PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск. Сделать ключ.



zuker
23.11.2011, 01:11
Добрый день! У меня поставят сигналку старлайн В9, хочу чтобы работал автозапуск - что для этого надо ?
модуль обхода иммобилайзера.
третий ключ - так как используем два ключа сами.
настроить сигналку.

Мой вопрос такой - сколько стоит сделать третий ключ?
И вообще я так понимаю надо делать не ключ, а чип. Дилер мне заявил что чип надо делать под заказ и потом его надо запрограммировать. типа все будет стоить 4-5 тысяч , ну а установка и настройка - отдельная песня (дамается что еще столько же).

Вы за те же деньги покупали ?
Насколько опасно оставлять машину с уже лежащим в ней, точнее в модуле обхода ключом (чипом) ? для меня это что из ряда - ключи от квартиры хранить под ковриком :laugh2:
но уж больно автозапуск хочется, особенно зимой.

Добавлено через 1 час 44 минуты
видимо это правда - http://smartkeys.ru/product/smart_kluch_suzuki_grand_vitara/

PetroM
23.11.2011, 06:04
В обходчик иммобилайзера обычно вставляют не брелок, а именно ключ. Т.к. там тоже есть чип.
т.е. вот это http://smartkeys.ru/product/suzuki_smart_key_blade_id46/

Если с собой нет брелка, завести машину барашком не получится, даже если ключ встроен в модуль обходчика иммо.

zuker
24.11.2011, 18:29
О ! так оно веселей это уже 600 рублей! ну и плюс програмирование, хотя я так понимаю я его и сам могу с машиной подружить

Vrach73
25.11.2011, 10:41
Centurion XP New с автозапуском. Все прекрасненько работает. Один из ключей лежит за приборной панелью в коробочке.

Leonid
25.11.2011, 11:55
Центурион с автозапуском более менее все ок(иногда после автозапуска не поворачивается барашек приходится глушить машину и заводить вручную), 1 ключ в приборную панель спрятали сказали если понадобится еще один ключ сделают цена в районе 5-6, а по поводу ключей под ковриком все эти сигналки все это для честных людей, более менее спасает - тянет время механические блакираторы и система слежения через gsm модуль(да глушится но у нас сузуки а не бентли)

Autostudio
25.11.2011, 15:20
Добрый день!
Для организации автозапуска Вам потребуется дополнительный ключ: это может быть как один из ключей Вашего комплекта (тогда у Вас на руках останется только один ключ), либо можно попробовать изготовить клон-копию чипа. Также Вам потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, куда этот чип непосредственно и будет размещен.
Что касается стоимости изготовления клон-чипа, то, к примеру, у наших партнеров в Москве есть возможность изготовить клон-копию. Стоимость решения -4000р.

des
24.01.2012, 04:54
При установке сигнализации мастер может вытащить из ключа чип и поместить его под панелью приборов. Ключ останется на руках. С мастером нужно уметь договариваться :)

Kondrakoff
24.01.2012, 09:03
чип в машине это полный бред! подошел разбил стекло и поехал.... вы только скажите потом где будете ставить свою машину ;)

MCZarin
24.01.2012, 10:56
При реализации автозапуска всегда нужен чип в машине. Вопрос в том, как надежно его спрятать и подключать к иммобилайзеру только в моменты пуска двигателя.

des
24.01.2012, 11:27
чип в машине это полный бред! подошел разбил стекло и поехал.... вы только скажите потом где будете ставить свою машину ;)
Так сигналка же стоит :shocked:

@lex@nder
24.01.2012, 11:45
Kondrakoff, разберитесь с понятием "обводчик иммо" а потом кричите про "бред"..

ЗЫ: ясный пень что от автопуска резистентность к угону снижается..терли 100 раз

Autostudio
25.01.2012, 12:38
При реализации автозапуска всегда нужен чип в машине. Вопрос в том, как надежно его спрятать и подключать к иммобилайзеру только в моменты пуска двигателя.
Cовершенно верно.
Основная задача - это надежно спрятать обходчик штатного иммобилайзера в торпедо автомобиля, чтобы угонщику было проще разобраться со штатным иммобилайзером, а не раскурочивать всю торпеду в поисках блока обхода иммобилайзера.

@lex@nder
25.01.2012, 12:53
Основная задача - это надежно спрятать обходчик штатного иммобилайзера в торпедо
И не забыть решить вопрос с его "непостоянным питанием" :)
А кроме того - не подписывать провода, идущие к нем и желательно не выделять их цветом.

Serhio
25.01.2012, 12:58
если сига сканируется, то с обходчиком всё делается просто просто, с запуска заводится авто, с педали тормоза отрубается провод и едешь куда надо

@lex@nder
25.01.2012, 13:18
Serhio, любую сигнализацию можно взломать сканером. С а/з нужно как минимум ставить штырь.

Denchik
25.01.2012, 13:39
любую сигнализацию можно взломать сканером.
че, даже диалог?

tolba
25.01.2012, 13:49
Можно и диалог, но у нас не "Вентли", и думаю глушить не будут

@lex@nder
25.01.2012, 13:56
че, даже диалог?
Я не в курсе тонкостей с новыми диалоговыми кодами, но знакомый спец по сигналкам утверждает, что "новые технологии" развиваются "по обе стороны барикад"...и доступность незаконных средств довольно широкая.

Кроме того, он утверждает, что вскрыть машину - как два пальца.. и что борьба с иммобилайзером как правило является работой щипача, а не электронщика.

Denchik
25.01.2012, 14:11
@lex@nder, я просто о том, что хороший "диалог" кодграбером не ломается. по этому уехать на дистанционно заведенной машине не получица.
свертки, пауки конечно никто не отменял...

Добавлено через 2 минуты

с педали тормоза отрубается провод и едешь куда надо не только с педали. у меня на предыдущем авто датчик скорости был задействован, замок зажигания, ручник и тормаз, ну и двери ес-но.
любое срабатывание глушит двигатель.

Serhio
25.01.2012, 14:17
Serhio, любую сигнализацию можно взломать сканером. С а/з нужно как минимум ставить штырь.

на что штырь? ;)

Добавлено через 55 секунд

@lex@nder, я просто о том, что хороший "диалог" кодграбером не ломается. по этому уехать на дистанционно заведенной машине не получица.
свертки, пауки конечно никто не отменял...


пандора, сталкер, даже новые б9 диалог не ломаются грабером.

Autostudio
25.01.2012, 14:20
И не забыть решить вопрос с его "непостоянным питанием" :)

Само собой разумеется, конечно же.

@lex@nder
26.01.2012, 05:41
пандора, сталкер, даже новые б9 диалог не ломаются грабером
На долго ЛИ?


на что штырь
На что на что....само собой на СИДУШКУ, чтобы угонщик сел...а тут ему ШТЫРЬ! :sm_lol:

Denchik
26.01.2012, 07:41
На долго ЛИ?
несколько тысяч лет - столько уйдет на подбор 128 битного ключа (2 в 128 степени =3,4*10^38).

Это типа в юрту поставили сейфовую дверь - проще ножом войлок прорезать чем с дверью колупаться.

Autostudio
26.01.2012, 10:17
На долго ЛИ?

Добрый день!
Как минимум, в обозримом будущем, можно надеяться, что иммунитет к электронному взлому данный систем останется вполне актуальным. Поэтому в настоящий момент следует ориентироваться на криптостойкие системы от Сталкера, Пандора, последних Старлайнов и ряда других.

Serhio
01.11.2012, 12:06
Анем темку, кто нибудь может подсказать сопротивление штатной антенны иммобилайзера, лень ковыряться и мерить

Чудик
22.01.2013, 20:57
Задумался над установкой сигнализации с дистанционным запуском. Что посоветуете?. Какие подводные камни имеются? Яп 2008 1.5 лит.

Autostudio
15.03.2013, 11:18
Задумался над установкой сигнализации с дистанционным запуском. Что посоветуете?. Какие подводные камни имеются? Яп 2008 1.5 лит.
Добрый день!
Каких-либо особенных подводных камней, наверное, не вспомню, на автомобиль без проблем можно установить сигнализацию с автозапуском ( как вариант можно рассмотреть сигнализации с автозапуском Пандора серии 3000/3500, либо Старлайн А92/94), единственно что для реализации автозапуска потребуется модуль обхода, куда необходимо поместить дополнительный ключ или чип (клон ключа).

Чудик
16.03.2013, 17:47
Добрый день!
Каких-либо особенных подводных камней, наверное, не вспомню, на автомобиль без проблем можно установить сигнализацию с автозапуском ( как вариант можно рассмотреть сигнализации с автозапуском Пандора серии 3000/3500, либо Старлайн А92/94), единственно что для реализации автозапуска потребуется модуль обхода, куда необходимо поместить дополнительный ключ или чип (клон ключа).

Вот с этим то и проблема, т.к машина с Япии пришла только с одним ключом, поэтому не представляю что делать, ведь для обходчика свободного ключа нет. Под заказ ни ключ ни брелок безключевого доступа не везут.

prokiss
16.03.2013, 18:10
У меня стоит Шерхан А, при чем оба чип ключа на руках, автозапуск работает без проблем. Кроме того при автозапуске если нет чип ключа я не поверну барашек зажигания и в случае если я завел машину с пульта, снял ее с охраны и открыл дверь мне надо в течении секунд 20 повернуть барашек зажигания если не успеваю машина сама глушится.

Autostudio
19.03.2013, 11:22
Чудик, Добрый день!
Если нужно чип, мы с помощью наших партнеров можем попробовать его изготовить. Вы можете обратиться с данным вопросом в удобный для Вас установочный центр.

emelya
19.03.2013, 11:59
Чипы свободно продаются, прописать его то же не составляет труда. А сам ключ и не нужен.

CJIABuK
04.12.2013, 19:06
Забудьте про поломанные ключи и чипы под панелью. Есть обходчик fortin.

Autostudio
05.12.2013, 11:11
Забудьте про поломанные ключи и чипы под панелью. Есть обходчик fortin.
Добрый день!
Совершенно верно. Только по ценовому вопросу пока еще проигрывает связке клон+классический обходчик.

Чудик
07.12.2013, 15:35
Всем спасибо, сигналку ставить передумал, т.к на прульки у угонщиков спроса нет, а центральный замок пока устраивает, но и в связи с глобальным потеплением, дистационный запуск у нас на Урале также теряет актуальность.

Autostudio
10.12.2013, 10:15
Чудик,Пожалуйста!
Как ситуация с погодой снова поменяется, будем рады помочь Вам с выбором! :)

merlin
10.12.2013, 11:16
глобальным потеплением,
Опа! Глобальное потепление в отдельно взятом регионе? :)



дистационный запуск у нас на Урале также теряет актуальность.
По мне, дистанционный запуск, это не решение проблемы, в морозы. Если действительно холодно, машина долго стоит на морозе, то дистанционкой можно только навредить.

Autostudio
10.12.2013, 14:01
По мне, дистанционный запуск, это не решение проблемы, в морозы. Если действительно холодно, машина долго стоит на морозе, то дистанционкой можно только навредить.
Каким образом?

merlin
10.12.2013, 14:46
Каким образом?
Зависит от того, как вы эту дистанционку используете. Если прогревать по таймеру, в сильный мороз, то через n-е число пусков можно просто посадить акб (при пуске, большой ток, а промороженный акб почти не заряжается, тоесть за 15-20 минут работы по таймеру он не зарядится), да и холодные пуски не полезны мотору.
Если дело только в морозах, то лучше обогревателя (типа вебасты), нет нечего, расход минимальный, всегда пуск теплого мотора.

boris.ziskin
10.12.2013, 14:58
Зависит от того, как вы эту дистанционку используете. Если прогревать по таймеру, в сильный мороз, то через n-е число пусков можно просто посадить акб (при пуске, большой ток, а промороженный акб почти не заряжается, тоесть за 15-20 минут работы по таймеру он не зарядится), да и холодные пуски не полезны мотору.
Если дело только в морозах, то лучше обогревателя (типа вебасты), нет нечего, расход минимальный, всегда пуск теплого мотора.

А зачем по таймеру? Таймер - это только для машин, которые в холода не заводятся, насколько я понимаю.
А я просто с брелка запускаю двигатель и через 10 минут сажусь в тёплую машину с оттаявшими стёклами. В -20 и холоднее, пожалуй, не через 10, а через 15-20 минут.

Autostudio
10.12.2013, 15:41
Зависит от того, как вы эту дистанционку используете. Если прогревать по таймеру, в сильный мороз, то через n-е число пусков можно просто посадить акб (при пуске, большой ток, а промороженный акб почти не заряжается, тоесть за 15-20 минут работы по таймеру он не зарядится), да и холодные пуски не полезны мотору.
Если дело только в морозах, то лучше обогревателя (типа вебасты), нет нечего, расход минимальный, всегда пуск теплого мотора.
Ко всему нужно подходить разумно.
Если все делать так, как говорите, Вы, то это скорее всего действительно во вред. А если просто запускать по необходимости, например, перед выходом, то чем это будет отличаться от запуска автомобиля именно Вами?

merlin
10.12.2013, 16:00
например, перед выходом, то чем это будет отличаться от запуска автомобиля именно Вами?
Ни чем, но как вы писали ко всему надо подходить разумно.
Это единственный + и то сомнительный, попытаюсь пояснить:
Авто запуск реально пользовать только 4 месяца в году (когда действительно холодно), и садится в тёплую машину это хорошо. Но в половине случаев, всё равно бегаешь вокруг машины, очищая от снега :)
А вот минусов на мой взгляд побольше.
Про сильные морозы я писал выше, сюда также стоимость всего оборудования с установкой, минус страховка (проблемы со страховой+ увеличенная стоимость самой страховки), возможные косяки устновщиков и вопросы надёжности самого блока сигналки.
Вобщем в умеренном климате средней плолосы, вещь, на мой взгляд лишняя (это только моё мнение), а в сибирском регионе (с морозами за 30), фактически бесполезная.
Но каждый решает сам.

Autostudio
10.12.2013, 16:06
merlin,
Спасибо за Ваше мнение. Возможно кому-то оно поможет определиться с необходимым функционалом.
Летом тоже можно садиться в прохладный салон, плюс, как кому-то покажется сомнительный, тем не менее...
В общем, каждый делает выбор сам исходя из потребностей и возможностей.

merlin
10.12.2013, 16:38
http://cn13.nevsedoma.com.ua/photo/217/1/podborkd.jpg

Никакой автозапуск не поможет (да и вебасто тоже) :sm_lol:

excellent
19.02.2014, 13:25
У меня сделан автозапуск без второго ключа в салоне и без каких либо бесключевых обходчиков...
Штатный ИММО работает. В авто прописано только два моих брелка.
Если интересно как это сделано - пишите в ЛС - расскажу...