PDA

Просмотр полной версии : ПИТЕР: активная встреча?



Ivan_Go
14.01.2009, 00:01
Предлагаю в ближайшие выходные (мне удобнее воскр. 18.01.09) поехать в Охта-Парк. Там и горные и беговые лыжи и каток с коньками... синоптики обещают понижение до комфортного минуса (-5)
День здоровья! ;)

Так начинались "Активки"...

Решено закрепить тему и сделать ее динамичной, с вывеской в первом посте всех мест, где проводились эти самые активки.

Для начала одно правило. Точнее определение. "Активка" - это клубная вылазка, цель которой - активное проведение времени, связанное с каким-либо видом спорта (литрбол не в счет). Присоединяйтесь в любое время, предлагайте любое место - здесь можно будет найти тех, кто Вас поддержит.

Итак, зимние места активок.
1. Охта-парк. (http://www.ohtapark.ru) Наиболее универсальное место, где можно покататься на горных, беговых лыжах, на ватрушках, коньках и снегоходах. Работает прокат. Реальное время прибытия - до 12 часов. Потом возникают проблемы, связанные с перенаселением. Особенно поразил каток. Значительная площадь, включающая в себя три "полянки" и уйму дорожек между ними. Лыжня часто испорчена снегоходами :(
2.Пухтолова гора. (http://puhgora.spb.ru) Одно из любимейших мес горнолыжников. Ухоженные склоны, хороший снег... Именно поэтому туда нужно ехать рано, к открытию. В полдень там уже не протолкнуться. Можно также покататься на коньках и ватрушках. Однако каток обычный, размером с хоккейную коробку. Лыжни нет.
3.Прибой. (http://priboiski.narod.ru/) Беговая лыжная база. Один из этапов Лыжни России. Отличное место для любителей лыжного бега. Особенно, если учитывать почти советские цены на прокат. Кататься можно в любое время, кроме темного и времени проведения очередных соревнований.
4.Туутари-Парк. (http://www.tyytari.ru) Хорошие горнолыжные склны, подёмники "якорь" , на учебном склоне ленточные. Каток - большой, открытый. Лыжня в поле, есть детская площадка. Плохая дорога от Красносельского шоссе до парковки (извилистая с подъёмами/ спусками и убитая)

Romeo
17.01.2009, 14:16
Да все верно. Про одно и тоже говорим.

nick_g
19.01.2009, 19:05
Аналогично!!! У родственников начался "сезон дней рождений", но бывают и свободные деньки...

DIadeMA
19.01.2009, 20:26
А я поеду. И зимой и летом. Главное, чтоб сезон был правильный. Полулето и полуузиму не предлагать ;).

Иван, на Пухтолову гору рванем в выходные?

Ivan_Go
05.02.2009, 21:43
В выходные будем осваивать лыжню на Пухтоловой горе http://puhgora.spb.ru/. Присоединяйтесь!
дата 08.02 (Воскресенье) :sc_4536:время как обычно к 12 часам на месте? или какие предложения?

DIadeMA
06.02.2009, 00:18
Отлично! На сем и порешим. Только я вероятнее всего один на этот раз...
Как всегда, контрольный созвон по прибытии :)

Ivan_Go
06.02.2009, 09:00
Ну я в общем тоже...

DIadeMA
06.02.2009, 21:59
Иван, предлагаю переименовать тему. "Активные встречи"
И в первом посте написать регламент встреч и места с УРЛами на их сайты.
Если нет возможности - стукни, я изменю...

Ivan_Go
08.02.2009, 22:16
Ух знатно пробежались 10 км на лыжах....!!!!
Отдельный :dh:респект redwulf

DIadeMA
09.02.2009, 21:18
Взаимно. Никогда так не любил свою сидячую работу ;)

DIadeMA
11.02.2009, 14:34
Отвечая на реплику Аврора http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=16556&postcount=25 :

В корне не правильное рассуждение. Во-первых, 10 км за 2 часа - это не такая уж нагрузка.
Во-вторых, не в Охта-Парке, а на Прибое.
В-третьих, сам вид отдыха может быть разным. Как правило, все Активки проводятся в следующем формате:
1. Прибытие. Может быть как организованным, так и самостоятельным. В зависимости от разницы времени прибытия на парковку. В любом случае места на последней занимаются произвольно, где есть места.
2. Собственно активное проведение времени. В местах активного отдыха есть несколько "атракционов" - на любой вкус. Хочешь - катайся на коньках, хочешь - на ватрушках, хочешь - вообще ходи пешком, дыши свежим воздухом....
3. Сбор. После активного проведения времени проводится быстрая чайная церемония, за которую поглощается все, что было привезено с собой. Особенно, как показала практика, чай.
4. Посиделки в кафе. После Сбора все желающие двигаются организованной колонной в направлении ближайшего кафе.
Дальше - в произвольном порядке.

Так что, как видишь, бегать по 10км совсем не обязательно. Главное - свежий воздух, движение и общение в приятной компании.

Так что в ближайшую активку ждем-с.

Ivan_Go
11.02.2009, 22:10
DIadeMA,
Ага,я как почитала,что вы по 10 км по охта-парку накручиваете.....куда уж нам :)
Мы больше не будем! честно честно!!
Это вышло спонтанно, и на будущее решили по другой трассе "прогулочной" гулять

Добавлено через 6 часов 40 минут
Так что на эти выходные кому и когда удобнее?
По очереди если, то коньки:). Но на последующие дни с завтра и по следующию неделю обещают "небольшой снег" может снова на лыжи, а каток когда погда не пустит на лыжню?

DIadeMA
11.02.2009, 22:41
По мне, так лучше бы лыжи. Техника, как показала практика, нулевая.
Однако вполне вероятно, что будут коньки. Маловероятно, что снег скроет весь лед. Что касается дня недели, то для меня логичным является воскресенье. Хотя все зависит от погоды. Если в вс опять плюс, то надо реализовать субботу. Но независимо от ситуации, мой штурман будет кататься на коньках.

DIadeMA
13.02.2009, 13:24
Судя по ситуации за окном, лыжи все-таки будут. Но в воскресенье, предлагаю на Прибое.

А завтра договорились на коньки в Охта-парке.

Glock
13.02.2009, 13:27
а я с семьей в воскресенье намылился в ледовый, на коньках покататься.

DIadeMA
13.02.2009, 14:03
а я с семьей в воскресенье намылился в ледовый, на коньках покататься.

Будет дождливая погода, доедем и до Ледового. Кстати, отпишитесь пожалуйста, какие будут ощущения от посещения катка.

Glock
13.02.2009, 18:38
Будет дождливая погода, доедем и до Ледового. Кстати, отпишитесь пожалуйста, какие будут ощущения от посещения катка.

а что тут отписываться, не первый раз еду...народу правда многовато..но в целом все нормально. По этому случаю даже коньки купить пришлось..хотя там есть на прокат...350р в час вместе с коньками)))

DIadeMA
13.02.2009, 21:29
а что тут отписываться, не первый раз еду...народу правда многовато..но в целом все нормально. По этому случаю даже коньки купить пришлось..хотя там есть на прокат...350р в час вместе с коньками)))
Спасибо, это-то как раз и нужно было :)

Glock
13.02.2009, 23:24
облом ((( в воскресенье каток в ледовом не работает(((

nick_g
18.02.2009, 11:07
Я на "ХИМИК" ходил. Там 100 руб. час вместе с коньками... Первый раз... тяжко...

Ivan_Go
18.02.2009, 11:32
Я на "ХИМИК" ходил. Там 100 руб. час вместе с коньками... Первый раз... тяжко...
Я не вкупил что-то "ХИМИК" это где? но звучит заманчиво!

DIadeMA
19.02.2009, 13:09
Я на "ХИМИК" ходил. Там 100 руб. час вместе с коньками... Первый раз... тяжко...

А мы были в субботу на той же Охте в субботу. Там цена 350 но на неограниченное число входов-выходов в течение 2х часов. После, если успел опять зайти за это время, можно кататься хоть весь день. Реально, больше двух часов сложно прокататься - надоедает.

А в воскресенье мы были опять на Прибое. Аврора, опять бежали 10. В этот раз уже было легче. Думаю, в эту субботу будет вообще шик - так много снега навалило.

Аврора
19.02.2009, 14:31
DIadeMA,
да......видимо, у каждого свой любимый вид спорта.Я могу кататься на коньках часами,а вот 10 км на лыжах я пас....

nick_g
19.02.2009, 15:15
Я не вкупил что-то "ХИМИК" это где? но звучит заманчиво!

Это открытый стадион на Рябовском шоссе, около Коммуны.

DIadeMA
19.02.2009, 16:10
DIadeMA,
да......видимо, у каждого свой любимый вид спорта.Я могу кататься на коньках часами,а вот 10 км на лыжах я пас....

Да у меня все любимые... Я на роликах по 50 км накручиваю. А вот в замкнутом пространстве ледового катка не могу долго находиться.

DIadeMA
21.02.2009, 22:31
В этот раз Активка совмещена с шашлыками. Ищите нас там.

ISK
05.03.2009, 11:11
Люди!!! АУ!!!
У меня наконец появились свободные выходные и я готова ехать! :)
Лучше туда, где есть горнолыжные склоны (Охта парк? Игора? Коробицыно, по личным причинам, не предлагать!).
Кто-нибудь компанию составит?

Motor4ik
05.03.2009, 11:18
Люди!!! АУ!!!
У меня наконец появились свободные выходные и я готова ехать! :)
Лучше туда, где есть горнолыжные склоны (Охта парк? Игора? Коробицыно, по личным причинам, не предлагать!).
Кто-нибудь компанию составит?
Тебе бы к нам, в столиццу! Тут тя и BARS и Деда поддержали б:sm_da:

Glock
05.03.2009, 12:16
а не погонять ли нам в пейнтбол?
мы тут как то выбрались в пушкин для такого мероприятия.
ощущения, скажу я вам, "мама не горюй". уж на сколько я маленький и толстый, но почти 3 часа побегал от души))))
собственная жена "хэдшот" мне прописала дважды))))
единственный минус-это грязь! зато полный реализм боевых действий!

ISK
05.03.2009, 14:35
Тебе бы к нам, в столиццу! Тут тя и BARS и Деда поддержали б:sm_da:

Неее.... На машине я в столицу не ездок, а на поезде - ломает...
Лучше вы к нам :) или все вместе к финам :)

Ivan_Go
05.03.2009, 23:40
Люди!!! АУ!!!
У меня наконец появились свободные выходные и я готова ехать! :)
Лучше туда, где есть горнолыжные склоны (Охта парк? Игора? Коробицыно, по личным причинам, не предлагать!).
Кто-нибудь компанию составит?
Как-то случайно с DIadeMA на "Пухтоловой Горе" встретили РедВульфа, Ещё могу предложить "Туутар-Парк" там и коньки и беговые лыжи есть, последнии правда не так красиво как в Охте.
Но у меня в ближайшие только воскр свободно..

ISK
06.03.2009, 22:40
Как-то случайно с DIadeMA на "Пухтоловой Горе" встретили РедВульфа..
Решено! Завтра (07.03) на заре (к открытию) еду на Пухтолову гору :)
Кто хочет составить компанию - звоните

Никто не позвонил - телефон удалила :)
А на горе сегодня просто замечательно было!!!

DIadeMA
14.03.2009, 20:47
Что-то с этими праздниками совсем активки забросили. Да и погода уже о другом шепчет... Правда завтра можно скататься на закрытие сезона. В тот же Охта парк. Кто с нами - пишем в личку.

DIadeMA
15.03.2009, 20:09
Не знаю насчет закрытия, но провели время неплохо. Есть подозрение, что зря поехали в "Охту". Снег, хоть и высокогранулированный и мокрый, но все же есть. Можно было бы и на Прибое "погулять".

На льду уже делать нечего. Еще одна такая неделя, и льда не будет совсем, т.к. сегодня он был дюже рыхлый. А вот на горных лыжах еще можно кататься, благо, что генераторы работают вовсю.


Вот что интересно. Подходит к концу зимний сезон, но Активки не накрываем, а наоборот, приглашаем с новыми идеями, как активно (и желательно на свежем воздухе) проводить выходные в межсезонье.

Ivan_Go
15.01.2010, 00:56
Итак, зимние места активок.
1. Охта-парк. (http://www.ohtapark.ru) Наиболее универсальное место, где можно покататься на горных, беговых лыжах, на ватрушках, коньках и снегоходах. Работает прокат. реальное место прибытия - до 12 часов. Потом возникают проблемы, связанные с перенаселением. Особенно поразил каток. Значительная площадь, включающая в себя три "полянки" и уйму дорожек между ними. Лыжня часто испорчена снегоходами :(
2.Пухтолова гора. (http://puhgora.spb.ru) Одно из любимейших мес горнолыжников. Ухоженные склоны, хороший снег... Именно поэтому туда нужно ехать рано, к открытию. В полдень там уже не протолкнуться. Можно также покататься на коньках и ватрушках. Однако каток обычный, размером с хоккейную коробку. Лыжни нет.
3.Прибой. (http://priboiski.narod.ru/) Беговая лыжная база. Один из этапов Лыжни России. Отличное место для любителей лыжного бега. Особенно, если учитывать почти советские цены на прокат. Кататься можно в любое время, кроме темного и времени проведения очередных соревнований.
4.Туутари-Парк. (http://www.tyytari.ru) Хорошие горнолыжные склны, подёмники "якорь" , на учебном склоне ленточные. Каток - большой, открытый. Лыжня в поле, есть детская площадка. Плохая дорога от Красносельского шоссе до парковки (извилистая с подъёмами/ спусками и убитая)

Что-то забыли про дни здоровья!!!
На "планёрке" решили что в воскресенье в Охта-Парк к 10 на каток :sm_da:

DIadeMA
15.01.2010, 11:49
Я как всегда "ЗА". Если кого надо с Севера провести по тропе Хо-Ши-Мина, или просто подвезти, велкам в личку.

Ivan_Go
15.01.2010, 22:21
Я как всегда "ЗА". Если кого надо с Севера провести по тропе Хо-Ши-Мина, или просто подвезти, велкам в личку.
Да и я могу "собрать" желающих с юга, и востока(в весёлом посёлке пассажиров подбираю) 2 свободных места есть:sm_da:

Elenita
16.01.2010, 00:33
Я ХОЧУ! Возьмите меня! Возьмите меня на каток и забудьте там часа на 3.
Все. Пойду покупать коньки завтра же!!!
Завтра (уже сегодня) суббота 16-января! Мы должны забирать Сексика. Если он не готов (А я скрестила пальцы что он готов) заберите меня с Просвета или Озерков.

Elenita
17.01.2010, 00:28
И так сегодня я случайно попала в Охта-парк и завтра не смогу поехать тк забираем Сексика в 11... увы увы а так хотелось поехать.
Вот что я для себя отметила в ОП Была с 6 до 23.
- Коньки белые НОВЫЕ не берите. Мало того, что они все РАСШНУРОВАНЫ, так они еще жутко натирают (мне щиколотку, моей подружке пятку). Да Вы и сами поймете, что их брать не надо на ощупь просто деревянные!!! Есть там женские разношенные я их надела через час не комфортного катания уффф просто небо и земля.
Часам к 9 народу было много на детский подъемник и на льду тоже стало тесно.
Удачи ВСЕМ.

DIadeMA
17.01.2010, 00:35
И так сегодня я случайно попала в Охта-парк и завтра не смогу поехать тк забираем Сексика в 11... увы увы а так хотелось поехать.
Ну, если Вы будете в 11.30 в ОП, то обязательно нас застанете... И даже в 12! Только вот с парковкой будет Ж.

Elenita
17.01.2010, 00:42
DIadeMA, забирать будем с Бумажной, те по любому не успею!