 19:33
в сервисе СИМ посмотрели - сказали, что штатное поведение переключателя... полтергейст - раньше я не слышал такого....

STN
20.10.2012, 21:53
может, этот возвратный механизм просто смазать надо каким-то образом?

Zuxel
17.01.2013, 07:55
А у меня вот какая вещ.
Раньше: Включаю поворотник (руль в любом положении) звук -тик потом через секунду дальше тик так тик так четко.
а сечас заметил что включаю поворотник и уже при самом включении начинается тик так накладывающийся на первый - тик. Получается неприятное ощущение как будто если неуверенно так включил или рука дрожала как будто если медленно переключил не знаю как объяснить. Как будто что то переключаеш но медленно и реле перетикивает както так. Это начала поломки? Разбалтывается механизм?
У всех четко включается?
Когда поворотник отсчелкивается происходит не щелк а как бы легкий "дрынь".
И еще когда вклюсаю ближний свет при повороте конца рычажка слышно иногда толи короткий писк в самом рычажке толи звук пружинки очень тонкий такой на легкий скрип или писк похоже.
На рычаге омывателя такого нет все четно и точно без всяких звуков.

MCZarin
17.01.2013, 11:18
Раньше: Включаю поворотник (руль в любом положении) звук -тик потом через секунду дальше тик так тик так четко.
О каких вообще тиках речь? О механике рычага, о щелканьи реле или еще чем-то? Пока описание нифига не понятное :).

Позитивная
17.01.2013, 13:59
У меня при включении правого поворотника звуки "тик-так" и мигание стрелочки на панели стали в два раза чаще. Причиной стала неработающая лампочка в заднем правом фонаре. Либо посмотрите на повторитель поворота на крыле - работает ли. То есть проблема была связана с электрикой. Но других щелчков или писков, как пишете Вы, у меня не было. Только увеличилась частота световых / звуковых щелчков на панели. Причем, со временем прошло само. Помог легкий ударчик ладошкой по фонарю. Дело было на морозе..

AntonM
19.01.2013, 16:53
Zuxel, у меня поворотники и ближний свет включаются очень четко, никаких посторонних тиков или писков нету. А вот переключатель работы дворников глючит и уже давно. Разбирал сам переключатель (грязи в нем было просто море), почистил все там и после этого некоторое время все работало четко, но потом опять все вернулось, как и было. Думаю проблема возможна в самом переключателе. Дело в том, что они почти никак не защищены от пыли и грязи и со временем может образовываться выработка контактов. Но еще раз пишу, что я снимал и разбирал только переключатель дворников, по этому, в Вашем случае это только мое предположение.

Zuxel
24.01.2013, 08:08
Рычажок не разболтан.
Как объеснить... при повороте ручки влево раздается тик-тик-так а потом как обычно тик-тик-тик
Вправо нормально повернул ручку, при этом все тихо а потом через пол секунды тик-тик-тик.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

Вообще они как то громко тикают как на старой волге. Можно ли как то звук тикания приглушить или поменять на другой более мягкий?

buzuk80
24.01.2013, 09:51
Можно ли как то звук тикания приглушить
Сделать шумоизоляцию на реле :sm_lol:

Matvey
20.04.2013, 13:00
Кто знает код детали поворотника?

MudRuck
20.04.2013, 19:55
Matvey, Повторитель сигнала указателя поворота на крыле 36410-51K00

planco
27.06.2013, 10:58
Доброго времени суток
Приобрел авто недавно. Сталкнулся с такой проблемкой. При включении поворотников издается достаточно громкое, прерывистое пищание. Как то можно отключить этот звук или сделать его потише штатными средствами?
P.S. про заклеивание пищалки жевачкой читал, думаю это не вариант

STN
27.06.2013, 11:52
Писк именно из той же пищалки, которая сигнализирует о непристегнутом ремне безопасности? :shocked:

bekstr
27.06.2013, 12:35
Писк именно из той же пищалки, которая сигнализирует о непристегнутом ремне безопасности? :shocked:
скорее всего просто установлено там же(зумер китайский), но как вариант и в прошиве включено, хотя когда рылся в прошиве не видел активатора

STN
27.06.2013, 16:08
шеф, ниче не понимаю, в какой прошиве? какая прошива имеет отношение к поворотникам?

Cergik
28.06.2013, 01:18
скорее всего просто установлено там же(зумер китайский), но как вариант и в прошиве включено, хотя когда рылся в прошиве не видел активатора

а круиз виден в прошивке???

planco
28.06.2013, 06:54
скорее всего просто установлено там же(зумер китайский)

его можно как-то отключить самостоятельно или в сервис к дилеру лучше стоит съездить?

bekstr
28.06.2013, 07:52
его можно как-то отключить самостоятельно или в сервис к дилеру лучше стоит съездить?если китайское ГНО то просто выдираешь ее и все, только провода изолируй, если боишься то просто пищалку оторви и изолируй 2 провода

planco
28.06.2013, 09:04
хорошо, спасибо попробую

bekstr
28.06.2013, 09:54
хорошо, спасибо попробуюпожалуйста, а для благодарности есть кнопка под сообщением))

Cergik
01.07.2013, 08:33
если китайское ГНО то просто выдираешь ее и все, только провода изолируй, если боишься то просто пищалку оторви и изолируй 2 провода

где там "китайское ГНО"?
в теме про ВСМ я выложил фотки разобранного блока. Пищалка стоит на плате, проводов к ней нет.

bekstr
01.07.2013, 10:01
где там "китайское ГНО"?
в теме про ВСМ я выложил фотки разобранного блока. Пищалка стоит на плате, проводов к ней нет.
Потрудитесь прочитать всю тему, а не совать сообщения на угад. Под китайским Го Но М подразумевается зуммер поворота продающийся в любом авто магазине по 80р.

Cergik
01.07.2013, 11:19
Доброго времени суток
Приобрел авто недавно. Сталкнулся с такой проблемкой. При включении поворотников издается достаточно громкое, прерывистое пищание. Как то можно отключить этот звук или сделать его потише штатными средствами?
P.S. про заклеивание пищалки жевачкой читал, думаю это не вариант

его можно как-то отключить самостоятельно или в сервис к дилеру лучше стоит съездить?


Потрудитесь прочитать всю тему, а не совать сообщения на угад. Под китайским Го Но М подразумевается зуммер поворота продающийся в любом авто магазине по 80р.
У нас разве штатно стоит зуммер повторителя поворотов? Я читаю внимательно все темы технического раздела, а вы грубите не по делу...

MCZarin
01.07.2013, 11:47
В том и прикол, что штатно у нас на поворот звуковой индикации нет, но у planco она есть. Значит видимо где-то нештатная стоит.
Либо как вариант, он принимает за индикацию какие-то побочные звуковые эффекты, возникающие из-за неисправной электроники.

Cergik
01.07.2013, 12:01
В том и прикол, что штатно у нас на поворот звуковой индикации нет, но у planco она есть.

Подскажите, как Вы об этом догадались???
По профилю у plancoВсего сообщений
3
Сообщений в день 0.74

и все в теме про поворотники...

MCZarin
01.07.2013, 14:23
Cergik, так это ж суть его вопроса, как я понимаю. Вот, он сам об этом писал:

При включении поворотников издается достаточно громкое, прерывистое пищание.

planco
02.07.2013, 08:40
то что стоит нештатная это более чем вероятно, потому как "затыкал" штатную пищалку (та которая дилинькает если ремень не пристегнут), а звук все равно такой же громкий
в машине установлен нештатный парктроник, выведен в левый угол под стекло, возможно он издает такие звуки, уж больно похожий звук, к сожалению определить откуда именно идет звук я так и не смог... такое ощущение что он идет отовсюду ))

гост
03.09.2013, 20:39
Не найду про подрулевой переключатель(хотя где то было)пишу здесь.Суть в следующем-поворотники то срабатывают то нет(как обычно в самых нужных местах).Вот хуже нет,сломалось бы совсем-проще было бы.А то утром выезжаешь-не работают,в сервис доезжаю-всё работает исправно.Ладно,сами вопросы-переключатель ремонту подлежит или нет?Если нет,то будет очень тоскливо,новый стоит около 8 руб,караул,а заменителей нет.

Андрей.З.
03.09.2013, 21:34
гост, про подрулевой переключатель было, но про правый, на щётки, тоже жду холодов, глючит только зимой, надеюсь поменять по гарантии. Наверное там контакты изнашиваются, что-то быстро очень.

гост
04.09.2013, 18:56
Я заметил,что по холоду чаще глючит.Я бы рад по гарантии поменять,но глючит не всегда(часто,но не всегда).Может ни разу за день не глюкнуть,а может и по десятку раз в день не срабатывать.Только подумаю к дилеру ехать-сразу всё работает исправно.Вот так и держим друг друга в тонусе.А вообще вопрос остается открытым-переключатель ремонту подлежит или нет?Был у пары автоэлектриков-ни один не вскрывает,говорят - вези новый переключатель,поменяем.Думаю,что заменить старую деталь на новую я бы и сам смог,если бы рычаг стоил не дороже тысячи..Вопрос в другом

гост
07.10.2013, 20:07
Кто-нибудь обращался к дилеру по вопросу замены по гарантии неисправного подрулевого переключателя?

гост
10.10.2013, 17:01
Обратился сам.Как всегда ,в теплом помещении ,всё работало исправно.Предложили оставить у них на стоянке на 2 дня,чтобы проверить на холодную,я отказался.Вы,говорят,первый,еще не сталкивались.Как совсем сломается-приезжайте,будем изучать проблему.:)

Escape
24.10.2013, 10:41
Matvey, Повторитель сигнала указателя поворота на крыле 36410-51K00
никак не могу найти код лампочки для него :-[ помогите, пожалуйста

dolphin
24.10.2013, 11:07
никак не могу найти код лампочки для него :-[ помогите, пожалуйста
скорее всего стоит лампа 5W5,точно не скажу,так как ни разу не менял. а так есть инструкция и там все прописанно

- - - Добавлено - - -


Не найду про подрулевой переключатель(хотя где то было)пишу здесь.Суть в следующем-поворотники то срабатывают то нет(как обычно в самых нужных местах).Вот хуже нет,сломалось бы совсем-проще было бы.А то утром выезжаешь-не работают,в сервис доезжаю-всё работает исправно.Ладно,сами вопросы-переключатель ремонту подлежит или нет?Если нет,то будет очень тоскливо,новый стоит около 8 руб,караул,а заменителей нет.
может реле поворотов????

buzuk80
24.10.2013, 11:15
никак не могу найти код лампочки для него :-[ помогите, пожалуйста
Повторители поворотов на крыльях не разборные. Только вместе с корпусом продаются. Код 36410-63J01 или 36410-63J00

Escape
24.10.2013, 12:06
buzuk80, спасибо большое :)
это справедливо и для венгров?
а сложно они меняются?

dolphin
24.10.2013, 12:12
buzuk80, спасибо большое :)
это справедливо и для венгров?
а сложно они меняются?
нет,не сложно,в задней части корпуса защелка ее надо отжать и поворотник в руках будет

buzuk80
24.10.2013, 13:52
buzuk80, спасибо большое :)
это справедливо и для венгров?
а сложно они меняются?
Да, это справедливо и для венгров. Меняются не сложно. Сдвинуть с усилием вдоль крыла вперед и попробывать вынуть. Если не вынимается, то сдвинуть назад и вынуть из крыла. Вперед или назад зависит от того, правый он или левый :)

dolphin
24.10.2013, 14:11
главное чтоб разъем от поворотника внутрь крыла не уронить

SloNicK
24.10.2013, 14:34
У меня такой симптом, как у ТС был на дорестайле, на рестайле нет.

MudRuck
25.10.2013, 00:21
SloNicK, у меня стоят светодиодные повторители - при "отщёлке" вспыхивают. Заметнее, чем обычные лампы.

dolphin
25.10.2013, 06:56
на рестайле есть такая фишка,вижу подмигивание противоположным поворотником при отщелкивании текущего

SloNicK
25.10.2013, 08:11
у меня стоят светодиодные повторители - при "отщёлке" вспыхивают. Заметнее, чем обычные лампы.
Ну у меня и не приборке не заметно никакого подмаргивания. А на дорестайле было, даже если рукой отщёлкиваешь, а не поворотом руля.

Ed111
25.10.2013, 14:14
Не парьтесь, такая фишка на разных машинах проявляется. У меня на Гетце тоже так подмаргивает. Я уже и не замечаю.

гост
30.08.2014, 06:31
Не найду про подрулевой переключатель(хотя где то было)пишу здесь.Суть в следующем-поворотники то срабатывают то нет(как обычно в самых нужных местах).Вот хуже нет,сломалось бы совсем-проще было бы.А то утром выезжаешь-не работают,в сервис доезжаю-всё работает исправно.Ладно,сами вопросы-переключатель ремонту подлежит или нет?Если нет,то будет очень тоскливо,новый стоит около 8 руб,караул,а заменителей нет.
:)Прошел РОВНО год.Опять ВСЁ стало на СВОИ места.Что делать-то?:(

гост
11.09.2014, 06:28
Повторю вопрос.Переключатель ремонту подлежит или нет?:(

Evil_SX4
11.09.2014, 12:53
Я думаю никто не знает, иначе ответили бы, похоже ни у кого проблем не было.
Я думаю, что для начала бы вам его следовало снять и почистить, может залили чем?
А там и видно будет, что к чему.

гост
11.09.2014, 13:24
Так вот и хотел узнать,разборный он или нет,чтобы зря не лезть.Но раз я первый(мне кстати дилеры так и говорили) значит буду сам до всего доходить:).Просто времени свободного в обрез.На клаве кнопки нажимать-времени уйма,а вот ....Планктон,однако:sm_umnik:

zxcvb
12.09.2014, 01:25
:)Прошел РОВНО год.Опять ВСЁ стало на СВОИ места.Что делать-то?:(
у меня проблема в механике стрекозы поворотников, не всегда осчёлкивается рычаг при повороте на перекрёстке, или это очередное слабое место...:(

MudRuck
12.09.2014, 01:42
гост, Кто-то, по моему, WhyMax, его разбирал... только починял он там подгоревшие контакты дворников...

- - - Добавлено - - -

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1593

- - - Добавлено - - -

и вот http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2101985&postcount=21

гост
01.10.2014, 13:42
zxcvb, у меня тоже не всегда(причем на 2-х разных рычагах одинаково).Думаю дело в положении руля(где то недокручивается до того,чтобы срабатывало отщелкивание).Я даже знаю некоторые повороты,где оно сработает,а где нет:).
MudRuck, еще раз спасибо за помощь.
Теперь докладываю.Купил другой переключатель,поставил,всё работает.Разобрал старый,обнаружил,что- именно на тех контактах,которые отвечают за переключения поворотов ,излишняя смазка,причем темного цвета,как от подгорания из-за плохого контакта.Я решил,что эта смазка как пленка,мешающая контакту.Что и было благополучно удалено досуха.Переключатель установлен на место.Всё благополучно работает.Тестирую с месяц,ну и купленный в продажу запускаю.Вот как то так:)А ведь мог решить еще это год назад,причем не покупая другой:sm_umnik:

игорь1964
01.10.2014, 13:48
у меня проблема в механике стрекозы поворотников, не всегда осчёлкивается рычаг при повороте на перекрёстке, или это очередное слабое место...:( Это очередное слабое место. Чтобы отщелкнулся нужно ПОВЕРНУТЬ, так повернуть. Не могу сказать по оборотам баранки, как-то не приходило в голову засечь, а вот по повороту дороги засек точно: если меньше, чем на 90 градусов поворачиваешь - не отщелкивается. И до сих пор не привык, часто так и еду дальше с моргающим поворотником. Это даже где-то читал в отзывах, то ли тут, то ли еще где, не помню.
Да в общем-то плевать, не смертельно. На Запорах старых, на ГАЗ-69, на Москвичах до 408-го вовсе тумблеры на панели стояли.:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Ничего, ездили.

zxcvb
02.10.2014, 00:41
Это очередное слабое место. Чтобы отщелкнулся нужно ПОВЕРНУТЬ, так повернуть. Не могу сказать по оборотам баранки, как-то не приходило в голову засечь, а вот по повороту дороги засек точно: если меньше, чем на 90 градусов поворачиваешь - не отщелкивается. И до сих пор не привык, часто так и еду дальше с моргающим поворотником. Это даже где-то читал в отзывах, то ли тут, то ли еще где, не помню.
Да в общем-то плевать, не смертельно. На Запорах старых, на ГАЗ-69, на Москвичах до 408-го вовсе тумблеры на панели стояли.:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Ничего, ездили.
- у меня пологий 90 гр. угол на перекрёстке - не отщелкивается, острый - думаю будет нормуль;
- по-поводу-не смертельно, то с невыкл. поворотником в ДТП - раз плюнуть...:)

гост
02.10.2014, 05:27
-
- по-поводу-не смертельно, то с невыкл. поворотником в ДТП - раз плюнуть...:)
Вот с невключенным точно на раз

Natsuki
14.07.2015, 00:31
Хочу спросить по светодиодным поворотникам. Известно, что если просто поставить светодиодные лампочки, то они будут нервно и часто моргать.
Подобрал себе в wishlist диодные поворотники по кругу, и к ним реле. Одна беда - разные производители. Но принцип ведь должен быть один и тот же?
http://www.fet-japan.co.jp/catz/products/led/led_lutia.html - в головные поворотники, для них есть обманка.
http://valentijapan.com/products/bulb_signal.html - в задние, обманка есть, но некуда ставить.
http://www.wheel.co.jp/products/detail01.php?n=362 - в боковые, которые у нас неразборные и просто лампочку не поставишь, обманки нет.
Реле в штатное место, которое должно решить проблему: http://valentijapan.com/products/bulb_accessory.html No.16 для Suzuki, в таблице совместимости есть SX4!


Машинный перевод описания с японского на английский:
Specification  DC12V maximum 150W
Caution
※ For the old type of high flash control blinker relay, in the smart entry system equipped car, there is a case to answer back is not working. The difference between the new type and the old type, here will be.
※ If the LOCK / UNLOCK has been installed a security system that is doing the ON / OFF by the answer-back signal, security system please not be used because they may not operate normally. (Security system with after the genuine door lock-linked will fall into this category.)

Отсюда вопросы:
1. Можно ли поставить это реле, а диоды ставить постепенно? Не будет ли проблем с обычными лампочками после его установки? Я привык растягивать удовольствие, и для бюджета так лучше :)
2. Подойдет ли реле на рестайлового венгра? Или там как обычно (то есть другое)?
3. Не будет ли проблем с лампочками разных производителей?
4. Какие еще могут быть подводные камни?
Заранее спасибо тем, кто разъяснит.

Cergik
14.07.2015, 06:30
Хочу спросить по светодиодным поворотникам. Известно, что если просто поставить светодиодные лампочки, то они будут нервно и часто моргать.
Подобрал себе в wishlist диодные поворотники по кругу, и к ним реле. Одна беда - разные производители. Но принцип ведь должен быть один и тот же?
http://www.fet-japan.co.jp/catz/products/led/led_lutia.html - в головные поворотники, для них есть обманка.
http://valentijapan.com/products/bulb_signal.html - в задние, обманка есть, но некуда ставить.
http://www.wheel.co.jp/products/detail01.php?n=362 - в боковые, которые у нас неразборные и просто лампочку не поставишь, обманки нет.
Реле в штатное место, которое должно решить проблему: http://valentijapan.com/products/bulb_accessory.html No.16 для Suzuki, в таблице совместимости есть SX4!

Отсюда вопросы:
1. Можно ли поставить это реле, а диоды ставить постепенно? Не будет ли проблем с обычными лампочками после его установки? Я привык растягивать удовольствие, и для бюджета так лучше :)
2. Подойдет ли реле на рестайлового венгра? Или там как обычно (то есть другое)?
3. Не будет ли проблем с лампочками разных производителей?
4. Какие еще могут быть подводные камни?
Заранее спасибо тем, кто разъяснит.

1. Реле поставить можно, при этом возможно изменится частота морганий. А какие проблемы с лампочками? на них так же будет подаваться 12 вольт.
2. Реле одинаковое.
3. По идее нет, главное чтобы разъемы подходили.
4. камень в том, что "в головных поворотниках есть обманка", "в задних, обманка есть, но некуда ставить".
Обманка это нагрузочный резистор, включенный параллельно светодиоду, который увеличивает ток до номинального (как на лампе накаливания), поэтому при замене стандартных ламп накаливания на светодиодные (с обманками) реле остается стандартное.
Основную нагрузку в цепи несут передние и задние поворотники, от нагрузки (сопротивления) которых и зависит частота морганий, боковые на эту частоту почти не влияют.

Shoewreck
14.07.2015, 08:51
Я именно так и сделал: вначале поставил реле (для доступа к реле пришлось снять накладку над коленями, открутить нижний болт BCM и снять ручку открытия капота, после этого четырьмя пальцами двух рук кое-как можно уцепиться), потом поэтапно начал менять лампочки. Сзади сейчас стоят Филипс, в боковые повторители (они вскрываются ножом после нагрева до 150 градусов) вставил Осрам W5W, в передние пока ничего приличного не нашёл, так и стоят Diadem Chrome.
Если есть реле обманки ставить не надо. Если реле нет - лучше не трогать ничего или заменить на хромовые ЛН, они смотрятся просто отлично. Жалко, что я так и не поставил хром в повторители - была бы серая машина с серыми поворотниками :).

Natsuki
14.07.2015, 08:51
Cergik, спасибо за развернутый ответ!
1. Суть как раз в частоте морганий. Реле рассчитано на LED, а обычные лампочки дают большую нагрузку.
2. Отлично ^^
3. Разъем, конечно же, подходит. Вопрос - как они подружатся с одним реле.
4. Обманку можно ставить, можно не ставить. Вообще я бы везде поставил обманки и не заморачивался, но сзади негде крепить (они идут отдельными блоками), а сбоку так вообще меняется не лампочка, а весь поворотник в сборе.
http://valentijapan.com/products/euro_wr.html - может быть, лучше тогда такое реле. Функция 3 морганий мне не очень актуальна - 1-2 порой достаточно, а вот это понравилось:

High flash control function allows you to prevent the LED high flash by the valve replacement (a phenomenon in which blinker is faster).
In addition, all from genuine bulb state, it can respond to all of the pattern to the full LED reduction. ◆ answer back corresponding answer back function of when the door lock / unlock can also be used with all compatible model. ◆ wide range of corresponding model Toyota, Lexus, Subaru, Suzuki, Daihatsu, etc., corresponding to 8 Pinrire mounted vehicle.
То моргать будет всегда одинаково? Как они это реализовали? У меня мозг закипел -__-"

- - - Добавлено - - -


Если реле нет - лучше не трогать ничего или заменить на хромовые ЛН, они смотрятся просто отлично.
У меня обычные хромовые лампочки уже стоят, в головных поворотниках. Но дальше-то надо идти.
Везде (кроме головного света и ПТФ, но там своя атмосфера) никаких проблем нет, поменял и радуешься. А тут есть :(

Shoewreck
14.07.2015, 18:18
То моргать будет всегда одинаково? Как они это реализовали?
На самом деле всё реализовано достаточно просто: обычное реле управляется таймером. Никаких "волшебных" проволочек, нагревающихся от тока и меняющих температуру там нет. К сожалению, сразу заметить перегоревшую лампочку по учащённому морганию такое реле тоже не даст.

Natsuki
15.07.2015, 00:03
Shoewreck, понял! Ну да ладно, проверить лампочки - дело нехитрое, а хорошие диоды не будут долгое время беспокоить.
P.S. Ни разу не перегорали лампочки в поворотах, чаще всего горит ближний, потом габариты (перешел на диоды и забыл) и пару раз перегорал задний габарит...

Cergik
15.07.2015, 06:54
4. Обманку можно ставить, можно не ставить. Вообще я бы везде поставил обманки и не заморачивался, но сзади негде крепить (они идут отдельными блоками), а сбоку так вообще меняется не лампочка, а весь поворотник в сборе.
То моргать будет всегда одинаково? Как они это реализовали? У меня мозг закипел -__-"

- - - Добавлено - - -


У меня обычные хромовые лампочки уже стоят, в головных поворотниках. Но дальше-то надо идти.
Везде (кроме головного света и ПТФ, но там своя атмосфера) никаких проблем нет, поменял и радуешься. А тут есть :(

Повторюсь: обманка создаёт нагрузку для штатного реле, чтобы частота мограний осталась прежней. реле можно не менять.
Лампочки слева (все три) и справа (все три) включены ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!, поэтому все обманки одной стороны можно поставить спереди или лучше в салоне возле ВСМ.
http://s010.radikal.ru/i311/1507/75/cdea22c95d93.png
нагрузка одной стороны это 21+21+5Вт=47Вт делим на 12В получаем грубо ток 4А. А светодиоды будут потреблять Ватт эдак 5, поэтому к ним и дают эти балласты ("обманки").
Реализовано это с помощью генератора пилообразного напряжения: Конденсатор перед микросхемой таймера заряжается и разряжается через резистивную нагрузку (наши лампочки), в микросхеме есть пороговое устройство, которое управляет выходным ключем и соответственно зажигает или тушит лампочки. При сгорании одной лампочки мощность нагрузки уменьшается почти в 2 раза (21+5Вт=26Вт делим на 12В получаем грубо ток 2А.) и частота морганий увеличивается в 2 раза, при отключении двух ламп оставшаяся сбоку будет просто гореть.

Natsuki
17.07.2015, 01:31
Cergik, очень много информации к размышлению...
LED поворотниками есть смысл заниматься в последнюю очередь...

Rutro82
25.02.2016, 15:09
Возникла проблема после лобового ДТП, когда тащил на сервис, неработала аварийка и соответственно поворотники, есть ли связь между работой кнопкой аварийки и поворотниками, просто заметил какой-то не полный ход кнопки, возможно после удара она сместилась. Где-то читал,что например на хонде, если аварийка не работает, то не работают и поворотники.

MCZarin
25.02.2016, 17:18
просто заметил какой-то не полный ход кнопки
:shocked: А в каком состоянии машина, моторный щит и салон повреждены?

Вообще, аварийка и поворотники - это одни и те же лампочки и проводка, так что если например коротнуло проводку по обоим бортам, то ничего мигать не будет. Еще как вариант - повреждение блока BCM (в который входит реле поворотников) либо блоков предохранителей в салоне или около АКБ.

Rutro82
25.02.2016, 17:47
:shocked: А в каком состоянии машина, моторный щит и салон повреждены?

Вообще, аварийка и поворотники - это одни и те же лампочки и проводка, так что если например коротнуло проводку по обоим бортам, то ничего мигать не будет. Еще как вариант - повреждение блока BCM (в который входит реле поворотников) либо блоков предохранителей в салоне или около АКБ.

Удар по-центру и фара правая отлетела, вместе с частью коннекторов и фишек, за саму кнопку конечно не уверен, но магнитола(она не стандартная) немного сместилась как бы внутрь по ходу движения. Кстати вопрос по датчику удара(который на лонжероне) у нас один или два, просто в инструкции на леворульке он слева, а я его сейчас наблюдаю справа(у меня пруль). Подушки(вод и пассаж) тоже стрельнули вместе с натяжителями ремней, купил с авто донора вместе с блоком и датчиком(который на лонжероне), немного покурив инструкцию, увидел, что еще в салоне есть датчики:sm_nezn:, надеюсь они для боковых...или, вообще может есть у кого инфа по замене системы безопасности на сексе? боюсь в наших краях это будет реально секс=((

MCZarin
25.02.2016, 18:16
немного покурив инструкцию, увидел, что еще в салоне есть датчики
В салоне датчики боковых ударов и главный блок управления подушками (под ручником).

Насчет того, что повредилась кнопка - ИМХО крайне маловероятно.

Rutro82
25.02.2016, 18:20
В салоне датчики боковых ударов и главный блок управления подушками (под ручником).

Насчет того, что повредилась кнопка - ИМХО крайне маловероятно.

ну боковые не сработали, значит смысл менять их нет? Я вот думаю, если я сам заменю датчик передний, вместе с блоком управления и подушками, какова вероятность на успех? или краш еще прописывается в основной комп и по-любому на поклон к электрику ехать?

MCZarin
25.02.2016, 18:41
или краш еще прописывается в основной комп
Кажется, не прописывается. В любом случае, прежде чем что-то делать самому в первый раз, лучше почитать сервис-мануал.

Cergik
26.02.2016, 05:37
Удар по-центру и фара правая отлетела, вместе с частью коннекторов и фишек, у меня пруль.

ВСМ значит стоит справа, мож реле поворотов выпало из гнезда?

Rutro82
28.02.2016, 12:44
Cergik, а где это реле? В кнопке аварийки? Просто когда сигналкой клацаешь все поворотки моргают.

MCZarin
28.02.2016, 23:45
Rutro82,

Еще как вариант - повреждение блока BCM (в который входит реле поворотников)

Cergik
29.02.2016, 08:27
Cergik, а где это реле? В кнопке аварийки? Просто когда сигналкой клацаешь все поворотки моргают.

реле поворотов стоит на внутренней стороне блока ВСМ. http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5819

Rutro82
29.02.2016, 19:08
Проблема, была в предохранителе(в блоке под рулем), который отвечает за сигнал клаксона и аварийку, поменял, вернулись поворотки(с аварийкой), но загудел сигнал - отключил его пока физически - возможно гудит из-за прострела подушки - подушку пока отрезал, но не менял и в руль не лазил, паззл - собери секса продолжается=) осталась покраска и еще заказать радиатор кондиционера(я то по наивности подумал, что если заказываешь радиатор, то там все, наивный, хорошо, хоть вентиляторы были:sm_umnik:)

Cergik
29.02.2016, 23:23
Проблема, была в предохранителе(в блоке под рулем), который отвечает за сигнал клаксона и аварийку, поменял, вернулись поворотки(с аварийкой), но загудел сигнал - отключил его пока физически - возможно гудит из-за прострела подушки - подушку пока отрезал, но не менял и в руль не лазил, паззл - собери секса продолжается=) осталась покраска и еще заказать радиатор кондиционера(я то по наивности подумал, что если заказываешь радиатор, то там все, наивный, хорошо, хоть вентиляторы были:sm_umnik:)


клаксон гудит из-за сработавшей в руле подушки...