PDA

Просмотр полной версии : АвтоГЕРМЕС



Koito
11.11.2011, 10:18
Здравствуйте.
В АвтоГермес сейчас дают к SX4 подарочные пакеты (http://www.avtogermes.ru/sale/suzuki/spez/krash/).
Теперь сижу и думаю какой именно подарок выбрать.
Вроде и резина нужна, т.к. уже хорошо бы иметь "обувку", но и всё остальное хочется.
Посоветуйте, пожалуйста.

И еще вопрос. Эти подарочные комплекты даются не зависимо от цены машины или зависит?

kirill1978
11.11.2011, 10:21
Здравствуйте.
В АвтоГермес сейчас дают к SX4 подарочные пакеты (http://www.avtogermes.ru/sale/suzuki/spez/krash/).
Теперь сижу и думаю какой именно подарок выбрать.
Вроде и резина нужна, т.к. уже хорошо бы иметь "обувку", но и всё остальное хочется.
Посоветуйте, пожалуйста.

И еще вопрос. Эти подарочные комплекты даются не зависимо от цены машины или зависит?
ИМХО, я бы взял резину на дисках. По крайней мере она сейчас точно нужна. Если бы дело было летом, то возможно подумал бы. Хотя все остальное мне лично не нужно.

Yugin
11.11.2011, 10:57
ИМХО, я бы взял резину на дисках. По крайней мере она сейчас точно нужна. Если бы дело было летом, то возможно подумал бы. Хотя все остальное мне лично не нужно.
Согласен с Кириллом , я бы взял вещи первой необходимости -зимние шины .Т.е. вещи не требующие квалифицированной установки - я например ,не доверяю "дилерским " электрикам .

Ekselenets
11.11.2011, 11:07
Ессно, кожаный салон, перетяжка салона качественная стоит бешеных денег, получить ее на халяву - отличная возможность.

Правда если резина зимняя какая-нибудь 7-ая хакка на 16' литых дисках - еще можно подумать.

А если дают какое-нить гавно корейское типа kumho, да еще и на штамповке - тут однозначно кожу надо брать.

Резину вы и сами себе можете купить, это просто необходимо, а вот кожу никогда, так что получить такой подарок вдвойне приятно ;)

Хе-хе, как раз кумхо, но на литье.. Хозяин-барин, короче, есть деньги на резину самому докупить, берите кожу. нет денег, берите резину.
Просто изначально кожа стоит в несколько раз дороже резины, соответственно это гораздо более выгодно - получить именно эту опцию в подарок.

MudRuck
11.11.2011, 11:58
Пакет "Престиж" ;)

Koito
11.11.2011, 12:00
Спасибо всем большое.
Но всё равно волнует вопрос: могут ли мне отказать в пакете, допустим, "Комфорт", т.к. скажут "У вас машина дешевая!"?
А то консультант молчит, а я уже вся в предвкушении и выборе...

MudRuck
11.11.2011, 12:03
Koito, В принципе, для начала намекнут на то, что неплохо бы было поставить кучу доп. барахла в виде трёхгрошовой сигнализации за 40 тыс... :(

Koito
11.11.2011, 12:09
Koito, В принципе, для начала намекнут на то, что неплохо бы было поставить кучу доп. барахла в виде трёхгрошовой сигнализации за 40 тыс... :(

ага... я всё думаю, как бы так постоять на своем, чтоб мне "голую" машину отдали, а не навязали всякие... коврики за 3 000... :meshok:
а получается, что это трудно сделать в нашем трудном мире при общении с трудными консультантами...

musashi
11.11.2011, 12:58
Спасибо всем большое.
Но всё равно волнует вопрос: могут ли мне отказать в пакете, допустим, "Комфорт", т.к. скажут "У вас машина дешевая!"?
А то консультант молчит, а я уже вся в предвкушении и выборе...

есть мнение, что в автогермесе есть телефон. второе - халявы не бывает.
резина в подарок стоит 20 тыщ, кожаный салон - тыщ 60. подлокотник - 6 (оригинал) или 4 (китай), камера с магнитолой - хз.
стоимость "подарков" изначально неравномерная, что предполагает разные комплектации машин, к которым они идут.

есть мнение, что эти подарки (ну кроме резины) могут уже год стоять на машинах с допами тыщ на 150.

Koito
11.11.2011, 13:27
есть мнение, что в автогермесе есть телефон.

я знаю, но звонок туда с вопросом, прямым: Будет машина такая-то 15 числа? мне стали рассказывать о кредите, о разных машинах, о подарках и лишь потом, когда я переспросила, мне ответили - приезжайте, посмотрим, что есть в наличии. :sm_nacepi:
По-этому лучше спрошу у людей, которые ответят на вопрос, ане будут разводить воду и рассказывать мне, что вот в прошлом году...

MCZarin
11.11.2011, 13:37
резина в подарок стоит 20 тыщ, кожаный салон - тыщ 60. подлокотник - 6 (оригинал) или 4 (китай), камера с магнитолой - хз.
Резина с дисками (на сайте написано Gislaved Nord Frost 5) - тыщ 30 (с штамповкой).
Магнитола китайская - примерно также.
Кожаный салон - понятие очень расплывчатое, его вполне можно уложить в 25 тысяч (и еще 5 на подлокотник). ИМХО, там тупо поставят обивку сидений из кожзама (что-нибудь типа экокожи). Вот тут видно, что обтягвают только сиденья и вставки в дверях: http://www.avtogermes.ru/sale/suzuki/spez/krash/kozh_salon/

При таком раскладе я бы взял колеса - действительно полезное дополнение. А остальное лучше купить потом, выбрав действительно стоящее предложение, а не то, что впаривает дилер.

Yugin
11.11.2011, 13:49
ИМХО, там тупо поставят обивку сидений из кожзама (что-нибудь типа экокожи).
Недавно общался с 4-5 конторами по пошиву салонов ,ответ везде одинаков -если перешивка салона предлагается за 39-40 рублей -используется китайская кожа .Этим же начали грешить тонировочные центры -отказ от брендов Llumar , Johnson .

I_rina
11.11.2011, 15:07
Koito, делюсь. Я покупала машину тоже в Автогермесе и тоже с акциями. Предлагалась резина (без дисков), кож.салон, КАСКО за 3-4% в РГС и вроде что-то еще. Я выбрала КАСКО. На момент оформления покупки (приехали ее забирать и оплачивать оставшуюся часть), оказалось, что КАСКО под указанный % мне не светят (машина в максимальной комплектации). И них такая ситуация, что они делают скидку от салона в пределах установленной суммы, которую проводят как якобы сниженный тариф по полису. Моя машина в этот тариф не влезла. Я поругалась, вызвала менеджера. Менеджер там адекватный, предложил пониженный % (но не 3-4%, как изначально), и в дополнение к этому (в качестве компенсации) перетянуть "прям сейчас" салон кожей или подарить зимнюю резину. Кожаный салон мне не нужен был, а резина была уже куплена, т.к. был декабрь, и из салона я планировала доехать до ближ.шиномонтажа за углом и переобуться. В итоге они мне сделали КАСКО примерно за 6-7% и бесплатно переобули резину. В целом меня это устроило:)
А вы делайте выводы:) (я бы на вашем месте резину взяла, узнайте только заранее, сколько у них шиномонтаж стоит, там цены задраны в 2 раза от рынка)

Добавлено через 7 минут
Раз уж завели тему об Автогермесе, добавлю своего опыта. Пыталась попасть на кузовной ремонт по направлению от СК. Оказалось, что Автогермес (он же Контакт-Центр) увозит машины на ремонт в Монино, где у них общий покрасочный цех ("мы -мультисервис"(с)). При этом ремонт будет осуществляться не сразу, а "когда будут свободные мастера". Т.е. машину забирают и она стоит ждет своей очереди незнамо сколько (с таким я столкнулась впервые). Минимум на небольшой ремонт уходит две(!!!) недели. При этом, чтобы заранее заказать запчасти я должна была оплатить за свой счет предварительный осмотр. В ином случае, машина остается у них и ждет запчастей (итого месяца 1.5-2-2.5?? на ремонт)
Опять же, делайте выводы, дорогие одноклубники.

Koito
11.11.2011, 15:17
Koito, Я выбрала КАСКО. На момент оформления покупки (приехали ее забирать и оплачивать оставшуюся часть), оказалось, что КАСКО под указанный % мне не светят (машина в максимальной комплектации).


Я вот беру машину у них только из-за того, что обещали скидку на КАСКО, а вот, что она от стоимости зависит - промолчали, хотя может чего изменилось.
Чувствую, что я не отделаюсь только нервами по поводу ожидания :sm_lol:

I_rina
11.11.2011, 15:25
а вот, что она от стоимости зависит - промолчали
У них там какая-то хитрая схема, я вообще не поняла, от чего она зависит (ну или просто подзабыла уже;)) Другое дело, что при оформлении первой части оплаты и заключении предварительного договора, а также по телефонам они обещали, что КАСКО в таком виде будет, а потом правила изменились. Просто будьте к этому готовы.

Koito
11.11.2011, 15:30
Просто будьте к этому готовы.


Я их поубиваю... Или сама убьюсь с горя... Второе скорей всего, но мне так хочется, что бы в нашей жизни хоть что-то было, как в сказке.

I_rina
11.11.2011, 15:35
Koito, если что качайте права, требуйте руководство, им скандалы не нужны. Мы же нашли компромисс, значит все возможно, может быть даже сказка))) Удачи!

Koito
11.11.2011, 15:37
I_rina, да уж... спуску не получат! А потом будет тут бо-о-ольшой пост о моей лапушке или маленький, но очень говорящий, например: "МОЁ!!! Никому не отдам!!!"

I_rina
11.11.2011, 15:42
Koito, БЖ заведете, там все будет, и большое и маленькое;) Вот что нашла в своем БЖ:
Покупка: Покупала в Автокее, на тот момент там была приятная акция «Пакеты опций в подарок». Была выбрана страховка по цене 3.5% в РГС. Однако при оплате полной стоимости авто выяснилось, что цена уже выросла за счет того, что страховщик в день внесения предоплаты «ошибся» и неправильно рассчитал стоимость страховки (речь о КАСКО). Стали предлагаться другие пакеты, но зимняя резина уже была куплена по привлекательной цене в Автобаме (Гиславед НордФрост 5 за ~17700), кожаный салон и ксенон мне не нужны, я настаивала на страховке:) Спасибо руководству Автокея, которое утрясло этот вопрос. Страховка получилась правда не совсем под 3.5%, но зато в подарок переобули зимнюю резину. Так что просите заранее расчет и как-нибудь его надо узаконить, чтоб потом тарифы "не перепутались"

Serj0
21.12.2012, 22:35
Раз уж завели тему об Автогермесе, добавлю своего опыта. Пыталась попасть на кузовной ремонт по направлению от СК. Оказалось, что Автогермес (он же Контакт-Центр) увозит машины на ремонт в Монино, где у них общий покрасочный цех ("мы -мультисервис"(с)). При этом ремонт будет осуществляться не сразу, а "когда будут свободные мастера". Т.е. машину забирают и она стоит ждет своей очереди незнамо сколько (с таким я столкнулась впервые). Минимум на небольшой ремонт уходит две(!!!) недели. При этом, чтобы заранее заказать запчасти я должна была оплатить за свой счет предварительный осмотр. В ином случае, машина остается у них и ждет запчастей (итого месяца 1.5-2-2.5?? на ремонт)
Опять же, делайте выводы, дорогие одноклубники.
Блин, не догадался я почитать эту ветку перед сдачей своего авто.
Сдал в АвтоГермес в Томилино (МО). 3 царапины на двух правых дверях, выломанный пластиковый треугольник задней двери и легкая вмятина под молдингами на обоих дверях (тех же самых). Выбрал из списка, которую предложили в страховой по принципу "самый ближний". В конце октября приехал показать. Сфоткали. Заказали деталь. Записали на конец ноября. Приехал. Сдал. Обещали 2 недели. Много конечно, но терпимо. Сдуру ляпнул, что машиной повседневно не пользуюсь. Короче через 2 недели начали кормить завтраками. Прошло 3 недели. Сейчас обещают к 26 декабря вернуть. Ппц. Предпраздничные выходные в пролете. Все планы нарушены. Настроение испорчено.
ЗЫ: а еще перед сдачей с меня взяли 200 рублей за мойку машины. Так они еще и не сами её мыли, а отправили меня на мойку. Я как дурак 30 минут стоял перед закрытой дверью мойки, пока не выяснилось, что у них там тупят и не приглашают меня.

Cveto4eG
01.04.2013, 12:14
Взял машинку в АвтоГермесе на Шоссе Энтузиастов.Все было хорошо: любезный персонал, приятная и молоденькая консультант, подарки, кофе и даже пиво! Через пару дней забарахлила сигналка и центральный замок. В том же автогермесе на неделе все исправили. На ТО-0 так же все хорошо сделали, даже саморез из колеса достали. Но вот в 2013 году у них наверное что-то случилось. Как вдарили холода, начали скрипеть колодки и загорался значок ручного тормоза.В том же автогермесе осмотрели и сказали,что все хорошо,так и должно быть, (колодки на холоде скрипят, а а тормозуха от холода сжалась).Вообщем решили дотянуть до ТО-1, на котором нам и сказали все те же сотрудники автогермеса,что колодки стерты на 75% и им осталось не долго.Предложили поменять за 6 тыс.рублей: 4000 колодки и 2000 за работу. Мы отказались и нас отпустили с миром, при этом долив тормозухи, после чего лапочка ручника перестала моргать.В итоге поменяли колодки за 2800 (2000 колодки и 800 работа), при этом механик сказал, что на старых колодках еще ездить и ездить, а скрипели они от того, что материал такой.Собственно начали они оправдывать свое название АвтоГЕРМЕС, ведь Гермес - бог торговли, прибыли,, ловкости, плутовства, обмана и воровства)))

Анна
03.04.2013, 15:23
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в какой салон Автогермеса обращаться за кузовным ремонтом.
После аварии, страховая дала направление на ш. Энтузиастов, но там как оказалось расформировали цех кузовного ремонта.
В call-центре предлагают Балашиху, Томилино, на ВДНХ и на Дмитровке.
Про Томилино много отрицательных отзывов.
Подскажите, пожалуйста, в какой салон лучше ехать и к какому мастеру.
Спасибо.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

Хочу еще добавить.
После аварии звонила в салон автогермеса, спрашивала можно ли сразу машину к Вам везти, а потом решать вопрос со страховой. Сказали нет.
Зашла на сайт Автогермеса, у них есть услуга "Урегулирование убытков по КАСКО", т.е. после аварии сдается машина в ремонт, а они сами договариваются со страховой. Ну понятно, конечно, что пока бумажные вопросы не решатся, машину никто делать не будет. Но все равно, некомпетентность поражает...

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

это просто много-много ругательных слов.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший кузовной ремонт у официального дилера сузуки. Куда направление брать из ресо-гарантии :(

MCZarin
03.04.2013, 15:41
А куда они вообще могут дать?

Анна
03.04.2013, 16:17
А непонятно куда. Хотела ехать в Балашиху в Автогермес, т.к. про другие кузовные цеха Автогермеса много отрицательных отзывов. Про Балашиху один положительный нашелся. Звоню в ресо, опять приезжать нужно, переделывать направление, но в Балашиху они не дают, нет договора у них. Звоню снова в Автогермес, там говорят, договор есть, еще месяц назад данные послали в Ресо. Теперь жду звонка из Ресо.
Поэтому и спрашиваю, кто может посоветовать хороший кузовной ремонт у официального дилера, куда ехать, к кому. Все равно переделывать направление.

MCZarin
03.04.2013, 16:36
Дело в том, что совсем не факт, что у Ресо есть договора со всеми дилерами. то есть сначала надо выяснить, куда вообще можно, и тогда уже выбирать.

Анна
02.09.2013, 09:50
Уже писала, что попала в ДТП в марте. Теперь пишу отзыв о ремонте.
По направлению страховой, ремонтировалась в салоне автогермес в Балашихе. Машина стояла на ремонте 5 месяцев!!! Страховая одобряла ремонт в срок, хоть и со скрипом. Салон долго вез детали.
В частности, стойка амортизатора передняя левая шла почти 2 месяца. Переднюю правую заказывала за свои деньги (на ш. Энтузиастов), привезли в течение 3 дней. Салон признал, что это их ошибка - была замена номера детали, и человек, который занимается заказом запчастей, это упустил.
Забрала машину, оказалось, что левая стойка стучит - точнее деталь над стойкой, основание. Поехала в салон снова, после скандала салон признал, что либо стойка была собрана неправильно, либо они не заметили этот дефект во время ремонта. В итоге мне снова ехать в салон (мало того, что снова через всю москву, так еще и по пробкам и снова раньше уходить с работы). Деталь поменяли.
Во время ремонта, салон потерял заглушку от болта дворника, признали, вернули, поцарапали люк бензобака, признали, сказали заполируют, я лично сказала начальнику кузовного цеха: ничего не трогайте!!!, они без моего ведома заполировали люк, в итоге еще больше его поцарапав.
Теперь стучит правая стойка. Снова ехать менять детали.
Куда жаловаться на салон? Положена ли компенсация за такую "работу"?

Зедер
02.09.2013, 14:21
Анна, советую жаловаться в Роспотребнадзор сразу и копию на ген.директра мастерской. В моем бортовом журнале можно найти образцы писем, у меня уже была эпопея с АвтоГермесом. После разбора Роспотребнадзора устранили все недоделки за несколько дней, а в качестве компенсации получил бесплатное ТО на сумму 12000, но можно и на материальной компенсации настаивать.

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

Анна, вот почитай тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2764&page=5 как раз претензии по качеству и срокам выполнения страхового ремонта и как раз на Автогермес :-)

drup
02.09.2013, 14:39
не знаю по теме или нет, но кузова в гермесе чинят на раз-два т.к был свидетелем случайно забредшим( в ожидании машины) на задний двор салона в кузьминках(сузуки там нет) покупал калину и там с десяток калин были раздеты до голого кузова, а другие были на выбор с разными стеклами( год, производитель) на мой вопрос что это такое манагер ответил что это предпродажная подготовка, а стекла автоваз ставит какие угодно на одной машине и после 1,5 часов ожидания своей машины манагер сказал что там вмятина на капоте и надо подждать пару часов и все будет в порядке я все понял. манагера послал на 3 буквы вместе с салоном и убежал. ТАМ ПРОДАЮТ БИТЫЕ МАШИНЫ. P.S. цена была самая низкая + подарки