PDA

Просмотр полной версии : Если авто заведено, то с брелка



fisher
10.11.2011, 15:02
уже не могу закрыть двери?
Система без ключа, иммобилайзер. Это не удобно зимой, когда выходишь на 15-20 минут, а салон успевает замерзнуть.

ThinkPad
10.11.2011, 15:11
уже не могу закрыть двери?
Можете.... заблокируйте все двери кнопкой, откройте только водительскую, выйдите из машины, вытащите ключ из брелка и закройте дверь ключем....
Только учтите, что разбив вам стекло, угонщик спокойно уедет на вашей заведенной машине :-)

MrAlexnord
10.11.2011, 15:12
Не удобно,наверное, когда машина заведена,а двери не открыть.:) Ставьте сигнализацию,с брелка закроете.

Yugin
10.11.2011, 15:14
Да ,центральный замок не закрыть ,так сделано на всех машинах мира с безключевым доступом . Для решения этого неудобства ,автоэлектрики находят провод "зажигание " ,отвечающий за keyless , на салонном монтажном блоке и "откусывают "его от блока .Часто это делают при построении Slave-систем сигнализаций ,например Тойота Прадо 150 дизель -сигнализация и турботаймер без доп.брелоков сигнализации ,все действия родным ключом .
http://forum.ugona.net/topic36893_50.html

MrAlexnord
10.11.2011, 15:15
разбив вам стекло,

Так вроде,провётышем через замок дверей открыть можно:)..

ThinkPad
10.11.2011, 15:25
провётышем через замок дверей открыть можно
можно и так.... :-)
Суть от этого не меняется :-)

Добавлено через 9 минут

Да ,центральный замок не закрыть
Ключем все прекрасно закрывается (при двойном повороте заблокируются все двери).... вот со штатного пульта не получится....

Так же не получится закрыть дверь ни ключем, ни с брелка (неважно, заведена машина или зажигание выключено) если 2й брелок лежит в машине....
Если забыли брелок в машине и случайно закрыли все двери (было у меня так разок, когда делал автозакрывание дверей когда машина трогается, случайно подал импульс на закрытие, думал уже придется за 2м комплектом в Москву ехать, т.к. все двери заблокировались, а брелок в машине остался)
то скиньте клемму аккумулятора.... подождите чуток... потом накиньте обратно - машина сама разблокирует все двери, после того как обнаружит что брелок лежит в салоне :-)

svv555
10.11.2011, 16:02
ThinkPad, как вы написали (прогрев двигателя) я зимой так и делаю....

Только учтите, что разбив вам стекло, угонщик спокойно уедет на вашей заведенной машине :-) ,
у меня без брелка машина не поедет...

ThinkPad
10.11.2011, 16:03
у меня без брелка машина не поедет...
Речь идет о штатной системе..... с ней поедет совершенно спокойно :-)

fisher
15.11.2011, 11:50
Спасибо, понял, что так и есть с брелка не закрою заведенную машину. Можно механически ключом (я его и не видел ни разу:)хотя знаю, что он в черной коробочке).
Но вот поста
ТвинкПэда не понял:

можно и так.... :-)
Если забыли брелок в машине и случайно закрыли все двери (было у меня так разок, когда делал автозакрывание дверей когда машина трогается, случайно подал импульс на закрытие, думал уже придется за 2м комплектом в Москву ехать, т.к. все двери заблокировались, а брелок в машине остался)
то скиньте клемму аккумулятора.... подождите чуток... потом накиньте обратно - машина сама разблокирует все двери, после того как обнаружит что брелок лежит в салоне :-)
почему нельзя открыть машину, если брелок лежит в салоне? Разве при нажатии кнопки на двери, машина понимает, что брелок не у меня в кармане? Или я чего то не догоняю?:)

ThinkPad
15.11.2011, 13:06
почему нельзя открыть машину, если брелок лежит в салоне?
Машину нельзя закрыть с кнопки на двери (или другим брелком) - она просто не даст :-) Ну а если умудрились закрыть (как я), то открыть можно тем способом что я описал....

Denchik
15.11.2011, 13:08
тем способом что я описал....
или ключем?

ThinkPad
15.11.2011, 13:13
Denchik, можно и ключом... в моем случае ключ лежал в закрытом салоне в брелке :-) Был открыт только капот, куда был выведен провод на закрытие дверей....... а стекло бить (или ехать в Москву за 250 км за 2м комплектом) не хотелось...

Denchik
15.11.2011, 13:29
ThinkPad, про ваш случай я помню, в вашем случае да. но бывают и другие.
правда не могу придумать вариант:-[

Климова Елена
17.11.2011, 21:54
авто недавно, вроде всё освоила в салоне, но не дает покоя маленький ключик, что на связке с ключом зажигания, подскажите, что он отпирает?))

MCZarin
17.11.2011, 21:57
Вроде оба штатных ключа всегда одинаковы. Может речь про жетончик с номерком? Тогда это номер для изготовления дубликата механической части ключа.

Denchik
17.11.2011, 21:57
авто недавно, вроде всё освоила в салоне, но не дает покоя маленький ключик, что на связке с ключом зажигания, подскажите, что он отпирает?))
может табличка с циферками?
фото?

MCZarin
17.11.2011, 21:58
может табличка с циферками?
фото?
Я бы такое фото не стал на форуме выкладывать, и Елене не советую. Конфиденциальная информация. Лучше словами описать, или если выкладывать - то все цифры и гребенку ключей на картинке замазать.

Denchik
17.11.2011, 22:39
Я бы такое фото не стал на форуме выкладывать, и Елене не советую. Конфиденциальная информация. Лучше словами описать, или если выкладывать - то все цифры и гребенку ключей на картинке замазать.
логично.
если табличка с цифрами - не надо.

MrAlexnord
17.11.2011, 23:28
Конфиденциальная информация.
:laugh2:,Вы всерьёз думаете,что злоумышленники мониторят и анализируют такую инфу на клубных сайтах?

MCZarin
17.11.2011, 23:39
:laugh2:,Вы всерьёз думаете,что злоумышленники мониторят и анализируют такую инфу на клубных сайтах?
Вполне допускаю. А кто им запрещает? Проще перебдеть, чем недобдеть.

gavrilov01
18.11.2011, 11:11
авто недавно, вроде всё освоила в салоне, но не дает покоя маленький ключик, что на связке с ключом зажигания, подскажите, что он отпирает?))

авто недавно, вроде всё освоила в салоне, но не дает покоя маленький ключик, что на связке с ключом зажигания, подскажите, что он отпирает?))
Если стоит дополнительная сигнализация, то маленький ключик от кричалки под капотом.