PDA

Просмотр полной версии : Зеркало заднего вида



Fedot1967
31.12.2011, 17:16
В поиске не нашел. Такая проблемка. Отрихтовал мне камаз правое зеркало заднего вида. Собственно покоцаны только две пластмассовых детали, кожух (в цвет кузова который) и под ним черное пластмассовое основание. Как-то всё зеркало в сборе менять жаба душит, можно ли заказать по отдельности указанные детали?

buzuk80
31.12.2011, 17:46
нет

Victor1969
31.12.2011, 19:13
нет
У меня по гарантии заменили нижнюю пластмассовую деталь. Крашеная часть была целая, её оставили. Меняли в сервисе, правда, они стало быть и заказывали где-то.

Serhio
01.01.2012, 05:10
У меня по гарантии заменили нижнюю пластмассовую деталь. Крашеная часть была целая, её оставили. Меняли в сервисе, правда, они стало быть и заказывали где-то.

скорее всего взяли от какого то битого зеркала б/у
Зеркало по коду идёт только в сборе

Victor1969
01.01.2012, 16:06
скорее всего взяли от какого то битого зеркала б/у
Зеркало по коду идёт только в сборе
По крайней мере на вид совершенно новая деталь. Скорее всего не б/у, а получено в сборе, поскольку платит страховая компания и заменена только нужная часть.

Serhio
02.01.2012, 07:18
По крайней мере на вид совершенно новая деталь. Скорее всего не б/у, а получено в сборе, поскольку платит страховая компания и заменена только нужная часть.

наружную часть очень неудобно менять.
Там одноразовая конструкция, очень много защёлок и все их одновременно очень трудно подцепить.

MudRuck
02.01.2012, 14:18
Там одноразовая конструкция, очень много защёлок и все их одновременно очень трудно подцепить.
Легко! ;)
Зубочистками :ca:
Три раза снимал-одевал :)

buzuk80
02.01.2012, 14:20
Легко! Зубочистками Три раза снимал-одевал
Подтверждаю :)

Alexkom
26.02.2012, 11:01
Такая же проблема. Только сторона водителя. Зеркало целое. Только нижняя не крашенная пласмасса поломалась. Может кто все таки узнал код запчасти или где купить.

Fedot1967
26.02.2012, 18:23
Я не стал заморачиваться и купил целиком зеркало у дилера. На удивление, цена оказалась даже ниже чем в existe и в магазине suzuki, в общем 7200 если быть точным, минус 500 р. по бонусам, итого:6800.

Fedot1967
19.03.2012, 15:57
Не прошло и 1.5 месяцев как зеркало таки пришло. Скажем так, недовольство от длительного ожидания, компенсировалось хорошей скидкой. Итого: зеркало без работы - 5800, не может не радовать.:)

Alexkom
19.03.2012, 20:43
Решил проблему проще. Через Exist купил зеркало фирмы TYC без обогрева с грунтовоной цветной деталью за 2200. В принципе все зеркало разбирается. Как говорят люди если кто то собрал значит можно разобрать. Заменил только черную плассмаску. Единственное провода не подходят. Пришлось кубатурить немного. Когда покрашу грунтованную часть постараюсь выложить фото отчет по полному разбору и сбору зеркала.

Yunan
01.04.2012, 18:28
Добрый день. Подскажите один вопрос, можно ли купить стекляшку для водительского зеркала? Сегодня обнаружил, что какие-то м.. сперли само зеркало. /Аккуратненько так - только проводочки торчат, корпус на месте. Просто сняли зеркало. Че делать не знаю. Можно ли самому его поставить? Или ехать в салон и покупать все зеркало в сборе?

Fedot1967
01.04.2012, 18:36
Посмотрите моё объявление, http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6627, если всё устраивает пишите в личку о стоимости договоримся.

Yunan
01.04.2012, 18:38
Дык мне левое нужно...:(

AntonM
01.04.2012, 19:44
Yunan, я так понял нужно вот это: 84740-79J20
цена вопроса на экзисте полтора килорубля. Поставить, думаю, сами сможете

Yunan
01.04.2012, 19:58
Да, Антон. Спасибо. Наверное это он и есть. В сервис-мануале не нашел взрыв-схему зеркал. У меня торчит два проводочка и крепление пластиковое. Я так понимаю, что на стекляшке есть ответные крепления. Просто подключаю провода и вставляю в крепления.

Я нашел вот такой сайт, хотел купить там с самовывозом http://autosup.ru/parts/models/SUZUKI/5566/19550/10666

AntonM
01.04.2012, 20:14
Я так понимаю, что на стекляшке есть ответные крепления. Просто подключаю провода и вставляю в крепления.
ну да.



Я нашел вот такой сайт, хотел купить там с самовывозом http://autosup.ru/parts/models/SUZUKI/5566/19550/10666
тут не понятно что за зеркальный элемент? с нагревателем или нет? правое или левое?

Yunan
01.04.2012, 20:25
Непонятно...Завтра позвоню...А на экзисте тоже не понял..Есть позиция 4 и есть позиция два... И то и другое - mirror out rr view. Я никогда на экзисте не заказывал - завтра буду разбираться)

AntonM
01.04.2012, 20:38
Есть позиция 4 и есть позиция два... И то и другое - mirror out rr view.
нет. смотри внимательнее:
поз.2 MIRROR, OUT RR VIEW RH - т.е это правое
поз.4 MIRROR, OUT RR VIEW LH - а это левое

Yunan
01.04.2012, 20:49
В описании нашел..Спасибо, Антон! В итоге мне нужно левое зеркало с подогревом (W/HEATER). :sm_happy:

Сергей К.
03.07.2013, 15:41
подскажите где найти инструкцию по сборке правого зеркала заднего вида седана (японец)??? плиззз!!!!!!!!!! зеркальный элемент развалился, заказал - получил новый, но при сборке такое ощущение, что детали не хватает:sm_smile2:.

MrAlexnord
07.01.2016, 11:51
Ну вот,никогда не вникал в проблемы с зеркалами,поэтому сразу не разбираясь спрашиваю:). Сегодня,вчера было нормально ещё, случайно заметил что вроде "не жужжит", не двигается правый зеркальный элемент, обогрев работает.:sm_dymat:У нас морозы последние дни, до-26 ночью было, руками чуть потрогал вроде не примёрзшее. Левое в порядке,предохранитель может или что там?

Rammen
07.01.2016, 13:14
MrAlexnord, они на одном предохранителе... если одно работает другое нет, то не в предах дело.

GERR
07.01.2016, 20:06
Послушайте - если щёлкает или гудит - всё нормально, примерзло.

kirill1978
07.01.2016, 20:33
Ну вот,никогда не вникал в проблемы с зеркалами,поэтому сразу не разбираясь спрашиваю:). Сегодня,вчера было нормально ещё, случайно заметил что вроде "не жужжит", не двигается правый зеркальный элемент, обогрев работает.:sm_dymat:У нас морозы последние дни, до-26 ночью было, руками чуть потрогал вроде не примёрзшее. Левое в порядке,предохранитель может или что там?
Оставь зеркалА в покое, особенно в мороз :)
У мну в приорке один стеклоподъемник отказал и на паре дверей ЦЗ без полного прогрева не работает, и не жужжжу :))))

MrAlexnord
07.01.2016, 20:39
Оставь зеркалА в покое, особенно в мороз
Эт точно,холодина у нас.Главное обогрев работает,ездить можно спокойно. Надеюсь худшее -проводок в цепи "обломился" от мороза. А может потеплеет и всё восстановится...:)

- - - Добавлено - - -




Послушайте - если щёлкает или гудит - всё нормально, примерзло.
Вроде тишина...:(

Strengwert
26.01.2016, 20:56
Друзья, подскажите плиз, а само зеркало, стекляшку, без плассмасок, можно найти,купить и заменить? Треснуло само стекло...
У меня японец. Левое зеркало, с подогревом. Нахожусь в Москве.
Если одно стекло не купить, может кто подскажет где купить в сборе, и имеет ли смысл брать дешевые неоригинальные зеркала?
Заранее спасибо за ответы!

Ott_A
26.01.2016, 21:20
Strengwert, а почитать сообщения на одной странице уже лень? Посмотрите пост № 22 на этой странице.

Каа1321
28.01.2016, 11:03
Оставь зеркалА в покое, особенно в мороз :)
У мну в приорке один стеклоподъемник отказал и на паре дверей ЦЗ без полного прогрева не работает, и не жужжжу :))))

мы с женой бывает по паре раз на дню пересаживаемся за руль - как не трогать то?:shocked:

а то, что по прихворке не жужишь - так хозяин барин на неисправном то авто езюкать!
гранта вона работает в любой мороз.

kirill1978
28.01.2016, 11:09
так хозяин барин на неисправном то авто езюкать!
Это ты называешь неисправностями? :sm_lol: Ты наверное не видел, на каких "исправных" машинах порой разъезжают :sm_lol:
ЗЫ: никогда без острой необходимости не езжу на неисправной машине, всегда стараюсь сразу устранить поломки. Естественно в пределах разумного, какие-то мелочи типа ЦЗ в мороз я точно не брошусь устранять сразу :jester:

БИ-161
28.01.2016, 13:37
Друзья, подскажите плиз, а само зеркало, стекляшку, без плассмасок, можно найти,купить и заменить? Треснуло само стекло...
У меня японец. Левое зеркало, с подогревом. Нахожусь в Москве.
Если одно стекло не купить, может кто подскажет где купить в сборе, и имеет ли смысл брать дешевые неоригинальные зеркала?
Заранее спасибо за ответы!
Найди стекольщика и он вырежет знркало и приклеет тебе,да будет тебе счастье !

kirill1978
28.01.2016, 13:49
и приклеет тебе,да будет тебе счастье
:jester:
http://s.pikabu.ru/post_img/big/2013/01/26/1/1359149432_2133385373.jpg

Bavbav
28.03.2016, 18:29
Интересная тема!))
имеет мет такой глюк:
Прошлой зимой перестало обогреваться правое зеркало - купил(саму стекляшку) не оригинал -заменили все ок.
Этой зимой престало обогреваться левое - купил там же такое же. Приехал на сервис - мне говорят все у вас греется вот сами смотрите- и точно!
На утро мороз - правое отогрелось левое нет - менять элемент пока не стал, что это?

Ott_A
28.03.2016, 20:16
На утро мороз - правое отогрелось левое нет - менять элемент пока не стал, что это?
Неконтакт, как следствие температурного расширения.

GERR
29.03.2016, 17:31
У меня в эту зиму тоже такое было с левым зеркалом пару раз.
Все мы стареем :(

Фрося Бурлакова
17.07.2017, 12:57
Здравствуйте!
По какой-то неведомой причине раскрошилась вот эта палка-креплялка зеркала. 31443
В начале топа видела название "элемент зеркала". Это то самое? Что искать?
И второй вопрос: москвичи, где чинитесь не у официалов?

MCZarin
17.07.2017, 14:46
По официальному каталогу эта деталь идет в сборе со всем зеркалом ("MIRROR ASSY"). Если есть возможность, ИМХО лучше ремонтировать, заказывать новый дороговато выйдет...
Или на разборках искать, может где-то найдется по дешевке битая скорлупа, но целое крепление.
Не перепутайте венгра/япа и рестайл/дорестайл, у них конструкции разные бывают.

Фрося Бурлакова
17.07.2017, 18:20
По официальному каталогу эта деталь идет в сборе со всем зеркалом ("MIRROR ASSY"). Если есть возможность, ИМХО лучше ремонтировать, заказывать новый дороговато выйдет...
Или на разборках искать, может где-то найдется по дешевке битая скорлупа, но целое крепление.
Не перепутайте венгра/япа и рестайл/дорестайл, у них конструкции разные бывают.
Спасибо.
Наверное, если я полное "блондинко", лучше весь корпус поменять? Не представляю, как не ошибиться с конструкцией, а потом еще и мастера найти, который аккуратно все приклепает.
Если я по vin нашла деталь, то это же точно подходит, да? 84701-79J70-ZCF

MCZarin
18.07.2017, 00:57
84701-79J70-ZCF
Да, это зеркало на венгра. Похоже, рестайл/дорестайл зеркала одинаковые. Цвет ZCF - красный.


Наверное, если я полное "блондинко", лучше весь корпус поменять?
Ну, всё относительно. Вот номер вы уже нашли. Сломанную часть тоже знаете (на словах по телефону описать сможете). Поискать её на разборках - дело потраченного времени. Номер зеркала по идее должен быть прописан на самих деталях изнутри, продавцы должны подсказать. Деталька у вас некрашеная сломалась (если я правильно понял), что сильно упрощает поиски: подойдет запчасть 84701-79J70-*** (*** - цвет) с любого венгра, даже где само зеркало битое (то есть можно сторговаться за копейки).
Либо, действительно, можно не тратить время и купить целиком, смотрите по финансам. Возможно, работы по установке за счет этого чуть дешевле выйдут, т.к. разбирать меньше.

Фрося Бурлакова
18.07.2017, 01:23
Да, это зеркало на венгра. Похоже, рестайл/дорестайл зеркала одинаковые. Цвет ZCF - красный.


Ну, всё относительно. Вот номер вы уже нашли. Сломанную часть тоже знаете (на словах по телефону описать сможете). Поискать её на разборках - дело потраченного времени. Номер зеркала по идее должен быть прописан на самих деталях изнутри, продавцы должны подсказать. Деталька у вас некрашеная сломалась (если я правильно понял), что сильно упрощает поиски: подойдет запчасть 84701-79J70-*** (*** - цвет) с любого венгра, даже где само зеркало битое (то есть можно сторговаться за копейки).
Либо, действительно, можно не тратить время и купить целиком, смотрите по финансам. Возможно, работы по установке за счет этого чуть дешевле выйдут, т.к. разбирать меньше.

Спасибо! Заказала целиком:)