PDA

Просмотр полной версии : молдинги дверей



богданыч
31.12.2011, 13:06
Уважаемые форумчане.
С наступающим всех.
В комплектации 4 ВД автомат. Венгр, выпуск 11 год. Должны быть на дверях молдинги черного цвета?
Или это гаджет отдельно за деньги получать?
я почему то думал, что оно в штат комплектации идет...

AntonM
31.12.2011, 13:12
Вроде бы на всех 4WD штатно идет пластиковый обвес... может я ошибаюсь, конечно :sm_nezn:

AnM
31.12.2011, 13:33
В комплектации 4 ВД автомат. Венгр, выпуск 11 год. Должны быть на дверях молдинги черного цвета?
На японце - только как дополнительная опция ... хотя на сайте было фото авто с молдингами.
При получении авто сделал удивленную физиономию и указал на енто несоответсвие менеджеру. В результате получил эти молдинги в подарок ... типо за наблюдательность ))))

muchacha1498
02.01.2012, 22:30
не знаю как на японцах,а на венграх идут в комплектации,только не приклееные! я когда покупал,спросил менеджера про молдинги и он говорит,что если нужны,то приклеем))) а не спросил бы,то продали бы кому нибудь как опцию))

Serg988
07.01.2012, 17:37
Я покупал в декабре 11, и мне продали с молдингами заклеенными. Но менеджеры, по моему, пытались преподнести это как огромное мне одолжение. Хотя, на то они и менеджеры.. :)

muchacha1498
07.01.2012, 18:30
Я покупал в декабре 11, и мне продали с молдингами заклеенными. Но менеджеры, по моему, пытались преподнести это как огромное мне одолжение. Хотя, на то они и менеджеры.. :)

ну если учесть какая у них цена в EXISTе 2800 вроде,то неудевительно что они жмотят:D

богданыч
08.01.2012, 18:38
я как бы в недоумении, просто нашел их в упаковке внутри машины.
Вот и думаю-ждать лета и самому наклеить, либо предъяву делать, что не до конца машину подготовили.
Было бы забавно получить ответ, простите это не ваши...

muchacha1498
09.01.2012, 00:10
я как бы в недоумении, просто нашел их в упаковке внутри машины.
Вот и думаю-ждать лета и самому наклеить, либо предъяву делать, что не до конца машину подготовили.
Было бы забавно получить ответ, простите это не ваши...

сервис в России на "высшем" уровне,кругом не уважение,паричём за твои же деньги и это не только Сузуки и Форд был у меня,а у родни Рейнч Ровер за 4,5млн,так и такую машину обслуживают как жигули,они устали ругаться уже:)

iram-69
25.01.2012, 20:44
я как бы в недоумении, просто нашел их в упаковке внутри машины.
Вот и думаю-ждать лета и самому наклеить, либо предъяву делать, что не до конца машину подготовили.
Было бы забавно получить ответ, простите это не ваши...
Поделюсь личным опытом. 3 года назад мой припаркованный Секс, на моих глазах, задел по правому борту какой-то "пионер" на старой десятке - зима, лед, не справился с управлением. Бапмпер и крыло - в покраску, но широкий молдинг просто спас меня от еще больших неприяностей - молдинг по обоим дверям был оцорапан и с элементами краски этой десятки, но двери ЦЕЛЫЕ. Молдинг слегка шлифанули и покрасили в прежний тон. Опять же парковки у всяких Ашанов и Лент.
Короче всем и незамедлительно советую поставить широкий молдинг, пусть даже и как доп.опцию (как у меня кстате).

MrAlexnord
25.01.2012, 22:19
Короче всем и незамедлительно советую поставить широкий молдинг
Я себе и на седан приклеил,практичная вещь:)

богданыч
27.05.2012, 16:04
комрады, кто сам клеил эти молдинги на двери пособите советом.
Там прежде чем наклеить надо на скотч присобачить молдинг, а потом тянуть за ленту и он сядет собственно не свой скотч.
Так вот вопрос по поводу двухстороннего скотча, который самому надо клеитбь на молдинг, какой взять? тонкий, толстый, или какой? Смущает, если вдруг будет толстый, то хреново приклеится тогда основной периметр.

WhyMax
27.05.2012, 19:21
Там прежде чем наклеить надо на скотч присобачить молдинг, а потом тянуть за ленту и он сядет собственно не свой скотч.
Так вот вопрос по поводу двухстороннего скотча, который самому надо клеитбь на молдинг, какой взять? тонкий, толстый, или какой? Смущает, если вдруг будет толстый, то хреново приклеится тогда основной периметр.

Скотч 3М - он стандартный.
Можно обойтись без него, снимайте все защитные ленты сразу и лепите молдинги, ну и постарайтесь приклеить поровнее.
Лепил таким образом 3 комплекта, все идеально ровно.
http://mysx4.ru/3-ustanovka-moldingov.html

CandyGirl
27.05.2012, 20:23
Лепил таким образом 3 комплекта, все идеально ровно.
http://mysx4.ru/3-ustanovka-moldingov.html

Подтверждаю! Отлично получается!

Elajka
03.06.2012, 19:47
товарищи, а если мне не нравятся молдинги на дверях? Я смогу их отодрать? Они приклеены или пришпилены? Не останется потом на дверях следов или отверстий каких-нибудь откреплений..??? Спасибо...

Выпуск 2012. Только купили. А молдинги не любим. СПАСИБО! )))

Anatoly_Ko
03.06.2012, 19:56
Только купили. А молдинги не любим.
А что вы ОД не сказали об этом? Он бы не приклеивал молдинги.
Отдерете, скотч отмоете и следов не будет.

Elajka
03.06.2012, 22:29
А что вы ОД не сказали об этом? Он бы не приклеивал молдинги.
Отдерете, скотч отмоете и следов не будет.

Спасибо!! Да почему-то не придала я этому значения... А потом присмотрелась лучше - не нравится... Как прекрасно что их можно отодрать! )) а то вроде как бывают такие молдинги, что прямо намертво )

MrAlexnord
04.06.2012, 09:51
Elajka, поверьте ,может быть так,что снимите и у магазина тележкой в это место въедут,дверь в соседней машине откроется широко,да много ситуаций,не раз молдинги вспомните:imho:
З.Ы.рейлинги до кучи можно снять:laugh2:

MudRuck
04.06.2012, 13:33
Я смогу их отодрать?
Не советую...:sm_umnik:
Краска дороже...

WhyMax
04.06.2012, 13:46
Не советую...:sm_umnik:
Краска дороже...

Ничего с краской не случится, народ уже отдирал различные накладки.
Они держатся на самом обычном скотче 3М.

MudRuck
04.06.2012, 19:42
WhyMax,
Я не про отодранную вместе с молдингами, а о поцарапанных дверях... :(

CandyGirl
04.06.2012, 21:31
WhyMax,
Я не про отодранную вместе с молдингами, а о поцарапанных дверях... :(

Соглашусь! В моем варианте машинка была без молдингов и онна мне раньше так больше нравилась, но покатавшись год поняла, что тут не только этетика важна, но и средство защиты от случайных "царапок"

Elajka
06.06.2012, 09:27
Ничего с краской не случится, народ уже отдирал различные накладки.
Они держатся на самом обычном скотче 3М.

Спасибо! Оказывается сузуки 12-го года идут с молдингами с завода в комплектации... А в 11-м они отдельно шли

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------


Соглашусь! В моем варианте машинка была без молдингов и онна мне раньше так больше нравилась, но покатавшись год поняла, что тут не только этетика важна, но и средство защиты от случайных "царапок"

Хм... я задумалась.... У меня машина красная, а молдинги черные... может их покрасить в красный... может хоть так они меня раздражать не будут ))

WhyMax
06.06.2012, 19:45
Спасибо! Оказывается сузуки 12-го года идут с молдингами с завода в комплектации... А в 11-м они отдельно шли
Они всегда шли с молдингами, просто дилерам их лень приклеить, а некоторым забывают даже положить в багажник, потом перепродают)
Я покупал комплекты, которые стащили у дилера

1723

Oleg-SX4
08.06.2012, 17:58
Добрый день!
Я купил молдинги у ОД, но хочу спросить перед установкой - нужно ли их как-то греть при установке?
Если просто приклеить как в инструкции - не отвалятся?

Как-то не доверяю я этому скотчу, приклеенному по периметру молдинга.

AntonM
08.06.2012, 18:05
Oleg-SX4, греть ничего не надо (на улице не зима же), а вот поверхность подготовить весьма желательно. Вымыть чисто и обезжирить... Скотч хороший 3М-овский, не отвалится

Oleg-SX4
08.06.2012, 18:11
AntonM,
Спасибо. завтра поэкспериментирую

MCZarin
08.06.2012, 19:24
Погода желательна сухая и от 20 градусов.

богданыч
09.06.2012, 05:42
Ну что, прилепил я молдинги. Сразу хочу сказать что делать по инструкции- получается фигня. Поясню:
готовим поверхность как положено по инструкции, а потом по инструкции надо приклеить кусочки на дверь по определенным расстояниям, грубо говоря получаем маячки. Прилепил, начал примеривать и опа...так как размеры кусочков скотча и их ориентация в пространстве заранее не обковорены- идет наложение кусочков на ленту, что на молдинге и нет полного прилегания.
Как ни странно 3м скотч отодрался на ура от машины после примерки.
В итоге сделал так- перевернув молдинги видно места, где скотча нет родного, туда и вклеил по размеру маленькие кусочки. Потом снял пленку защитную с них и как положено по инструкции на 5 см отклеил остальные ленты. Прилепил- выровнял и выдернул остальную длину.
Не понял в чем прикол, когда штатная лента имеет пленку в некоторых местах красного цвета остальная желтая. Подозреваю. что по задумке производителя никаких маячков клеить не надо уже (инструкция старая) а тупо отклеить надо только красную, и с помощью этих маленьких пятен контакта прилепить и выровнить, а потом уже основные ленты снять. Так бы и делал второй борт, но рассудил, что в места, где нет скотча будет попадать как грязь осенью-весной, так и на мойки высоким давлением будет заливать туда воду и поможет отклеиться молдингу, поэтому все равно пробелы заполнил. Все садится на ура и никаких рулеток и линеек не надо.
Сделал и доволен пока. Что не понравилось- всетаки фиговая краска у секса, ехал когда дорожники делали асфальт своим сри ларри, и камешки били по борту. В итоге скол до грунта. Ну и фиг с ним, молдинг его закрыл.
Так же паразила толщина двери (металла) когда прижимал с усилием молдинг- прогибается только так. На прошлых моих японских машинах такого никогда небыло. металл толстый.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------


Добрый день!
Я купил молдинги у ОД, но хочу спросить перед установкой - нужно ли их как-то греть при установке?
Если просто приклеить как в инструкции - не отвалятся?

Как-то не доверяю я этому скотчу, приклеенному по периметру молдинга.
я не грел, хотя на разных форумах советуют хоть обычным женским феном погреть. а по инструкции температура должна быть более 15 градусов тепла.

urgat
20.07.2012, 00:31
Купил Секс в 11 году летом... зимой один молдинг с левой передней двери отлетел, задний справа стал шататься, весной поехал на очередное ТО к дилеру где брал, указал на недостаток, без вопросов сами приклеили :) пока держатся, если зимой опять отлетит, пошлю к дилеру жену :) они еще и машину покрасят :sm_lol:

buzuk80
20.07.2012, 07:12
пока держатся, если зимой опять отлетит, пошлю к дилеру жену они еще и машину покрасят
:bf:

WhyMax
20.07.2012, 07:16
Машинку не моют и не обезжиривают поверхность, у некоторых я заметил, что приклеено даже не на все ленты М3 (защитный слой не оторван).
Я такие вещи дилерам клеить никогда не доверю.
На 2-х машинках клеил самостоятельно весной на улице, прошло почти 2 года, ничего не отваливается.

Newyorker
31.07.2012, 21:47
Друзья, приобрёл седан SX4, очень хочу наклеить молдинги, подскажите пож-та где их можно купить и может ли кто помочь их приклеить? за вознаграждение, разумеется. прочитал тему и понял, что дилерам доверять нельзя.

WhyMax
31.07.2012, 21:54
На седан по словам одноклубников подходят только узкие молдинги, типа таких: http://www.bestparts.ru/catalog/model810/item1770.html
Широкие не подойдут по длине на задние двери.
Хотя я не уверен, что и эти точно подойдут.

Newyorker
31.07.2012, 21:57
WhyMax, спасибо за ответ, а бывают ли какие-нибудь универсальные молдинги? красота в моём случае вторична, оригинальность или принадлежность именно к сузуки - тоже, хочу надёжную защиту дверей от упырей на стоянках.

engineer133
01.08.2012, 09:39
Широкие молдинги замечательно подходят на седан. Можете посмотреть на форуме фото машины Glukona.

MrAlexnord
01.08.2012, 10:41
Широкие молдинги замечательно подходят на седан.
Тоже клеил.Считаю, в узких вообще смыса нет,декорация.

WhyMax
01.08.2012, 13:27
Тоже клеил.Считаю, в узких вообще смыса нет,декорация.
Задние тоже подошли идеально?
Я конечно сам не примерял, один владелец седана сказал, что по длине ему широкие не подходят :sm_nezn:

MrAlexnord
01.08.2012, 19:59
http://i062.radikal.ru/1208/c5/8ff611957d34.jpg (http://www.radikal.ru)


Задние тоже подошли идеально?
Честно говоря,не знаю как они могут не подойти:sm_dymat:

Newyorker
01.08.2012, 20:53
Ребята, подскажите пож-та, где купить эти широкие молдинги?

Newyorker
06.08.2012, 13:47
купил ширкие в экзисте, приклеил, счастлив:)

Patorok
06.08.2012, 14:06
Тоже клеил.Считаю, в узких вообще смыса нет,декорация.

Смысл есть - я свои тестил, поочерёдно ставя машину возле разных автомобилей сотрудников и пытаясь протаранить их дверьми свои. Во всех случаях вражеская дверь упиралась в мои узкие молдинги.
Ну а декорация это да :) Широкие молдинги без остального полноприводного обвеса смотрятся убого. А на седане то вообще жесть :shocked:

Newyorker
06.08.2012, 14:08
нормально смотрятся на седане, лучше, чем узкие на хэтче:)

Patorok
06.08.2012, 14:18
нормально смотрятся на седане, лучше, чем узкие на хэтче:)
Шо, плохо выглядит? :-[
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/thumbs/w3cJPpf8.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12273194.html)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/XEfzU2Ol.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12273208.html)

Newyorker
06.08.2012, 14:20
Шо, плохо выглядит? :-[
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/thumbs/w3cJPpf8.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12273194.html)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/XEfzU2Ol.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12273208.html)
не, нормально, но как-то чуЙвства спокойствия за двери не внушает:)
кстати, если я всё правильно понимаю, никакие молдинги не спасают от открытия соседом по стоянке задних дверей его авто

Patorok
06.08.2012, 14:34
не, нормально, но как-то чуЙвства спокойствия за двери не внушает:)
кстати, если я всё правильно понимаю, никакие молдинги не спасают от открытия соседом по стоянке задних дверей его авто
Не, от задних тоже спасают - я различные комбинации проверял :)

Newyorker
06.08.2012, 14:37
Не, от задних тоже спасают - я различные комбинации проверял :)
о, вот это хорошая новость! я думал, что профиль задней двери большинства авто таков, что бъющая по соседской двери точка находится выше молдингов...

Patorok
06.08.2012, 14:44
о, вот это хорошая новость! я думал, что профиль задней двери большинства авто таков, что бъющая по соседской двери точка находится выше молдингов...

Молдинги спасают не из-за площади покрытия двери (эдак можно и всю дверь огромным молдингом-лопухом накрыть :laugh2:), а тем, что они являются самой выступающей наружу частью двери. Какой-бы ни была (в границах разумного исс-нно) форма двери "противника" его дверь быстрее упрётся в молдинг, чем в металл.
ЗЫ: кстати от лёгких притирок бампером наши молдинги тоже спасают ))

Newyorker
06.08.2012, 14:48
Молдинги спасают не из-за площади покрытия двери (эдак можно и всю дверь огромным молдингом-лопухом накрыть :laugh2:), а тем, что они являются самой выступающей наружу частью двери. Какой-бы ни была (в границах разумного исс-нно) форма двери "противника" его дверь быстрее упрётся в молдинг, чем в металл.
ЗЫ: кстати от лёгких притирок бампером наши молдинги тоже спасают ))
об том и речь, что самая выступающая часть задней двери противника находится выше любого нашего молдинга, или это не так? надо бы это проверить на своей машинке..
когда клеил прочувствовал как хорошо гнётся металл на двери, мягонький, не понятно откуда там 1250 кг массы набежало:)

Patorok
06.08.2012, 15:07
об том и речь, что самая выступающая часть задней двери противника находится выше любого нашего молдинга, или это не так?
Даже если и так, то "самая выступающая часть задней двери противника" до нашей двери всё-равно не достанет ибо раньше в молдинг упрётся "менее выступающая часть задней двери противника". Ибо молдинг выступает больше, чем теоретическая разница в выступах разных частей вражеской двери...
Короче, не знаю как это доступно объяснить - попробуйте проэкспериментировать сами, всё сразу поймёте.

ThinkPad
06.08.2012, 15:13
"самая выступающая часть задней двери противника" до нашей двери всё-равно не достанет ибо раньше в молдинг упрётся "менее выступающая часть задней двери противника".
Вы немного не понимаете :-) Никуда там ничего в молдинг не упрется.... а стукнет углом значительно выше молдинга, т.к задняя дверь заходит на заднее колесо и имеет сложную форму :-)
Вот вам картинка (даже с молдингами) - пофантазируйте сами (обратите внимание на форму задней двери, она практически у всех машин такая)
2547

Patorok
06.08.2012, 15:26
ThinkPad, Короче, как подвернётся удобный момент, обязательно повторю эксперимент и сфоткаю.

Patorok
06.08.2012, 21:32
ThinkPad,
Да, я был не прав. Проверил сёдня на Фабии сотрудника - задняя дверь своей верхней частью с огромаднейшим запасом впечатывается в мою дверь начхав на молдинги. При чём с широким молдингом там был бы точно такой-же плачевный результат.
Но шо самое печальное - и на передней двери молдинг от Фабии не защищает!!!
Короче, будьте бдительны - не паркуйтесь возле Фабии! :shocked:

Newyorker
06.08.2012, 21:40
Patorok, во,значит я был прав:) а если бы молдинг был бы широкий, то от передней фабийной двери защитил бы? или там форма края хитрая у дверии фабии и ей пох на молдинги? широкий идёт сильно выше узкого, установленного на ваше машинке

Patorok
06.08.2012, 21:59
Patorok, во,значит я был прав:) а если бы молдинг был бы широкий, то от передней фабийной двери защитил бы? или там форма края хитрая у дверии фабии и ей пох на молдинги? широкий идёт сильно выше узкого, установленного на ваше машинке

мля, вот хоть убей не помню - фабийная дверь касалась моей двери выше или ниже молдинга... Я был настолько обескуражен данным открытием и сфокусирован на теме задних дверей, шо слона-то и не заметил (проверить передние молдинги предложил сам хозяин Фабии)!
Если выше, то широкий молдинг спас бы (точка касания была всего в нескольких сантиметрах от края молдинга).
Если б молдинг был потолще на пару мм то тоже спас бы - тама момент касания молдинга и металла почти совпадал (буквально пару микрон в "пользу" металла).
Короче, надо будет ещё раз напрячь коллегу)) Если "контакт" происходил ниже молдинга, то там пофиг, шо узкий, шо широкий.

Newyorker
06.08.2012, 22:09
Patorok, ок, если вдруг выяснится хде там касание, то пишите:)

ThinkPad
07.08.2012, 07:46
Patorok, от передних дверей широкие защищают хорошо.... они выступают прилично (1,5 см где то).... а вот от задних не всегда (насчет Фабии не знаю, у нас народ по Москве все больше на кроссоверах передвигается... или мне так просто везет на них)... чаще всего угол двери выше молдинга оказывается....правда меня пока бог миловал :-)
Еще они хорошо защищают от тележек на стоянках супермаркетов, когда народ с тележками между машинами прется :-) Ну и обвес на крыльях тоже от этого защищает....

nie2013
30.01.2013, 19:57
В комплектации 4 ВД автомат. Венгр, выпуск 11 год. Должны быть на дверях молдинги черного цвета?
Или это гаджет отдельно за деньги получать?
я почему то думал, что оно в штат комплектации идет...

Были в двух салонах. В одном сказали (правду) молдинги - обязательная опция в базовой комплектации независимо от привода, а в другом автосалоне - только у полноприводного, а переднеприводным как доп опцию предлагают :shocked::(. Хотя черным по белому у них же в описании комплектаций прописано что имеется в базовой комплектации... Может в сузуки моторс рус пожаловаться:sm_umnik:

игорь1964
31.01.2013, 07:33
Брал машину 8 декабря, молдинги были в комплекте. Правда упакованные в багажнике. Менеджер об этом сразу сказал, мол, многие не хотят с ними, поэтому сразу не клеим. Покатайтесь, если придете к выводу, что хотите их, в любое время приезжайте, приклеим. Пришел к выводу, что хочу. завтра погоню на ТО-0, присобачу.

sozon
11.06.2013, 17:25
На седичи молдинги на дверях в полдвери.. интересно они на секас подойдут? Или у фиата двери другие?
а то без брызговиков как раз низ дверей побит камнями и песком, а с фиатовскими пластмассками было бы как раз.
по фоткам вроде двери одинаковые, только с расширителями арок нашими не будут фиатовские молдинги сочетаться

Amigo114
27.04.2014, 18:49
Ребята, а посоветуйте, чем модинг (яп рестайл) на дверях "зачернить"?
После мойки, просто серые становятся, не красиво имхо

I_rina
27.04.2014, 20:42
Amigo114, вот тут обсудили http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9184

Serge_Kot
28.04.2014, 10:11
На седичи молдинги на дверях в полдвери.. интересно они на секас подойдут? Или у фиата двери другие?
а то без брызговиков как раз низ дверей побит камнями и песком, а с фиатовскими пластмассками было бы как раз.
по фоткам вроде двери одинаковые, только с расширителями арок нашими не будут фиатовские молдинги сочетаться
не проще брызговички поставить?? едущие сзади будут благодарны!