PDA

Просмотр полной версии : Koito - Suzuki SX4 - Хэтч - АКПП



Страницы : [1] 2

Koito
26.11.2011, 18:35
Всем привет.
Наконец-то я честно могу не просто писать сюда и задавать , порой глупые, вопросы, но теперь и честно сказать: "Я водитель Секса!"

Всё началось у меня еще в 2008 году, когда идя на работу я увидела очень красивую машину и совершенно не догадалась посмотреть название и марку этого чуда, а потом пару дней машины не было, зато потом - это чудо меня сводило с ума аж до этого года, т.к. машина постоянно парковалась в одном и том же месте, а я - не железная.
Так, это я отвлеклась... Вернемся в 2008 год.
И вот после 3 или 4 раза моего застревания возле машины, хотя надо бежать на работу, я решила, что хочу именно ее! Но на тот возможности не было.
Возможность появилась в сентября, после того, как были потрачены все сбережения и хорошо проведен отпуск. Возможность выразилась в жутком желании КУПИТЬ! КУПИТЬ вот прям СЕЙЧАС!!!
Но т.к. денег нет, то меня стали склонять к чему-то подешевле.
Выбирали между Шкодой Фабия и Фордом Фьюжен. Выбирали, вплоть до того, что поехали в большой автосалон, где я посидела в каждой из машин и бодрым шагом вернулась к своей Мечте.
И стали копить.
Но накопить всю суму СЕЙЧАС и БЫСТРО не получилось, то пришлось связываться с Автокредитом, о чем я жалею, но... сама виновата.

Кстати, брать именно сейчас я решила из-за того, что в Ингосстрахе очень интересные скидки на КАСКО именно на эту машину. Скидка в 15 000 - это существенно.

Сначала зарезервировали машину в Автогермесе, где обещали привезти машину в течении недели, но спустя 2 недели - было тихо, но зато появилась нужная комплектация в Автомире и мы рискнули - забрали Резерв из одного места и пошли в другое.
Правда и тут не очень-то и быстро всё получилось - сначала ждали, пока банк одобрит кредит уже на этот салон, пока переведет деньги, короче - от момента приезда в Автомир и забирания машины - прошла неделя. Много это или мало? По мне - очень много!

Из допов заказали много, но по другому никак - я хоть и имею 2 года водительским правам, но из них и 10 раз поездок не наберется. Так что - чтобы спать спокойно, решили переплатить, но зато нервы в порядке.
Вышло:
Радар парковочный Flash point BS-400M
Замок на руливой вал Sentry Spider
Секретки на колеса
Брызговики
Итого: 33 890 р.
И в подарок:
Резина Nordman 4

С забиранием машины чуть не случился большой облом, т.к. я сразу предупредила, что получать будем рано утром в субботу, а по приезду оказалось, что осмотр машины у них происходит по записи, а в записи мы стояли аж в 15 часов, то в ГИБДД уже точно никак не успевали. Пришлось поскандалить. И уже в 11 выехали из салона и поехали ставиться на учет.
Вот где повезло - так это там.
Вышли с номера за 20 минут до обеда, а то бы так час можно было вычеркнуть.

В принципе, на этом сегодняшний день закончен, ибо спать хочется очень - перенервничала, хотя в принципе всё прошло лучше, чем я ожидала и больше себя накручивала.
Теперь моя детка стоит под окном и ждет завтрашней поездки на дачу.

Фоток пока нет - дождь и снег как-то не способствуют, но вы же знаете - они прекрасны!!! :heart:

И самое главное - спасибо софорумчанам за советы и поддержку, а моим близким - за терпение.

-Евгений-
26.11.2011, 18:46
Поздравляю с покупкой!!!
Только вот ни слова о цвете, комплектации, ни фоток. Исправляемся )))

Koito
26.11.2011, 18:56
Исправляемся )))
Как обычно - самое главное и забыла.

Комплектация: 2WD 4 AT
Цвет: Медно-оранжевый.

E-Lenka_D'Niiz
26.11.2011, 19:37
Как обычно - самое главное и забыла.

Комплектация: 2WD 4 AT
Цвет: Медно-оранжевый.
ВАУ! Мне такая придет 25 декабря! (тьфу-тьфу-тьфу!! сегодня из салона позвонили)... Ждать - такая тоска! А сигналку ставили? Я вот никак не могу определиться с этим...
Еще раз поздравляю!

Koito
26.11.2011, 20:06
E-Lenka_D'Niiz, да я бы тоже столько бы ждала и ждала, но рискнула, метнулась и не сожалею.
С сигналкой долго думала, тут много спрашивала, но так и не определилась - пока решили, что замком обойдемся, а как только денежки появятся - поставлю. На данный момент остановиолась на Сталкер LAN3 - советовали.

E-Lenka_D'Niiz
26.11.2011, 20:30
E-Lenka_D'Niiz, да я бы тоже столько бы ждала и ждала, но рискнула, метнулась и не сожалею.
Я могу метнуться только в бок - дилер-то у нас один! :) А ехать за тыщщу верст в первопрестольную за машиной я не рискну...
Я в качестве опций наметила себе шумоизоляцию всего чего там есть, ну и сигналку - но это требование страховщиков... А о том, что у этой машины нет брызговиков я не знала... Надеюсь - не слишком дорогая опция!

Koito
26.11.2011, 21:26
E-Lenka_D'Niiz,Я тоже думала о шумоизоляции, но после Форда, в котором меня катали, да еще и без музыки - тут такая тишина, что... может быть когда-нибудь и если будут лишние деньги. Я лучше сделаю себе Антигравий на днище - он тоже погашает шум, ведь основной идет от шипов по асфальту.
Брызговики у нас стояли 2500 за упаковку, а их, что логично, надо 2 - вперед и назад, хотя можно было обойтись и передними, но.. не красиво же.

I_rina
26.11.2011, 21:43
Девчонки, вы с ума сошли, покупать оригинальные брызговики, да еще у ОД. Здесь тема есть с кодами аналогов (рублей по 400-700, не помню уже)

Koito, поздравляю в покупкой. Проблемы выбора подарка к покупке иначе решилась;)

Добавлено через 6 минут
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=33&highlight=%E1%F0%FB%E7%E3%EE%E2%E8%EA%E8

MCZarin
26.11.2011, 22:14
На данный момент остановиолась на Сталкер LAN3 - советовали.
Хороший выбор. Недорогая, и всё что надо умеет.


А о том, что у этой машины нет брызговиков я не знала... Надеюсь - не слишком дорогая опция!
В принципе, подходят любые. Не обязательно брать оригинальные.

Koito
27.11.2011, 16:01
Сегодня взята моя личная первая сотня! :07:
Это мы на дачу поехали с родителями. Скорость всю дорогу 60-70 км/ч, но что самое удивительное - никто не бибикал, хотя собрала столько машин - дорога с множеством поворотов и запретом на обгон, но по другому я не могла - мне и 75 казалось, что я взлетаю. Пальцы онемели, один раз уходя от машины, чуть не задела автобус. Да, я его не видела. :sm_umnik:
Кстати, о взлетах. У меня какая-то дурная особенность: при нажатии на педаль газа - я тяну руль на себя. Мне бы самолеты водить.
Очень повезло, что машин было не много.

А на даче холодно, скользко и мокро. И делать там не-че-го! Зато надо набираться навыков, а это хорошее место для этого, да простят меня те, кому я сегодня мешала гнать. :-[

Добавлено через 4 минуты
что-то куда-то делся мой ответ...

I_rina, с брызговиками я помнила, что там намного дороже, но я уже решила, что надо делать всё и сейчас, да и было кому давить на такое решение - только коврики отбила и купила на стороне :D

да, с подарками тут было так: выбирайте всё, кроме сигналки на 30 000. вот и вышло, что колеса у них за эти деньги и пошли. Хитро всё. :sm_xernya:
ничего, понадобится, потом сама куплю и еще лучше!

Koito
03.12.2011, 21:42
Сегодня получила подарок на Новый год - дорогой и любимый вручил навигатор Shturmann link 500, который мы тут же опробовали - отвозила отца в сервис-центр, который забирал свою машину из-за неожиданного нападения столба. А вот обратно ехала уже без него и без его подсказок. Было страшно, т.к. вообще за рулем была первый раз без него и без человека, который вообще знает, как надо рулить. Тут же забыла выключить поворотник, хотя на удивление доехала хорошо.
Возвращаясь к подарку, хочу отметить, что штука очень прикольная, сейчас накачают мне кучу дополнительных карт и можно будет по-тихоньку ездить одной, теперь не так страшно - уже опробовала.

А из плохого - никак не могу купить себе "метлу" от снега - всё-то мне не нравится... Придирчивая. А потом снег как повалит и что делать буду? Неизвестно...

MCZarin
03.12.2011, 22:04
Щетку рекомендую по типу вот этой: http://www.amag.ru/catalog/650/659/I0206.html
Они телескопические, раздвигаются в длину раза в полтора. Легко чистится весь снег, и при этом не пачкается одежда. С одной стороны щетка, с другой скребок.

А по поводу навигатора - я когда начинал водить, все маршруты смотрел в яндекс-картах. Причем сложные развязки и повороты - в панорамах, так очень легко запоминать ориентиры.
Навигатор в машине в этом плане хуже, т.к. не всегда понятен требуемый маневр, или не всегда успеваешь его выполнить (тут еще нужен опыт настройки навигационной программы). Ну и к тому же, есть вероятность влететь куда-нибудь не туда, например на одностороннее движение :D.

buzuk80
03.12.2011, 22:12
А из плохого - никак не могу купить себе "метлу" от снега - всё-то мне не нравится... Придирчивая. А потом снег как повалит и что делать буду? Неизвестно...
Купи веник. Это не шутка. Очень удобно и практично снег смахивать, хоть и не современно. Он длинный, мягкий, ЛКП не портит, на морозе нe дубеет.

AntonM
03.12.2011, 23:01
Щетку рекомендую по типу вот этой: http://www.amag.ru/catalog/650/659/I0206.html
Они телескопические, раздвигаются в длину раза в полтора. Легко чистится весь снег, и при этом не пачкается одежда. С одной стороны щетка, с другой скребок.
Вот тоже искал везде такую щетку и не нашел в магазинах, пришлось купить обычную нераздвижную ((

MCZarin
04.12.2011, 03:28
Я кажется в Авто49 покупал, но это было 3 года назад...

Koito
04.12.2011, 07:25
Щетку рекомендую по типу вот этой: http://www.amag.ru/catalog/650/659/I0206.html
самое удивительное, что по цвету это самая приличная, т.к. я видела телескопические щетки, но таких нереальных расцветок, и сочетаний цветов, что отподало всякое желание купить!
Спасибо! Надо брать, пока снега не навалило.


Навигатор в машине в этом плане хуже, т.к. не всегда понятен требуемый маневр
Вот вчера с этим и столкнулась, говорит, что до поворота 30 метров, а мы уже поворачиваем. Либо тут в карте проблема, либо это особенность такая.


Купи веник. хорошая идея. Если щетку не куплю, то пока попользуюсь веником, благо и покупать не надо - дома валяется.

MCZarin
04.12.2011, 07:41
Вот вчера с этим и столкнулась, говорит, что до поворота 30 метров, а мы уже поворачиваем. Либо тут в карте проблема, либо это особенность такая.
Это скорее особенность. Координаты в навигаторе обновляются раз в секунду и с некоторой задержкой. Он конечно пытается предугадать наперед, но некоторая погрешность остается.

MudRuck
05.12.2011, 01:59
Щетку рекомендую по типу вот этой:
Лучше эту ;):http://www.amag.ru/catalog/20/122/640/J1798.html

MCZarin
05.12.2011, 05:39
ХЗ, а чем эта лучше?
Я ту привел просто в качестве примера, у меня самого немного другая. Главное чтобы была телескопической, с большой щеткой с одной стороны и со скребком с другой.

Андрей Валерьевич
05.12.2011, 09:24
А из плохого - никак не могу купить себе "метлу" от снега - всё-то мне не нравится... Придирчивая. А потом снег как повалит и что делать буду? Неизвестно...

А мне уже настолько лениво ей что-либо делать, я просто включаю обогрев всех стекол, через 5 минут лоб смахиваю дворниками, а зад сам развалится на 50-80 кмч

Koito
05.12.2011, 09:34
через 5 минут лоб смахиваю дворниками, а зад сам развалится на 50-80 кмч

А если навалит МНОГО снега? :sm_happy:
К тому же у меня машина стоит не там, где я живу, по-этому не думаю, что буду каждый день просить бегать чистить машину, так что - щетка нужна.

Продолжаю выслушивать советы :-[

Андрей Валерьевич
05.12.2011, 10:22
А если навалит МНОГО снега?
Продолжаю выслушивать советы :-[

веник! однозначно лучший совет!

Tworez
06.12.2011, 22:07
Продолжаю выслушивать советы :-[

Да веником и валенки отряхивать удобно, натур продукт, без ГМО!!!
Пробовать надо, чем удобней тем и чисть!

MCZarin
06.12.2011, 22:28
Веником все-же сложнее чистить посередине стекла и крышу. Да и вообще щетина поперек ручки удобнее, чем вдоль.

Koito
11.12.2011, 13:58
Вчера было очередное посещение дачи, после которого меня даже похвалили. Вот только быстро перестраиваться из потока в поток - я не могу, особенно вечером, когда темно - не понимаю я по фарам как далеко от меня машина.
Зато в полной мере поняла, что такое "водитель" - это когда праздник, все отмечают, а мне даже сок не купили - приходилось пить варенье разведенное в воде. Зато дома оторвалась. :-[
Наконец-то отфотала машину, хоть она и не грязная, да и цвет из-за пасмурной погоды не такой, как на самом деле, но зато - первые фотографии!!!

http://s012.radikal.ru/i321/1112/8a/9738f1107c8e.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1112/92/1485736bf6c1.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1112/fa/17c7fb79e709.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1112/64/7a4c4709946c.jpg

В багажнике видна щетка, которую я, на конец-то, выбрала и купила!!! И не зря - вечером после покупки пошел снег и на утро пришлось сразу же воспользоваться щеткой. Дотянула до последнего.
Щетку выбирала по нескольким признакам: чтоб выдвигалась, чтоб была легкая. Победила - эта щетка.
Хотя меня тут же опустили на землю, что, мол, надо было брать ту, которая на себя сметает, но я уж согласна и на эту.

http://s017.radikal.ru/i402/1112/e7/e731cb6591ac.jpg


http://s017.radikal.ru/i409/1112/e5/da229604632f.jpg

Ах да! Передние подпопники до сих пор в пленке. Рука не поднимается их снять, хотя мозг и понимает, что в машине всегда 4 человека - смысла нет, т.к. если не заляпаю передние, то задние. И почему именно впереди пленка - неизвестно.
А вообще жду чехлы. Жду и надеюсь... :sm_smile2:

Tworez
11.12.2011, 16:41
Что-то знакомое......а, этож SX4!!!
А зачем тебе чахлы? Для продажи бережешь или куришь много? Картошку небось в грязных сапогах грузишь, брезент бери тады!!)))
У меня родная отделка 4 года как новенькие!
А грузового кейса у тебя в багажнике нет?

Koito
11.12.2011, 16:58
А зачем тебе чахлы?

не курю и против курения в машине, а вот сапоги - это почти угадал - мне уже длинноногие пассажиры испачкали передние сиденья, никак не заставлю почистить - добрая я.
на самом деле, просто, хочется что-то оригинальное, чтоб отличаться. да и мало ли что... пусть будет!


А грузового кейса у тебя в багажнике нет?
видимо нет, а что это такое?
меня тут отец озадачил, что мне ОЧЕНЬ нужен коврик в багажник, хотя зачем - ничего грязного возить я не собираюсь, но он настаивает...

ThinkPad
11.12.2011, 17:22
хотя зачем - ничего грязного возить я не собираюсь,
Коврик полезен тем, что если что то прольется (к примеру та же незамерзайка) - то все останется на коврике, а не протечет к запаске....
Но бокс в багажник конечно лучше - я сразу купил и не жалею (хотя жалею конечно, теперь возишь с собой всякого барахла килограмм на 40 в багажнике)
http://www.bestparts.ru/images/2260.jpg
Хотя у рестайловых япов и так подобие этого бокса сделано в багажнике...

Koito
11.12.2011, 18:16
я сразу купил и не жалею

поподробней, пожалуйста.
где, за сколько и есть ли фотка побольше? :sm_umnik:

Добавлено через 39 минут
Совсем забыла!

Еще купила щетки MARUENU TS-35 Gyraless Snow и MARUENU TS-63 Gyraless Snow.
Довольна очень.
Разница огромная!
При этом сравниваю обычную езду при моросящем дожде и стандартными щетками и езду в мокрый снег с щетками с турмалином.
Наконец-то всё видно!

Осталось заменить задние, а то такое мелкое окошко, что ужас-ужас.

ThinkPad
11.12.2011, 18:38
поподробней, пожалуйста.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1241

saniasan
11.12.2011, 18:56
меня тут отец озадачил, что мне ОЧЕНЬ нужен коврик в багажник, хотя зачем - ничего грязного возить я не собираюсь, но он настаивает...
--
коврик в багажник вещь полезная :) и вода может пролиться и незамерзайка, у меня проливалась, целый день не могла понять откуда вонь в машине... :-[... вобщчем коврик спас :)

Добавлено через 12 минут
Koito, машинка очень красивая :) а вот вопрос - она так и продавалась с обвесом и молдингами? ато мне в свое время пришлось все это самой навешивать, за доп. плату естессно.. без них не так красиво смотрится машинка, на мой взгляд, ну и доп. защита кузова какая никакая :)

Koito
11.12.2011, 19:06
коврик в багажник вещь полезная

тогда надо будет заказать-купить, а то действительно - прольется что-нибудь, а потом суши неизвестно как.



она так и продавалась с обвесом и молдингами?

спасибо за комплимент.
да, всё так и было - только брызговики ставила за доп.плату.
я мечтаю еще поставить на углы морды, не помню как оно точно называется - такие же черные штуки. по мне - так еще краше смотрится.

saniasan
11.12.2011, 19:11
я мечтаю еще поставить на углы морды, не помню как оно точно называется - такие же черные штуки. по мне - так еще краше смотрится.
ой, щас нас мужчины засмеют :laugh2: они обычно такие штуки исключительно с точки зрения функциональности рассматривают,а не с т.зр. красоты :sm_lol:
---

Koito
11.12.2011, 19:49
ой, щас нас мужчины засмеют

но отрицать того, что это функционально - мы тоже не будем! сделаем умное личико, покиваем и все будут довольны.

но, что изначально я думала о красоте - это чур наш секрет.

saniasan
11.12.2011, 19:54
Koito, еще с т.зр. функциональности можно налепить накладку (кажется она так и назыв. накладка на бампер) резиновую, шоб не царапать кузов (около багажника) ну и порожки тоже имеет смысел налепить :)

ThinkPad
11.12.2011, 19:54
они обычно такие штуки исключительно с точки зрения функциональности рассматривают,а не с т.зр. красоты
Да я тоже только ради красоты их поставил.... вот накладку на бампер сверху - это уже для функциональности (что бы ставить поклажу и не царапать при этом бампер)

saniasan
11.12.2011, 20:02
Да я тоже только ради красоты их поставил.... :) :sm_friend: :)

Koito
11.12.2011, 21:43
saniasan,вот эту штуку, как порожек, но где багажник - тоже хочу, т.к. я слабое создание, а если что-то тяжелое поднимать решу, то сразу в багажник не закину - а так можно в три захода: поднял, поставил, закинул. :-))

и порожки! ох... где бы столько денег взять?!

ThinkPad, вот-вот! а когда функционально, да еще и красиво - это вообще шик!

Tworez
11.12.2011, 22:31
Не вздумайте ставить на бампер ничего тяжелого:shocked:, отломите к чертям:sm_zdesya:,только на кромку багажника, а там накладка уже есть. На бампер накладка нужна если вдруг зацепите при погрузке.:sm_umnik:

http://s017.radikal.ru/i411/1112/42/ec2001e29b4b.jpg (http://www.radikal.ru)

ThinkPad
11.12.2011, 22:50
Не вздумайте ставить на бампер ничего, отломите к чертям,
Я на него даже вставал :-) Ничего не отломилось :-)

Tworez
11.12.2011, 22:54
Не знаю, на "жипах" меня за такое по рукам били!!!))) Там -же всего 4 самореза и несколько клипс держат!!

MudRuck
12.12.2011, 00:04
Да я тоже только ради красоты их поставил....
Ну... я поставил их, исходя из 50/50 ;)

Koito
12.12.2011, 08:28
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1241

ой! а ссылку-то я и не заметила. хорошо еще раз по теме пробежалась, а то уже повторно хотела просить. вот что значит - вечер воскресенья и война за комп. :sm_lol:

хотелось бы спросить, а какая там глубина этого ящика?
просто, войдет ли стоя незамерзайка? Или только лежа?

И я так понимаю - резиновый коврик всё равно нужен. Поверх всего этого для грязный пакетов и сумок, которые ставили на асфальт.

ThinkPad
12.12.2011, 09:10
войдет ли стоя незамерзайка? Или только лежа?
Стоя 4х литровая канистра не войдет... глубина его в районе 20-25 см. (стоит вровень с порогом задней двери)
Коврик сверху ИМХО не нужен..... там нескользящее покрытие у этого бокса сверху, которое легко чистится щеткой......

MCZarin
12.12.2011, 12:54
меня тут отец озадачил, что мне ОЧЕНЬ нужен коврик в багажник, хотя зачем - ничего грязного возить я не собираюсь, но он настаивает...
ИМХО, коврик вещь довольно бесполезная.
Обычно если везу что-то грязное - стелю полиэтилен, который потом можно протереть или просто выкинуть. Остальное время наслаждаюсь первоначальным видом багажника.
А коврик либо также после каждого пачканья придется чистить, либо он будет постоянно лежать грязный (это уже из серии пакетиков на пульт от телевизора - только портит первоначальный вид).

buzuk80
12.12.2011, 13:34
А коврик либо также после каждого пачканья придется чистить, либо он будет постоянно лежать грязный (это уже из серии пакетиков на пульт от телевизора - только портит первоначальный вид).
50 руб. на мойке сверху обычно положительно решают вопрос чистоты коврика багажника. Ковриком пользуюсь и очень рад. Все пролившиеся жидкости остаются в нем. Так что выбор за владельцем авто.

MCZarin
12.12.2011, 14:08
50 руб. на мойке сверху обычно положительно решают вопрос чистоты коврика багажника. Ковриком пользуюсь и очень рад. Все пролившиеся жидкости остаются в нем. Так что выбор за владельцем авто.
У меня жидкости тьфу-тьфу-тьфу не проливаются. И пакеты я по земле не пачкаю, а если попадается 1 грязный - никто не мешает поставить его на коврик в салоне.
Вообще, это вопрос аккуратности. ИМХО, если Koito пишет, что "ничего грязного возить не собирается", то я бы на её месте и не парился. А в редких случаях спасают подручные материалы, которые не жалко.

buzuk80
12.12.2011, 14:38
Вообще, это вопрос аккуратности.
Пакеты с молоком имеют свойство рваться, и молоко при этом из них вытекает.

Koito
12.12.2011, 14:53
Пакеты с молоком имеют свойство рваться
это хороший аргумент, т.к. одним из поводов в покупке машины был именно тот, что я люблю затариваться в Metro на месяцы вперед, а всякие соки/воды/молоко мы берем сразу большой упаковкой, т.к. эта химия не портится долго, а выпивается быстро. :D

buzuk80
12.12.2011, 15:28
Koito, да и новая щетка-сметка тоже оставляет на себе снег. Который, в свою очередь, приводит при растоплении в образованию жидкости. Можно ее и в салоне конечно возить :)

Koito
12.12.2011, 15:42
да и новая щетка-сметка тоже оставляет на себе снег.
тут я нашла выход. :sm_umnik: временно, правда, видимо.
мне отец отдал коврик-памперс, а т.к. в ноги он мне не нужен - кинула в багажник и щетку "мордой" на него положила, чтоб высыхала.
На фото щетка лежит в глубине, чтоб попасть в кадр, а в жизни - вплотную к двери. как объяснить-то :sm_dymat:

Koito
29.12.2011, 18:34
Сегодня на работе один хороший молодой человек подарил незамерзайку BP, 5 литров, до -25.
А надолго ли мне ее хватит, если учесть, что у меня еще в багажнике литра 4 стоит, но другой какой-то?..

Андрей Валерьевич
29.12.2011, 18:42
МНе 5л на неделю хватает, в фиговую погоду...

Koito
29.12.2011, 18:56
Андрей Валерьевич,ё-маё! надо было 2 брать сразу, чтоб хватило подольше.

WhyMax
30.12.2011, 00:52
А надолго ли мне ее хватит, если учесть, что у меня еще в багажнике литра 4 стоит, но другой какой-то?..

Это смотря как часто ездить и где :)
Месяца на 2 думаю должно хватить если сильно не плескаться)

Koito
30.12.2011, 08:21
WhyMax, сюда по моей езде - на долго хватит - я же мало за рулем сейчас. Если только на музей много надо будет...
Я прям вся боюсь и хочу. Вся такая непостоянная. :-))

Koito
31.12.2011, 20:07
Дорогие соклубники! :disco:
С новым годом Вас!!! :sc_7535:

http://img-fotki.yandex.ru/get/10/vlad-n73.8/0_29a46_3c53430d_-1-L.jpg

Koito
01.01.2012, 20:15
Лучший новогодний подарок - это снег.

http://s007.radikal.ru/i300/1201/00/4182795412bd.jpg
http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1201/00/4182795412bd.jpg.html

Koito
05.01.2012, 23:19
Очень давно я предложила народу поехать в музей танка Т-34, собирались мы собирались и наконец-то решили, что будет поездка аж 5 января. Решили, даже время и место встречи выбрали.
Вечером 4го в 11 часов, когда я уже во всю спала... с включенным ноутом на коленях, но это же такая мелочь, мне прислали сообщение, а потом и позвонили и стали уговаривать на музей танков в Кубинке. Я поломалась для вида и согласилась.
Утром, не успев толком проснуться, зато позавтракав и даже почти собравшись, списались снова и я предложила поехать в Музей техники Вадима Задорожного (http://www.tmuseum.ru)
Нет, не так.
Предложила я этот музей еще вечером 4го, но как-то это предложение не вызвало особо бурной радости, пришлось еще раз утром 5го напомнить. Сказав, что в Кубинке холодно, голодно и страшно, а тут обещают тепло, кафе и вообще - ехать близко.
На том вопрос финала нашей поездки остался открытым.
И решился он только когда встретились, как говориться, лицом к лицу. Оказалось, что финиш - это Задорожный.
Сели и поехали. Я за рулем, а WhyMax строгим наблюдателем, указателем и поправителем, а друг его - повез моих друзей на второй машине. Так и поехали.
Доехали на удивление легко, я даже устать не успела, хотя раньше и меньшее расстояние проезжала с болью в пальцах, т.к. как вцеплюсь в руль, так его и не отпускаю. А тут всё спокойно, размеренно и скорость под соточку.
Правда, припарковываться пришлось Максу, т.к. я опять включила: "Боюсь_помогите_не_справлюсь!!!" и встала в раскоряку не понимая, что говорят.
Ладно, музей.
О!!! Это шикарно!!! Танчики и всякие военные машинки - очень интересно, хоть многие и в чехлах, зато все можно полапать лапами и при большом желании - залезть посмотреть. Но правда было прохладно. Для особенно любопытных - катали на БТР и какой-то старинной машине, но я честно не помню какой. На БТР даже шлем давали! А порулить - не давали. Бу-бу-бу... И пострелять тоже!
А потом пошли в здании, а там... машинки! И тепло. Но машинки главнее! Все такие красивые, блестящие, с диванами. Да, диваны - это, наверное, самое главное. И снова красивые, блестящие и огромные! И большинство - без боковых зеркал. Правильно, а зачем таким машинам смотреть, кто по бокам едет или обгонять собрался?
А мотики? Первые Harley-Davidson, немецкие мотоциклы с пулеметами и еще какие-то...
Даже старые советские фотоаппараты - там тоже были! И небольшая коллекция кружек.
Короче, чего там только нет!
Даже есть пиво "Жигулевское" до военных времен! За 60 рублей! Или 90... Не помню точно)))
А вот обратно ехали тоже хорошо, но перед этим народ погрелся, правда, исключительно те, кто был в лице пассажиров, а водители - пили простую водичку.
В этот раз ехала быстро, да еще и в левом ряду, что вообще шик и блеск! Правда, была в наглую "научена" водителем такси, которого не пропустила, когда он во всю мигал фарами, чтоб я ушла в право, а там и уходить было не куда - надо было - обогнал бы, но и он не мог - места с право не было. И вот когда место ему нашлось - он обогнал меня и дал по тормозам. Но честно скажу, почему-то именно такой реакции я и ожидала, по этому, как только он пошел на обгон - убрала ногу с газа и перенесла на тормоз. И мои мысли меня не обманули - таксист - это не профессия - это манера жизни.
А в остальном доехали без приключений и очень быстро, даже пришлось ждать пока подъедет друг Макса, который немного заплутал. А я то думала, что буду плестись так, что будут везде ждать меня.

Вывод: :sm_zdesya: и я хочу еще!
И точно когда потеплеет - едем в Кубинку!

WhyMax - чудо!!! :sty089:

Добавлено через 2 часа 6 минут
А вот и фотографии музея! (http://fotki.yandex.ru/users/koito/album/131959/)

Tworez
06.01.2012, 22:33
Отличный фотоальбом, не зря сьездили!!! Сузук только не хватает)))

Koito
07.01.2012, 00:22
Tworez,Я вот тоже думаю, что надо туда Сузуки поставить, чтоб любовались и ей))))

Андрей Валерьевич
10.01.2012, 16:50
:sm_zdesya:

Добавлено через 1 минуту
Почитал, полистал... надо все пощупать :)

Koito
10.01.2012, 18:59
Андрей Валерьевич,это ты по поводу красной шапочки???

Андрей Валерьевич
11.01.2012, 08:17
Это я по поводу твоей аватарки =)

Koito
11.01.2012, 08:26
Не дам щупать мою Авцу!

Андрей Валерьевич
11.01.2012, 08:40
Травку овечка на поле жевала
Было ей скучно, травы было мало
- Мне бы в саду пожевать винограда...
И, размечтавшись, отбилась от стада.

Чу, видит, - из чащи выходит медведь
И пасть распахнул, и как начал реветь.
- Лишь птички с сосёнки таращат глазёнки
На страсти в пути от овцы до дублёнки.

Koito
11.01.2012, 08:58
ужас какой!!! страшные стихи!

musashi
11.01.2012, 18:25
Травку овечка на поле жевала
Было ей скучно, травы было мало
- Мне бы в саду пожевать винограда...
И, размечтавшись, отбилась от стада.

Чу, видит, - из чащи выходит медведь
И пасть распахнул, и как начал реветь.
- Лишь птички с сосёнки таращат глазёнки
На страсти в пути от овцы до дублёнки.

http://forum.clubsx4.ru/customavatars/avatar11475_1.gif

ниже жестко и пошло
словно чайные блюдца глаза у овечки,
то анальная кара бычка из за речки...

Koito
11.01.2012, 18:28
:sm_lol:

:sm_nacepi:

Tworez
11.01.2012, 21:01
Продолжу:
Облаком просто обдало Авцу
ей и бинокли и палки к лицу

MudRuck
11.01.2012, 22:52
Koito, Сколько у нас талантов то, А?! :ca:

dolphin
12.01.2012, 08:18
да ваще пипец!!!:cheesy:
В лесу раздавался топор дровосека.
Гонял дровосек топором гомосека!
Устал дровосек,упал дровосек,
С улыбкой залез на него гомосек!

Андрей Валерьевич
12.01.2012, 08:30
Тема овечек раскрыта :)
Гром гремит, земля трясётся
- На лугу овца пасётся!
Попирая всё вокруг
- Засрала’ она весь луг.

Все цветы втоптала в землю,
Изжевала трав побеги
Чисту воду замутила
На реки прохладном бреге.

У сосны кору обгрызла
- Так что древо стало сохнуть
Пастуху в сапог насса’ла
- От стыда готов он сдохнуть.

Неустанно что-то блея,
- Распугала рой пчелиный
С виду - кроткая овечка
А характер, знать, - козлиный!

Было утро или вечер
Было поздно или рано
Одного ей не хватало
- Круторогого барана.

Koito
12.01.2012, 10:25
у меня нет слов!

Андрей Валерьевич
12.01.2012, 11:42
Главное - не пугайся сразу ))) а то как с мышонком получится...

WhyMax
12.01.2012, 11:45
Главное - не пугайся сразу ))) а то как с мышонком получится...

До сих пор видать отходит мышонок :)

Koito
12.01.2012, 12:03
А подбробней про мышенков? А то "поможите, люди добрые, сами мы не местные!"

Koito
14.01.2012, 17:37
Во! Набегала!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/12324761.3/0_7468f_c71b495b_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/koito/view/476815/)
http://fotki.yandex.ru/users/koito/view/476815/

В честь этого поменяла заднюю щетку и купила коврик в багажник.
Красота!!! :heart:

WhyMax
14.01.2012, 17:43
Во! Набегала!

http://fotki.yandex.ru/users/koito/view/476815/

В честь этого поменяла заднюю щетку и купила коврик в багажник.
Красота!!! :heart:
Дык надо было еще 5 км побегать, было б еще красивее :)
Или взять пример с Мудрука и Ирины, делать фотки на мкаде на скорости 100 км/ч :D

MudRuck
14.01.2012, 17:51
WhyMax,
Бе-бе-бе-бееее :ca:

kirill1978
14.01.2012, 18:17
Во! Набегала!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/12324761.3/0_7468f_c71b495b_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/koito/view/476815/)
http://fotki.yandex.ru/users/koito/view/476815/

В честь этого поменяла заднюю щетку и купила коврик в багажник.
Красота!!! :heart:

Катюха, не обращай внимания, они маньяки циферные :) у тя цифры красивее :D
А че за артефакты вокруг большого нуля слева в левом верхнем и нижнем углу? :)
Это 0 или буква D :)

Koito
14.01.2012, 18:22
WhyMax,не! я на скорости 0 км/ч, в пробке поймала... я пока только учусь...

kirill1978,спасибо, я старалась!
вспышка. мой телефон решил, что ему темно)))
это D!

kirill1978
14.01.2012, 18:24
это D!
Как порнографично выглядит D оказываецо :) Вот поэтому я и езжу на ручке :D

Koito
14.01.2012, 18:30
kirill1978,на ручке??? НА РУЧНИКЕ??? :sm_lol:

kirill1978
14.01.2012, 18:32
kirill1978,на ручке??? НА РУЧНИКЕ??? :sm_lol:
Катюх, ну кто как... :D

Koito
14.01.2012, 18:40
kirill1978,да я помню.. имела такой опыт)))) на отцовском форде...

kirill1978
14.01.2012, 18:43
на отцовском форде...
Ты есчо живая? :D Значит опыт не такой уж и печальный! ;D:laugh2:

Koito
14.01.2012, 18:59
kirill1978,я вот тоже в шоке, что я еще жива... проехала так нехило, на самом деле тогда.
но я отмазалась тем, что говорила ему, что на приборной доске горит какая-то странная пимпочка, а он не придал этому значение. типа сам виноват)))

kirill1978
14.01.2012, 19:11
kirill1978,я вот тоже в шоке, что я еще жива... проехала так нехило, на самом деле тогда.
но я отмазалась тем, что говорила ему, что на приборной доске горит какая-то странная пимпочка, а он не придал этому значение. типа сам виноват)))
Папа кароч крайний :) Как усегда :) :laugh2:

Koito
14.01.2012, 19:21
kirill1978,конечно))) не я же!

Андрей Валерьевич
17.01.2012, 08:51
какой сурьезный пробег.... а я всегда удивлялся... сморишь на автору машину... ей 5 лет, а пробег 20 тыщь... и вот думаешь кто его скручивал...
А на деле машине ток щетки меняют ))

Koito
17.01.2012, 09:38
Андрей Валерьевич, бебебе!!! У меня еще всё впереди! Я молодая, полная сил и... всё успею!

Андрей Валерьевич
17.01.2012, 09:45
хотяб по кругу по мкаду по ночам пробег наматывала, из уважения к технике ))

Koito
17.01.2012, 10:01
Андрей Валерьевич, а чегой-то у меня уважение к технике плохое? уважение к технике у меня складывается из уважения к себе, а себя я уважаю - я по ночам сплю. :-)

Tworez
17.01.2012, 18:44
хотяб по кругу по мкаду по ночам пробег наматывала, из уважения к технике ))
Моточасы никто не учитывает, может она в машине спит)))

Koito
17.01.2012, 19:11
Tworez,во-во! раскрыл мою тайну!

Roman_07
17.01.2012, 19:12
Koito, лучше дома спать, там диван удобнее :)

kirill1978
17.01.2012, 19:12
может она в машине спит)))...c ручкой кпп :D

Koito
17.01.2012, 19:19
Roman_07,это да! но я же моточасы должна накручивать - приходится страдать)))


kirill1978, в обнимку! ага-ага...

Андрей Валерьевич
18.01.2012, 08:34
Моточасы никто не учитывает, может она в машине спит)))

исключено - у нее хетчбек =)))

Koito
18.01.2012, 09:23
Андрей Валерьевич, а что? с хетче спать неудобно??? Если очень хочется, то везде удобно.

Escape
18.01.2012, 11:40
с хетче спать неудобно???
очень даже удобно :) спинка откидывается и почти как в кроватке спишь

Koito
18.01.2012, 12:10
Escape, во! и я так думаю! А если еще подушечку, пледик теплый... да в любимой машинке...

kirill1978
18.01.2012, 12:13
А если еще подушечку, пледик теплый... да в любимой машинке...
Ну с твоими влаговпитывающими ковриками ваще можно поселицо и не вылезать :laugh2: есчо автоодеяло прикупи чтоб сразу с машиной накрывацо :jester:

Koito
18.01.2012, 12:15
kirill1978, а еще можно шторки на окна, цветочки поставить, звонок на дверь повесить. вот и дом готов)))

kirill1978
18.01.2012, 12:18
kirill1978, а еще можно шторки на окна, цветочки поставить, звонок на дверь повесить. вот и дом готов)))
Ага, некоторые прям так и ездят :laugh2: Видал таких :sm_lol:

Koito
18.01.2012, 12:22
kirill1978, я видела только вот такие цветочки http://tisios-group.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/cvet1129.JPG

kirill1978
18.01.2012, 12:24
ну мона и такие :) шторки, подушечки сзади, телек присандалить и всё, можно квартплату не платить :)

Koito
18.01.2012, 12:27
kirill1978, только прописку не дают на такое местожительства... буду я БОМЖ...

kirill1978
18.01.2012, 12:30
А если скора отменят прописку? :) Так и поступишь? :)

Koito
18.01.2012, 12:34
kirill1978, как отменят? совсем отменят? ненене!!! Я против!!!

kirill1978
18.01.2012, 12:37
ну гдет слышал когда-то, что вроде была такая идея :) а почему ты против? :)

Koito
18.01.2012, 12:41
kirill1978, потому, что тогда будет как-то грустно. типа, я прописа в Мск и могу работать в Мск, а придет какая-нибудь не буду говорит "любимый" город и возьмут ее... Ненене!

kirill1978
18.01.2012, 12:48
типа, я прописа в Мск и могу работать в Мск, а придет какая-нибудь не буду говорит "любимый" город и возьмут ее... Ненене!
айяйяй, не хорошо так говорить однако ;D а то я начну говорить, что я думаю про прописанных в Мск :jester:

Koito
18.01.2012, 12:50
kirill1978, да, просто, тема больная у меня.
а говорить про прописанных в Мск я и сама могу... Но от "понаехали" после больной темы меня уже никто не отучит...

Не люблю я людей, которые гАвно, но думают, что им все должны.

kirill1978
18.01.2012, 12:53
Но от "понаехали" после больной темы меня уже никто не отучит...

Отучать :) варианта 2 :sm_dymat:
либо психоаналитик,
либо паталогоанатом
:jester:


Не люблю я людей, которые гАвно, но думают, что им все должны.
добрее надо быть к людям :jester:

Koito
18.01.2012, 12:55
Отучат варианта 2

Точно! Об этом и не подумала! :-))


добрее надо быть к людям

Почему? Почему я должна быть добра к человеку, который меня унижает, делает мне гадости, оскорбляет? При чем на пустом месте?

kirill1978
18.01.2012, 12:57
Почему? Почему я должна быть добра к человеку, который меня унижает, делает мне гадости, оскорбляет? При чем на пустом месте?
ну опять же варианта 2 :jester:
- убей ево апстену
- не можешь сопротивляцо - расслабьса и получай удовольствие :jester:

Koito
18.01.2012, 12:59
kirill1978, так ты не ответил на вопрос.. почему я должна быть добрее?))) Добро убить об стенку? С улыбкой на лице? *путается представить*

kirill1978
18.01.2012, 13:00
почему я должна быть добрее?)))
По определению :) как такие весчи можно спрашивать :)

Андрей Валерьевич
18.01.2012, 13:01
http://www.youtube.com/watch?v=Gg6RQnWf-50

Koito
18.01.2012, 13:02
kirill1978, и вообще! после этой фразы дают шоколадку. где моя шоколадка?)))) или мандаринка...

kirill1978
18.01.2012, 13:05
kirill1978, и вообще! после этой фразы дают шоколадку. где моя шоколадка?)))) или мандаринка...
ахаха, заходи на главной странице в самом низу:jester: буду те мандаринки :sm_lol:

Koito
18.01.2012, 13:09
Андрей Валерьевич, дома посмотрю что там такое неприличное выложил, а то рабочий комп не показывает)))


kirill1978, уже)

MudRuck
18.01.2012, 17:28
Вапщето прописку дааавно отменили ;)
Теперь только "регистрация по месту пребывания" существует...

Koito
18.01.2012, 18:52
MudRuck, какой ужас)))

CandyGirl
05.02.2012, 16:59
какой сурьезный пробег.... а я всегда удивлялся... сморишь на автору машину... ей 5 лет, а пробег 20 тыщь... и вот думаешь кто его скручивал...

Вот неправда ваша.... :jester::jester::jester:
в стародавние времена (как щас помню, холодной весной 2011-го) продавала свифт 2007г рождения с пробегом 8 тыс км... Многие велись на твое заблуждение и не верили, что когда в семье не единственная машина, то и такие чудеса в решете случаются. Но в результате нашлись понимающие люди и забрали моего практически нового стрижа! На взаимовыгодной основе. В результате теперь у меня есть Сексик! :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

PS Дабы не заемучали вопросами на Сексике докладываю, что за пол года умудрилась накрутить 5 тысяч. КАК это со мной произошло сама не пойму... :-[

Koito
05.02.2012, 17:14
CandyGirl,видимо, та машина была для обкатки, а эта - для сердца))))

вот у меня - для сердца, но страх в обкатке есть)))

CandyGirl
05.02.2012, 17:18
CandyGirl,видимо, та машина была для обкатки, а эта - для сердца))))

:laugh2::laugh2::laugh2: Вот чем отличается МКПП от АКПП :laugh2: К хорошему быстро привыкла. Меня предупреждали, что из автомата не вылезу... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Koito
05.02.2012, 17:21
CandyGirl,да у меня уже отец заглядывается на мою АКПП после своего МКПП. Просит покататься. Думаю, через какое-то время и просить не будет - привыкнет)))

Андрей Валерьевич
05.02.2012, 22:26
На скутарах табуретках так вапсче вариатор!

Koito
08.02.2012, 13:45
Затонировала себе попу.
Ну, вы поняли.

Делала в Тонировкин доме (http://www.tonirovshiki.ru/) возле м.авиамоторная.
Итого: 2800 р.

Пока о работе что-то говорить сложно - подождем недельку, но вот обслуживае очень двоякое. Когда приехали, то человек, который там был, был не очень добр, а вот сам мастер - очень даже обходителен.
Да и промзона - место не для слабонервных. Одна бы я туда в жизни не поехала, хотя и в двоем с отцом было как-то...

Остается надеяться, что несмотря на всё - работу они выполнили хорошо и нареканий не будет.
Верим и ждем.

Зы. Фотки на мобильный не получились - надо будет перефотографироваться.

kirill1978
08.02.2012, 14:08
Затонировала себе попу.
Ну, вы поняли.

Ёмаё, и как жеж я такое пропустил :sm_nacepi: :sm_lol:


Зы. Фотки на мобильный не получились - надо будет перефотографироваться.
Согласен, самой не удобно на мобильный :sm_lol:

Koito
08.02.2012, 14:38
самой не удобно на мобильный
надо меньше праздновать!


как жеж я такое пропустил
не! судя по обилию себяфоток в инете в туалете/ванной дело в практике, которой у меня и нет.

Андрей Валерьевич
08.02.2012, 15:34
http://s017.radikal.ru/i421/1202/e1/4590f50dc126.jpg

kirill1978
08.02.2012, 15:35
:ржунимагу:

Koito
08.02.2012, 15:37
Андрей Валерьевич, придушу! бампером!


kirill1978, и тебя. за компанию!

kirill1978
08.02.2012, 15:40
http://s017.radikal.ru/i416/1202/cf/40c2baf439d4.jpg :ca:

Андрей Валерьевич
08.02.2012, 16:06
http://s001.radikal.ru/i193/1202/57/be35b8db1ae5.jpg

Koito
08.02.2012, 16:10
Андрей Валерьевич, это ты, чтоб не потерять? а потом мне припоминать?

CandyGirl
08.02.2012, 20:48
Затонировала себе попу. Ну, вы поняли.
Делала в Тонировкин доме (http://www.tonirovshiki.ru/) возле м.авиамоторная.Итого: 2800 р.

Я тоже хочу затемниться. :-[ Нашла филиал этого заведения не далеко от дома.
Подскажи, ты какой пленочкой затемнилась??? LLumar ?

WhyMax
08.02.2012, 20:58
Я тоже хочу затемниться. :-[ Нашла филиал этого заведения не далеко от дома.
Подскажи, ты какой пленочкой затемнилась??? LLumar ?

Закатывайся любой американской пленкой: Suntek, LLumar - все хороши.
Филиал на авиамоторной находится совсем недалеко от моего инста/работы))
Я могу посоветовать эту конторку: http://zatonirui.ru/prays-lict.html - записываться лучше заранее.

Koito
09.02.2012, 08:28
CandyGirl, да, Люмаром делала, который светопропускаемость 25. Кажется :-)
По поводу цены лучше узнавать заранее, а вот с записью... Записалась в 10:00, а тонировщик встал в пробку и подъехал чуть ли не в 11. Так что...

CandyGirl
09.02.2012, 20:40
Закатывайся любой американской пленкой: Suntek, LLumar - все хороши.
Филиал на авиамоторной находится совсем недалеко от моего инста/работы))
Я могу посоветовать эту конторку: http://zatonirui.ru/prays-lict.html - записываться лучше заранее.

Пасибо! Это немного далековато от меня. :-[

Добавлено через 1 минуту

CandyGirl, да, Люмаром делала, который светопропускаемость 25. Кажется :-)
По поводу цены лучше узнавать заранее, а вот с записью... Записалась в 10:00, а тонировщик встал в пробку и подъехал чуть ли не в 11. Так что...

:laugh2: НУ.... так это ж форсмажор, ёшкин кот! Если надумаю, то поеду на Вавилова. :jester:

Koito
10.02.2012, 08:25
Если надумаю, то поеду на Вавилова.
я думаю, если это не далеко от вас, то есть смысл подъехать лично и осмотреться - вдруг что-то не понравится.

Koito
23.02.2012, 15:23
Поздравляю!!!

http://static.akipress.org/127/.storage/limon//images/study-students/.thumbs/d2a7a197a29d1b6149f219ca8701d7f7_500_0_0.jpg

Koito
30.04.2012, 18:37
С почином нас, ё-маё!

Царапнула бампером бордюр... :dl:

lkrolik
30.04.2012, 19:49
не переживай! Это противоугонка дополнительная!:)

Koito
11.06.2012, 17:19
Давненько меня тут не было, но вчера сделали мне подарок к 6 месяцам моей машинки и решила поделиться красотой и радостной новостью.
Отдельная благодарность WhyMax (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=4102)!!!
Одевали после дождя, на улице, но при этом быстро и спокойно. Если знать, то всё снимается легко и непринужденно. Единственная задержка - это потерянный в недрах шнурок, который убежал и вернулся при помощи щипчиков.

Как я счастлива не передать словами. Сегодня опробовала в дороге - материал чудесный и шикарный - моя довольный суслик. :-[

183018321833183418351836

А из плохого:

183718381839

MCZarin
11.06.2012, 18:48
Про крышу забей - у всех так почти, увы. У тебя вроде немного - можно просто чем-нибудь подкрасить.
Молдинг - это на передней двери и трется о крыло? Интересно, от чего его могло увести вперед...

Koito
11.06.2012, 19:12
MCZarin, мне сказали, что можно поменять по гарантии, вроде как.

Ага. Водительская дверь. Тоже интересно - по гарантии мне его переклеют, ведь он шел уже в комплекте?

MCZarin
11.06.2012, 19:20
MCZarin, мне сказали, что можно поменять по гарантии, вроде как.
Можно, но потом обычно повторяется. На новой может вылезти меньше, а может и больше. Лично я оставил всё как есть пока (честно говоря, абсолютно не парит :), надоест - подкрашу).


Ага. Водительская дверь. Тоже интересно - по гарантии мне его переклеют, ведь он шел уже в комплекте?
Если следов повреждений нет - возможно переклеют. Если есть - 100% отмажутся. И кстати, если будут переклеивать - результат непредсказуем, может вскоре отвалиться (мне при замене бампера переклеивали вообще не пострадавшую серебристую накладку - отвалилась через полгода). Экономят на скотче, паразиты.
Тебе лучше купить хороший скотч, например 3M и переклеить самой/попросить знакомых - тогда будет держаться как новый.

Koito
11.06.2012, 20:33
Если есть - 100% отмажутся

Как? Если это ИХ ошибка. На каком основании? Мне просто интересно)

MCZarin
12.06.2012, 02:29
Скажут, что из-за ДТП или во дворе кто-то зацепил, вот и съехала. Им бы что угодно сказать, ведь знают паразиты, что в суд из-за такой мелочи вряд ли кто пойдет.

Koito
12.06.2012, 09:17
MCZarin, надо думать... просто, где взять ОДНу эту нашлепку, нормальную. Кстати, я вот не представляю - если ее отклеивать и переклеивать, что будет с краской машинной?

Yugin
12.06.2012, 09:35
Про крышу забей - у всех так почти, увы

А у меня такого нет , крыша не протекает . Мне думается , если устанавливался светодиод сигналки или кабель пейджера , индикатора парктроника , человек снимавший боковину не мыл руки . У меня всё чисто .

Koito
12.06.2012, 10:19
человек снимавший боковину не мыл руки
Раньше этого не было, а сейчас есть...

WhyMax
12.06.2012, 10:45
А у меня такого нет , крыша не протекает . Мне думается , если устанавливался светодиод сигналки или кабель пейджера , индикатора парктроника , человек снимавший боковину не мыл руки . У меня всё чисто .
Дело не в этом, "ржавчина" есть и с другой стороны, это не грязь.
Для изучения: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2086098&postcount=41

Из за ДТП молдинги так съехать не могут, думаю должны будут переклеить.
В противном случае проси письменный отказ и катай жалобу на имя директора)

kirill1978
12.06.2012, 15:54
А из плохого:

1837


Ты наверное водишь как Шумахер, вот кто-то не выдержал и уделал тебе потолок со страху :laugh2:

Канаи Ацуда
12.06.2012, 17:02
Про крышу забей - у всех так почти, увы. У тебя вроде немного - можно просто чем-нибудь подкрасить.


интересно - это болезнь тока хетчей? или тока венгров?
у мня то такого и в помине не было на седане :)

WhyMax
12.06.2012, 17:13
интересно - это болезнь тока хетчей? или тока венгров?
у мня то такого и в помине не было на седане
Все рестайлинговые венгры: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6692
У кого-то проявляется сразу, у кого-то нет.
Обшивка, судя по отзывам, будет из другого материала (наверно как у японцев).
В той же теме фотки что будет дальше)

Koito
12.06.2012, 17:34
В противном случае проси письменный отказ и катай жалобу на имя директора)

вот! именно так я и хотела сделать - не хотите делать - пишите почему, а я уже подумаю наказывать вас или не связываться.



Ты наверное водишь как Шумахер

Если бы! Я вожу, как незнамо кто - включая поворотники, соблюдая скорость и всех пропуская :-[

Anatoly_Ko
12.06.2012, 17:44
Все рестайлинговые венгры
И не только. AntonM не одинок с дорестайлом. У меня такая же фигня. Не парюсь, поскольку смотрю на дорогу, а не в потолок.

Koito
25.06.2012, 18:16
Наконец-то, даже и не верится, накатала заветные 2000 км и поехала на ТО-0 в Автомир.
Итого: 5830 р. со скидкой по их карте.

Сделала всё, что можно и нельзя - включая сход-развал и переклейку молдинга. И помылась у них там за золотые 400 р.

И обнаружили общими усилия с отцом и мастером еще много мелких царапин - кому-то надо руки оторвать, только придумать кому... :-[ :laugh2:

Koito
07.07.2012, 08:37
Суббота. 6 утра. Проснулась. При этом больная, разбитая, но проснулась. Открыла окно, несмотря на то, что у нас забирают мусор стаким грохотом, что спасают только стеклопакеты.
Лежу себе, пью чай и тут такое: ""БАБАХ!!!". Молодой и любимый пошел смотреть в окно, я подумала, что там мусорка перевернулась или въехала, а он мне тут: "Кажется в тебя въехали", я: "Ты так не шути!".
Подбегаю и вижу, как рядом со мной попой к моему бамперу переднему стоит машина, которая потом трогается вперед и заезжает и становится рядом, после чего замечаю, что стоящая по угла машина с разбитая глазом. Пока мой собирался и одевался, с водительского сидения выходит парень и удаляется в сторону подъезда. "Ааа!!!" - ору я - "Уходит!"
В этот момент приходит женщина, начинает осматривать машину на углу.
Мой хватает фотик и выбегает на улицу. Пока я пытаюсь дозвониться до страховой.

Да, догадаться сфотать его зад в моей морде не смогла. Я была до последнего уверенна, что он просто так стоит и не въехал в меня. Слишком уверенно, даже не посмотрев, ушел водитель.

2183

Потом приехал ГИБДДешник. Я схватила документы и выбежала на улицу.
Дальше начался цирк с конями. Пришла группа молодых людей, все как на подбор и с ними дядька Черномор и стали предлагать деньги. Оказалось, что машина вообще не того, кто за рулем, а у того и прав нет - он вытащил ключи и пошел покататься. Хотя тут тоже верить... Не важно. Деньги предлагал этот, дядька Черномор, в этот момент его друзья сначала снимали номера, а потом по тихому сели в машину и уехали. Самое удивительное, что я даже не заметила этого действа. Была машина и нет.

Больше всего денег предлагали владельцу машины №1. Когда предлагателю сказали: "Давай денег и разойдемся. Только сейчас давай." как-то быстро стушевался...

2184

Владелец машины №2 так и не вышел - высматриваем его в окно, потому как оставлять номер телефона на лобовом стекле страшно - слишком наглые ребята.

2185

Ну, и я, которой просто "повезло", что рядом со мной было место. Хотя, если честно, там места было на полторы машины...

2186

Теперь ехать в Страховую, а 17.07 еще раз в ГИБДД.

Весело поболела...

MCZarin
11.07.2012, 21:02
Мда, "весело". ГИБДДшник успел зафиксировать номера виновника и провести прочие действия, пока тот не смылся?

Владельцу второй машины просто положи записку, что виновник ДТП установлен, и чтобы звонил в отделение ГИБДД, там разберутся. Свой телефон светить совсем не обязательно.

Koito
12.07.2012, 10:32
Мда, "весело". ГИБДДшник успел зафиксировать номера виновника и провести прочие действия, пока тот не смылся?

да, славо Богу, гаец всё успел сделать и приехал на удивление быстро. И тихо. Без спец.сигналов. Думаю, это тоже было плюсом - компаша вышла намного позже - там всё записали, зарисовали и всё чики-пуки...


Владельцу второй машины просто положи записку, что виновник ДТП установлен, и чтобы звонил в отделение ГИБДД, там разберутся.

а вот это мысль! жаль, что уже этой машины во дворе не видно, но мы всё ходим и смотрим, хотя думаю он и так уже разобрался. Надеюсь, что у него там все хорошо.
Всё равно если он в ГИБДД звонил, то то отделение откуда приехал на вызов гаец - там ближайшее и его всё равно от туда направят. Там они уже сами разбирутся -его номера-то тоже написали и повреждения записали.

Koito
17.07.2012, 12:36
Ездила сегодня в ГИБДД, ладно, про очередь и работающего только одного из 3х человек - это и так всем ясно, про потерянное дело, тоже ничего нового, слава Богу, нашли.
Но когда мне выдали на руки только "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования" и сказали: "Расследование будет длиться 2 месяца, а потом дело закроют. Вам надо сидеть на телефоне и ждать звонка, если найдут владельца машины, или эти 2 месяца, а потом дело закроют и вам выдадут об этом справки, но тут вам самим надо будет подъехать и их получить". на вопрос: "Что делать с машиной?" ответили: "НИЧЕГО! Ремонтировать нельзя!"

Это, простите, что за?..

Мало того, что они назвали адрес владельца машины, которым оказался, судя по 1968 г.р., не тот, кто выбегал, так они еще и обещают его найти, хотя второй участник говорит, что она того, кто назвался владельцем (молодой белобрысый парень) каждый день видит во дворе, а значит за 10ть дней его легко можно найти было.

Позвонила в Автомир на Щелковской, куда обращалась с этим делом, чтоб не ездить в страховую, - они ваще в шоке и говорят: "Привозите, что есть, но мы с таким первый раз имеем дело"

Можно мне тяжелое что-нибудь - я сама пойду искать белобрысого... :sm_nacepi:

Tworez
17.07.2012, 15:08
Koito,За "тяжелое" тебя посодют условно, но ты будешь во всем правая, а потом левая, когда тебя белобрысые друзья найдут!:)
Так что волю в кулак и закон в зубы, и четко, точно с расстановкой, добиваешься своего!

Koito
17.07.2012, 15:12
Tworez, не посодют! я же его не убью, а так... пару зубьев выбью - не больше 15 суток! а вообще самооборону никто не отменял! а я девушка худенькая и мне поверят! а вообще.. дайте помечтать о том, что я вообще могу кого-то побить. :sty016:

buzuk80
17.07.2012, 15:26
дайте помечтать о том, что я вообще могу кого-то побить.
Худенькие девушки обычно умеют ходить очень незаметно и тихо ...


:)

Koito
17.07.2012, 15:32
buzuk80, незаметно и тихо подкрадусь и как рявку в ухо: "ИДИ В ПОЛИЦИЮ!" :sm_lol: он испугается и сам нанесет себя легкие телесные...

2369

buzuk80
17.07.2012, 15:38
buzuk80, незаметно и тихо подкрадусь и как рявку в ухо: "ИДИ В ПОЛИЦИЮ!" он испугается и сам нанесет себя легкие телесные...
:cg:

Koito
17.07.2012, 15:41
buzuk80, во-во! хотя владелец первой машины, которая каждый день его видит, сказала, что он сам по себе ходит какой-то помятый и с синяками и с надвинутым капюшеном, что по такой жаре странно...
но мне от этого не легче, я хочу, чтоб его каско выплатило денег моей, чтоб мне не пришлось в след.году переплачивать...

buzuk80
17.07.2012, 15:45
я хочу, чтоб его каско выплатило денег моей, чтоб мне не пришлось в след.году переплачивать...
Желаю успехов. Надеюсь бумажку от страховой о сдаче заявления получила?

Koito
17.07.2012, 15:54
Надеюсь бумажку от страховой о сдаче заявления получила?

:shocked: нет, никаких бумажек мне не давали. пришла, написала заявление, пофотали царапинки мои и усё... ждите.

пойду краситься в блондинку - не так стыдно будет умным людям в глаза смотреть...

buzuk80
17.07.2012, 16:07
Koito, и копию заявления тоже не дали? Надо бы съездить \ получить :sm_dymat:

Koito
17.07.2012, 16:32
и копию заявления тоже не дали?

или дали... у меня после ГИБ2Д мозга нет - вообще ничего не помню... Сейчас сижу, думаю и вспоминаю, что что-то мне давали. :sm_nezn:
Всё равно завтра к ним ехать с определением - заодно вечером еще раз всё проверю, если что - спрошу.

Koito
29.07.2012, 18:14
Едешь себе, едешь, а тут на тебя человек 10-12 перестраиваются... Я в шоке от таких поездок!


http://youtu.be/xyQ9yQV2ULk

WhyMax
29.07.2012, 18:30
Едешь себе, едешь, а тут на тебя человек 10-12 перестраиваются... Я в шоке от таких поездок!
Газу в пол и бибику погромче!

Koito
29.07.2012, 18:50
Газу в пол и бибику погромче!

я сразу в левое зеркало смотреть и вилять! В бибику было страшно бибикать - руль отпускать, хотя надо было бы...

А тапку в пол еще страшнее - по тормозам хочется вдарить сразу. :-[

WhyMax
29.07.2012, 19:23
А тапку в пол еще страшнее - по тормозам хочется вдарить сразу.
Тогда будешь виноватой, если он в добавок резко тормознет :( Так делать нельзя.

Koito
29.07.2012, 19:27
WhyMax, почему это? я ехала по своей полосе, а вот он перестраивался с нарушениями правил - почему я виновата?

kirill1978
29.07.2012, 19:35
почему я виновата?
Во всем виноваты женщины :jester:

Tworez
29.07.2012, 19:55
Koito,Ты про слепые зоны слышала? Нужно иметь ввиду что тебя просто не видят, так что тренируй бибикалку!

WhyMax
29.07.2012, 19:59
WhyMax, почему это? я ехала по своей полосе, а вот он перестраивался с нарушениями правил - почему я виновата?
Если бы он в тебя въехал, то при отсутствии видеорегистратора он бы сказал, что ты перестраивалась из левой полосы в правую (соответственно не уступила ты).
Или при резком торможении он бы закончил маневр и не дай бог ты бы въехала ему в зад, что еще хуже и инспектор скорее всего однозначно признал бы тебя виновной.
С регистратором свою невиновность доказать может быть и можно, но далеко не во всех случаях.

Бибикай почаще, он тебя не видел.
Вилять тоже небезопасно.

Koito
29.07.2012, 20:56
Во всем виноваты женщины

ну, как обычно... :ao:



Ты про слепые зоны слышала? Нужно иметь ввиду что тебя просто не видят

слышала, но факт в том, что он меня видел, но до последнего шел в мой ряд, там не видно, но он даже не вернулся к себе, когда я уже стала уходить влево - так и пер. и это водитель маршрутки...



Бибикай почаще, он тебя не видел.
Вилять тоже небезопасно.

Мне и бибикать страшно - надо тренироваться. :sm_lol:
Ну, да - вдруг кто слева бы ехал. Знаю. :sm_umnik:

Koito
16.11.2012, 08:44
Вот и закончилась моя эпопея с этим http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2091560&postcount=165 случаем. Ага. Спустя 4 месяца. Что я могу сказать по этому поводу? Только матом... А если без мата, то всё очень грустно. Я в шоке.

Если учесть, что я выждала 2 месяца на "Закрытие дела" и выяснила, что машина не та и вообще это не светло серый, а темный и вообще не на ходу и кроме того - пренадлежит ни тому, а другому... Короче, не знаю - пусть идут в суд.
После этих 2х месяцев я стала ждать звонка из Страховой - тишина, позвонила сама, оказалось, что мои документы потеряли, отправили снова и снова тишина - опять звоню, ругаюсь, тут же перезванивают и зовут. Когда уже я встаю в позу и говорю, что я не могу приехать в тот день, когда им удобно - начинают гнуть пальцы, что тогда вообще меня не примут - пришлось снова ругаться. А потом у меня был отпуск и мне было всё равно.
После возвращения из отпуска позвонила и записалась на осмотр. Скажите, а он так уж был нужен? Когда я приехала к ним в сервис, прождала этого мастера, который вышел, даже не нагинаясь посмотрел куда я тыкаю пальцем, сказал: - "Вам удобно на такое число?" И всё!
Потом приехала, сдала машину на ремонт и "Ждите 10 дней - вам позвонят".

Спустя 8 дней я не выдержала и позвонила сама, меня обрадовали, что машина готова, сейчас ее помоют - приезжайте.
Приехать не смогла, только на другой день и что я вижу? Выгоняют мокрую машину и вручают ключи.
Ага. Ключи... Да, я понимаю, что сама виновата - не надо доверять никому и никогда, но эти гады куда-то дели маленький ключик от парковки, а когда я об этом сказала, заявили, что это я забыла, сама сняла и забыла.

Покраска непонятная - солнца нет, а в облачном вроде всё нормально, вот только приехав домой, обнаружила мелкий скол на капоте рядом с бампером. Его не было. И от сервиса до дома тоже ничего не было. Но связываться и возвращаться уже никакого желания нет.

Ах, да - это Автомир Щелково.

Больше слов нет.

kirill1978
16.11.2012, 08:49
Koito, с возвращением :D

Koito
16.11.2012, 09:08
kirill1978, спасибо) :-[

Koito
01.12.2012, 13:06
Народ, а какие лопаты вы с собой возите?
А то меня тут закопали, злые чуреки... Думаю, что надо их в ответ закопать :sm_nacepi: раскопаться.

CandyGirl
01.12.2012, 13:14
Koito, :shocked::shocked::shocked: куда мы лопаты возим??? лично я нет :laugh2: у меня и лопаты то никакой нет (ток на даче) :-[

Koito
01.12.2012, 13:18
CandyGirl, ну, вдруг, всегда с собой, чтоб если застрял - можно окопаться. :-[

на даче тоже есть - огромная, но надо небольшую, чтоб в машине лежала.

Наташечка
01.12.2012, 13:30
У меня тоже нет лопаты! За 7-8 лет вождения, еще не было случая, что бы машина сама не выехала из сугроба!

CandyGirl
01.12.2012, 13:33
CandyGirl, ну, вдруг, всегда с собой, чтоб если застрял - можно окопаться. :-[

на даче тоже есть - огромная, но надо небольшую, чтоб в машине лежала.
Ой... :sm_umnik: чет я себе не представляю ТАКОЙ сугроб в Москве :-[

ThinkPad
01.12.2012, 13:46
Народ, а какие лопаты вы с собой возите?
У меня вот такая складная
4870 4871
Лежит под сиденьем пассажирским
Ну и саперная есть в багажнике :-)

CandyGirl
01.12.2012, 13:55
ThinkPad, Классная штука! Надо б такой обзавестись... :sm_dymat:

ThinkPad
01.12.2012, 13:57
CandyGirl, она стоит 300-500 рублей.... называется Лопата для снега PM240/PM2178 складная 65x95см.... продается во многих автозапчастях... или по интернету можно заказать http://avtopasker.ru/goods/45006.htm
Прошлой зимой ей место на стоянке для себя раскапывал :-)

Только телескопическую не берите - складываются они.... надо именно с разборной ручкой брать

Vlad63
01.12.2012, 14:17
Вот такую надо - она не только для снега, но и летом в песке и не только пригодится, главное чтобы металл нормальный был
http://telemag.net/Lopata-universalnaya-skladnaya-8-v-1.html

ThinkPad
01.12.2012, 18:50
главное чтобы металл нормальный был
На таких лопатах металл как пластилин обычно (Китай, одно слово)... я на подобную просто взял и с советской лопаты поставил лезвие - получилась вещь :-)

Anatoly_Ko
01.12.2012, 20:52
На таких лопатах металл как пластилин обычно (Китай, одно слово)... я на подобную просто взял и с советской лопаты поставил лезвие - получилась вещь :-)
что может быть лучше саперной лопаты? Только Азарт-М. На все случаи жизни :)
http://www.gvardiya812.ru/product/2312_azartm_lopata_pehotnaya_malaya_iz_bronevoi_st ali/

ThinkPad
02.12.2012, 00:01
Anatoly_Ko, Громоздкие они больно :-) Складная просто удобнее :-)
Ну и снег саперной лопаткой кидать не удобно :-)

MCZarin
02.12.2012, 01:36
У меня складная а-ля саперная, взял у отца, еще с советских времен нам служит. Правда сугробы ей махать задолбаешься.
На зиму купил легкую лопату примерно под метр, алюминиевое "полусовковое" лезвие и пластиковый черенок. Нескладная, вожу в ногах задних пассажиров, т.к. зимой езжу обычно один.

Vlad63
02.12.2012, 04:03
Закапатъся так чтобы откапывать на метры вокруг - такого у меня еще не было. А вот сесть колесом в яму или на изгибе на брюхо - было. Для первого большая снеговая :-) для второго саперка самый то ИМХО.

ЗЫ Везде где ставлю машину надолго (стоянка, работа итд) есть дежурная лопата у охраны.

CandyGirl
02.12.2012, 10:43
что может быть лучше саперной лопаты? Только Азарт-М. На все случаи жизни :)
http://www.gvardiya812.ru/product/2312_azartm_lopata_pehotnaya_malaya_iz_bronevoi_st ali/

Чет мне кажется ,сугроб то долго этим совочком чистить придется... Такую хорошо в поход брать или на выезды Сексоводов :sm_happy:

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------


Газу в пол и бибику погромче!

Если чо - он железный - ему все пох.... Поверь мне :laugh2: меня уже троллебас бадал :jester:

Anatoly_Ko
02.12.2012, 11:19
Ну и снег саперной лопаткой кидать не удобно
Когда мы втроем откапывали паджеро, севшего на брюхо в снежной целине, руками, ногами и подручными средствами, не раз вспомнил про лопату. Всяк было бы быстрее даже саперной.
Не помню, чтоб за ночь наваливало столько снега вокруг машины, чтоб приходилось ее откапывать.
Раскидать снег, чтоб выехать, думаю хватит и саперки.
А вот чтоб место расчистить под стоянку - пользуемся с соседом одной на двоих полноценной лопатой.

Koito
26.05.2013, 14:44
Вот такой (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2141288&postcount=4) вопрос возник.
Неприятный, я бы сказала.

Всем привет! Кто меня еще помнит.

А вообще, полет нормальный, если бы не всякие дедуськи, которые считают мою машинку призраком и не замечают при выезде с парковочного места задом.
Теперь мне тратить время и нервы,а ему... хоть бы хны - на его старой машинке от потертостей ничего и не видно.
А главное, будете смеяться, за полтора года всего-то 4 000 (!) проехала! А уже надо проходить ТО-15000, аж смешно, если бы не так стыдно. :-[

Вроде и всё... Всем привет!

kirill1978
26.05.2013, 15:38
Всем привет! Кто меня еще помнит.

Пирювет, Кать! :-)
Есчо б чуть-чуть и точно бы забыли :laugh2:

Koito
26.05.2013, 15:40
kirill1978, Да, что-то я пропала совсем.
Прихожу только с проблемами.
А заходить на отдельные темы даже страшно - небось столько всего произошло, что если начну читать, то и работать некогда будет ;D

kirill1978
26.05.2013, 15:44
Да, что-то я пропала совсем.
Если осознаешь, значит еще не совсем пропасчая для общества :laugh2:


А заходить на отдельные темы даже страшно - небось столько всего произошло, что если начну читать, то и работать некогда будет ;D
Заходи в тему про перфоратор :jester:

Koito
26.05.2013, 15:49
Если осознаешь
да у меня бывает. Сидишь себе, скучаешь и вдруг КАК ОСОЗНАЕШЬ! :sm_nacepi: И всё... пиши-пропало!



Заходи в тему про перфоратор
*даже смайлика подходящего нет* она еще жива? Ух ты... Самое смешное, что перфоратор я так и не купила - у папы одалживаем. :sm_lol:

kirill1978
26.05.2013, 15:53
да у меня бывает. Сидишь себе, скучаешь и вдруг КАК ОСОЗНАЕШЬ! :sm_nacepi: И всё... пиши-пропало!

Ну ты осознавай почаще и заходи :) Про чат не забывай :)


*даже смайлика подходящего нет* она еще жива? Ух ты... Самое смешное, что перфоратор я так и не купила - у папы одалживаем. :sm_lol:
Ну жива не жива, но такую тему помню :D Да можно и одолжить в общем-то, если на пару дырок :) Другое дело если много фигарить как мне, тут уж не одолжишь :laugh2:

Koito
26.05.2013, 15:55
Да можно и одолжить в общем-то, если на пару дырок Другое дело если много фигарить как мне, тут уж не одолжишь

да мы хотели тогда ремонт затеять, а потом подумали и передумали. Теперь вот как в том анекдоте: "Если мужик сказал: "Сделаю!", значит сделает и не надо ему каждые пол года напоминать" :sm_lol: и полочку уже 2 месяца повесить не можем. Никак не могу заставить себя решиться повесить полку над телевизором - боюсь, что упадет. :-[

kirill1978
26.05.2013, 16:00
да мы хотели тогда ремонт затеять, а потом подумали и передумали. Теперь вот как в том анекдоте: "Если мужик сказал: "Сделаю!", значит сделает и не надо ему каждые пол года напоминать" :sm_lol:
Могу подсказать способ как ускорить этот процесс:laugh2: Обдери обои на стенах, тогда уверен вопрос делать или нет больше не будет стоять :sm_lol:


и полочку уже 2 месяца повесить не можем. Никак не могу заставить себя решиться повесить полку над телевизором - боюсь, что упадет. :-[
Дык эта... может и упасть канеш :) Смаря кто, как и на что будет вешать :jester:

Koito
26.05.2013, 16:06
Могу подсказать способ как ускорить этот процесс

да вопрос не в ускорении, там вообще сложный вопрос в самой квартире. личный, так сказать. я сама теперь против ремонта. :-[



Смаря кто, как и на что будет вешать

Да, вроде, раньше ничего не падало, хорошо вешает, но и раньше телевизора не стояло под полкой.

Кстати, тему про Ингос я нашла только эту (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3997). ты ее имеешь в виду? а по поиску вообще ничего не находится. даже эта тема.

kirill1978
26.05.2013, 16:13
Кстати, тему про Ингос я нашла только эту (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3997). ты ее имеешь в виду? а по поиску вообще ничего не находится. даже эта тема.
Нет, Кать, вот эту http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2135 :)

Koito
26.05.2013, 16:15
Нет, Кать, вот эту

Спасибо! Надо почитать (найти) тему про поиск по Форуму, а то при вбивании слова "Ингосстрах" мне выдавало: "Ничего не найдено". Магия!

kirill1978
26.05.2013, 16:19
Спасибо! Надо почитать (найти) тему про поиск по Форуму, а то при вбивании слова "Ингосстрах" мне выдавало: "Ничего не найдено". Магия!
Если вобьешь "Ингосстрах*", то усё будет в ажуре :jester:

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

Koito, Кстати, там в шапке есть телефон Кирилла. Позвони ему, так будет быстрее и проще. :)

Koito
26.05.2013, 16:34
kirill1978, да мне не к спеху... Уже... Т.к. направили меня в Автомир и уже звонили оттуда и ждут меня.
Просто, мне сам факт интересен такого "хочу беру на ремонт, хочу - не беру". Всё же оф.дилер и представитель Ингоса.
Сам факт... Непонятен.

Koito
11.07.2013, 18:49
Давно ничего не писала, а о войне с Ингоссом пока писать рано, т.к. на данный момент получила только направление на ремонт в СИМе, а вот когда поеду менять бампер - пока не знаю: лето, каждую пятницу я на даче. (чуть песню не процитировала :-[ )

А вообще пришла сюда жаловаться на ТСЖ или коммунальщиков, короче тех, кто заведует ремонтом асфальта. Только в прошлом году сделали парковочные места, так им снова приспичило перекладывать покрытие, а самое смешное, что делать это надо не днем, когда все на работе и машин мало, нет, надо это делать после 19, когда и так мест не хватает на всех. Зла на них не хватает! Так еще и по-русски не бум-бум, приходится жестами показывать, чтоб отогнали своего CATа... :sm_nacepi:

kirill1978
11.07.2013, 18:54
лето, каждую пятницу я на даче. (чуть песню не процитировала :-[ )

Слепаков форева :jester:


А вообще пришла сюда жаловаться на ТСЖ или коммунальщиков, короче тех, кто заведует ремонтом асфальта. Только в прошлом году сделали парковочные места, так им снова приспичило перекладывать покрытие, а самое смешное, что делать это надо не днем, когда все на работе и машин мало, нет, надо это делать после 19, когда и так мест не хватает на всех. Зла на них не хватает! Так еще и по-русски не бум-бум, приходится жестами показывать, чтоб отогнали своего CATа... :sm_nacepi:
Усё по фен-шую :laugh2: Днем делают дороги, по которым все ездят, по вечерам места, где усе стоят :D

Koito
11.07.2013, 19:27
Слепаков форева

есть такое :sty006:



Усё по фен-шую

ахахаха!!! всё правильно!!!

MCZarin
11.07.2013, 22:33
Слепаков форева
А я почему-то Шнурова вспомнил... :D

kirill1978
12.07.2013, 06:25
А я почему-то Шнурова вспомнил... :D
:laugh2:Дык эта... Кто на чём вырос :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Koito
12.07.2013, 09:08
Хм... Сейчас наблюдаю, как эти горные орлы последнюю машину (серую волгу) оттаскивают от места стоянки.

Разве это законно? :shocked:

MCZarin
12.07.2013, 13:28
Дык эта... Кто на чём вырос
Ты знаешь, я вообще не фанат их творчества (смотрю иногда на ютубе "чиста поржать"), но уж больно песня популярная. :)


Разве это законно?
Вообще, у нас при реконструкции улицы (бордюр + асфальт) приезжали эвакуаторы с ДПС и переставляли машины в пределах квартала. Но там наверняка была санкция, и эвакуатор не наносит ущерба автомобилям.
А как там у вас эти джамшуты толкали Волгу - ХЗ.

kirill1978
12.07.2013, 13:32
но уж больно песня популярная. :)

В каких кругах?:laugh2: Акромя www точка ru я шота ничего у них не знаю и не слышал :)

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------



А как там у вас эти джамшуты толкали Волгу - ХЗ.
Как, как? Молча, до ближайшего пункта приема металлолома :jester:

MCZarin
12.07.2013, 13:48
В каких кругах?
Да хотя б у нас тут проскакивала пару раз (в приколах точно было).

Koito
12.07.2013, 16:12
А я почему-то Шнурова вспомнил...

а какая именно строчка вспоминается?))



приезжали эвакуаторы с ДПС

вот именно! а эти ее цепляли за днище, волокли, потом у них срывалось, они снова цепляли... а потом стали вшестером ее раскачивать и в бок толкать.

но как машины не стало на том месте, где они ее оставили - я уже пропустила :sm_dymat:

просто, мне вот интересно, а как в таких случаях поступать? вызывать ДПС? Писать заяву на угон? :-[

MCZarin
12.07.2013, 16:16
Вызывать, только не ДПС, а обычных ментов, и писать не на угон, а на хулиганство.


а какая именно строчка вспоминается?))
Я лучше не буду цитировать, если интересно - поищи на ютубе. :) Там аж 2 песни, кажется "На дачу" и "Дачники".

Koito
12.07.2013, 16:29
а на хулиганство

меня только пугает месть... :-[

Koito
17.08.2013, 20:20
Решили мы как-то, что 4000 км - это слишком маленький пробег, точнее, простой, для 2-х летней машины и что надо куда-нибудь поехать - города посмотреть и километраж накрутить. Долго думали, решали, Золотое кольцо или не золотое, и решили, что для начала это будет что-то по нашему южному направлению. И придумался город Коломна. Когда на работе стали выяснять про то, что там можно посмотреть, знающий народ сказал, что рядом есть замечательное место - Зарайск. Так всё и началось.

Ехать было решено в среду с самого ранья, даже несмотря на то, что в 4 часа утра нас разбудили гром и молния, но мы решили рискнуть.
Встав и собравшись, взяв с собой еды и воды побольше, т.к. я утром не завтракаю, вышли к машине, протерли стекла под дождем, закинули вещи и тронулись.
Что удивительно, но в 7:30 МКАД был свободен и выехали на М4 мы без проблем, да и дальше нам очень повезло - нигде никаких пробок. Ехали легко и быстро, почти без остановок,только дозаправились и понюхали в магазине пон-пончики. Проехали целых 23 км по платной дороге за целых 30 рублей! Судя по количеству машин - не многие были готовы заплатить такие огромные деньги и потерять целую минуту на оплату, большинство предпочли свернуть на бесплатную. А мы ничуть не пожалели и честно насладились "тапкой в пол", а машина была счастлива больше нашего, мне кажется она даже стала лучше ездить. Это бы ее первый раз.

Дорога была обалденная - солнце, поля, всё зеленое, яркое, веселое, смотря на эту красоту появляется двоякое чувство: с одной стороны ты любишь свою Страну, а с другой понимаешь, что эта красота не вечна и скоро и сюда доберутся и все эти поля продадут.

Встали уже нормально перед въездом в Каширу, дабы съесть по персику, отметиться в Foursquare, еще раз протереть стекла и поехать дальше.

В 10:30 мы уже въехали в Зарайск, поставили машину на стоянку возле автовокзала, перешли дорогу и оказались в Зарайском кремле.

9300

Кремль внутри очень маленький, на территории стоит храм, разбита клумба: всё очень ухожено, мило, кроме самого кремля: стены которого разваливаются, крыши на башнях проваливаются, а сами башни все в трещинах.

9301

9302

Осмотрев весь кремль как внутри, так и побродив снаружи, было решено вернуться к переезду через реку Осетр для любованием красивым видом на город.

9303

А после мы вспомнили, что вычитали, что недалеко есть такое замечательное место, как святой источник и решили пройтись до него. И вот шли мы и шли, через весь город, потом свернули на дорогу, а жарко, солнце палит, а мы идем и идем, и никак не можем найти нужный поворот "рядом с заправкой налево". Уже было решили, что мы заблудились, спросили у местных и нас обрадовали - правильно идем. Шли мы и шли, уже дошли до конно-спортивного клуба "Ангел", моё тело уже готово было сдаться и с криком "Коняшки!" отдаться этому чудному виденью, но вовремя схваченный за руку убежавшим не считается, и мы пошли дальше. И вот оно - дорога закончилась, образовав приятную парковку, рядом с церковной лавкой, кстати, там были найдены и магнитики с Зарайском! Так что если что - ехать туда можно на машине, а может и нужно, но прогулка нам понравилась, хоть и самый солнцепек.

9304

9305

Спустились вниз к источники по ступенькам, напились воды, посидели на удобных лавочках и помечтали о светлом будущем. Хоть и было разочарование, что не догадались взять с собой полотенец, т.к. купель представляет из себя закрытый домик и можно было не стесняясь окунуться. Но, как говорится, в следующий раз будем знать.

9306

9307

Набрав с собой святой воды мы двинулись в обратный путь, который прошел как-то совсем незаметно, более резво и весело. И дейтсвительно показалось, что идти до Источника было совсем ничего.

Сев в машину и снова перекусив, поехали в сторону Коломны.

Городок маленький, а пробыли мы там аж 3 часа. Совсем незаметно время пролетело.

Koito
04.06.2014, 15:08
И снова здравствуйте!
Съездила сегодня на ТО-30000, а по приезду домой, совершенно случайно, заглянула под бардачок и зависла. Увидела вот такую картину:

14994

А теперь вопрос: разве там не должно быть никакой "защиты"?

Спасибо!

GERR
04.06.2014, 15:10
разве там не должно быть никакой "защиты"?
Нет. А зачем она там?

Vlad63
04.06.2014, 15:10
Вроде должна быть пластиковая закрывашка... В сыксе не заглядывал а вот на других 2х (крайслер и рено) точно были пластиковые панельки, знаю ибо сам снимал чтобы долезть до двигателя (салонный вентилятор) низ которого мы видим на вашей фотке.

Koito
04.06.2014, 15:14
Нет. А зачем она там?

чтоб ногами ничего не задеть! а то мало ли каких длинноногих ципочек людей я вожу :laugh2:


Вроде должна быть пластиковая закрывашка... В сыксе не заглядывал а вот на других 2х (крайслер и рено) точно были пластиковые панельки, знаю ибо сам снимал чтобы долезть до двигателя (салонный вентилятор) низ которого мы видим на вашей фотке.

вот и мне казалось, что в Форде точно есть что-то такое и никаких голых страшных штук.

GERR
04.06.2014, 15:19
На Секасе и Джимни точно нет.

Koito
04.06.2014, 15:22
На Секасе и Джимни точно нет.

тогда хорошо, а то я уже представила, как обратно по пробке ехать и ужаснулась...
Спасибо.

GERR
04.06.2014, 15:26
мало ли каких длинноногих ципочек людей я вожу




а то я уже представила

Блин, я так и не знаю - мальчик Вы или девочка :)

Koito
04.06.2014, 15:33
Блин, я так и не знаю - мальчик Вы или девочка :)

девушка. :ct: мне кажется, что по вопросу было ясно. :stesn_girl:

GERR
04.06.2014, 15:40
мне кажется, что по вопросу было ясно
да, особенно вот тут:


есть что-то такое и никаких голых страшных штук

:07::07::07:

Koito
04.06.2014, 16:02
да, особенно вот тут:



:07::07::07:

там одного слова прям не хватает, но получится ужасно пошло! :stesn_girl:

Koito
28.06.2014, 12:31
Всем привет!
В связи с дождями, снова задумалась над дефлекторами. Просматривая разные модели, наткнулась на такую штуку:

15483

Кто-нибудь пользовался? И вообще, в живую видел? :-[

MudRuck
28.06.2014, 14:25
Koito, сцылочку, плиииз! :)

Koito
28.06.2014, 14:33
MudRuck, плиз! ссылка (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2110A59B&sr=102)

MudRuck
28.06.2014, 23:54
Koito, :sm_happy: Заказываю! :laugh2:

Rammen
29.06.2014, 09:32
Koito, я с ними езжу. очень помогает.
Правда клеящееся лента не очень за пол года стала отставать((((

Koito
29.06.2014, 09:41
MudRuck, потом фотографии покажи и подробно расскажи, как оно.

- - - Добавлено - - -


Koito, я с ними езжу. очень помогает.
Правда клеящееся лента не очень за пол года стала отставать((((

Фотографии можно глянуть? И, кстати, как они работают? При езде не заливает? И при складывании зеркал не мешают?

Rammen
29.06.2014, 11:43
Koito, сегодня сфоткаю. при сильном дожде и при скорости зеркало сухое в пробке правда если дождь на зеркало то половину точно в капли заливает... складываются совершенно хорошо.

GERR
29.06.2014, 15:58
Koito,
извиняюсь, а подогрев не включали?