PDA

Просмотр полной версии : мысли вслух о свапе.



Roman_07
18.11.2011, 13:45
В данный момент это пока лишь идею, будоражащая мозг, не более.

Есть есть sx4 2.0 (даже у нас на форуме)
при этом есть и grand vitara 2.0
при этом у них один и тот же двигатель J20A

http://gyazo.com/cec10b45c5c69a8c627cb00ee384d812.png

Вопрос в том, что потребуется для замены, кроме самого двигателя и блока управления?
состыкуется ли он с родной коробкой?
насколько я понял, у GV стоит ГУР, а не ЭУР как у нас.

все-таки 1,5 как-то совсем негусто, а ставить турбо/комперссор совсем недешего+ придется по-любому перетряхивать полмотора для установки турбо.

merlin
18.11.2011, 13:59
Вопрос в том, что потребуется для замены, кроме самого двигателя и блока управления?
состыкуется ли он с родной коробкой?
насколько я понял, у GV стоит ГУР, а не ЭУР как у нас.
Не хотите ли Вы махнуть двигатель? :)
Возможно, что наша коробка и подойдёт, витаровская точно нет, но есть одна, в принципе, скорей всего не решаемая проблема, это крепёж самого двигателя к кузову, дело в том что в витаре двигатель стоит продольно, а в Сыксе, поперечно. Я почти уверен, что посадочные места не совпадают и точно отсутствует "ухо", то что сыксе слева.

Roman_07
18.11.2011, 15:16
merlin,если и решусь менять, то не сейчас.
я считал так, что если модель двигателя такая же, то и блоки будут одинаковыми (отлитыми по одной форме), просто крепления на разные модели будут использоваться разные.
коробка витаровская и не нужна, хотелось бы состыковать со свое.
как-то Thinkpad писал, что J20A и J16A отличаются ходом поршня, соответственно, в остальном двигатели должны одинаковые...

Поэтому и зародилась идея свапа (купить двигатель на разборе и поменять свой)...

Нужно только посчитать удасться ли и сколько будет стоить, а то получится, что дешевле будет купить другую машину с большим двигателем...

merlin
18.11.2011, 15:26
Нужно только посчитать удасться ли и сколько будет стоить, а то получится, что дешевле будет купить другую машину с большим двигателем..
Моё мнение, оставить всё как есть, тем более о 2-х литровом витаровском двигле, не очень хорошие отзывы. Связанно с с механизмом грм и цепью.

Denchik
18.11.2011, 18:16
Моё мнение, оставить всё как есть, тем более о 2-х литровом витаровском двигле, не очень хорошие отзывы. Связанно с с механизмом грм и цепью.
+1
если уж заморачиваца, то 2,4.
а так - полумеры.
ИМХО - дешевле поменять авто.

@lex@nder
18.11.2011, 18:47
Не хотелось бы убивать песнь в начале, но...блин...когда я был владельцем Пульсара 1500сс рыночной стоимостью 180тыр и на форуме витала тема замены мотора на 1.8 - 2.0 (и тот и тот штатно вставали) мне еще было понятно.

Но ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...какого х? Если у ТС поюзанная ПР японка полторашка, то реально проще машину сменить. А если новая Японка 1.6 за 700тыр, то че из новой машины делать УГ?

Серьезно. Даже странно.

kirill1978
18.11.2011, 19:10
merlin,если и решусь менять, то не сейчас.
я считал так, что если модель двигателя такая же, то и блоки будут одинаковыми (отлитыми по одной форме), просто крепления на разные модели будут использоваться разные.
коробка витаровская и не нужна, хотелось бы состыковать со свое.
как-то Thinkpad писал, что J20A и J16A отличаются ходом поршня, соответственно, в остальном двигатели должны одинаковые...

Поэтому и зародилась идея свапа (купить двигатель на разборе и поменять свой)...

Нужно только посчитать удасться ли и сколько будет стоить, а то получится, что дешевле будет купить другую машину с большим двигателем...
Ну а Бакса есть 2 литра япошка Прульная, так что я думаю встанет без проблем. Если удастся свой ДВС спулить, то вообще будет практически нахаляву :)
А так должен встать вроде бы без вопросов. Удачи в поиске.

Serhio
19.11.2011, 13:16
самое простое - это купить в Японии распилом половинку праворульную.
Таможиться она по копеечной ставке.
Придёт передняя часть, по механике вопросов меньше будет.

Электрику всяко у электрика сращивать.

merlin
19.11.2011, 14:03
моё мнение,что самое простое, оставить как есть. Я не вижу смысла в замене двигателя за свои деньги, для чего? чтобы получить 1 сек выйгрыша на старте?

@lex@nder
19.11.2011, 14:13
моё мнение,что самое простое, оставить как есть. Я не вижу смысла в замене двигателя за свои деньги, для чего? чтобы получить 1 сек выйгрыша на старте?
Ну я бы не стал недооценивать результат на выходе ;D

ИМХО 4*4 секс с 2-литровым мотором - это машина, которой много кто уступает по ходовым качествам из "домиллионной" категории.

Так что приз в супер игре весомый...но денег и усилий нужно больно много.

Serhio
19.11.2011, 14:55
Надо только понимать, что "как с завода" там не будет.
Так или иначе будет коллхоз

kirill1978
19.11.2011, 17:38
Надо только понимать, что "как с завода" там не будет.
Так или иначе будет коллхоз
Будет именно как с завода, только не для России

Serhio
20.11.2011, 15:29
Будет именно как с завода, только не для россии


я имею в виду, что проводка всяко не стрельнёт, не все фишки подойдут в косе, часть придётся переделывать у электрика.

raynaxi
21.11.2011, 14:25
Ну я бы не стал недооценивать результат на выходе ;D

ИМХО 4*4 секс с 2-литровым мотором - это машина, которой много кто уступает по ходовым качествам из "домиллионной" категории.

Так что приз в супер игре весомый...но денег и усилий нужно больно много.

Небольшая мысль вслух, мне кажется, что стоимость Вашей машины + стоимость свапа + 50% от стоимости свапа на непредвиденные косяки + стоимость непредвиденных ремонтов из-за вмешательства в машину так или иначе приблизится к стоимости нового авто за миллион+.

Итого, Вы можете:


потратить кучу времени и денег на доработку своего авто и при этом с высокой вероятностью у Вас может вобще ничего не получиться, либо получиться так, что из сервисов вылезать не будете;
подкопить денег, продать свой авто, взять авто классом выше и радоваться жизни.



А вобще - тюнинг проекты это замечательно и если Вам реально хочется себя в этом попробовать, то Вы, Батенька, уже фанат и флаг Вам в руки, никого не слушайте! =)))

Добавлено через 34 секунды

Будет именно как с завода, только не для россии

Ах, мечты-мечты :D

@lex@nder
21.11.2011, 17:39
raynaxi, я это прекрасно понимаю...потому и не являюсь топик стартером :) С моей т.з. "проще" эмигрировать в Канаду и там купить 2.0 секас :)

А про авто за миллион вы не вполне правы. Назовите авто за 1млн, который на АКПП лупит также как Секас 2.0 при своем весе...

Roman_07
21.11.2011, 19:51
@lex@nder, уже уехал работать на Кипр, поэтому и секс праворукий.
сх4 2.0 тут нет, а вот витары 2.0 есть, а вот 2.4 витар уже нет, а все из-за налогов,
большинство машины 1,4-1,6, чуток 1.8-2.2
остальные- дорогие 3 литра и более

emelya
21.11.2011, 20:56
Назовите авто за 1млн, который на АКПП лупит также как Секас 2.0 при своем весе...
Сhevrolet Tahoe 2001 г.в., кстати стоит меньше 1млн.))

merlin
21.11.2011, 21:48
Назовите авто за 1млн, который на АКПП лупит также как Секас 2.0 при своем весе
Что значит "лупит"?

Добавлено через 43 секунды

Сhevrolet Tahoe 2001 г.в., кстати стоит меньше 1млн.))
Да он пятилетний, меньше миллиона стоит.

@lex@nder
22.11.2011, 04:50
Что значит "лупит"?
Имеет приличную разгонную динамику

Сhevrolet Tahoe 2001 г.в., кстати стоит меньше 1млн
Мда? А че про машины 1991 года не вспомнили?

уже уехал работать на Кипр, поэтому и секс праворукий
ГЫ :) уедешь на Кипр или в Турцию - вспомнишь о гибриде :)

ilya
25.11.2011, 09:47
Со свапом идея хорошая,но стоит ли менять на 2.0,может стоит на 1.9ТД посмотреть.Он тяговитее и с экономической составляющей в порядке.На Кипре зимы почти нет,проблема с зимней солярой отпадает

Ekselenets
25.11.2011, 12:06
Вопрос в том - кому и за сколько вы этот корч потом продадите?)
А для себя. чтоб потом уже только на свалку - вариант конечно, если вы искренний фанат sx4.

имхо, проще этот продать и купить бу яповский или американца уже с 2л.