PDA

Просмотр полной версии : Крепление датчика температуры наружного воздуха



клен
17.11.2011, 20:58
Добрый день, вечер, ночь.
МОжет кто подскажет,где можно купить крепление( такая пластмассовая клипса) датчика температуры наружного воздуха, который стоит у нас слева,за декоративной решеткой радиатора и крепиться к усилителю верхнего бампера(такая балка ,что стоит перед радиаторами).
Смотрел в каталоге,в лучшем случае там есть сам датчик ( номер 077500-5191), а вот клипса которой он крепится вообще не указана.

Заранее спасибо:)

vvv2777
17.11.2011, 21:08
стяжка пластиковая вот и се

MCZarin
17.11.2011, 21:19
Номер датчика: 95643-51K00
Подозреваю, что крепление совмещено с корпусом самого датчика.

клен
17.11.2011, 21:57
стяжка пластиковая вот и се

Спасибо,тяп ляп,не хочу.
Это так чурки( не имеется ввиду какаялибо нация) в голимых автосервисах делают.

Добавлено через 6 минут

Номер датчика: 95643-51K00
Подозреваю, что крепление совмещено с корпусом самого датчика.
МОжет быть,хотя клипса снимается с датчика, но неужто не продается эта клипса отдельно?:(

MCZarin
17.11.2011, 21:59
МОжет быть,хотя клипса снимается с датчика, но неужто не продается эта клипса отдельно?:(
А что за клипса то, что со старой стало? Она утеряна, или просто сломалась? Может на авторынках поискать?

svv555
17.11.2011, 22:09
клен, там одна сережка на корпусе датчика, которая вставляется в отверстие на усилителе бампера (вставляешь и сдвигаеш и вся фиксация)...Если надо фото, то будет.
А так

стяжка пластиковая вот и се

Добавлено через 8 минут
только код его 95643-58J00 -
http://bestparts.ru/search.html?q=95643-58J00&eq=1

клен
17.11.2011, 22:12
клен, там одна сережка на корпусе датчика, которая вставляется в отверстие на усилителе бампера (вставляешь и сдвигаеш и вся фиксация)...Если надо фото, то будет.
А так


Добавлено через 8 минут
только код его 95643-58J00 -
http://bestparts.ru/search.html?q=95643-58J00&eq=1

Точно ,я правда сережку клипсой назвал, извиняюсь не силен в названиях.
А фото не надо, я прекрасно знаю,как крепиться.
Вопрос в том что нужна эта сережка, где ее купить?
Искал по магазинам не нашел, правда в Южном порту еще не был.

svv555
17.11.2011, 22:17
клен, если не ошибаюсь-она монолитна с корпусом датчика... надо ? посмотрю

клен
17.11.2011, 22:21
клен, если не ошибаюсь-она монолитна с корпусом датчика... надо ? посмотрю

Нет она не монолитная, я сам ее снял,она из белой пластмассы,а датчик черный.
Я посмотрел по Вашей наводке(по номеру датчика),он показан на схеме вместе с сережкой, видимо и вправду она продается в сборе сдатчиком.
Буду подбирать похожу сережку, чтобы подошла по размерам.:)

svv555
17.11.2011, 22:25
Буду подбирать похожу сережку, чтобы подошла по размерам я бы тоже так поступил.... клипсы так иногда покупаю...

клен
17.11.2011, 22:30
А что за клипса то, что со старой стало? Она утеряна, или просто сломалась? Может на авторынках поискать?
Сломалась, буду искать.:)

buzuk80
17.11.2011, 23:24
Это должна быть стяжка пластиковая с клипсой, которая вставляется в круглую дырку? Не он, случайно? 09407-18402 Такой же крепеж стоит в районе подрулевого переключателя на жгуте проводов, при переходе под торпеду. Можно глянуть и при необходимости заменить на стяжку ;)

клен
18.11.2011, 13:17
Это должна быть стяжка пластиковая с клипсой, которая вставляется в круглую дырку? Не он, случайно? 09407-18402 Такой же крепеж стоит в районе подрулевого переключателя на жгуте проводов, при переходе под торпеду. Можно глянуть и при необходимости заменить на стяжку ;)
Нет там другое крепление, на датчике температуры воздуха, стоит сережка(клипса) которая с одной стороны входит в пазы датчика, с другой стороны входит в отверстие верхнего усилителя бампера.

Roman_07
18.11.2011, 13:28
Это же надо же так загнаться из-за копеечной сережки....
Больше времени потратите на поиск.
Обычный черный хомут не будет смотреться колхозом (к тому же кто будет рассматривать датчик, спрятанный под бампером), да и не сломается как клипса.

Если времени не жалко, томожно и клипсу заказать.

клен
18.11.2011, 13:36
Это же надо же так загнаться из-за копеечной сережки....
Больше времени потратите на поиск.
Обычный черный хомут не будет смотреться колхозом (к тому же кто будет рассматривать датчик, спрятанный под бампером), да и не сломается как клипса.

Если времени не жалко, томожно и клипсу заказать.

Как бы повежливее написать, ну я без Вас может разберусь, что мне и как делать, "жену щи варить учите".

А так если мозгов не хватает,объясню....хомутик слезает на провода идущие к дачику, провода перетераются коротят на корпус потом....
ой машинка вспыхнула, ой что-то сгорело......россеяя))))

Roman_07
18.11.2011, 13:52
Как бы повежливее написать, ну я без Вас может разберусь, что мне и как делать, "жену щи варить учите".

А так если мозгов не хватает,объясню....хомутик слезает на провода идущие к дачику, провода перетераются коротят на корпус потом....
ой машинка вспыхнула, ой что-то сгорело......россеяя))))


Уважаемый клен, я вас не оскорблял и писал свое сообщение из лучших побуждений.
Не надо себя так по-хамски вести.

Уважаемая администрация: просьба сделать замечание данному пользователю. Не первый раз в данной теме он оскорбляет оппонентов.


Спасибо,тяп ляп,не хочу.
Это так чурки( не имеется ввиду какаялибо нация) в голимых автосервисах делают.

buzuk80
18.11.2011, 14:16
Нет там другое крепление, на датчике температуры воздуха, стоит сережка(клипса) которая с одной стороны входит в пазы датчика, с другой стороны входит в отверстие верхнего усилителя бампера.
Редкий зверь.

клен
18.11.2011, 14:57
Редкий зверь.
Ну да можно сказать занесен в Красную книгу.:)

kirill1978
18.11.2011, 16:06
Уважаемый клен, я вас не оскорблял и писал свое сообщение из лучших побуждений.
Не надо себя так по-хамски вести.

Уважаемая администрация: просьба сделать замечание данному пользователю. Не первый раз в данной теме он оскорбляет оппонентов.
Роман, я тоже хотел написать точь в точь, что ты написал в предыдущем посте, но остановили 2 вещи:
- все равно не "проймёт", как грицо, что в лоб, что полбу,
- я у клена в игноре :sm_lol:
А так ДА, 100% согласен. Ну дык каждому своё :jester:

Хмурый
24.11.2011, 09:24
Добрый день тоже сталкивался с такой проблемой, вышел из положения найдя такую же неиспользуемую клипсу под водительским сиденьем там где выходит пучок проводов обогрева сиденья.

клен
24.11.2011, 10:49
Добрый день тоже сталкивался с такой проблемой, вышел из положения найдя такую же неиспользуемую клипсу под водительским сиденьем там где выходит пучок проводов обогрева сиденья.
Спасибо
Вот по делу написал человек.

Андрей Валерьевич
24.11.2011, 10:55
Спасибо
Вот по делу написал человек.

А то начинают указывать , типа РОма 07, а потом ьегут жаловатся админу, когда им укажут что они е по теме пишут.
Жалко ущербных людей.

и мне вас жалко...
на то он и форум, чтобы вы спрашивали - а вам советовали, а уж советы бывают разные и прислушиваться к ним дело каждого!
Я так вообще на саморезы все прикручиваю.... я видимо хуже ущербного..

клен
24.11.2011, 11:00
и мне вас жалко...
на то он и форум, чтобы вы спрашивали - а вам советовали, а уж советы бывают разные и прислушиваться к ним дело каждого!
Я так вообще на саморезы все прикручиваю.... я видимо хуже ущербного..
Возможно.....
Правильно, я спрашиваю совета,но если чел. не умеет читать,а потом обижается, причем я здесь?
Я спросил где купить или как найти клипсу для датчика.
Прочитайте первый пост!!!!!Внимательно.
Я не спрашивал, как закрепить датчик.

И когда челу указывают что он пишет не по теме, он начинает беситься((((, ну это его проблемы.:D:D:D.
ПОчему в теме по увеличению мощности запрещены сообщения по вопросу, а зачем это делать?Так и здесь зачем , считая себя слишком умным пытаться учить других, типа зачем Вам клипса?(Учите в другом месте, где в этом нуждаются, а если с этим проблема
то не надо НАВЯЗЫВАТЬсвои учения тем кто Вас не спрашивал об этом.Ну это же эелементарно, это простые вещи).
Я не спрашивал зачем мне клипса я спросил где ее купить?

Андрей Валерьевич
24.11.2011, 11:07
Вот поэтому в нашей стране добрые дела не славятся.... люди не стремятся помогать друг другу! Ведь вам вместо второстепенных советов могли также написать - "Сами незнаете что спрашиваете, покупается клипса вместе с датчиком, развели тут новых тем... "
Но ведь наш дружелюбный и добрый народ идёт вам навстречу! Показывает всевозможные варианты решения проблемы....
А могли и просто не ответить...
Уважайте друг друга! На одном моторе катаемся

клен
24.11.2011, 11:11
Вот поэтому в нашей стране добрые дела не славятся.... люди не стремятся помогать друг другу! Ведь вам вместо второстепенных советов могли также написать - "Сами незнаете что спрашиваете, покупается клипса вместе с датчиком, развели тут новых тем... "
Но ведь наш дружелюбный и добрый народ идёт вам навстречу! Показывает всевозможные варианты решения проблемы....
А могли и просто не ответить...
Уважайте друг друга! На одном моторе катаемся
Так за ответ покупается клипса вместе с датчиком, я бы сказал СПАСИБО!!!,потому как это ответ по теме.
У меня все в порядке с этим ( я учу только там где это кому-то нужно) ..на что обижаться?
Кстати при мерно так я и ответил. когда мне дали,ссылку на каталог, где показан датчик с клипсой.


Насчет уважайте, так это затасканое слово.
Пример
на Выхино ,мента спарашивают А Вы из какого отделения милиции?
ОН в ответ - " А что Вы мне хамите?"

Вот примерно так у нас иногда люди понимают уважение,хамство.

клен
06.12.2011, 23:00
Добрый день тоже сталкивался с такой проблемой, вышел из положения найдя такую же неиспользуемую клипсу под водительским сиденьем там где выходит пучок проводов обогрева сиденья.

Все не досуг написать.
Вот еще раз спасибо, точно нашел под сидением именно такую клипсу и точно она там не нужна, прикреплена к разъёму, а ответной плоскости на кузове нет.
Снял ее ,поставил на датчик температуры и все зашибись СПАСИБО!!!!

PS
На Фобосе тоже наверное, кто-то прикрепил датчик хомутиком,вместо указанного в чертеже крепления.:):D:D:D:D

goba2000
16.10.2013, 06:51
Добрый день.

Фотку не скинете где датчик температуры стоит. Или напишите поподробнее где его найти. А то у меня температуру не показывает.
Спасибо

Rammen
16.10.2013, 11:24
goba2000, под бампером в этой области 10186

goba2000
17.10.2013, 16:43
Посмотрел сегодня у себя, датчик не нашел. Но похоже обнаружил место куда он крепится и разъем который к нему идет. У меня разьем изолентой примотан. Это такой из 3-х проводов. Верно я нашел?

10204

dolphin
17.10.2013, 17:20
а чо за мадам во вложении????ее то уж точно не надо под бампер пихать...... :-)

goba2000
17.10.2013, 19:44
Да по ошибке фотка прикрепилась не та. А как убрать ее теперь не пойму :)

Дак всетаки, верно я место и разъем датчика температуры сфооткал, или он в другом месте?

dolphin
18.10.2013, 07:07
Да по ошибке фотка прикрепилась не та. А как убрать ее теперь не пойму :)

Дак все таки, верно я место и разъем датчика температуры сфоткал, или он в другом месте?
Подправил твое сообщение.

goba2000
27.11.2013, 09:26
Добрый день.

Буду благодарен если поможете. Купил датчик температуры, но как выяснилось, у меня разъем на проводах к нему отсутствует. Провода просто замотаны изолентой.

Я не знаю какого цвета провод к какой клемме датчика прикреплять. Буду благодарен если кто посмотрит у себя или сфоткает. Заранее спасибо, понимаю, что туда без ямы неудобно подлезать.

10819

Rammen
01.12.2013, 17:48
goba2000, Приветствую! Если ещё актуально то все равно как провода поставите... по мануалу 10B-19...

гост
23.01.2014, 13:17
Добрый день тоже сталкивался с такой проблемой, вышел из положения найдя такую же неиспользуемую клипсу под водительским сиденьем там где выходит пучок проводов обогрева сиденья.
Не могу найти клипсу.Пучок проводов-вижу.Там вроде разъема.Где эта клипса?На одном из разъемом или отдельно где то торчит?Если на разъеме,то на каком?И надо-ли его разъединять,чтобы клипсу было удобно снять? Издалека не вижу,а ближе под сиденье-голова не лезет.Будьте любезны-дайте подробный совет.

гост
24.01.2014, 06:13
СРОЧНО по предыдущему посту!Послезавтра под бампер будет подобраться уже проблематично.

buzuk80
24.01.2014, 07:25
Будьте любезны-дайте подробный совет.
Первое фото в первом посте http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3502
Правда у меня яп.

гост
24.01.2014, 07:54
buzuk80,если я правильно понимаю,то эти клипсы стоят(вставлены) в дырочки кронштейна,стоящего на сиденьи?(Вижу-один остался в кронштейне,а второй-торчит из нижнего разъема).Они?

- - - Добавлено - - -

Вроде понял.Вот как раз с нижнего разъема(нижний на фото) и можно снять клипсу(как раз он и не закреплен к кронштейну).Другой вопрос-как он снимается.Пальцами попробовал сдвинуть против хода-не получается.На улице мороз,боюсь обломить его,если отверткой ковырять.

buzuk80
24.01.2014, 08:26
гост, снимается та клипса, которая на фотке осталась вставленой в кресло. Она пустая, без разъема. Я бы с учетом температуры отвернул кресло.

гост
24.01.2014, 08:29
buzuk80,СПАСИБО!Исхитрился,снял,даже не сломал:).Потихоньку начинаем с сексом опять понимать друг друга:)

buzuk80
24.01.2014, 08:32
гост, :mushketer:

nonexistent
11.05.2015, 07:38
Не могу найти датчик температуры на своей машине. Где показывали под бампером - его нет, но после дождя или помывки начинает показывать неверную температуру. Т.е. контакт окислился, а по воде его прошивает, значит, где-то он под капотом. У кого "американец" подскажите.

Deymond
11.05.2015, 12:36
Не могу найти датчик температуры на своей машине. Где показывали под бампером - его нет, но после дождя или помывки начинает показывать неверную температуру. Т.е. контакт окислился, а по воде его прошивает, значит, где-то он под капотом. У кого "американец" подскажите.
Под левой фарой на усилителе бампера (верхний толстый швеллер). Добратся можно либо отцепив переднюю часть левого подкрылка (и иметь длинные руки и тонкие пальцы), либо сняв всю накладку бампера.

nonexistent
13.05.2015, 10:45
Deymond, спасибо, там он и оказался. Обломилось крепление, болтался с боку. )

Rammen
14.05.2015, 08:21
Тоже болтался, повесил на стяжку...

Al Cappuccino
24.09.2015, 13:38
Всем привет! Подниму ...
В теме приведено 2 оригинальных кода датчика температуры. По экзисту разница в цене в 4 раза (4т.р. за датчик температуры - это безумие какое-то)! Какой брать-то? :)
И у меня он оборван вместе с фишкой ... фишку (разъем) можно купить? Или подпаиваться?

MCZarin
24.09.2015, 19:35
Al Cappuccino, под "фишкой" ты подразумеваешь разъем на самом датчике, или же на жгуте проводки автомобиля? Если второе - продается жгут в сборе (что мягко говоря дорого для покупки и монтажа), так что подпаиваться.

kirill1978
24.09.2015, 19:39
Можно попробовать порыскать по магазинам, не думаю, шо там прям уникальный сузукоразъем :jester:

Al Cappuccino
24.09.2015, 19:47
Да, я про разъем на проводке. Всё ясно.
А по поводу кода: 95643-58J00 подойдет?

Kandrian
20.03.2018, 10:36
Хоть тема и старая, но отпишусь, вдруг кому поможет. Обломился, как раз вот этот крепеж и случайно наткнулся на аналогичный у тойоты. Он тоже у них на датчике забортной температуры расположен. Код 82711-1E360.

interdenis
19.02.2021, 12:10
В теме приведено 2 оригинальных кода датчика температуры. По экзисту разница в цене в 4 раза (4т.р. за датчик температуры - это безумие какое-то)! Какой брать-то? :) Что-то никто так и не ответил-продублирую вопрос- какой все-таки артикул у датчика температуры наружного воздуха в бампере? разница в цене в два с лишним раза!

Calm72
20.02.2021, 09:16
95643-51K00 - для венгров.
95643-58J00 - для японцев.
В венгре сейчас стоит польский RP8862532171. Вроде работает адекватно.

interdenis
20.02.2021, 16:43
Calm72, польский ставится без танцев с бубном? Крепёж, фишка - такие же, как на родном?

Calm72
21.02.2021, 13:40
Встал как родимый. Ничего не подпиливал.

interdenis
22.02.2021, 08:07
Calm72, Он идёт в сборе с крепежом- ничего больше дозаказывать не нужно?

Calm72
22.02.2021, 10:23
Если клипса-защелка целая, то ничего.

interdenis
15.04.2022, 14:12
Вчера поменял родной датчик температуры- завышал показания на десятки градусов, на польский по совету Calm72- выехал с сервиса- показывать начал -18, дошел в итоге до -24! Так и завис на этих показаниях! За бортом +10 было. Может, конечно, датчик бракованный попался, х.з. куда копать. Проводка вроде целая вся.

Царевна
14.09.2022, 12:49
95643-51K00 - для венгров.
95643-58J00 - для японцев.
А у них есть какие-то отличия? Надо на венгра, а не него ценник конский.

interdenis
15.09.2022, 13:36
А у них есть какие-то отличия? Надо на венгра, а не него ценник конский.
Поищите на Дроме или Фарпосте- бывают в наличии и на заказ, цены гораздо более адекватные можно найти.
Себе нашел на Дроме в 3 раза дешевле, чем в Эмексе на тот момент!

MudRuck
15.09.2022, 13:45
А у них есть какие-то отличия? Надо на венгра, а не него ценник конский.

https://euroauto.ru/firms/suzuki/9564351k00/

Царевна
20.09.2022, 12:15
Спасибо откликнувшимся! Имела ввиду можно ли поставить на венгра яповский датчик ? Его цена устраивает.

Царевна
17.10.2022, 20:55
Долгая тишина, неужели никто не ставил?