PDA

Просмотр полной версии : Кто что выбирает по страховке ремонт или денежки?



Миллена
10.01.2012, 13:19
Поделитесь опытом что выбираете после ДТП денежки или ремонт?

merlin
10.01.2012, 14:20
зависит от повреждения (иногда дешевле сделать самому, тогда лучше деньгами). Это только в том случае, если Вы уверенны, что нет скрытых повреждений. Если авто кредитное, то нужно брать бумагу из банка, что банк не против. В остальных случаях лучше делать по направлению, даже если будут скрытые дефекты, их после согласования, со страховой устранят. Но этот способ гораздо дольше по времени.

AntonM
10.01.2012, 14:44
На предыдущей машине попадал в аварию в Анапе по вине местного пьяного урода. Взял там в местном ГАИ все бумаги и по приезду домой в страховой дали направление на ремонт в довольно дорогой сервис, но стоимость ремонта для меня была = 0руб 00коп. Сделали все качественно и красиво где то за месяц (может чуть больше) и даже гарантию дали на работы. Стоимость ремонта, как я потом узнал, была порядка 150тыров. Так что мне понравился такой вариант ремонта: отдал машину - подождал - забрал машину. Без всяких бумажных тяжб со страховыми и т.п.

merlin
10.01.2012, 15:48
Сделали все качественно и красиво где то за месяц (может чуть больше)
МЕСЯЦ!!!!, это пипец как долго

AntonM
10.01.2012, 16:05
Считаю, что месяц вполне терпимо... учитывая срок заказа деталей, которые под замену (у меня это была задняя левая дверь, заднее левое крыло, крышка багажника, задние фонари и еще куча всякой мелочи внутри)

buzuk80
10.01.2012, 21:41
Поделитесь опытом что выбираете после ДТП денежки или ремонт?
Ремонт за денежки :)
А если серьезно, то все зависит индивидуально. Если есть уверенность, что можешь сам определить, что сломано конкретно и знаешь технологию ремонта, то деньги. Если нет, то направление.

Добавлено через 4 минуты

Считаю, что месяц вполне терпимо... учитывая срок заказа деталей, которые под замену (у меня это была задняя левая дверь, заднее левое крыло, крышка багажника, задние фонари и еще куча всякой мелочи внутри)
Это слишком быстро. Так даже и не интересно. Как срок объявленный до начала ремонта в три месяца?
Очередь на осмотр, осмотр, согласование, заказ деталей, приход деталей, очередь постановки на ремонт после прихода запчастей.

Миллена
10.01.2012, 22:18
Я недавно повредила переднее крыло, фару и бампер. Выбрала ремонт по страховке так,как знакомых мастеров нет. Чинить решила там, где покупала машинку. Меня смутило то, что мне бодро сообщили: "будем ещё и капот менять!".:shocked: Мне пришлось спорить и доказывать очевидные вещи,что капот в идеальном состоянии. В итоге согласились. Сегодня отдала машинку в ремонт. Но мне рассказали,что я должна оплатить ещё 5т.р так,как у меня нет страховки на доп.оборудование,а при замене бампера будет демонтаж парктроников.:sm_dymat:Даже интересно стало действительно ли существует страховка на допы или это мне "лапшу повесили"?

MCZarin
10.01.2012, 22:30
Отдельная страховка на допы существует. Но их демонтаж обычно бесплатен. Видимо эти 5 тысяч - за установку парктроника на новый бампер.

buzuk80
11.01.2012, 07:54
Но мне рассказали,что я должна оплатить ещё 5т.р так,как у меня нет страховки на доп.оборудование,а при замене бампера будет демонтаж парктроников.
Существует страховка на допы отдельная (или вписываются в основную). И даже если ее нет, то за сверление четырех дырок в бампере брать 5 труб, это- как то не того, знаете ли.

Ekselenets
11.01.2012, 09:21
Брать деньги, имхо, имеет смысл только в одном случае - незначительные повреждения, т.е. царапины, сколы, вмятины небольшие. Оформил, деньги получил, ездишь дальше, пока бампер совсем в какашку не превратился. И за каждый страховой случай, деньги с них срубать.

merlin
11.01.2012, 10:30
И за каждый страховой случай, деньги с них срубать.
Немного не правы. два раза, за одну и туже деталь, они денег без скандала не дадут:).

Alex960
23.01.2012, 13:59
Как сказал один мудрец - выбор машины стоит начинать с выбора сервиса, в котором она будет обслуживаться))) тем самым ограждаешь себя от мук ожидания и высока уверенность в качестве и сроках выполненных работ.

Kondrakoff
23.01.2012, 14:04
http://s018.radikal.ru/i514/1201/1d/3cad1247653f.jpg (http://www.radikal.ru) у меня страховка там, задний бампер царапины... написали покраска... забираю деньгами... после обследования машины оформил все бумаги не каких претензий не было... ЕДИНСТВЕННОЕ НО : ЕСЛИ ЗАБИРАЕШЬ ДЕНЬГИ ТО НА 40% МЕНЬШЕ дают нежели ремонт в сервисе...

Ekselenets
23.01.2012, 14:12
Немного не правы. два раза, за одну и туже деталь, они денег без скандала не дадут:).

А если с разных сторон? :)

suzuwer
28.04.2012, 06:52
Я бы ремонт всегда брал… Сейчас собираюсь каско в втб страховании делать так у них и сервисы неплохие в партнёрах есть. Обслуживание не хуже, чему дилеров и дешевле.

WhyMax
28.04.2012, 12:40
Выбрал денежки по ОСАГО, спустя неделю после ДТП отдал машинку в ремонт и спустя еще одну неделю машинка уже отремонтирована.
Выплат до сих пор жду, месяц еще не прошел :)

AntonM
28.04.2012, 20:28
Выбрал ремонт) Отдал машинку неделю назад, завтра должны вернуть :) Стоимость ремонта для меня нулевая, плюс УТС должны насчитать еще) посмотрим скока будет эта УТС)