PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 Sedan



informtv
28.01.2008, 20:10
Эта тема создаётся специально для владельцев седанов, т.к. данная модификация имеет своих приверженцев, к тому же отличается и технически. Здесь Вы можете оставлять свои отзывы и т.п.

andy
28.01.2008, 21:59
у хэча, особенно полноприводного, конкурентов нет+оригинальный дизайн. у седана конкурентов полно (лансер, мазда3 и др) и на мой взгляд сравнения не в его пользу.

ScanJet
29.01.2008, 14:34
А зачем сравнивать соль и сахар (что нужнее на кухне).
Каждый берет машину под свои нужды и свои вкусы.
Если у машины есть конкуренты, то это не значит что она не нужна. Пусть себе конкурируют!

toto
29.01.2008, 21:59
У седана не менее оригинальный дизайн чем у хэча(по моему мнению),а конкуренты это хорошо есть чего по оригинальней выбрать! :D

Крис
20.03.2008, 21:34
навскидку - из-за чего я не беру хэчбэк:
1) Полный привод, - это расход бензина - 14 литров
2) обратите внимание, - после дождей у ХЭЧа весь зад замызган грязью до поросячьего визга
3) Что бы ты не положил в багажние, - все звуки, ЗАПАХИ, - они рядом

Met couton
21.03.2008, 09:33
om
у хэтча есть свои преимущества
по дезайну мне хэтч как то более симпатичен.

Расход бензина у меня выше только при подключении заднего (не забываем, что у нас есть функция "авд") привода. так что по идее бензина у меня жрет не больше чем у тебя. Кроме того по габаритам например назад сдавать удобнее.
У полного привода есть 1 плюс там где передний шлифовать на льду будет я проеду попроще.

Крис
21.03.2008, 15:01
99% плюс - это скромные габариты ХЭЧа, и - развернуться, и припарковаться - удобнее - не спорю.

Ладно, я еще могу 1000 и один аргу-умент привести, но не буду. Остановимся..
а то уже - полсайта - ржет над нами.

informtv
21.03.2008, 18:10
Вот если бы седан и полный привод совместили...

toto
21.03.2008, 18:49
Вот если бы седан и полный привод совместили...
Я б тож порадовался такому комплекту

Артем
22.03.2008, 11:39
По моему глубокому убеждению, сравнивать седан и хэтчбек не очень правильно... Ну разные это машины и все тут... Просто кому-то нравятся хэтчи, кому-то седаны, кому-то обязательно нужен полный привод, а кто-то в гробу его видел... И еще... Обратите внимание, что в этот спор вступили только мужчины, а девушки так вообще выбирают по принципу понравился внешне или нет... И им все равно полный там привод или нет и сколько она ест бензина... Так что давайте прекратим этот спор и будем наслождаться прекрасной машиной не зависимо от кузова, цвета и комплектации...

Прохожий НН
30.03.2008, 19:30
Вот если бы седан и полный привод совместили...
Я вчера посидел в седане и, если бы он был полноприводный, то взял бы незадумываясь!

Валерий Анатольевич Михай
06.04.2008, 19:37
Только седан - мы же русские... А какой русский мужик не любит боьшой багажник? Ей богу, туда всегда есть что положить.
Телевизор, холодильник и др. бытовуху зачем возить на своей машине? Всё что мы покупали за последние 5 лет в Питере оформлялось с доставкой. Денег жалко за доставку платить?.. Берите в руки калькулятор и я Вам в два счета докажу, что самовывоз далеко не всегда выгоден....
Седанов- "сексов" ещё очень мало, на заправках, в пробках, в местах парковки эта машина вызывает неподдельный интерес... Это приятно, тешит самолюбие. Даю самую лучшую характеристику при любом вопросе или интересе.... Мне, жене, детям и всем друзьям очень комфортно в салоне, обзор, высокая посадка вызывают массу положительных эмоций. "Лопухи" по бокам, как уши спаниэля вызывают одобрение людей. Парктроник сзади решил проблемы парковки. Звуковой и цифровой информации я стал верить после проведенных испытаний. Ближе, чем на 30 см ни к какому препятствию не приближусь. В общем - обеими руками голосую за седан!!!

Bims
06.04.2008, 20:10
Когда собирался менять машину, с женой обьездили кучу салонов. Заехали с Сузуки на Кунцево. Как увидели черный надраенный седан, так оба сразу сказали - это наш автомобиль !.
Одним словом - ПОНРАВИЛСЯ!

Валерий Анатольевич Михай
06.04.2008, 21:48
Так купили Вы черный седан или нет?? Учитывая прекрасные сузуковские зеркала в форме ушей к вашему псевдониму можно добавить, например, такой - "BIMS - черное ухо". Но только после покупки, регистрации и обмывания чернявенькой красавицы.


Я Вас понимаю - уже третий месяц в семье серебристый секс-седан, но жена с тоской посматривает на чистые, подчеркиваю ЧИСТЫЕ, черные машины, независимо от модели. Но мы всё лето на Югах, на море, и зачем мне париться с черной, не смотря на кондей и др.

Так поменяли Вы в Кунцево машину? Если да, то расскажите о своих впечатлениях..

Валерий

Bims
07.04.2008, 10:03
Так купили Вы черный седан или нет??

Конечно купил! Такую красоту и не купить!
А предыдущую машину решили не продавать ( ей и 3 лет нет), отдали дочери-студентке.
Впечатления пока все положительные.

О черном ухе идея понравилась, только вот наверно свой Ник менять нельзя. Ладно, добавим в подпись.

Артем
08.04.2008, 08:38
Заехали с Сузуки на Кунц
Мы когда выбирали машину и я показал фотки седана, на меня смотрели как на идиота и говорили, что это убожество мы не купим никогда...
А потом приехали в Кунцево и увидели эту машину около салона... Все... Другие модели нас уже не интерисовали... Вот такое вот первое впечатление обманчивое...

Bims
08.04.2008, 09:35
Вот такое вот первое впечатление обманчивое...

+1
Фото седана в журналах кнечно видел. Тоже был не в восторге. А как увидел живьем ... . Всё! Моё!

Jennifer
13.05.2008, 10:28
Приветствую всех обладателей седанов!
Собираюсь купить сей машын в серебристом цвете через месяц-полтора.
Тест-драйв привзашол все ожыдания! НО... в инете оч мал фоток... особенно салона...
Счастливые обладатели, сделайте, пазжалусто, многа фотак харошых и разных!
Выкладывайте тут или через ПМ. Спасибо!

Bims
13.05.2008, 11:04
Что-то я не совсем смысл просьбы уловил. Если тестил, значит, в машинке сидел, обошел её не раз, обнюхал. Что помешало нафоткать для себя любимого все, что душе угодно?
А то немного смахивает: мне лень было, а вы тут ребята сделайте, и выкладываете тут мне или еще лучше на мыло кидайте. ИМХО.

Всегда рад помочь, чем могу. Но, тут, откровенно говоря, лень идти фотографировать, перегонять, сжимать и выкладывать. И для чего, тоже непонятно.

Dmitry_Milk
13.05.2008, 20:38
http://suzuki.akoc.ru/catalog?ID=11230&foto=1

Jennifer
14.05.2008, 08:02
А есть у кавонить фотка салона в самой дешовой комплектацыи? Интересует как выглядит то место, куда вставляется магнитофон.

Bims
14.05.2008, 10:36
Это у меня в загашнике было ( когда магнитолу ставил). Да, это на седане так.

Лови: :)

http://keep4u.ru/imgs/b/080514/01/01fdd302e78e127fa4.jpg

Jennifer
14.05.2008, 12:03
Спасибо!!!
Установка собственного патифона, вижу, беспроблемная...
А мош сфотать как оно терь выглядит с установленным патифоном? Ну и желательно штоп руль тош в кадр попал...

Bims
14.05.2008, 21:30
До футбола осталось четыре минуты, быстрее! :)
Лови:
http://keep4u.ru/imgs/b/080514/39/399ecda837992a67e8.jpg

Jennifer
15.05.2008, 07:43
мучос грациас :)
попагрейки в этой комплектацыи тожэ есть? затемнение подсветки?

Bims
15.05.2008, 09:18
мучос грациас :)
попагрейки в этой комплектацыи тожэ есть? затемнение подсветки?

1. Подогрев сидений есть
2. У подсветкм два режима- дневной и ночной.

Максимка
26.05.2008, 10:59
Товарищи вот подумываю брать Сузуки SX-4 седан!!! Но у меня делема ( Мазда 3 или элантра) вот не знаю!!?? Но склоняюсь все больше к Сузуки т.к это чистый Японец!!
Подскажите пожалуйста!!! я тут смотрю люди все опытные!!!

Артем
26.05.2008, 11:39
Когда выбирали машину, то тоже приглядывались к Мазде 3 (так как машину брали девушке, то элантра даже не рассматривалась)...
В итоге остановились на Сузуки... О выборе не жалеем, хотя вчера у девушки возникло желание поехать посидеть в Мазде и сравнить свои ощущения с высоты пользования Сексиком...

Bims
26.05.2008, 12:12
Максимка Навряд ли на форуме найдется человек, который поездил на всех трех машинах (SX4, Мазда3, Элантра). Вот он бы дал объективный совет. Поэтому здесь получится совет со своей колокольни - владельцев SX4. За себя могу сказать, что машина нравится, но для меня лично есть пару недочетов:
1. жесткая подвеска;
2. затрудненное включение задней передачи;
3. при поворотах, особенно налево, плохой обзор, приходится качаться вперед-назад.
Подчеркну еще раз, что это моё личное мнение.
Поэтому единственно, что могу посоветовать - если есть возможность, то потести все три машины и тогда покупай.
P.S. А я доверился внутренним ощущениям, увидел, понравилась машина, и взял. :) Я её даже не тестил. А те указанные недочеты для меня не критичны.

Максимка
26.05.2008, 13:45
Большое впринципе спасиа!!!
1. Жесткая подвеска это нармуль.
2. Включение задней я не думаю что хуже чем на Ваз 21114.
3. Да и на большенстве машин обзор не фонтан. за то наверно нет мертвых зон!!!??
Но меня интересует еще несколько вопросов!!! Я хочу брать в базовой комплектации то есть без музыки и литья!! Это нормально!?? и еще как с шумо изоляцией, надеюсь не так все плохо как на наших машинах, а то я почитал что люди пишут и все настроение упало!!!

Артем
26.05.2008, 14:46
Ну по сравнению с ТАЗами конечно шумка намного лучше...
А так... Ну да, шумит немного, но давайте говорить объективно, что это не премиум класс, поэтому ждать каких-то особенных изысков и не приходится...
А про обзорность это да... Стойки мешают, но ОГРОМНЫЕ зеркала компенсируют все...

Bims
26.05.2008, 14:57
- наверно нет мертвых зон!!!??
- Я хочу брать в базовой комплектации то есть без музыки и литья!! Это нормально!??
- и еще как с шумо изоляцией, надеюсь не так все плохо как на наших машинах, а то я почитал что люди пишут и все настроение упало!!!


1. С такими лопухами машину сзади просмотреть, это надо умудриться! Здесь +5. :)
2. Сам брал без музыки и на штамповке. Магнитолу поставил самостоятельно, если уже приходилось раньше этим заниматься, то ничего сложного. Посмотри здесь http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=196.msg3419#msg3419 . А то, что штамповка, так это не смертельно! :D
3. Конечно, с отечественным автопромом сравнивать нечего. Однако шумоизоляция (вернее восприятие шума) оставляет двоякое впечатление. На холостых оборотах двигателя практически не слышно, но двигатель "рыкастый", т.е. при подгазовке издает рык, по-моему, такой хороший мужской рык. На трассе при оборотах до 3500-4000 двигатель не мешает, конечно его слышно, но разговариваешь нормально.
От резины еще много зависит. Зимой на шипах шумит прилично, здесь твердая 3. Летом резине Данлор четвертку с плюсом поставлю.

Вот такое моё мнение ;)

Максимка
27.05.2008, 07:52
Товарищи, у меня еще один вопрос!!! Тут посмотрел на форуме фотографию установки магнетолы и увидел понель приборов машины в базовой комплектации Ваще не фонтан, такая плюшевая, я просто смотрел машину в полной комплектации и думал там сильных расхождений в отделке салона и понели приборов не будет, а тут такое!!! И еще как движок?? и Как дела объстоят с запчастями и ваще как она по качеству??? Как настоящий Японец!!?? Литые диски на нее можно найти и сколько примерно стоят!??

Валерий Анатольевич Михай
27.05.2008, 09:51
Предустановленная музыка с МР3, ауди-регулировки на руле конечно же дают некий шарм, законченность композиции интерьера вцелом и панели в-частности. Всё остальное в интерьре, не зависимо от комплектации совершенно одинаково. Отличия только в "фарше", за который мы доплачиваем.
Качество - японское, т.к. сборка их, а не наша....
Сервис на высоком уровне, нормо-час в среднем у нас в Питере 1200 р. Это не 500, как у жигуленка. Но надо же понимать... Разница между металлоломом и высокой технологией огромная !
Движок - чудо... Его тигровый "рык" усладит слух любого водителя, не зависимо от пола и возраста.
А ещё , самое главное, садитесь за руль - проехав каких-нибудь 5-10 км. вас прсто невозможно будет вытащить из машины. СУЗУКИ секс4 влюбляет в себя любого, кто обратися к ней... Попробуйте - ЗА УШИ НЕ ОТТАЩИШ... Проверено на собственом опыте и опыте моих друзей...
Хотите преданного друга - приобретайте "сексика" !!! И не важно, чуть больше или чуть меньше 500 т.р. вы заплатите. Настоящая дружба, которую предлагае седан SX4 - не имеет стоимости....
Валерий.

Максимка
27.05.2008, 10:27
Валерий Анатольевич, большое Вам спасибо!!! Я имел ввиду что регулировка кондиционера и отопителя как у наших машин( три крутилки дешовые), она я думаю отличается от полного фарша или я ошебаюсь!!?? И как вы думаете стоит брать машину с родными дисками и музыкой или ставить самому!!??

rubzov11
27.05.2008, 10:35
Товарищи, у меня еще один вопрос!!! Тут посмотрел на форуме фотографию установки магнетолы и увидел понель приборов машины в базовой комплектации Ваще не фонтан, такая плюшевая, я просто смотрел машину в полной комплектации и думал там сильных расхождений в отделке салона и понели приборов не будет, а тут такое!!! И еще как движок?? и Как дела объстоят с запчастями и ваще как она по качеству??? Как настоящий Японец!!?? Литые диски на нее можно найти и сколько примерно стоят!??


Литые диски в продаже есть.
Приобрел себе кованные диски, на них переставил летнюю резину.
Все это удовольствие обошлось:
диски = 3590*4=14360 руб
гайки = 900 руб
перебортовка = 720 руб.

Если брать литые то каждый диск примерно на 1000 дешевле. (естественно не оригинальные)

Максимка
27.05.2008, 10:55
На щет дисков это ваще хорошо темболее кованные, а что тут все в истерике бьются мол диски найти не можем!!!?? У вас все хорактеристики дисков совподают по требованиям производителя машины!!!????

rubzov11
27.05.2008, 11:18
На щет дисков это ваще хорошо темболее кованные, а что тут все в истерике бьются мол диски найти не можем!!!?? У вас все хорактеристики дисков совподают по требованиям производителя машины!!!????

Да выбирал строго по заводским характеристикам.
Выбор несильно большой, но в каждом крупном шинном салоне мне предлагали 2-3 модели.

Валерий Анатольевич Михай
27.05.2008, 11:26
По-мему, "крутилки" кондея (климата) надежней сенсора или кнопок в эксплуатации....
Хотите чтобы было красиво (а значит гармонично, эффектно...) в салоне - берите вторую комплектацию (с 6 подушками, литьем, мультифункциональныр рулем в коже, штатной японской аудисистемой, которая при наличии 8 динамиков дает потрясающий эффект, а как красиво смотрятся алюминиевые вствки по бокам).
Я - за гармонию, которая конечно же стоит чуть дороже... Я за комфорт и красоту, которые также чего-то стоит... А на кой мы живём, если лишать себя маленьких радостей обладания чем-то красивым, надежным и комфортным? С этим трудно не согласится....
Попробуйте и, повторюсь, Вас за уши не оттянешь от этой замечательной машины в средней комплектации....

Максимка
27.05.2008, 11:35
Сколько же она стоит такая красавица во 2-й комплектации!!??

Bims
27.05.2008, 11:41
Полностью согласен с Валерий Анатольевич Михай.
ПоэтомуМаксимка , если уже определился с выбором марки и средства позволяют, то бери по полному. А если возьмешь базу, то тоже большого расстройства не будет. Машина хорошая!

Максимка
27.05.2008, 11:58
Друзья понимаите вот в этом весь и проблеман!!! Я хочу потратить на машину максимум 550.000 наших Российских рубликов.У нас в Татарстане SX-4 стоит в базе 500.000 это не у вас в Москве, где можно за 550.000 взять полную!!!

Валерий Анатольевич Михай
27.05.2008, 12:06
Стоимость второй комплектации варьирует в зависимости от регион, салона, той финансовой политики, которую исповедует диллер, АКП или механики. Разброс стоимости составляет 500 000 - 550 000 деревяных. АВТОМИР, например, всегда привязан к курсу $, поэтому следите за торгами - упал курс на 30-40 пунктов, беги в салон и покупай. Хотя заполучить эту умницу и красавицу - не в булочную сходить...
Кстати 3-я комплектация предлагает то, без чего прекрасно можно обойтись, при этом сохранив штуку баксов (запуск без ключа, ченджер и ещё фигню какую-то, уже не помню, при этом - не климат, а автоматический кондей...). Впрочем, это совсем другая история, хорошо освещенная в соответствующей рубрике нашего форума.
Так вот....
А в общем, со мной согласятся 80% членов форума, если увидел машину и она тебя чем-то "зацепила"... Дальше ходи-не ходи, выгадывай-не выгадывай, а снова к ней вернёшся. И ни когда не пожалеешь - с этим тоже согласны абсолютное большинство тех, кто не может молчать, а делится своими мыслями и опытом эксплуатации SX4 седан на форуме...

Максимка
27.05.2008, 12:58
Валерий Анатольевич а если дождаться предновогодних скидок!?? Как такой вариант!!!??

Валерий Анатольевич Михай
27.05.2008, 13:20
Включайте: реальную инфляцию + дилер, в отличие от всех остальных, не повышает стоимость этой марки. Прослеживайте объём продаж. Как только спрос хоть немного опережает предложение - какие там скидки !?? (о том, как они делаются, вам должно быть хорошо известно, в т.ч. и то, что скидки материализовываются в какие-нибудь "бесплатные" опции и т.д.)
Ощущение удачной покупки очень мало зависит от понятия "выгодная покупка". В погоне за выгодой теряешь нечто гораздо большее.... И тут как никогда уместен штамп - "голосуй сердцем!!!" И не нужно ждать рождественских распродаж. Дилеры их ждут не меньше нас и готовятся соответственно.... Не нужно быть экономистом, чтобы понять , как именно...

Валерий Анатольевич Михай
27.05.2008, 13:47
А кто определяет - прдвинутый или новичок сексовод? Нас вроде об этом ни кто не спрашивал? История секс-седана началась в России осенью 2007 года, поэтому мы все новички относительно этой модели СУЗУКИ....
И тем не менее обращаюсь, прежде всего, к продвинутым... Можно ли в седане оборудовать газовую установку? Богажник не маленький... У моего соседа в пятнашке комбинированное топливо (газ-бензин), экономия существенная.... А у СУЗУКИ как, кто что слышал , а может изнает не по наслышке...?

ИльяН
27.05.2008, 16:00
Дорогие товарищи ездил четыре года на мазде 3 хорошая машина супер . В конце фераля купил сх 4 седан для себя и жены. На дачу езжу каждые выходные проезжаю по любым сугробам и колдобинам куда бы на мзде даже не сунулся.Первые два месяца казалось чуть чуть шумноватая но не больше мазды.Сейчас просто получаю удовольствие тихов в салоне, плавненько проходит ямы.И очень резвый автомат не каких задержек при обгоне.

Bims
27.05.2008, 16:49
А кто определяет - прдвинутый или новичок сексовод? Нас вроде об этом ни кто не спрашивал? История секс-седана началась в России осенью 2007 года, поэтому мы все новички относительно этой модели СУЗУКИ....


А это на всех форумах так, только называется по-разному. На одних - новичок, свой, дома. На других новичок, профессор и т.д. Счетчик сообщений в движке форума стоит, вот он и автоматом и считает количество сообщений каждого, после чего относит пользоателя к той или иной группе. :)



Можно ли в седане оборудовать газовую установку? Богажник не маленький... У моего соседа в пятнашке комбинированное топливо (газ-бензин), экономия существенная.... А у СУЗУКИ как, кто что слышал , а может изнает не по наслышке...?



Я думаю, что официальные дилеры этим не занимаются, и заниматься не будут. Им легче продавать машины, пользующие спросом, чем получать разрешение от Сузуки на соответствующие работы.
Фирмы, занимающиеся установкой ГБО, наверно скоро освоят SX4. Здесь особых технических сложностей нет. Если посмотреть их сайты, то они так и пишут: « Установка газового оборудования третьего и четвертого поколения на отечественные автомобили и иномарки, оснащенные системами распределенного впрыска топлива".
Здесь другой вопрос возникает. У нас машины новые, гарантия 3 года. Установка ГБО сразу лишит гарантии, уверен на 100%. Это мне надо? Я бы лично в период гарантийного срока на это не пошел. А так решать каждому.

Dmitry_Milk
27.05.2008, 16:56
Максимка, бери среднюю комплектацию. Отсутствовать будет только ESP (а оно сильно надо? все остальные страшные названия (ABS,EBD...) есть), обычный кондей вместо климат-контроля, ну и нет "завод без ключа" (это конечно удобная вещица, особенно если без сигналки). И, ИМХО, лучше механику, 1.6 слабоват все таки для автомата. Так что в 550 уложишься.

rubzov11
28.05.2008, 04:42
У нас в Новосибирске первая комплектация стоит 550 т.р. с автоматом и 530 т.р. с механникой.

Себе взял с автоматом, на мой взгляд мощности движка вполне хватает.
При обгоне коробка переключается на 3 и довольно быстро набирает скорость. Конечно момент переключения чувствуется.

Максимка
28.05.2008, 07:35
Спасибо Вам большое я на самом деле подумал и решил брать вторую комплектацию!!! Но Друзья!!! Для успакоения своей души хочу задать еще один вопрос, кто нибуть может дать оценку Хендай "Элантре" обнавленной в сравнении с "сексиком"!! Заранее благодарю!!!

kiraniv
29.05.2008, 08:43
дать оценку Хендай "Элантре", просто СУПЕР!!!

У "сэкса4" не найдешь кож. салона, 2л. двигателя, богатой по примочечкам всяким комплектации...
И вообще я Вас не сильно пойму владельцы седанов, кому что, а мне ХЭТЧ.
точка (здесь и ткань в салоне и шумовка плохая ипрочие недостатки компенсированы полным приводом и 16" колесиками), а что седан такич полно машинок
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

toto
29.05.2008, 09:30
кому что

Каждому своЁ!


а что седан такич полно машинок

Седаны тож разные!Машины сами по себе(да и по конструкции)разные-не зависимо от вариации! :evrika:

Ну хатчбеков тож навалом(по вашей логике)
Вечная тема для успарений!(раз 500 наверно подняли) :lovesx4:

kiraniv
29.05.2008, 10:43
НЕА, дружище таких как раз то ХЭТЧЕВ маловато... точка!
http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif (http://www.forum-lines.ru/)

Влад Х
14.06.2008, 19:43
Привет всем!!! Хочу взять SUZUKI SX4 sedan!!! Подскажите пожалуйста дорогой ли он в эксплуатации? Заранее спасибо!!!

Крис
14.06.2008, 20:23
машина - супер.!!
Бензин, гад, уже больше доллара!
Ну, коврики, еще, в салон..
Че ещё забыл?!

Metset
14.06.2008, 21:47
Привет всем!!! Хочу взять SUZUKI SX4 sedan!!! Подскажите пожалуйста дорогой ли он в эксплуатации? Заранее спасибо!!!

Модель выпускается с конца прошлого года, поэтому вряд ли кто скажет, насколько она дорога в эксплуатации - время покажет, а пока ( насколько я осведомлён) все приобрёвшие наслаждаются от езды и приобретения. Лично у нас объёмы продаж растут с каждым днём (не посчитайте за рекламу) благодаря мудрой маркетинговой политике SUZUKI, причём успешно продаются и SWIFT, и GRAND VITARA, которая за реальные деньги имеет интегрированную раму и понижайку, как у настоящих внедорожников. Но об этом прочитаете на других форумах.
Лично я счастлив от приобретения СЕДАНА и наслаждаюсь от общения с ним каждый день. Поездив долгое время на немцах (правда подержанных), могу сейчас сказать, что SUZUKI SX4 SEDAN - FOREVER, как по техническим характеристикам, так и по внешнему виду. :klass:

Bims
15.06.2008, 08:33
Влад Х
Согласен с предыдущими высказываниями. Сейчас у всех затраты на эксплуатацию это бензин и первые ТО.
По бензину у меня получается средний расход 8л. на 100км. (90% город). А стоимость ТО можно посмотреть в соответствущем разделе http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=138.0

Крис
04.07.2008, 08:23
БИМС!
Давай делиться, опытом,
8литров - это - супер!!!

У меня меньше 8.5 литров - не получается,
хотя - я не гонщик...

Jennifer
04.07.2008, 08:50
8 и 8,5 - это у вас у обоих по компьютеру показания или высчитанные методом залива полного бака? дело в том, что у меня по показаниям вообще 7,6л (также 90% город), хотя реально от завравки к заправке мне кажется шо эти показания занижены на литр-полтора...

Bims
04.07.2008, 11:02
om

Так делиться особенно нечем
После покупки я и на 11л. по городу выходил ( с учетом, что движок не обкатан). Нравилось стартануть. В итоге разогнался, у светофора затормозил - пиво ..., пардон, бензин на ветер.
А теперь успокоился, спокойный разгон, использую то обстоятельство, что Москва "на 7 холмах" - под горку на 5 без газа или на нейтрали.
Вот собственно и всё.
Но и это не спасет, если не будет поездок по городу по более менее разгруженным магистралям. Уже писАл, один раз после заправки обнулил средний расход и мотался более 150 км по своему району никуда на трассы городские не выезжая, всё делал правильно, а в результате к 10,5л подошел.

Bims
04.07.2008, 11:05
Jennifer

Это можно будет проверить где-нибудь после 1000-1500 км.
Если учет бензина ведёшь :)

Крис
05.07.2008, 17:31
8.5 - это, конечно же - по компьютеру, пошла третья тысяча.
Можно посчитать и по заливу, но если честно, то - не успеваешь заливать,
бамс (!)- и загорается лампочка,
как у бурого медведя в зоопарке - "Хочу жрать!"

Между прочим, в период обкатки - я ездил поспокойнее, тоже вовсю использовал езду с горок - на нейтральной, после - 80 км - переходил на пятую, и было - 8.3.
Сейчас ездишь - побыстрее, ( хотя - не понятно - и куда- торопишься), вот тебе и расход побольше.
Вообще - где то была книжечка - "Как экономить расход топлива", но и там - больше рассуждений на общую тему. Но, если найду - буду - делиться.

Dagon
06.07.2008, 22:07
Вопрос по полной загрузке седана. Несмотря на большой баг :klass: (уже раза 3 использовал по полной), не очень большая грузоподьемность около 400кг, собираюсь по маршруту Москва- Новороссийск и это критично, есть у кого подобный опыт т.е большой пробег с близкой к максимальной загрузкой? Ниже делюсь своим опытом, кому интересно. :avto:
Несколько раз ездил за Кинешму более 430км причем последние 30 полное Г.. :pulemet: как после бомбежки (начало Костромской области), а назад при полной загрузке это около 400кг. Легко загруженая ведет себя практически идеально на любых дорогах т.е. +упавляемость, +динамика, +подвеска в меру жесткая из за чего немного страдает плавность хода на плохих дорогах, +шумоизоляция при спокойной езде, +обзорность (единственый - левая передняя стойка в левом повороте мешает). Груженая ведет себя практически также, правда пару раз пробивало подвеску и брызговики скребли (пришлось поднять) в общем лучше неперегружать. Радует расход по компу средний 6,8 (общий пробег 4600км) правда по городу пробег не более 10%, а по трасе скорость 100-120км/ч. В общем 400км на ней неутомляют (чтото говоритмне что и больше будет все ОК соро проверю). Наверо самый большой плюс - к машине быстро привыкаеш :klass:.

informtv
07.07.2008, 04:07
Наверо самый большой плюс - к машине быстро привыкаеш

И это самое главное! :)

Крис
09.07.2008, 15:11
Быстро привыкаешь - к ХОРОШЕМУ!!

Metset
29.07.2008, 21:06
А моё мнение - расход топлива в большей части зависит от манеры вождения. т.е. от степени "шумахерства" хозяина.
Только что вернулся из отпуска по России и на своём примере скажу следующее. В пункте А залил полный бак (50 литров), проехал 560 км и в пункте В до полного долил 32 литра. Вот и считайте расход - 5,7 литра на сотню. Причём проколесил по 2-м городам с жутким дорожным покрытием и преодолел все Валдайские возвышенности (правда с них спускался на нейтралке).Так что ,тренируйтесь, товарищи, экономичной езде...
;)

bac
30.07.2008, 14:38
Прошел 22 тысячи. Расход -8.5 Москва и 7.7 - область

Коловрат
01.08.2008, 22:31
Я то же заказал седан))))) Почемуто все знакомые назвали его "Калиной" пережравшей стеройдов , а мне ндравиться )))))))))) Прошлая машина Калина.

Крис
02.08.2008, 09:32
Внимательно относись к выбору - знакомых,
старайся не контактировать с теми, кто,
во - первых - ездит на "Калине", и,
во-вторых,
кто жрет стероиды!

Metset
03.08.2008, 22:04
Вопрос по полной загрузке седана. Несмотря на большой баг :klass: (уже раза 3 использовал по полной), не очень большая грузоподьемность около 400кг, собираюсь по маршруту Москва- Новороссийск и это критично, есть у кого подобный опыт т.е большой пробег с близкой к максимальной загрузкой? Ниже делюсь своим опытом, кому интересно. :avto:
Несколько раз ездил за Кинешму более 430км причем последние 30 полное Г.. :pulemet: как после бомбежки (начало Костромской области), а назад при полной загрузке это около 400кг. Легко загруженая ведет себя практически идеально на любых дорогах т.е. +упавляемость, +динамика, +подвеска в меру жесткая из за чего немного страдает плавность хода на плохих дорогах, +шумоизоляция при спокойной езде, +обзорность (единственый - левая передняя стойка в левом повороте мешает). Груженая ведет себя практически также, правда пару раз пробивало подвеску и брызговики скребли (пришлось поднять) в общем лучше неперегружать. Радует расход по компу средний 6,8 (общий пробег 4600км) правда по городу пробег не более 10%, а по трасе скорость 100-120км/ч. В общем 400км на ней неутомляют (чтото говоритмне что и больше будет все ОК соро проверю). Наверо самый большой плюс - к машине быстро привыкаеш :klass:.

Вполне согласен - не багажник, а просто песня. При поездке в отпуск по России загрузил в него 7! спортивных сумок среднего размера с разным барахлом + чемодан с инструментом и канистра 10 литров. Единственный небольшой минус - это кронштейны крышки багажника, при полной загрузке они упираются в поклажу, приходится делать на них корректировку. Амортизаторы, как на других седанах были бы уместнее, но всё же это не принципиально и к кронштейнам тоже быстро привыкаешь, тем более не каждый день набиваешь машину под завязку...
Посадив в салон 3-х пассажиров (под 100 кг каждый) с удивлением обнаружил, что машина просела совсем немного - это видимо заслуга торсионам в задней подвеске и во время путешествия Питер - Тверь ни разу не чирканул брызговиками по асфальту (за исключением танкодромов под Волосовым и около Новгородской объездной).
Ход машины при полной загрузке изумительный - всё плавно, мягко, предсказуемо, динамики тоже вполне хватает(при правильном и своевременном использовании передач), а при использовании накатов можно добиться существенной экономии топлива. Я уже писал о расходе ранее.
Ещё порадовало, что в пробках по В.Волочку( час езды со скоростью 5 км/час) указатель температуры не поднялся ни на одно деление, хотя температура на улице была около +25...27градусов.
Порадовала летняя резина NOKIAN 16" - тихая и эластичная, на виражах по мокрой дороге ни разу даже не было и намёка на занос, впрочем здесь ещё надо отдать заслугу ESP. И парусности я не заметил (как утверждают некоторые), как и не заметил всякого рода скрипов и жучков в салоне, хотя протряс своё авто нехило по хуторским и просёлочным дорогам Тверского края.
Резуме - машинка просто класс, езжу и наслаждаюсь, рад встрече с ней каждый день и всем ещё не определившимся, рекомендую.

Крис
04.08.2008, 08:51
Классная, можно сказать - профессиональная реклама!

"..езжу и наслаждаюсь, рад встрече с ней каждый день..!"

alex_xx
13.08.2008, 10:51
Уважаемые форумчане!
Очень заинтересовался сузуки sx4 седан. Однако есть характеристика, которая меня сильно смущает. А именно, грузоподъемность. По спецификации, снаряженная пустая машина весит 1190 кг. А максимальный допустимый вес 1610 кг. То есть максимальный полезный вес 420 кг. Не то, чтобы мне не хватало. Машина нам нужна с женой на двоих для поездок по городу и за город по асфальту. Но, скажем, Мицубиси Лансер имет грузоподъемность 550 кг. При меньшей мощности двигателя. Можно как-то это объяснить? Не является ли это признаком меньшей прочности и надежности sx4, чем у других схожих с ним авто (М. Лансер, Мазда 3)?
С уважением, alex_xx

bac
13.08.2008, 12:02
Могу сказать что при 5 крупных людях в машине и загруженном багажнике сексик бежит нормально- 150-160км/ч
но разгоняется со светофора конечно не так резво
я- не специалист в грузоводъемности, но работаю в Японии уже больше 10 лет и много общался с японцами- владеьцами авто. Их мнение однозначно- секс безусловно надежней и мазды и лансера

alex_xx
14.08.2008, 07:03
Спасибо, bas!
Непонятно только, откуда у японцев многолетний опыт эксплуатации секса. Презентация седана прошла в 2007 году, или я чего-то напутал? ???
alex_xx

bac
14.08.2008, 11:33
Нет, Вы ничего не напутали
Это мнение вообще о Сузуки в сравнении с мицубиси и мазде ну и о 3х-летнем опыте с хэтч-бэком

alex_xx
15.08.2008, 08:18
Спасибо, bas!
И еше вопрос к опытным. Почему-то на Форуме нет сравнения sx-4 седан с Маздой 3. sx-4 привлекает более необычной внешностью, высокой крышей, багажником и комплектацией. (Только вот стойки - как столбы на дороге). Мазда 3 вроде бы меньше шумит, стойки, опять же, нормальные. Если есть мнения, поделитесь. А-то я как между двух охапок сена. :-\ Заранее признателен,
alex_xx

bac
15.08.2008, 09:36
Ездил на обоих. Шум одинаковый. В сексе просторней. Главное - просвет 160 вместо 140 и гораздо выше свесы. Для бордюров и ухабов- это критично. Подвеска у Секса жестче и управляемость особенно на плохой и скользкой дороге лучше. за это правда приходится расплачиваться задницей - на мазде ездить помягче. Вообщем Мазда - симпатичная машинка для хороших ровных дорог- а сексик - это это для наших сугробов и трамвайных путей.
ЗЫ: к боковым стойкам через 2-3 тысячи привыкаешь

alex_xx
15.08.2008, 11:04
Спасибо, bas!
alex_xx

Medbed
15.08.2008, 11:11
оффтоп.
SX4-для суровых людей=)

Dexter
09.09.2008, 15:10
Люди ! :)
Выбираю между сексом и сидом, к сексу лежит душа, а вот к ceed`y разум(потому что явных "-" у него нету, кроме шильдика kia).
Подскажите пожалуйста... очень волнующие вопросы если не сложно.
1. Сильная ли вибрация на автомате?
2. Мешает ли стойка слева. Сидел в сиде там посадка ниже, в сузуке выше соответсвенно минус стоек, может перекрыть вообще хорошая обзорность сузуки с хорошими зеркалами.
3. Вот я знаю что у Сузук нету официального представителя в России и так сказать сверху над сервисами нету головы и могут возникать проблемы с дилерами, бывает ли такое? или зависит от сервиса..

Коловрат
09.09.2008, 15:39
Тоже думал про сид вагон отпал после того как узнал что они нашей сборки ))) и форум их почитал , очень много негатива.

+ сузуки sx 4 седан
1) Родной Японец
2) Багажник УУУУ СУПЕР
3) Клиренс
4) Цена
5) Более мошьный двигатель ( если сопоставлять тачки по цене)

+ Киа Сид Вагон
1) Мне показался салон по приятней
2) В вагоне багажник открывается с частью крыши МЕГА СУПЕР
3) Гарантия 5 лет ( Ох как сомнительно, есть подводные камни скорее всего)

- Киа Сид Вагон
1) Русская сборка
2) Клиренс фиг с асвальта съедешь
3) Цена

Обе машинки приятные но я выбрал Сексика и не жалею

toto
10.09.2008, 17:36
"..езжу и наслаждаюсь, рад встрече с ней каждый день..!"

Согласен на 100%!
Зимой езжу на своей мало(не разобрался во впечатлениях),но провел лето в компании с сексиком и кроме радости ни чего не почуствовал!
Моя машина,точно моя!

Веснушка
13.09.2008, 11:32
Опять мимо нас....


Suzuki расширяет ряд SX4 новыми комплектациями
13 Апреля 2007

Компания Suzuki предлагает два новых варианта седана SX4 2008 модельного года - версии Street Sport и Street Touring Edition.

Комплектация Street Sport оснащается 4-цилиндровым двигателем DOHC объемом 2.0 л и мощностью 143 л.с. в соединении с 5-ступенчатой механической коробкой передач. У этой версии также модифицирована подвеска. Экстерьер дизайнеры улучшили небольшим спойлером, ксеноновыми головными фарами и серебристой решеткой радиатора. На Street Sport стоят кастомизированные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и высокотехнологичные шины Yokohama. Салон автомобиля обтянут натуральной кожей.

Street Touring Edition выделяется среди обычных версий SX4 темно-красным цветом экстерьера, серебристой решеткой радиатора и выкрашенными в цвет кузова суппортами тормозов.


Suzuki представила американскую версию SX4
06 Апреля 2007, 14:01

На автошоу в Нью-Йорке состоялась премьера седана Suzuki SX4, подготовленного для северо-американского рынка.

Этот автомобиль дебютировал в прошлом месяце на автосалоне в Женеве. Suzuki SX4 оснащен рядным четырехцилиндровым 16-клапанным двигателем объемом 2.0 л и мощностью 143 л.с., в пару к которому прилагается пятиступенчатая автоматическая либо механическая коробка передач. Спортивный характер седана подчеркивают 17-дюймовые легкосплавные диски, амортизаторы фирмы KYB и спортивная подвеска. Заметим, что собран SX4 на базе прогремевшего нового компакта Suzuki Swift, чьи заслуги в области безопасности и управляемости были отмечены многочисленными наградами в Европе и Азии.

Автомобиль оснащен полным набором систем безопасности, включая АБС с системой распределения тормозного усилия, дисковые тормоза, шесть подушек безопасности, боковые шторки, ремни с преднатяжителями и запрограммированные зоны сминаемости в кузове. На SX4 устанавливается аудиосистема с 4 колонками, CD-чейнджер и спутниковое радио XM Satellite Radio.

Новый Suzuki SX4 2008 начнут продавать в США осенью этого года.

Веснушка
13.09.2008, 11:53
А еще во какая красота: http://www.kolesa.ru/news/id/50888.html?image=2008_01/new_2201_17_b.jpg#big_image

Bims
13.09.2008, 13:35
А еще во какая красота: http://www.kolesa.ru/news/id/50888.html?image=2008_01/new_2201_17_b.jpg#big_image


Шутники, однако ! :)
"А вот в салоне вместо привычной автомобильной "баранки", установлен мотоциклетный руль. "
Дамы, как вам за мотоциклетным рулем? Слабо?

cat
20.09.2008, 12:57
Я бы с удовольствием прокатилась)))

игорь 1
05.10.2008, 22:31
народ. хотелось бы увидеть фотку седана со спойлером на крышке багажника

toto
05.10.2008, 23:17
эт ты про какой спойлер ,проэтот
http://i065.radikal.ru/0810/2f/f7dc50c442c0.jpg (http://www.radikal.ru)

игорь 1
05.10.2008, 23:20
эт ты про какой спойлер ,проэтот

типа того , только несколько побольше и сверху на крышке багажника во всю ширину, если есть такой на сузуки, а то что на фотографии это судя по всему для хечбега

toto
06.10.2008, 00:16
а то что на фотографии это судя по всему для хечбега


Разуй глаза!На фото седан-да и написано тоже!
вот такой:
http://s54.radikal.ru/i143/0810/78/42c6948f22e1.jpg (http://www.radikal.ru)
и вот такой:
http://s57.radikal.ru/i158/0810/05/19d449f6f4f3.jpg (http://www.radikal.ru)

Только они пока из разряда фантастики,специальных нет,а подобрать эт на рынок надо!

игорь 1
06.10.2008, 00:17
короче таких пока нет, понятно

grinman
10.10.2008, 23:03
Сегодня (уже вчера) по утреннему НТВ тестдрайвили SX4 седан. Обос..ли внешний вид (типа у сузуки это первый седан - а первый блин комом, правда они погорячились, а было Болено и щас вроде есть), отметили минусами пластик (такое же г... как и у хетча, за эти деньги можно и лучше поставить материал (с этим я солидарен)) , обзор (слева от водителя (я солидарен)). Плюсы - динамика, устойчивость (особенно отмечено в резких поворотах), хорошая управляемость, вроде тормоза похвалили.

СВладимир
24.10.2008, 07:39
Форумчане,кто-нибудь обращал внимание как трясется зеркало заднего вида при разгоне или скорости за 100 км-ч?

Jennifer
24.10.2008, 08:11
Форумчане,кто-нибудь обращал внимание как трясется зеркало заднего вида при разгоне или скорости за 100 км-ч?

да, да... эт у всех так...

Коловрат
24.10.2008, 08:12
Форумчане,кто-нибудь обращал внимание как трясется зеркало заднего вида при разгоне или скорости за 100 км-ч?

Я не замечал , сегодня проверю отпишусь .

Bims
24.10.2008, 15:43
Форумчане,кто-нибудь обращал внимание как трясется зеркало заднего вида при разгоне или скорости за 100 км-ч?

да, да... эт у всех так...


Ну уж у всех!
Этот вопрос уже на форуме обсуждался.
Не у всех. :)

Коловрат
24.10.2008, 15:45
Мда у меня тоже не замечено ))) Слава болту и подшибнику.

Alex5
04.01.2009, 21:19
Добрый день! Являюсь счастливым облодателем Suzuki SX4 Sedan уже полтора месяца, машина очень нравится, правда сравнивать не с чем это моя первая машина! =) Насчёт обзора слева, стойка при поворотах мешает...
Недавно купил чехлы на сиденья, специально сшитые для Suzuki SX4 Sedan, все чехлы отлично подходят, все чехлы уже надел, кроме чехла на диванчик задних сидений! На спинки задних сидений надел, а на диванчик ну никак не получается... Если кто сталкивался с такой проблемой помогите, отпишитесь как Вы надевали. В автосалоне сказали что надо сиденья снимать, но так неохото, темболее что все остальные чехлы надел. И деньги жалко платить за обтяжку чехлами, правда полторы тысяци, но за один задний диванчик жаба душит. В инструкции прочитал, что задние сиденья складываются вместе с диванчиком, но инструкция для хечбека, в седане по ходу дела диванчик не складывается... Если без снимания сидений не обойтись, то подскажите как их снят и где что отворачивать! Если есть у кого схема как собирается/разбирается заднее сиденье буду очень признателен!!!

dimon2304
04.01.2009, 21:38
ПРОСТО ПОТЯНУТЬ В ВЕРХ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ ...ПО УГЛАМ 2 ЗАЩЁЛКИ...ПОТОМ НАДО ОСВОБОДИТЬ ДВА КРЮЧКА ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ДИВАНА НАДАВЛИВАЯ НА НЕГО....ИХ ВИДНО ИЗ БАГАЖНИКА ЕСЛИ ВЫНУТЬ ПОЛИК

Alex5
04.01.2009, 21:51
Спасибо!!! А подушки по краям спинок заднего сиденья как крепятся?

dimon2304
04.01.2009, 21:55
точно не помню ...по моему болтом в нижней части...

dimon2304
04.01.2009, 22:01
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=SX4&model=RW420&modif=04&gr=5&page=152A&pagetitle=REAR+SEAT+(4DR%3A09+MODEL)....посмотри тут

Alex5
04.01.2009, 22:14
Спасибо большое! Завтра попробую! =)))

Николайф
16.01.2009, 13:43
"А вот в салоне вместо привычной автомобильной "баранки", установлен мотоциклетный руль. "


собственно, фото того самого руля: http://www.sportcompactcarweb.com/features/sccp_0812_suzuki_sx4t_just_driven/photo_04.html :)

BARS
07.02.2009, 23:44
Вот такие вот накладки хромированные на седаны SX4 делают:
http://s60.radikal.ru/i167/0902/ec/49e40779e348t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0902/ec/49e40779e348.jpg.html) http://s57.radikal.ru/i157/0902/4e/7c3600af388ct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0902/4e/7c3600af388c.jpg.html)

Николайф
10.02.2009, 14:15
похож на небритого бульдога:
http://s41.radikal.ru/i091/0902/16/7eebf1cf010b.jpg (http://www.radikal.ru)

Николайф
13.02.2009, 10:38
Седан после подскока с переворотом:
http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=4800

с фотографиями.

Николайф
18.02.2009, 13:45
по-моему , еще не было..

пляжный седан-кабриолет!
сиденья понтовые..

http://s58.radikal.ru/i160/0902/cf/b52cc4cf97f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0902/cf/b52cc4cf97f8.jpg.html)

http://i017.radikal.ru/0902/eb/7eb3d3b4f492t.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0902/eb/7eb3d3b4f492.jpg.html)

http://s47.radikal.ru/i117/0902/6c/011b261d4400t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0902/6c/011b261d4400.jpg.html)

BARS
18.02.2009, 15:36
по-моему , еще не было.. пляжный седан-кабриолет! сиденья понтовые..
было... :boyan: даже обсуждали из чего сделали (из седана или хэтчбека)

Николайф
18.02.2009, 15:40
BARS,а я че-то искал поиском макаи, makai, макай - и не нашел..

в общем, это точно седан, зовут - Makai.

Мишган
24.02.2009, 17:40
Доброго Вам дня народ. Подскажите и проконсультируйте. Вот я приобрел автомобиль в салоне, а за 4 дня до этого мой отец тоже приобрел такой же автомобиль, но у него нету брони на двигателе, а у меня есть, у него нет поликов, а у меня есть. Как быть? Продавцы говорят, что у отца такая мол комплектация. Или они они нагло парят моего папика или так и должно быть? Хотя цена одинаковая.

Николайф
24.02.2009, 17:41
за 4 дня до этого мой отец тоже приобрел такой же автомобиль

в том же салоне?

Мишган
24.02.2009, 17:51
Да в том же салоне

Mihey
24.02.2009, 18:28
Броня это это защита картера? и что такое "полики"?? Вы для начала опишите какую машину купил ваш отец, тоже едан или хэтч, какой привод и страну производителя...

Мишган
24.02.2009, 18:33
У него отсутствует защита картера и резиновые коврики, Страна производитель-Япония, а страна импортер-Финляндия. Машины одинаковые-седаны, передний привод, различие только в цвете, у меня черный, а у отца вишня.

Николайф
24.02.2009, 18:41
Мишган, стандартные комплектации опубликованы на сайтах крупных официальных дилеров Suzuki, можешь глянуть там свою и папину. Вообще, я думаю, это наоборот тебе крупно повезло - получил допы в подарок от фирмы ;)

Romeo
24.02.2009, 18:41
У него отсутствует защита картера и резиновые коврики, Страна производитель-Япония, а страна импортер-Финляндия. Машины одинаковые-хэтчбэки, передний привод, различие только в цвете, у меня черный, а у отца вишня.

А бывают вишеневые хэтчи??? :huh:

Мишган
24.02.2009, 19:21
А бывают вишеневые хэтчи??? :huh:

Извини, запарился, седаны у нас :winkwink:

Коловрат
26.02.2009, 16:42
Народ а у всех машина так гремит в холода (от -10) на не очень хорошей дороге , или я своего сексика угробил катаясь по стойкам ????? Чесно слово говорю гремит чуть тише чем девятка ((((

Romeo
26.02.2009, 17:07
Народ а у всех машина так гремит в холода (от -10) на не очень хорошей дороге , или я своего сексика угробил катаясь по стойкам ????? Чесно слово говорю гремит чуть тише чем девятка ((((

У меня тоже гремит. Я не знаю тише чем девятка или нет, но меня раздражает.

Коловрат
28.02.2009, 07:48
kirill1978, Ну в линеечке у вишневый так как синего разработчики не сделали (((( Пусть ваш друг отмоет седанчик , отполерует . И вауу ах синий в не конкуренции. С сексиком я вишню не расматривал даже , хотя ни чке так цвет , у меня до сексика обе тачки такого цвета были.
Надеюсь все понимают что спор шуточный .

kirill1978
28.02.2009, 18:24
kirill1978, Ну в линеечке у вишневый так как синего разработчики не сделали (((( Пусть ваш друг отмоет седанчик , отполерует . И вауу ах синий в не конкуренции. С сексиком я вишню не расматривал даже , хотя ни чке так цвет , у меня до сексика обе тачки такого цвета были.
Надеюсь все понимают что спор шуточный .

Кстати, ярко-красный седанчег тоже ничего смотрится. Даже поначалу думал его взять.

игорь 1
02.04.2009, 23:38
уже четыре месяца седаном владею, и заметил что он грязнуля, весь бок в слоях грязи , при абсолютно чистой морде. и заде, при чём у соседских машин бок чисще несравнительно, и есть ещё одна машина во дворе , тоже sx тоже седан, но с широкими "родными" брызговиками. так вт: она тожегрязнуля! ну просто свинья.

Inkognito
02.04.2009, 23:52
уже четыре месяца седаном владею, и заметил что он грязнуля, весь бок в слоях грязи , при абсолютно чистой морде. и заде, при чём у соседских машин бок чисще несравнительно, и есть ещё одна машина во дворе , тоже sx тоже седан, но с широкими "родными" брызговиками. так вт: она тожегрязнуля! ну просто свинья.
Ну это смотря какого цвета машина на тёмных грязь более выделяется нежели на светлых.А то что морда чистая означает хорошую аэродинамику,грязь вместе с потоком воздуха летит в никуда).Меня в основном раздражает что зеркала быстро грязными становятся и здорово выделяются на остальном фоне.

Коловрат
03.04.2009, 08:01
Народ вот сегодня с чегото решил постучать по передним брызговикам ногой и заметил чтно низ крыла гуляет (((( это у всех так или мне повезло.

Наталья,Жанна
20.04.2009, 10:01
Коллеги!Подскажите пожалуйста....что сие значит....Дотрагиваешься до корпуса машинки и так слегка током бьет....это очень страшно?Да,машинка новая)Буду очень признательна!

toto
20.04.2009, 10:14
Наталья,Жанна, вот тема по вашему вопросу
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=142

По мне не страшно, "Статическое электричество",заземлять надо :)

Наталья,Жанна
20.04.2009, 11:01
Спасибо большое!)А то мы уже напрягаться стали.....)Вроде новая машинка..)))

Georgy
04.05.2009, 20:48
Чтоб не ржавел металл и током не било я провод от плюса через 100 килоомный резистор подключил, второй конец провода зачистил и на сыру землю. так делал на своих машинах всегда, и жигулёнок 74 г. вып. поныне как новый. 35 лет как - никак...
Чтоб бока были чисты, на передних колёсах вставил вырезанные из 2мм тонкого белого линолеума отбойнички, (выглядывают на 2 - 3 см) безобразия и прекратились. Универсальные брызговики равно и фирменные имея округлые края похоже не спасут от грязи.
Кроме того фирменные седану как сказали в сервисе только передние положены, и цена их 300 гривен, (около 40 баксов) без учёта установки.