PDA

Просмотр полной версии : Регион Кировская область (43 регион)



AntonM
28.11.2011, 22:44
Кто из Кировской области, пишите :) знакомимся :drink:

Добавлено через 42 секунды
Добавлено через 4 минуты

В Кирове нет официального дилера Suzuki , следовательно стоят вопросы о прохождении ТО, гарантия и т.д. Я завтра еду на ТО-2000 в Пермь, ближе дилера не нашел.
А как же "Гусар" (http://gusar.auto43.ru/) на Труда, 90?

WhyMax
28.11.2011, 23:03
Жди гостей летом :drink:

AntonM
29.11.2011, 00:12
WhyMax, :disco:

Злой дядя
29.11.2011, 20:30
Антон, Привет! Быстро отреагировал - молодец :sm_da:!!! Теперь осталось дождаться третьего земляка и :drink:, а лучше :boyan:

А как же "Гусар" на Труда, 90?
Перейди по ссылке http://www.suzuki-motor.ru/dealers/, к сожалению Кирова там нет. Перед покупкой Сексика я звонил в Гусар, они мне ответили что-то невнятное по поводу: "Гарантия распространяется только на авто, проданные нами". А после уточняющих вопросов (Закон "О защите прав потребителей" я читал), ответили, что гарантия не заводская, т.е. не производителя, а автосалона. Такой расклад ни есть гуд. По этому поехал в Пермь, желая сохранить гарантию завода. По этой же причине покупал авто в Москве, у официального дилера Suzuki.
А Ты где брал, как решал вопросы с ТО и гарантией?

AntonM
29.11.2011, 20:39
Теперь осталось дождаться третьего земляка и :drink:, а лучше :boyan:
буим ждать :)


гарантия не заводская, т.е. не производителя, а автосалона.
хмм.. не знал:sm_nezn:


А Ты где брал, как решал вопросы с ТО и гарантией?
Я брал четырехлетнюю и уже без гарантии. Но машина тоже куплена была в Мск..
ТО провел сам сразу после покупки)

kusia
02.12.2011, 14:06
Летом бедем в ваших краях - Киров-Афанасьево

Злой дядя
02.12.2011, 18:04
Kusia, Велкам!

AntonM
02.12.2011, 20:54
Летом бедем в ваших краях - Киров-Афанасьево
Афнасьево - восток области. Эмм... ни разу там не был ))) Знаю, что там Кама течет)
Чего там делать буите? )

Злой дядя
03.12.2011, 13:07
Афанасьево - соседний район, я живу в Верхнекамском. Предполагаю, что Kusia планирует двигаться в сторону Перми. Автодорога Киров - Пермь идет как раз Киров - Слободской - Белая Холуница - Омутниск - Афанасьево, и далее по Пермскому краю. И Кама течет у них, это правда. От них к нам и в Пермский край. Только Афанасьевский район находится выше нас по течению, а мы называемся Верхнекамский.

kusia
06.12.2011, 08:35
В дер. Пашино, к теще

WhyMax
28.03.2012, 00:54
AntonM, Злой дядя,
Вы где находитесь? На майские возможно буду в ваших краях :)

AntonM
28.03.2012, 23:46
WhyMax, я в 30-40 км от Кирова)) Злой дядя на севере области.
Где конкретно будешь? в Самом Кирове? когда? :)

WhyMax
29.03.2012, 00:18
WhyMax, я в 30-40 км от Кирова)) Злой дядя на севере области.
Где конкретно будешь? в Самом Кирове? когда?
В самом городе, а так же тут: http://maps.yandex.ru/-/CJT3jQIZ
Пока не решил, надеюсь 29 апреля - 1 мая.

AntonM
29.03.2012, 18:38
WhyMax, пынятно :) На Сэкансе собираешься к нам?

WhyMax
30.03.2012, 06:59
WhyMax, пынятно На Сэкансе собираешься к нам?
Скорее всего да, по таким дорогам лучше на секасе, может быть не на своем.
У Вас там акций по растонированию на лето не намечается? :D
И как в этом году лучше ехать - через Нижний Новгород или Кострому? Я разницы вроде не замечал, разве что по второму маршруту гаишников меньше.

AntonM
30.03.2012, 22:08
WhyMax, на счет акций по тонировке не слышал)) а про дороги поузнаю и отпишусь тут. В прошлый год по трассе через Нижний вроде колеи большие были.

WhyMax
30.03.2012, 22:14
WhyMax, на счет акций по тонировке не слышал)) а про дороги поузнаю и отпишусь тут. В прошлый год по трассе через Нижний вроде колеи большие были.
Хорошо, спасибо.

Колеи к сожалению будут и по второму маршруту, но на сексе проходятся без последствий, клиренса хватает (в прошлом году хватало).

AntonM
01.04.2012, 14:02
http://s019.radikal.ru/i641/1204/a4/55195a67a216.jpg (http://www.radikal.ru)

kusia
04.04.2012, 09:34
Да не все так страшно. В прошлом августе за 2 дня из Питера приехали не очень напрягаясь (через Вологду). И нынче собираемся

AntonM
04.04.2012, 18:52
Сегодня поспрашивал коллег, которые ездят в мск., на предмет - через чего ехать лучше: через Нижний или Кострому. Мнения разделились) Через Нижний дорога может чуть получше, но трасса загруженнее. Через Кострому ехать свободнее.. Так что большой разницы нет (и там м там есть плохие участки). Колея тож везде есть. Так что, получается, лучше та дорога, которую лучше знаешь :)

WhyMax
04.04.2012, 23:26
Сегодня поспрашивал коллег, которые ездят в мск., на предмет - через чего ехать лучше: через Нижний или Кострому. Мнения разделились) Через Нижний дорога может чуть получше, но трасса загруженнее. Через Кострому ехать свободнее.. Так что большой разницы нет (и там м там есть плохие участки). Колея тож везде есть. Так что, получается, лучше та дорога, которую лучше знаешь :)
Значит ничего не поменялось, спасибо.
Оба маршрута хорошо знакомы, больше понравилось через Кострому - там действительно очень свободно, даже встречные машины встречаются очень редко.
Единственное перед каким-то мостом простояли часа полтора (из-за ремонта вроде?).

AntonM
16.04.2012, 23:41
Супер!!!! Видео снято в Кировской области! Посмотрите :sm_smile2:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f_ETYucuGcg

AHDPEY
17.04.2012, 18:50
здравствуйте земляки. принимайте пополнение.

AntonM
17.04.2012, 19:00
AHDPEY, привет! Принимаем :sm_happy:

AHDPEY
17.04.2012, 20:10
Тоже брал четырехлетнюю и без гарантии. ТО собираюсь проводить сам. У меня это первая иномарка, да еще с такими наворотами. Если по ходу возникнут вопросы можно за помощью обращаться?

AntonM
17.04.2012, 20:29
AHDPEY, без проблем)) помогу чем смогу))
тем более в одном городе живем :)

WhyMax
17.04.2012, 20:53
Я планирую к вам в гости с 6 по 8, уже определились))
Из Москвы ничего не нужно?

AntonM
18.04.2012, 22:07
WhyMax, надеюсь будет возможность встретиться)))
Из Мск мне вроде бы ничего не надо)) если что, то в личку отпишусь ))

AntonM
25.04.2012, 09:57
У Вас там акций по растонированию на лето не намечается?
Уже намечается. Недавно опять активировались гайцы по этому поводу

WhyMax
08.05.2012, 19:25
Вот и состоялась первая встреча в городе Киров на площади Авитек, возле Дома культуры.
Написал в личку AHDPEY, Злому дяде, AntonM, видимо было поздновато и прочитали не все.
На встречу прияхал я и AntonM, познакомились с ним и приятно пообщались, посмотрели кому и как отремонтировали задницые бампера, прям не придраться.
До встречи приколхозил себе ксенон в задницуй ход (все оказалось очень просто), похвастался им, об этом обязательно отпишусь в другой теме.
В Кирове и его области как оказалось очень мало сексов, в городе я встретил только одного. А Кировские дороги по сравнению с прошлым годом просто жуть :(

http://s017.radikal.ru/i408/1205/42/6e9ef6222685t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i408/1205/42/6e9ef6222685.jpg)

dolphin
08.05.2012, 19:46
До встречи приколхозил себе ксенон в задницуй ход (все оказалось очень просто), похвастался им, об этом обязательно отпишусь в другой теме.





Так при встрече расскажешь про ксенон

AntonM
08.05.2012, 19:55
Вот и состоялась первая встреча в городе Киров на площади Авитек, возле дома культуры.
Надо продолжать начатую традицию :)



До встречи приколхозил себе ксенон в задницуй ход (все оказалось очень просто), похвастался им, об этом обязательно отпишусь в другой теме.
Ксенон в ЗХ правда впечатлил. Свет и простота инсталляции заставили задуматься об установке. :sm_smile2:



В Кирове и его области как оказалось очень мало сексов, в городе я встретил только одного.
Да, есть такое дело. Если Хэтчи все таки есть, то вот седанов ваапще ни одного не видел...

WhyMax, ждем еще в гости))

WhyMax
08.05.2012, 20:51
Еше как-нибудь заеду, привет из Вятки, ровно через 12 часов буду в Москве :-)

AntonM
08.05.2012, 21:18
WhyMax, удачной дороги! ))

Crazyatc
26.06.2012, 15:32
3 мая стал обладателем "Носочка" ,машинка оч нравиться!Принимайте!!!!!Жаль ,что не знал о встрече у "Авитека",были проблемы с регистрацией на сайте!!!!!:sm_happy:Всем удачи на дорогах!До новых встреч!С уважением,Денис!

AntonM
26.06.2012, 15:36
Crazyatc, Привет! Вливайтесь )))

Crazyatc
26.06.2012, 15:41
Антон, Привет! Быстро отреагировал - молодец :sm_da:!!! Теперь осталось дождаться третьего земляка и :drink:, а лучше :boyan:

Перейди по ссылке http://www.suzuki-motor.ru/dealers/, к сожалению Кирова там нет. Перед покупкой Сексика я звонил в Гусар, они мне ответили что-то невнятное по поводу: "Гарантия распространяется только на авто, проданные нами". А после уточняющих вопросов (Закон "О защите прав потребителей" я читал), ответили, что гарантия не заводская, т.е. не производителя, а автосалона. Такой расклад ни есть гуд. По этому поехал в Пермь, желая сохранить гарантию завода. По этой же причине покупал авто в Москве, у официального дилера Suzuki.
А Ты где брал, как решал вопросы с ТО и гарантией?

Добрый день!Принимайте новенького!В "Гусаре" мне сказали по поводу гарантии тоже самое!Поэтому приобретал "Носочка" у официалов в Ижевске,на ТО-0 гонял туда же!Доволен как слон!!!!!!:D

AntonM
26.06.2012, 15:48
Поэтому приобретал "Носочка" у официалов в Ижевске,на ТО-0 гонял туда же!
а почему в Ижевске, а не в Казани, например, или Перми? По расстоянию вроде одинаково :)

Crazyatc
26.06.2012, 15:55
http://s019.radikal.ru/i641/1204/a4/55195a67a216.jpg (http://www.radikal.ru)




Этто про нас !!В самую дырочку!!!!!:laugh2:

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------


а почему в Ижевске, а не в Казани, например, или Перми? По расстоянию вроде одинаково :)

Только там я нашёл машинку в той комплектации ,какую хотел!!!А обзвонил всё от Питера до Екб,короче всех соседей!!!!

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------


Crazyatc, Привет! Вливайтесь )))

Как вливаться будем!!?:sm_lol:Пивасом или "беленькой"!!?
:drink:

AntonM
26.06.2012, 17:31
Как вливаться будем!!?Пивасом или "беленькой"!!?
Пивасом после беленькой :sm_smile2:

Crazyatc
26.06.2012, 20:40
Пивасом после беленькой :sm_smile2:
Не вопрос!!!!!

WhyMax
09.07.2012, 22:34
У вас там никому квартира в центре Кирова не нужна? Рядом с Театральной площадью)

AntonM
09.07.2012, 22:41
WhyMax, параметры?

WhyMax
09.07.2012, 22:54
Ну если интересно, то дам контакты))
Будет продаваться, 2-шка на 4 этаже, последний этаж, на углу дома, скорее всего через риэлтора.
Точных параметров не знаю, кухня небольшая, комнаты метров по 15 - все примерно)))

AntonM
09.07.2012, 22:57
уу.. мне двушку не потянуть))
Спрошу у своих. Если что, отпишусь :)

WhyMax
09.07.2012, 23:00
Кстати, ваши тоже приезжали на АЭ, 43 регион:
http://i077.radikal.ru/1207/38/76ccaa9b110d.jpg

Из минусов - ремонт делался давно (хотя с другой стороны есть и плюсы).

AntonM
09.07.2012, 23:14
Кстати, ваши тоже приезжали на АЭ, 43 регион:
эхх... я б тоже сходил на АЭ :) (жалко возможности нету)



Из минусов - ремонт делался давно (хотя с другой стороны есть и плюсы).
это скорее плюс... потому как все равно делать ремонт надо так, как ты хочешь, а не так, как кто-то сделал

Crazyatc
10.07.2012, 21:07
Кстати, ваши тоже приезжали на АЭ, 43 регион:
http://i077.radikal.ru/1207/38/76ccaa9b110d.jpg

Из минусов - ремонт делался давно (хотя с другой стороны есть и плюсы).


Наши ,они везде!!!!!!:sm_happy:

Crazyatc
17.07.2012, 01:08
Народ!Я смотрю машинок ,то наших в городе не мало!!!!Давайте общаться!!!Послезавтра мчу в столицу.....могет что комута надоть......!?

Glukon
17.07.2012, 05:20
нигде в россии не видел дорог в целом по региону хуже чем в кировской области.
особенно меня поразил омутнинский район, хотя со стороны сыктывкара не особо лучше.
сейчас ещё оценю направление из кирова на нижний новгород (это на котельнич-шарью я так понимаю надо ехать?)
как там, подскажите?

WhyMax
17.07.2012, 07:10
сейчас ещё оценю направление из кирова на нижний новгород (это на котельнич-шарью я так понимаю надо ехать?)
как там, подскажите?
Да, через Котельнич. Дороги все одинаковые, если поедешь по этому маршруту - то ближе к Кирову дороги будут плохие, ближе к Нижнему Новгороду уже лучше.
Мы по этому маршруту ездить перестали, едем через Кострому - ситуация примерно такая же, только все наоборот - в Кировской области дорога будет хорошей, а на середине пути (по пути в Москву) отвратительная. Из плюсов - мало машин и практически нет гаишников.

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:09 ----------

Crazyatc, а ты из какого района?

Crazyatc
18.07.2012, 17:12
нигде в россии не видел дорог в целом по региону хуже чем в кировской области.
особенно меня поразил омутнинский район, хотя со стороны сыктывкара не особо лучше.
сейчас ещё оценю направление из кирова на нижний новгород (это на котельнич-шарью я так понимаю надо ехать?)
как там, подскажите?

Можно через Советск-Яранск!Дорога терпимая,есть участок в районе Яранска километров десять,на границе с Нижегородской областью!

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------


Да, через Котельнич. Дороги все одинаковые, если поедешь по этому маршруту - то ближе к Кирову дороги будут плохие, ближе к Нижнему Новгороду уже лучше.
Мы по этому маршруту ездить перестали, едем через Кострому - ситуация примерно такая же, только все наоборот - в Кировской области дорога будет хорошей, а на середине пути (по пути в Москву) отвратительная. Из плюсов - мало машин и практически нет гаишников.

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:09 ----------

Crazyatc, а ты из какого района?
В смысле района!?Я из самого Кирова.

WhyMax
19.07.2012, 06:57
Я из самого Кирова.
Тогда из какого района г. Кирова?))
Я через пару неделек опять собрался в Киров, только отпуска дождусь.

Crazyatc
19.07.2012, 07:49
Тогда из какого района г. Кирова?))
Я через пару неделек опять собрался в Киров, только отпуска дождусь.

Юго-Запад и Лепсе,на границе так сказать,у нас же тут всё рядом!:D

Glukon
19.07.2012, 07:55
я ночевать буду на советской улице :)

WhyMax
19.07.2012, 08:05
я ночевать буду на советской улице
Ты когда в Киров поедешь и откуда?)))

Я в Подозерье обитать буду, ну и по городу тоже иногда буду кататься, всегда через площадь Авитек)

Glukon
19.07.2012, 08:13
я в понедельник 23го там буду, из ХМАО выдвинусь.

WhyMax
19.07.2012, 08:21
я в понедельник 23го там буду, из ХМАО выдвинусь.
Я скорее всего подъеду чуть позже, много работы и надо получить новый паспорт.
А останавливаешь на долго?))
Отец уже будет так на моей машинке.

Glukon
19.07.2012, 10:45
не, я только на ночь.

Crazyatc
24.07.2012, 09:51
я в понедельник 23го там буду, из ХМАО выдвинусь.

Ну что проскочил Киров!?

Glukon
26.07.2012, 13:38
за 2 недели на удивление подлатали кировскую обл, получше нижегородской стала :)

AntonM
26.07.2012, 15:00
Ага) дороги вроде в порядок приводят :)
К нам тут в город на днях Дворкович приезжал, так за пару недель закатали новый асфальт на дорогу, которая лет тридцать назад уже разбитой вусмерть была.. Хоть какая то польза от первых лиц государства )))

Crazyatc
04.08.2012, 22:27
Ага) дороги вроде в порядок приводят :)
К нам тут в город на днях Дворкович приезжал, так за пару недель закатали новый асфальт на дорогу, которая лет тридцать назад уже разбитой вусмерть была.. Хоть какая то польза от первых лиц государства )))

Да "ГалоПолимер" жжёт!!!!!Тока на долго ли!!!???:huh:

AntonM
04.08.2012, 22:55
Да "ГалоПолимер" жжёт!!!!!Тока на долго ли!!!???
да показушники! о народе то никто не думает, вот что обидно.
До сих пор ни как не могли решить, в чьем ведомстве эта дорога: ГалоПолимер или УралХим!!
Приехал серый кардинал и сразу деньги нашлись...
Но народ тоже дикий у нас, дорогу сделали, так от радости гоняют под 150... уже пара аварий серьезных была
:apsteny:

Crazyatc
05.08.2012, 11:52
Ну ГалоПолимер так сказать,дочка УралХима...Яблоко от яблони...А с дорогами и дураками это реальная проблема!Порой страшно становиться!Посмотри как гоняют!Друг подсказал за последнюю неделю 14 трупов..Да и сам наверное слышал про эти нашумевшие аварии ,на объездной у Радужного,в Корчёмкино и у нас в Кирове на Воровского,у большого Глобуса!Жесть!:shocked:
Кстати вчера получил наклеечку от клуба SX4!!Буду лепить!

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

Кстати народ в курсе,к нам приходит официал Сузуки!Звонил вчера в Нижний(они оттуда будут),открытие планируется в первой половине сентября!!!!!Ну это так к слову ,кому интересно!

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

www.suzuki-kirov.ru это будет их сайт!Пока он не работает,просто висит в тестовом режиме!!!!!!!:sm_happy:Но всё равно,я оч рад!

AntonM
05.08.2012, 19:01
Ну ГалоПолимер так сказать,дочка УралХима...Яблоко от яблони...
ну ГалоПолимер все-таки относится к пермскому Галогену, а ну а ЗМУ относится к березнековскому филиалу "Азот" УралХима. Хотя владелец, конечно один - Мазепин.



Да и сам наверное слышал про эти нашумевшие аварии ,на объездной у Радужного,в Корчёмкино и у нас в Кирове на Воровского,у большого Глобуса!Жесть!
ага, слышал, ужос!! Проезжал там на следующее утро, обломки все еще валялись.... Вот эта авария (http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=26581).



Кстати народ в курсе,к нам приходит официал Сузуки!Звонил вчера в Нижний(они оттуда будут),открытие планируется в первой половине сентября!!!!!Ну это так к слову ,кому интересно!
Слышал по радио, но без подробностей. Будем надеяться, что толковый сервис будет :)

WhyMax
05.08.2012, 20:41
Ждите в гости, на этой или на следующей неделе прикачу в Киров :)
Осталось пройти ТО (надеюсь прокатит без автокорректора фар) и можно ездить где угодно и посылать всех вымогателей с полосатой палочкой.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

И еще вопрос - акции по растонировке в этом году еще не начались?

AntonM
05.08.2012, 21:06
WhyMax, когда будешь? надолго?
про акции по растонировке пока не слышал

WhyMax
05.08.2012, 21:19
когда будешь? надолго?


на этой или на следующей неделе
Если на этой, возможно приеду в четверг.

Crazyatc
06.08.2012, 08:56
[QUOTE=WhyMax;2094809]Ждите в гости, на этой или на следующей неделе прикачу в Киров :)
Осталось пройти ТО (надеюсь прокатит без автокорректора фар) и можно ездить где угодно и посылать всех вымогателей с полосатой палочкой.

Ждёмс-с-с-с!Акции спец по растонировке не было!Но если остановять,то либо снимай на месте,либо номерочки снимут,до устранения:sm_nezn:!

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

Crazyatc
17.08.2012, 10:57
Если на этой, возможно приеду в четверг.

Доброго ,дня!!Ну что посетили Киров!?:sm_happy:

WhyMax
17.08.2012, 11:03
Не, поездка отложилась, через пару часов выезжаю на 3008 :)

Crazyatc
17.08.2012, 11:27
Не, поездка отложилась, через пару часов выезжаю на 3008 :)
Ясно!!Машинку сменили!?

WhyMax
17.08.2012, 11:28
Ясно!!Машинку сменили!?Я так понял вы на свадьбу едите!?
Машинку сменили, но не я))) Мой секс отдыхает в гараже.
Не, у меня не свадьба, помогаем с переездом.

Crazyatc
17.08.2012, 11:38
Машинку сменили, но не я))) Мой секс отдыхает в гараже.
Не, у меня не свадьба, помогаем с переездом.
Ну понятно!Что ж,может если какая помощь нужна будет.......Чем сможем!!!!!!!

WhyMax
20.08.2012, 23:52
Сгонял на выходных к Вам в гости, от Щёлково до Кирова расстояние по навигатору и БК 960 киллометров, на обратном пути средняя скорость на всем участке была 96 км/ч с расходом аж целых 6,3 литра на полностью загруженной машинке :D Естессно не SX, на такой скорости и с таким грузом даже у седана не достичь такого расхода топлива. На SX с обгоном было бы тяжело при такой загрузке, уже проверено.
Время в пути: 11 часов 8 минут, с учетом всех остановок: 12 часов 28 минут.

В Киров ехали ночью, скорость была значительно ниже, более 120 кмч ехать по таким дорогам стремновато, но т.к. машин практически нет время затрачено абсолютно то же самое.
Ночью могут попадаться вот такие неожиданные сужения дороги:
http://www.youtube.com/watch?v=Y-VZPpYOUu0

Информация с видеорегистратора к сожалению не полная, после выезда с некоторых заправок жпс не поймал сигнал и так до следующей остановки.
2777

Гаишников и засад как обычно практически нигде нет.
С предупреждением как-то туговато по сравнению с Питером (а там засад много и предупреждают абсолютно все), тут же дай бог хоть один моргнет фарами.
Зато тут если кто прячется - то маскируются очень хорошо, камеры и машинки ДПС можно разглядеть когда подъезжаешь к ним в притык.
Антирадар на этой трассе штука бесполезная - в один конец раз 10 срабатываний в диапазоне "К" из них только 3 по делу. Радар Whistler Pro 68SE, стекло кстати атермальное. На радар старались не обращать внимания))

Дороги может быть слегка подремонтировали или на другой машинке кажется, что стало значительно мягче)))

Glukon
21.08.2012, 02:10
вообще лучшее время для автопутешествий - осень, всё лето ремонтировали, да и не жарко.

---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:09 ----------

а с расходом да - когда я ездил 2 тыщи км до средней скорость 105, расход был 7.5

AntonM
21.08.2012, 09:09
Сгонял на выходных к Вам в гости, от Щёлково до Кирова
Через недельки две тоже собираемся ехать примерно по такому же маршруту, только мы поедем дальше (до Белоруссии по М1).
Планирую маршрут следующий: Киров - Котельнич - Ленинское - Мантурово - Нея - Галич - Судиславль -Кострома - Ярославль - Переславль-Залесский - Дмитров - Клин - Можайск - и дальше по М1 до Белоруссии.
Так получится чуть подальше, чем через МКАД, но, думаю, по времени не проиграем :)

Crazyatc
21.08.2012, 15:51
Сгонял на выходных к Вам в гости, от Щёлково до Кирова расстояние по навигатору и БК 960 киллометров

Интересный мини-отчёт!В Кирове я так понял недолго были!!??
Радар-дедектор на трассе по моему тож бесполезная штука!!!Спасибо другим участникам и конечно дальнобоям,я когда езжу по межгороду всегда на рации!!!!!

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------


Через недельки две тоже собираемся ехать примерно по такому же маршруту, только мы поедем дальше (до Белоруссии по М1).
Планирую маршрут следующий: Киров - Котельнич - Ленинское - Мантурово - Нея - Галич - Судиславль -Кострома - Ярославль - Переславль-Залесский - Дмитров - Клин - Можайск - и дальше по М1 до Белоруссии.
Так получится чуть подальше, чем через МКАД, но, думаю, по времени не проиграем :)
На этой недельке тож если получиться прокатимся до Ярославля!

GERR
21.08.2012, 15:56
- Дмитров

:sm_happy:

Crazyatc
23.08.2012, 14:05
На просторах Рунета попалась вот какая статейка!Понимаю ,что всё в нашей жизни относительно,но всё равно ,своё бальзамическое действо она(статейка в смысле)оказала!http://mashinaboom.ru/avtomobilnyiy-likbez/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-2012

AntonM
24.08.2012, 21:32
GERR, ага ) в планах так проехать :)
Но тем не менее, все пока мучаемся выбором как объехать Мскву? :sm_dymat: Что лучше по МКАДУ или по третьему бетонному кольцу через Дмитров, Клин? На мкаде есть опасность в порбку попасть, а на третьем кольце говорят есть ж/д переезды и там тоже можно встрять...

GERR
24.08.2012, 21:35
По малой бетонке не езжайте - там ремонты. По большой не могу сказать, не ездил в последнее время.

AntonM
24.08.2012, 21:50
По малой бетонке не езжайте - там ремонты.
т.е получается лучше ехать по мкаду?

Denchik
24.08.2012, 22:11
позавчера по МКАДу 1,5 часа ехал от М10 до М5 - примерно 50км:)

AntonM
24.08.2012, 22:18
позавчера по МКАДу 1,5 часа ехал от М10 до М5

:sm_dymat: тогда надо ставить на мобильник яндекс-карты и смотреть на них пробки :)

kirill1978
24.08.2012, 22:18
т.е получается лучше ехать по мкаду?
Зависит от того, в какое время ехать. Несколько раз ездил в Удомлю. Обычно по МКАДу, а один раз решил по бетонке через Клин. Проклял всё. Больше, ИМХО, не поеду.

AntonM
24.08.2012, 22:21
Зависит от того, в какое время ехать.
ну мы поедем в воскресенье 2сентября в первой половине дня

kirill1978
24.08.2012, 22:26
ну мы поедем в воскресенье 2сентября в первой половине дня
МКАД по идее должен быть еще свободен в это время. Да и на "отток" из Москвы на Клин тоже должно быть свободно.

Denchik
24.08.2012, 22:26
тем более по МКАДу. ИМХО до 10:00 проскочишь МКАД со свистом:)

Crazyatc
25.08.2012, 12:56
GERR, ага ) в планах так проехать :)
Но тем не менее, все пока мучаемся выбором как объехать Мскву? :sm_dymat: Что лучше по МКАДУ или по третьему бетонному кольцу через Дмитров, Клин? На мкаде есть опасность в порбку попасть, а на третьем кольце говорят есть ж/д переезды и там тоже можно встрять...
Мне кажется лучше проехать по А108!!!:sm_nezn:

AntonM
25.08.2012, 23:15
Crazyatc, поглядим... если на мкаде будут пробки, то тогда по А108 поедем

Crazyatc
26.08.2012, 11:57
Crazyatc, поглядим... если на мкаде будут пробки, то тогда по А108 поедем
Если честно,то сам я не ездил по этой дороге,но все мои знакомые ездят именно по ней!:sm_nezn:

Crazyatc
28.08.2012, 21:26
WhyMax,послезавтра собираюсь в Ярославль!Как дороги в Костромской волости,ну и в целом!?Всё плохо!?:huh:

WhyMax
28.08.2012, 21:36
WhyMax, приветствую ,послезавтра собираюсь в Ярославль!Как дороги в Костромской волости,ну и в целом!?Всё плохо!?:huh: Заранее благодарен!
По сравнению с тем, что было в начале лета дороги чуть подремонтировали, особенно порадовало что посрезали асфальт в местах, где была глубокая колея.
Последний раз ездил не на сузуки, поэтому было намного комфортнее, меньше 100 на большинстве плохих участках практически нигде не ехали (см. график скорости).
Хотя на SX4 к концу весны-началу лета старались ехать так же.
Участки ближе к Костроме оказались не самые плохие.

AntonM
24.09.2012, 21:42
SUZUKI в Кирове (http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=27067)

Crazyatc
25.09.2012, 09:46
SUZUKI в Кирове (http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=27067)

Да не плохо у них там,уютненько!

AntonM
18.11.2012, 23:13
Привет всем! Сегодня, наконец то, посетил недавно открывшегося в Кирове официального дилера Сузуки (http://suzuki-kirov.ru/). За одним прошел по акции диагностику перед зимним периодом.
Работы проводят следующие:
1. Проверка состояния АКБ
2. Проверка состояния электрооборудования
3. Проверка световых приборов
4. Проверка работоспособности системы отопления
5. Визуальная проверка состояния тормозных механизмов и колодок, резиновых уплотнений, шлангов
6. Наружная мойка а/м +ковры
7. Проверка состояния стеклоочистителей
8. Осмотр системы охлаждения ДВС, проверка плотности антифриза
9. Регулировка фар при необходимости
10. Проверка антикоррозионного покрытия днища

Заплатил 500руб, но машину помыли и еще дали 5л незамерзайки :)
Салон действительно уютненький, манегеры ненавязчиво доброжелательны) Пока ждал (часа полтора) предложили прокатиться на тест-драйвовой СГВ. В общем впечатления положительные.

Crazyatc
21.11.2012, 16:47
Три дня назад тоже прошёл у них ТО 1(15тыс.)-в принципе, впечатления тока, положительные!:)

Crazyatc
03.12.2012, 08:18
А и совсем забыл,ещё и по гарантии обшивку потолка поменяли!В общем всё норм!Посмотрим ,как оно будет дальше!

AntonM
15.07.2013, 09:49
Всем привет.
Через недели три предстоит ехать в Москву в Домодедово. В Домодедово надо быть утром (часов в 10-11). В связи с этим вопрос: кто ездил Киров-Москва? Как лучше щас ехать? Через Нижний или через Кострому? Говорят в Нижнем мост на ремонте и пробки постоянные. Как вариант- ехать через Городец. :huh: Хочется уже определиться с маршрутом. Может кто-нить чего-нить посоветует :)

Crazyatc
15.07.2013, 11:38
Всем привет.
Через недели три предстоит ехать в Москву в Домодедово. В Домодедово надо быть утром (часов в 10-11). В связи с этим вопрос: кто ездил Киров-Москва? Как лучше щас ехать? Через Нижний или через Кострому? Говорят в Нижнем мост на ремонте и пробки постоянные. Как вариант- ехать через Городец. :huh: Хочется уже определиться с маршрутом. Может кто-нить чего-нить посоветует :)



В Нижнем действительно постоянные пробки!Можно проскочить за час-полтора,можно простоять часов 6.Поэтому предпочтительнее ехать через Кострому!В итоге конечно решать Вам!!!В Нижнем был 2-е недели назад.

AntonM
15.07.2013, 12:24
предпочтительнее ехать через Кострому!
понял, спасибо. А через Кострому как щас состояние дорог? не в курсе?

Crazyatc
15.07.2013, 12:47
понял, спасибо. А через Кострому как щас состояние дорог? не в курсе?

Есть колея местами в асфальте,небольшие участки разбиты в основном в Костромской волости!А так в общем ничего,ехать можно!

Kovin
15.07.2013, 13:03
Кострома => Москва, дорога на данный момент в хорошем состоянии. Постоянно катаюсь. Единственный момент (не знаю, затрагивает маршрут или нет) мост через Волгу в Костроме сейчас ремонтируют, в рабочие дни в час пик проблемно проехать.

Crazyatc
19.09.2013, 15:02
Что то совсем стало тихо!!!!:(

KlinRV
11.10.2013, 19:38
Привет землякам. Ехал на SX-е Ярославль-Киров через Кострому, действительно в Кировской области стало чуть лучше с дорогами в сравнении с Костромской областью. Колея в Костромщине местами вообще в траншеи переходит:shocked:

belovchanin
12.10.2013, 16:42
В августе ездили с семьей отдыхать на юг .Проезжали Курганскую область.Дорога показалась немного хуже,чем в соседних регионах.

AntonM
13.10.2013, 16:47
Проезжали Курганскую область.Дорога показалась немного хуже,чем в соседних регионах.
эмм... а при чем тут Курганская область? :sm_dymat:

KlinRV
16.10.2013, 18:39
Хочу спросить у Кировских, кто нибудь ставил сигналку на новую машину не у официалов? Были ли сложности при обращении к ним на ТО?

MCZarin
18.10.2013, 13:13
http://lurkmore.so/images/thumb/3/3e/Facepalm.svg/180px-Facepalm.svg.png
Сколько ж можно одно и то же мусолить про ОД и гарантию...

Glukon
17.04.2014, 20:58
всем Кировчанам привет!
сижу у вас в городе почти месяц... дороги конечно мрак.

AntonM
18.04.2014, 14:02
Glukon, привет)
Да уж... что-то в этом году асфальт совсем сошел вместе со снегом. Но в Кирове еще более-менее по сравнению с К-Чеп.
Обещают к 9 мая залатать, чтоб ветераны ноги не переломали на параде