PDA

Просмотр полной версии : Не заводится с брелка, только ключом



Танита
03.01.2012, 20:45
Друзья, подскажите, пожалуйста, девушке, куда лучше обратиться (Москва, СЗАО предпочтительнее) с такой проблемой на SX4: не заводится машина с брелка, приходится доставать из него ключ и заводить по-старинке. То есть синий ключ в одном случае из 10 примерно загорается на панели, остальное время - "не видит" брелка машина.

MudRuck
03.01.2012, 20:52
Танита, Приветствую!

1. На форуме работает ПОИСК! ;)
2. Держи брелок ближе к ручке стояночного тормоза, и будет тебе щастье! :)А если не будет, + замени батарейку в брелке! ;)

Удачи!

Танита
03.01.2012, 21:39
Уважаемый MudRuck! Поиском я пользоваться умею. Однако, не понимаю слов типа "метка", "иммо" и т.п. Поэтому и спрашиваю не "что делать" (ибо сама сделать я ничего не сумею), а "куда поехать", чтобы умные люди (желательно не разводилы) посмотрели на мои ключи-брелки и починили то, что поломалось. Куда уж брелок не прикладывала, все мимо :) Да, батарейка новая. Машина сейчас заводится только если вытащить ключ из брелка и вставить в замок зажигания. Это сильно раздражает.

MudRuck
03.01.2012, 22:10
Поиском я пользоваться умею.
Это радует! :ca:


не понимаю слов типа "метка", "иммо"
"метка" - это некая электронная приблуда в брелке, которая сообщает "иммо", что к машине подошёл хозяин, или человек, обладающий "правильными" ключами ;)
"иммо" - иммобилайзер - штатная система защиты машины. Не позволяет без метки открыть машину и завести двигатель



"куда поехать"
ВСЕ!!! вопросы, касаемые ключей и иммобилайзера, решаются ТОЛЬКО у официального дилера.
Причём, при обращении с этим вопросом к ОД, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите ОБА ключа с брелками (метками).
После проведения "ремонтных" работ ОБЯЗАТЕЛЬНА проверка работоспособности обеих меток (брелков).



Москва, СЗАО предпочтительнее
ТЦ Кунцево

Вопрос.
Как ты открываешь машину? Ключом, кнопкой с брелка или кнопкой на двери (на багажной двери)?

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ
В любом случае, не нужно создавать похожую тему.
Задавай вопросы в похожей теме, которая уже есть ;)

2.4. На форуме запрещается дублировать темы, т.е. создавать темы, мало отличающиеся от других названием, смыслом и т.п, ...

Танита
03.01.2012, 22:18
да.. придется к дилерам ехать, видимо... Машину открываю кнопкой, которая на брелке сигнализации (брелок с обратной связью). Тот брелок, в который вставляется металлический ключ, не использую совсем, он только как чехол для ключа :))

MudRuck
03.01.2012, 22:23
Хм...
Возможно, проблема идёт от нештатной сигнализации.
Надо бы попробовать совсем отключить её, и перепопробовать...

Получается, у тебя две метки от разных систем...
Чисто гипотетически, одна может "мешать" другой.

Где ставили сигналку? У ОД или в сторонней организации?

Танита
03.01.2012, 22:32
на самом деле так стало только около полугода назад, раньше все четко было, а потом прогрессировать начал этот глюк (сначала через раз "не видел", потом чаще...)! где ставили сигнализацию - не знаю, я эту машину полтора года назад купила (не новую).

MudRuck
03.01.2012, 22:56
где ставили сигнализацию - не знаю
ОООчень советую созвониться с предыдущим владельцем и допросить его с пристрастием :ca: - где он ставил сигналку. ;)

MCZarin
03.01.2012, 23:31
Со вторым брелком те-же симптомы?

Танита
03.01.2012, 23:52
со вторым брелком не пробовала, кстати. Завтра посмотрю. Короче говоря, мне нужно, чтобы кто-то все это хозяйство разбалансированное :) в порядок привел. Съездить завтра к дилерам, что-ли. Так боюсь, что денег сдерут немеряно. Но ведь больше года все работало, как часы, я не знала даже, как ключ доставать.

Добавлено через 4 минуты

ОООчень советую созвониться с предыдущим владельцем и допросить его с пристрастием - где он ставил сигналку. Вот это врядли получится, я даже не сохранила телефон его почему-то.. Придется действовать исходя из текущего положения дел :)

Добавлено через 9 минут

Вопрос.
Как ты открываешь машину? Ключом, кнопкой с брелка или кнопкой на двери (на багажной двери)? Кстати, вот что никогда не получалось у меня- так это открывать кнопкой на двери - начинала орать сигнализация.

MudRuck
03.01.2012, 23:54
Вот это врядли получится,
Плохо...
Тогда, если дело не в "родной" системе, ехать в хорошую, солидную контору (дорого :()

Добавлено через 35 секунд

Кстати, вот что никогда не получалось у меня- так это открывать кнопкой на двери - начинала орать сигнализация.
Это естественно...

Танита
03.01.2012, 23:55
а что такое "солидная контора"? это те, кто именно установками сигнализации занимается, что-ли? то-есть лучше не к дилерам ехать?

MudRuck
03.01.2012, 23:56
то-есть лучше не к дилерам ехать?
Повторюсь:


если дело не в "родной" системе, ехать в хорошую, солидную контору (дорого )
А для проверки сигнализацию нужно отключить.
Не факт, что у ОД это смогут сделать.

Танита
04.01.2012, 00:07
Понятно.. Спасибо за совет в любом случае. Мне в силу технической наивности кажется, что вдруг эти конторы не разбираются в бесключевом доступе, а только сигнализации устанавливают. Глупость наверное сказала :)

MCZarin
04.01.2012, 00:07
Мне почему-то кажется, что сигналка тут ни при чем. При обычном запуске она по идее не должна вмешиваться в процесс. К тому же для неё должно быть безразлично - заводится машина от брелка, или механически ключом.

Предлагаю сделать следующее:
- взять оба брелка с заведомо новыми батарейками (можно по очереди с 1 батарейкой);
- снять машину с сигнализации, при этом она окажется отпертой. Если есть еще какие-то хитрые функции у сигналки, их тоже выключаем, чтобы машина оказалась "как будто с завода";
- отложить брелок сигнализации в сторону и больше не трогать;
- далее каждым штатным брелком перепробовать все действия из инструкции к машине (запирание дверей, отпирание в различных комбинациях, запуск двигателя и т.д.), при этом внимательно записывать все результаты и непонятные эффекты;
- далее результаты тестов выложить на форум, и будем думать.

MudRuck
04.01.2012, 00:11
MCZarin, Боюсь, что сделать машину "как будто с завода" может не получится ;)

MCZarin
04.01.2012, 00:13
MCZarin, Боюсь, что сделать машину "как будто с завода" может не получится ;)
Ну, насколько получится.

Танита
04.01.2012, 00:25
Слушайте, я только сейчас поняла, что под "брелком" я все-время имела ввиду брелок сигнализации с обратной связью... В нем и батарейку меняла уже дважды за полтора года. А сейчас взяла в руки брелок, в который вставляется металлический ключ и на котором значок S (сузуки). А в нем тоже батарейка?? Чувствую себя идиоткой.

AntonM
04.01.2012, 00:30
Танита,:sm_happy::sm_ladoshi:


Куда уж брелок не прикладывала, все мимо
а это тоже про брелок сигнализации с обратной связью?? )))

MudRuck
04.01.2012, 00:40
А в нем тоже батарейка??
Эээ.... :07:

Танита
04.01.2012, 00:42
Оба брелка на одном кольце висят, что Вы уж так меня. Брелок сигнализации с обратной связью - это хрень в виде пейджера. А брелок от машины, в который железный включ вставляется - это вот как на картинке: http://quto.ru/Suzuki/SX4/I/sedan4d/features/427/ Ну и где же тут батарейка вставляется?

AntonM
04.01.2012, 00:46
Ну и где же тут батарейка вставляется?
Там на нем с торца есть специальная щель ))) подденьте чем-нибудь (только аккуратно, пластмассовой линейкой, например) и брелок у вас рассоединится на две половинки, он на защелках. Там все увидите внутри
http://s53.radikal.ru/i142/1201/09/b5d8b46019f0t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/1201/09/b5d8b46019f0.jpg.html)

Танита
04.01.2012, 00:50
Что ж, это хорошие новости! Да, повеселила я форум, чувствуется :) Попробую завтра сменить там батарейку, отпишусь.

AntonM
04.01.2012, 00:52
Танита, да все нормально, на то он и форум ;)
на картинке выше смотрите тип батарейки и полярность не перепутайте )))