PDA

Просмотр полной версии : Рулевая тяга и люфт в рулевой рейке



igel
17.11.2011, 08:23
SX4 4WD, хэтч, 2007..
на диагностике в официальном сервисе помимо всего прочего сказали, что надо заменить переднюю рулевую тягу...
волею судеб через недели эдак 3 машина оказалась в тойотовском сервисе, где констатировали "небольшой люфт рулевой рейки справа"...

внимание, вопрос: :huh: :)
эти два диагноза взаимосвязаны? замена тяги может решить проблему с люфтом рулевой рейки?

З.Ы. я блондинко.. не пинайте, если вопрос идиотский... :cw: я даже не знаю, где все эти рейки-тяги находятся..

kirill1978
17.11.2011, 12:16
SX4 4WD, хэтч, 2007..
на диагностике в официальном сервисе помимо всего прочего сказали, что надо заменить переднюю рулевую тягу...
волею судеб через недели эдак 3 машина оказалась в тойотовском сервисе, где констатировали "небольшой люфт рулевой рейки справа"...

внимание, вопрос: :huh: :)
эти два диагноза взаимосвязаны? замена тяги может решить проблему с люфтом рулевой рейки?

З.Ы. я блондинко.. не пинайте, если вопрос идиотский... :cw: я даже не знаю, где все эти рейки-тяги находятся..
Если я правильно понял из вашего описания, то на первом сервисе вам диагностировали замену рулевого наконечника (обведено красным).
А люфт рейки - немного из другой серии (обведено зеленым).
http://s017.radikal.ru/i441/1111/5a/14114d8b504e.jpg

igel
17.11.2011, 12:21
kirill1978, обожымой...
спасибо...
а люфт этот - он имеет отношение к тому, что обсуждается в соседней теме про стук в рулевой рейке?

kirill1978
17.11.2011, 12:23
kirill1978, обожымой...
спасибо...
а люфт этот - он имеет отношение к тому, что обсуждается в соседней теме про стук в рулевой рейке?
Да, именно это он и есть. Заменить наконечник это пустяки. С рейкой сложнее немного. :) Но опять же, если ничего в понятиях и определениях не напутали после стольких диагностик :)

igel
17.11.2011, 12:24
мне же бумажки в сервисах выдали по результатам.. я оттуда всё старательно переписываю...

kirill1978
17.11.2011, 12:26
мне же бумажки в сервисах выдали по результатам.. я оттуда всё старательно переписываю...
:writer: и эт прально :) А каталожные номера запчастей вам случайно не написали? :)

igel
17.11.2011, 12:29
нет.. каталожные не написали.. ну в тойоте и сами не знают, я так думаю..
но я по неопытности даже и не спросила.. сама пыталась найти, но я блондинко.. ))

kirill1978
17.11.2011, 12:31
но я блондинко.. ))
Если по цвету волос - то очень даже ничего :-[ Если по чему-то другому, то хуже... :sty034: :laugh2:

igel
17.11.2011, 12:36
нэ.. блондинко в глубине души.. :angel:

Арсений
27.01.2012, 04:47
К сожалению, замена наконечника проблему не решит!
Не знаю, как в Ваших дилерских авто, но в наших Японцах рулевые рейки стоят те же, что ставят на Тойоты! И болезнь у них у всех одна и та же!!!
Люфт при диагностике действительно - минимальный, но грохота от него... Такое чувство, что что-то отваливается... Если машина гарантийная - настаивайте на замене рейки!!! Если уже нет гарантии, можно решить проблему уплотнением родной втулки на длинном плече рейки!
Однозначно рекомендую процесс уплотнения совершать с демонтажем и частичной разборкой рейки!!! У нас во Владике уже этот процесс успешно освоили и поставили на поток, ибо данная проблема существует у всех без исключения SX-ов и дилерских и праворуких, а также у Хонды FIT и Тойоты RUSH!

opossum19
19.03.2012, 11:41
А вот, вопрос, дабы не плодить сущности, апну тему.
Мне на дефектовке ходовики определили люфт правой рулевой тяги, не относящийся к ДТП.
Собственно, вопрос: т.к. салон не брендовый, Сузуками не занимаются, понятие "люфт правой рулевой тяги" относится к самой тяге или к наконечнику тяги?
Что говорит опыт эксплуатации?

sx4.12.06.
19.03.2012, 16:34
Добавлю к почетному списку БМВ Х5. Проблему рулевых реек в РФ, производители машин считают проблему "дорог", а не слабостю втулок этого элемента, впрочем как и сцепления, подвески и п.р. Ищите "БОШ-СЕРВИС", АВТОГИДРАВЛИКА" в Вашем городе, и уж точно не ходите к гаражным кулибиным. Хотя сначала заставьте Ваших мужчин потрогать рукой стабилизатор передка одновременно раскачивая авто за рейлинги. Основной стук может идти оттуда. Замените сначала их - дёшево и сердит( есть на форуме). Иначе не в полной мере насладитесь тишиной работы рейки.

Меняйте все, на что косится слесарь, коему вы доверяете. А с люфтом рейки можно ездить долго, пока стук не изведёт Вас. Манера езды имеет значение.

Ovchar
04.09.2012, 17:19
Народ,
при проверке у ОД был отмечен люфт рулевой рейки справа... Рекомендуют замену рулевой рейки в сборе с последующей регулировкой УУК.
Вопрос сколько ещё можно ездить безпроблем, сейчас пробег 60т.км... Мастер сказал что пока люфт незначительный не более - 5%. Стука как такового не слышно (во всяком случае по Москве, по грунтовке Не ездил ещё..), машину никуда в сторону не ведёт..
Собираюсь ехать на дальняк - 450км, граница Рязанской обл. с Тамбовской..
Стоит ли сейчас менять рейку или после поездки уже ещё раз диагностику пройти или если будет слышен стук тогда уже замарачиваться с заменой и на сколько примерно замена рейки потянет?

ThinkPad
04.09.2012, 17:27
Вопрос сколько ещё можно ездить безпроблем
Ответ есть тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2685

Ovchar
04.09.2012, 17:35
Ответ есть тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2685

Всё бы хорошо, Но машине уже более 3-х лет.. С гарантии она уже снята...

ThinkPad
04.09.2012, 17:37
Ovchar, ну так производитель заверяет вас, что ничего страшного :sm_lol:
А там уже решайте сами....

MCZarin
04.09.2012, 21:21
С гарантии она уже снята...
Я бы тогда подумал о целесообразности столь дорогого мероприятия. Ведь есть недорогие и надежные альтернативные методы решения проблемы.

Ovchar
07.09.2012, 15:19
Ведь есть недорогие и надежные альтернативные методы решения проблемы.

Ставить б/у рейку или кулибить с родной?

ThinkPad
07.09.2012, 18:49
Ставить б/у рейку или кулибить с родной?
покурить эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1555 :sm_lol: в ней все написано :-)

Ovchar
17.09.2012, 17:31
покурить эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1555 :-)

Тему покурил... Считаю покупать Новую рейку пока преждевременно...
Вернулся с дальней поездки... туда и обратно = 800км по дороге состоящей из сплошных заплаток... Никаких стуков в рейке Не услышал... ни при медленной езде, не при 80км/ч по такой раздолбанной дороге...
Люфт есть Не большой при езде 20-40 км/ч, также возврат руля на поворотах - не полный... А в остальном никаких замечаний Нет к работе рулевой рейки...
Однозначно надо будет после смены шин на зимние, ещё раз проверить состояние рейки (возможно если договорюсь с мастером ОД) поменять втулку (вставить вкладыш) в рулевую рейку, сделать сход развал + поменять втулки поперечного стабилизатора. Но целиком менять рейку на Новую имхо сейчас смысла пока - нет.

Wert4x4
24.03.2014, 10:47
На последнем сход-развале (менял левую стойку, пришлось делать потом) люфт в рейке (болтание одного колеса относительно другого) составил +-0.10 градуса. Субъективно ощущается как обычно (как и на Ниве, например) - при резком разгоне руль пытается вырваться вправо, при торможении - влево. Приходится придерживать...

Однако, никакого стука при этом нет и за последний год этот люфт не вырос. Давно уже такой... Так что я успешно на него забил ;)

ThinkPad
24.03.2014, 11:22
люфт в рейке (болтание одного колеса относительно другого) составил +-0.10 градуса.
Это немного другой люфт :-) Это в червячной передаче есть зазор - он убирается регулировочным винтом....
Тут же в основном другой люфт обсуждается - во вкладыше между двумя трубками (подвижной и не подвижной).... его можно обнаружить если пошатать подвижную трубку в рейке вверх вниз.... и именно этот люфт и отдает стуком при езде по гребенке.....

Chameleon
19.11.2014, 10:35
Добрый день. Вот такой вопрос. Два года назад ударился правым колесом о поребрик: ESP отключилась. На диагностике сказали: надо менять правую рулевую тягу. Сменил на оригинальную, все было хорошо. Но где-то с год назад появился стук только на правом колесе на неровностях, как будто что-то обо что-то стучит. На днях был на ТО у дилера - они говорят люфт правой рулевой тяги и нужно сменить. Как такое может быть? Ибо звук появился еще год назад, т.е. тогда новой тяге и года не было еще.

Может я бы и сменил, но если опять через год застучит? Разоришься тяги менять...

Wert4x4
19.11.2014, 10:44
Chameleon, проверь резинки и кости стабилизатора. Стучат при износе - мама не горюй ;)

Chameleon
19.11.2014, 19:58
Wert4x4, и на официальном сервисе это не могут вычислить? А то я нуб в этом деле, я не знаю где резинки и кости проверять.

Wert4x4
20.11.2014, 08:48
А то я нуб в этом деле, я не знаю где резинки и кости проверять.
Могут... Но резинки - 200р и замена - плевое дело. А на рейку "развести" - это же круто. Это как в том анекдоте "Прокатило - 10000р" ;)

opossum19
23.02.2015, 20:34
Был сегодня на замене сцепы, ну и шоб два раза не вставать протрусили подвеску, приговорили стойки стаба (я их уже купил, зима закончится и заменю).
В рекомендациях написали про стук рулевой рейки, заменить правую рулевую тягу.
Но, так как мне три года назад и 50К км тоже рекомендовали эту же тягу менять, то может и не заморачиваться уже?