PDA

Просмотр полной версии : Не заводится (бензин кончился???)



Dandy
12.11.2011, 08:41
Здравствуйте.
Вопрос у меня такой. Вчера приехал вечером на, возможно, пустом баке. После "лампочки" проехал километров 35-40. Ехал из центра, долго, и с маленьким ребенком, поэтому в очередях на заправке стоять не стал - решил сегодня, в субботу, с утра. Благо, заправка менее чем в километре от дома.
Сутра начал заводить - завелась, но через 5 сек. заглохла. Ну чтож, думаю, пойду пешком за бензином. Принес полтора литра,... а не помогло. Заводится, секунд 5 работает и глохнет.
Вот и не пойму - бензин не причем? или, действительно, может не хватать полтора литра? Но в это слабо верится...
Спасибо

Yugin
12.11.2011, 09:05
Еще 5 литров влить в бак -заведется . Месяц назад приятель так же оставил машину на ночь ,да в месте где наклон 2-3 градуса ,пока 10 литров нефти не залили -не заводилась .

Dandy
12.11.2011, 10:42
Да, действительно. Пришлось сходить за километр с 5-ти литровой баклашкой из-под воды. Неохотно, но налили в пластик ...
Завелось :)

Спасибо.

MCZarin
12.11.2011, 10:45
А какие колеса у машинки оказались ниже на стоянке?

Dandy
12.11.2011, 10:52
по-моему, ровно стояла... ну или передок совсем чуть-чуть ниже...

Denchik
12.11.2011, 15:31
по-моему, ровно стояла... ну или передок совсем чуть-чуть ниже...
был случай - товарищ приехал с дачи на "лампочке", выгрузил пасажиров, картошку из багажника....
утром машина не завелась. он мне звонит, типа оттощи до сервиса. я выслушал его историю и предложил купить бензина... мы съездели, залили - завелась.

короче - при выгрузке пассажиров и картошки зад приподнялся и бензин утек от топливозаборника.

мораль - зажглась лампочка - бегом на заправку.

Dandy
12.11.2011, 19:39
мораль - зажглась лампочка - бегом на заправку.

Хех, теперь я и сам пришел к этой морали... :sm_nezn:
Ну, может прямо и не бегом, но уже не откладывая...

GERR
14.11.2011, 13:06
А какие колеса у машинки оказались ниже на стоянке?
У меня было такое, я писал уже. Конкретно в моём случае уклон был небольшой, но двунаправленный - направо-назад. После выравнивания сразу завелась.