PDA

Просмотр полной версии : Не включаются лампочки габаритных огней



Канаи Ацуда
16.12.2011, 20:32
Тему эту не разу не поднимали. А зря! :)
Этот вопрос напрямую влияет на безопасность движения! :)
И это конкретное упущение производителя! :)
Почему нет массового отзыва бракованных машин?! :)

А ситуация проста и неприятна - в любое время года (но чаще - осенью и зимой) - при заводке машины и включении габаритов или ближнего света - НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ лампочки габаритных огней!
Иногда ни одна, иногда - одна (правда - иногда - обе включаются, но редко).
И приходится подходить к фарам и стучать по ним костяшками пальцев!
Это полный оцтой! Для Иппонской то машины! :)
Одно облегчение - сильно стучать не надо, даже от легкого постука всё включается.
Но тем не менее - от частых постукиваний - отбил себе костяшки и появились мозоли! :)

К кому и как предъявить требования о возмещении морального и физического вреда?! :)

И почему не отзывают бракованные иппонские тачки?! :)

Нарушение пункта правил 2.8, нарушение правил при создании темы!

Дядявася
16.12.2011, 20:43
Чё?

Канаи Ацуда
16.12.2011, 20:47
габариты, грю, по утрам не зажигаюцца! :)

emelya
16.12.2011, 20:52
Вроде декабрь месяц на дворе, а не апрель.

Kombat
16.12.2011, 20:57
Да, все очень серьезно...:sm_happy:

Дядявася
16.12.2011, 20:59
Отсыпать форумчанам тоже.

Glukon
16.12.2011, 21:04
не ну правда габариты часто отходят, канай прав. другое дело, что любой нормальный человек фары включает, и не видно, горят там габариты или нет.

Канаи Ацуда
16.12.2011, 21:16
анаши никакой нет.
вопрос чемтный и серьезный (может в первый раз :) )

практически квждое утро бью кулачком по фарам, честно гря - заыппало ужо :)

неужели это особенностьь моей тачки? :)

Добавлено через 2 минуты
зы: я понимаю, что мои посты заранее не воспринимаются сурьезно :) но тем не менее - щас пишу колнкретно по конкретному вопросу ;)

emelya
16.12.2011, 21:20
Ну так почисти контакты и радуйся жизни. У Тебя наверно патроны уже расплавились.

Дядявася
16.12.2011, 21:24
неужели это особенностьь моей тачки? :)

Добавлено через 2 минуты
зы: я понимаю, что мои посты заранее не воспринимаются сурьезно :)
похоже даже машина не воспринимает Вас серьёзно.

Канаи Ацуда
16.12.2011, 21:29
за каким хреном я полезу в гарантийную тачку?
тем более, что не знаю я (пока) как снимать переднюю фару.

зы: пока, судя по неадекватным ответам - эта особенность характерна тока для моей машины.... ынтэрррэссна...

Denchik
16.12.2011, 21:33
Канаи Ацуда, а какие габариты не горят при включеных фарах?
задние или передние?

Дядявася
16.12.2011, 21:37
Как я могу ответить адекватно человеку у кот.весь топик выражен в юмористичеком стиле---ник топикстартера Канаи Ацуда,заголовок темы гласит-Очень серьёзная тема и стоит смайлик.Дальше читаю-Крупный недостаток СЕКАНСА!!!
В постах читаю такие слова как:
1. Иппонская тачка!
2.Ынтэррррэсна!!! и прочее...

и вообще, что могло заставить человека включить фары и пойти посмотреть, а включились ли у него при этом габариты???

Sachkin
16.12.2011, 21:39
Похоже болезнь седанов! :)

chingatchguck
16.12.2011, 21:42
пока, судя по неадекватным ответам - эта особенность характерна тока для моей машины....
Не беспокойтесь, не только для Вашей.
Задний габарит тоже не всегда загорается с первого раза.

emelya
16.12.2011, 21:43
за каким хреном я полезу в гарантийную тачку?
Вперед, на гарантию.


тем более, что не знаю я (пока) как снимать переднюю фару.
А зачем ее снимать? Габариты и так достаются.

Андрей Валерьевич
17.12.2011, 09:08
все лампочки светят аки факел

Yugin
17.12.2011, 09:57
Ну так почисти контакты и радуйся жизни. У Тебя наверно патроны уже расплавились.
На хэтче регулярно не горит правый передний габарит ,помогает ,да - постукивание . 5 ти кратная чистка контактов ,замена ламп ,подгибание контактов лампы - бесполезно .

Патроны наверное расплавились ,безцокольные лампы габариток ,потребляют ампер 10 и нагреваются до 300 градусов ......шутка ...

Yammer
17.12.2011, 11:32
Почём траву брал?:jester:

Канаи Ацуда
17.12.2011, 13:09
а какие габариты не горят при включеных фарах?
задние или передние?

задние включаются всегда и без вопросов.

речь идет исключительно о передних (маленькие лампочки, встроенные в фары).
сразу напишу - фары не потеют изнутри и никогда не потели.



и вообще, что могло заставить человека включить фары и пойти посмотреть, а включились ли у него при этом габариты???

во-первых, я вообще противник ближнего света днем в городе, меня встречные слепят, причем в солнечные дни - особенно. и езжу днем по городу с габаритами.сам

во-вторых, зачем включать фары при прогреве машины? Чтобы слепить соседей по стоянке и будить светом жильцов 1 этажей?

в-третьих, началось это так. както с полгода назад завел, курю.
идет сосед, грит, у тебя габарит перегорел. я вышел, постукал, загорелся.
после этого стал посматривать регулярно, а с наступлением холодов - и вовсе каждый день.
закономерности никакой нет, не горит то правый, то левый, то оба.
сегодня, например, загорелись утром оба. но не факт, что щас выйду и они снова загорятся оба.



А зачем ее снимать? Габариты и так достаются.

а поподробнее? или сцылку на фотку, плиз?

Добавлено через 1 минуту

Как я могу ответить адекватно человеку у кот.весь топик выражен в юмористичеком стиле---ник топикстартера Канаи Ацуда,

ты на свой то посмотри! :) ;)

@lex@nder
17.12.2011, 13:13
По теме: Была такая проблемка на Пульсаре. Решилась замено ламп габаритов. Это проблема "по старости ламп" :)

Канаи Ацуда
17.12.2011, 14:41
ну вот, вышел с работы - левый габарит не загорелся.


Была такая проблемка на Пульсаре. Решилась замено ламп габаритов. Это проблема "по старости ламп" :)

машине еще 3 лет нет. первый раз слышу, чтобы автолампочки "старели" за такой срок. да и как "старость" может повлиять?
это же не перегорание спирали.

ThinkPad
17.12.2011, 15:36
да и как "старость" может повлиять?
это же не перегорание спирали.
Спираль не перегорела, но отгорела от одного из контактов..... у меня такое было на старой машине... стукнешь - контакт появляется (спираль обратно приваривается) но не надолго, потом опять от вибрации отваливается...

A_L_E_X
17.12.2011, 16:08
Меняем на светодиоды, заодно и ДХО.

Denchik
17.12.2011, 18:10
машине еще 3 лет нет. первый раз слышу, чтобы автолампочки "старели" за такой срок. да и как "старость" может повлиять?
поменяй лампочки и усе.
не хочеш сам пачкатся, заедь в любой сервис к электрику.
лампочки стоят копейки. за замену возьмут 50-100 рублей и усе.

про светодиондые - хороший совет, но дороже.

Канаи Ацуда
17.12.2011, 18:40
Спираль не перегорела, но отгорела от одного из контактов..... у меня такое было на старой машине... стукнешь - контакт появляется (спираль обратно приваривается) но не надолго, потом опять от вибрации отваливается...

на обоих лампочках?
одновременно?
только передние габариты?
уже месяца три-четыре минимум - и никак совсем не отвалятся?
не многовато ли совпадений? :)


Меняем на светодиоды, заодно и ДХО.

если не сложно - сцыочку на диодные минилампы.
и - что такое ДХО?



поменяй лампочки и усе.


они меняются без снятия фар или каких-либо кожухов? просто выдергиваются в моторном отсеке?

A_L_E_X
17.12.2011, 20:51
если не сложно - сцыочку на диодные минилампы.
и - что такое ДХО?




они меняются без снятия фар или каких-либо кожухов? просто выдергиваются в моторном отсеке?

http://www.netuning.ru/index.php?productID=188

Дневные Ходовые Огни

Да

Kolyvan
08.01.2012, 12:20
Сталкивался с похожей проблемой на Тойоте, а до этого и на стареньком бывшем моем эскудике. Диагноз - лампочки. У меня - от старости, но возможны и у новых ламп косяки, не факт что на авто лампочки не братья-китайцы изготовили. Включаешь габариты - одна лампа не горит, стукнешь по фаре - загорается. Но наступает момент когда и это не действует. Лечится заменой лампочки.
Полагаю, отпадает нить спирали. При ударе нить меняет положение и иногда цепляется за контакт, лампа загорается (временно). И такая процедура повторяется до замены лампочки.

Канаи Ацуда
23.01.2012, 15:13
Но наступает момент когда и это не действует.

пока действует :) поэтому в магазин за новыми ехать лень :)

Denchik
23.01.2012, 15:30
недавно жена заставила отремонтировать китайскую гирлянду....там лампы вставлены в патроны по типу СЕКСевских габаритов. ну ясно, что если одной кирдык, то все не работают...Начил проверять - попал (угадал) со второго раза (экстросекс я наверное) - вытащил лапу а "усы" (контакты) у нее в раскоряку. Прозвонил - работает. распрясмл усы и воткнул как надо - заработала гирлянда.
возможно с лампой все ОК, а контакты окислились или отошли. надо достать и посмотреть.

MudRuck
23.01.2012, 15:40
За 2,5 года только этой зимой случилось описываемое.
На правой фаре.
Лёгкий удар - и всё в порядке. :)

Спросил об этом казусе на очередном ТО у инженера.
Ответ:
Нить накаливания в лампе держится не на двух усиках, а на трёх. Отходит один крайний усик (почему - непонятно...)
Удар приводит его на место :ca:

Использовать другие лампы с двумя усиками можно, но из-за большего провиса спирали они быстрее горят.

AntonM
23.01.2012, 18:52
Нить накаливания в лампе держится не на двух усиках, а на трёх. Отходит один крайний усик (почему - непонятно...)
Удар приводит его на место
:imho: бред какой-то

MudRuck
23.01.2012, 19:18
AntonM,
За что купил...

ThinkPad
23.01.2012, 19:28
бред какой-то
Да не бред, а просто описали так :-)
Вот как я описывал


Спираль не перегорела, но отгорела от одного из контактов..... у меня такое было на старой машине... стукнешь - контакт появляется (спираль обратно приваривается) но не надолго, потом опять от вибрации отваливается...

Tworez
23.01.2012, 19:47
Ну процент-то не большой! Брак ламп или их особенность?

Denchik
23.01.2012, 19:55
Брак ламп или их особенность?
стандартные там лампы...

Escape
24.01.2012, 14:49
Прикольно :)
Для такой серьезной темы не хватает пункта опроса "Ни разу не интересовался(лась)" :D или "Что такое габариты?" :laugh2:

Канаи Ацуда
24.01.2012, 15:21
Escape, :) и еще пункта "надо спросить у мужа" ;)

svv555
24.01.2012, 15:24
Канаи Ацуда, в помощь , как пример и всё будет хорошо (наука о контактах или не нальёшь....)
http://ib2.keep4u.ru/s/2012/01/24/fb/fbd5091547a50122aff1c9d138c81c7d.jpg (http://keep4u.ru/full/fbd5091547a50122aff1c9d138c81c7d.html)

mercury
25.01.2012, 08:15
Читаю ветку и понимаю, что видимо тоже с этой проблемой сталкивался. Мне как-то сказали, что задний габарит не горит, сразу выходить проверять было лень, а на ближайшей остановке проверил -все горит. На ТО тоже сообщили, что задний габарит не горит, я лампочку и поменял.

Канаи Ацуда
04.02.2012, 15:16
на ТО заменил лампочки. проблема исчезла.

зы: лампы поменяли НЕ по гарантии, а за деньжыщи. сцуки. :)

Denchik
04.02.2012, 16:28
Канаи Ацуда, а ты как хотел? этож расходник.

Dmitry_Milk
27.03.2012, 16:16
Приветствую.

Тоже не горит стоп и задний габарит (хы, тоже, кстати, обнаружил, что "лечится" постукиванием :) ). Хотел поменять, и - не понял, как до фары добраться. В багажнике все вплотную закрыто войлочной обивкой, и как она убирается по-нормальному - ума не приложу, она ж заклепана к кузову, не отрезать же?

MudRuck
27.03.2012, 16:18
Dmitry_Milk,
259 сообщений, а поиском пользоваться не умеешь... Ай-ай-ай :ca:

Dmitry_Milk
27.03.2012, 16:38
MudRuck, правда Ваша, не умею. Нахожу темы про лампочки, но там люди обсуждают какую-то мудреную хрень типа установки светодиодных ламп. А мы люди простые, университетов не заканчивали, нам бы простую вещь понять - как не применяя насилия над автомобилем добраться до задней фары на седане?

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

Всем спасибо, все свободны. Слова не те писал.

MudRuck
27.03.2012, 17:54
Всем спасибо, все свободны. Слова не те писал.
Молодец! :07:

Michael
12.11.2013, 16:24
Добрый день. Появилась схожая проблема, габариты горят как хотят, то левый, то правый, то оба не горят. Заметил, так как гараж без света и включаю габариты, чтоб подсветить приборку и видеть температуру двигателя при прогреве. Что более интересно, перестал гореть задний габарит и левая ПТФ. Лампочки начали перегорать с японской точностью, хотя машина только 99000 проехала. Что наиболее расстраивает, то что выкрутить лампочку габаритов (ни левую, ни правую) так и не получилось, с ПТФ схожая проблема (надо бампер снимать). Итог: ручками только задние поменяю, за остальное придется платить.

dolphin
12.11.2013, 16:25
Michael,отходит масса от кузова,советую протянуть все болты,крепящие провода к массе,которые можно увидеть

GERR
12.11.2013, 17:29
выкрутить лампочку габаритов (ни левую, ни правую) так и не получилось
Нужен маленький человек с маленькими руками, проверено.

Michael
12.11.2013, 19:07
Да, руки здоровые :-)