PDA

Просмотр полной версии : О наболевшем Детские Автокресла.



Коловрат
15.01.2009, 15:08
Народ жду от вас дельных советов так как тема серьезная.

Ситуэйшен такая сложилась, что нуно дедское автокресло !!!!! На данный момент меня интересуют для грудничков или 0+ до 13 кг. Какое брать ????? С Isofix или нет ????? Вобщем я себе уже все мозги сломал посоветуйте что нибудь , что бы и денег не 20000 стоили и качественное было.

Николайф
15.01.2009, 15:15
ISOFIX - не ISOFIX, но только чтоб обязательно можно было крепить также и при помощи обычного ремня. Вдруг придется воспользоваться в машине, где нет изофикса.
А так - абсолютно монопенисуально какое. Ты и не заметишь, как он из него вырастет. Сам юзал Nania, 3 с чем-то тыр. Пока сидеть не умеет - можно использовать спец авто люльку, или обычную люльку от коляски, если влом.

Ну и поменьше возить , конечно - только по необходимости, в поликлинику там на ТО очередное. Значек "ребенок в машине" на заднее стекло.

informtv
15.01.2009, 16:29
Смотрите: http://autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/index.php

Веснушка
15.01.2009, 16:32
Знаю, что неплохие германские, но они и стоят не плохо. Мы пользуемся креслом CAM (Италия?) от 0-18, высокое на подставке, без isofixa. Очень удобна трансформация из сидячего положения в полулежа, но крепления на ремне безопасности мне не нравятся - съезжает.
Вот надыбала сайтик, может поможет : http://www.avtodeti.ru/
Кстати, выбор кресла 0-18 может быть не плохой экономией - можно выбрать кресло подороже, а хватит его лет до 4-5 (моей пошел 4-ый - кресло с 0), а может и дольше...

Коловрат
15.01.2009, 17:18
Веснушка, а для грудничка такое кресло подойдет ????

Medbed
15.01.2009, 17:45
18 month old Child Britax-Römer Duo Plus ISOFIX, Лицом вперед.
3 year old Child Britax-Römer Duo Plus ISOFIX, Лицом вперед
http://www.euroncap.com/tests/suzuki_sx4_2006/252.aspx

user
15.01.2009, 18:02
тема кресел для меня благополучно закончилась. расскажу, что выяснилось в процессе..
имхо, глупо было бы брать кресло в секса без изофикса. изофикс - это безопасность, и не просто дополнительная. ищите с изофиксом.
для новорожденного всегда стараются взять новое, но от года-двух пользования эти кресла ничего не теряют, если не было неприятностей, конечно.. группа старше 0-13 кг легко покупается б\у на различных литтлванах (http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=20) или московских аналогах, если они есть.
однако, самое лучшее для нас оказалось - заказать новое кресло из германии. сайт http://www.autoteile-shop.de/ оказался настоящей находкой.
мой заказ оказался на 2-3 тыщи дешевле, чем аналогичный товар в городе (включая доставку). шел около 2-3 недель на местное почтовое отделение.
очень довольны. и вообще сайт интересный. рекомендую )

Веснушка
15.01.2009, 21:47
Да, подходит. Само сиденье стоит на основе на подобие рельсов и двигается вперед-назад (положение полулежа как раз с 0 до 6-7 месяцев, а дальше положение сидя, но я еще долго пользовалась 1-ым положением когда доча спала). Но само кресло довольно громоздкое и изофикса нет. Не знаю, какую группу будете выбирать, но изофикс предпочтительнее обычного крепления на ремнях. В некоторых марках для сиденья продается база с изофиксом отдельно.

Коловрат
16.01.2009, 00:09
user, Веснушка, Medbed, Всем спасибо изучаю материалы ))))

toto
16.01.2009, 11:05
Коловрат
У меня такое как у Веснушки ,трансформируемое из сидя в полулЁжа
Брал за 3500-4000 (по мойму Италия),на что хочу обратить внимание:
1-Первое мягкость материала (есть с паролоном и без(снизу))
2-Внутренние пенопластовые вставкиили каркас (есть просто пластик и на нЁм ткань)
3-Пятиточечные ремни (ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Брал до SX4 так что не Isofix,смотри сам ,разница в системе крепления,Isofix проще крепиться!

Своего шнурка до полугода возил в люльке от каляски "babycar"
там есть система фиксации

Веснушка
16.01.2009, 12:49
Брал до SX4 так что не Isofix,смотри сам ,разница в системе крепления,Isofix проще крепиться!
А мне кажется Isofix не только проще, но и надежнее - у меня, на ремнях, кресло сползает к двери - следущее буду врать с Isofix.

rubzov11
16.01.2009, 12:59
Я себе взял без Isofix.
Для старшего сейчас 5 лет - ребёнок садится на кресло и пристёгивается штатным ремнём.
Для младшей сейчас 1 год - пристегиваю кресло обрано ходу движения штатным ремнём, а ребёнок пристёгивается ремнями кресла. К тому же у него 2 положения: сидячее и лежачее. Возить в нём начал с нескольких месяцев, сперва сильно протестовала, потом привыкла.

toto
16.01.2009, 13:40
буду врать

Вот так описалась
:lol:

Коловрат
16.01.2009, 16:51
ВОбщем нахожусь в тизом шоке гресло с isofix от 0 до 13 кг начинаються от 14000 нормальное и его хватает гдето до 9-11 месяцев ((((( Судя по отзывам владельцев. Буду брать Б/У так как считаю что износ кресла должен составлять ну рубдей 700-800 и ни как не 1400 р. Грусно (((((

Веснушка
16.01.2009, 16:59
буду врать

Вот так описалась
:lol:


:P Хорошо, что всего лишь описАлась, а не опИсалась :D

Medbed
17.01.2009, 02:01
Брал немецкое с исофиксом, хоть и в нашей(русской,советской,отечественной-нужное подчеркнуть) машине,гарантия безопасности выше чем у других импортных(сделанных в китае).
Перед покупкой много и долго выбирал.

Не навязываю свою точку зрения;)
Выбор безопасность/цена/качество конечно лежит на каждом выбирающем.

MarishaDe
20.01.2009, 23:07
http://www.avtodeti.ru/?t=72&s=283
нам подарили вот такое кресло. Немецкое. Были очень довольны. Доча в нем прокаталась с рождения до 3,5 лет. Сейчас ездит мой младший брат.
Изо-фикса нет, но мне кажется и без него все прекрасно фиксируется. Результаты краш-тестов тоже хорошие

Я бы наверное не советовала бы брать кресло-люльку. не очень практично. ребенок из нее быстро вырастает. В поликлиннику ьащить в этом кресле - очень тяжело. Лучше сразу брать кресло группы 0+/1

MarishaDe
20.01.2009, 23:08
А мне кажется Isofix не только проще, но и надежнее - у меня, на ремнях, кресло сползает к двери - следущее буду врать с Isofix.
У Конкорда не сползает т.к
Повышенную надежность крепления автокресла обеспечивает система натяжения штатного ремня.

Николайф
22.01.2009, 10:33
Коловрат, и еще, что немаловажно, если у тебя в сигналке есть возможность, чтобы она орала :icon_razz:при движении автомобиля, не гася при этом двигатель, то покатайся в таком режиме где-нибудь в безлюдной местности километров хотя бы 300 в общей сложности. для тренировки. потом выйди из машины :biggrin:, закрой ее и попроси друга все проверить. если он скажет, что все нормально - ты не забыл заглушить двигатель, выключить свет/дворники, и даже закрыл заднее правое окно - значит, тест пройден.

ибо к пассажиру автокресла :sty074: , как правило , бесплатно прилагается нехилая автоматическая сирена спецсигнала с возрастающей по времени мощностью и нерегламентированным алгоритмом включения/отключения. поэтому, если до этого не было опыта шоферения на спецмашинах :police:, лучше потренироваться..

Коловрат
22.01.2009, 21:43
Николайф, Ну ты напугаешь . А жана рядом зачем , кстати оень хорошая глушилка серен.

Николайф
23.01.2009, 09:52
А жана рядом зачем , кстати оень хорошая глушилка серен.

Иногда, бывает, может не помочь даже цыганский хор с ансамблем :sty102::ves07::tongue::fans::brake::disco::boyan: :slon::serenada:.

Как правило, в самый неподходящий момент дорожной ситуации :wind14: .

MarishaDe
23.01.2009, 10:04
Иногда, бывает, может не помочь даже цыганский хор с ансамблем :sty102::ves07::tongue::fans::brake::disco::boyan: :slon::serenada:.

Как правило, в самый неподходящий момент дорожной ситуации :wind14: .
с малышами обычно много проще - сисю в зубы и вперед. И Никакие ансамбли не нужны

Коловрат
21.04.2009, 09:19
Приходится поднимать данную тему опять так как кресла я так и не нашел но избороздив просторы инета понял что группы 0/1 с IsoFix не бывает есть група +1 она толи с года толи с 9 месяцев (наверное с года ) крепится только по ходу движения. А мне мелкого гдето с 6 месяцев возить надо. Люльку брать на 4 месяца не охото так как в 10 месяцам мы в нее не влезим ((( Ищю Б/У авто кресло , ни кто не продает ???

buzuk80
21.04.2009, 11:50
Коловрат, да возьми ты его в прокат. И все. А потом, когда подрастет, купишь себе типа такого Neonato (http://joykids.ru/neonato/) GRAND TOUR (без изофикса, но широкая возрастная группа). Автокресло потом продать не реально.
По поводу проката, ссылка http://ekat-prokat.ru/article_info.php?articles_id=8

Коловрат
21.04.2009, 12:09
buzuk80, Спасибо за ссылку )))) Я позвонил по телефону не посмотрев город нарвался на злющего алкаша (видать я не первый) сайт Екатеринбурга))) но идея мне понравилась.

ТаСка
21.04.2009, 12:36
Мы для младшей первое кресло 0 группы покупали кресло б/у Ромер, и через 8 мемяцев его продали дальше, а второе кресло купили уже такое - http://www.kindersitze-shop.de/recaro-young-sport-trendline-steel-blue-p-1609.html?auto=51c07ed07b37e7308aea08ffa4529e00 ... сейчас мелкой 3г 3 мес, весит она 15 кг, месяц назад убрали 5-титочечный ремень, и теперь кресло с ребенком крепится как у старшей - штатным ремнем.
Заказывали в этом и-нет магазине 2 кресла, еще 2 заказывали друзьям, с учетом пересылки и вычета такс-фри получалось значительно дешевле, чем в наших магазинах ... от момента снятия денег со счета до получения кресла в почтовом отделении уходит 1 месяц ...

Вот тут можно подобрать по группам кресла: http://www.kindersitze-shop.de/child-seats-group-c-571_493.html?auto=51c07ed07b37e7308aea08ffa4529e00

buzuk80
21.04.2009, 12:39
Коловрат, за ссылку сори. Я тоже город не посмотрел :sm_dymat:.

sallsynt
08.06.2009, 23:59
Как дела с креслом?
ИМХО, Britax Romer лучшие. Последнее заказывала из Германии на указанном выше сайте. Первое покупала в магазине, потом продала в инете.
В Питере б/у лучше искать на Литтлване, в Москве вроде как тут:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=348

Glukon
09.06.2009, 07:18
кстати, с 22го мая штраф за перевозку детей без детского кресла со 100 рублей вырос до 500.

Коловрат
09.06.2009, 07:59
Купил кресло Maxi-Cosi CabrioFix с базой Iso-Fix. оно получило самые лучшие балы в краш тесте 2008 года в категори от 0-13 кг. Очень удобное мелкому нравиться .

Спокойный
12.06.2009, 21:59
Коловрат, у меня детский бустер валяется уже год( практически новый), когда твоё дитя до него дорастёт, а это очень скоро будет, поверь))), забирай эту сидушку... ведь в идеальном состоянии, выбросить - рука не поднимается

eremeevpavel
16.06.2009, 08:35
user,
а можно задать вам пару вопросов по поводу заказа и оормления доставки?

Коловрат
16.06.2009, 09:14
Спокойный, C привеликим удовольствием )))) Заберу.

Spidola
18.08.2009, 21:20
День добрый.

Вот посматриваю на кресло Romer Baby-Safe plus c креплением Baby-Safe belted base.

Вот только не могу понять, чем отличается Belted Base (http://www.avtokreslo-shop.ru/index.php?productID=945) от ISOFIX (http://www.avtokreslo-shop.ru/index.php?productID=946) (насколько хуже обычное крепление ремнями?)

Имеет ли смысл платить за ISOFIX дополнительные 7 000 рублей?

sallsynt
18.08.2009, 22:23
Spidola,
ИМХО, смысл есть. Изофикс фиксирует надежнее и жестче, что важно для безопасности ребенка. Кресло, прикрепленное ремнями, все-таки немного болтается. Я сначала покупала кресло без Изофикс, а потом уже сменила машину на Секс, у которого Изофикс есть (в Мицубиси у меня его не было). Т.к. киндеру уже 6 лет и скоро будет только на бустере сидеть, кресло менять вряд ли буду, а следующему ребенку куплю обязательно с Изофикс.
Кстати, ты его потом продашь и все равно часть денег вернешь :)
И если есть время, я бы вообще заказывала из Германии с доставкой (как и делала), дешевле выходит, чем в России покупать.

Spidola
18.08.2009, 23:50
Spidola,
Кстати, ты его потом продашь и все равно часть денег вернешь :)
И если есть время, я бы вообще заказывала из Германии с доставкой (как и делала), дешевле выходит, чем в России покупать.

Насчет продать - это ещё вопрос - люди, которые покупают достаточно дорогие кресла как правило не скупятся на новые...

С другой стороны,на ребенке, конечно, экономить не стоит, однако стоит вопрос целесообразности. На год покупать кресло-люльку 0+ с изофиксом и переплачивать за это лишние 170 евро не хочется как-то. Лучше эти деньги потратить на что-то более нужное тому же мелкому.

А вот если конечно вопрос безопасности стоит жестко (т.е. ISOFIX существенно увеличивает безопасность), то это конечно важно. потому что разницу в удобстве между различными видами баз пока не вижу - и там и там кнопку нажал и снял.


И если есть время, я бы вообще заказывала из Германии с доставкой (как и делала), дешевле выходит, чем в России покупать.

Я тоже смотрю по каталогам сейчас, поскольку в каталогах типа OTTO это получается ещё дешевле, чем на сайте, который здесь где-то проскакивал...

sallsynt
18.08.2009, 23:55
Насчет продать - это ещё вопрос - люди, которые покупают достаточно дорогие кресла как правило не скупятся на новые...
сужу по своему питерскому опыту :)
когда я повесила объяву о продаже нашего первого Рёмера, мне желающие оборвали телефон! потому как всем хочется качественную вещь, но не все могут себе ее позволить. Поэтому почему бы не купить, например, за 4, то что в магазине стоит 12? ведь если кресло не было в аварии, оно своих свойств не потеряло ничуть. Ткань стираешь - и вуаля, оно как новое.

Spidola
19.08.2009, 00:43
сужу по своему питерскому опыту :)
когда я повесила объяву о продаже нашего первого Рёмера, мне желающие оборвали телефон! потому как всем хочется качественную вещь, но не все могут себе ее позволить. Поэтому почему бы не купить, например, за 4, то что в магазине стоит 12? ведь если кресло не было в аварии, оно своих свойств не потеряло ничуть. Ткань стираешь - и вуаля, оно как новое.

Ну, с такой математикой, конечно не поспоришь :).

ТаСка
19.08.2009, 09:35
сужу по своему питерскому опыту :)
когда я повесила объяву о продаже нашего первого Рёмера, мне желающие оборвали телефон! потому как всем хочется качественную вещь, но не все могут себе ее позволить. Поэтому почему бы не купить, например, за 4, то что в магазине стоит 12? ведь если кресло не было в аварии, оно своих свойств не потеряло ничуть. Ткань стираешь - и вуаля, оно как новое.
Да, для первого кресла (которое до 9 кг) это самый оптимальный вариант ... мы покупали Ромер Б\У и через 6 мес. продали его за те-же деньги, т.к. вид у него ОК, в авариях не было, и желающие нашлись быстро :sm_happy:
А ухж если брать другие группы, которые на несколько лет использоват ь планируется - тут уже и потратиться на новое есть смысл ... тем более сейчас не так много в продаже б/у кресел других групп (отличных от 0 и 0+), т.к. не так давно стало хорошим тоном возить детей в креслах ... хотя, как и во всех вопросах - есть родители-исключения, пренебрегающие безопаснотью своих деток :sm_umnik:

Spidola
19.08.2009, 10:56
Я вот пока остановился на Maxi-Cosi, которое без постановки в базу. Одним из критериев было то, что ребенка в нем возить планируется немного и не на дальние расстояния, поэтому пристегивание ремнями будет, на мой взгляд, вполне достаточно. Более жесткое крепление требуется, на мой взгляд, когда едешь с ребенком в машине один.
А у меня будет ездить рядом с ним жена на заднем сидении, поэтому если что-то слекга съедет - можно и поправить сразу.

А вот вторым критерием было то, что эта люлька встает в колясную базу Quinny Zapp (модель http://www.quinny.com/quinny/productdetail.aspx?id=23). Очень удобная прогулочная коляска - складывается просто супер! Бросил в машину и поехал. А дома тоже очень удобно - принес переноску - поставил в базу и тебе "домашняя коляска".

Такой вот комбинации не нашел у Romer-а, может плохо искал?

sallsynt
19.08.2009, 11:08
Насколько я знаю, Рёмер производит только автокресла, колясок они не делают.
Да, такой трансформер - это очень удобно! Лично я пылаю любовью к трансформерам от Jane, но они дорогущие, заразы!

Коловрат
19.08.2009, 11:15
Скоро буду продавать свое Maxi-Cozi с isofix 0+.

Spidola
19.08.2009, 11:22
Скоро буду продавать свое Maxi-Cozi с isofix 0+.

А скоро - это когда? И почем? Может в личку напишите ваш контакт - пообщаемся?

Коловрат
19.08.2009, 11:27
Скоро это в сентябрь - октябрь примерная цена 8 т.р. за комплект. Кресло розовое.

MarishaDe
24.08.2009, 08:11
Скоро буду продавать свое Maxi-Cozi с isofix 0+.
вот поэтому я и не покупала кресло группы 0+
через полгода опять искать новое, а это продовать - неее, ну на фиг

sallsynt
24.08.2009, 22:34
вот поэтому я и не покупала кресло группы 0+
через полгода опять искать новое, а это продовать - неее, ну на фиг
а как без кресла, вообще не едить полгода что ли?

Romeo
25.08.2009, 10:33
sallsynt,затонировать все стекла наглухо :sm_lol:

sallsynt
25.08.2009, 10:38
Romeo, и ты предполагаешь, что от этого волшебным образом повысится безопасность ребенка? ;)

Romeo
25.08.2009, 11:17
sallsynt,по крайней мере он не перегреется на солнце :sty074:

MarishaDe
07.09.2009, 17:23
а как без кресла, вообще не едить полгода что ли?
сразу кресло группы 0+ - 1. с рождения и до 18 кг

Lenna09
24.10.2009, 22:55
Я думала-думала, выбирала с изофиксом между Ремером и Рекаро.
И в итоге купила бустер с подлокотниками за 1850 ры.
Дочке 3.3 года. Мне сказали, что ребенок 5 лет средней упитанности в зимней одежде уже ни в какое кресло 3 группы (до 36 кг которое) не влезает. А отдавать 14т за кресло на 1.5 года не хочется :(.
Бустер большеват ей немного сейчас. Но проблема решилась подкладыванием небольшой подушки под спину.
Думаю, что кресло Рекаро типа Young Expert Plus можно покупать ребенку от полугода, и оно до 5 лет прослужит нормально. Потом - бустер.

Mihey
25.10.2009, 00:25
Мда... грустно читать такие коменты...
почитайте http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

sallsynt
25.10.2009, 03:01
Мда... грустно читать такие коменты...
+1

Spidola
25.10.2009, 15:17
В результате изысканий купил себе Maxi-Cosi с CabrioFix.

Кресло снабжено возможностью крепления на базу ISOFIX, но для меня это абсолютно не критично, поскольку саму базу я не покупал.

При этом автокресло нормально пристегивается задними ремнями безопасности, что меня вполне устраивает.

Наблюдал за соседкой по дому, которая имеет тот же Maxi-Cosi и базу ISOFIX под него. Выйдя из машины, выпустила из машины второго ребенка постарше, женщина спокойно открыла заднюю дверь, отстегнула автокресло с заднего сиденья (быстро и аккуратно) и пошла с ним домой.

В общем логика следующая:
- Если вы ездите в машине с ребенком часто, ездите один (одна) - без второго взрослого, то база ISOFIX вещь очень удобная и нужная, поскольку лучше фиксирует кресло и дает удобство быстрой установки (вытаскивания) кресла в машину.
- Если вы ездите в машине с ребенком редко и, тем более если с вами ездит второй взрослый, который может контролировать ребенка, то ISOFIX-ы по большому счету не требуются - достаточно простого крепления кресла ремнями безопасности.

Это все, конечно, относится к креслам-люлькам для детей 0+ (и это мое мнение, конечно).

Спокойный
27.10.2009, 21:58
Я думала-думала, выбирала с изофиксом между Ремером и Рекаро.
И в итоге купила бустер с подлокотниками за 1850 ры.
Дочке 3.3 года. Мне сказали, что ребенок 5 лет средней упитанности в зимней одежде уже ни в какое кресло 3 группы (до 36 кг которое) не влезает.

Я бы тебе бустер бесплатно отдал, в отличном состоянии...если ещё нужен - в личку плз

зы. мой пацан быстро из кресла вырос и ездил на бустере, щас уже маму ростом догнал и ездит "как взрослый" )))

зызы. Всем желающим - отдаю "безвоздмездно, т.е. практически даром" бустер, пр-во Польша, цвет - тёмно-сине- пёстрый

Lenna09
27.10.2009, 22:24
Сегодня в первый раз везла сама дочку.
Бустер очень удобный. Подложила ей подушку маленькую под спину, и она вообще как на диване сидела, очень удобно.

Подвеска у секса просто замечательная! Мы через весь город с ней проехали и ни разу не остановились подышать воздухом! Такого еще не было ни разу! Доча моя без пакетика :( или без остановок от бабушки до дома не дотягивала никогда :(. Обычно такси раза 2 приходилось по дороге останавливать. Ура сексику!


Спокойный,
спасибо большое. написала в личку.

Спокойный
30.10.2009, 18:57
Спокойный,
спасибо большое. написала в личку.

Ответил в личку )))

Chameleon
08.11.2009, 00:30
Скоро приезжают брат с сыном, собираемся поехать в соседнюю Финляндию. Отсюда вопрос: какие правила на детские кресла в Финляндии?

Mihey
08.11.2009, 01:05
те же что и у нас!

milesw7
14.02.2010, 11:21
Привет!

Интересен Ваш опыт перевозки ребенка 6 лет и старше в sx4. Помогите пож, необходимо выбрать детское кресло II-III группы. Сузуки рекомнедует кресла Румер. Из подходящих - Румер кид и кидфикс. Но, в мануале к "сексу" представлены непонятные таблицы по использованию детских автокресел, так для ИЗОФИКС II-III группы возможность крепления а отмечена как N.A. (not available????). Отсюда складывается впечатление что сузуки не допускает установки сидений ИЗОФИКС для данной возрастной группы в сх4.

Подскажите пожалуйста дык можно ли и куда ставить кресла ИЗОФИКС II-III группы в сх4?

Можно ли усадить ребенка в зимней одежде в кресло румер?

Спасибы от вот-вот сексоводов! :)

Коловрат
14.02.2010, 18:31
Купил Romer SafeFix TT кресло супер удобное устанавливается легко и просто , ребенку удобно . Считаю что за эти деньги оно себя окупает.

иванушка
14.06.2010, 21:45
мы из финляндии привезли рёмер дуо фикс (изофикс) получается почти в 2 раза дешевле чем у нас в Питере! ребенку 8 месяцев (9 кг.) очень удобно фиксируется, на отлично, оно и рекомендовано Сузуки для установки в SX4. на безопасности экономить не желатьльно столько баранов за рулем!
если кому нужно привезти из финки кресло пишите-договоримся!!

Etnica
23.01.2011, 15:48
Господааа!

А Römer Kidfix (15-36) подойдет в сексик? у кого-то здесь вроде сомнения возникали.
Именно с изофиксом.

engineer133
23.01.2011, 17:23
А почему оно не должно подойти? Изофикс, он для всех один.

Добавлено через 15 минут
У нас Maxi-Cosi Priori Fix с изофиксом (9-18кг). В таблице совместимости Сексиса нет, но все прекрасно подошло.

milesw7
23.01.2011, 19:07
У меня Kidfix стоит, ездить комфортно. Только замки изофикс при установке могут быть царапучими.

Румер "говорит" что совместимо.

http://s016.radikal.ru/i336/1101/42/f81253621387.jpg

Etnica
23.01.2011, 19:46
Спасибо за ответы! Завтра буду осваивать зарубежный шоппинг :jester:

Александровна
23.01.2011, 20:39
У нас автокресло CYBEX Solution X-fix. Прекрасно все подошло :sm_da:

MudRuck
12.08.2012, 12:57
Привет всем!
Время пришло! ;)
Куплю (или приму :)) кресло 0, 0+, можно без Изяфикса :) - ездим редко и близко.
Москва, область - заберу сам ;)
:sty074:

kirill1978
12.08.2012, 13:32
Привет всем!
Время пришло! ;)
Куплю (или приму :)) кресло 0, 0+, можно без Изяфикса :) - ездим редко и близко.
Москва, область - заберу сам ;)
:sty074:
от 0 обоих детей возили в люльке коляски. Отстегнул раму и в багажник, а коляску в салон :) и ребенку хорошо спать :) особенно зимой :) кресло где-то наверное от года уже покупал уж точно не помню :)

MudRuck
12.08.2012, 16:08
от 0 обоих детей возили в люльке коляски.
И как ты её крепил? ;D

kirill1978
12.08.2012, 19:18
И как ты её крепил? ;D
да никак, главное чтоб ребенок спал тихо и крепко. :D

MudRuck
12.08.2012, 23:19
да никак,
Ню-ню...
а дом ты с таким же отношением к делу строил? :bl:

kirill1978
13.08.2012, 08:35
Ню-ню...
а дом ты с таким же отношением к делу строил? :bl:
Я так и знал, что что-нибудь подобное ответишь :laugh2: Ты знаешь, я не впадаю в экстаз от наличия всяких там подушек безопасности в машине, шторок там всяких и прочей лабудени. Поэтому как удобно было, так и делал :)

ПУЛЯ
13.08.2012, 11:38
До полугода о кресле можна недумать, переноска в этом возрасте лучший вариант.....

Roman_07
13.08.2012, 12:47
И как ты её крепил? ;D

Радим, брал коляску 3 в 1, там и автокресло и люлька с креплениями под ремни безопасности.

Так что как вариант можно такую коляску купить.

Очень удобно было: запихнул люльку на заднее сиденье, ремнями пристегнул и в путь!

Вот такая, был бы в одном городе, с удовольствием дал бы в пользование


2669

http://kids.wikimart.ru/walks_and_tours/baby_carriages/perambulator/model/84916/mnogomodulnaya_kolyaska_jane_solo_reverse_matrix_3 _v_1/

Roman_07
13.08.2012, 12:54
P.S. если будешь брать коляску, бери с большими колесами, а то с такими маленькими - это пузотер, только для асфальта.... и зимой по снегу тяжело катать

MudRuck
13.08.2012, 17:41
ПУЛЯ, Переноска есть...


Roman_07, Мне подобную бесплатно предлагали - не взял. Уж больно неповоротливая она, а супруга у меня миниатюрная ;)

zuker
15.08.2012, 11:43
ПУЛЯ, Переноска есть...


Roman_07, Мне подобную бесплатно предлагали - не взял. Уж больно неповоротливая она, а супруга у меня миниатюрная ;)

кресло нам подарили фирмы лидеркидс, а вот коляску купил happybaby olimpia (http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-kolyaski-2-v-1/item/happy-baby-olympia-2-v-1) за 10 штук в детском мире, в багажник прекрасно залезает, огромные колеса, маневреная, есть теплый зимний спальник который и на спину и на ноги идет, а нетолько на ножки как у других, дождевик, насос для колес.

а вот сейчас второй родится так буду искать автолюльку с последующей модернизацией в кресло системы изо-фикс.

MudRuck
21.08.2012, 15:21
В общем, купил вот это:
27862787
Пр-во Франция, 1500 руб в Ашане.
Перед покупкой долго крутил в руках, пытаясь что-нибудь сломать - не вышло! :ca:

GERR
21.08.2012, 15:28
MudRuck,
ты чего, кресла по центру нельзя ставить, а люльки тем более!

MudRuck
21.08.2012, 15:49
GERR, в документах об этом ничего не написано.
Нельзя только на переднее пассажирское без отключаемого эир-бага.

GERR
21.08.2012, 15:54
MudRuck,

ну должно что-то быть перед креслом. Стрёмно так.

Ты с изофиксом не рассматривал люльки?

MudRuck
21.08.2012, 16:00
GERR, кресло "плечами" плотно упирается в передние кресла.
С изяфиксом позже, когда подрастёт:sm_dymat:... побольше...

GERR
21.08.2012, 16:05
Ладно, уговорил :)

MudRuck
21.08.2012, 16:18
GERR, Ненене!!! Я перепроверю! :laugh2:

GERR
21.08.2012, 16:33
У нас была люлька-переноска Инглезина. Она имела своё основание и на нём крепилась жёстко (её можно было установить ещё на шасси коляски). А основание крепилось к сидению ремнями машины, и это очень удобно - кнопку нажал - люлька с ребёнком снялась с основания, иди куда хочешь, плюс она с капюшоном была от снега и дождя. А основание в машине остаётся.
Потом я очень долго искал универсальное кресло, и нашёл - на все группы, изофикс, на штатных ремнях, полностью разборное - можно снять отдельно "подголовник" с "ушами", либо со спинкой, оставив только сидение с подлокотниками - это фактически бустер с изофиксом для старшего возраста. Это кресло у нас уже, не соврать, в пяти машинах стояло.

Вот оно

2806

@lex@nder
21.08.2012, 17:30
С роддома до 7 мес пользовались люлей Bebe Confort с базой на ремне. Выбор был сделан в пользу дорогой (8+5тыр) вещи из-за того, что часто ездим на межгород. Кроме того, обращаться с ней было одно удовольствие... не представляю какой гемор каждый раз ее пристегивать ремнем (если нет базы).

Ребенок лежал без особых проблем. В люле засыпал, с ней же доставался и приносился домой. Минус в том, что хорошо защищенная люля весит 3кг++ да и доча стартовала с 3.4 и быстро набрала 9кг++ так что маме она сразу была не под силу, да и я 1 рукой таскал ее без особой радости, особенно когда нужно было обходить дом вокруг.

Люля была совместима с неким колясочным шасси (эта цель не преследовалась, так получилось), но обстоятельства при которых нужна именно такая связка - я не представляю (гуляем обычно из дома, ездим обычно к бабушке - там есть коляска, коляской пользуемся мало, в основном слинг рулит). Кроме того стоимость люли и совместимого шасси превышает стоимость хороших раздельных вариантов. И потом, люля имеет правильную форму только для СВОЕЙ цели...но никак не для длительного нахождения в ней/отдыха. Т.е. ехать в ней 1-1.5 часа - это одно...а гулять как в коляске плюсом или отдельно 1-3 часа просто неполезно. Да и ребенок не высидит столько. Обычная коляска УДОБНЕЕ для него...да и теплее. В зимнем комбезе, надо сказать, мы в люлю помещались всего месяца 3 :)...возможности укрыть ребенка в ней нет. Т.е. это четко автомобильный вариант (кроме лета)

Под конец 7го месяца положение лежа нас устраивать перестало. Купил кресло "Чико" от 12мес с полулежачим положением. Приятель меня сильно поругал за это...мол у детей до года шея еще не готова к нагрузкам, возникающим при торможении. Т.о. на межгород продолжаем ездить в люле. Короткие городские поездки совершаем в кресле без говняний.

zuker
21.08.2012, 17:43
MudRuck,
ты чего, кресла по центру нельзя ставить, а люльки тем более!
а куда их ставить ? я так тоже думал - любой боковой удар приходится на боковые кресла. раньше ставил на заднее боковое правое, мотивируясь правосторонним движением (типа больший риск столкновения от встречной машины что движется слева). потом жена убедила что статистика говорит обратное что более безопасное место за водителем, т.к. в силу инстинкта самосохранения (а инстинкт сильнее разумных соображений) водитель в последние секунды все-таки пытается увернуться от удара, следовательно и место за водителем безопаснее.

GERR
21.08.2012, 20:09
zuker,
тогда выходит, что производители и все мировые конторы по безопасности - идиоты, раз не делают крепления изофикс в середине.
Вы представьте, сколько степеней свободы у люльки, закреплённой ремнями посередине заднего дивана.

MudRuck
22.08.2012, 01:45
идиоты, раз не делают крепления изофикс в середине.
Мотивация, видимо, простая: при креплении "спиной вперёд" при лобовом столкновении есть шанс, что ребёнок вылетит в лобовое стекло, как с трамплина...:sm_dymat:
Хотя, наверное, всё завмсмт от ширины заднего дивана...
В ЫЧе шесть точек крепления не поместятся...


сколько степеней свободы у люльки, закреплённой ремнями посередине заднего дивана.
Столько же, сколько у закреплённой с краю :laugh2:

MarishaDe
22.08.2012, 11:56
но обстоятельства при которых нужна именно такая связка - я не представляю (гуляем обычно из дома, ездим обычно к бабушке - там есть коляска, коляской пользуемся мало, в основном слинг рулит). .мы специально покупали коляску и кресло так, чтобы ставить на шасси
учитывая, что машина маленькая, было очень удобно. Взял шасси, кинул на него переноску и в магазин например.

Мы в 6 мес из переноски пересели в след кресло. очень ему не нравилось, что нельзя сесть

MudRuck
11.07.2013, 13:48
Купил для мелкого кресло Nania Cosmo SP Luxe Isofix
Брал здесь (http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=2278)

Сначала хотел брать Romer Trifix (http://avtokresel.net/romer-trifix), но оказалось, что:
- У "Няни" лежачее положение более горизонтально;
- "Няня" по безопасности (краш-тестам) отличается от Рёмы всего на единицу (3 против 4);
- Ну и цена... :-[ 6200 против 15890...

По креплению они одинаковы: IsoFix + якорный ремень. (те петли, что находятся на задней стороне заднего сиденья, предназначены именно для крепления детских сидений, а не для крепления груза в багажнике! :D)

В замке 5-ти-точечных ремней встроен зуммер, индицирующий расстёгнутость замка.

8850

Сидячее положение
8851

Лежачее положение
8849

Рита
11.07.2013, 14:30
У нас с рождения и до 4 лет было Inglesina Marco Polo http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1572142&hid=512743&clid=501 Минус: отсутствие Исофикса, но если отстегивать его редко, то нормально. Ну и еще пухляшам зимой в одежде может быть тесновато после 2-х лет. Сейчас Ромер http://www.proromer.ru/kid-plus-06, довольны очень, и просторно, и крепится легко, и раскладывается, можно в багажник горизонтально разложить. В общем, удобно.:)

Monster
15.07.2016, 02:03
мы одни без изофикса откатали и забот не знали? :shocked:

DimONOFF
15.07.2016, 10:25
мы одни без изофикса откатали и забот не знали? :shocked:
откатать без проблем можно и на руках у мамы...если повезет. Но как то в лотерею играть, где в качестве проигрыша жизнь твоего дитя, совсем не хочется.
я не говорю что без изофикса это приговор. Но если есть возможность, лучше с ним.
Мы от рождения до года пользовались Maxi Cosi CabrioFix без базы изофикса. Максимум безопасности у него с базой изофикс. Но даже без неё безопасное и удобное. Сейчас купили Cybex Pallas-Fix c изофиксом. Доча сначала сопротивлялась и нивкакую не хотела видеть перед собой "столик", первую ознакомительную поездку пришлось просто пристегнуться ремнем, чтобы просто привыкнуть к положению смотрим вперед. Сняли передний подголовник, чтобы обзор был лучше. Вторая поездка была уже со столиком, немного покапризничали, но мама с папой быстро переключили внимание на самые интересные игрушки и победа. Ехали уже смирно, играя на том же столике. Третья поездка уже практически без капризов. Думаю к десятой будем запрыгивать сами :)

Roman_07
15.07.2016, 12:40
У мелкой тоже подобное кресло со столиком...
Ребенок сползал по креслу вниз и этот столик все время давил ребенку на шею. Крепления у него жутко неудобные.
В результате, по максимуму сложили кресло и пристегивали ремнем.

Что касается кресел без изофикса, то там фиксация детей даже лучше была: кресло закрепил ремнем потуже, а ребенка - четырехточечным ремнем. Никогда ремень при таком варианте крепления не будет давить на шею. Единственный минус кресел без изофикса: нужно его периодически переставлять, чтобы на сиденьи след не пропечатался (т.к. очень крепко его придавливал к сиденью)

DimONOFF
15.07.2016, 14:35
У мелкой тоже подобное кресло со столиком...
Ребенок сползал по креслу вниз и этот столик все время давил ребенку на шею. Крепления у него жутко неудобные.
возможно это особенность конкретной модели, т.к много фирм производят кресла со столиком. Наша сидит нормально, там специальная подкладка для самых маленьких, она по форме такая(углубленьице небольшое получается для попы), что съехать практически нереально. Столик по вылету регулируется, можно поплотнее "прижать" ребенка, но это вряд ли на первых порах. С непривычки, после полулежачей люльки и так пространства для маневра меньше.
п.с. в плане удобства подбора автокресла проще жителям крупных мегаполисов, где магазинов по продаже авто кресел много и выбор велик. В провинции максимум что можно увидеть и пощупать это типа российский производитель китайского пошиба, именно пошиба, т.к. судить о безопасности самой конструкции и материалов можно только из рекламы продавца, что их кресла самые лучшие, т.к. дешевые и для отмазки от ГАИшников самое то! Можно и к фирмЕ прикоснуться в фирменном "Детском мире", именно прикоснуться, т.к покупать там за конские ценники, даже якобы со скидками это накладно, да и ассортимент в провинциальном ДМ знаааачительно меньше.
Я перед покупкой тщательно "курил" интернет, тесты, отзывы и заказывал в официальном инет магазине.

zuker
20.07.2016, 09:18
У меня два детских кресла. Без изофикса. Хотелось бы с изофиксом но цены кусаются. Да и продать такое легче. Ездим, все устраивает. Езжу аккуратно. Естественно беспокоюсь. Но у кого нет изофикса и не думают о нем.
Ну а насчёт мегаполисов, так закажите доставку. СДЭК 300р. за посылку взяли. ПЭК доставили чехлы на все сиденья в машине тоже за 300р.

reol
20.07.2016, 09:34
....Сейчас купили Cybex Pallas-Fix c изофиксом.
У меня внучка отъездила в таком с года до 4-х. ИМХО, эта модель со столиком-бустером - самое удобное и безопасное для ребёнка.
А это мои впечатления о нём (с других форумов):

После "нулёвки" купил внучке Cybex Pallas 2-Fix (1/2/3 - 9-36 кг). При выборе исходил из того, что "если что вдруг", то у взрослых голова тормозится подушкой безопасности, а у пристёгнутого ремнями ребёнка... В этом кресле роль подушки выполняет специальный бустер, на который ребёнку и ручки удобно положить. С внучкой прошедшим летом ездили за 600 км, так ей очень понравилось: только её в кресло посадишь - сразу тянет к себе бустер и старается приладить его на место.


Ездим в этом кресле уже почти три года. Были и заезды на почти 900 км одним днём. Внучка очень-очень довольна своим креслом. Особо отмечаю, что ребёнок не притянут к креслу ремнями безопасности (как в других моделях), поэтому имеет определённую подвижность в плечевом поясе. Это позволяет ребёнку, ограниченному/защищенному бустером, достаточно активно крутиться-шевелиться. ...а значит и меньше утомляться от длительной неподвижности при продолжительных поездках.
ИМХО, ничего лучшего для ребёнка, чем Cybex Pallas 2-Fix, и желать не стоит.


И ещё несколько важных и для ребёнка, и для родителей особенностей.
Эта модель кресла (в отличие от многих других) имеет специальное основание, которое позволяет легко и быстро изменить наклон кресла, чтобы ребёнок более комфортно либо спал, либо смотрел в окно.
Обивка кресла очень просто снимается и также просто и интуитивно устанавливается назад, что позволяет без излишнего труда поддерживать кресло в чистоте. Поверьте, не во всех креслах это так просто делается.
Кресло достаточно высокое, поэтому ребёнок, сидя в нём, может без проблем через окно рассматривать попутные достопримечательности: козочки и коровки, курочки и уточки. ...ну в городе объекты внимания, конечно, будут другие. Поверьте, чем больше нового и интересного ребёнок видит в окно, тем меньше его внимания достаётся Вам и тем легче он переносит дорогу. ...и Вы тоже.

P.S. И очень нужен на лето хлопковый чехол.

DimONOFF
20.07.2016, 11:52
Ну а насчёт мегаполисов, так закажите доставку
это понятно. не в этом дело. уже и заказал и оплатил и получил и уже ездим. Я про вот про что:

можно увидеть и пощупать а в интернете потрогать и пощупать не получается, слабенький интернет видимо у нас в провинции :) только посмотреть можно.

Каа1321
20.07.2016, 11:52
Но у кого нет изофикса и не думают о нем..
в Свифте была классная мулька - натяг задних ремней храповиком - кресло прижималось к сиденью накрепко безофсяких изофиксов!:sm_happy:
жаль у нас нету этой функции...:(

Bream
12.11.2018, 20:55
Заменили младшему (почти 10 мес) автолюльку на автокресло.
Взяли аналогичное, как у старшей (3г 10 мес), т.е. второе такое же.
Важно. Без изо-фикса. Китай (брэнд типа Великобритания, по факту производство в Китае).
Для тех, кому это принципиально, - дальнейшую информацию можно пропустить.

Использование авто - только городская езда, максимум 40 км от города на дачу.
Основное при выборе - опыт эксплуатации именно этой модели, весовая категория, вес самого изделия.
Первое выбиралось по соотношению отзывы \ цена. Второе - потому что первое во всем устроило.
Модель: Happy Baby «Atlant» Aqua 9-36 кг арт. 296525
Aqua - это цвет. Бывают и в другой гамме.
34175
К сожалению как я понял - модель снята с производства,обновлена модельная линейка у производителя, так что купить новое проблематично.
Если вы выбираете автокресло без изо-фикса - рекомендую данную модель.
Почему: оно простое в установке, при этом крепко фиксируется, ничего не елозит и не гремит, удобное, 5-точечные ремни, легкое (4 кг)

Отзывы на "отзовике" - тут (http://otzovik.com/reviews/detskoe_avtokreslo_happy_baby_atlant)
Краткий обзор (автор неизвестен) - тут (https://childkreslo.ru/happy-baby/happy-baby-atlant-otzyvy/)

reol
12.11.2018, 22:38
Купил внучке подставку для ног.
Вот такую https://www.drive2.ru/l/504538124391548116/
Вот тут за 32 бакса (на момент покупки меньше не нашёл) https://ru.aliexpress.com/item/New-car-safety-seat-pedal-for-0-8-years-old-children-Safety-protective-cushion-holder-2016/32655473543.html
Кстати, сейчас стоит там 30,5 баксов. Качество изготовления очень даже достойное: все кромки обработаны, заусенец нет, запаха нет, в движении ничего не дребезжит.
Подставка уже апробирована поездкой туда-назад по 600 км. Всё ОК: внучка довольна, что есть куда удобно пристроить ноги, а я доволен, что внучкины ноги не торчат у меня на подлокотнике. ...ну удобно ей так:) ...да и ребёнок меньше устаёт в дороге, а значит меньше вредничает.
Рекомендую! Да, может и дороговато, но своё спокойствие в пути - дороже.
Вот так сидится тем, кто поменьше, и тем, кто постарше...
3417634177

Каа1321
13.11.2018, 06:35
Заменили младшему (почти 10 мес) L]

Мои до трёх лет спали в кресле и на дачу и по городу! 10 месяцев и кресло без наклона? - изверг!:sm_lol:

Bream
13.11.2018, 06:48
Каа1321, все поездки быстрые (на дачу полчаса ехать), куда там спать то?.. :-)

Каа1321
13.11.2018, 09:02
Каа1321, все поездки быстрые (на дачу полчаса ехать), куда там спать то?.. :-)
сам в шоке!
засыпали и на даче дрыхли в авто ещё по полчаса как приехали!:sm_lol:
потомучта кресло удобное с наклоном!:sm_happy:
дешман какойто, но по тестам вроде неплохие в то время были.
раматти бренд.
старшей когда брал - они ещё тогда даже не обязательны вроде были!:shocked: сколько время прошло...

marfunia3
16.11.2018, 13:13
Стала владельцем авто, когда дочери 8 лет было. Купила автокресло Cybex 2-3 с наклоном спинки и изофикс, тк спит в машине даже по городу.

Bream
06.12.2018, 13:34
Не реклама.
У Chiссo сейчас акция (https://shop.chicco.ru/catalog/avtokresla/?filter[m][CURRENT_PRICE]=557|21999&sort=PROPERTY_ITEM_SALE&order=desc&product_count=64|16&current_prop=undefined) на некоторые модели в интернет-магазине. Скидочки.
34285